«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.08.2016 - 31.08.2016

#  зpитель » 12 авг 2016 12:57

Не нравится мне этот новорожденный Гера... небритый какой-то... подозрительный тип. И не пьет поди?
Редактировалось 12 авг 2016 12:58

#  flint » 12 авг 2016 12:57

Zanych » 12 авг 2016 12:36Только вот исключений из правил ничуть не меньше самих правил.

когда речь идет о таких суммах, Федун предъявит за один промах. Напомню, мы только что сделали самый крупный трансфер в истории, а у Рубина таких было уже 3.
Теперь представь, что мы сейчас возьмем еще игрока за 20, 12 и 15, а из них заиграет только последний.
Представил?
Видишь, разъяренное лицо Федуна, вью про "сбитого летчика" ("зарезанного барана"), очередной скандал и Бушманова в качестве и.о.?

#  DyG » 12 авг 2016 12:40

Муля, не утрируй меня )))
https://youtu.be/R3lBnxE4Cp0

vlad45,
Мне кажется, всё-таки при отлаженной стройной игре на позиции "поднапами" и в нынешнем футболе возможен не очень быстрый и резкий плэймейкер. Титов тот же - не так давно им был. Не думаю, чтобы он был так уж глобально резче и быстрее того же Павленко. Правда на закате карьеры он переквалифицировался в этакого "Янкера" регулярно забивающего головой ))) но это уже, как говорится "другая история"...
Предположение моё труднодоказуемо, поскольку топы могут себе позволить и более шустрого хава, а а для не топа - не понятно как оценить этот успех/неуспех. Так что, скорее - вопрос вкуса.

#  zZmeIOka » 12 авг 2016 12:38

flint » 12 авг 2016 12:24При этом точно не стоит делать из КББ трансферного гуру - у него очень и очень много приобретенных игроков, которые вообще не заиграли.

Это нормально даже для топ-клубов, де брейне или ди мария как пример. тут многое зависит от психологии и адаптации игрока, а ее, к сожалению, по нарезке не оценишь. По ТТХ и Карлос Эдуардо, и Мвила были топ-игроками для РФПЛ, безусловно.
Редактировалось 12 авг 2016 12:40

#  Заныч » 12 авг 2016 12:36

Только вот исключений из правил ничуть не меньше самих правил.

#  flint » 12 авг 2016 12:24

По трансферам, кстати, у КББ есть особенность интересная: дорогие трансферы ничуть не лучше трансферов относительно дешевых.

Алехандро Домингес перешел за 1,5 миллиона.
Нобоа взяли из чертовых пердей тоже за 1,5 ляма.
Ансальди обошелся в 3,6.
Сесар Навас - 2.
Натхо - 650 тысяч.

А вот Карлос Эдуардо (20), Обафеми Мартинс (9), Боккетти (9,5), Мвила (12) вложенных средств не оправдали.

Исключения:
Карадениз (8,7), Рондон (9) и Роман Еременко (13).

При этом точно не стоит делать из КББ трансферного гуру - у него очень и очень много приобретенных игроков, которые вообще не заиграли.

#  dispatcher » 12 авг 2016 12:19

Игорь 0309 » 12 авг 2016 11:29Федун и федунисты счастливы - заполучили тренера, который не требуюет Хульков-витселей по сотке, а собирает трехкопеечное гавно из ростова. Только как-то не вяжется со 150 млн на усиление состава

150 лямов запланированы на усиление под будущие ЛЧ.

#  brd » 12 авг 2016 12:18

Не более 3-х игроков из Ростова. Лично я за такое условие.

#  Minorowsky » 12 авг 2016 12:18

Читаю ВВ с 2001 года. Никогда ничего не постил.
Но!
Эта неделя едва ли не самая интересная на гесте - ИМХО, разумеется.

#  ANDY-rws » 12 авг 2016 12:10

Игорь 0309 » 12 авг 2016 12:00Игорь 0309 » 12 авг 2016 12:00
ANDY-rws, Я про федунистов типа брата Нольтрофеича, а не на ВВ

а, ок, тогда нет вопросов :)

#  ppp » 12 авг 2016 12:06

irod sm » 12 авг 2016 11:32Если с пасом и техникой нет проблем, да и ещё и поле видит - скорость и резкость вообще вторичны.


Согласен...но для строго определенных позиций на поле... Под нападающими вполне...а вот просто ЦП играть уже не хватит...

#  Игорь 0309 » 12 авг 2016 12:00

ANDY-rws, Я про федунистов типа брата Нольтрофеича, а не на ВВ

#  irod sm » 12 авг 2016 11:58

vlad45
Уйди от трона, смерд. ))

Не утрируй меня. Конечно нужна резкость. Я же не говорю , что должен быть инвалид.)
Но вначале надо быть не деревянным и с мозгами. А резкий и быстрый как понос, но тупой и отважный - Это Данишевский. И здесь уже писец. Ничего не исправить.
Это тебе за сравнение с Павленко.
Мой гротеск.;)

#  Ilnur83 » 12 авг 2016 11:55

Илья Геркус: "Пашинин - один из основных кандидатов на пост наставника "локомотива".
Надеюсь не блефует.

#  ANDY-rws » 12 авг 2016 11:55

Игорь 0309 » 12 авг 2016 11:29Игорь 0309 » 12 авг 2016 11:29
Федун и федунисты счастливы - заполучили тренера, который не требуюет Хульков-витселей по сотке, а собирает трехкопеечное гавно из ростова. Только как-то не вяжется со 150 млн на усиление состава

Про сбор непроверенной информации уже ответил irod sm (ваша непроверенная информация (ожидания) - ваши проблемы (с)).
Что касается "Федун и федунисты счастливы - заполучили тренера" - вообще бред. Федунистов на ВВ вообще не знаю. Ни одного. Желающих же видеть КББ в ФКСМ - очень много.
Неудачно всё в кучу свалил.

#  blind_guardian » 12 авг 2016 11:53

Эззатоллахи гол забьет и коням пиздец придет!!

#  vlad45 » 12 авг 2016 11:52

irod sm » 12 авг 2016 11:32Если с пасом и техникой нет проблем, да и ещё и поле видит - скорость и резкость вообще вторичны.


Юра,слазь с Аналитона-)
У Саши Павленко и многих других,с техникой,пасом и видением поля проблем не было.Ну и?
Но нынче на "чистых" мячах играть никто не дает.И плюшевые игрушки явно не в цене.
А уж о "нерезкости Фернандо" ты расскажи ещё.Да он резче любого нашего игрока,может,за исключением Зе и Ещенко! Он настолько пластичен в работе с круглым,что эта резкость не бросается в глаза.

Более того,при всем уважении к Юрвасиличу,играй он в нынешние времена,то либо добавил бы в движении,либо играл бы в низших лигах.
Хотя там такой мощный игровой интеллект был,что скорее он бы нашел как встроиться в современную игру.Хотя это из серии - если б у бабушки был....
Сегодня недостаточно одной скорости мысли и техники.Без нормального быстрого движения и открывания,без достаточной резкости - ты не в обойме.

#  blind_guardian » 12 авг 2016 11:49

С днём рождения Йохан Гераськин!

#  People » 12 авг 2016 11:35

Не я один подмечу, но как срать стали враги на разных сайтах. Чуют паразиты своей казни:). Будет пополнение из Ростова игроками, хорошо. Ростов сам виноват в таком результате. Вернее руководство клуба. Не знаю как там многие, у меня, в первые за много лет, появилась надежда и блеск в глазах. Бердыеву и два года можно дать поработать.Давно на футбол не ходил, может теперь стану:) Спартак Чемпион!

#  Alex-Ch » 12 авг 2016 11:34

Тока не в дубле, Юр, а в команде С.
Хотя в нашей структуре третья команда как раз дубль, да ))

#  irod sm » 12 авг 2016 11:32

Игорь 0309
Надергать слухов. связать их и сделать глубокомысленные выводы на этом - это мощно!
Жму руку, Игорь! Напомнило раннее ВВ.
;)

ppp
Если с пасом и техникой нет проблем, да и ещё и поле видит - скорость и резкость вообще вторичны.
Особенно если ты игрок центра поля.
Свежий пример - Фернандо.
Недавний пример - Онопко.

Я уж молчу про ЮрВасилича , который на стульчике в центре поля рулит всем процессом.
Редактировалось 12 авг 2016 11:36

#  ppp » 12 авг 2016 11:32

Барт_ » 12 авг 2016 09:00Эззатоллахи - потенциально икрище)). Данные крутые


Смотрел, следил... Техника, удар, поле видит....но не хватает скорости и резкости...

#  Игорь 0309 » 12 авг 2016 11:29

Федун и федунисты счастливы - заполучили тренера, который не требуюет Хульков-витселей по сотке, а собирает трехкопеечное гавно из ростова. Только как-то не вяжется со 150 млн на усиление состава

#  Den_777 » 12 авг 2016 11:15

Вот и мне понравился Эзатоллахи по матчам с Андерлехтом.
Но стеснялся об этом сказать.

#  irod sm » 12 авг 2016 11:07

Причина появления Саида в Ростове.
https://www.youtube.com/watch?v=i6qHQX9_g_Q

Кстати очень неплохой мячепинатель.
Кстати был в Атлетико Мадриде. в дубле.
19 лет, на минуточку.

#  flint » 12 авг 2016 11:00

Барт_ » 12 авг 2016 09:00Эззатоллахи - потенциально икрище

абсолютно нечего сказать про игровые качества субъекта, но брали его (и не скрывали этого) исключительно для того, чтобы Азмуну не было скучно.

DyG, спасибо за простыню утреннюю. Смазал, канешн, потом "русофобией", но первый текст отклик в мозгу нашел аналогичный.

#  PavelM » 12 авг 2016 10:39

ВВ за пару-тройку крайних дней осилена, интервью с Черчесовым просмотрено. Такое впечатление, что от сборной по футболу уже никто ничего не ждет. Стратегическая задача на двухлетие - выйти из группы на домашнем чемпионате. Хотя это утомительно. Можно ограничиться победой на матче открытия. Тут точно жестких мер и сурового взгляда ГТ должно хватить.

#  slava1 » 12 авг 2016 10:17

из серии "ох уж эти сказочники"

ф.к.Ростов из за долгов распущен, игроки и тренеры дружными колоннами переходят в Спартак, временно получающий приставку , нет предлог
Ростов-Спартак Далее обыгрываем Аякс, попадаем в группу Л.Ч. убираем ,как более не нужную первую часть названия. В Ростове воссоздают историческое название Сельмаш и все счастливы.

#  ANDY-rws » 12 авг 2016 10:08

DyG » 12 авг 2016 10:02DyG » 12 авг 2016 10:02
ANDY-rws,
Ну это и будет "слив". В сборной игроков то - полтора человека. Разгонит - играть совсем некому станеть. Подключатся "верхи" - тренера поменяют.
К тому времени, глядишь, и Бердыев опять освободится...

По первой части - может и так :)
По Бердыеву - очень надеюсь, что КББ к нам надолго! Это, считай, последний реальный вариант из возможных ГТ (и лучший!), всё остальное - перепробовали.
Если уж не КББ - то только новый владелец и большие перемены в Клубе в целом. Больше не вижу, что ещё можно будет сделать.

#  DyG » 12 авг 2016 10:02

ANDY-rws,
Ну это и будет "слив". В сборной игроков то - полтора человека. Разгонит - играть совсем некому станеть. Подключатся "верхи" - тренера поменяют.
К тому времени, глядишь, и Бердыев опять освободится...

#  ANDY-rws » 12 авг 2016 09:55

DyG » 12 авг 2016 09:48DyG » 12 авг 2016 09:48
"Выдержать взгляд" и "ударить в душу" - может это и есть то что надо, чтоб заставить шевелиться текущее поколение сборников.
Вполне может получиться. Но только при наличии ПОЛНОМОЧИЙ. А то пару сборов подрожат, а потом саботаж и слив.

а чего им сливать то тренера? Им сборная в принципе не очень то и нужна. Если клуб это основные их контракты (бабло). То сборная - имиджевая составляющая любого игрока, а им на имидж сейчас пох.
Имидж - ничто, бабло - всё. Будет конфликт в сборной, ССЧ просто перестанет вызывать и всем хорошо...
Это раньше думали если что не так - травму симулировать в клубе, за не приезд в сборную могли наказать, а сейчас всем на всё плевать... Отказался, обиженный черчес больше не вызовет, что и требовалось условному ЖФ.

#  Dominecne » 12 авг 2016 09:51

Сегодня днюха у Гераськина )) Кто в контакте могут посмотреть на одухотворенное лицо Юхана https://new.vk.com/feed?w=wall-15502770_2009505

#  DyG » 12 авг 2016 09:48

"Выдержать взгляд" и "ударить в душу" - может это и есть то что надо, чтоб заставить шевелиться текущее поколение сборников.
Вполне может получиться. Но только при наличии ПОЛНОМОЧИЙ. А то пару сборов подрожат, а потом саботаж и слив.

#  zmeya » 12 авг 2016 09:35

Станиславу Саламовичу успехов в сборной и любом другом клубе, только не у нас. Эти 1-4 от хохлов, "держать удар" и "заглянуть в душу" уже ничем не выжжешь.

#  kvh » 12 авг 2016 09:26

blind_guardian,
Ты там эта, держись. Для всех сложное время, конечно. Опять перемены, которые может быть не хотели.
Все будет хорошо короче.

#  ANDY-rws » 12 авг 2016 09:21

irod sm » 12 авг 2016 08:42irod sm » 12 авг 2016 08:42
Посмотрел конференцию Черчесова после назначения гт сборной.
Слава Богу, что он не у нас. А то я подумывал, может его к нам.
Там его эго после выигрыша Польши уже заслоняет собой солнце.
И для сборной его дубинка - самое то.
Не для победных результатов. А для порядка и отсутствию гламура.

Юр, я вчера посмотрел подробное интервью И.Казакова с Черчесовым в студиии (на канале) Россия-24.
Десять раз подумал то же самое! Не дай Бог его бы занесло к нам. Очень его не хотел в СМ и лишь убедился в этом...
Пожалуй, единственный его плюс в нашей ситуации - с ним не забалуешь. Всё!
Тренерские способности не оцениваю (это большой вопрос). Но, как человек, он очень сложный, себе на уме, достаточно высокомерный, имхо - конфликтный и злопамятный.
Убеждён, это тот самый случай когда тренера могут бояться, но уважаемым у команды он быть не может. В силу своего характера.
Пусть сборную выводит в финал :)

#  kvh » 12 авг 2016 09:12

knn » 12 авг 2016 09:07Самое смешное, что у него такое эго было и до Польши)


Вратарь есть вратарь, тут ничего не попишешь )

#  ogonek » 12 авг 2016 09:12

ys » 12 авг 2016 05:01На слова Иваныча о Бердыеве вообще внимания не обращайте. Иваныч всегда поддерживал и поддерживает тренера ФКСМ. Уже много много смутных лет.

28 апреля 2015
Олег Романцев: «Бердыев бы смог возродить «Спартак»
http://www.sports.ru/football/1029262071.html

#  blind_guardian » 12 авг 2016 09:12

Ребята. Посое 15 лет похуй..не точнее так ПОХУЙ с кем даст результат Бердыев - с Кудряновым и Джанаевым или Кудряшовым и Джанаевым. И уж совершенно до пизды какая у кого щп или сколько уйдет на трансферы

#  knn » 12 авг 2016 09:07

irod sm » 12 авг 2016 08:42Там его эго после выигрыша Польши уже заслоняет собой солнце.


Самое смешное, что у него такое эго было и до Польши)
Соглашусь здесь с тобой, этакий руссифицированный Фабио.
Страх не лучший попутчик на пути к финалу ЧМ)
Ранее уже выражал соболезнования болельщикам сборной (и себе в том числе)

#  Барт_ » 12 авг 2016 09:00

dispatcher » 12 авг 2016 01:01А к нам еще тулят и Наваса с Эззатоллахи. И кто против?

Эззатоллахи - потенциально икрище)). Данные крутые

#  kvh » 12 авг 2016 08:57

irod sm,
"Слава Богу, что он не у нас"
Поддерживаю. Не знаю, какой Черчесов тренер, может быть, что и хороший.
Но в каждом клубе, в каждом блеать, у него был конфликт либо с игроками (часто), либо с руководством.
Про его финт ушами с мусорней тоже можно сказать. Да,менеджмент Спартака выглядит в этой ситуации не лучшим образом, но ехать в мусарню, сразу же после переговоров, это слегка моветон, ну на мой взгляд.

#  DyG » 12 авг 2016 08:54

Бердыева зовут, потому что больше уже никого не осталось. Точка. Невозврата.

#  kvh » 12 авг 2016 08:47

Olddima,
Духъ, стеночки и забигания не так ли?

#  Montez » 12 авг 2016 08:43

Valentinovich » 12 авг 2016 08:09Вы думали Бердыева зовут чтоб ему звезд покупать?
Нет, его и звали для того чтоб он из копеечного отстоя хоть что то внятное сделал.

Кудряшов обошелся Ростову в 2 млн евро. Зарплата Бердыева с нового года составляла 3.6 млн евро в год. Думаете, эти суммы уменьшатся?

#  irod sm » 12 авг 2016 08:42

Посмотрел конференцию Черчесова после назначения гт сборной.
Слава Богу, что он не у нас. А то я подумывал, может его к нам.
Там его эго после выигрыша Польши уже заслоняет собой солнце.
И для сборной его дубинка - самое то.
Не для победных результатов. А для порядка и отсутствию гламура.

#  Olddima » 12 авг 2016 08:36

Васюкинские шахматисты внимали Остапу с сыновней любовью. Остапа понесло. Он почувствовал прилив новых сил и шахматных идей.

— Вы не поверите,— говорил он,— как далеко двинулась шахматная мысль. Вы знаете, Ласкер дошел до пошлых вещей, с ним стало невозможно играть. Он обкуривает своих противников сигарами. И нарочно курит дешевые, чтобы дым противней был. Шахматный мир в беспокойстве. Гроссмейстер перешел на местные темы.

— Почему в провинции нет никакой игры мысли? Например, вот ваша шахсекция. Так она и называется: шахсекция. Скучно, девушки! Почему бы вам, в самом деле, не назвать ее как-нибудь красиво, истинно по-шахматному. Это вовлекло бы в секцию союзную массу. Назвали бы, например, вашу секцию: «Шахматный клуб четырех коней», или «Красный эндшпиль»,или «Потеря качества при выигрыше темпа». Хорошо было бы! Звучно! Идея имела успех. (с) 12С

— Кто же у нас будет платить такие бешеные деньги? Васюкинцы…

— Какие там васюкинцы! Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто. Ведь на турнир с участием таких величайших вельтмейстеров съедутся любители шахмат всего мира. Сотни тысяч людей, богато обеспеченных людей, будут стремиться в Васюки. Во-первых, речной транспорт такого количества пассажиров поднять не сможет. Следовательно, НКПС построит железнодорожную магистраль Москва-Васюки. Это — раз. Два — это гостиницы и небоскребы для размещения гостей. Три — поднятие сельского хозяйства в радиусе на тысячу километров: гостей нужно снабжать — овощи, фрукты, икра, шоколадные конфеты. Дворец, в котором будет происходить турнир,— четыре. Пять — постройка гаражей для гостевого автотранспорта. Для передачи всему миру сенсационных результатов турнира придется построить сверхмощную радиостанцию. Это — в-шестых. Теперь относительно железнодорожной магистрали Москва-Васюки. Несомненно, таковая не будет обладать такой пропускной способностью, чтобы перевезти в Васюки всех желающих. Отсюда вытекает аэропорт «Большие Васюки» — регулярное отправление почтовых самолетов и дирижаблей во все концы света, включая ЛосАнжелос и Мельбурн.

Ослепительные перспективы развернулись перед васюкинскими любителями. Пределы комнаты расширились. Гнилые стены коннозаводского гнезда рухнули, и вместо них в голубое небо ушел стеклянный тридцатитрехэтажный дворец шахматной мысли. В каждом его зале, в каждой комнате и даже в проносящихся пулей лифтах сидели вдумчивые люди и играли в шахматы на инкрустированных малахитом досках…

Мраморные лестницы ниспадали в синюю Волгу. На реке стояли океанские пароходы. По фуникулерам подымались в город мордатые иностранцы, шахматные леди, австралийские поклонники индийской защиты, индусы в белых тюрбанах, приверженцы испанской партии, немцы, французы, новозеландцы, жители бассейна реки Амазонки и завидующие васюкинцам — москвичи, ленинградцы, киевляне, сибиряки и одесситы. (с) 12С

#  Valentinovich » 12 авг 2016 08:09

Вы думали Бердыева зовут чтоб ему звезд покупать?
Нет, его и звали для того чтоб он из копеечного отстоя хоть что то внятное сделал.
Это если ты зовешь молодого не опытного тренера то чтоб получить результат ему нужны сильные игроки, они минимизируют риски.
А с Бердыевым можно и игроками ростова усилятся, он и из них команду сделает

#  mib83 » 12 авг 2016 08:09

petrov13 » 12 авг 2016 07:02Вот уверен, что там именно про " не сильно напрягались" или "не сильно расстроились".

Про 10-й не скажу, но в 2003-м Гаврилов примерно это и сказал:
titi
Юрий Васильевич,

Ваша феерично-умная игра помогла мне в 70-х сделать правильный выбор,какой команде навсегда отдать свои симпатии,несмотря на то,что я жил на Украине,где все поголовно болели за ДК.
Мое детство и юность были счастливыми еще потому,что я видел,как вы ИГРАЛИ.

Вопрос:
Доводилось ли Вам в составе Спартака играть 'договорные' матчи? В частности интересует игра последнего тура сезона 1982 против Минска (3:4).

Юрий Васильевич Гаврилов
Та игра ничего не решала, тем более, что предстоял матч Валенсией. При счёте 1-4 приложили минчан до 3-4, но потом встали и стали с улыбкой на лице наигрывать схемы для матча с Валенсией...где-то покатило, где-то нет.
http://spartak.msk.ru/index.sema?a=arti ... d=4&id=154

#  DyG » 12 авг 2016 07:56

Cmac,
Пардон. И спасибо за замечание. Имелось в виду прямо противоположное, конечно же. Оставим только "славянофильство". Запутался в терминологии ))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".