01.07.2011 - 31.07.2011

#  Smn » 18 июл 2011 17:22

BVB 09,
Дим, а у нас есть Главный тренер?

#  BVB 09 » 18 июл 2011 17:20

Вот интересно, это хорошая селекция, если из основы 2009, когда мы на втором месте закончили, четыре человека осталось.
Кариока с Великом и Паршивлюк с Макеевым?
А теперь у нас абсолютно новая команда и мы при этом на седьмом месте идем.

Это хорошая селекция?
И если хорошая, то, что тогда мутит с этой селекцией наш главный тренер?

#  Мак-Гуру » 18 июл 2011 17:20

Товарищи..
Организуйте тендер на изготовление колов для Малюты. Можно позже приделать опцию цвета и запаха. Можно с выцарапыванием на оном коле последних результатов команды..за полгода хватит :)
:)))))))))))))
Зы. как недавно помилованный во избежание, так скать :)))

#  pasa » 18 июл 2011 17:19

to baytmen
на самом деле "Mundial" - это и "Copa do Mundo de Clubes da FIFA" тоже
хотя сдается мне, что наш бывший действительно замахивается на вильяма нашего ))
сорри, по-моему уже ОТ

#  Smn » 18 июл 2011 17:16

Спартак- слаб. Слышно это фразу, в последнее время, начиная от Ромы Павлюченко и заканчивая Ибсоном сиськомятелем. Еще сегодня почитал хозяина "Истры", болелы Спартака. Подумал, репу почесал и наверное с ним соглашусь. Полная безнадега! Записывайте в Валерофобы...
Редактировалось 18 июл 2011 17:21

#  Baytmen » 18 июл 2011 17:15

wasy,

Малюта удалился в близлежащую рощицу за колом

#  wasy » 18 июл 2011 17:13

Оригинальное вью Ибсона.
Сумма сделки 5 млн.€, контракт на 4 года.
Сегодня медобследование и подписание контракта.
На этой же неделе вернётся в Москву, для улаживания формальностей с ФКСМ (и забирания телека :-))))))))))))))) ) из Тарасовки.
"Шутка". (с) КП
http://globoesporte.globo.com/futebol/t ... tak-moscou

#  Alex1977 » 18 июл 2011 17:11

Matvey99,

Дим, ты и прав, и не прав...Он поставил задачу. Есть сроки ее выполнения. Есть бюджет. Вот по итогам он (и мы) и будем спрашивать. Но не сам же он селекцией будет заниматься..Если руководитель такого уровня начнет лезть в текущие дела - это бардак называется...

#  walkin » 18 июл 2011 17:09

Что удивительно и интересно. Читая Книгу, все более убеждаюсь, что каждый болеет за какой-то свой Спартак. И говорю сейчас не про нюансы, а в принципе. В понимании красоты и удовольствии от спартаковской игры.
Короче, помогите разобраться! :)
Предлагаю несколько критериев:
1. Лучшая игра на вашей памяти (не ранее имеющихся видеоархивов, с 90-х).
2. Лучшая игра 00 годов.
3. Лучший гол, также из имеющихся видеоархивов.
Желательно с поянениями почему.
Прежде всего, этот вопрос адресую тем, кому 1 тайм вчера не понравился категорически, а уш сторонникам Карпина изгнать сам бох велел. :)

#  Baytmen » 18 июл 2011 17:09

Aqui quero ganhar o Mundial e a Taça Libertadores

Ну вот, все таки на мундиаль нацелился
Амбициозный, хуле ))

pasa, спасибо за линк
Редактировалось 18 июл 2011 17:12

#  mib83 » 18 июл 2011 17:09

2 goblin
Про вероятность забития гола - справедливо. Примерно этим, как я понимаю, занимался в том числе и Поторочин, определяя, что эффективнее: прострел или навес; удар или обыгрыш кипера. Мы с тобой на имеющемся у нас массиве данных корректно это "повышение" не определим. Значит приходится все действия игрока после получения мяча на чужой половине считать равноценными. Ибо Оккам завещал нам не придумывать лишней хуйни, а пользоваться имеющейся.
Значит, остается один вопрос: одинаково ли наши фланги загружены ? Я вижу, что, как минимум, ДК не больше. Так, видимо, если при одинаковом количестве атакующих действий у него выше г+п, то он и эффективней?
"По-моему, так"(В.Пух)
Редактировалось 18 июл 2011 17:11

#  pasa » 18 июл 2011 17:04

чего о ибсона докопались?
как обычно и бывает, это интервью ему, наверное, написала пресс-служба сантоса ))
кто кстати ссылку хотел?
http://globoesporte.globo.com/futebol/t ... ndial.html

#  Baytmen » 18 июл 2011 16:59

blind_guardian,

Не знаю как насчет Либертадорес, но насчет Лиги Чемпионов и ЧМ думаю шансы с Ибсоном у вас примерно равные

#  Baytmen » 18 июл 2011 16:51

Спектр,

Ну может быть.
Хотя обычно, когда говорят просто "чемпионат мира" имеют ввиду сборные, но это могут быть трудности перевода - ссылки на оригинал итервью я не нашел
В любом случае уверен что и клубного чемпионата ему не видать как своих ушей. Ибо некуй )

#  solidsnake » 18 июл 2011 16:49

SASВВсе понятно в принципе - ВВсе недовольные тем, что сейчас творится
в Спартаке и уже почти 10 лет без единой Победы в ЛЮБЫХ
турнирах и Болееющие всем сердцем за Спартак - это нытики и истерики.
а тогда те, кто уже 10 лет -" да ВВсё великолепно, прекрасная маркиза" -
не Провокаторы ли?....раз ужё 10 лет всем довольны? и не пришлые ли они
и болеют за другие клубы раз всё устрамвает у нас?
а то что трибуны пустееют постепенно нашими болелами?
а то что они 10 лет не одной Победы не видели?
Наше то поколение ВИДЕЛО НАСТОЯЩИЙ СПАРТАК!!!!
За молодёжь обидно ;-(((

Полностью согласен! Настоящие болельщики Спартака, воспитанные на победах, не могут, просто НЕ МОГУТ вести речи о том, что всё хорошо. Вот мы над Ловчевым часто посмеиваемся, но он-настоящий спартаковец, не довольствуется малым и говорит, что ему больно смотреть на такой Спартак. Да и какого чёрта молчать?! Тоже уверен в том, что львиная доля этих самых тролли и прочая нечисть.

#  Спартачек-Казачек! » 18 июл 2011 16:49

была бы моя воля,назначил бы Матвея99 главным по переговорам .)))))правильно .нех мозги ипать)))

#  Matvey99 » 18 июл 2011 16:47

Сейчас посмотрим куда пойдет кумир миллионов,чьший вратарь мира Стипе Плетикоса.Максимум что ему светит, так это 4-5 команда Хорватии.
В такую команду как Селтик, 3-им вратарем только возьмут.

Чисто по человечески,конечно Степану большое за все спасибо, и удачи.удачи во всем

#  Спектр » 18 июл 2011 16:38

Baytmen, играя в сильном бразильском клубе типа "Сантоса", можно вполне выиграть клубный чемпионат мира.

#  Amazing » 18 июл 2011 16:37

Что мне нравится со времен Карпина ген.дира - это удачная селекция (да, демотивация Алекса или Ибсона к селекции отношения не имеют никакого) и корректное расставание с теми, кто точно (не важно по каким причинам) не будет играть.
Стипе за все спасибо! Ибсону спасибо за попытки играть полезно, самоотверженно и полезно (долго буду помнить как он в конце прошлого сезона реально стал лидером). Игрок добротный, но не в Спартаке и не при схеме игры Спартака, которую пытались наигрывать в прошлом году

#  blind_guardian » 18 июл 2011 16:37

Matvey99

А кто тебе сказал что дядя Лёня в этот раз отвалит сорокет? Я так сильно подозреваю что -Ибсон, -Алекс +Де Зуев +? там не сильно пахнет 40-том. В прошлый раз погуляли с медведями, в этот раз будем на порядок скромнее. У меня вопрос к Валере скорее - Валера, где усиление тренерского штаба? Нету на свете помощников что ле которые могут тебе помочь, не выросли? Вчерашнее катание телеги показало что никаких тактических изысков, мягко говоря, тренерский штаб предложить не может даже команде второй лиги.

Baytmen

Я тоже кстати хочу выиграть чемпионат мира и лигу чемпионов.

#  Pafnuti » 18 июл 2011 16:31

# Непрочитанное сообщение Baytmen » 18 июл 2011 17:30
Он же не сказал по какому виду спорта...мож в карты? :)

#  Baytmen » 18 июл 2011 16:30

Похоже пьяный воздух свободы сыграл с проф. Плейшнером дурную шутку

Ибсон о своем переезде в Бразилию "Здесь я хочу выиграть чемпионат мира и Кубок Либертадорес".

Чемпионат мира он собрался выиграть! Нормальный вообще человек?

#  Matvey99 » 18 июл 2011 16:29

Alex1977,
----------
Дядя Леня, если чё, "при чем" абсолютно в любом вопросе.
Все удачи и неудачи, успехи и не успехи, провалы, взлеты,падения, являются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО, и ТОЛЬКО его дела рук.

#  Alex1977 » 18 июл 2011 16:26

Matvey99,

А при чем тут дядя Леня? Это же не он переговоры ведет...тут вопросы к Попову и Карпину...

#  Snegov1k » 18 июл 2011 16:25

СЕУП
http://www.spartak.com/main/news/14893/
ФК «Спартак» и 32-летний хорватский голкипер Стипе Плетикоса расторгли контракт по соглашению сторон.

«Астон Вилла» хочет купить полузащитника «Спартака» Макгиди
http://gazeta.ru/news/sport/2011/07/18/n_1929157.shtml
http://www.birminghammail.net/birmingha ... -29072646/

#  Барт_ » 18 июл 2011 16:24

А меня вот достали эти завывания комментов и сми про великолепную игру Истры. Ага, один угловой в первом и один во втором таймах, пара точных ударов по воротам, язык на животе и выпученные глаза. И теперь "агенты их окружили, облепили, осаждают". Ау, агенты, езжайте в Барнаул - там местные мужики Леху Смертина (а он не зеленый пацан был (с) МВИН) в его лучшие времена "возили", как он сам признавался, может живы еще, подпИшите. И я тоже, если с выпученными глазами добегу до штрафной Спартака, тоже сразу пробью по воротам - меня тоже подпишИте, ага. Аккуеть...

#  mmm » 18 июл 2011 16:24

Matvey99 » 18 июл 2011 17:03И че!? Где усиления,дядя Леня?


По-моему, единственная притензия к Фе по-поводу усиления - касается позиции ГТ.
"Аренда или трансфер" нонешнего ГТ был бы самым сильным ходом Фе в летнее трансферное окно.
Но не судьба. Все остальное принципиального значения не имеет. Имхо

#  Andreich » 18 июл 2011 16:23

http://www.spartak.com/main/news/14893/
Вот и со Стипе разошлись окончательно.

#  Matvey99 » 18 июл 2011 16:21

А меня не ебет трансферное окно.
Мне надо что бы игрок, новый игрок, (или игроки) как можно быстрее начали акклиматизацию, ознокомление с новым местом работы, знакомство с коллективом, и коллегами, решение бытовых вопросов(обустройство и т.д.), изучение должностных обязанностей и требований.
На это на все нужно время.И не мало!
Какого хуя,дядя Леня!?

#  ВИТАЛИЙ/ФОТО/ » 18 июл 2011 16:16

фотки с вчерашнев матча на КР

http://spartakphoto.ru/index.php?option ... &Itemid=53

#  sticky » 18 июл 2011 16:05

Трансферное окно еще две недели как не открылось, а уже "все пропало" (с) :(

#  Matvey99 » 18 июл 2011 16:03

Не, я молчу, молчу, но начинаю уже нервничать.
Федун всем ебальники закрыл тем, что выделяет сорокет, и ставит жесткую задачу селекционному отделу.
Ушел Алекс, практически лучшее что у нас было.
Ушел Ибсон, который уж точно не худшим был.
ДеЗуев это замена Ибсона.Ни больше не меньше.Еще хер его знает, впишется он в состав, и будет ли играть лучьше Ибсона.Это сегодня вопрос.
И че!? Где усиления,дядя Леня?
Они там че, вообще мышей не ловят?
В чем дело то?
Второй круг начинается уже.
Че бля за дела?!

#  Last Right » 18 июл 2011 15:37

almak34единственное чего не понял из тренерского замысла это Жано на фланге. Он ведь как ферзь, полезней в центре

Посмотрел 4 вью Карпина на бобсоккере - он там более/менее отвечает на многие неудобные "болельщицкие" вопросы (спасибо Юхе).
В том числе и про Жано (вольно пересказываю): временно, пока травмирован МакГиди, Жано поиграет справа. Потом вернётся МакГиди, и Жано займётся основным своим делом - конкуренцией за место в центре.

Так что - полезней-то он в центре, это и Карпину понятно. Но в центре - "тесно" с попаданием в основу.
Для Жано - тесно.
И думаю, что играй он стабильно "как Алекс", то играл бы в основе.
Но пока Жано молод "как Павленко" - он не может весь сезон быть стабильным,
отсюда и периодические провалы в физике, в игре, в психологии.

А Карпину надо результат делать. Мальчишки в основе - это вынужденно, и временно.
Вернутся сборники, вылечатся травмированные, кого-то докупят на "40 евро" - и снова не будет нестабильной молодёжи в основе. Тем более, Жано - "непаспорт"...
Состав, с учётом тех, кого не ставили на товарняк с немцами и на кубок (а так же с учётом тех, кого ставили не на свои позиции) - вырисовывается так, что Жано на сегодняшний день - не рассматривается как игрок основы в центре.
Потому что не тянет.

#  slava1 » 18 июл 2011 15:26

Baytmen » 18 июл 2011 15:19

Я вообще не понимаю этой санты барбары.Игрок не продается Все, а ежели очень хочется, то озвучить к примеру мульенов сто фунтей.
Дорого? Иди в аналию!

#  Baytmen » 18 июл 2011 14:19

Вот до чего довели трансферные слухи какого-то перца из дэйли мэйл

"Каждый день становится днем сурка в это – к счастью, короткое – запретное для футбола время, когда газеты, телевидение и радио без конца ходят по кругу, подробно обсуждая перспективы Сеска Фабрегаса, Карлоса Тевеса, Уэсли Снейдера, Самира Насри, Луки Модрича или еще какого-то неблагодарного тупицы: уходит он, остается или застрял где-то посередине.
Лично я предпочел бы, чтобы все они, без единого исключения, были вышвырнуты в нынешнее трансферное окно, причем со свистом".


"Я слышал, будто Фабрегас ощущает себя настолько «загнанным в ловушку», что даже попросил Дэнни Бойла снять об этом фильм. Рабочее название – «127 часов, или как добраться до Барселоны», причем футболисту придется перегрызть себе руку, чтобы бесплатно сбежать из «Арсенала»"

гагагага

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/england/212015.html

#  Мак-Гуру » 18 июл 2011 14:18

http://www.bobsoccer.ru/user/324/blog/?item=29932
Павел Яковлев завтра станет игроком "Крыльев"
Собственно, знаю, что Кубок, но после вчерашнего удивления кого на ВВ, что мол Яковлев на скамье, вот очередное подтверждение.
Минус один.

#  словесник » 18 июл 2011 14:17

Пардон за грубость по отношению к футболисту сборной. Но он сам виноват :-).

***
У Романа Широкова
Место, видимо, узкое —
«Спартаком» потревоженный
Аппарат речевой.

Неисправность убогого
Жизнь исправит... «с нагрузкою»...
Как Доцент отмороженный,
Пасть порвёт — не впервой.

#  Eagle74 » 18 июл 2011 14:11

Ух ты! В Юве распродажа! Налетай!!!! ))))))
http://www.championat.com/football/news-870686.html
По данным издания, туринский клуб покинут: Амаури, Фелипе Мело, Марко Мотта, Зденек Грыгера, Хорхе Мартинес, Мохамед Сиссоко, Винченцо Яквинта, Лука Тони, Лука Mарроне, Альбин Экдаль и Серхио Альмирон.

#  Чебатуркин » 18 июл 2011 14:02

Падать ваще не надо! Надо до конца играть.
Падал Газзаев всю игроцкую жизнь - и смотреть на это было всегда одинаково противно. Когда судья не покупался на падение, Валера выпрашивал пенальти с жалобным выражением лица.
Артём! Играйте до конца! Харе уже валяться. В мясе другие принципы, Вы же знаете!
И потом, все судьи уже знают, если упал Дзюба - это симуляция. Называется доигрались. Они тупые многие, судьи. Спору нет. Судят по лекалам. Есть доп. лекала, когда играет мясо: "Дзюба симулят". Хотя, за последний сезон по-моему, полдюжины раз уже не свистнули реальные нарушения посчитав это симуляциями. Ещё и жёлтые давали (

#  slava1 » 18 июл 2011 14:02

Iouri » 18 июл 2011 14:29
А эпизод с 3-им голом -100% офсайт, да и руками игрок ф.к. бомж поработал.Эх Альмир Альмир.
И еще, одно дело комменты на форумах болел, другое т. н.журналюг со всем известных сайтов, и читают эти опусы некоего ал. ш-о, как говорится от Москвы до Гималаев.Как грится за базар отвечают в приличном обчестве.

#  boril » 18 июл 2011 14:00

Жано в центре играть никогда не будет. Мы переходим на схему игры с 2 опорниками. Зуев + Шешуков, Кариока + Зуев, или комбинации с Махмутовым.
Так что место Жано на фланге (это более реальный вариант), ну или вместо второго нападающего (анреальный вариант).

#  Yurigun » 18 июл 2011 13:52

almak34 » 18 июл 2011 14:37при живой и яркой игре....


Где ты увидел такую игру?

#  Злой реалист » 18 июл 2011 13:47



Если посмотреть, какие выразительные слова произносит питерский уродец Широков в беседе с судьей, то следует признать, что судья в матчах с участием питерских далеко не все может судить по правилам.
Для питерских - свои правила. Это уже давно понятно.
Так что, Каюмов сделал не то, что должен, а то, что мог.

#  Iouri » 18 июл 2011 13:46

irod sm » 18 июл 2011 12:55# irod sm » 18 июл 2011 12:55
В общем контексте соглашусь с Анастасией.
Если падать, то падать надо правдоподобно.Ну в крайнем случае эстетично.

Это как Вагинер цскаловский падает. Навалится жопой на защитника и с двух ног завалится!
Так Дзюбу за такое падение если не ЖК за симуляцию наказывают, то за нарушение правил штрафуют!

#  almak34 » 18 июл 2011 13:37

победили по делу, при живой и яркой игре.... единственное чего не понял из тренерского замысла это Жано на фланге. Он ведь как ферзь, полезней в центре. Не понравилась расхлябанная реализация моментов, на мой взгляд следствие недостаточной формы или концентрации. Стандарты в нападении тоже большие вопросы вызывают, а ведь это лишний гол и иное распределение очков. Может стоит как Герд Мюллер работать над попаданием мяча с бликой дистанции.

#  Iouri » 18 июл 2011 13:29

Pafnuti » 18 июл 2011 13:28# Pafnuti » 18 июл 2011 13:28
ИМХО, обсуждать не поставленный пеналь в матче с командой из второй лиги, это как не смешно уже...
Там еще в первом тайме в руку мяч попал кому-то из Истры!!! Произвол!

Кстати, в матче Химки-Бомжи, "наш судья" Каюмо при счеие 1Ж2 в не поставил пенальти в ворота бомжей когда мяч отскочил от ноги бомжа в его руку.
Точно такой пеналь в наши ворота поставил на последней минуте кубкового матча с Краснодаром "честнейший" нижегородец Егоров.
Тогда все судьи и их нынешний главный идеолог Будогоский сошлись, что раз техническая ошибка спартаковца то пенальти должен быть ...
А у бомжей мяч от ноги в руку отскакивает видно не из-за технической ошибки, а они специально так играют?

#  rezzo » 18 июл 2011 13:26

mmm » Сегодня, 13:09
--------------------------------------------
Нет,игра не понравилась...Да,собственно, и игрой это назвать
трудно...А как тебе "игра" конюшни в Астрахани?
Или бомжевика в Химках....? Не стану уж напоминать
о необыкновенной эффективности игры великих бразильцев
с несчастным Парагваем...
Это футбол...Всего лишь - игра в мяч...
Какой феерии вы ждёте от Спартака сейчас.? Именно - сейчас ....
Мне,вживую присутствующему на решающей игре Спартака в Киеве
в октябре 1969 года,просто смешно даже просто видеть рассуждения о
необычайно великом Спартаке Романцева 90-х....
А уж тем более - сейчас...
О несчастном Карпине замолвите слово....
Дзюба - как нападающий Спартака....
Поневоле,невзирая на гипертонию и тупость 20-летних "менеджеров"
хочется просто выпить коньяка и плюнуть на весь этот весёлый бардак...

#  Спартачек-Казачек! » 18 июл 2011 13:16

зритель появился,это хорошо))))

#  Sterx86 » 18 июл 2011 13:01

Очень понравился вчера Marcelo Alejandro Estigarribia. Без малейших комплексов бодался с серьёзным соперником, и получалось местами очень неплохо. Такой бы точно пригодился на скамейке, чтобы заменять Мака.

#  Anlo » 18 июл 2011 12:54

Штиллер » 18 июл 2011 13:40
Рома у нас тоже "плохо на ногах стоял"
А потом выяснилось, что длинные люди так и падают, нелепо и неправдоподобно
----------
Юр, ну, Рома сейчас так не падает. Он что длинным перестал быть?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".