01.11.2011 - 30.11.2011

#  mmmmm » 13 ноя 2011 17:21

Иоаким Хундертвассер » 13 ноя 2011 18:13Вот посмотрите структуру клуба МЮ. Чем она принципиально отличается от нашей? Сэр САФ совмещает посты ГТ и ГД.


Алексей Леонидович, формально у нас все посты заняты.
Но. Должность ГД для Фергюссона в МЮ сродни королевской в Англии.
"Почётный папа римский"
Там структура клуба. Работает, как часы.
Не сможет Фергюссон совмещать, ничего не изменится. Он на тренерском мостике бог и там незаменим.

ЗЫ. Если Ваше выступление, типа "у нас структура клуба выстроена не хуже МЮ", просто глум, то сорри, конечно )))

#  Red Opel » 13 ноя 2011 17:13

Стрекалок,
Да много их, игроков с большой буквы, дело ведь в отношении к ФКСМ, вообще в человеческой порядочности.
Кто-то утверждает, что якобы матч нам сдавал.
У киевлян - все большебуквенные, и что, они к нам пылают любовью?
Не надо из них делать кумиров, у нас свои есть.

#  Иоаким Хундертвассер » 13 ноя 2011 17:13

2 mmmmm 17:13

Вот посмотрите структуру клуба МЮ. http://www.manutd.ru/team/stuff/

Чем она принципиально отличается от нашей? Сэр САФ совмещает посты ГТ и ГД.
Ассистент ГТ - Майкл Фелан ( в Спартаке - Игорь Ледяхов ).
Тренер основного состава - Рене Малестин ( Андрей Тихонов ).
Тренер резервного состава - Уоррен Джойс ( такого у нас нет. Наверное. из-за этого на 4 месте ) )))
Тренер по физподготовке - Тони Страдвик ( у нас - испанец Оскар Гарсия ).
Тренер по силовой подготовке - Майкл Клегг ( тоже нет такого, безобразие ). )))
Тренер вратарей - Эрик Стил ( Валерий Клеймёнов ).
Тренер молодёжной команды - Пол Маккгинес ( Дмитрий Гунько ).
Директор футбольной Академии - Брайан Макклэйр ( Сергей Родионов ).

Как видите, за исключением силовика и тренера резерва, две одинаковые структуры. Абсолютно. Какая такая структура не выстроена в Спартаке, можете пояснить? Вас просто персоналии не устраивают, очевидно? И далее...

МЮ - тоже АО. Владельца Глейзера сильно не любят болельщики. Долг МЮ - 750 миллионов в валюте. Структура АО российская списана с европейского законодательства. Поэтому она также мало разнится. Те же Совет Директоров, его Председатель, ГД, директора финансовый, спортивный, по селекции, по безопасности. Всё, как у нас. Или у нас, как у них.

И ответьте же наконец хоть раз на вопрос - Кто вместо? ) Вас просят об этом десятки болельщиков. Тогда его перестанут задавать. Кто, конкретно кто? Тогда вопрос перестанет быть риторическим. То есть имя, фамилия, отчество, если лег - без отчества, возраст, состояние здоровья, желание ехать в Россию, условия работы, срок. И главное - почему вы считаете, что этот тренер превзойдёт результат Карпина за три года. То есть выиграет чемпионат России, войдёт в финал Кубка РФ и в полуфинал еврокубка?

#  mmmmm » 13 ноя 2011 17:12

alek.vladimir » 13 ноя 2011 18:01Пока Фе из жовто-блакитного не превратится в красно-белого,тяжко Нам будет..


Да какой он жовто-блакитный???
По моим понятиям, футбол ему вообще до утренней звезды.
А так - сказали отстёгивать, он отстёгивает.

#  впередсмотрящий » 13 ноя 2011 17:11

Стрекалок » 13 ноя 2011 17:14В какую команду его записываешь?

Компания Че-Бубнова, конечно
Спасибо за кандидатуру.
Понедельник в своей жизни, кстати, что-то выиграл как тренер?
Чтобы авториеттно так судить о других?
Можно подумать он смотрит на ФКСМ и страдает, что мы не побеждаем. )))
Скорее наоборот.
Кстати, а он в 2009 году Карпина в сборную не рекомендовал? )))
Если да - то в команду "флюгер"

#  Стрекалок » 13 ноя 2011 17:10

Yurik_oh » 13.11.2011 18:03
Юр,как тренера я его оценить не могу,потому что,если мне не изменяет память,он никого не тренировал,а вот как специалисту отношусь уважительно.

#  mmmmm » 13 ноя 2011 17:07

бундес » 13 ноя 2011 17:29" Перемен ! Требуют наши сердца ! " (с)
а вот заметь....требующие перемен они как правила по характеру позитивны,веселы и контактны...
потому что при двух вариантах:
1.Команда при Карпине обретёт игру и стабильно и красиво будем занимать 3-4 места
2.Придёт новый тренер


Сергей, а где ты у меня прочитал, что я хочу смены тренера???
Нужен профессиональный ген.менеджер с соответствующими полномочиями.
Так понятно?

И именно профи (а не мы с тобой) будет строить остальное. Тренер, школа. Стратегия развития клуба, наконец.

#  Стрекалок » 13 ноя 2011 17:03

alex deimon » 13.11.2011 17:51
Олег Романцев наверное из-за любви к Бубнову, взял Кобелева в помошники,будучи тренером мусоров?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Один из самых титулованных тренеров России Олег Романцев рассказал о совместной работе в «Динамо» с Андреем Кобелевым. «Мы работали вместе. Андрей — человек, который любит футбол. Кстати, он и Игорь Добровольский в свое время очень хотели в «Спартак». Я их приглашал, но при советской власти это было невозможно: или оставайтесь в «Динамо», или дисквалификация. А ведь Кобелев и Добровольский любили спартаковский, как его называют, футбол: романтичный, с импровизацией, но одновременно — дисциплинированный.

#  Yurik_oh » 13 ноя 2011 17:03

Валера, а как ты оцениваешь Понедельника, как тренера?

#  alek.vladimir » 13 ноя 2011 17:01

mmmmm » 13 ноя 2011 17:13 ... А футбол, Спартак ему как в бане лыжи.

А вот тут прям в "десяточку".Пока Фе из жовто-блакитного не превратится в красно-белого,тяжко Нам будет..

#  Стрекалок » 13 ноя 2011 16:56

Red Opel » 13.11.2011 17:52
Володь, В.Понедельник игрок с большой буквы,а откуда он,для меня не имеет значения.

#  бундес » 13 ноя 2011 16:53

walkin » 4 минуты назад И это 100 пудов заслуга Карпина.

Пройдёт зима,настанет лето
Спасибо Тренеру за это !

#  Red Opel » 13 ноя 2011 16:52

Стрекалок,
Валер, для тебя ростовчане - авторитет?
Ну и Червиченко не забудь тогда пристегнуть.

#  alex deimon » 13 ноя 2011 16:51

Стрекалок » 13 ноя 2011 17:14В какую команду его записываешь?


Понедельник высказывался за Кобелева в Спартаке.
Вот хотелось бы его видеть?
Так может Понедельника все-таки к Бубнову?

#  Стрекалок » 13 ноя 2011 16:49

Штиллер » 13.11.2011 15:47
Юр,не с какого-то момента,а конкретно с июня месяца сего года.

#  walkin » 13 ноя 2011 16:47

Стрекалок,
Ну да, делаю немножко.)))
Однако, встречаю школьников, детей!!!, на просмотрах ФКСМ, как положено на цветах, да в глубокой перди!!!
Спрашиваю, а че так парни, за красно - белых то?
А те на полном серьезе перечисляют мне достоинства НЫНЕШНЕГО Спартака.
Пребываю в шоке, если честно всегда. И это 100 пудов заслуга Карпина.
Редактировалось 13 ноя 2011 16:50

#  Стрекалок » 13 ноя 2011 16:39

walkin » 13.11.2011 17:33
Илюх,вот только не надо меня на гоп-стоп брать))) И не надо из Карпина делать Александра Матросова...

#  walkin » 13 ноя 2011 16:33

Стрекалок,
Палыч, понимаю, что таких людей как Понедельник уже не делают.
Но чтобы ты предпочел, пускай для друзей твоих внуков, болеть за гинера и на выбор любое лицо голубого пула или все же Валеру Карпина.
Ведь эти люди узнают о Старостине, Бескове, Тихонове и Титове из вырезок газет.

#  Sharkыч » 13 ноя 2011 16:30

mmmmm, меня вот больше интересует вопрос не "кого вместо?", а "зачем сейчас?" кто-то думает, что прийдет новый коуч и сразу нам за пол года чемпионство сварганит, учитывая то, что проходных и разгонных игр вобще не будет. Сейчас Валеру менять полнейший бред, пусть работает до конца, а там уже посмотрим про результам, думаю критерием Федуна будет медали/не медали. Если медалей не будет, то просто не сможет он его оставить под давлением общественности, будет слишком сильный резонанс, а если будут, то резонанс уже не тот и плюнет он на всех и будет дальше Валера работать. Да и вобще наше дело болеть. Все равно Фе хуй клал на общественное мнение и это правильно.

#  бундес » 13 ноя 2011 16:29

mmmmm » 5 минут назадТак что "Гамлeт харкаe у море i його дрючком пиздячить" - вот удел страждущих перемен в клубе.

" Перемен ! Требуют наши сердца ! " (с)
а вот заметь....требующие перемен они как правила по характеру позитивны,веселы и контактны...
потому что при двух вариантах:
1.Команда при Карпине обретёт игру и стабильно и красиво будем занимать 3-4 места
2.Придёт новый тренер
они..в смысле мы :) будем в выигрыше...(вариант три-будем в конце таблицы но Карпин останется не рассматриваю ибо моск и чувство собственного достоинства у Арнольдыча присутствует.....
....теперь возьмём фобов...тут всё трагичнее...и опаснее :) вариантов как бы тоже два...но один из них смерти подобен
1.Карпин навсегда
2.Карпин не навсегда
.......может отсюда истоки наших различий в психологии ?
___________
как же по инсайдам Удралетса соскучился...быстрее бы...
Редактировалось 13 ноя 2011 16:33

#  Gzza » 13 ноя 2011 16:16


#  Стрекалок » 13 ноя 2011 16:14

впередсмотрящий » 13.11.2011 16:23
Виктор Понедельник: "Спартаку" давным-давно пора определяться с ролью главного тренера
http://www.rusfootball.info/pliga/11461 ... -pora.html
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
В какую команду его записываешь?

#  mmmmm » 13 ноя 2011 16:13

Сразу оговорюсь.
Тренера менять не будем, что бы ни случилось.
И это не моё мнение, а медицинский факт.
Сколько бы кто ни орал "сворачивай!", а едем прямо...
Так что "Гамлeт харкаe у море i його дрючком пиздячить" - вот удел страждущих перемен в клубе.

Нравится ли это мне?
Нет. Но не обо мне речь.

Но сколь же глумлив постоянно звучащий вопрос сторонников езды по прямой: "КТО ВМЕСТО?"!!!

Ну, это же полная абстракция. Неужели в МЮ, приглашая Фергюссона, были уверены в таком успехе?
Но, в отличие от нас сегодняшних, этот вопрос решали профессионалы.

Лично я категорически против подбора замены тренера Карпина не только соседом по ВВ, но и кем бы то ни было из сегодняшней структуры клуба, включая Федуна.

Нет сегодня в Спартаке профи уровня Старостина, способного привести в команду именно того единственного подходящего ей Тренера, каким в своё время оказался Бесков. Именно в этом я вижу главную причину неудач последнего 10-летия.

Если бы Федун реально заботился о Спартаке, то, в первую очередь, нашёл бы профи, способного выстроить структуру футбольного клуба. В которой нашлось бы место и заслуженным спартаковцам, и реально сильному Тренеру.
Леонид Федун (ИМХО) просто отстёгивает процент от доходов. А футбол, Спартак ему как в бане лыжи.

И персонально всем верующим. Братцы, ну повезло вам видеть свет в конце этого тоннеля, так хотя бы не глумитесь над теми, кто вместе с вами едет к этому миражу, не закрывая глаз. "КТО ВМЕСТО?"

#  Bobi Hall » 13 ноя 2011 16:08

Чего то я не понял, наверно слишком молод
Какое отношение имеет предполагаемая отмена лимита к выращиванию талантливых футболистов в своей Академии???
Или мы чемпионами становились за счет легионеров, или бомжи и кони выигрывали КУ и ЧР тоже одними легами.??

#  Pafnuti » 13 ноя 2011 16:05

словесник,
Володь, ну да, значится их в среду в лучшем случае ждем...с остальными интересно как...сборники, на пример, вернулись или они там просто тренькаться до среды будут...
mib83,
Макс, мне лично импонирует в нашем случае так называемая системность, т..е попытка отладить весь процесс, от момента прихода мальчика в школу и до попадания его в снову и выигрывания титулов. Конечно, это очень сложный, трудоемкий, и, главное, требующий больших затрат времени процесс, отдача от которого не может быть моментальной.
Однако же, не с проста та же шахта, рубин по слухам, тоже хотят пойти по пути барсы.
А что до самой барсы, то совсем недавно в основе у них играли одни голланды да бразильцы...но потом произошел качественный скачок, позволивший достичь грандиозных успехов.
Пуйоль, Иньеста и пошло-поехало...
При этом, для достижения результатов "сейчас" в барсе всегда держали 1-2 звезды...Ривалдо, Рональдиньо и тд...
Вот и мы, ИМХО, хотим сделать что-то подобное...
ЗЫ. про тренера ни слова, вопрос в стратегическом развитии))

#  iaia » 13 ноя 2011 16:05

Офф-топ.
Билялетдинов делает.. зубастую команду.

#  Гомельчанин » 13 ноя 2011 16:01

Штиллер » 13 ноя 2011 16:28Отсутствие управленческой системности в строительстве клуба

Кто вместо? - этот вопрос занимает больше наши головы, нежели Федуна.
Управленческая системность это что за словосочетание, и какое оно имеет к рос. футболу? Где она присутствует?
Если имеется ввиду логика в принятии решений, то её стало больше именно в последние пару лет. Есть ставка на своих в составе и на тренерской скамье, есть более вдумчивая селекция (в сравнении с конкурентами и с Спартаком прошлых лет).
Со вторым тезисом могу согласиться)

#  бундес » 13 ноя 2011 15:57

Pafnuti » 55 минут назадЯ прально понимаю, что Дзю, Комбарики, молодежка больше играть не будут и должны возвращаться в клуб?

если он не попросит в сборной политического убежища .... :)

то откуда такие выводы ?
неужели не видно что с приходом Игоря игра стала осмысленнеее,неужели не видно по скупым картинкам трансляций как Игорь на ухо Валере говорит что то не переставая минуты с 30й всех матчей..
после чего Валера бодро идёт к бровке и даёт указания...
неужели не видно что с приходов Андрея суппорт стал управляем,лоялен,красив,добр,понятлив ,да просто мил :)
и Игорь,и Андрей и Олег Иваныч вне критики...вне времени..вне расстояний...

#  Gzza » 13 ноя 2011 15:54

Для меня главное что бы в 2013 - 2014 году я пошел бы уже на новый стадион.

Бля ну честно кто например был на выезде в Тирасполе поймет.
А если наши воспитанники еще к тому времени начнут реально играть в основе.
То я готов пота (на текущий момент) простить места не ниже 4

Про деление на филов и фобов. Я вот пока не понял: он гений стратег, пионер неуч или никчемный стратег на базе рандома %)
С другой стороны возможно это признаки фобства или филии %)

#  Ценитель » 13 ноя 2011 15:45

irod sm » 13 ноя 2011 16:40Очень нравится сцена, с магистром джедаем в исполнении Лиама Нисона, когда во время битвы с наёмником они проходят порталы.И они открываются -закрываются на чёт-нечет.
И нужно время когда откроются.
И хотя борьба не на жизнь, а на смерть, магистр джедай садится и полностью отрезает от себя внешний мир.Он абсолютно спокоен и то что было секунду назад - на самом деле от настоящего разделяет вечность.
А кули напрягаться, строить рожи и вставать в красивые боевые позы? Всё равно пока не откроются шлюзы, схватка всё равно не продолжится.

Только на ВВ такое прочтёшь. : P Respect, красиво написано.
Первая трилогия куда сильнее, впрочем.

#  A.Stepanov » 13 ноя 2011 15:44

knn, Коля, ты в курсе?, что твоя позиция минусовая? по факту.

#  knn » 13 ноя 2011 15:41

блян) дык с лимитом было давно понятно и не только с ним
многие тут предвкушали уже как гаспром, гинер и иже с ними не смогут пройти порог самоокупаемости, обонкротятся блянах))) и тут мы со своей академией, ага
и себя обеспечим и еще поллиги упакуем, ага. Держите карман шире, епта.
И стадион и академия - это побочные, второстеенные цели, которые никак не должны коррелировать с текущим результатом.
А то так еще 50 лет проживем. Построят стадион - будем блять стадион еще 20 окупать.
Не скажу за фсех фобов) но моя предъява в этом. Хотя канеш я ни на какие предъявы формально не имею права, это понятно.
И тренер должен быть в конкурентной среде, как и игроки.
А то мы спустя три года оказыца в стружках и пыли стоим...
Очевидно, Карпин приходил на пустое место во второй дивизион, зона запад блять

#  irod sm » 13 ноя 2011 15:40

Очень нравится сцена, с магистром джедаем в исполнении Лиама Нисона, когда во время битвы с наёмником они проходят порталы.И они открываются -закрываются на чёт-нечет.

И нужно время когда откроются.
И хотя борьба не на жизнь, а на смерть, магистр джедай садится и полностью отрезает от себя внешний мир.Он абсолютно спокоен и то что было секунду назад - на самом деле от настоящего разделяет вечность.
А кули напрягаться, строить рожи и вставать в красивые боевые позы? Всё равно пока не откроются шлюзы, схватка всё равно не продолжится.

Так чё-то вспомнилось...

#  впередсмотрящий » 13 ноя 2011 15:32

Решил для себя начать вести два списочка: кто из засвеченных спецов высказывается за "Карпин - тренер", а кто за "Карпин - нетренер".
Должен быть еще и третий список - "флюгеры".
Итак, в списке "Карпин - нетренер" первое и второе места я отдаю Червиченко и Бубнову.
Хаааарошая компания и лидеры!

#  mib83 » 13 ноя 2011 15:31

Pafnuti » 13 ноя 2011 15:50# mib83 » 13 ноя 2011 15:48 Макс, но и признавать такой подход провальным тоже нет оснований...так ведь?


Паш, признавать или не признавать что-либо, пока процесс не завершен, вообще очень сложно:) [Кстати, поскольку сроки предполагаемых успехов, если не ошибаюсь, так ни разу никто и не озвучил, то мы даже не знаем, когда наступит осень и можно будет наконец подсчитать цыплят] Можно прогнозировать. Чем мы все время от времени и занимаемся.

Так вот, имхо, при таком подходе с бОльшими основаниями можно прогнозировать неуспех.
Да, доходность (не о денежной речь, как ты понимаешь) высока. Но, как положено, при этом высоки и риски. Ну например:
1) Горизонт длинный - значит, факторы могут меняться. Вот один из них, основной - лимит - уже начинает умирать. Что сразу (в глазах некоторых сокнижников хотя бы) снижает "козырность" нашего хода с Академией.
2) Отсутствие краткосрочных результатов без существенных контрдействий - вливания игроков, смены тренера - имеет тенденцию к образованию порочного круга. Типа нет результата - к нам не едут - нет результата...и т.д.
3) Прямо объявить, что краткосрочные результаты по боку, нельзя. Это вынуждает все время думать, как сделать хорошую мину, если этих результатов вдруг нет. На выходе имеем дополнительные имиджевые потери.

Ну и прошлое - основа для прогнозирования будущего.
Так, мне не известен ни один большой клуб, который делает стратегией достижения успеха ставку на своих воспитанников. Барса? У нее, имхо, время подсчета цыплят наступит после ухода Хави-Месси-Иньесты. Я думаю, вновь станут "обычным" суперклубом.
Редактировалось 13 ноя 2011 15:33

#  Штиллер » 13 ноя 2011 15:28

Гомельчанин, читать умеем? Мссга про болельщиков, а не про Карпина.
Ещё раз повторяю. Меня в нынешней ситуации раздражают две вещи.
Отсутствие управленческой системности в строительстве клуба, ярко выражающееся как раз в шокирующем вопросе "кто вместо?" - первое.
Фэнтезийная составляющая боления, выражающаяся в бесконечной борьбе добра и зла, в которой мы достойно выглядим и морально побеждаем. Это второе.

#  впередсмотрящий » 13 ноя 2011 15:23

knn » 13 ноя 2011 16:0213 ноя 2011 16:02

))) забыл ишо продавца игрушек )))))

А если серьезно, то ведь хороший повод задуматься.
Мнение филов по Карпину совпадает с мнением ОИРа, Тихонова и т.д.
А мнение фобов - с мнением Бубнова.
Вот стоит человек со стороны, еще не зараженный филофобством, и думает: куда пойти?
Мне лично офигенно сложно было бы выбрать мнение Бубнова.

Думаю, что фобов я для себя теперь определю как "команду Бубнова", а филов - "команду Тихонова".
Кто куда запишется?
)))

#  Гомельчанин » 13 ноя 2011 15:16

A.Stepanov,
Ну тогда я в нетерпении))))

#  впередсмотрящий » 13 ноя 2011 15:15

Ценитель » 13 ноя 2011 14:30Десять лет - это сейчас?


)))))
Я и не знал!
Дык что? Карпин и Кавенаги с Моцартом покупал?
Вместе с Мутко кубок в Раменское вез?
Все 10 лет вредил.....этаж надааааа........
Наверное, и Мукунку покупать ОИРу именно ОН советовал?
Заранее почву готовил......

#  впередсмотрящий » 13 ноя 2011 15:11

бундес » 13 ноя 2011 15:17Но куда вторые вместе с папой дели беспрецендентные 79 млн.(трансферы -цифра взята с ВВ и ни кто её не оспаривал ...:))
значит вторые явно в доле...
...


Дык, проблема в том, что с фобами не поделили часть 79 млн?
Только то? )))))
Если уж Карпина и Тихонова обвинять в воровстве, то кого тогда нужно в ГД и ГТ?
Господа Бога?
Анекдот известен.
Мужику надоела вся эта ужасная жизнь вокруг: пьянство, нищета, убийства, ложь.
Взывает: Господи, ты же добрый, справедливый, всемогущий! Сделай так, чтобы все вокруг стало чище, добрее, справедливее!
Ну почему ты допускаешь все творящееся?
Тут небеса разверзлись и вопрос: мужик, а ты работать любишь?
Мужик подумал и говорит: не особо.
С небес: я ведь делал тебя по образу и подобию своему.

#  A.Stepanov » 13 ноя 2011 15:10

Гомельчанин, ну вы сейчас своей месагой такой ресурс Штиллеру дали, что я уже чувствую "вихревой ток". Юру надо пытать очень осторожно)

#  Гомельчанин » 13 ноя 2011 15:07

Штиллер » 13 ноя 2011 15:47Вообще-то "верим в команду" и деревянные кубки за "моральную победу по мнению болельщиков" это стиль совсем другой московской команды, я бы сказал, абсолютно перпендикулярной.

Прекращайте капризничать. Вы вправе команду сменить. Или вообще что-то не смотреть и вв не читать.
Недовольство отсутствием результата – штука серьезная, я не спорю. И она очень часто (почти всегда) влияет на решение руководства КЛУБА об отставке, но мы (фаны) не являемся главной силой к которой прислушивается барин. И это правильно - ибо башляет (ну по крайней мере стадио строит)
Сам поливал Карпина нечистотами после Легии. Но теперь вижу что команда играет по-другому. УВОЛЬНЯТЬ ЕГО СЕЙЧАС НЕТ ЯВНЫХ ПРИЧИН, можно было снимать раньше, но не сейчас

#  timkoff » 13 ноя 2011 15:02

loptop » 13 ноя 2011 15:41я, конечно, понимаю - кто я и кто человек, зареганный еще в 2002 году
имею ли право судить старичков-боровичков? пожалуй, нет
но вот товарищ timkoff своей сегодняшней феерией практически подошел к краю, за которой - одни три точки :)


я Вас не понял, но готов поговорить 25-27 ноября в Краснодаре. Просто даже интересно) Адрес знаете)

#  Zdazz » 13 ноя 2011 15:02

AlexKid, Ваш звонок очень важен для нас!

#  knn » 13 ноя 2011 15:02

блян) ну ты смотри...мало того, что талантливый кулинар, дык оказываца исчо и неебательский строитель...

#  словесник » 13 ноя 2011 15:01

Pafnuti,
Паш, что до Гиди, то у него послезавтра ответка с Эстонией.
У Андрея, послезавтра же, товарняк с Австрией.
Редактировалось 13 ноя 2011 15:03

#  впередсмотрящий » 13 ноя 2011 14:59

iaia » 13 ноя 2011 14:23Что нас зажимают - вряд-ли кто будет спорить.
Но находить в этом причины нашего четвёртого места (как и непобед в последние годы) неправильно по-моему. Побед и не будет, если винить кого-то, а не находить прчины неудач в себе.


Правильно! Причины неудач нужно искать в себе.
Прежде всего!
Кто ж спорит!
Но не закрывая глаз на внешние причины.
Иначе рискуем очутиться в позиции Мюнхгаузена, пытающегося вытянуть себя из болота исключительно за свои косички.
Он-то вытянул - там сказка, а в реале это фантазерство.
То, что КВГ старается "высовываться" как абсолютно верно подчеркнул Словесник (?) - есть одна из важнейших форм преодоления этих самых внешних причин.
Одна, если не единственная.
А внутренние причины никто и не отменяет.
Они - главные.
Их нужно решать.
Только неразумно требовать от решателя, возводящего фундамент и стены, показать тебе моментально красиво наклеенные обои и шикарную мебель в гостиной.
Мы пока еще в цементе,известке, пыли и стружках.
А некоторые хотят уже по ковру в шелковых тапочках пройтись.
Будто все эти 10 лет у нас стены стояли и крыша не текла.
Кому-то 2,5 года много, конешно.
Имеют право на мнение.
Как и филы.
Только мнение филов, на минуточку, совпадает с мнением построивших уже не один дом с коврами и тапочками (ОИР и К), а мнение торопыг опирается на СОБСТВЕННЫЕ впечатления и оглядки на соседних архитекторов.
А то, что соседние тырят по ночам стройматериалы с твоей стройки и потому быстрее строят, их не волнует.
Они как невинные романтики в белоснежных рубашках хотят видеть только внутренние причины.))))

#  Pafnuti » 13 ноя 2011 14:50

парни, а когда наши сборники возвращаются?
Я прально понимаю, что Дзю, Комбарики, молодежка больше играть не будут и должны возвращаться в клуб?
И что по Гиде, Жано, Эмме?

# mib83 » 13 ноя 2011 15:48
Макс, но и признавать такой подход провальным тоже нет оснований...так ведь?

#  mib83 » 13 ноя 2011 14:48

У Федуна был подход, эффективный в краткосрочном периоде. Он принес нам хороший результат в основном турнире - 3 серебра (Федотов, Черчесов, Карпин).
Новый подход - уже, по факту - принес в краткосрочном периоде в чемпионате более плохие результаты.

Мы, по-видимому, сменили ориентиры и работаем на перспективу. Соответственно, результаты следует ожидать тоже только в этой перспективе. Я сомневаюсь в том, что это сработает. Может сработает, а может нет. Только время покажет.

Но уж признавать такой подход правильным уже сейчас, авансом, точно нет никаких оснований.

#  Штиллер » 13 ноя 2011 14:47

Вообще-то "верим в команду" и деревянные кубки за "моральную победу по мнению болельщиков" это стиль совсем другой московской команды, я бы сказал, абсолютно перпендикулярной.
И вот именно то, что этот стиль стал с какого-то момента господствующим на книге и на некоторых частях террасы, раздражает куда больше четвёртого места и вылета из всех кубков.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".