01.05.2021 - 31.05.2021

#  naivniy » 05 май 2021 18:36

А Виторию все так яростно не хотят, потому что он коням просрал два матча? Или потому, что в Саудовской Аравии тренировал?
Вот я совсем-совсем не видел его Бенфику. Все настолько плохо?

#  Карелин » 05 май 2021 18:20

"Какой ещё, на куй, Руй?!" - воскликнут в отделе виз и регистраций. - "Вон есть Станислав Саламович, работайте с ним..Народная команда, в столетний юбилей..С ума сошли?" - Аа, эта,..там же,..ну, вощем, как бы, Зенит?" - "РЕшим..Идите, не отвлекайтесь на ерунду"

#  konp » 05 май 2021 18:13

des007 » 05 май 2021 17:48Руй играет в 4е защитника, предпочитая также основную опасность заносить с флангов.

Спасибо за качественный комментарий... А то на спортсе всемирное уныние - мол, фигня а не тренер))

#  des007 » 05 май 2021 17:48

Руй играет в 4е защитника, предпочитая также основную опасность заносить с флангов. Основные схемы две - 4-4-2 с двумя шестерками опорными и двумя вингерами и 4-1-4-1 опять же с двумя вингерами. Под нынешний состав подходит отлично. Что еще? Красный цвет ему к лицу, голубых за 3.5 сезона два раза подряд нахлобучил. Бенфика при нем имела очень хороший P&L - Лене понравится. Почему нет? Мне лично интересно, вдруг он Бакаеву мозг вправит? Или Айртон научится в футбол играть, а не только бегать?

#  Simply Red » 05 май 2021 17:40

Во всей этой истории можно быть твёрдо уверенным только в одном.
Как только объявят нового тренера уже через три миллисекунды на ВВ ворвется первый эксперт с воплем:
- "Как вы могли назначить это ничтожество, когда свободен...."

#  Карелин » 05 май 2021 17:34

Alex Green » 05 май 2021 15:18
"Андрей Вячеславович, а где Вы были вечером 5 мая 1968 года? СЕУП."

Отзыв - СЗОТ
То-то думаю, чегой-то мне после обеда спится неровно? А тут вон оно что..Да ещё загадочная дата..Рагулин? Массимо в первый раз приехал в Россию? Ааа, ёлки,- спрашивает же хранитель новостного раздела. Бегом туда..Ну точно..

Алексей Сергеевич, должен разочаровать - не присутствовал.
(голосом Бендера) "В то героическое время я был еще крайне мал. Я был дитя." И потом, в те туманные и вместе с тем незамутнённые дни интересовался больше хоккеем. Ну, как интересовался..Хайпожорил за Фирсова. Потому что номер одёжного шкафчика и,виноват,эмалированного горшка был 11-й. Как тут не болеть за Толика-то? Смешно..

А вот футбол я и тогда, а сейчас ещё больше, бгг, ненавидел, да..Долго, перерыв один, все грязные, как черти, а забьют один гол, когда отвлёкся..То ли дело - какей..Все носятся, шайбы не видно, но все орут. Болельщики, в смысле. А если все орут, я чё, рыжий, что ли..Даа..И голов много.

В общем, не был я на "Волга"(Горький), о чём не жалею. Да и страшно далеки они были от народа(зачёркнуто)Калинина. Вот маманя, в девушках, ходила на них. Рассказывала, в детстве моём босоногом, мол, какая была торсида на матчах в Горьком, когда туда Спартак с Никитой проезжал, в середине 50-х. Фото на трибуне где-то даже есть..Так что, глорик я потомственный, ага..

И что характерно - первый матч большого футбола (ну, как большого - вторая лига) увидел именно с "Волгой". Но - калининской. "Атлантас" (Клайпеда) приезжал. По нынешним меркам - Лига Европы. А чё нет - Жальгирис, Даугава, Звейниекс. Плюс несколько белорусских команд. А Спартак (Кострома)? Может, и Ярцев приезжал..Не очень следил. (смущённо) Вру, вообще не следил, хех. Да и некогда было мракобесничать. Как раз музидолопоклончество подоспело..Не сравнить же. Там - выпившие "боровички" и дождь, а тут.. Даже и говорить не о чем. Но Спартак-таки догнал меня, из детства. Генами взял, думаю. Аккурат в 1978 году..
Так что вот, маюсь с тех пор..(вздыхает) Судьба..

#  Arcade Fire » 05 май 2021 17:33

За Руя Виторию говорят его первые три сезона в Бенфике:

15/16 Benfica 34 29 1 4 88 2.59 1. (место)
16/17 Benfica 34 25 7 2 82 2.41 1.
17/18 Benfica 34 25 6 3 81 2.38 2.
18/19 Benfica 15 10 2 3 32 2.13 4. (ушел)

12 поражений за три с половиной года в не самом помойном чемпионате при тех штормах в составе, которые бывают при их регулярной распродаже.
Это мощно. Он безусловно лучший кандидат, чем Гарсия и тем более Жардим.

В первый же год выиграл чемпионат, кубок, суперкубок и дошел до 1/4 лиги чемпионов.
Подходящий тренер для юбилейного чемпионского сезона.
Редактировалось 05 май 2021 17:38

#  AiltonD » 05 май 2021 17:19

Скорее всего будет тот, о ком особо не тарахтят, Попов слуховую завесу создаёт.

#  wert_vao » 05 май 2021 17:13

Леонидыч » 05 май 2021 16:28ХуЯссимо!
Не витайте в облаках!

А вот тут поддержу.
Не будет Массимо.
Будет какой-никакой Буй с горы.
"Жрите и не звездите" (С) ТГ

#  ys » 05 май 2021 17:05

Каррера..
На один сезон без продления при любом результате, я только за. В короткую , с готовой по составу командой, прекрасно человек умеет работать.
Но у Карреры путь как у Карпина.
После вполне удачного периода в Спартаке сначала европердяевка ( Мальорка, АЕК ), потом абсолютная пердяевка ( Армавир, Бари ), потом камбэк где то на полпути к Спартаку. У Валеры Ростов, у Массимо , думается, будет мусарня. Все до единого спартаковские тренеры-чемпионы эпохи моего боления заканчивали тренерскую клубную карьеру именно там. Это карма такая..

#  mentufer » 05 май 2021 17:04

ну так чего? руй или не руй?
пора голосовалку замутить. хоть будет понятно, кого общественность больше жаждет

#  Alex Green » 05 май 2021 16:55

Кстати, про 39... Соболеву до вступления в "КГФ" - 61 гол.

Ну а "внутри" Дзюбе остался один гол до 200; у Погребняка - 125, а у Смолова - 117 (Титов - 119, Колыванов - 120, Саленко - 121); Кокорин, понятно, застыл на 105.

#  alek.vladimir » 05 май 2021 16:51

а в ответ тишинааа.....
Рома,если чо, так то мы все когда-нибудь умрем)))

Леонидыч надежда умирает последней)
допустим, с одной стороны Зарема между оргазмами начнет нашептывать на ушко "Леня,усмири ты свою гордыню,помирись с Массимо,верни чемпиона"
с другой стороны жуниор на завтрак,обед и ужин ежедневно будет выносить мозг Вагиту "Папа,дай денег на Спартак,не жмись.Каррера стопудово выиграет чемпионат "

ну а вдруг?)))

#  alek.vladimir » 05 май 2021 16:32

Рома,блть!когда?!!!

#  Леонидыч » 05 май 2021 16:28

ХуЯссимо!

Не витайте в облаках!

#  naivniy » 05 май 2021 16:24

Раньше я категорически был против второго пришествия Массимо, ибо не хотелось, чтобы с гавном его смешали, как принято у федуна.
Но эмоции поулеглись,так что - велком, Массимо!
А тутти аванти Массимо Каррера!

#  скобарь 64 » 05 май 2021 16:18

kvzakhar, какой нахрен,Валера?Постоянно обсирается.Упаси бог.

#  Eaglesias » 05 май 2021 16:17

alek.vladimir, кони тоже самое говорили (про сколько раз ты Рома говорил, что Гинер скоро всё), а щас когда ГВК реально ВСЁ (дело-то не быстрое) - плачут и рвут волосы на задницах. А их предупреждали. Отличие тока в том, что мы плакать от ухода Федуна не будем.
Редактировалось 05 май 2021 16:19

#  oi11(new) » 05 май 2021 16:14

"Антикварная" кричалка...

Атакуй -не атакуй! Всё равно получишь ...Руй!
Виктория! Виктория! Оле! Оле! Оле!

Боже! "Спартак" храни!

#  PFL » 05 май 2021 16:14

Тут и Гарсия согласился уже.
https://www.football.fr/ligue-1/rudi-ga ... 26801.html
будут вдвоём тренировать, походу.
тандем гарсия-витория
прям хоть дочку Киркорова называй
Редактировалось 05 май 2021 16:15

#  alek.vladimir » 05 май 2021 16:12

Eaglesias
ты уже столько раз обнадеживал,а затем обламывал с тем, что гандон доживает свои последние деньки в Спартаке
так шта ну тя нафиг,Рома)))

#  RedQuite » 05 май 2021 15:49

Eaglesias,
А "хотя бы кубок" - считается? ))))

#  setun53 » 05 май 2021 15:36


Зарема без Витории - деньги на ветер!

#  Eaglesias » 05 май 2021 15:35

KarmaMira, Если Федун не возьмёт титул на столетие его принудят уйти на совсем. Есть такое мнение аффторитетное. Впрочем он походу уже и не против. Монака ждёт. Подгадит напоследок, а за сколько сынуля Алекперовский и Зарема сторгуются - всё их. У папы и папика и так денег вагон.

#  Alex Green » 05 май 2021 15:34

Та самая заметка.
...Некоторые СМИ тяп-ляпошно поработали с ней, конечно.

Rui Carlos Pinho da Vitória, если вдруг:))
...Про звучание первой буквы в первом имени уже было, вижу. Ну, особенности произношения. Иногда при знакомстве местные говорят, что уже в курсе (и неприлично ржут).
Редактировалось 05 май 2021 15:38

#  nad » 05 май 2021 15:34

Двумя руками за Карреру.

#  KarmaMira » 05 май 2021 15:29

Даа ужжж.... Руй из Аль насра за 4,5 - это какая-то дичь(((( Руй из насра, фидун просто угарает и все.

#  Eaglesias » 05 май 2021 15:27

Карреру за 2 подпишите на год. Дайте 15ку на трансферы, отъебитесь на год от команды, чтоб не слышно и не видно Федунов разного пола. Лям свисткам, чтоб судили честно (подсуживать не надо, надо чтоб по правилам). И будет титул. У Массимо как в аптеке, с гарантией.

#  poljazz » 05 май 2021 15:24

Что-то я в эту Виторию совсем не верю. В Спартаке нужен немец

#  chelas » 05 май 2021 15:22

пишут, что Виторию хотят подписать на три года за 4,5 в год. Господи.
нет, ну понятно, что это получше талалаевых с карпиными, но именно, что ПОлучше, а не гораздо лучше. И за 4,5?!
патлатый красава. Десяток миллионов неустойки следующий весной - как раз для трат.

#  kvzakhar » 05 май 2021 15:20

ну какой нахер руй)
якина с лаудрупом еще вспомним добрыми словами.
Валера обойдется раз 5 дешевле руя, а выхлоп полюбому не хуже будет)

#  Alex Green » 05 май 2021 15:18

Андрей Вячеславович, а где Вы были вечером 5 мая 1968 года? СЕУП.

#  Mike Lebedev » 05 май 2021 15:10

Из межпраздничной лирики сегодня "Москва для москвичей и понаехавших", Станция "Бескудниково", и немножко о ВИА Creedence https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 2d9ebda826

#  МосфОлд » 05 май 2021 14:56

Сегодня Александру Павловичу Рагулину исполнилось бы 80. Хоть и играл за Канюшню, но всё же больше прославился как "Русский танк". Где-то на стыке веков довелось сидеть с ним рядом на хоккее. Так ощущал себя в центре вселенной. Поручковаться с Сан Палычем подходил весь хоккейный бомонд...

#  Alex Green » 05 май 2021 14:47


Мелко нарезать щёчки ещё бегающего чёрного кабана смысла нет пока. По факту лишь.

#  Карелин » 05 май 2021 14:01

Да может так и есть, откуда знать..
Просто написал самый примитивный принцип финансовой мотивации. А по вариациям - специалисты в клубе есть. Ну, должны быть
На тверских трибунах сказали, что во 2-ю группу ПФЛ Шинник зайдёт.
Так что, жми Бушманов на оставление Спартак-2 в ФНЛ. Некуй

#  mentufer » 05 май 2021 13:58

Карелин » 05 май 2021 13:25Оклад+% с продаж, тьфу, с занятого места.

вообще говоря, так должно быть изначально - фикс плюс бонус за однозначно интерпретируемые командные достижения. Причём суммы должны быть сопоставимы.

#  Леонидыч » 05 май 2021 13:58

Alex
Че скажешь за португала?
«Говорят», вопрос решённый...
Редактировалось 05 май 2021 13:58

#  Alex Green » 05 май 2021 13:52

Сергеев - 39.

Таблица.

#  Карелин » 05 май 2021 13:25

Болельщикам остаётся только трендеть, надеясь на здравый смысл менеджмента. Но надежда шаткая, нет ресурсов под неё. Не снижать же фонд ЗП для этого; вернее оставить тот же, но перевести на аккорд (не детально).
Оклад+% с продаж, тьфу, с занятого места.
Кто не за ромбик на сердце, тот, наверное, того,.. тиканёт. А может, и нет..
Питерские, если уже взялись за вертикаль клуба, то при их неистощимом финадминресурсе могут зажить. И вот тогда зАговорами не обойтись.

#  Mike Lebedev » 05 май 2021 13:15

Приверженцам "тренда" хочется напомнить, что в 2023 году своё столетие будет праздновать еще один столичный клуб, у которого следующая памятная дата - "50 лет без побед", так что там от своей очереди едва ли откажутся
"Для информации и учета в работе"

#  Valentinovich » 05 май 2021 13:11

Лично я не хочу чтоб Спартак в год столетия стал чемпионом, это бы тогда означало что у нас все расписано и чемпионами становятся по расписанию.
Но, судя потому, что управление отдали жене и ребенку, то и цели такой даже нет. Единственная надежда, что они продадут с дисконтом быстрее.

#  RedQuite » 05 май 2021 12:46

tver-udomlya,
Лидеров вообще продавать можно только в очень крайнем случае. А уж если продали, то обязательно компенсировать игроком не хуже. А как мы продали Промеса - в полцены и абсолютно без замены, когда вся стоимость ушла на покрытие издержек, такое не должно повториться никогда! Это луковский стыд и срам! И если подобное случится в 2023-м году - нам, болелам, нужно реагировать гораздо более адекватно. Хорошо бы - как болелы МЮ...

#  tver-udomlya » 05 май 2021 12:09


Так там и продавать некого было кроме Промеса, но на него цена ещё росла. Продавать лидеров мы также не очень умеем при Федуне, больше разрывать контракты, или продажа на уровне себестоимости. Вот в плане самопиара у Федуна отлично получается, может это и есть единственная цель владения командой.

#  RoughBoy » 05 май 2021 12:06

poljazz,
С учетом едва набираемых в ЮФЛ составов - вот это и есть самый настоящий тренд - забитый болт на долгосрочное развитие клуба.

#  poljazz » 05 май 2021 12:00

В составе Спартака-2 на матч с Крыльями Советов нет ни одного центрального защитника. Нет их и в запасе. Маркитесов в запасе.

#  RedQuite » 05 май 2021 11:57

Eaglesias,
Так посмотрим, может всё ещё будет и хорошо...)))

RoughBoy,
Да тренд есть и сейчас, дай бог чтобы он не закончился после 100-летия, об этом речь...
Редактировалось 05 май 2021 12:02

#  RoughBoy » 05 май 2021 11:55

Был бы тренд - в СД бы не вводили ЗЮ.
Помечтать можно лишь о том, что до продажи Федун не успеет довести Спартак до состояния руин.

#  RedQuite » 05 май 2021 11:51

tver-udomlya,
Нынешняя ситуация роднит с 2016-м годом - не уровнем покупок (хотя они были объективно высокого уровня), а отсутствием продаж лидеров! Тогда был период оттепели между продажей Хурадо в 2015-м и продажей Промеса в 2018-м. Насколько долго будет эта оттепель - посмотрим...

#  Eaglesias » 05 май 2021 11:47

RedQuite, а чего Вагит Юсуфыч сынулю-раздолбая любимого в Лук не пущает на крупные посты, а Гепатит Арнольдыч Зарему не ебатца финансиста (по словам Фетисова, кхе, кхе, но мы-то знаем) в свою головную инвестиционную шарагу не берет? Всю родню в Спартак тасчат. Намазано, что ли, тут бездарям?

З.Ы. у меня есть ответ на ентот вопрос. Формулировал ужо.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".