01.07.2017 -31.07.2017

#  Свирепый Вепрь » 08 июл 2017 22:02

Странно,что на награждении никто из журналистов не задал Родионову вопрос о трансферных планах и задачах клуба.

Что касается игровой формы, Адидас и Найк - это какая-то попсовость. Нет уникальности и аутентичности. Любопытно, будет ли третий вариант. В 2013 году при Карпине в Химках играли дерби с "Динамо" именно в третьем комлекте и разгромили бело-голубых со счётом 4:1.

Прототип новой формы "Спартака" в скандинавском стиле, с обилием рекламных логотипов:
https://pp.userapi.com/c637223/v6372231 ... pR5wME.jpg

В минувшем сезоне «Спартак» стал абсолютным чемпионом России по количеству спонсорских и партнерских логотипов на форме. Это не всегда можно заметить на телевизионной картинке, но на красно-белой футболке и шортах уместились логотипы 11 компаний.

Примерно в два раза больше, чем у ближайших преследователей – «Зенита», ЦСКА и – для кого-то сюрприз – «Урала».

Это получилось благодаря необычному подходу «Спартака»: логотипы массово появлялись не только на груди («Лукойл», ИФД КапиталЪ, букмекерская компания Winline) и спине (пиво «Трехгорное», автомобили Nissan)

Активнее всего красно-белые использовали пространство на шортах: там появились сразу 5 логотипов. Справа – повторный «Лукойл», процессинговый оператор «Ликард» (оба сзади) и бытовая техника Gorenje спереди; слева – «Город на реке Тушино-2018» и топливо «ЭктоСпорт».

Это уникальная ситуация, потому что ни один другой клуб не разместил на шортах более двух логотипов

Еще 2 логотипа оказались на левом рукаве, и это тоже крайне нестандартная ситуация, потому что обычно все свободное пространство отдается одному бренду, а «Спартак» сделал соседями банк «Открытие» и моторные масла Genesis.

Самым необычным размещением рекламы на форме стоит признать канистру «Лукойла» на шортах «Спартака»
Редактировалось 08 июл 2017 22:07

#  SAS » 08 июл 2017 22:01

"Резервным стадионом на Лигу чемпионов будет заявлен стадион "Локомотив", - передает ТАСС слова владельца "Спартака" Леонида Федуна.

.... а хотелось бы Лужу новую... ноооо.... политика типа и тут какая то

#  brain_drain » 08 июл 2017 21:57

авоська » 08 июл 2017 21:08У Карреры есть мощный козырь.Пригрозит уходом и сразу подтянутся Лавров с Алекперовым.

Или Мутко первым.
Стасега на мороз, Карреру в сборную.

#  KEKC11 » 08 июл 2017 21:50

К слову сказать,абонемент проплатил полмесяца назад, но так и не получил его,более того даже никакого сообщения о том,когда же мне его забрать можно будет

#  SAS » 08 июл 2017 21:49

Oleg.I.N. » 08 июл 2017 21:41
вот же Влад написал толково и в духе времени сегодняшнего:
Kid Amnesiac » 08 июл 2017 21:20

Каррера тоже написал, что они/кто-то там наверху приняли такую форму, а нам главное ИГРАТЬ НОРМАЛЬНО.... будем и в такой

.... скажу тебе по секрету ) - мой внутренний голос за полосу и как бы традиционную форму НАШУ тоже...

но это ничего не даст- так же как и нытьё наше - "дядя Федун... ну купи "Месси и Рональдо" ....... " ....

#  suslov » 08 июл 2017 21:46


Думаю, решили на рекламу не тратиться и Гинера потроллить. Не понимаю почему абонементы ещё не раскуплены. Стоимость равна цене двух билетов у спекулянтов на матчи первой категории.

#  Oleg.I.N. » 08 июл 2017 21:41

SAS
----
И? Наша форма - красная с белой полосой.
Бывали исключения, связанные либо с полной совместимостью с формой соперника, либо с тем, что был тупо дифицит, и приходилось играть в несовойственных цветах.
Синяя форма в матче с Монако? Да, так получилось. Красно-черная в матчах с Аяксом? Получилось очень стильно и фартово. Но это были исключения.
Мне очень нравится черная с красной полосой, очень интересно. Но в ней играют два-три раза в год.
В мире не так много аутентичных форм для команд, и наша - одна из них. Красно-черная в полоску - Милан. Черно-Белая - Юве. Сине-черная - Интер. Полностью красная - Ливерпуль. Красная с белыми рукавами - Арсенал. Красная с черными шортами - МЮ. Полностью белая - Реал. Красно-синяя - Барса. Вертикально красно-белая - Аякс.
Назови эти цвета - и сразу ассоциация с этими клубами. Мы - красная с белой полосой. НИ У КОГО такой формы нет.
Все клубы ежегодно выпускают новые образцы. Они чуть-чуть разные, но в целом выдерживают классический стиль. И ничего, все покупают новые.

#  Buk » 08 июл 2017 21:39

Kid Amnesiac, Влад, интересно, как бы отреагировали фаны Ливерпуля, если бы на сезон 17/18 им предложили форму красного цвета с белыми поперечными полосами. Восприняли бы как "клубу нужно зарабатывать" или послали бы громко по рабоче-крестьянски эту форму и того долюоеба, который ее утвердил?

Меняйте дизайн, расположение спонсоров, "пуговки перешивайте местами", но к основным цветам лапы не тяните.

Лично я купил бы новую форму с белой полосой. Без полосы - она мне нах не нужна.

Помню сезон, года два назад, красивый был дизайн - в ромбик, и тоже купил бы с удовольствием, да и она нах, ибо не спартаковская - полоса тогда была бордового цвета.

Вот и посчитай, скока там маркетологи выиграли, а сколько проебали. Ох уж эти "молодые управленцы", мало того, что на тродиции болт забивают, дак и прибыль недополучают, но самое главное - подадут потом все Барину в таком свете ,что он их еще и премиями по итогам года озолотит.

#  Kid Amnesiac » 08 июл 2017 21:37

авоська, я этого и не утверждал. Так же, как и подавляющее большинство, я уверен в том, что пара игроков высокого уровня Спартаку необходима в новом сезоне.
А вся эта истерика с тем, что никого еще не взяли, выглядит довольно забавно. Подъехал на заправку Лукойла, открыл бак, пистолет вставил - и начинаешь бегать вокруг машины размахивая руками и крича: "Оно еще не налилось! Неужели непонятно, что без бензина я никуда не доеду? Куда смотрит руководство заправки? Хули оно так медленно льется?"

Все "нальется" к концу трансферного окна. Есть у меня такое чувство

#  авоська » 08 июл 2017 21:30

Kid Amnesiac,
Покупка пары качественных футболистов никак не отнимает права выйти и сыграть у тех кто заслужил.
Тем более,что один из них осенью точно не сыграет.И другие потери с таким графиком игр нежелательны,но вполне вероятны.

#  Alex_Mc » 08 июл 2017 21:29

Господа админы, не трите пожалуйста...
волею судьбы во время суперкубка буду в нефтегазовой столице нашей Родины, городе Тюмень, братья подскажите, где можно посмотреть в Тюмени матч? Ну или место, где Тюменские КБ собираются? Заранее спасибо, можно в личку.
P.S. После якиновского сезона ни одна форма не раздражает. Малиновая полоса, играговно, уход зюбы

#  SAS » 08 июл 2017 21:28

Buk » 08 июл 2017 21:13
Oleg.I.N. » 08 июл 2017 21:23

вот почитайте про формы Спартака футбольного...
https://spartakfanat.ru/info/?page=forma

... а уж Духон Б.Л. по всем вопросам Истории в курсе, хоть с датами и НЕ СОГЛАСЕН..... но он то Историк СПАРТАКА с большой буквы "И".... но - "вот есть и другие мнения...".... СЕЛЯВИ...
Редактировалось 08 июл 2017 21:30

#  Los » 08 июл 2017 21:25

Станислав, значит оказался либеральным админом .. однака ... )))

#  Oleg.I.N. » 08 июл 2017 21:23

Согласен с Buk.
Есть традиции, есть история, есть стиль.
То что родилось это уебище, именуемое "формой", лишний раз характеризует количество мудаков в структуре и менеджменте клуба.

#  Kid Amnesiac » 08 июл 2017 21:20

Форма будет меняться каждый год, в том числе на вот такие, отличные от прошлогодних варианты, чтобы каждый год ее покупали.
Клуб должен зарабатывать не только на трансферах, большую роль в его финансовом благополучии должны играть болельщики, покупающие билеты и абонементы, футболки, сувениры и прочую мишуру.
Это не имеет никакого отношения к традициям. Это бизнес. Если форма каждый год будет одинаковая, с полосой - ее никто не будет покупать ибо "у меня такая уже есть".

Интересно было бы глянуть статистику продаж формы сезона 15/16 и сравнить со статистикой 16/17, когда форма не поменялась практически, только логотип найка стал черным. Почему-то мне кажется, что несмотря на ударный чемпионский сезон, продажи, как минимум, не выросли.

Мне, если честно, все равно, в какой форме команда будет праздновать победы. Если будут победы.
А будут проигрывать - я и до цвета шнурков доебаться могу.
Но не буду.

ЗЫ Каждый видит то, что хочет видеть.
Особенно во фразах Федуна.
Я, например, вижу человека, который с одной стороны пытается сказать, что надо бы усилиться для Лиги, а с другой у него на руках - команда-чемпион, каждый игрок в которой заслужил право выйти и сыграть в турнире своей мечты. Даже если кажется, что он "недостаточно высокого уровня". А значит, ему надо стараться быть конкурентоспособным. Потому что 25 игроков-уровней не купят все равно.

Но, скорее всего, вы правы. Федун так и сказал. Игроки у нас не уровень, усиливаться надо, но мы не будем.

#  Olddima » 08 июл 2017 21:13

Думаю Барин мутит схему Смолов - ЧМ18 - ЛЧ -Лавров - Мудко -Стас - Все пропало, Федя скиснет. И кружит нормальный прайс.
И второй трансфер либо на Фланг в тандем Антохе, либо вместо Попова-Жано в центр.

Но усиление будет 100%.

#  Buk » 08 июл 2017 21:13

по мне лозунг "пофиг какая форма - главное, чтобы играли хорошо" - это прямой призыв к забвению истории и традиций.

То, что в 90-е играли без полосы - это ляп 90-х, все помнят как ежегодно зимой Федуна спрашивали про возвращение полосы. Наконец таки вернули. И вдруг - опять без нее! Это что за епить! Плюс еще эти труселя красные.

Да сделайте вы традиционную, истинно спартаковскую историческую расцветку - красная футболка с белой полосой, белые трусы, красные гетры. И не надо "а вот помните... черные трусы... вообще без полосы... белые футболки и трусы с красными гертрами..." и т.п. Это был отход от традиций, где то администраторы слажали, где то когда то кто то просто на историю забил.

Но сейчас все во все глотки орут про "возрождение традиций" - и вот тебе, батенька - все красное. Мы - Ливерпуль? Какого куя?

Гоните нахуй эти найки + менеджеров, которые приняли этот дизайн формы от найковских "суперкреативщиков".

Для тех, кому "цвет формы - пох, лишь бы играл хорошо" - см.строку первую сообщения.

Духон, Вам пора выводить людей на улицы.

#  mp » 08 июл 2017 21:12

SAS, Бойца не потеряли.Он затаился. Пока.

#  УхВат » 08 июл 2017 21:09

zZmeIOka » 08 июл 2017 20:04
На картинке у Ромы Зобнина очень круто обыгран римский наплечник. Вот такой вариант нам бы очень подошел.

Угу. Тоже подумалось, если форму стилизовать под доспех, было бы нереально стильно и идейно...

#  авоська » 08 июл 2017 21:08

brain_drain,
Ну так из этой фразы вытекает прямо противоположное.
Нужен другой уровень.Купим.)

На самом деле ничего из этих слов не вытекает.Он карты открывать не будет.
У Карреры есть мощный козырь.Пригрозит уходом и сразу подтянутся Лавров с Алекперовым.
Хотя,думаю,они никуда не девались.
Пару человек хороших прикупят наверняка.А больше и не надо.

#  cuba » 08 июл 2017 21:08

Выиграть проще, чем удержать титул, говорят...
Не ведая дополнительных задач (ЛЧ ЛЕ).
А тутошние к чему склоняются? Есть стратег, секущий в приоритетах?
Выходи!
:)

#  SAS » 08 июл 2017 21:07

mp » 08 июл 2017 21:02
к сожалению.... или к счастью :-).... мы потеряли Бойца в борьбе с Федуном за Трансферы для ФК СМ.... ??!!! )

а ты вот значит предлагаешь, как в этой песне:

".... отряд не заметил потери бойца и до.бал Федуна на ВВ до конца.... " :-))

#  mp » 08 июл 2017 21:02

SAS, Каррере тогда нужно посты клепать на ВВ с такой же частотой)))

#  mifta » 08 июл 2017 20:58

NikNik, Да, на всякий случай, я не говорю, что сайтом не нужно заниматься - как раз наоборот, это то, где малыми вложениями можно добиться многого. Просто мобильный сайт - ой, в наше время на любой мобиле и с десктопной версией работается отлично, только не надо вешать что-то на пролетающий курсор мыши.

#  brain_drain » 08 июл 2017 20:57

авоська » 08 июл 2017 20:36А как вы поняли,что усиления не будет?
Из каких слов это вытекает?


"чтобы играть достойно в Лиге чемпионов, надо иметь совсем другой уровень игроков. Но постараемся быть конкурентными"

Эти будут стараться за премиальные, за выход из группы.
Массимо попал.

#  SAS » 08 июл 2017 20:57

mp » 08 июл 2017 20:43
Андрей.....

главное что бы Каррера до него достучался!!!!.... для ЛЧ для достойного выступления...

просто вот по сборной... который турнир не выходит из группы и чинушки всех уверяют, что -" да вы что... всё путём... всё нормалёк.... сборная строится и на правильном пути... "... и так с 2009 года уже... (

по Спартаку вроде легче - можно усиливаться Легами... ноооо - как вот я лично могу требовать от Федуна больших Игроков????... ведь он тратит свои денежки, а со всякими санкциями тоже прижимают ((

это ж только зениту всё можно в 2017......................
нооооо опять ещё раз - не только Игроки якобы в команде многое решают... так что......... Посмотрим и всё увидим в 17-18 - как оно всё будет то в реале ...!

#  Cтаканов » 08 июл 2017 20:56

апологеты последуют за своим кумиром

#  kvzakhar » 08 июл 2017 20:54

alek.vladimir » 08 июл 2017 20:47Каррера: ''Спартаку” нужно усиление"
Промес: ''Спартаку” нужно усиление"
ВВ:''Спартаку” нужно усиление"
Леонид:"бла-бла-бла-бла-бла...мы постараемся"...

Леонид: ну один хуй лигу не выиграем с такими игрочишками, так что смысла покупать кого нет.

#  alek.vladimir » 08 июл 2017 20:47

Каррера: ''Спартаку” нужно усиление"
Промес: ''Спартаку” нужно усиление"
ВВ:''Спартаку” нужно усиление"
Леонид:"бла-бла-бла-бла-бла...мы постараемся"...

#  fanatSM » 08 июл 2017 20:47

Eaglesias » 08 июл 2017 19:35#  Eaglesias » 08 июл 2017 19:35
Между тем начался товарняк Краснодара со Славией. Смолова нет даже в заявке

У них завтра игра с ЦСКА. Там наверное и будет основа играть.

#  mp » 08 июл 2017 20:43

SAS, Все-таки Достучался похоже Эдик до Федуна. Все-таки прочел он его . Шпарит как по писаному.Слово в слово. Только цифры не называет )))

#  suino » 08 июл 2017 20:42


А еще там в заявке нет Крицюка, Рамиреса, Мартыновича, Гранквиста, Петрова, Шишкина, Каборе, Перейры, Лаборде, Вандерсона, Газинского, Окриашвили, Подберезкина, Клаессона. Как думаете, они все в Зенит переходят или, как Смолов, в Спартак?

#  cuba » 08 июл 2017 20:39

Сегодня форму новую "одел".
До зеркала дошёл - весь обчесался!
В "очко", ползя, простите, обосрался...
Не вижу применения для великих дел!
:)

#  авоська » 08 июл 2017 20:36

А как вы поняли,что усиления не будет?
Из каких слов это вытекает?

#  SAS » 08 июл 2017 20:35

ogonek » 08 июл 2017 20:23
так Массимо не слепой и видит по игрокам для ЛЧ... Он то поэтому и грузит всех игроков имеющихся и хочет , что бы они поднялись, к примеру, на 10-15 % к своей игре прошлого сезона....
а Федун?.... он много своих мечт уже осуществил... так что ...... без смайла

- но есть чуйка что "икра ещё будет"...... а если всё же нет, то пусть и правда наличный состав ещё вырастет.... Мечта типа..... и для ЧМ-18 ну Очень нужно....

типа всё вот так сумбурно - потому что уже 14 июля скоро-скоро и ВВСё равно - УРРРААААААААААААА ЕМУ !!!!!!!!.... как бы не попёрло с + и -..... но пора уже и правда закончит эти Праздники.....

Каррера то понимает... а игроки ФК СПАРТАК ??????.......

#  alek.vladimir » 08 июл 2017 20:31

это мы тут сремся,деремся..переживаем блять..
а у него всегда все заебись.
люто завидую...

#  valdano » 08 июл 2017 20:28

Юрию,ака irod sm, очочков накиньте. Каррера сегодня вечером чуть ли не слово в слово повторил его версию насчет просмотра и оценки имеющихся на сегодняшний день футболистов с привлечением ближайшего резерва из С-2.

#  Superfuzz » 08 июл 2017 20:27

Из-за отсутствия полосы на форме я обломался, конечно. С другой стороны, и в 80-е не раз играли без полосы, и в 90-е её отсутствие побеждать не мешало.

#  Olddima » 08 июл 2017 20:25

Молодец барин держит марку.

#  ogonek » 08 июл 2017 20:23


Печально,похоже реального усиления не будет.
Состав остался тем же,только ослаб из-за травмы Зобнина. А они оценивают...
Прошлого сезона не хватило,когда влетали после больших матчей!?

#  SAS » 08 июл 2017 20:13

Владелец «Спартака» Леонид Федун на церемонии награждения команды золотыми медалями за победу в РФПЛ в минувшем сезоне сообщил, что основные бонусы игроки команды могут получить за выход из группы в Лиге чемпионов.

«Понятно, что новый сезон будет очень тяжёлым. Будет больше по крайней мере на десять игр, причём очень тяжёлых. До декабря будем играть примерно в таком же ритме, в каком играют в английской Премьер-лиге. Мы никогда этого не делали, в этом будет основная сложность. Давайте откровенно: чтобы играть достойно в Лиге чемпионов, надо иметь совсем другой уровень игроков. Но постараемся быть конкурентными. Я ребятам сказал, что основные бонусы они получат именно за выход из групповой стадии.

Кого хотелось бы получить в соперники в Лиге чемпионов? Английскую команду. Какую именно – без разницы. Каррера мечтает о «Челси», но увидим», — сказал Федун.

Федуна спросили, возьмёт ли «Спартак» Смолова, на что владелец красно-белых ответил: «С чего вы взяли?» ................

..///

cuba » 08 июл 2017 20:13
Андрюха.... -"рыбак Рыбака видит из далека" !!! :-)))

#  cuba » 08 июл 2017 20:13

SAS, Сань, держи "краба". :) Чутьё не пропьёшь...
... Тут и в женском белье, спецов, поди... :)

#  karel59 » 08 июл 2017 20:13

Раньше я думал, что у нас супертренер. Сегодня я понял, что у нас супертренирище!

#  МосфОлд » 08 июл 2017 20:10

Eaglesias » 08 июл 2017 19:35Между тем начался товарняк Краснодара со Славией. Смолова нет даже в заявке :)


Ставки растут в обратной пропорции лимиту!)))

zZmeIOka » 08 июл 2017 20:04
Римляне были злейшими врагами Спартака!
Редактировалось 08 июл 2017 20:14

#  cuba » 08 июл 2017 20:09

Форма, как форма. Было бы комфортно. "Главное, не форма, а содержание". Юдашкины, мля...

#  SAS » 08 июл 2017 20:07

буду банален - "главное не форма, а содержание" (c) !

и вот:

Главный тренер «Спартака» Массимо Каррера на церемонии награждения команды золотыми медалями за победу в РФПЛ в минувшем сезоне рассказал о необходимости усилиться в летнее трансферное окно. Итальянский наставник также поделился мнением о новой форме команды.

«Безусловно, нам нужно усиление, потому что помимо чемпионата мы будем играть и в Лиге чемпионов. На данный момент мы оцениваем то, что у нас есть.

Новая форма? Это всего лишь маркетинг. Если это устраивает руководство, то устраивает и нас», — сказал Каррера.

#  zZmeIOka » 08 июл 2017 20:04

На картинке у Ромы Зобнина очень круто обыгран римский наплечник. Вот такой вариант нам бы очень подошел.

#  saveliy » 08 июл 2017 20:00

Нормальная форма!

#  Valex1956 » 08 июл 2017 19:55

Ну да,работники безоколонки. Не более. Хорошо хоть нет черной.

#  Oleg.I.N. » 08 июл 2017 19:53

Дерьмо, а не форма.
Куплю прошлогоднюю

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".