01.07.2011 - 31.07.2011

#  Anlo » 18 июл 2011 12:42

# espero » 18 июл 2011 13:24
Штиллер » 18 июл 2011 12:26
Anlo, тебе в голову не приходило, что он, насмотревшись жёлтых карт за симуляцию и начитавшись подобных отзывов, устоять пытался ещё целый шаг
Но устоять там было нереально, ни лосю, ни кролику...

Дзюба: "Когда меня задели по ноге, я вспомнил негативные отзывы, карточки за симуляцию... вся спортивная карьера пронеслась перед глазами... И тогда я решил - не буду падать! Но мой центр тяжести находился слишком высоко..."
------------
Теперь понятно, что это за 10 секунд было: это дзюбина спортивная карьера проносилась. С ужасом представляю, как это будет выглядеть лет через 5:))).

#  Штиллер » 18 июл 2011 12:40

Не надо падать правдоподобно
Надо падать просто после нарушений
А в данной ситуации надо попросить телевидение и какого-нибудь непредвзятого судью рассмотреть штук 14 падений Артёма, которые не были свистнуты
Например с Розиной посидеть в студии
И решить этот вопрос

Рома у нас тоже "плохо на ногах стоял"
А потом выяснилось, что длинные люди так и падают, нелепо и неправдоподобно

#  Маэстро18 » 18 июл 2011 12:39

Pafnuti » 18 июл 2011 13:28ИМХО, обсуждать не поставленный пеналь в матче с командой из второй лиги, это как не смешно уже...
Там еще в первом тайме в руку мяч попал кому-то из Истры!!! Произвол!


Вообще-то обсуждают не "не поставленный пеналь в матче с командой из второй лиги", а поведение Дзюбы и отношение к нему судей... точнее не к нему, а к его падениям.

#  goblin » 18 июл 2011 12:31

Спектр » 18 июл 2011 13:18Не в защиту конкретно Карпина


Оправдываешься :lol:

SAS,

Не, не всех посчитал.
Кроме нытикив, истериков и провокаторов есть болельщики.
Которые не довольны ситуацией, но не ноют, не истерят и не провоцируют.
И таких подавляющее большинство, ИМХО.
Но...
Это ж как в магазине детском. Детей много, на заметны только нытики да истерики :D

#  DONspartach » 18 июл 2011 12:29

ВВсем привет!
В ближайшее время Всероссийское объединение болельщиков (ВОБ) может войти в состав организационного комитета чемпионата мира 2018 года. Детали сотрудничества пока неизвестны.
Недавно объединение болельщиков «Анжи» «Дикая дивизия» вышло из состава ВОБ.
Источник: http://gazeta.ru

P.S:РосПил продолжается?! :)) Кто же следующий?

#  Pafnuti » 18 июл 2011 12:28

ИМХО, обсуждать не поставленный пеналь в матче с командой из второй лиги, это как не смешно уже...
Там еще в первом тайме в руку мяч попал кому-то из Истры!!! Произвол!

#  espero » 18 июл 2011 12:24

Штиллер » 18 июл 2011 12:26Anlo, тебе в голову не приходило, что он, насмотревшись жёлтых карт за симуляцию и начитавшись подобных отзывов, устоять пытался ещё целый шаг
Но устоять там было нереально, ни лосю, ни кролику...

Дзюба: "Когда меня задели по ноге, я вспомнил негативные отзывы, карточки за симуляцию... вся спортивная карьера пронеслась перед глазами... И тогда я решил - не буду падать! Но мой центр тяжести находился слишком высоко..."

#  SAS » 18 июл 2011 12:23

ВВсе понятно в принципе - ВВсе недовольные тем, что сейчас творится
в Спартаке и уже почти 10 лет без единой Победы в ЛЮБЫХ
турнирах и Болееющие всем сердцем за Спартак - это нытики и истерики.
а тогда те, кто уже 10 лет -" да ВВсё великолепно, прекрасная маркиза" -
не Провокаторы ли?....раз ужё 10 лет всем довольны? и не пришлые ли они
и болеют за другие клубы раз всё устрамвает у нас?
а то что трибуны пустееют постепенно нашими болелами?
а то что они 10 лет не одной Победы не видели?
Наше то поколение ВИДЕЛО НАСТОЯЩИЙ СПАРТАК!!!!
За молодёжь обидно ;-(((

#  словесник » 18 июл 2011 12:19

Маэстро18,
"Потерялся", Саш? А что, было официально объявлено? :-)

#  Спектр » 18 июл 2011 12:18

Не в защиту конкретно Карпина - а когда в последнее время против пердива и втордива в Кубке мы показывали сколько-нибудь феерическую игру и результаты?

2003: Спартак - Кубань 1:2, 1:1
2004: Спартак - Металлург Лп 0:2, 1:1
2005: Спартак - Океан 6:0, 2:1
2006: Спартак - Урал 1:0, 2:2
2007: Спартак - Сибирь 1:0, 3:1
2007 же: Спартак - Терек 1:1 (пенальти 3:4)
2008: Спартак - Динамо Бр 2:1
2009: Спартак - Краснодар 2:1
2010: Спартак - Металлург Лп 1:0
2011: Спартак - Истра 1:0

Кроме победы над Океаном, легко нам ничего не давалось (вспомните, как от Урала отползли с голами на 90-й и 93-й минутах).

#  slava1 » 18 июл 2011 12:16

irod sm » 18 июл 2011 07:02

Это ж сколько новых маленьких Спартаковцев и Спартаковок народится в этом некогда конском районе Москвы.Переименуем Тушино в Сокольники-2.
Вообщем о посещаемости можно не переживать на долгие годы.

#  mmm » 18 июл 2011 12:09

rezzo » 18 июл 2011 12:44Зато полным полно специалистов
широкого профиля по определению недоигры недотренера Карпина...
Права древняя мудрость - "Кто умеет - делает,кто не умеет - учит...."


Тебе самому то вчерашняя "игра" понравилась ?

#  Ых » 18 июл 2011 12:04

Дзюбе отрабатывать падения! только это осталось добавить в тренировочный процесс и сразу попрёт!

#  остров крым » 18 июл 2011 11:58

# словесник » Сегодня, 11:24

Абсолютно согласен.

И с каждой новой игрой восприятие не меняется.
Хотя пищи для размышлений,что не так все примитивно просто,-достаточно.

Впрочем,читая "ВВ", я уже давно ничему не удивляюсь.

#  irod sm » 18 июл 2011 11:55

В общем контексте соглашусь с Анастасией.
Если падать, то падать надо правдоподобно.Ну в крайнем случае эстетично.

#  Anlo » 18 июл 2011 11:53

Штиллер » 18 июл 2011 12:26
Юр, ну, я не знаю, если так выглядит падение, когда падаешь после лишнего шага, то пусть тогда он сразу падает. Потому что то, что он регулярно делает, выглядит как откровенная симуляция. Понятно, что на нем за этот сезон уже порядком пеналей не дали чистых, но такими падениями он еще больше отдаляет возможность их выдачи.

#  Zely69 » 18 июл 2011 11:50

Anlo, Настя, я извиняюсь, если не правильно был понят :)
Подножка, ещё можно как-то среагировать, но опять таки, от габаритов всё, одно дело быстров упал и подскачил, другое дело Дзюба... Чем больше шкаф тем громче падает. А если на пятки, то представляю, бегу к автобусу и тут наступают на пятки случайно... первых попавшихся могу снести при падении :))))

#  Torquemada » 18 июл 2011 11:48

LOTARIO » 18 июл 2011 12:21Ты конечно прости.... но даже при самом "покадровом" вылезет какой нибудь Баскаков и скажет, что нарушения не было... хоть тремя операторами снимай.. С кем у нас ...так было-то когда его в штрафной завалили. С Рубином, кажется..

Не, ну ежику понятно, что кто-то может вылезти в стиле "ничего не было", но если вообще не делать ничего, то ничего и не будет.

#  Alex1977 » 18 июл 2011 11:46

rezzo,

А ты вспомни кто выиграли кубок в этом году и кто сейчас с отрывом в чемпионате лидирует...и много думаю поймешь..если захочешь подумать конечно..

#  rezzo » 18 июл 2011 11:44

Было бы,конечно,более показательно посмотреть на ВВ
после того,как Истра "высадила" бы Спартак,скажем 0-1....
Что-то интернет футбольный не наполнен говнопризнаниями
какой лох этот недотренер Слуцкер....Зато полным полно специалистов
широкого профиля по определению недоигры недотренера Карпина...
Права древняя мудрость - "Кто умеет - делает,кто не умеет - учит...."

#  Маэстро18 » 18 июл 2011 11:44

Эта, а чот я потерялся совсем... мы же Пашку вроде отдали КрыСам?! Чо он вчера на лавке делал?
Я канеш понимаю, что дозаявки начнутся только в августе... но всё же... тренироваться там с новой командой надо... с тренером знакомиться... в тактических занятиях участвовать...

#  Спектр » 18 июл 2011 11:41

"Тренироваться", "стиснуть зубы"... а потом сами же будете писать "неженка", "девачка" и "играет только на чистых мячах", когда Артем вообще в любую борьбу перестанет идти, зная, что это неизбежно окончится свистком в пользу соперника.

#  Quarterback » 18 июл 2011 11:33

Глянул наконец этот эпизод. Факт такой, для судей и окружающих, Дзюба совершенно не умеет падать. Зачем было делать еще один шаг? Ударили по ноге - моментально теряй равновесие!

#  goblin » 18 июл 2011 11:33

mib83 » 18 июл 2011 12:07Вам, идеалистам, волю дай - замените "голы, очки, секунды" на "сикс пойнт зиро" за артистизм


Не все идеалисты одинаково цифроненавистники. Я вот скорее даже наоборот, навистник.
Просто цифры цифрам рознь.
Скажем, после Баранова настороженно отношусь к циферьке "голевые передачи". Чем был славен тот сабж (счас тряпки словлю... но правда важнее :D )? Бесконечными и безадресными пуляниями в сторону штрафной. Мизерный процент из которых оборачивался голевыми передачами. Процент-то мизерный, но пуляний было столько!.. Я больше скажу, Макс. Вычти из того Спартака Васю, и получишь нонешнюю Барсу. :D

И вот читаю в статье:
один из важнейших показателей -- «повышение вероятности гола». Этот коэффициент демонстрирует, насколько действия отдельного игрока увеличивают (или уменьшают) шансы команды забить.
То есть берем условного Баранова, считаем все его подачи/прострелы/проходы, потом -- те, которые привели к голу. И только тогда получаем значимую цифру.

#  Snegov1k » 18 июл 2011 11:31

По поводу скидки в центр после похода по флангу - тоже давно думаю.
Имхо не скидывают по причине отсутствия там бьющих игроков. (Саша Шешуков, как и Кариока - не самые ударные). Возможно с де Зуевым ,) всё изменится.
Хотя, возможно, причина в том что наши CM в эти зоны просто не идут.

#  Druggist » 18 июл 2011 11:29

Интересно к каком выводу пришли Дзюба и судья, когда "тёрли" момент в штрафной (во время замены Жано на Козлова), показывая кто кого блокировал...
ps. Артём вроде улыбающимся уходил.
Редактировалось 18 июл 2011 11:31

#  naSkakuOstanovit » 18 июл 2011 11:26

ВИДЕО. Немного вчерашнего кубкового - "от бровки" стадиона на Восточной.
http://youtu.be/UMKMZSYJJUw

#  Штиллер » 18 июл 2011 11:26

Anlo, тебе в голову не приходило, что он, насмотревшись жёлтых карт за симуляцию и начитавшись подобных отзывов, устоять пытался ещё целый шаг
Но устоять там было нереально, ни лосю, ни кролику...

Правильно зритель написал
Скоро от Артёма потребуют, чтобы он стоя спал

#  Anlo » 18 июл 2011 11:23

Zely69 » 18 июл 2011 12:12
Ну, я же написала черным по красно-белому, что в "да никто бы там не устоял" не разбираюсь. Я говорю, что это так выглядело... Он там секунд 10 соображал как ему по-красивей упасть. Есть футболисты, которые на выставленные ноги перепрыгивают и рвутся к воротам, а есть те, которые еще пару шагов к валяющиемся в стороне ногам сделают. Дзюба к первым явно не относится, что лично меня печалит, как в отношении Тёмы, так и в отношении любого другого фута, который нравится.

#  LOTARIO » 18 июл 2011 11:21

Torquemada » 18 июл 2011 11:57Непрочитанное сообщение Torquemada » 18 июл 2011 11:57


Ты конечно прости.... но даже при самом "покадровом" вылезет какой нибудь Баскаков и скажет, что нарушения не было... хоть тремя операторами снимай.. С кем у нас ...так было-то когда его в штрафной завалили. С Рубином, кажется..

#  _Nik_ » 18 июл 2011 11:18

wod » 18 июл 2011 11:18Общие доходы ОАО «ФК «Спартак-Москва» в 2010 г. — около $124 млн (+43%), расходы — $101 (+12%), и год он закончил с прибылью

Затейливо. Думаю, опытный бухгалтер может рассказать немало баек про то, как оно бывало выкручивалось.
А тут вон оно как. Даже в год, когда хвидун вынул ранее заныканый сороковник, он, сцуко, почти на столько же на Спартаке наварился.

Andreich » 18 июл 2011 12:05Чем Широков прославился, кроме своего твиттера, не пойму.

Чем, чем... Человек-гавно ((с)Малафеев) имеет собственную пресс-службу.

#  Quarterback » 18 июл 2011 11:18

Имхо, Дзюба выжимает из себя максимум возможного на сегодняшний день. В его игре не видно легкости и какой-то уверенной небрежности. Весьма вероятно он скоро просто устанет, прежде всего эмоционально. Стремление постоянно быть в основе, уверен, тяжело ему дается.

#  Zely69 » 18 июл 2011 11:12

Anlo » 18 июл 2011 15:52Например, вчерашнее.

Это когда пенальти? Да никто бы там не устоял... Его там не "скосили", а на ахилы сзади наступили, на пятки (по повтору конечно).
Так что пеналь был однозначно.

#  mib83 » 18 июл 2011 11:07

2 goblin
Серег, я читал именно в выходные, поэтому щас не помню, что было дальше с этими аналитиками. Они переходили к классике оценки "ну он хаароший" - или искали другие, но количественно измеримые, показатели?
Вам, идеалистам, волю дай - замените "голы, очки, секунды" на "сикс пойнт зиро" за артистизм:)))

#  espero » 18 июл 2011 11:05

Спектр » 18 июл 2011 11:35Torquemada, если Дзюба не падает, то падает его соперник, после чего Дзюба получает фол в атаке. Что ему делать-то?

Стиснуть зубы и работать. Т.е. заниматься своим основным делом - забивать и отдавать. Крепче стоять на ногах и меньше разводить руками. Быть мужиком, а не лазовичем.

#  Andreich » 18 июл 2011 11:05

СЗОТ
Наверняка ВВ читают представители пишущих СМИ. Обращение к вам. Чего вы так докопались к Широкову? Регулярно долбите его вопросами о Спартаке. Это прикол такой? Парень честно отвечает "мне по барабану". Чем Широков прославился, кроме своего твиттера, не пойму. Оставьте вы его в покое. Ваши интервью с ним перепечатывают почти все медиапорталы. Уже противно становится видеть это. Неужели больше спросить не о чем или найти более интересных собеседников?!

#  rezzo » 18 июл 2011 11:04

Карсела эта уже затрахала,но вообще-то забавно....
20 июля Стандард должен предоставить список игроков под Лигу...
Дефур едет в Москву знакомиться с Паровозиками,
Карсела наотрез отказался от Спартака,Москвы,России..
Вроде бы так...Идиотство какое-то...
http://www.lameuse.be/sports/foot_belge ... 8481.shtml

#  Abilardo » 18 июл 2011 11:04

А еще, заметил, есть такое дело: люди почти всегда на стороне маленьких против больших. :) То есть почти всегда хочется, чтобы победил маленький, людям это нравится.
Если ты не поставил деньги, а обе команды тебе фиолетовы, ты невольно будешь болеть против фаворита. :)
Был уверен, если не забьем сразу два быстрых, Казаков начнет ныть о том, что Истра смотрится вполне достойно, и даже где-то лучше - так и было.
"Думаю, у Валерия Карпина в этот момент екнуло сердце" (недословно, после кинжального прохода кого-то из истринцев аж до центральной линии).

#  Torquemada » 18 июл 2011 10:57

Abilardo, все нормально, это была лехкая шутка. Делать-то ведь что-то надо. :)
Спектр, бороться ему надо. Тренироваться, чтобы регулярно в основе играть. А нам - чаще играть в еврокупках с неангажированными судейками. Ну и, возможно, протесты подавать, чтобы наказывали судей, которые на видят нарушений на Тёме. Только нужен будет специальный оператор, который будет снимать исключительно Тёму. А потом хуяк, полюбуйтесь - чистейшее нарушение, вот покадрово можете посмотреть.

#  adv » 18 июл 2011 10:55

urry » 18 июл 2011 03:11

Коли так, у Пресса-50 хорошая фильмография.
Кин-дза-дзу я люблю, Соловьева обожаю... а в Трех сестрах и Анне Карениной снимался мой друг, который, увы, умер.

#  Anlo » 18 июл 2011 10:52

Уж как я ни люблю Тёму, но некоторые его падения до сих пор выглядят, мягко говоря, не убедительно. Например, вчерашнее. Не падают так люди, которых скосили, пытаясь с помощью всевозможных частей тела, добавить к совему падению. Ему бы с его репутацией на ногах до последнего стоять, чтобы как-то ее поправить, а он так картинно падает. Ничего не понимаю в "да его ногу затронули по касательной", "да когда тебе так заедут сзади по ногам, ты вообще в больницу отправишься". Оцениваю только правдоподобность и артистизм. И при всем моем отношении сказала бы "Не верю!":).

#  irod sm » 18 июл 2011 10:47

А ещё помню, что даже на то что репутация работала против Ковтуна, он вообще не комплексовал по этому поводу. :D

#  Abilardo » 18 июл 2011 10:45

Torquemada, корректировать центр тяжести будем хирургически? :)
Извини, не удержался :) По сути согласен - чтобы ломать стереотип, надо что-то надо делать.
Темыч, похоже, и сам это понимает. Но попробуй после падения не посмотреть на судью, а посмотрев, не развести руками - это почти рефлекс :)

#  Torquemada » 18 июл 2011 10:40

jaykey » 18 июл 2011 11:04Я только про карточки "за репутацию". Помнится как-то фолил кто-то другой (Титов, вроде), а карточку дали Ковтуну, который рядом стоял.
Просто мне кажется (может только кажется - ХЗ), что у нас он чище стал играть гораздо, чем в динаме, но кучу карт разных цветов отгребал по старой памяти

Да, у меня такое же ощущение складывалось. Юра, конечно, не был супераккуратистом при отборе, но, имхо, репутация частенько работала против него.

#  Спектр » 18 июл 2011 10:35

Torquemada, если Дзюба не падает, то падает его соперник, после чего Дзюба получает фол в атаке. Что ему делать-то?

#  Torquemada » 18 июл 2011 10:31

jaykey » 18 июл 2011 10:11Ну, когда некто Д.Лазович (184/80 согласно википедии - тоже в общем не заморыш) от одного прикосновения руки Кудряшова валится на газон - это, почему-то, не наводит (и судей в том числе) на неприятные мысли.

Мне ваще похуй кто такой некто Лазович. Он наверно в бомжатне играет? Хули тогда о судьях говорить. Тема Тёмы имхо гораздо актуальнее.

Маэстро18 » 18 июл 2011 09:44КАК? Объясни мне КАК устоять на ногах, когда ты бежишь и тебе наступают сзади на ногу или заплетают ноги одну за другу?
И потом... ПОЧЕМУ форвард должен стоять на ногах из последних сил, если ему СЗАДИ наступают, заплетают, катятся?

Я же русским по белому написал: падать только когда совсем пиздец, а не уподобляться всяким нектам, которые от легкого ветерка заваливаются. ПОЧЕМУ должен стоять? Да потому что надо исправлять репутацию. Или Тёму так и будут безнаказанно валить, зная что пеналь все равно не поставят.

#  словесник » 18 июл 2011 10:24

Думаю, что делающие после конкретных отдельных матчей "количественные" ("кратные" и т. п.) выводы относительно некоей абсолютной силы команды или сравнивающие эту абсолютную силу находятся под влиянием эмоций и заблуждаются. Что, конечно, естественно и чего не может не быть. Просто чуть погодя стоит поостыть и понять: новый матч - новое (неизвестное заранее) соотношение сил. А мы фиксируем нашу первоначальную негативную эмоцию, да ещё потом любовно раздуваем её...

#  wod » 18 июл 2011 10:18

Вроде не было...
http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... tok_zenita
Все футбольные клубы России убыточны без вливаний со стороны спонсоров и владельцев, знает Навоша. Но если брать первую тройку (из тех клубов, балансы которых есть в СПАРК) — «Зенит», московский «Спартак» и ЦСКА, то, по мнению Навоши, ближе всех к самоокупаемости «Спартак», основной владелец которого — вице-президент и совладелец «Лукойла» Леонид Федун.
Общие доходы ОАО «ФК «Спартак-Москва» в 2010 г. — около $124 млн (+43%), расходы — $101 (+12%), и год он закончил с прибылью
Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/newspaper/artic ... z1SRHYKeAT

и это при тратах лета прошлого года...

#  SAS » 18 июл 2011 10:08

а кто Главный у Мстры?
.....эх,ему бы игроков Спартака.....

#  brd » 18 июл 2011 10:06

Играли вчера дерьмово. Чтобы не увидеть этого, надо хорошо засунуть голову в песок.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".