01.08.2020 - 31.08.2020

#  tver-udomlya » 13 авг 2020 14:13

Газпром обращается к Матч ТВ так,что слашат много других ушей.Наш футбол вообще всеръёз обсуждать нельзя.Здесь только один пиар и повод покрасоваться.И у Федуна тоже.

#  RedQuite » 13 авг 2020 14:10

Рафаэлло Джованьоли » 13 авг 2020 13:55
Вот именно что "Говорят(с)", так то и мы заметили. Можно замутить петицию, например. Но как бы этим не сделать мужику только хуже, может они уже как-нибудь по-доброму договорились, понять бы ситуацию...

#  irod sm » 13 авг 2020 14:07

Газпром-дочка обратился к Газпром-медиа,чтобы тот наказал во имя головного офиса Газпрома.
Не терплю Шмурнова, но он тут не важен.
Газпром - ты охуел????!!!!!!

#  Рафаэлло Джованьоли » 13 авг 2020 13:55

RedQuite » 13 авг 2020 13:17...По Шмурнову совсем нехорошо получилось, надо бы как-то поддержать, только как?


Говорят(с), руководство РФС обратилось к "Газпром-медиа" с требованием наказать Шмурнова.

#  Жентяй » 13 авг 2020 13:51

Кокорин вылетел на 12 дней и точно не сыграет с «Ахматом» и «Уфой». МРТ выявило более тяжелое повреждение икроножной, чем предполагалось изначально.

@registajournalista

#  Рафаэлло Джованьоли » 13 авг 2020 13:49

Чего там с Кокориным-то? Всё? До середины сентября отдыхает?

#  BM1964 » 13 авг 2020 13:37


Саш... ну что мне Боря ответил? Я как раз подчеркнул, что последние полгода беспредел судейский наблюдается без микроскопа. Об этом вообще спора нет. Можно только строить гипотезы откуда это идет. Я говорил об общей болельщицкой психологии и рад, что ты со мной согласен. В свою очередь, я соглашусь, что неуверенность команды может быть связана с судейским давлением. Но и игровые проблемы имеют место. Я вот только об этом. Ну время покажет. Закрываем тему. Многое уже завтра станет понятно.

#  RedQuite » 13 авг 2020 13:17

Вот - случайно увидел интересную ностальгическую статейку:
Правые защитники "Спартака" эпохи Бескова.
https://zen.yandex.ru/media/overtimesit ... 014651233a

Если уже было - прошу прощения...

З.ы. По Шмурнову совсем нехорошо получилось, надо бы как-то поддержать, только как?

#  kvzakhar » 13 авг 2020 13:06

ЖентяйУ Урунова жизнь удалась уже. Посмотрите его последние фото в инстаграме.
Ну зачем выставлять напоказ эти ЛуиВиттоны и Гуччи. Не понимаю

ну это уже совсем буквоедство))
а) футболист б) 19 лет другого в голове там нет просто и быть не может.

#  knn » 13 авг 2020 12:59

Уходить с поля надо при железобетонной уверенности в своей правоте. А то с кармой Федуна, уйдем, а потом рфс скажет, что судья был прав, влепят технарь, вся европа будет уссывацо.

Ваще конечно уровень предложений (сняться с чемпа, уйти с поля) от человека недавно претендовавшего на роль главного реформатора отечественного футбола впечатляет. Интересно, он в луке также проблемы решает? Пздцбл

#  Карелин » 13 авг 2020 12:47

"Да это не мой ребёнок,тьфу, сумка!" почти Мимино

#  GordonoV » 13 авг 2020 12:44

Коллеги, а где завтра в Питере в центре можно посмотреть наш матч? Подскажите, будьте добре :)

#  malyushenko » 13 авг 2020 12:39

Вообще может ни его шмотки, сфоткался просто, он ещё денег то не заработал, друг какой-нибудь близкий у богача единороса ремонт делает, Остон Рустам за ним зашёл на хату после работы, а вы опять развиваете тему эту грязную. А поскольку фотка уже удалена, совести там с избытком! Будем судить по делам на поле. Ждём.

#  knn » 13 авг 2020 12:31

Los

Любая ситуация, которую можно проверить варом. При заварушке тем более. Главный может не увидеть зачинщика или за его спиной кто-то ногой кому то пере..ет- вар посмотрит и скажет кому и какие карточки показать, если их еще судья в поле не показал

#  Re:Member » 13 авг 2020 12:01

Жентяй, так че он как нищеброд что ли будет выглядеть среди пацанов то? ))) И потом, узбек же - это нормально

#  Egor » 13 авг 2020 11:51

Не помню кто из экспертов/бывших тренеров Урунова, обсуждая его игровые качества, бросил: «Да, но там, правда, с характером определённые проблемы»(с). Это дико напрягает. Личность определяет всё- как скажет какой-нить бывалый нидерландский селекционер . Эти «виттоны» говорят о состоянии мозгов, ни больше, ни меньше. Уже вышагивало одно юное дарование перед трибуной А, с тёлочкой на одной руке и ЛуиВиттоном на другой, где этот Дениска Давыдов сейчас? Где Селихов, ездящий босиком в электричке, учиняющий непонятные разводы?
Так что «это не ерунда, совсем не ерунда», дружище Биттнер(с)
Ещё ни минуты за Спартак не сыграл, а уже35млн.узбеков уже припали к экранам, передивают занего. Видимо пытаются разглядеть марку сумки, епт.

#  zmeya » 13 авг 2020 11:44


Мы выиграли в Туле. И чего? Нормальное судейство было?
Мы даже выиграли чемпионат когда то... И тогда нормально судили?

Удивительно... Но самое лояльное судейство было при мямле! Особенно, когда он только заходил.

#  авоська » 13 авг 2020 11:40

BM1964,
Богдан,Боря просто идеально тебе ответил.Опять же нечего добавить)
По психологии болельщика ты конечно прав.
Но к нынешней ситуации это никак не применимо.
И команде очень сложно показывать свои лучшие качества,когда она уже на первых минутах чувствует,что происходит очередное убийство.

#  Playmaker1 » 13 авг 2020 11:24

Край » 13 авг 2020 09:26 Перебор..Кто-то помнит судью,при котором было 0-7?
А как же не помнить...В самом начале матча дал левый пенальти,как такое забыть!

#  Olddima » 13 авг 2020 11:19

Bordo0706,
Согласен
Уход команды с поля это козырь у Федуна, очень опасный для пула.
Бомбанет в СМИ, проверки в нечистоплотности убьют карьеру многих функционеров.
Возможно Дюкову придется уйти, он не мог не звонить Леониду и пытаться договориться
Даже смещение с вара главного это уже звонок в плохой тональности

#  Bordo0706 » 13 авг 2020 11:13

Я считаю, что мы в целом неплохо разыграли эту историю.

Я не тот человек, который будет защищать Федуна в другой ситуации, но тут, я думаю, эта СВЕРХ-реакция попала в цель.
Если бы Федун начал рассказывать опять, что "судья продажная козёл ты", то никто бы и не обратил внимания, никто бы не снимал Казарцева за час, не приходил на МАТЧ-тв, не давал комментариев от всего руководства нашего футбола и так далее.

Все понимают, что без Спартака чемпионата нет, но со снятием связаны действительно глобальны проблемы, поэтому в целом неплохо, что мы, во-первых, не отказались от претензий, во-вторых, сняли неуверенность и напряжение с команды. Я объясню...

Когда каждый тур нас давят, и не видит этого только Богдан ВМ1964, команда элементарно боится играть. Бомжи абсолютно раскрепощены на поле, уверенно себя чувствуют... они знают, что их не удалят, им не поставят пенальти, если только никто ногу не оторвёт, и наоборот дадут пенальти за любое касание или выдумают, и будут игнорировать их офсайды и любые нарушения дзюбы. Само собой это сказывается и на качестве игры, при том, что у них и так состав реально сильный.

У нас же совсем другая история. Мы боимся бороться, боимся рисковать, боимся допустить ситуацию, где теоретически нас могут утопить. При том, что у нас и так проблем хватает, эта искусственная история просо катастрофична. Реакция и слова Федуна дала команде понимание, что делать. Мы теперь заново должны играть уверенно, спокойно и решать вопросы на поле, а не бояться, что что-то решится вне его.

Всегда сложно сделать шаг, сжигающий мосты (снятие), и в этом смысле в этом покере у Федуна была немного проигрышная ситуаяи, но сейчас не так... уже существующий скандал, замеченный в Европе, может получить продолжение в ЛЮБОЙ момент, когда будет подобный беспредел. И при том, что при уходе с поля нам лишь засчитают техническое поражение, а вот для судейского корпуса и РФС это будет новый удар, новый виток скандала, который снесёт ещё кого-то. И это уже будет замечено бОльшим количеством людей в футбольном мире.

Только надо подготовиться всё-таки к новому толчку: с экспертами, письмами, видео, со сравнением, с вопиющими ошибками... первый виток снёс первые редуты, не думаю, что кто-то из этих утырков хотел бы второй и третий. При этом нам ещё 1 или 2 технических никакой трагедии не принесут.

Такая ситуация выглядит для нас интереснее: и команда на рывке "обиды", но уже с уверенностью в себе и ссущийся РФС и судейский корпус.

#  Карелин » 13 авг 2020 11:06

Работу Тедеско можно препарировать только по 4 матчам до приостановки.
Практически все данные для анализа есть.
Соперники и статус матчей были разнообразные. Кроме того, была целенаправленная подготовка к заключительной части. Прикупили перспективного Соболева. Определились со стартом и основой.
Но случилось то, что произошло. И ЭТИ ещё подстраховались судейством. Не только в ключевых эпизодах, ещё и картами передёрнули.
У нас же теперь только молодёжь, двух составов не имеется. Младший Федун не даст соврать..

#  BM1964 » 13 авг 2020 11:04

авоська, Извини, Саш, что сразу не ответил. Ты прав, во многом, я просто, как обычно, немного "играю на обострение". И ты, да и все оппоненты, правы в каждый конкретный момент. Но если взглянуть шире, то прав уже я . Болельщик по своей психологии так устроен, что ищет виновного в поражении любимой команды. И судья тут самый лакомый кусочек. Еще раз, извини, возвращаю тебя к рукам Комбарова с конями и зеней в чемпионский сезон. Помнишь, когда Румын, как его звали-то - тренер ихний, по телефону прямо на скамье показывали? Чо то не помню, что тогда, кто то возмущался судейством. Мы же выиграли. В лучшем случае кое кто вспомнил про руку Халка при Алене. И кстати. Там другая фишка была. ВВ Аленя мочило. И тогда было принято возмущаться тренером, а не судейством)). Что касается последнего полугодия, то тут я согласен, Спартак явно решили "топить", а вот почему - не ясно до сих пор. Но думаю газпром тут не при делах... Но еще раз, я на истину в последней инстанции не претендую. Я ж, тоже болельщик!) Но все таки меня больше игра команды тревожит... коллега Гудел вон во время матча написал, что если мы пропустим, то это будет по делу. И как в воду глядел

#  Olddima » 13 авг 2020 11:03

Волшебник,
Вроде как
Нам что гугугу, что лалала

#  Волшебник » 13 авг 2020 11:02

Ну что там Лала, чемоданы пакует?

#  авоська » 13 авг 2020 10:17

Olddima,
Вот прям мои мысли озвучил.Ни прибавить ни убавить)

#  Valentinovich » 13 авг 2020 10:13


Не твое вот и бесишься :D

#  tver-udomlya » 13 авг 2020 10:06


Тедеско просто тренер не итальянский,схемы он хорошо рисует только на планшете.Ему надо найти свою команду,и оседлать волну.
Ну и Аталанта своего предела организованности достигла.Как романцевский Спартак в свои лучшие времена.Для дальнейшего роста уже нужны игроки другого уровня,а их мало.

#  Olddima » 13 авг 2020 09:56

nad,
Бомжи имели право стать лучшей командой, бог с ними с деньгами из гос компании. Покупай Халков и выигрывай честно. Но гнилые натуры руководителей не могут сделать все честно и чисто. Даже с не ограниченным ресурсом не могут, вот что поразительно.
Поэтому все превратилось в политику в которой все подтасовано, искажено и извращено. Развратили местных игроков , сломали весь рынок в котором посредственные игроки получают зарплаты топов, купили судей, поставили везде своих, ТВ монополизировали.
И все это выглядит смешно и позорно
Вот где ужас.

#  Жентяй » 13 авг 2020 09:55

У Урунова жизнь удалась уже. Посмотрите его последние фото в инстаграме.
Ну зачем выставлять напоказ эти ЛуиВиттоны и Гуччи. Не понимаю

#  Край » 13 авг 2020 09:54

vlad45 » 13 авг 2020, 08:41.. пацанам Гасперини не хватило чуток опыта таких игр.
Самому Гасперини не хватило..С заменами, к примеру, он лопухнулся.
Но Аталанта восхитила организованностью..Тедэско и близко ничего подобного не поставил.
Возможно,игроки у нас не обучены основам тактики.

#  nad » 13 авг 2020 09:47

тайцзун,
Поддерживаю! А что сделал Шмурнов такого, чтобы его отстранили от работы на матч тв? Назвал черное черным? Лишний раз действия газпрома подтвердили, что с приходом в футбол миллеровского газпрома, футбол стал чистой политикой, а не спортивным состязанием!

#  Los » 13 авг 2020 09:43

knn,

а если заварушка какая на поле ? Тоже будет слушать проверка ? )

#  Allig » 13 авг 2020 09:30

BM1964 » 13 авг 2020 09:27На последней минуте, команда даёт расстреливать своего вратаря в упор. Это как?



Это в футболе встречается на каждом шагу. У команд любого уровня.

#  BM1964 » 13 авг 2020 09:27


Последний матч беспредел без вопросов. И я не говорю, что судьи не ошибаются или не бывают предвзяты. Но, с другой стороны, как то очень заметно было, что в чемпионский сезоне, никто про судей особо не писал. Кроме пресловутого матча в Питере. А там ведь ошибок серьёзных было тоже выше крыши, причем, как против нас, так и за нас. Просто, когда команда играет плохо (Спасибо Невладимирову еще раз за разбор), то возникает соблазн видеть главное зло в судействе. Даже в последней игре, которая беспрецендентна по своему произволу, большая доля вины лежит и на команде и на тренере. Так прижиматься к воротам, против не самого большого соперника, да еще на своём поле... никуда не годится. А ведь Максименко реально потянул сложнейший мяч, перед пенальти. А мог и пустить... На последней минуте, команда даёт расстреливать своего вратаря в упор. Это как?

#  slava1 » 13 авг 2020 09:26

Я перечеслил отличившихся после рестарта.С 1964 не согласен. Турбин - победа над Тулой и поражения бывают по игре.
Тёртый-стёртый,калач - палач,толмач.Поживём-увидим. Но с 3 центродефов Теда не сдвинешь ни с Кокориным ,ни с Мамаевым.

#  Край » 13 авг 2020 09:26

BM1964 » 13 авг 2020, 08:21..Если мы проигрываем, судейство не бывает нормальным..
Перебор..Кто-то помнит судью,при котором было 0-7? Или от Рапида дОма?
Или от Краснодара весной, тоже дома?
Ни претензий, ни вопросов.

#  авоська » 13 авг 2020 09:22

BM1964,
Ну вот ты щас настолько неправ,что я прям даже и не знаю.Может футбол не смотришь?
После пандемии нас херачат судьи в одну калитку.Кроме последнего матча в том сезоне с Рубином.
При этом две игры мы выиграли вопреки кошмарному судейству.С Тулой и Тереком.
Но никаких болельщицких иллюзий не присутствовало.
Было ясно,что в следующий раз с таким судейством не выдюжим.
Что очень быстро и подтверждалось.
Редактировалось 13 авг 2020 09:26

#  BM1964 » 13 авг 2020 09:16


Ну хоть кто то про футбол написал... Нет, я понимаю, судья пенальти поставил. Ну день поговорили, ну два... но про футбол то где? Спасибо Невладимиров! С удовольствием прочел. Хотя, конечно от такой игры команды удовольствие маленькое...

#  Карелин » 13 авг 2020 09:12

По мне, дыра в середине катастрофичнее "дыры" на правом фланге. Точнее, она на первом месте
Кого-то привезут, не переживайте. До 19 октября время есть, а за шесть матчей сезон не прокекать. Хотя умельцы есть, бгг

#  Ценитель » 13 авг 2020 09:01

Карелин » 13 авг 2020 08:48Пришёл тертый калач Газизов

Когда этот "тёртый калач" нам ПЗ привезёт?
Справа дыра зияет, а чемпионат уже начался.

тайцзун » 13 авг 2020 09:00Я считаю что Ру должно вписаться за Шмурнова.

Согласен на 1000%.

#  тайцзун » 13 авг 2020 09:00

Я считаю что Ру должно вписаться за Шмурнова. Без него и половины инфо шума не было бы. Вписаться очень жестко. Сейчас , думаю, проглотят.

#  tver-udomlya » 13 авг 2020 08:51

Мбаппе и Неймар против Аталанты-это как Роналдо против Спартака в 1998:гении футбола додавят работяг,даже неплохо играющих командно.

#  Карелин » 13 авг 2020 08:48

Доброго утра!

BM1964 » 13 авг 2020 08:21

Ну, где-то примерно так , но с натяжкой..
С начала календарного года только в первом матче с ДМ ничего не отложилось по судейству. Во всех последующих (кроме ничего не решающего с Рубином) хватало ненормального судейства.
И не сказать, что Спартак катал "вялого" или уповал на судейские ляпы в свою пользу. Вполне себе была, потихоньку, притирка игра к составу, и наоборот.
Ну и "включились"..
Тут уж не до тактики. Состав ротируется вынуждено из-за карт, у молодых ещё нет такого автоматизма принятия решений, а ЕК вынь да положь.
И вот ещё. Пришёл тертый калач Газизов. Уж наверное он объяснил и ребятам, и ТШ, что происходит. Игроки возмущаются в пределах полномочий, не подставляясь. Правда, Максименко всё равно не выдержал. Спасибо, не широкнул..

#  man26 » 13 авг 2020 08:43

BM1964, да-да, и в последнем матче было "болельщицкое восприятие".
Ребята, ну не надо быть святее папы!

#  vlad45 » 13 авг 2020 08:41

Arcade Fire » 13 авг 2020 04:52О слабости Аталанты в масштабах полуфинала ЛЧ говорит одна важная статистика


Вот именно одна статистика! Стоимость ВСЕГО состава Аталанты, на минуточку(!!) меньше зарпатной ведомости основного состава ПСЖ!
Сопоставляешь?
А по большомум счету, пацанам Гасперини не хватило чуток опыта таких игр.
Чуть циничнее в фазе завершения - и будьте любезны(с)
Это все что надо знать по статистике.
Очень и очень жаль, но все же выход Мбаппе многое решил. Желаю, чтоб Симеоне (на 90% уверен, что пройдет Атлетико) надрал им жопу, а клоуна Неймара отправили отдыхать от ЛЧ.
Вот тут раздвоение личности - насколько ненавижу Неймара, пусть и хорошего игрока, настолько нравится Мбаппе-)

#  Край » 13 авг 2020 08:36

mentufer » 13 авг 2020, 00:57Край, так а Лукойл-то...
Сам не понимаю..Может,они в этом тоже дебилы? Нет у меня других объяснений.
Если у тебя есть--прочитаю с интересом.

#  naivniy » 13 авг 2020 08:25


Вилкина, вилкина забыл! Он просто обязан быть в этом списке за старые заслуги))

То авоська
По большей части судеек ты прав, но есть одиозные персонажи типа вилкина и иванова, которые всегда абсолютно были насквозь пропитанными газом пидорасами. И карась где-то рядом. Предполагаю, что эти гандоны помимо того, что продажные, еще и реально ненавидят Спартак

#  BM1964 » 13 авг 2020 08:21

"Четко надо понимать" другое: а именно: "нормальное судейство это когда МЫ выигрываем. Если мы проигрываем, судейство не бывает нормальным. Как правило. Это болельщицкое восприятие и с этим ничего не сделаешь.

#  Nevladimirovi4 » 13 авг 2020 08:17

slava1, Без Вилкова это не список, можно туда и Левникова мл. приплюснуть
Все они в списке из ЗАО "Чего изволите" и исполнят любой заказ.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".