01.07.2024 - 31.07.2024

#  Карелин » 29 июл 2024 09:24

ВВсем позитивного понедельника! И мира.
(силясь вспомнить слова романса) Не спускай без нужды тетивы негатива нарратива..

"Крайними могут быть только Север, плоть, срок и случай" (с просторов)

Как по мне, любой матч с ДМ имеет значимый вес. Пусть это замшелый стереотип, но всё же. А учитывая их нынешнюю перестройку, так и вообще актуально.
Понятное дело, будь на их месте в среду ДМх или КС, нужно было бы выставить всю лавку. Раз у нас 2 +/- равноценных состава, то должны играть все. Включая восстанавливающегося Дуарте и отстранённого Соболева (смеётся).

#  Valentinovich » 29 июл 2024 09:09

Знаете что вчера понравилось?
Была команда на поле, коллектив.
Видели как вся команда за Угальде радовалась, каждый подошел поздравил.
Как Станкович Зиньковскому объяснял перед выходом на замену это вообще топ.
Как будто Батя с сыном сидели и Зина такой головой кивает и улыбаются оба, руки пожали.
Все вовлечены в процесс, видно что нет равнодушных

#  tver-udomlya » 29 июл 2024 08:58


Матч для становления команды с Динамо важнее, так они сильнее крыльев, команда только стала немного приходить в себя, ротация нужна, но не полная. Игра с крыльями в понедельник.

#  Ehidna » 29 июл 2024 08:48

wod, моральному состоянию Соболева не позавидуешь - и бамжи без него обходятся прекрасно, и Спартак "не заметил потери бойца". Ну, сам себе злобный буратина...

#  RedQuite » 29 июл 2024 08:46

Трувор » 29 июл 2024 08:23

Только мы "посмотрим по Крыльям", по динамо мы ничего не увидим. И даже не потому что играть будут вторыми (или полуторными) составами, сама игра будет иметь малый вес, и потому будет скорее тренировочной...

#  wod » 29 июл 2024 08:43

Вообще Соболев ещё пожалеет, что не захотел с Барко в одной команде играть )
ятд ))

#  Трувор » 29 июл 2024 08:23

У Химок, в отличие от Оренбурга и Динамо, некому бежать за спину защитникам, а есть нападающий - столб. Закрыли его - и пиши пропало.
И в таких условиях схема с одним Умяровым в опорке работает.
Посмотрим по Динамо.

Ну и как только появился подносчик снарядов - оп-па и Угальде, оказывается, форвард)

#  slava1 » 29 июл 2024 07:41

Я вот Володя уже давно ненавижу,когда ,,озвучивают нарративы"
Но если выиграл Спартак,отпускает)
Ещё бы с удовольствием прочитал твою лекцию о предлогах и причастиях( слитно- раздельно)
Вижу по постам очень актуальная тема.
Несмотря на офтоп...

#  Q_ » 29 июл 2024 07:32

Тоже не понимаю этого фетиша с последний - крайний ..

В детстве кто-то играл в "кто крайний тот сифак"? Ну тоже из суеверия можно было бы ..

А что изменилось?

Можно до абсурда вообще изжить слово последний. Станет лучше? Да и в очереди всегда спрашиваю кто последний и ни разу какого то негатива про крайний не услышал.

Ты либо принимаешь этот бред и тебя таким принимают окружающие, либо нет, ИМХО.

#  Rip van Winkle » 29 июл 2024 07:31

Авверс,
Всех с победой! Здрасти, Мовсисян куда круче начал :).
Редактировалось 29 июл 2024 07:35

#  словесник » 29 июл 2024 07:31

Nevertheless » 29 июл 2024, 00:35пиррихий во втором четверостишье слишком сильный)

Николай, пиррихий -- пропуск схемного ударения в двусложной стопе (или сама такая стопа). У Андрея дело не в пиррихиях. Если принять написание "озарение" как "озаренье" при произнесении, то обе строки, завершающие четверостишия, просто удлинены по размеру до шестистопных (в этом факте ты прав, но он не от пиррихия).
Редактировалось 29 июл 2024 07:34

#  словесник » 29 июл 2024 06:54


Да господи же боже мой! :-)
Все они были последними, каждый в своё отведённое ему время шёл ПО СЛЕДУ предшественника. Это не я, это язык так решил. Я недавно давал ссылку на словарную статью "последний". У этого слова 7 значений.

Слава, тема сохранения языка для меня, конечно, важная :-). А для тебя? А для Вадима?
Вот я по мере сил и знаний и хочу этому поспособствовать. Попытка переучить язык в случае с "крайним" очень агрессивная.

#  slava1 » 29 июл 2024 03:32

Вадим, раз тема имеет столь важное значение для Володи,предложу нейтральный вариант.
,,Предыдущий тренер"
Почему бы папикам из РФС не сократить заявку,хотя бы в течении 2-3 лет
Не до хрена ли футболистов с учётом аж пяти замен остаётся сидеть на лавке,а ещё и травмированные есть.
Сегодня на лавке осталось ещё пять полевых плюс Дуарте,плюс Дмитриев,плюс аредованные
Клубам некуда финансы девать?

#  из Хабаровска » 29 июл 2024 02:40

Кстати. Марку спасибо за ссылку на трансляцию.

#  из Хабаровска » 29 июл 2024 01:45

Я РАД!!!!!! Я ПРОСТО РАД ПОБЕДЕ!!! Мне и первый ("провальный") тайм понравился. Вдруг оказалось, что эти ребята умеют играть в футбол, а еще и спартаковский футбол. ВЫ ЧТО НЕ ВИДЕЛИ ЭТОГО? ВЕДЬ ТАМ БЫЛО ИМЕННО ЭТО. Помню эти завывания: мы играем без центра, только флангами. У нас нет игроков для такой игры. А тут ... Да, блин. Что это такое? Раз за разом проходит пас от защитника на опорника, оттуда либо в край на бегущего, либо в стеночку, с другим ЦП, и продвинуться вперед, за счет движения. ВЫ НЕ ВИДЕЛИ ЭТОГО? Перепасовок дыр-дыр между Умяровым, Барко, Тео, Игнатовым, Угальде? Вы не видели этого в первом тайме? И эти перепасовки в штрафной, где "у меня хорошая позиция, но у тебя лучше. Держи пасик". Вы точно болелы Спартака? В иные моменты казалось, что парни просто куражатся. И пусть это просто Химки. И фиг его знает, что будет дальше. Мне это матч понравился. В целом. И этА. Я их не смотрю и не слушаю, но. Что там начали говорить эксперименты с МатчТВ? Наверняка, высасывают из газовой трубы, мол, это случайность, а Зенит - великий клуб. А что еще они могут насосать из трубы?

#  Olddima » 29 июл 2024 01:36

Леонид , даже спорить не хочу
Давай не будем бредить и вернёмся в реальность

#  МосфОлд » 29 июл 2024 01:20

словесник » 28 июл 2024 22:51Ну мы же с вами не лётчики, суеверно (из-за незнания значений слова) боящиеся произносить "последний" и употребляющие вариант "крайний" (не понимая, что он ещё "хуже").

Уважаемый Владимир, уже далеко не впервые мы соприкасаемся на данном вопросе. Но хоть к стенке, хоть на перекладину, но применительно к тренерам Спартака исключительно подходит "крайний" ибо "последнего" просто нет по определению. Абаскаль разве был "последним"? А все его предшественники??? Именно "крайними", предтечами вновь прибывающих. Язык (русский) люблю,так как он родной!
ЗЫ: Да и в очередях граждане обижаются на слово "последний", а к "крайнему" относятся вполне благосклонно...))

#  Nevertheless » 29 июл 2024 00:50

Выражу не очень популярное мнение.
Когда ты профессиональный футболист, ты обязан владеть обеими ногами.
За 2 млн евро уж точно.
Поэтому Хлусевич расстраивает. Он бил из статики, это легко заиметь с детства или отработать на тренировках. Но удар показал, что там даже близко не пахло.
Это печально. Но, как я уже сказал, мнение будет непопулярно.
Его культивируют и комментаторы, рассказывая нам о том, что владение обеими ногами - это верх мастерства. Это не верх, а норма.
По поводу статики. Как можно подать липу с углового? Снова статика. Не понимаю. Эти вещи отработаны до автоматизма. Неудачно поданный угловой - это отсутствие футбольного образования. Речь не идет о мяче, потерянном в борьбе. Речь идет о мяче, просранном за лицевую. Я немного стесняюсь говорить это, но я 8 из 10 подам точно на башку с углового. А я всего лишь играл за секцию Локомотив Пермь после 8 класса. Перестаньте воспринимать это как данность и начните требовать с исполнителей.

#  DyG » 29 июл 2024 00:38

Оченно понравился удар Барко в штангу. Ведение правой (финтение) и сочный удар с левой. Судя по штрафному и дриблингу - правая всё же роднее, но и левая в порядке. Годный фраерок!))

#  Nevertheless » 29 июл 2024 00:35

Ну просто пиррихий во втором четверостишье слишком сильный) добавил стопу.
Но твой вариант мне нравится все равно)

#  cuba » 29 июл 2024 00:31

Nevertheless, )))
Нормально. Повеситься, прыгая из окна... Оставлю. )

#  Nevertheless » 29 июл 2024 00:22

cuba » 28 июл 2024 21:01Ну вот, совсем теперь другое дело!
Немного "свежей крови" и - пошло!
Достаточно штрафной пробить умело,
И на команду озарение снизошло.

Я сам могу иметь любое мнение,
От "храмного" до уровня притона...
Перед игрой, читая "откровения",
Хотелось удавиться, прыгая с балкона.


Всегда тебя читаю, и все нравится! Но чтобы совсем уж выдержать пятистопный ямб (размер весьма деликатный), что если так?

Ну вот, совсем теперь другое дело!
Немного "свежей крови" и - пошло!
Достаточно штрафной пробить умело,
И словно озаренье снизошло.

Я сам могу иметь любое мненье,
От "храмного" до уровня притона...
Перед игрой, читая "откровенья",
Я чуть не сгинул, прыгая с балкона.

#  авоська » 29 июл 2024 00:19

Gt3,
Лёнь,как всегда нагромождение непонятно чего.
Пиши лаконичней,чтоб было понятно что сказать-то хотел)

Глушенков о Спартаке:
-Время в Спартаке одно из самых тяжелых в карьере.Мне не нравилось,что я постоянно уходил по арендам и меня не хотели продавать.
В любом топ-клубе есть игроки,которых не хотят продавать.Их держат в системе,отправляя по арендам.
Но меня не устраивал статус игрока на подхвате.

Парень на основу не тянул,в запасе сидеть и ездить по арендам не хотел и требовал через папу его продать.
Кто-то работает и ждёт шанса в Спартаке как тот же Умяров или Зорин,а кто-то вот так.
Теперь вопрос.
Что нужно делать клубу в этом случае?

Наиль пока сыграл один приличный матч за два года.С Химками.
А у тебя уже эйфория)

#  cuba » 28 июл 2024 23:56

Найдите крайнего!
(Мы виноватых ищем),
Последние, пока,
Вне подозрения...
Запор, как благо,
Потому, не дрищем.
Проблемных ищем,
От ушей, до зрения!
Иду по краю я...
Я не последний!
Налево - пропасть,
Следом - сотоварищи.
... А кто у нас
Вменяемый наследник?
Который, по карманам
Был, не шарящий?
Мы будем в глубь
Стремиться, сатанея...
Там края нет,
Как, впрочем, и следа.
Ага, уже достигли дна.
Стучат, однако...
Будем только злее!
)

#  Gt3 » 28 июл 2024 23:52

Olddima,
Какие плоды у мусоров?

Чемпионства коней - легионеры
Чемпионства бомжей - легионеры
Спартак - легионеры


У них игроки появляются свои, отличные игроки.

Нет, не легионеры а русский костяк.
И у ишаков, и у нас и у бакланов.
У ишаков сиська с защитой, у нас Ден с компанией, без Дена нам чемпионство не видать было как своих ушей. У бакланов Саарсания собрал отличную балду с Широковым и Дзюбой и т.д.
Посл неск лет другая история с чемпионами, но даже сейчас. Даже долбоебы с Невы понимают что нужен русский костяк. Поэтому и собирают со всех дань, попутно ослабляя другие команды.
В прошлом году мусара сами слили первое место.
А у бакланов дорогущих и качественных легионеров много.
Не работает это на легах.

МуМу,
Во-первых, Глушенков - не наш, во-вторых, есть определенная цена держать в составе «долгораскрывающихся талантов» и выпускать их.

Я не говорил что он наш, это во-первых.
Во-вторых, цена небольшая. Даже крылья потянули и даже выкупили контракт. И мы даже очень неплохо заработали, как нам тогда казалось.

авоська,

По глушенкову всё просто.
Мы его взяли на перспективу.Он неплохо играл,но на твёрдую основу никак не тянул.
В связи с этим начал борзеть и взбрыкивать.Вплоть до того что демонстративно не бежать за мячом,к которому был ближе всех.

Не понимаешь что сам себе противоречишь, не?
И какую твердую основу ты хочешь от парня в 19 лет?
Тем более что мы его с Наилем купили парой и Глушенкова в довесок.
Мы с Игнатовым пять лет уже типо играем. Это нормально.
Классен два года в составе. Я после неск игр написал что он дно.
При Карере купили Тигиева после полугода аренды и Ташаева(лично Массимо просил купить!!!)
Но Карера вообще нихера не видел игроков.
То дефа привёз на право. Не помня даже имени. То итальянского бразила который на одной ноге скакал на бровке.
То Максимович 20-ти миллионный у него кулона изображал.

Мелешин нахрена нужен? Он вообще ничего не показывает. Ноль!
Он хоть как-то походит под твою формулировку - неплохо играл, но на твердую основу не тянул?
Но они в команде. Заслужили!)

Я кучу примеров приведу, кто у нас числился/числится и никуда не собирается. А зачем уходить если здесь хорошо.
А Глушенков ушел. И просил его продать а не по арендам мыкаться.

Играл неплохо, но на основу не тянул(с)

Браво! Аплодисменты!

Наша команда давно уже является кладбищем талантов. И это факт.

Сейчас есть Зорин. То что я видел, переспектива есть. И перспектива очень хорошая.
Только как он собирается расти, мне непонятно.

Хорошо что свалило это недоразумение абаскаль. Как можно было так угробить ребят, хз. Просто всех развалить.

П.с. Смотрю за Наилем толпа понемногу стала собираться. Уже есть «сдетстваза»!
Интересно, весь прошлый сезон тут только ленивый в него гамном не кидался, а тут матч выиграли и появились.))
Это хорошо. Вы только не сглазьте.))
А то от вас всего можно ожидать.

По игре завтра напишу.

#  mmmmm » 28 июл 2024 23:36

sengoku » 28 июл 2024 23:16Ну пока имеем две игры совершенно разные по содержанию.


Барко подъехал и изменил содержание.

#  ЩукаСМ » 28 июл 2024 23:24

Ну если Оренбург "не удобный" соперник...ладно оправдались.
Но Химки...Выграли и ладно, чего аналитикой сыпать? Просрали бы, тогда да :)
! В среду посмотрим, что почём !
СПАРТАК ЧЕМПИОН!!!

#  sengoku » 28 июл 2024 23:16

Ну пока имеем две игры совершенно разные по содержанию. Безнадежная на оренбургском пластике и оcторожно оптимистичная в Химках. Может хотя бы на ближайший кубковый матч лучше отработать основной состав на чемпионат России и не играть дублем. У нас вместе с кубком три игры подряд в Москве, надо поймать игровой ритм, а уж 14 августа на выезде в Казани можно и запасных погонять.

#  Kid Amnesiac » 28 июл 2024 23:14

МуМу, я уже писал об этом раньше. Перед каждым забросом сначала следовала ошибка в передаче или обыгрыше - читай, потеря. А затем еще и позиционная ошибка, так как забросы во фланги не накрывали и давали их делать свободно, постоянно не успевая. Умяров ровно так карточку схлопотал в Оренбурге - не успев. Пришлось хватать. Их центр с обороной выгрызали мяч, после чего их опорники дальними забросами выводили своих. Им давали выгрызать - и им давали отдавать. Это и есть проигранный центр в данном конкретном матче. Крайние защитники свои края, к слову, тоже полностью проиграли. В частности были поразительно слабы в верховой борьбе, даже удивительно было.

#  авоська » 28 июл 2024 23:13

Марк,ещё разок повторю.
Спартак присмотрел Хлусевича в Туле,где он играл исключительно справа.
И в последний сезон забил оттуда что-то типа 7 голов.
Плюс хорошо подавал и простреливал в штрафную соперника.

Или может он слева в Спартаке никогда не играл также неуверенно как сегодня справа?
Эти проблемы у него от недостаточной технической оснащённости.
Правша не может качественно исполнять роль крайнего левого защитника.
Все его подключения слева заканчивались тычком ближнему безо всякого обострения.
А если вдруг кросс с левой,то в небеса.
Поэтому и Рябчук.
Заканчивай)

По Наилю уже как-то отмечал его медленные ноги.
Голова работает,а ноги не успевают.
Но это лечится даже в этом возрасте.
Есть много специальных упражнений.
Редактировалось 28 июл 2024 23:15

#  мастер-А » 28 июл 2024 23:10

Наиль со временем может стать хорошим тренером, если захочет развиваться в этом направлении. Видно, что футбол он действительно понимает.
Прокачать скиллы из сообщения Kid Amnesiac будет очень сложно.

#  Карелин » 28 июл 2024 23:07

mentufer » 28 июл 2024 22:42
Пожалуйста, прочитайте снова моё, недоцитированное Вами, сообщение и сообщите результат.

Арендатор Тавареша ЛАСК прошёл в следующий раунд Кубка Австрии. Томаш в заявке на игру не замечен.
Редактировалось 28 июл 2024 23:11

#  mmmmm » 28 июл 2024 22:56

С победой!

Выиграли на классе игроков.
Общие принципы до игроков донесли, автоматизму пока взяться попросту неоткуда.

Хлусевича справа даже оценить невозможно, настолько это не его место.
У него есть неоспоримые качества на уровне 2-3 РПЛ, но все они находятся на узкоколейке вдоль левой бровки.

Умяров это системообразующий игрок Спартака от Станковича. Играть будет даже если ему откусят ноги.
Уровень мастерства этого игрока - ровно такой, как средний уровень мастерства этого состава 4-6.

Про ЭБарко всё сказал он сам, сходу с колёс сделав сегодняшнюю игру.
Посмотрим дальше.

Не стану писать о том, чего и кого не хватает сегодняшнему Спартаку для борьбы за тройку. Ибо катать бессмысленные простыни не интересно.
Несмотря на отличный контракт с аргентинцем, уровень всех футболистов команды Спартака всё ещё оцениваю на 4-6.
Это если всё ещё Мистер Х Станкович окажется тренером, а не гением или кононовым.

#  МуМу » 28 июл 2024 22:55

Kid Amnesiac, никакой центр мы не проиграли в Оренбурге, ты что!?

Сразу после потерь следовали вертикальные забросы во фланги, к которым не успевали ни центральные, ни крайние защитники.

Что касается давления на Умярова во время розыгрыша - конечно на него будет давление. В американском футболе есть даже группа прикрытия плеймейкера - низкооплачиваемые мордовороты, которые защищают плеймейкера от атак.

Умяров нужен чтоб выходить из высокого прессинга и вскрывать автобус. Нужен ли он в игре против Зенита или Динамо - вопрос. Возможно, Литвинов и Пруцев полезнее будут, чтоб тиранить Вендела, Барриоса или Фомина с Бителло

#  igoreklim » 28 июл 2024 22:52

Край » 28 июл 2024 21:06А почему Игнатова ругают? Я его часто критиковал, но вот именно сегодня он очень старался..

К 20 минуте он уже не способен был рывок сделать, в атаку мяч дали, впереди пространство на фланге, он остановился, подождал пока Химки назад вернулись и отдал назад.

#  словесник » 28 июл 2024 22:51

МосфОлд » 28 июл 2024, 21:04крайний бывший тренер

Коллеги, сразу прошу прощения: напишу без шуток, образов, стихов и т. п. Ну один разочек.

Процитированная формулировка уважаемого мной Вадима есть речевая ошибка -- безусловная и язык засоряющая.
Я ведь об этом пишу то и дело не потому, что я "такой умный", а потому что "давно здесь сидим" ("Белое солнце..."): много лет работаю в этой сфере. И в школе, и в вузах, и лит. редактором-корректором. "Поневоле" знаю много всяких нюансов :-).

Ну мы же с вами не лётчики, суеверно (из-за незнания значений слова) боящиеся произносить "последний" и употребляющие вариант "крайний" (не понимая, что он ещё "хуже").

Ну пожалуйста, не доказывайте языку, что он глупее вас!

#  Спартачек-Казачек! » 28 июл 2024 22:50

Смотрел футбол в Питере с двумя бомжами))
После первого тайма сидели лыбились мудаки,довольные..После финального свистка сказали,фарм клуб лёг под Спартак...ну бомжи,че с них взять))))

#  mentufer » 28 июл 2024 22:42

Карелин » 28 июл 2024 20:08К слову, в балтийской ничьей поучаствовал Никита Бозов - гол забил. И стоило отдавать капитана и оплота обороны СМ-2 в ту же вторую лигу?

Так он в пердиве играет вообще-то. И очень хорошо, что его отдали - забрать назад всегда успеем, опция выкупа есть, зато человек играет в полноценный футбол, а не в бирюльки С2

#  Kid Amnesiac » 28 июл 2024 22:32

Умяров - один из моих любимейших игроков в сегодняшнем Спартаке. Однозначно, один из умнейших в составе.
НО. С момента, как он пришел, и по сей день у Наиля две проблемы и обе сильно влияют на его стабильность на поле даже в рамках одного матча. Поэтому и приходится читать после одной и той же игры, что Умяров - гений и что Умярова надо гнать.
Мое сугубое имхо - Наиль не гений. Но и гнать его ни в коем случае никуда не надо. Ему нужен Учитель. Гуру. Мастер. Тот, кто ему раскроет секреты, закроет пробелы, подскажет, как лучше использовать, что есть. А есть многое. Но есть и две - опять же, имхо - проблемы.

Первая - скорость работы с мячом. Топовый центр, именно центр, если не избавляется от мяча первым касанием, то этим касанием сразу обеспечивает направление мяча в ту сторону, в которую он намерен развивать атаку. Потому что еще до приема знает, что он будет делать. Наиль из тех, кто знает. Он думает наперед, это крутое качество, которое встречается гораздо реже, чем может показаться. НО - как только ему это приходится делать в цейтноте и под давлением - его периодически подводит техника. При том, что по мысли все идеально и правильно, но передача перехватывается или финт не получается. А еще через минуту куда более сложную передачу, имея время на принятие решения, выдаст идеально, комар носа не подточит. А потом опять под давлением ошибется. Или не ошибется. Не предскажешь. И такая непредсказуемость - плохо, потому что в центре давление постоянное, мы именно центр проиграли в Оренбурге в первую очередь. В том числе при участии Наиля, что уж.

Проблема "два" связана с первой - это скорость принятия решений. Яркий пример - незасчитанный гол Веры. Спасибо ВАР, в кои-то веки, но в целом с экрана единоборство смотрелось как жесткое, но вполне нормальное. Я даже сказал "да, Наиль, блять!" Потом уже на повторе стало видно, что там фол, но частично виноват в этом сам Наиль, так как завозился в этом моменте с мячом, долго принимая решение. И это не единственный раз, когда он так "завозился".

При этом игрок Наиль однозначно очень талантливый и это видят абсолютно все тренеры, которые с ним работают, у него прекрасная голова. Станкович сам играл в центре и не может не видеть, как Наиль понимает игру и насколько может быть полезен на своей позиции. Если Станкович найдет, где там у Наиля коробка передач, которая ему позволит снизить количество брака при повышении скорости принятия решений и работы с мячом - это будет топовый игрок. Вопрос в том, есть ли у Наиля вообще такая передача. Но это только ему одному известно.

#  Край » 28 июл 2024 22:08

RedQuite » 28 июл 2024, 21:30Денисов, Маслов, Литвинов, Рябчук;

Рябчук теперь основной ЛЗ! Конкурентов вообще нет--Джикия и Классен ушли, Тавареш в аренде,Хлус--справа.
Читал, что хотят купить смуглого южанина на это место, но пока-то никого..

#  Olddima » 28 июл 2024 21:49

Махачкалинская бердыевщина многим нервы испортит

#  AiltonD » 28 июл 2024 21:47

Хороший кораблик к нам из Аргентины приплыл. Резкий, бьющий, поляну видит.
Респект Станковичу, что убрал Мартинса. Идиотская привычка люкса таскать мяч перед своей штрафной идёт вразрез с пониманием игры бывшего топа Интера. Ещё бы Деян пенальтиста толкового нашёл, Соболев всё же неплохо с точки бил.
Обратили внимание на сияющее лицо Угальде после игры? Ну чисто ребёнок съел любимую конфетку. За такого искреннего парня болеется, не то что вечно кислые щи Сашеньки.
Интересно будет глянуть игру с мусором. У них комплекс уже выработался на нас или всё же шмогут?

#  мастер-А » 28 июл 2024 21:46

Сегодня, кстати, впечатлило количество ударов по воротам - 23 (в створ 10). Нравится, когда команда настроена на удар. Пусть и по-настоящему бьющих не так много.
А после удара Барко охнул конечно. Обычно, когда долго готовятся, что-то там обсуждают, получается какая-то шняга. А тут вот такой шедевральный нежданчик.

#  ys » 28 июл 2024 21:41

RedQuite,

Каких ошибок?
Два года Абаскаля это два года ужаса для наших соперников в дерби..

#  RedQuite » 28 июл 2024 21:30

Край » 28 июл 2024 20:48
(в среду пусть дублёров выпускает: Литвинова, Мартинса, Маслова...)


Да, это очевидно. Причём приоритет а подготовке - игра в ЧР с КС!

Селихов;
Денисов, Маслов, Литвинов, Рябчук;
Мартинс, Пруцев;
Медина, Зорин, Зиньковский;
Мелёшин.


На замене: Хлусевич, Жозе, Игнатов, Дмитриев, Дуарте.

Будем надеяться, что нынешний ТШ не повторит прошлогодних ошибок!

#  мастер-А » 28 июл 2024 21:25

С победой.
Видно, что идёт "настройка инструмента".
Надеюсь этот процесс не затянется, и команда зазвучит на поле под руками настройщика Деяна.
Набраться немного терпения и всё будет.

Подумать только, мы эру Леонида Арнольдовича перетерпели, а тут всего лишь новый сезон - новые надежды. С нашим-то опытом лозунг "всё здесь и сейчас" не про нас.

#  МуМу » 28 июл 2024 21:23

Матч выигран на классе. Эффективность Барко оценим позже…

Рад, что развязался Угальде, он современный игрок, трудяга

Умяров сыграл нормально. Критика не принимается. Обратите внимание, что его раскритиковал Радимов, который лепший кореш всем агентишкам. Наверняка Радимова стимулировали, так как на Умарова спрос будет всегда.

Отмечу, что Умяров - игрок ведущий, в то время как Литвинов и Пруцев - ведомые. Они чрезмерно концентрируются на эпизоде, через них ни контрпрессинг, ни переход из обороны в атаку, ни изменение акцента атаки организовывать не следует.

Литвинов и Пруцев - отличные «собаки», есть такое амплуа, ну и с ними можно отыграться в атаке.

#  Край » 28 июл 2024 21:18

Kid Amnesiac » 28 июл 2024, 16:28Хлус в игру не попал от слова "совсем". Напрочь отвык от правого края, все невпопад...
Да, отвык, но у него есть очень полезное качество--въедливый, как клещ...
Мирзов его раз обыграл--глядь, а Хлус уже опять перед ним.) Обыграл второй раз--а Хлус у него из-за спины мяч уже пытается выгрести..
Ещенко такой же был.

#  oi11(new) » 28 июл 2024 21:09

С победой!
"химки" ,вероятно, самая слабая команда в лиге...
Ещё бы 4-5 "химок" в последующих турах и можно как-то настроить команду: купить наконец серьёзных опорников, расставить правильно все "фишки"...Но...
Печально, что капитальный ремонт корабля, под названием "Спартак", происходит после выхода "в открытое море"(((...
Так что неожиданные результаты нам обеспечены в ближайшее время...
Барко! Это Аргентина! Умеет! Но на сколько его хватит???
Увы,без латиносов сейчас серьёзно не поиграешь...
Пора нашим! Игнатовым и ко задуматься...Ещё один неудачный сезон, и арго-бразилы вытеснят из состава всех скромных "блондинчиков"...

Боже! "Спартак" храни!

#  Край » 28 июл 2024 21:06

А почему Игнатова ругают? Я его часто критиковал, но вот именно сегодня он очень старался.. В первом тайме мог счёт открыть--чистое невезение, вратарь уже сидел на земле и в его отставленную ногу мяч попал.
Все играли, все старались, никто не пассажирил.
Я только не понял--а чего они такие нервные были? Вроде у них над головой никто из автоматов не стрелял, как в незабвенном Уралане...
В чужой штрафной мяч друг другу подсовывали: я тебе, ты--мне, я--тебе, ты--мне...Пинг-понг такой,лишь бы самому не бить.))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".