«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.05.2024 - 31.05.2024

#  МосфОлд » 03 май 2024 21:11

нуль » 03 май 2024 19:01Нас не так давно тренировал человек, сыгравший больше всех матчей за ЦСКА

Так этот Человек всю свою жизнь за Спартак болел, точно так же как и его отец. Кстати тоже играл за канюшню, а болел за Спартак!

#  Q_ » 03 май 2024 21:08

нуль » 03 май 2024 21:02Ты правда считаешь, что после этих нескольких матчей его акции так сильно взлетели?


Не акции. Влияние в коллективе. Оно изменилось уже и сильно. Молодой перспективный придёт в коллектив который уже сложен. Слишковичу легко объяснить почему у него сейчас нет амбиций прямо сейчас стать главным когда главный имеет какие-то очевидные плюсы, даже не имея опыта. Это могут принять и игроки. Если просто так .. ничего .. типа шило на мыло. Клубу, команде .. а как следствие мне и тебе это хорошего скорее всего не принесёт. Терять ещё сезон пока молодой будет разбираться в себе и в составе не нужно никому и игрокам в том числе и, возможно, в первую очередь им. Их игровые карьеры не безграничные.
Я такую ситуацию в коллективе допускать бы не стал. Слишком большие риски. ИМХО, конечно. Да и Амарал, пока действует и показывает себя очень адекватно и правильно, как мне кажется.

#  нуль » 03 май 2024 21:02

Q_ » 03 май 2024 20:55Могу разжевать почему именно сейчас это уже было бы глупостью, а тогда когда он приходил нет, но надеюсь это и так понятно.


Нет, не понятно. Слишкович до нас был главным только во втором по силе дивизионе Китая. До прихода помощником в Спартак, он два года сидел без работы.Ты правда считаешь, что после этих нескольких матчей его акции так сильно взлетели?

#  Q_ » 03 май 2024 20:55

нуль » 03 май 2024 20:44То есть, ты хочешь сказать, что полной глупостью является вариант, когда Слишкович является помощником у молодого, не опытного тренера? Хотя именно зтот вариант мы наблюдали когда он был помощником Абаскаля...


Давай определимся чьей глупостью я это считаю. Владимир вполне может стать и вторым у молодого перспективного. С его стороны это не будет глупостью, глупостью это будет со стороны Амарала и остального РУ. Могу разжевать почему именно сейчас это уже было бы глупостью, а тогда когда он приходил нет, но надеюсь это и так понятно.

Хотя, если этот молодой какой то просто топ футболист бывший .. может быть и пройдет.

#  RedQuite » 03 май 2024 20:52

Bestguy » 03 май 2024 16:35
...если нужна движуха - тренеры, агенты, трансферы на вход и выход, подписные бонусы, подъемные, откаты и все такое, тогда, чем больше изменений, тем лучше для тех, кто имеет с них навар...


С этой точки зрения - конечно лучше оставлять Слишковича ГТ и по максимуму сохранять действующий состав. Но встаёт вопрос - а сможет ли эта команда на равных конкурировать с бомжами уже в следующем сезоне?

А если пробовать усиливать состав топовыми игроками, тогда нужен ГТ с именем, чтобы под него пришли реальные звёзды. И даже если придётся смириться с подписными бонусами, подъемными, откатами и всё такое - это будет оправдано, кмк.

Но ГТ должен быть реально топовый, такого пригласить будет очень непросто. И если не будет получаться - лучше оставить тогда уж Слишковича, как запасной вариант "Б"...

#  словесник » 03 май 2024 20:50

Немножко к вопросу о молодёжи и подростках.

Есть определённая приятная закономерность.
Самые младшие наши участники ЮФЛ, которые до 16 лет, идут в данный момент пятыми. До 17 -- вторыми, до 18 -- первыми.
Дубль тоже вышел сегодня в лидеры своей группы.

Наоборот было бы хуже ;-).

#  нуль » 03 май 2024 20:44

Q_ » 03 май 2024 19:20Если привезут первым кого-то у кого будет чему поучиться прекрасно и ему и нам по итогу.

Именно поэтому уверен, что если Слишковича вернут на вторые роли, то первым точно не будет Игнашевич, не мучайте себя и других не глупые тут, да и там (по крайней мере в лице Амарала) люди всё же


То есть, ты хочешь сказать, что полной глупостью является вариант, когда Слишкович является помощником у молодого, не опытного тренера? Хотя именно зтот вариант мы наблюдали когда он был помощником Абаскаля...

#  Карелин » 03 май 2024 19:44

Спектр, Дык хотелка относилась именно к этому другому вопросу.
А для "Спартака" нет вопросов, кроме этого другого. Все знают, да..

Баженов поведал, что ему расширили функционал в клубе. Ещё бы Амарала заузили, гм..

#  SAS » 03 май 2024 19:42

морон,
Перед матчем с ФК "Балтика"
Футболистам пить только пиво
"Балтика" с 5 мая - только так победим!!!
Какой сорт?
Вратарям - Троечку
Полузащитникам - Семерочку
Нападающим - Девяточку, если есть-:)
Защитникам?
Безалкогольное 0 !!!
...

#  Спектр » 03 май 2024 19:34

Карелин, ну, опередим ли мы их в результате - уже совсем другой вопрос. Я только к тому, что как минимум одно очко Динамо или Краснодар наберут

#  Карелин » 03 май 2024 19:31

Спектр, Если не ошибаюсь, то когда все, кто выше нас по табличке, всё проиграют, в матче ДМ - "Краснодар" обоим будет уже поздняк метаться.

#  Q_ » 03 май 2024 19:28

Спектр, Леш ты просто ходячая энциклопедия .. :)
Ну вот и Слишкович может стать таким вот .. причём лично я не считаю такие шаги отсутствием амбиций. Всему своё время. Можно быстро подняться, а потом упереться в потолок в развитии и фактически "закончить", тем более сейчас, когда никто не даст вторых, третьих и т.д. шансов. Можно легко вляпаться и потом уже не получить ничего.

#  морон » 03 май 2024 19:22

Перед кубком с Балтикой обязательно надо неделю передохнуть основе, шанс молодежке с Краснодаром дать

#  Спектр » 03 май 2024 19:22

Q_, в истории "Спартака" был схожий (пусть и не идентичный) вполне позитивный опыт. Абрам Дангулов, уволенный в 1951-м с поста главного тренера, вернулся в 1952-м помощником Василия Соколова, и "Спартак" выиграл два чемпионата подряд

#  Q_ » 03 май 2024 19:20

Насчёт Игнашевича .. он хоть и провёл большую часть карьеры в конях, но воспитанник Спартаковской школы которого не взяли в дубль. Но даже не это главное. Вроде не замечен в хамском поведении в нашем отношении. Молодой тренер который в ограниченных ресурсах что-то вполне играбельное пытается ставить. Именно сейчас его никто и не приглашает. Просто перспективный пока на мой личный взгляд тренер, как впрочем и Андрей Тихонов, да и как тот же Слишкович.

Теперь по Слишковичу. Обсуждать оставить его главным или нет можно, но надо хотя бы почитать матчасть. Амарал сказал, что Владимир в ЛЮБОМ случае ОСТАНЕТСЯ в команде на какой-либо должности. Вторым тренером или ещё как-то. Если на этом сам Владимир согласен, то как на мой взгляд это прекрасный и профессиональный выбор человека, который хочет расти в профессии, даже если опять станет помощником.
Это может немного неадекватно воспринять команда, но надеюсь сам Слишкович сможет правильно донести свою мотивацию при любом развитии событий до команды. Он молодой тренер и конечно ему есть чему учиться. Если привезут первым кого-то у кого будет чему поучиться прекрасно и ему и нам по итогу.

Именно поэтому уверен, что если Слишковича вернут на вторые роли, то первым точно не будет Игнашевич, не мучайте себя и других не глупые тут, да и там (по крайней мере в лице Амарала) люди всё же. Владимир перспективный думающий тренер и надеюсь при любых вариантах найдёт правильную линию поведения которая пойдёт ему и клубу на пользу.

Но опыт Карреры с Пилипчуком и Рианчей ему надо посмотреть и сделать правильные выводы.
Редактировалось 03 май 2024 19:23

#  Спектр » 03 май 2024 19:15

Карелин, эта хотелка, к сожалению, математически неисполнима (если под "всеми" имеются в виду все, кто впереди), потому что в последнем туре Динамо играет с Краснодаром.

#  RedQuite » 03 май 2024 19:13

Bestguy » 03 май 2024 16:26
Выиграть кубок, а финальный матч %% на 95 будет с Зенитом, достаточно сложно...


До финала нам самим будет дойти непросто, для начала.

Что касается другого полуфинала, то там 50 на 50, нмв. Так как бомжи будут сильно ротировать состав (у них всё-таки ЧР в приоритете), а кони выпустят сильнейших (в ЧР им ловить уже нечего).

#  Карелин » 03 май 2024 19:12

Хотелка на оставшиеся 4 тура теперь одна - чтобы "Спартак" всё выиграл, а они всё проиграли. Ибо некуй тут..
Редактировалось 03 май 2024 19:16

#  Спектр » 03 май 2024 19:08

Ну чтобы лишиться математических шансов на золото (и даже серебро) уже в ближайшем туре, достаточно, чтобы Зенит и/или Краснодар выиграли, а мы - нет.

#  морон » 03 май 2024 19:06

Soplevich,
да шансы та есть и на золото, только это к спектроманам)

#  Спектр » 03 май 2024 19:03

нуль, 431 даже (ты, наверное, в Википедии смотрел, там только чемпионаты).

#  нуль » 03 май 2024 19:01

МосфОлд » 03 май 2024 10:14Если когда-то Бесков, прямиком из вражеского лагеря, пришёл в роли спасителя Спартака, то это проканало именно от безысходки царящей в КБ лагере.
Сейчас же совсем иная ситуация и Спартак не валяется на дне той глубочайшей ямы в которую угодил в 1976г.
Позови сейчас чья-то дурная руководящая голова Игнашевича в Спартак, так это вызовет раскол похлещё фаустовского


Нас не так давно тренировал человек, сыгравший больше всех матчей за ЦСКА за всю историю их клуба (382, причем ЦСКА была единственной командой, за которую он играл). И ничего, никакого отторжения и раскола не вызвал.

#  Mike Lebedev » 03 май 2024 19:01

Из традиционной майской околофутбольной лирики сегодня "Мечта" https://dzen.ru/a/WxpLOCRY3gCp4-1s

#  Soplevich » 03 май 2024 18:50



А у нас чё, нет шансов на серебро?

Тогда надо брать кубок!!!

#  морон » 03 май 2024 18:38

ну металл серебренный для статистики еще.
Подписал себе приговор, мы бы Бенфику все равно не прошли , выиграв у Пайка даже, а значит и Квинси ушел бы так и так.

А сам Массимо рвал волосы что его задевает именно проигрыш ДЕРБИ)) Т.е самое меньшее из зол...

#  морон » 03 май 2024 18:27

Soplevich,
Серебро чемка, Мусор или Быки короче

Каррера однажды после влета тосно, в 30м туре рпл проебал три номинации разом. Дерби мусорам как матч, выход в суперкубок, и прямую путевку в ЛЧ.

#  SAS » 03 май 2024 18:16

Soplevich,
Так у них три состава, вот и будут друг с другом играть?!-:)

#  Soplevich » 03 май 2024 18:07

Валера просто зассал против нас играть в финале пути регионов. А если б опять просрал? А, так как в душе всё же лелеет мечту возглавить ФКСМ, то нахрена позориться перед глазами будущих работодателей?

Кстати, вопрос: а если и чемп и кубок достанется бомжам, то кто составит им пару в суперкубке? Чё там по новому регламенту?

#  митхун » 03 май 2024 18:03

Bestguy » 03 май 2024 16:26Думаю, Слишковичу в любом случае должны дать возможность потренировать в следующем сезоне,

Как только с тренера снимут ИО футболисты могут по другому начать играть.На весь сезон в такой напряжённом ритме вряд ли наши футболисты смогут играть. Это они сейчас стараются себя показать.
Если серьёзного тренера не смогут найти я за Слишковича. Пусть попробует.

#  Евгеньич » 03 май 2024 17:48

"За дискриминацию мужчин я бы тоже получил наказание?» (А.Тихонов)

С симпатией отношусь к Тише, но здесь он лукавит. Андрей в своей критической послематчевой речи сделал однозначный акцент на том что арбитр женщина, если верить опубликованному в СМИ комментарию Тихонова. Видео не видел, если оно конечно есть.

#  Карелин » 03 май 2024 17:36

В Нижнем - Шадыханов, ВАР - Казарцев.

Насчёт поплыть Слишковичу при неудачах сомневаюсь. Он на бровке монументально выглядит. Ещё бы сменить ему треники на бруки..

#  SAS » 03 май 2024 17:32

Самое веселое время, когда на
ВВ начинают письками меряться!!!!-:)

А кем был Каррера до...?????????

А он один при луке
Такой...еббб!!!!!!;;;;;!!!!!!!;;;;;;!!!!!!!

#  azvent » 03 май 2024 17:29

словесник 03 май 2024 11:37
Володя, спасибо.

#  slava1 » 03 май 2024 17:08

Посмотрел минут 15-20 Ростов - Балтика. Игна играл по той же схеме и в том же ключе,как Владимир против того же Ростова.
Как будем играть в полуфинале ,как с Ростовом,Цска,или Динамо.
Схема вроде была одна,а игры разные.
Вадим ,эти кдки с их иезуитским перевиранием сказанного и сделанного.
Говорят конский Мойзес и с Балтикой повторил финт Угальде. И снова нет красной.
А CZ с Gазпромом не CZ.Их ущербу в мильёны ярдов несказанно рад.))

#  agk » 03 май 2024 17:05

МосфОлд, тут только слова Лаврова)

#  Nevladimirovi4 » 03 май 2024 17:04

Нереализация - наш бич!
С вымученной победой - ретроспектива "Глушаков - похороны" на молодежном уровне.

#  МосфОлд » 03 май 2024 17:03

«На заседании КДК я озвучил, что не имею никакой предвзятости по отношению к женщинам-арбитрам. Нас судили женщины и на товарищеских матчах, и на матчах легенд. Я указывал не на пол арбитра, а исключительно на факт того, что человек, который не судил даже Вторую лигу в этом сезоне, назначен на наш матч.
В КДК посчитали, что это дискриминация по полу. Фактически, я получил дисквалификацию за то, что просто назвал ее женщиной. Но важно подчеркнуть, что мои претензии к судейству не связаны с тем, что арбитр — женщина. Будь на ее месте мужчина, я бы спросил: «Почему назначили мужчину?». За дискриминацию мужчин я бы тоже получил наказание?» (А.Тихонов)

#  poljazz » 03 май 2024 16:59

Молодежка вырвала победу в Казани на пятой добавленной минуте. Отвратительное поле, отвратительный первый тайм, слабая игра привлеченных из Спартака 2 игроков. Страшное невезение (или неумение), 25 ударов, выход игрока Рубина один на один и спасение Кошкина. И все-таки победа- гол Постникова.

#  МосфОлд » 03 май 2024 16:53

ФеноменальнААААА!!! Это Спартак!!!))))) ВВсех с молодёжной Победой!!!

#  словесник » 03 май 2024 16:53

Боже, сколько же моментов упустили бублики!
И на последних секундах забили! Постников.
Редактировалось 03 май 2024 16:54

#  Isockelputz » 03 май 2024 16:47

Если Слишкович сможет выиграть кубок - его нужно оставлять без вариантов.
Даже при учёте ужасно безыдейной игры в атаке.

Надо отдать должное - очки он набирает очень стабильно и игра в обороне с ним довольно спокойная, хоть и не образцовая.

#  Спектр » 03 май 2024 16:40

Вообще на самом деле не удивлюсь, если Слишкович в финал выйдет, а вот чемпионат не вывезет, и РУ сделает финт ушами и под этот финал как раз подпишет нового ГТ

#  Bestguy » 03 май 2024 16:35

Summer » 03 май 2024 16:31На такой прецедент решиться нелегко.


Ну, если будет финал Кубка и сохранит нынешнее место в таблице, то кто-бы на его месте смог бы добиться большего?
Так-то если его оставлять, нужен минимум телодвижений - не нужно искать нового тренера со своей командой и списком трансферов, наоборот, во многом удобно получается.
Другое дело, если нужна движуха - тренеры, агенты, трансферы на вход и выход, подписные бонусы, подъемные, откаты и все такое, тогда, чем больше изменений, тем лучше для тех, кто имеет с них навар.

#  Спектр » 03 май 2024 16:33

Summer, если очень формально подходить к делу, то Карпин весь 2009-й был и.о., потому что не имел лицензии.

#  Summer » 03 май 2024 16:31

Bestguy 03 май 2024, 16:26
Прецедента, вроде, чтобы и.о. назначили главным по окончании сезона, у нас ещё не было.
На такой прецедент решиться нелегко.

#  Bestguy » 03 май 2024 16:26

Summer » 03 май 2024 15:24И если Слишкович выиграет кубок, то он просто по факту получит право попробовать.


Выиграть кубок, а финальный матч %% на 95 будет с Зенитом, достаточно сложно.
Думаю, Слишковичу в любом случае должны дать возможность потренировать в следующем сезоне, вне зависимости от результатов финального матча (в победе над Балтикой почему-то сомнений нет).
С учетом того, как у него (пока) получается набирать очки, это умение должно сделать следующий сезон более интересным, чем нынешний (а любители позиционного нападения, и прочих испанских штучек-дрючек могут и потерпеть).

#  Squabbler » 03 май 2024 16:20

Это только переделки-подражалки (моё мнение)
Своего, лосевского, там кратно больше
Не менее вкусного

#  Squabbler » 03 май 2024 16:15

Стр. 51

Фанат в России - больше, чем фанат.
И если просто так болеть наскучит -
Легко возглавит мясокомбинат!..
...Ну или хоть "Спартак" играть научит.

А ещё Володя прекрасно читает свои стихи
Волнуется. Это очень трогательно))

И не надейтесь, всю книгу перепечатывать не собираюсь)

#  Squabbler » 03 май 2024 16:09

Открываю на первой попавшейся странице
Стр. 127

И будь я валлийцем преклонных годов
(Скажу не амбиции ради),
Я русский бы выучил - выяснить то,
Что "нам" заповедовал Вадик
(Проф. Лосев, 2005 г.)

Ну чудесно же)
Сочтите за рекламу
Рекомендую

#  Valentinovich » 03 май 2024 15:59

нуль » 03 май 2024 15:04Это как-то помогает тренировать?

Тренировать может и не помогает, но попасть в Спартак тренером проще.
А дальше уже зависит от способностей.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".