«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.10.2021 - 31.10.2021

#  mmmmm » 09 окт 2021 14:44

Причина вовсе не в лимите на легионеров.
"Дело было не в бобине".

Управление росс.футболом в этом веке прекрасно изложено во множестве анекдотов про "новых русских".
Просто на стыке веков эти самые нувориши пришли к управлению.

Однажды сел "новый русский" повышать уровень своего образования. Читает теорему Пифагора, но не может понять.
- А что тут непонятного?, - спрашивают у него, - Сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы.
- Это то ясно! Но я не могу понять, где же тут можно хапнуть, навариться и разбежаться!


ЗЫ. Ну, ещё можно вспомнить "Квартет" дедушки Крылова про лимит на легионеров, натурализацию трёх бразильцев, веснаосень/осеньвесна и прочие попытки пересесть со стула на стул.

#  митхун » 09 окт 2021 14:38

recchi » 09 окт 2021 14:03По табличке сборная показывает чудо-результат. Кто-то мог представить летом, что мы будем выше Словакии и Словении вообще, а тем более с таким колоссальным отрывом?
И если б не тупизм в матчах с Мальтой, где надо было делать разницу мячей для 1-го места в группе (что ни фига не сложно, но видимо лениво), сейчас бы скатали по нулям в Хорватии и выходили напрямую.
В стыках конечно сложно будет, но шансы всё равно останутся их преодолеть.

Что бы выйти в стыки нужно Обыграть Кипр.И не растерять +5 разницу со Словении. Пока шансы на 1 место не потеряли нужно стремиться. Тяжело будет в Словении

#  Черный плащ » 09 окт 2021 14:36

Решил посмотреть Родина -Спартак 2006 г. р. Играют "ниочем", но Спартак только что забил с центра поля после розыгрыша там в результате пропущенного с пенальти мяча. Возможно, я смотрю пляжный футбол))
Да, ведем пока 2-1.

#  Карелин » 09 окт 2021 14:30

Ну что - замечательно..Последователи у меня появились. Не скажу - ученики, но это недолго уже,да.. Почти слово в слово списывают. Да рази мне жалко, гм..

Повторю себя сразу после назначения: Карпину эта работа под всю самую стать. Он рутины не любит и от долгий сборов скучает. А в сборной самое то - на 10 матчей собрался, выдал и обратно на трибунку футбик просматривать.
Никакой гарантии, что Карпин построит что-то из разряда "Wow!!!" на ЧМК, никакой. Он же нетренер, по гамбургскому счёту. От него требуется только одно - красивые, захватывающие проигрыши. Когда публика-дура аплодирует погибающему гладиатору. Строить ему не из чего. Всё.Точка.
А поиграть в дыр-дыр могут все. Вот и вперёд. "Россия, Россия!" (Богдан, ансамбель "Плюшки"(Тверь).

#  sengoku » 09 окт 2021 14:23

Лимит на сборную влияет не так сильно, как кажется. Если хотим сильную сборную, надо тогда во-первых разработать систему натурализации сильных игроков, а во-вторых надо что-бы наши ребята играли бы в топовых клубах и ведущих лигах, а не у нас. А это можно сделать только с продуманным лимитом, совсем конечно отменять лимит нельзя, но делать его как минимум справедливым, 13/13. А вот сдача позиций на клубном уровне напрямую завязана на лимите. Лимит нужен в ФНЛ, ну или может там для команд, которые сидят на бюджете, а для частных клубов, которые хотят что-то выигрывать и зарабатывать лимит не нужен совсем. Карпин у нас на этом чертовом лимите и погорел, когда вместо Плетикосы пришлось ставить Джанаева, да и Быстрова у нас украли тоже из-за лимита...

#  kreon » 09 окт 2021 14:16

recchi, По нулям дома у хорватов не получилось бы в любом случае

#  recchi » 09 окт 2021 14:03

# kreon » 09 окт 2021 13:53
И по поводу сборной, парни, ну будьте реалистами! 99% проходим в стыки, там вылетаем
----
По табличке сборная показывает чудо-результат. Кто-то мог представить летом, что мы будем выше Словакии и Словении вообще, а тем более с таким колоссальным отрывом?
И если б не тупизм в матчах с Мальтой, где надо было делать разницу мячей для 1-го места в группе (что ни фига не сложно, но видимо лениво), сейчас бы скатали по нулям в Хорватии и выходили напрямую.
В стыках конечно сложно будет, но шансы всё равно останутся их преодолеть.

#  авоська » 09 окт 2021 14:02

По-моему здесь все плюс минус с симпатией к Валере.И никто даже не заикнулся об его отставке.
Давайте друзья не нести хуйню,а называть вещи своими именами)
Если вчера сборная сыграла отвратно,то давайте так честно и скажем и не будем выдавать желаемое за действительность.
Когда сыграет хорошо тоже так и скажем.Сыграла хорошо)
При Стасике было немало неплохих игр примерно с теми же игроками du bois.
У Валеры пока отметить особо нечего.
При том что он конечно много симпатичней и телегеничней своего предшественника)

#  kreon » 09 окт 2021 13:53

VUK-slava, По поводу лимита чушь полная. Вот бомжи и пробивают отмену лимита, чтоб убрать деревянные паспорта и выходить в перспективе из группы. Им даже на мнение кремля фиолетово
И по поводу сборной, парни, ну будьте реалистами! 99% проходим в стыки, там вылетаем, Валеру мажут гавном его друзья с Матча, но РФС оставляет его на новый цикл
Я так думаю...

#  VUK-slava » 09 окт 2021 13:19

Tirox,

1. Команда вышла побеждать на своём поле. Победила. «Победителей не судят».
2. Удивляюсь критикам игры команды. А вы чего хотели? Вы же так ратуете за отмену лимита на легионеров. Так не удивляйтесь такой игре сборной. Они же учатся на поле и скамейке запасных у «лучших» из-за границы.
3. «Скамейка» лучших клубов мира редко может показать что-то наигранное, или индивидуальное в первой игре.
4. Следует понимать, что в Европе за сборную играют игроки из приличных клубов Европы. А у нас из весьма средненьких российских команд. В Европе лишь один россиянин в основе, и тот травмирован -Головин.
5. Хотите приличную сборную - ужесточите лимит.
Хотите видеть Зенит в 1/8 ЛЧ - отмените лимит.
ЯТД.

#  naivniy » 09 окт 2021 13:18

Хех, я уж и забыл, как на ВВ некоторые "любят" Валеру, аж кушать не могут))
Ау, сокнижники, вот если на ЧМ таки пролезем и там после месяца подготовки будем показывать такую же тошниловку - да, без вопросов, будем говорить о неудаче Карпина.
Но бля, что вы хотели за 5 дней подготовки с поленьями (причем не первого сорта, ибо травмированных до фига), которые пару месяцев назад были худшими на евро?? 5-0 со стеночками и забеганиями??
Валера правильно делает, что танцует сейчас от печки - 0 пропущенных голов в 4 матчах о многом говорит.
На ЧМ выйдем, поработает над атакой.

Хотя к чему это я, в вопросах связанных с Валерой у многих здравый смысл отключается, потому что "трамвайный хам, и пряжка ДГ некрасивая и на джинсах дырки очень большие")))

Придержите говнометы до ЧМ. Надеюсь, мы там будем.

Я лично до усрачки рад, что наконец-то сборную тренирует свой в доску человек, за которого хочется болеть. Валера, верим!

#  Arcade Fire » 09 окт 2021 12:46

Лихтенштейн. Владение: 21-79. Удары: 2-26
Кипр. Владение: 26-74. Удары: 7-27
Гибралтар. Владение: 34-66. Удары: 1-16
Россия. Владение: 26-74. Удары: 10-27

Вот где-то здесь находится уровень тренерского мышления Карпина.
Качество футболистов понижено до уровня карликов. Лимит и древесность совершенно не при делах.

#  ДМБ-84 » 09 окт 2021 12:44

[Край, лучше как-то самим "справиться со своим делом"(с), а не звать варягов.
Российский (да и любой другой) футбол должен выражать дух нации (,как сказал Идальго, а по мне и так понятно), а не использовать негритянские атлетические таланты.
Сборные, собственно, для того и существуют.
.

#  Юрис » 09 окт 2021 12:34

serg_chel » 09 окт 2021 10:48В сборной осталась та же черчесовщина


У Черчесова были тактика и игра. Плохие, не популярные, но были... У Карпина игры нет и не будет, а тактика: "нам бы день простоять, да ночь продержаться..." Зато результат якобы есть :)

#  Край » 09 окт 2021 12:31

ДМБ-84, зачем? Одним перцем ведь не наешься..
Но и есть полбяную кашу без специй тоже... на любителя.

#  ДМБ-84 » 09 окт 2021 12:25

Край, надо срочно заменить в России народ, например, на немцев.
Тут-то мы и заживём, пива попьём, и футбол другой будет.
Только куда русских девать?

#  Край » 09 окт 2021 12:12

BM1964 » 09 окт 2021, 09:07Хиддинга вспомнили? Ага. А как он просрал выход на ЧМ..

Богдан,ты чего? "Просрал выход.."??
Наши были в группе с ГЕРМАНИЕЙ и сыграли с ней почти на равных оба матча.. С той Германией, титульной.
Зевнули атаку словенцев в конце стыкового матча в Москве--это да... Но "просрал выход"--чес говоря, мифотворчество уровня болельщиков болотного газа...(

#  Край » 09 окт 2021 12:06

Посмотрел вчера последние 20 минут..Итоговое впечатление: надо СРОЧНО натурализовать 3-4 игроков-бразильцев (хотя бы африканцев). Таких деревях в сборной страны ещё не видел.
Сборная ДО лимита и после--наглядное свидетельство, к чему приводит "варка" в собственном соку. Ари в свои 36 лучше бы в атаке смотрелся.

#  ДМБ-84 » 09 окт 2021 12:00

Alex Green,
Пропущено:
1-й гол Шкриньяра за сборную.)

#  mmmmm » 09 окт 2021 11:44

Болельщики - они такие.
Они в луже на мостовой могут звёзды разглядеть, целую вселенную.

Это любовь.
И обсуждать тут нечего.

#  авоська » 09 окт 2021 11:37

Да уж.
Чудо чудное)

#  Alex Green » 09 окт 2021 11:36

Тактично о тактике.

- 39-й матч Джикии за сборную;
- 10-й матч Бакаева за сборную.

- 30-й матч Ерохина за сборную;
- 5-й матч Фомина за сборную;
- 1-й матч Сутормина за сборную;
- 1-й матч Терехова за сборную;
- 1-й матч Чистякова за сборную.

Таблица.

#  Tirox » 09 окт 2021 11:35

С нетерпением жду доклад Вука. Думаю ему как и мне понравилась игра)))) Валера молодец просто. Бомжей надо отцеплять постепенно из сбрной

#  ДМБ-84 » 09 окт 2021 11:12

Это сборная России.
Вот такие у нас футболисты "на нынешний будничный военный денёчек"(с) "Проверки на дорогах".
Какие есть, каких мы воспитали.
Кто хочет другого футбола - можно посмотреть на "Манчестер", "ПСЖ" и прочая и прочая.
Карпин не родит нам других игроков, но может сделать команду, если дадут время.
Мне нравится, что нет Фернандеса (спасибо ему), и не хочу видеть в защите сборной Жиго или Айртона (к примеру),
Хорошо, что Сафонов, а не Гильерме.
Мне нравится смотреть на русских (имея в виду все национальности) игроков - они такие, как мы сами, плоть от плоти, со всеми достоинствами и недостатками.
За них интересно болеть, как болеется на матче заводских команд или в клетке в ЦПКиО им. Горького (я один раз на "Спартак" опоздал, засмотревшись).
Россия играла так, как сейчас может, и выиграла.
Это чудо, по-моему.

#  serg_chel » 09 окт 2021 10:48

Не смотрел вчера, утром узнал результат. В сборной осталась та же черчесовщина, приправленная общением с журналистами.

#  Леонидыч » 09 окт 2021 10:26

Это да…

Кто то футбол любит, а кто то свиной хрящик…

;)

#  авоська » 09 окт 2021 10:23

Ну а вы наслаждайтесь игрой а ля кипр "взявшись за руки отстояли таки дома автогол со Словакией без единого момента")))
Будет футбол-будет о чем поговорить и порадоваться.
Пока полный отстой.

#  P.Mobil » 09 окт 2021 10:15

Топили против "жопоногов" ? Игра не понравилась ? Валеру надо гнать ? "Это ваши проблемы" (с) . Страдайте.)))

#  DyG » 09 окт 2021 09:59

С осени 2016 чётко понял: ежели эксперты всех мастей и ветераны дружным хором "не понимают что строит тренер" - значит тренер хорош.

#  Tirox » 09 окт 2021 09:37

Абсолютно не согласен с подавляющим числом негативных оценок по игре...
Если конечно смотреть футбол жепой то в целом можно предъявить Карпу за игру...но как говорится 3 очка не пахнут, да еще и на ноль сзади.
Я лично хочу поблагодарить Валеру и команду за выполнение установки и подбор очень интересной тактики, блять, отдать этот ёбаный шар Словакии))) я чесгря прифигел вначале от соотношения владения...но после пары контриков понял...И как я и говорил ранее, надо любить футбол во всех его проявлениях...мне в принципе вчера показалось, что это чуть ли не единственный вариант тактически ...с прессом периодическим, но от обороны..и если бы не абсолютно худшие Смолов, Сутормин и Ероха, то сборная должна была б забить больше, я бы вообще весь центр поменял...Кузяев провел худший матч жизни, имхо...вообще вся Бомжацкая часть срёт по полной...Валере надо бы это учесть уже...
Замены его спасли конечно...

И еще раз. Сыграли круто. Не зрелищно, но круто, мне понравилось именно выполнение установки и четкость в обороне...хотя моменты конечно были у Словаков...чевоуштам...Джиджи чуть не привез...на ровном месте...просто команда не привыкла терпеть...

Я считаю Смолу надо вслед за рукожопым послать нахер из Сборной...нет вообще никакого смысла давать больше этому полену время.

Бакаев начинает нравицца...лучшие имхо, Дивеев, Сафонов, Баринов, Бакаев

Остальные естественно дно беспроводное

#  авоська » 09 окт 2021 09:34

Да ладно,Богдан.Знаем мы твою любовь к Валере)
Отскочили вчера со страшной силой при кошмарном футболе.
Такое везение как правило возвращается и довольно быстро.

Там Эмма проиграла в первом туре.Вот где трагедия)

#  Карелин » 09 окт 2021 09:32

Со стыдной солнечной субботой! Четыре слова на "С" подряд. Запишите там за мной.
Осталось в понедельник отцепить Словению и начинать пить,тьфу, строить игру. Думаю, за год можно. Ну, и выиграть летом Кубок конфедераций. Если прищуриться, то он сойдёт за Кубок Мира. А там не за горами (по моему плану, гм) и победа в ЛЧ. Так что всё не так плохо.
"Белые" растут, крепнут. Тут главное не пропустить момент, чтобы не затрухлявили. И не срезать их, а тихонько вынимать, не повреждая грибницу, тьфу, преемственность.
"Такой вот план. Лучшее, что придумало человечество после Солнца - это московский "Спартак!""(Богдан, ансамбель "Плюшки"(Тверь))
PS Поехал стыдиться на/за дачу.
Редактировалось 09 окт 2021 09:35

#  BM1964 » 09 окт 2021 09:07

Честно говоря и больно и стыдно читать комментарии к матчу сборной.... Воистину спартаковский зритель превращается в типичного потребителя... Да, а Вы вчера только узнали, что в России нет игроков? А те что есть не могут пас отдать. Это прям новость? Хиддинга вспомнили? Ага. А как он просрал выход на ЧМ, имея ещё вполне сносный состав все забыли. Память устроена так, что она из прошлого выхватывает лучшее. Вот и создаётся иллюзия, что раньше мы ОГО ГО! Я бы ещё понял, если бы Спартак, у которого, как это ни смешно состав сейчас сильнее чем у сборной показывал хоть что то. Но ведь нет - нижнему и Уралу сливаем.... С тем же Умяровым, кстати, которого так хотели некоторые видеть вчера в поле. Я к слову против Наиля ничего не имею. Отличный игрок и верю что вырастет и ещё капитаном сборной будет. Но что бы он сделал вчера? Что я ЛИЧНО увидел. Отличную организацию игры сзади. Один реальный момент у Словаков пришёл из технической ошибки Джикии. И это явно не"везение" Карпина, а отчетливая тренерский рука. Ещё увидел уверенную спокойную игру вратаря. Именно этого мне кажется не хватает Максу. Уверенности. Ещё увидел, правда через раз, чёткий выход из обороны в атаку, так кстати и был забит гол. А самое главное, самоотверженность, стойкость и неравнодушных. И что главное - цельность. Я уже много раз повторял, команда может быть не классной, это зависит от игроков, но она при этом может быть Цельной. И тогда она побьёт более классную. Так было в Неаполе, так было и вчера. А вы удивляетесь, что Словаки класснее? Так посмотрите где они играют...! И где наши. Нет, однозначно молодцы. А Карпин... ну мне Карпин давно все доказал. Вчера я только увидел подтверждение.

#  tver-udomlya » 09 окт 2021 08:37

С автоголом тренер Карпин уже выигрывал при слабой игре, вспоминая Марсель. Другое воспоминание для сравнения-это легендарный романцевский поход за попадание на евро. Сейчас все может также закончиться:за полшага до результата.

#  Mike Lebedev » 09 окт 2021 08:10

Немножко о футболе нашего детства. "Джонленнон. История с одной фотографией" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 00ae7ca173

#  Красный скорпион » 09 окт 2021 07:16

Результат опроса конечно ожидаемый и единственно верный, за редким исключением, НО
Я помню книгу после 3-1 с голландцами, и на моей памяти такого онлайна и послевкусия не было даже после самых значимых побед Спартака

Собствено из за этого вчера и возник вопрос
Хотя канешно ТА сборная Гуса по игре была нечто

#  Arturik58 » 09 окт 2021 04:08


Нет, не сарказм. Могу назвать 7-8 фамилий игроков которые наверняка вышли бы сегодня в старте.
Но по причине травм или просто отказы(как это сделали конский Марио или шлюба) их нет сейчас в сборной. Поэтому претензий нет сегодня к команде и игре. Выиграли и ладно.

#  авоська » 09 окт 2021 01:28

ys,
Не,я спать.Завтра утром посмотрю в записи)

#  ys » 09 окт 2021 01:09

Ну и да, это был разогрев.
Все будильники завели на 4 утра?

#  ys » 09 окт 2021 00:55

Команда очень,очень сырая. Слишком молодая и неопытная. Никакие другие молодые не помогли б. Но если к Хорватии вернутся хотя бы Головин с Зобниным, уже будет неплохо.

#  Карелин » 09 окт 2021 00:46

dudine » 09 окт 2021 00:23Карелин » 09 окт 2021 00:15
кавалергарды заняты в молодёжке

Да это понятно, но главная ж сборная должна быть в приоритете.

А раз понятно, дык и чё ж..

#  ys » 09 окт 2021 00:42

Как будто смотрел такой старый разогревочный товарняк между первой командой и молодежной. Молодые старательно бегают но очень стесняются старших товарищей, суетятся , проигрывают всю борьбу, весь отскок, изображают ТТД, но когда таки следует пас на ход, оказывается, что открывался молодой спортсмен понарошку и никуда бежать на самом деле не собирался.
Вспоминается отборочный матч весной, с теми же словаками, черчесовской сборной, проигранный по глупости. Вот тогда было совершенно обратное впечатление. Это словаки бегали, суетились и совершенно не по игре затолкали на один больше. Валера везунчик сегодня, но у него большие проблемы. Смотреть на это без ужаса трудно.

#  Спартачек-Казачек! » 09 окт 2021 00:39

ЩукаСМ, ну если только Зиньковского Умярова и Сергеева.....не урожай на таланты...поколение андроидов)

#  Леонидыч » 09 окт 2021 00:34

По поводу так называемого «вопроса»…

ВВы в своём уме вообще?

А!
ВВыпиваете…

#  whitepissuar17 » 09 окт 2021 00:29

razman,
а она их ТАКАЯ пройдёт? плюс речь о чемпионстве в WM-2022 как бы шла )

#  ЩукаСМ » 09 окт 2021 00:29

BM1964 » 09 окт 2021 00:11Что лучше ЛЧ Спартаку или кубок мира Сборной?
Безусловно Спартак.

Ой, да ладно , мужики.
Спартак, это родненькое. Хорошее или плохое.
А победу Сборной, по кабинетам растащат и себе медалек и премий выпишут :(
"...я так, думаю..." (Мимино)

#  Карелин » 09 окт 2021 00:25

(затаённо, скрестя пальцы) Номера в сборной постоянные или..? Есть надежда, что № 22 - это теперь Терехов?
Правда, Карпин - флюгер и понторез ещё тот. Кааак призовёт Рукаку, если выйдем..Тут его Романцев, канеш, не похвалит.
И будет прав, считаю..

#  razman » 09 окт 2021 00:25

whitepissuar17 » 09 окт 2021 00:22по части заданного вопроса - конечно, я за лигочемпионский "С"... по кр.мере это куда более вероятное событие (+при таких то болелах!), чем победа сборной... сначала в стыки попадите с вашей сборной, потом их пройдите, ибо стыки для неё нынешней это предел-предел!

Ну если такая аргументация пошла, то сборной в стыки попасть гораздо вероятнее чем нам в ЛЧ

#  dudine » 09 окт 2021 00:23

Карелин » 09 окт 2021 00:15кавалергарды заняты в молодёжке

Да это понятно, но главная ж сборная должна быть в приоритете.

#  whitepissuar17 » 09 окт 2021 00:22

по части заданного вопроса - конечно, я за лигочемпионский "С"... по кр.мере это куда более вероятное событие (+при таких то болелах!), чем победа сборной... сначала в стыки попадите с вашей сборной, потом их пройдите, ибо стыки для неё нынешней это предел-предел!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".