01.11.2017 - 30.11.2017

#  Nox » 06 ноя 2017 15:41

Gt3 » 06 ноя 2017 15:24На форуме очень часто поддерживают мнение людей имеющих определенный «вес». Владу почему-то не нравится Таски, он этого не скрывает и переодически изгоняет «злого духа немецко-турецкого», остальные вместо того чтобы иметь своё мнение, просто подхватывают чужое, а дальше это становится трендом.

Ну не знаю, если иметь такое же мнение как и Влада - это значит иметь мнение Влада, то окей, вопросов по теме не имею))
Другое дело что смену Таски на условного уровнего дефа я лично вижу в том, что это на данный момент УДОБНО и для игрока и для клуба. Я думаю, что то, что нам нужен центральный деф - это секрет Полишинеля? В случае если Спартак решится сделать эту рокировку, то он не будет тратить деньги на продление Таски и покупку нового дефа одновременно, что выгодно с точки зрения ФФП. Нужен легионер готовый в случае чего выйти и почти безболезненно заменить? Так вот он, Бок, недавно продленный с урезанной зп, говорящий по-русски. Зачем тогда его продлевали?
Да и нестабильный он. Может отбизонить, а может и провалиться, это даже в Баварии было видно. Вот поэтому Таски - идеальный кандидат на замену.

#  zZmeIOka » 06 ноя 2017 15:39

Как вы Полуяхтова назовете, так он и поплывет. Нет, серьезно, если в стране нет ЛЗ лучше него, то у нас все печально.

#  RedQuite » 06 ноя 2017 15:34

zZmeIOka » 06 ноя 2017 15:12
...Ред, тут народ ЛЗ интересуется, кто у нас по хускореду на сейчас лучшие ЛЗ с паспортом? ;)


Помимо Рауша из Кельна (учитывая уровень соперников)
https://www.whoscored.com/Players/36833 ... tin-Rausch

еще можно посмотреть Полуяхтова из Анжи:
https://www.whoscored.com/Players/24821 ... oluyakhtov

Но совсем не факт, что они смогут конкурировать с ДК...

#  zZmeIOka » 06 ноя 2017 15:33

Я вам могу предложить из незаметных героев для страховки центра поля в случае травмы кого-то из основы - забрать с банки Локо Коломейцева. Потом не говорите, что вы о нем не слышали ;)

#  greshnik80 » 06 ноя 2017 15:27

Новенький, будущего у команды, в которой столько игроков после "крестов", нет. Тем более, один из них - Петкович, а еще и Джано. У Тимофеева трое "крестов". И Промеса можно исключить - он уйдет уже после этого сезона. Все остальные из запасных - малохольные и низкорослые, которых большие дяди будут легко оттирать от мяча. Нет, у такой команды нет будущего.
alek.vladimir, Зобнина в динам о отмечали абсолютно все комментаторы. Его хотел сам Федун, а не тренеры и не селекционеры.
Селихов тоже был на слуху в прошлом сезоне: он долгое время шел наравне с Ребровым по "сухим" матчам. Он не выпрыгнул из ниоткуда.
Единственный, по кому были вопросы, - Джикия, но никак не эти двое.

#  Gt3 » 06 ноя 2017 15:24

RedQuite » 06 ноя 2017 12:26Вернуться к началу
#  RedQuite » 06 ноя 2017 12:26
Nox » 06 ноя 2017 11:41
...Наше усиление на вторую половину вижу за счёт, прежде всего, внутренних резервов, это травмированные и адаптированный Роша...

Это только если устраивает теперешний график набора очков. А нужно все-таки сделать шаг. У нас сейчас на 4 атакующие позиции всего 2,5 игрока основы - Промес, ЛА и половина Зе (он играет только по пол-сезона). А должно быть 5,


В прошлом году играли до нового года без Адриано, после нового Адриано сыграл считанное количество матчей. Набор очков лично меня устраивал. Не нужно думать что в РУ сидят идиоты и не понимают, что нам нужно а что нет, а ты понимаешь.
Egor » 06 ноя 2017 12:27#  Egor » 06 ноя 2017 12:27
mp, Nox,
Коллеги, вы футбол, случайно, не по телевизору смотрите?г Вчера Таски -не побоюсь, лучший игрок на поле. Всё прочитал, везде опередил, всё начал. Гроссмейстер. Сидели с Мосфильмовским, о.уевали по хорошему от его действий. Какого вам ещё «гарая» с небес нужно? С Джикией у немца химия, это видно без очков. Экзамен Лиги Чемпионов, уже понятно, что Таски прошёл, нигде не провалился. Категорически против его ухода! Жаль только, если сам решит отчалить к папе в Турцию..


На форуме очень часто поддерживают мнение людей имеющих определенный «вес». Владу почему-то не нравится Таски, он этого не скрывает и переодически изгоняет «злого духа немецко-турецкого», остальные вместо того чтобы иметь своё мнение, просто подхватывают чужое, а дальше это становится трендом.

#  alek.vladimir » 06 ноя 2017 15:16

до перехода к нам, я даже не подозревал о существовании "молодого мусорка" Ромы Зобнина.
один раз видел в "пермской деревне" Селихова и Джикию,на обоих было похуй.Сегодня это железобетонная основа.искали?искали и нашли.Могём? могём..

и прекратите уже задавать ТУТ ебанутые вопросы про "имя,сестра"и "кто вместо".

ВВсё имхо.

#  Новенький » 06 ноя 2017 15:14

Тем, кто говорит мол будущего у этой команды нет.
Такой себе состав, тем кому далеко ещё до тридцати.
Селихов
Петкович-Кутепов-Джикия-Тигиев
Зобнини-Фернандо
Джано
Педро Роша-Промес
Зе Луиш
А на подхвате:
Максименко, Рассказов, Хомуха, Тимофеев, Леонтьев, Самсонов, Бакаев, Зуев, Мелкадзе, Давыдов.
А ещё про Мельгарехо не забываем.
А ещё Руденко, Нимели, Самбу и остальная молодёжь.
Приведите пример, кто перспективней нас?

#  RedQuite » 06 ноя 2017 15:12

zZmeIOka » 06 ноя 2017 14:52
Я стесняюсь спросить, до того, как мы купили Джикию, ты хорошо представлял его способности и вообще знал о его существовании? ;)


Очень многие знали, в Амкаре он уже бизонил. Кстати, у нас он пока еще не вышел на Амкаровский уровень:
https://www.whoscored.com/Players/28566 ... orgi-Jikia

А когда его взяли, было уже ясно, что с большой вероятностью это удачная покупка.

#  zZmeIOka » 06 ноя 2017 15:12

greshnik80, я тогда немного по-другому вопрос задам. Прошлой зимой вариант с Джикией - лежал на поверхности? А с Луисом Адриано и Самедовым? С Селиховым? Кто-то же ткнул пальцем в этих игроков и что характерно, все четверо пришлись к месту. Само по себе так не могло произойти. Работа очевидно ведется, и довольно качественно. Просто, как кажется со стороны, этим летом произошел некий сбой в управлении, в итоге трансферная кампания была сорвана. Кто там кого саботировал неизвестно, но факт остается фактом. При этом утверждать, что мы случайно тыкаем пальцем в игроков и берем кого попало, абсолютно бредово.

Ред, тут народ ЛЗ интересуется, кто у нас по хускореду на сейчас лучшие ЛЗ с паспортом? ;)
зы 7,29 всего за 16 игр, при том что в прошлом сезоне было 6,85, это он типа так бизонил?
Редактировалось 06 ноя 2017 15:14

#  greshnik80 » 06 ноя 2017 15:07

zZmeIOka, а у нас есть скауты? Когда селекцией руководит Родионов - генеральный директор, у которого есть и другие обязанности, - мы можем (тряхнув мошной) взять только то, что уже лежит на поверхности: Миранчуки, Смолов, Набиуллин. Других вариантов нет в России, потому что в клубе нет тех, кто эти варианты вообще ищет. Но стоить они будут таких денег, что и их взять не сможем. Потому что для нас даже Канунников шесть лямов стоит. Только найдя профильного спортдира, мы будем кого-то искать. И с этого нужно было начать нашу зимнюю кампанию примерно два месяца назад. Но у нас все клювом щелкают.

#  recchi » 06 ноя 2017 15:05

# mib83 » 06 ноя 2017 14:55
Конечно, знал. Знал, что он может выйти на замену и привезти два гола, лишив команду очков:)))
---
Тогда надо того бородатого дефа брать, то ли из Арсенала, то ли из Урала, который привозит.
У нас научат, и будет топом :)))

#  BM1964 » 06 ноя 2017 15:04

walkin » 06 ноя 2017 14:49С конским футболом ты перегнул.))) Схожесть только в быстрых неграх.)))


Не "перегнул", а полемически "заострил"))

Добрянка » 06 ноя 2017 14:48"Наш мутный глаз мутнее американского!"


Смяшно))

#  RedQuite » 06 ноя 2017 15:01

Leqion » 06 ноя 2017 14:47
Тогда мы вынуждены будем найти возможность уже имеющимся игрокам тоже подтянуть зарплату...

А зачем всем? Только Промесу и возможно Фернандо, остальным то зачем? И никаких проблем не будет, остальные тоже будут больше получать (за счет премиальных и бонусов), и даже луковцы будут довольны (увеличится доход от инвесторов и рекламы)...

#  Rip van Winkle » 06 ноя 2017 15:01

Egor,
Она у всех мрачная. Да и то, если бы не судья...
И поле - жуткое болото, если я правильно помню..
Редактировалось 06 ноя 2017 15:02

#  Egor » 06 ноя 2017 14:59

Alex Green,
к сожалению, у Фёдора есть такой эпизод , как гостевая игра с Португалией. Очень мрачная страница в истории..

#  zZmeIOka » 06 ноя 2017 14:57

mib83 » 06 ноя 2017 14:55Конечно, знал. Знал, что он может выйти на замену и привезти два гола, лишив команду очков:)))

Вот и я о том же ;) скаутская работа - дело очень тонкое. С Жорой мы натурально сорвали банк, но это не значит, что таких игроков больше нет в России.

#  mib83 » 06 ноя 2017 14:55

zZmeIOka » 06 ноя 2017 14:52ты хорошо представлял его способности и вообще знал о его существовании? ;)
 

Конечно, знал. Знал, что он может выйти на замену и привезти два гола, лишив команду очков:)))

#  zZmeIOka » 06 ноя 2017 14:52

greshnik80 » 06 ноя 2017 13:28Кто еще в нашем чемпионате будет хотя бы на уровня Димы играть и нам по карману?
Я знаю только одного такого - Джикия. Но он уже у нас. Тогда нам нужен паспорт в центр обороны.

Я стесняюсь спросить, до того, как мы купили Джикию, ты хорошо представлял его способности и вообще знал о его существовании? ;)

#  walkin » 06 ноя 2017 14:49

BM1964,
А еще ведь была знаменитая фраза про "главное - расставить игроков". Имеющихся, судя по всему. Т.е. есть, например, Фернандо с его техникой и видением поля, его не подвинешь. Никак по такому уровню игры. Есть Попов, есть Джано. Их можно, мы то знаем.))

С конским футболом ты перегнул.))) Схожесть только в быстрых неграх.)))

#  Добрянка » 06 ноя 2017 14:48

BM1964,
BM1964 » 06 ноя 2017 11:13Да, и еще. Ребята из "Мутного глаза" и некоторые другие.
Завязывайте уже делить спартаковских болельщиков,
на "тех кто из америки" и остальных.


Баннер величиной с Россию:
"Наш мутный глаз мутнее американского!"

#  Leqion » 06 ноя 2017 14:47


Тогда мы вынуждены будем найти возможность уже имеющимся игрокам тоже подтянуть зарплату. Иначе конфликты не за горами. И все это по копеечки вырастает в приличные суммы. Ибо трансфер это не только стоимость игрока а ещё масса нюансов- зарплата, подъемные, агентские порой.

#  авоська » 06 ноя 2017 14:44

Кратного можно смело записывать в команду Леши Красного Кита.Их уже двое таких... как бы помягче...перфекционистов.

#  RedQuite » 06 ноя 2017 14:42

Leqion » 06 ноя 2017 13:16
...мы не можем з/ п по 5 давать как бомжи.

А вот это - догма, с которой категорически не согласен. Мы не должны уступать бомжам именно в этом. Это самая главная претензия к луковцам, и в частности к Федуну. Мы лучшие, поэтому не должны уступать конкурентам ни в чем...

mifta » 06 ноя 2017 14:02
...Конечно, пятое место - это предел, ведь прошлогоднее чемпионство за явным преимуществом взял вдвое более сильный состав.

Прошлогоднее чемпионство взял этот состав - играя в недельном цикле. А в этом сезоне (в коротком цикле) этот же состав пока только тянет на 5-е место, это же так просто...

#  BM1964 » 06 ноя 2017 14:34

walkin » 06 ноя 2017 14:00Нам мозгов не хватает, потеем то хорошо.


Это верно. Только вот есть подозрение, что в модели Карреры (это без всякой критики, я говорю) предпочтение на позиции центрального полузащитника
отдается "потению", а не мозгу. Поэтому, там Попов и играет. Мы, конечно, стыдливо об этом умалчиваем, но Каррера тоже не знает
игрока "по фамилии плеймейкер". Нет, я думаю, что Массимо не отказался бы от футболиста, который мыслит как Титов и борется, как Зобнин,
но я даже боюсь представить сколько сегодня на рынке стоит такой персонаж.
Мы сегодня играем в то, что когда-то эстеты на ВВ называли "конским футболом". То есть - русская защита, много жесткой борьбы в центре,
не гнушающейся тактическим фолом и быстрые негры впереди, которые "что-нибудь придумают" за счет индивидуальных качеств.
Я понимаю, что это может не всем нравится (тому же критикуемому со всех сторон ys-у, например), но если такой футбол дает эффект,
то значит тренер прав. Но вот ждать, что он в одну телегу впряжет "коня и трепетную лань" я бы не стал...

#  Alex Green » 06 ноя 2017 14:32

"Фёдор Черенков в сборной СССР" (введение).

Черенков и сборная... Первые ассоциации тут могут быть та-а-акими разными...

Кто-то грустно и быть может уже без былой озлобленности скажет: "Эх, Лобан так и не дал Феде сыграть на мундиале..."...
Ну а у кого-то до сих пор перед глазами т-о-т с-а-м-ы-й удар в домашнем матче с Португалией...
А кто-то восторженно поделится со своим чадом воспоминаниями о победе над бразильцами на "Маракане"...

Карьера Черенкова в сборной была достаточно долгой (он пропустил ЧМ-82, ЧМ-86, ЧЕ-88 и ЧМ-90; плюс сборная не отобралась на ЧЕ-80 и ЧЕ-84...), возникло желание вспомнить о каждом его матче в майке национальной сборной.

Итак, впереди 34 эпизода..., устраивайтесь поудобнее и запаситесь попкорном: финальные титры - аж 17 ноября:)

#  aavvdd » 06 ноя 2017 14:26


Вот поэтому его Иваныч и не взял :)))

#  greshnik80 » 06 ноя 2017 14:23

mib83, это на них что-то находит временами. Вот в нашем матче с Нальчиком ассистентов нет, а ведь мы пять голов отгрузили и статистика у игроков была бы лучше. Например, у того же Джикии.
С другой стороны, они Фернандо в матче с Севильей аж две голевые записали.
Короче, их не поймешь. Не понятны их критерии. Но другого легкодоступного ресурса у нас особо то и нет. Приходится пользоваться этим.

#  mib83 » 06 ноя 2017 14:18

Ну и раз уж меня сегодня много, дам инфу из серии "Занимательная хуйня".

Сразу за одной повторенной (и потом превзойденной) серией 2007 года мы замахнулись на вторую:)
Сначала 14 матчей не давали противнику открыть счет (в 2007 - 13 матчей), а теперь уже 5 матчей подряд не можем сами его открыть (в 2007 году все на этом и закончилось, а вот годом ранее аналогичная серия продлилась аж до 7 матчей).

#  mib83 » 06 ноя 2017 14:11

greshnik80 » 06 ноя 2017 13:47Они вообще не учитывают голевые передачи в матчах на Кубок России, например. Есть авторы голов, но нет ни одного ассистента. И так не первый сезон уже.

Это с чего бы так? Просто, как я и сказал, где-то учитывают, а где-то нет. Произвольно.

Вот, например, финал этого года Урал-Локо. Есть ассистент второго гола.
https://www.sport-express.ru/football/r ... iv-257056/
Вот ассистенты из четвертьфинала Урал-Краснодар
https://www.sport-express.ru/football/r ... ar-257052/
Даже не получается сказать, что они начинают писать голевые, начиная с "четвертушки", так как вот, пожалуйста, ассист из 1/8 Кубань-Спартак 2015 года
https://www.sport-express.ru/football/r ... -m-239044/

Но, думаю, все-таки просто до 1/4 финала они матчи не смотрят, потому и не ставят)))

#  mifta » 06 ноя 2017 14:02


Нет, это какой-то пиздец. Конечно, пятое место - это предел, ведь прошлогоднее чемпионство за явным преимуществом взял вдвое более сильный состав.

#  словесник » 06 ноя 2017 14:01

greshnik80, понимаю, но в данном случае они подошли именно так, как описал Максим: этому дам, этому не дам.

#  mmmmm » 06 ноя 2017 14:00

Smn » 06 ноя 2017 13:16Почему стал меньше привозить Ещенко? Его страхует Таски. Почему привозит постоянно Комбар? Его страхует Джикия


http://www.video-soccer.com/content/201 ... fa_0-1.mp4

Ещенко привёз вчера привёз единственный гол, как обычно, пустив за спину своего игрока. Прямо-таки, как при голе Тричковски.
Таски, естественно, такую ошибку страховать шанса не имел.

При этом, Комбаров, по обыкновению, упустил своего игрока, не успев даже обозначить борьбу.
Джикия тоже не бог - пошёл накрывать другого игрока, которого бросил Таски, вынужденный сделать движение на подстраховку облажавшегося Ещенко.

Спартак вчера выиграл двигателем, а не тормозами.
Поэтому, стоит обсуждать нападение. А про защиту скромно умолчать.

#  walkin » 06 ноя 2017 14:00

Помню, раньше ведь как считалось. Лучшее построение в обороне - это с последним, либеро. Потому как "он все видит" и всегда страхует проникающие передачи за спину. Кто были самыми любимыми клиентами Спартака в те годы? Англичане, которые уже все играли в линию.
С той поры "линия" усовершенствовалась, но по-прежнему имеет изъяны. Поэтому лучше иметь 2 линии.)) Классика.
Ясно, что нужен хотя бы один футболист уровня ВРФ, способный отдать острый 3-4 пас в касание. Ведь именно для него готовятся все эти перекаты слева направо и наоборот. Нам мозгов не хватает, потеем то хорошо.

#  kamehob » 06 ноя 2017 13:53

Eaglesias » 06 ноя 2017 01:14 за всю карьеру (12 лет)


Eaglesias » 06 ноя 2017 01:14Поверх стенки он ударит или же в ближний.... Стенка закрывает дальний - это понятно....



Мда...

#  mib83 » 06 ноя 2017 13:51

"СЭ" не имеет единого подхода вовсе, и ассистенты (особенно авторы предголевых!) там ляпаются либо от балды, либо в зависимости от желания/нежелания того или иного "иксперта" начислить игроку очочко по "гол+пас".

#  greshnik80 » 06 ноя 2017 13:47

словесник, СЭ своеобразно ведет статистику. Они вообще не учитывают голевые передачи в матчах на Кубок России, например. Есть авторы голов, но нет ни одного ассистента. И так не первый сезон уже.

#  mib83 » 06 ноя 2017 13:43

У Комбарова голевой пас согласно подходу "матчасти", которая определяет, скорее, не авторов голевых пасов, а "соучастников" гола. У нее даже в голе Мостового Металлисту Перепаденко в авторы голевой передачи записан:)

По моему скромному мнению, если вести речь именно о голевых передачах, то голевой (предголевой) пас -- это умышленная передача мяча партнеру, после которой он забивает гол (отдает голевой пас), не обыгрывая игроков другой команды, кроме вратаря.
Пусть даже сюда попадают ассистенты всех сумасшедших дальних ударов или участники розыгрышей штрафных и свободных -- это уже ближе к сути.

А так, согласно подходу "матчасти", у ДК и Фернандо при голе Промеса - голевые пасы, равно как и у Попова с Глушаковым -- при голе Зе Севилье.

#  alek.vladimir » 06 ноя 2017 13:43

ВВсех с победой!

Odissey, тонко и цЫнично))

зы если без них лучше,то и не оправдывайся

#  Новенький » 06 ноя 2017 13:40

словесник » 06 ноя 2017 13:37На фоне остальных "добрых" СМИ одинокой, но всё-таки глыбой возвышается "Спорт-Экспресс", не ставший (по совету Андрея :-) ) записывать Диме результативную передачу.

Это не ново. Любимый многими хускоред(надеюсь я правильно написал), не засчитал Джикии голевой пас на Промеса, на пятый гол, с Севильей.
Самое интересное, что никто не заметил))) Такие вот мы эксперты)

#  словесник » 06 ноя 2017 13:37

P. S. Справедливости ради, "счёт в пользу паса Комбарова" не "сухой". На фоне остальных "добрых" СМИ одинокой, но всё-таки глыбой возвышается "Спорт-Экспресс", не ставший (по совету Андрея :-) ) записывать Диме результативную передачу.

#  mp » 06 ноя 2017 13:33

словесник, Вов.Для статистики возможно,а по сути Промес все сделал сам.
Впрочем спорить не буду.

#  brd » 06 ноя 2017 13:32

Хорошо начали второй круг - с победы. Первый начали с ничьи, так и весь первый круг и сыграли.

По игре. Игра в атаке - говно. Практически ни одной комбинации по проникновению в штрафную площадь. Всё свелось к "навесь куда-нибудь" в штрафную. По обороне сказать нечего - Уфа наглухо сидела в обороне практически всю игру, так же как мы в Севилье, и начала атаковать только в последние 20 минут.

#  словесник » 06 ноя 2017 13:29

mp » 06 ноя 2017, 13:18С каких пор такой пас перед таким голом стал называться голевым?

Андрюш, видимо, с незапамятных :-).
Нет, я всю мощь твоей иронии понимаю, однако это голевой пас, и наша субъективно-оценочная деятельность ни при чём.

#  greshnik80 » 06 ноя 2017 13:28

Когда вы собираетесь купить кого-нибудь вместо Комбарова, предлагайте, кого именно.
Позиция эта явно "паспортная". Ваши кандидатуры.
Набиуллина не предлагать: он к нам сам не пойдет да и на лавке у Бердыева сидит.
Кто еще в нашем чемпионате будет хотя бы на уровня Димы играть и нам по карману?
Я знаю только одного такого - Джикия. Но он уже у нас. Тогда нам нужен паспорт в центр обороны.
Предлагайте.
А то у вас уже и голевой пас стал не голевым. Это ж надо до такого опуститься, что очевидные вещи не замечать, лишь бы свою стройную теорию не разрушить.
Я вас понимаю: если факты не подтверждают теорию - в попу эти факты.

#  Новенький » 06 ноя 2017 13:27

Sharkoff » 06 ноя 2017 13:15Какая разница кто проебал? По эпизоду рядом с игроком оказался Комбаров и изобразил борьбу.

Потому что пытался исправить ошибку партнёра. Что он должен был делать? Развести руки в стороны, типа я свою зону держу, значит не я виноват?
Sharkoff » 06 ноя 2017 13:15Что касается голевой, то она для статистики, Промес все сам сделал.


mp » 06 ноя 2017 13:18 С каких пор такой пас перед таким голом стал называться голевым? ))


С тех пор, как эта комбинация стала для нас стандартной. Фернандо вырезает, Дим. Ко скидывает на ближайшего партнёра. Это доведено уже до автоматизма (привет всем тем кто говорит что мы не работаем над атакующими действиями)

#  NikNik » 06 ноя 2017 13:21

petrov13 » 06 ноя 2017 11:42А теперь мы даже такой хромой бомжевик вряд ли сможем догнать. Слишком сильно отпустили.


После вчерашнего тура от бомжей всего 5 очков, плюс личная встреча. Все зависит от того как мы проведем последние матчи до зимы. На данный момент все в наших руках.

#  mp » 06 ноя 2017 13:18

Новенький, С каких пор такой пас перед таким голом стал называться голевым? ))
Да и вина Джикии не сказать прям что очевидна.

#  Smn » 06 ноя 2017 13:16

В тему Таски. Реально лучший ЦЗ РФПЛ. Почему стал меньше привозить Ещенко? Его страхует Таски. Почему привозит постоянно Комбар? Его страхует Джикия, который больше играет сердцем, а не головой, но он еще учится. И первый пас у турка шикарный, вчера наглядно демонстрировал. Нельзя разбрасываться такими активами.

#  Leqion » 06 ноя 2017 13:16


Можно. Но намного труднее. Плюс мы не можем з/ п по 5 давать как бомжи.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".