01.11.2011 - 30.11.2011

#  walkin » 13 ноя 2011 14:47

-skeptik- » Сегодня, 13:09поведение некоторых болельщиков? Спартака вызывает у меня крайнее недоумение

Многоуважаемый Андрей. В этом то и состоит противоречие. Не нужно делить болельщиков Спартака на "валероверов" и от обратного.
А моя реакция всего лишь отражение реального деления:
болельщиков, реально сочувствующих, объединенных общей принадлежностью и людей, зачастую противопоставляющих себя другим в угоду собственному "я", или простых провокаторов.
Чего добиваются? Да ничего на самом деле. Выражают мнение. Они - БОЛЕЛьщики.
Кощунство сравнивать их с Бубновым и Червиченко. И не надо переживать за влияние ВВ на чье - бы то мнение.
Оно есть, но не критическое.
В отношении себя скажу лишь, что молодым себя не считаю, так что если есть что, вэлкам в личку. Поговорим по существу.

#  loptop » 13 ноя 2011 14:41

я, конечно, понимаю - кто я и кто человек, зареганный еще в 2002 году
имею ли право судить старичков-боровичков? пожалуй, нет
но вот товарищ timkoff своей сегодняшней феерией практически подошел к краю, за которой - одни три точки :)

#  NikNik » 13 ноя 2011 14:38

Мда уж удивляет тут политика некторых товарищей.. Им вобще пох на аргументы. Они в своей ненависти к нашему тренеру вообще ничего не видят - еще кто зомби. На все аргументы у них ответ один.

Результата нет. Тут еще один докапался что Карпин себя у бровки не так ведет, типо передает нервозность команде. Блять ты видел матч Динамо как Мак среагировал на Семшова - Валера ему передал. Когда сука они подставлдяются и заранее подгибают ноги это на игроков никак не действует ??? Вам уже походу похер к чему доебаться.

Нас топят причем планамерно. Так вот с таким судейством. И с беспределом мы почему то отстаем от перовго сука, от первого места на ШЕСТЬ очков. Вся ваша аналитика идет к лесу - потому что если бы нас не удаляли с голубым пулом и не сажали на свисток то могло бы быть+ ШЕСТЬ !!!!!! и Были бы мы сейчас на перовой строчке - вот сука и вся АНАЛИТИКА!!!! НО у вас есть последний аргумент - сука Легия и Волга. и когда вас прижимают и толком сказать НЕЧЕГО - вы тут же на него садттесь или переходите на личности !! Не задолбало ???

В данном случае речь идет не о том что Валера плохой или хороший. Просто вроде вы не дети и понимать должны что все скалдывается из МНОЖЕСТВО факторов. Только вам на них ПОХ у вас есть ОДИН - это ВАЛЕРА.

А у других людей есть и другие факторы, и некторые пытаеются донести что не все так просто и на одном человеке НИЧЕГО не завязано, но только вам на это ПОХ - и у кого еще секта блять.

#  timkoff » 13 ноя 2011 14:37

Болейте так сказать дальше, до встречи на трибуне. АйТи ты уникален в своей уникальности.

#  wod » 13 ноя 2011 14:33

О рыбе! О рыбе подумайте! Что с ней будет если Иваныч перестанет работать в клубе! Никакой заботы о природе у проклятых фобов!
:D :D :D

#  IT-consultant » 13 ноя 2011 14:32

2 timkoff
"А этим товарищам нужно одно - убрать Карпа. Им не нужен ни Ледя, ни Тиша, ни Иваныч - никто!!!"

о! совершенно точно
"говорят" (с)
правда, в жизни я, конечно, таковых никогда не видел, но "говорят", что они ещё есть
)))))))))
люди, которые болеют за Спартак, а не за команду "Валеры, Леди, Тишы, Иваныча"

#  timkoff » 13 ноя 2011 14:32

да как тут не пионерить??? задолбали хрень писать. уж наскока я не чистачитающий, но это уже переходит все границы.

#  RAO » 13 ноя 2011 14:31

Стрекалок » 13 ноя 2011 13:40Вернуться к началу
#   Стрекалок » 13 ноя 2011 13:40
Los » 13.11.2011 13:36
Олег,да нет никакого зуда Карпина. Всегда рад встрече с тобой,но в субботу работаю((((


надо быть на две головы выше и не зависеть от начальников и работы-))

#  бундес » 13 ноя 2011 14:29

timkoff » 6 минут назадчто Дзю или братья не читают ВВ?? Читают еще как, нам щас нужно быть с командной, кто может - должен ехать в Краснодар!!!!!!


вот зря ты так...мы же их тоже любим...но по своему ...критически...
говоришь читает Артёмка ?-ну вот мой пост с другого ресурса-пусть читает :)
Ругаем...и ругать будем...
потому что природа и папа с мамой наделили его всем необходимым...
потому что по характеру он упертый,настойчивый,жесткий,с задатками лидера....
но все его положительные качества существуют отдельно...не отражаясь на его игре...на его взаимоотношения в коллективе....
Он может стать неформальным лидером...а пока у него одни обидки и траблы...про его взаимоотношения с Серегой все знают...ну почему бы 6лять ради общего не замириться....а у нас даже русские разбиты по группам...в том числе и из-за позиции Артема....
Вот пересмотри момент когда Еменика подходит к нашей скамейке замененный в матче с паравозами....вся скамейка весело приветствует его ладошками и только смдящие справа с краю Артем и Женя при его приближении отварачиваются в другую сторону и начинают добросовестно кутаться с головой в одеяло....вот Артем весь в этом эпизоде....ревность к успехам других....пересмотри празднования наших голов.....там все подлетают радуются Женя,Ари,Велик,Макгиди,Батонский чужим голам радуются больше чем своим визжа от счастья....и только Артем крайне сдержан....причина ясна....
Давно и долго думаю об этом ....почему Карпин не влияет на эту ситуевину...не видит ее ? считает не в своей компетенции ? влияет но безуспешно ?
А его реакция в казани на предложение Сереги всем вместе подойти к гостевухе......
да xyйли я тут расписываю если тока слепой не видит этого ....
Артем может стать лучшим футболистом России...все зависит от него...все тренеруется...и гибкость и пластичность и удар головой и умение играть в пас да тот же дриблинг мать его....все валить на Карпина глупо....это ОИР их водил по полю...расставлял как кегли на поле и вдалбливал тихо но жестко-В пас играй сюда...принимай мяч такой то ногой...прикрывай его так то....у Карпина еще с десяток таких артемов которых надо учить...да какой десяток..их всех надо учить и переучивать....
Если Артем не будет расти то с приобретением в межсезонке нового русского...с улучшением игры Каюма или Брызга ...или Зотова...или любого с дубля мы Артема потеряем....
Щас он выходит на поле только благодаря лимиту......
В чем я не прав ?

#  A.Stepanov » 13 ноя 2011 14:29

timkoff, заканчивай пионерить, это я тебе как "фил" говорю.

#  timkoff » 13 ноя 2011 14:26

А этим товарищам нужно одно - убрать Карпа. Им не нужен ни Ледя, ни Тиша, ни Иваныч - никто!!! Им нужно с первого тура стать чемпионом. чтобы никто рядом просто даже камнин не кидал.

#  timkoff » 13 ноя 2011 14:21

Давайте уберем Валерия, давайте уберем всех, кто с ним, в том числе "рыбака". Мы выиграем и победим всех вместе с Альберто Хуаном Гонсалесом, потому что так думают незнаюктонезнапочемуЯТАКДУМАЮ Сиддха и так далее. Отстаньте от команды, многие ребята читают ВВ, поддержите их, хватит гавно лить на тех, кто с нами, или вы думаете, что Дзю или братья не читают ВВ?? Читают еще как, нам щас нужно быть с командной, кто может - должен ехать в Краснодар!!!!!!

#  бундес » 13 ноя 2011 14:17

впередсмотрящий » Сегодня, 18:44Мне больше по душе поведение вторых.

Но куда вторые вместе с папой дели беспрецендентные 79 млн.(трансферы -цифра взята с ВВ и ни кто её не оспаривал ...:))
значит вторые явно в доле...
а мы ....чесные фобы...опять без мороженного и пироженного...
а филы явно хряпают что то под одеялом....

#  alex deimon » 13 ноя 2011 14:15

И да. Вместе с Валерой не забудьте выпиздить из команды Тишу и Ледю.
Под нового тренера-то

#  AlexKid » 13 ноя 2011 14:13

Если девушка в постели хороша и горяча, Это личная заслуга Леонида Ильича. (с)

Кто ж, если не Ильич то? Леонид, который.
Как же мы без него?

#  A.Stepanov » 13 ноя 2011 14:07

Сейчас будет покер и шахматы. прошу понять и простить.
вот только вчера сб.России по шахматам (мужская) завершила свой поход в евро2011. сказать, что мы обосрались, это опять же ничего не сказать. вот на прошлом форуме, на котором мы тоже в штаны наложили по полной, был тренер Бареев. его технично описали, как не компетентного, и правильно. те же люди говорили, что надо двинуть Сашу Рязанцева на пост. ага. Саша (1985 г.р.) всосал только что, практически не за что. результаты, если кому интересно. 1.Германия 2. Азербайджан 3. Венгрия.
покер? покер!

#  авоська » 13 ноя 2011 14:04

Странный парень этот штиллер.
Вместо того,чтобы извиниться, продолжает лепить откровенннную херню...

#  porcus » 13 ноя 2011 13:59

Да, у нас бардак.
владелец - "бейсболка с ушами"(с)
в команде - "бегает что-то черненькое"(с)
ромб у нас - "беременный"(с)
только с тренером неувязка - Спартаковец.
Ну надо снять и сменить пофиг на кого, хоть на Кобелева (есть такое устоявшееся мнение).
Круг замкнется.
на радость минибару.

#  alex deimon » 13 ноя 2011 13:56


#  Штиллер » 13 ноя 2011 13:52

Los, нет, Олег, не пойду. Не хочу. :)
Стрекалок, Валер, да пусть записывают. "И это пройдёт". :)

#  ОСТ » 13 ноя 2011 13:52

Фурсенка и "Озеро", тьфу, б..ть
http://www.novayagazeta.ru/politics/49409.html
Не ту игру мы видим, а чемпионами мира 2018 судя по всему придется стать(((((

#  Los » 13 ноя 2011 13:52

Стрекалок,

Валера , читаем дотком .. )

http://www.spartak.com/main/news/19382/

#  IT-consultant » 13 ноя 2011 13:51

2 timkoff
2 ysn70

"кто?"
кхм...
парни, вообще это цельная диссертация, причем, сразу докторская ))))
наверно, даже, по всем наукам сразу )
а иначе, ведь, не поверите ))
ни разу!

штука в том, кого бы я не назвал (хоть Мауриньо, хоть Липпи, хоть чёрта с рогами), всё равно будет повод усомниться
и даже не буду рассказывать, как любой из вариантов будет вами же "торпедироваться"
"Валера/не Валера" - это уже ооочень давно вопрос веры
такой вот религиозный спор

спор "филов-фобов" давно уже спор "западников-славянофилов", "иосифлян-нестяжателей" )))

но оправдывать нынешнее четвёртое место "покажи мне того, кто сделает лучше" - по мне так это ещё больших глум, чем моя ирония

зы
кстати, всем филам-фобам давно уже необходимо какой-нибудь тест Айзенка или Кеттела пройти
думается мне, что тут не в результате дело - а просто в психологии людей
об заклад бьюсь, что "вера-не вера в Валеру" будет связана с психологическим типом личности
Редактировалось 13 ноя 2011 13:54

#  Стрекалок » 13 ноя 2011 13:49

Штиллер » 13.11.2011 14:30
Юр, будь внимателен,не ровен час тоже в политруки запишут)))

#  alex deimon » 13 ноя 2011 13:45

Господа-товарищи, которые гонят на Валеру. А вы уверены и гарантируете, что другой тренер приведет нас к заоблачным высотам, победам над голубым пулом и к всеобщему умиротворению?
Если гарантируете, то чем готовы пожертвовать, если он обосрется?
Или замена ради замены?

по моему личному скромному мнению при наличиии голубого пула из команды выжат реально максимум в чемпионате России.

#  ОСТ » 13 ноя 2011 13:44

Пожаловаться на это сообщениеБыстрая цитатаПрофиль# Mike Lebedev » 11 ноя 2011 16:13

На тему "высоты задирания" был занятный диалог по телевизору когда-то давно, при царском режиме еще
Два комментатора заспорили (не помню, кто за кого, но один, кажется, Перетурин :D ) на тему "Была ли игра высоко поднятой клюшкой, или нет"
И вот один значит, со всеми предосторожностями, экивоками и имхами... ну, время-то тревожное было... но говорит так:
"Нет, я все понимаю... нам, конечно, хвалёная нихуэл не указ... там, само собой, все продажно, за деньги, все профессионалы, не то что наши парни, простые инструктора физкультуры при заводах, или военнослужащие… да нам вообще такой хоккей не нужен!.. НО: как-то у нас размыто в правилах доложено, что высоко поднятая клюшка – это выше пояса. Пояс-то у всех везде разный… А за океаном – все четко: выше борта. Вот, может, стоило бы, дабы устранить кривотолки, в этом исключительном случае прислушаться к вашингтонскому обкому…»
Вот такой был спор

Ну вот как, как такое можно было написать????!!!!!!))))))
Мозг, сцуко, таинство из таинств.
Мой берет интегралы не нагибаясь, а у Майка... х.з. ну очень прекрасный мозг
Это ж надо так свои мысли излагать!!!!
ЗП - это второе место, а "Lebedev"-это первое!
Здорово, что мы такие разные болеем за СПАРТАК.

#  Стрекалок » 13 ноя 2011 13:44

Los » 13.11.2011 14:31
Олег, Погребок и рядом можно найти)))) Но меня волнует другой вопррос))) А будет ли дубль вообще играть? Ведь чемпион уже есть...

#  Gzza » 13 ноя 2011 13:44

Не в поддержку филов, а для размышлений.
1. Матчи с Легией попали перед игрой с ЦСКА
2. В Матчас с Легией спартак словно играл двусторонку
3. Федун мягко сказано не расстроился поражению.
4. Календарь от Легии (ЛЕ 25.08 выбыли), 28.08 (цСКА), 11.09,(ЛЕ 15.09 не играли), 18.09, (КР 21.09 выбыли), 25.09, (ЛЕ 29.09 не играли), 02.10 (Зенит), 16.10 (Рубин), (ЛЕ 20.10 не играли), 23.10, 29.10 (Локомотив), (ЛЕ 03.11 не играли), 05.11 (Динамо), 20.11 (Локомотив), 26.11 (Кубань), (ЛЕ 30.11 не играем), (ЛЕ 14.12не играем) и т.д.
5. Считаем игры ЛЕ которые не играли бы 6 игр - 3 дома, 3 на выезде. При этом жеребьевка должна была пройти 26.08.
6. Прямые убытки это минимум 20 человек перелет, проживание, премии на игры, премии за мячи. Итого минимум 400 тыс. только после 6 туров в группе. При этом они не отобьются ни когда ибо максимум за финал 2-3 млн. а еще кучу игр надо сыграть.
7. 3 конкурента играли в ЛЕ и ЛЧ, а спартак нет.
8. У Спартака в осеннем цикле только выпадает поражение от Рубина.
9. Прогнозы на ВВ от 22 тура к 30 туру процент единодушия с ВГК неуклонно растет. Апогей приходится на 30 тур. С чем всех и поздравляю. Фили и фобы только на словах расходятся, а состав все один на игру ставят %)
10. 6 матчей в составе Пареха сухи. 2 Рохо Сухи.

Теперь ИМХО:
Игроки Спартака уйдут раньше в отпуск, а значит раньше выйдут. Уклон будет сделан на подготовку: скорее всего уедут в высокогорье, с уклоном делаться на физику: и тогда станет понятен столь жуждый Спартаку футбол с выносами, быстрыми перепасами, минимум держания мяча, примитив в передачах, ставка на подбор Дзюбы и скидку Эменике/Велику. При выбранной схеме Спартак будем одним из максимально физически готовых команд, а при гололеде на поле поставленость игры абсолютно не важный параметр.

Все это смесь фактов

#  timkoff » 13 ноя 2011 13:43

Сиддха.

ты так и не ответил на вопрос? кто? Валера уйдет, дальше что?
Федун не уйдет, он свой кусок поймак надолго и навсегда, купить этот кусок почти в центре Москвы, могут мало кто, ну или национализировать. Вместо Валеры кто??
Может просто объединиться и стать наконец-то другом, а не врагом? врагов у нас и так хватает, ВЫШЕ КРЫШИ. Но еще когда свои воняют, это уже слишком.

#  Los » 13 ноя 2011 13:42

Штиллер,

ну чё, идешь на дубль ? ))) отщепенец )))

#  ysn70 » 13 ноя 2011 13:41

IT-consultant,
IT-consultant » 13 ноя 2011 14:33а какой тренер нужен?
такой, который сделает Спартак чемпионом
)))))

И кто этот волшебник? :)

#  timkoff » 13 ноя 2011 13:37

IT-consultant » 13 ноя 2011 14:33"Валера уходит со всех постов, кто приходит? кто с ним?"

о, Боже мой!!!
кто же?! ну, кто же вместо Него?!
нету, я вам доложу, друзья!!! ну, нету в целом свете ни единого человека, который мог бы... кроме Него!
только Он! только Валера!
иной раз думаю, а с чего бы вдруг об этом задумываться?

кто? какой тренер? а что будет, если Валера (Сталин, Брежнев, Путин и др.) уйдёт?
да ничего такого не станется

а какой тренер нужен?
такой


А кроме иронии и сарказма чего скажешь? ПРЕДЛОЖЕНИЯ И ВАРИАНТЫ плиз. А то умельцы тут сегодня днем посчитали уже, что мы вторый круг не выиграли потому что у нас матчей домашних было больше, а первый, где у нас их было меньше забыли посчитать) ВАРИАНТЫ??

#  A.Stepanov » 13 ноя 2011 13:36

блять, главная предъява Штиллера, это игра в обороне. блять.

#  GoEt » 13 ноя 2011 13:36

Region 21
Сережа с ДР!!! С четвертаком тебя КБ братишка :D
Удачи во всем, здоровья, счастья в семье!
И ПОБЕД СПАРТАКА!!!

#  wod » 13 ноя 2011 13:34

Когда списываете поражения от Легии и Волги исключительно на похуизм игроков, не забывайте относить 100%-но на их вдохновение и самоотдачу победы над Аяксом и Лошней =)

#  IT-consultant » 13 ноя 2011 13:33

"Валера уходит со всех постов, кто приходит? кто с ним?"

о, Боже мой!!!
кто же?! ну, кто же вместо Него?!
нету, я вам доложу, друзья!!! ну, нету в целом свете ни единого человека, который мог бы... кроме Него!
только Он! только Валера!
иной раз думаю, а с чего бы вдруг об этом задумываться?

кто? какой тренер? а что будет, если Валера (Сталин, Брежнев, Путин и др.) уйдёт?
да ничего такого не станется

а какой тренер нужен?
такой, который сделает Спартак чемпионом
)))))

#  Вражин » 13 ноя 2011 13:33

А есть среди не филов те, кто согласен заметить (или не согласен, но видит) поступательную работу Карпина? По шажочку, по пол-шажочка...
Если - да, то все дело в нашем нетерпении. Которое загустевает от добавления раздражительности и настаивается на цифирьках лживой суки статистики. Понятное дело, вопрос не к тем, у кого проблемы с аппетитом при виде нашего десятипроцентника. Супротив них я почтительно обнажаю свою, и без того уже, лысую голову. С почтением. Умеют то, чем я обделен. Почтение без завистливой нотки, ибо ставить свой аппетит под сомнение ради эээ... загустевшей субстанции сомнительного происхождения желания нет.

Я не из Бильбао и понимаю всю невозможность (коль обзавелись мы такой историей и желание дальнейших побед уже выработано или заложено генетически) состава только доморощенного. Но вот тренерский комплект видеть бы хотелось свой, спартаковский. Мы же особенные. Разве нет?
Понимание роли тренера в команде пришло одновременно с появлением Константина Ивановича в Спартаке. Великое исключение из правил. Кстати, может кто знает - а почему он согласился? Не мог ослушаться приказа? Хорошие отношения с Андреем Петровичем? Желание что то доказать динамовскому руководству? Сравнивать Бескова с Карпиным не буду. Глупо, да и не уполномочен. Могу лишь, не исключая ошибочности, сказать о некоей похожести в ремесленных делах. И уж точно не ошибусь, если скажу об одинаковой направленности вектора заинтересованности в судьбе команды.

Сорри за сложность фраз. Ибо трезв...

#  Los » 13 ноя 2011 13:31

Стрекалок,

да куда он пойдет , без своего Погребка )))

#  Штиллер » 13 ноя 2011 13:30

timkoff, ну вот одна из последних формулировок:
Штиллер » 12 ноя 2011 22:48Я не начинаю тем про Карпина и не говорю про его тренерские навыки, мне это неинтересно.
А ларьком я называю структуры, где без руководителя ничего не решается.
Вот у нас сейчас государственное управление пример такого ларька, всё на одного человека завязано.
То же самое и в клубе. Сам тренирует, сам базу строит, сам контролирует строительство стадиона, сам отбирает себе игроков.
Проблема в том, что такая постановка дела приводит к тому, что без этого "САМа" всё это перестаёт работать.
Не нравится ларёк? Назови это семейным ресторанчиком.
Он может быть очень милым и даже любимым местом для посещения, но я не хочу, чтобы таким стал мой любимый клуб.
Потому что Спартак это не Старостин или Симонян, как сам патриарх говорил. И уж точно не Карпин или Федун.

И ты после этого спрашиваешь меня, воздевая руки к небу, "Кто, если не он?"
Просто мистика. :)

#  Ценитель » 13 ноя 2011 13:30

впередсмотрящий » 13 ноя 2011 13:44Они хотят игрушку СЕЙЧАС.
СЕЙЧАС, ...ть!

Десять лет - это сейчас?.. O_O
Редактировалось 13 ноя 2011 13:31

#  timkoff » 13 ноя 2011 13:25

Штиллер » 13 ноя 2011 14:23timkoff, вот ты интересный человек.
Ответь мне на простой вопрос, в чём, по-твоему, моя главная претензия к Валере? :)
Мне-то казалось, что я и так слишком часто её повторял

А я не знаю в чем? Скажи?

#  iaia » 13 ноя 2011 13:23

Что нас зажимают - вряд-ли кто будет спорить.
Но находить в этом причины нашего четвёртого места (как и непобед в последние годы) неправильно по-моему. Побед и не будет, если винить кого-то, а не находить прчины неудач в себе.

#  Штиллер » 13 ноя 2011 13:23

timkoff, вот ты интересный человек.
Ответь мне на простой вопрос, в чём, по-твоему, моя главная претензия к Валере? :)
Мне-то казалось, что я и так слишком часто её повторял.

#  timkoff » 13 ноя 2011 13:21

Сиддха,

Мне один вопрос, что ты видешь после Валеры?? Просто интересно? Кто, что, как? Если ты в оппозиции, ну расскажи нам что мы можем получить вместо? Вот представим ситуации, мы просераем все, Валера уходит со всех постов, кто приходит? кто с ним?

#  AlexKid » 13 ноя 2011 13:20

Тимур!
Не совсем понял тебя, если честно.

#  timkoff » 13 ноя 2011 13:17

AlexKid » 13 ноя 2011 14:15http://s2.ipicture.ru/uploads/20111113/qyBf0Sfv.jpg



Саша, от тебя как-то странно) От старперов понятно, но ты то куда?)

#  Штиллер » 13 ноя 2011 13:16

timkoff, тебе без меня скучно?
То один, то другой... Я ничего личного Валере не предъявляю, никак уничижительно его не называю и кличек не придумываю, не ору после каждого матча про его отставку.
Почему вот ты, авоська и ещё некоторые юзеры требуете именно от меня признания талантов Карпина?
Ну не вижу я его талантов. Это для меня как Дима Билан.В тренде, современно, ярко.
Когда Билан выиграл Евровидение, я не кричал о его бездарности.
Я порадовался и забыл. Песню-победительницу не пересматривал и не переслушивал. Даже не знаю, как она называется.
Надеюсь, наше чемпионство обойдётся без приглашения скрипача и фигуриста.
"Скрипач не нужен".

#  AlexKid » 13 ноя 2011 13:15

timkoff » 13 ноя 2011 13:11Саш, а че хотел сказать то, по факту?


http://s2.ipicture.ru/uploads/20111113/qyBf0Sfv.jpg

:)

#  Стрекалок » 13 ноя 2011 13:04

Los » 13.11.2011 14:01
Олег,Леонидыча агитируй))))))

#  Los » 13 ноя 2011 13:01

Стрекалок,

о!сорри ... сам доберусь .. если подскажут .... )) о! Сиддха - пошли на дубль ! )))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".