01.07.2017 -31.07.2017

#  vlad45 » 08 июл 2017 09:49

тут давеча вспоминали Спартак Романцева в ЛЧ, коней и прочих всяких, игравших во всех турнирах одним составом в 14-15 человек.
Хотел бы поинтересоваться6 а результат каков? Кони , забирая 2 подряд чемпионства, тупо оказывались на последнем месте в группе. Романцев, кроме локального успеха 2000-го года, имел очень печальную статистику даже в группах. Кто там еще играл 60 матчей в сезон одним составе????

Напротив! Все ведущие и даже неведущие клубы очень сильно ротировали состав! Очень! Тот же Реал, победитель двух последних лиг менял состав на неделю на 100% .Сто! Английские клубы вообще без разговоров. Там куча внутренних Кубков, АПЛ и т.д.
В еврокубках многие еврогранды, типа Баварии,Барсы и прочих манчестеров с Ювентусами, играют последние туры чуть не третьим составом, обеспечив себе УЖЕ выход евровесну.
Самый идиотский подход выйти в ЛЧ и получить там 1-18 или даже набрать несколько очков и остаться последними в группе!
Не, можно сосредоточится на ЛЧ, поставив все на нее. А в чемпе остаться с носом.
Спартаку немного повезло, что матчи с основными соперниками придутся ДО ЛЧ, но тем обиднее будет терять очки с гавном во время матчей Лиги! А ни одно гавно сегодня ножки просто так не расставит, все будут выкладываться против нас по полной. И это хорошо,это правильно. Расти, как команда можно только в условиях ожесточенной борьбы, а не благоприятствования.

Потому, хоть по времени и некритично, но по факту необходимо качественное усиление. Минимум, в центр защиты и полузащиту по игроку. Максимум - еще и в нападение.

#  МосфОлд » 08 июл 2017 09:44

Вопрос к администрации! В прогнозах на 1-й тур (далее не заглядывал) в составе на игру (предполагаемом) отсутствует гражданин Кутепов И.О.
Вы что-то знаете или это просто досадное недоразумение?
Про Щербакова К., Нимели С., ну и прочих Леонтьевых И., да Бакаевых З., просто стесняюсь интересоваться...))

#  denst » 08 июл 2017 09:36

Спектр » 08 июл 2017 09:17Дикань в Европе: 6 от Челси за два матча, 3 от Марселя, 10 от Порту за два матча, 5 от Легии за два матча, 6 от Барселоны за два матча.

Против Марселя очень хорошо отстоял в первом матче, несмотря на выпученные глаза)
6 от Барсы... У кого-то, и очень часто, бывает и за 1 матч)

#  man26 » 08 июл 2017 09:20

Доброго дня!

Юр, у нас ясли или команда Премьер-лиги? Интересно, в условных реалах тоже превалируют интересы воспитания над чемпионством?

#  Спектр » 08 июл 2017 09:17

чннхнпS, Дикань в Европе: 6 от Челси за два матча, 3 от Марселя, 10 от Порту за два матча, 5 от Легии за два матча, 6 от Барселоны за два матча.
По-моему, не очень удачный пример "феерии в Европе" :))))

#  чннхнпS » 08 июл 2017 09:16

кстати, а голы в товарняках войдут в голосовалку на гол месяца?
намёк.

#  чннхнпS » 08 июл 2017 09:09

ху из Ребров наглядно покажет ЛЧ.
либо феерия а-ля Дикань против Аякса, либо суровая реальность.
зы. доверьте мне, пжалста, определять состав каней и бамжей, хотя бы тура на три.

#  Спектр » 08 июл 2017 08:56

Montez, понять, что ошибся, возможно только и исключительно задним числом. Никакая статистика, включая оценки хускореда, не позволяет с уверенностью предсказать, как игрок будет играть дальше - это в логике называется "ошибкой азартного игрока". Любые матчи - это абсолютно не связанные друг с другом события.
Я когда-то приводил статистику, как играли наши великие в предпоследний полноценный сезон перед уходом. Почти все выдавали великолепную "лебединую песню", а потом... все. Даже самый высокий уровень может уйти внезапно, а может и не уйти.

#  МосфОлд » 08 июл 2017 08:52

olega1980,
Здоровья, сил и больше радостей от любимой команды!

#  Smn » 08 июл 2017 08:04

То, что никого еще не подписали, говорит о том, что идут сложные переговоры. Усиление будет, уверен, но не прямщаз.

#  irod sm » 08 июл 2017 07:28

То, что не купили под этот сбор игроков-легионеров - поддается объяснению. Кмк)
Если бы набрали полную авоську продуктового набора, то тем самым показали бы игрокам из СМ-2, что на них вообще не рассчитывают. Ну вот никак.
Ладно бы с этим набором этого призыва. Но тем самым показывается всей структуре, от академии до СМ-2, о тщетности их усилий. В смысле устроиться в главную команду.
Вот съездили на сборы молодые, убедились, что пока сырые - вот пусть и разбегаются доказывать по весям и пердям.
И обид не будет никаких. Сам постоял рядом, сам сравнил, сам увидел. Что пока не айс. Именно сейчас.

ЗЫ. Это я для нервных написал. Тем, кто в панике.;)

Позже я другую причину найду для неподписания на тот момент. Да, Эдуард? :))

#  Montez » 08 июл 2017 07:18

Dominecne, мне вчера все ясно стало. Ребров корректирует действия защитников, постоянно подсказывая куда им и что делать. Уверен, что это все с подачи Карреры.
Трушечкин даже по ходу игры шутканул, что у нас растет новый тренер.

#  Dominecne » 08 июл 2017 07:12

Montez » 08 июл 2017 06:58Мое мнение, что мы просто теряем время. И, самое страшное, ситуация двигается к повторению истории с Беленовым и Митрюшкиным. И все это ради Реброва?

Перед тем как продолжать холивар попробуй для себя и для почтенной публики сформулировать 3 (всего три!) тезиса-обоснования, почему Массимо ставит Реброва и почему Ребров номер один на данный момент. А то все обоснования на уровне - А Селихов мне нравится больше. Как в анекдоте - "Ну чем лучше? - Чем грузины!".

#  Montez » 08 июл 2017 06:58

Спектр, ну вот только что Гвардиола жестоко ошибся с выбором первого номера в МанСити. Возможно, это стоило даже титула.
В результате, этим летом на исправление ошибки потрачено 40 мегаевро на вратаря Бенфики. И неизвестно, чем это опять кончится.

Каррера не может ошибиться с Ребровым. Уверен, что тот отстоит на прошлогоднем уровне.
Но надо двигаться дальше. Возможно, у нас на лавке сидит огромный талант, который спасет нам не одну игру.
Ребров на это не способен. Правда в том, что в тех двух эпизодах прошлого года, которые все вспоминают с Ростовом и Томью, в него реально попали мячом.
Никакого выбора позиции там не могло быть. Позицию выбирают при дальних ударах. А что если мяч бы пошел метра на два в сторону?

Мое мнение, что мы просто теряем время. И, самое страшное, ситуация двигается к повторению истории с Беленовым и Митрюшкиным. И все это ради Реброва?

#  shilic » 08 июл 2017 06:11

olega1980,
Будь здоров КБ брат!
Надеюсь наш Спартак ускорит твоё выздоровление.

#  Starper » 08 июл 2017 03:33

Olega1980: Олег, поздравляю с удачным окончанием операции! Теперь восстанавливайся. Будь здоров!

#  NikNik » 08 июл 2017 02:19

Йося » 07 июл 2017 23:20запишите меня тогда тоже, человека, который играл в воротах, в тех, кто "пытается слить Реброва, как только речь заходит про него и поставить другого вратаря."


А вопрос тут не в том что нравится а что нет. Вопрос как это преподносится. Меня вот тоже как то мягко говоря селекция напрягает. Потому что с одной стороны парни заслужили пуст доказывают и т.д. а с другой стороны, а почему бы им не помочь повторить успех. Ведь если вдруг что-то пойдет не так, то Кареру съедят.. и поэтому мне бы хотелось чтобы РУ соломки то подложило.

Ест мнение, а есть "титизм" ) Монтез при любой херне начинает пинать Реброва - но почему то нихера не выходит на книгу и не говорит что он молодец, когда он реально вытаскивал игры в прошлом сезоне. Он лучше как титя будет все в одну кошелку кидать лишь бы свое мнение лишний раз оправдать и тут же излить эту субстанцию на книгу.

Ребров завоевал золото вместе с командой - он часть этой команды и сейчас менять его на другого вратаря верх дебелизма. И тут не в уровне игры дело - футбол это не только деньги, техника и т.д. это еще и психология и микроклимат в коллективе.

#  olega1980 » 08 июл 2017 02:12

Спасибо всем за добрые слова поддержки. Операция прошла успешно, сейчас уже дома нахожусь. Впереди химия, набираюсь сил перед ней.
Кто будет на стадионе в Черкизово через неделю, поболейте за наш любимый клуб за себя, за меня и за всех спартачей, кто хотел бы, но в силу обстоятельств не сможет сам попасть на матч.

#  УхВат » 08 июл 2017 01:36

Вратарь в Спартаке, как и тренер - расстрельная должность. На ВВ и Буффона бы сожрали, да Нойером закусили... Мы же не на зиа, прости Господи, своих игроков без перерыва хуисосить...

#  Nom4d » 08 июл 2017 00:55

gav » 08 июл 2017 00:22думаю, сдадут все к июню

в июне чемпионат начинается, надо тестовые мероприятия проводить
стандартные требования ФИФА - арены должны быть сданы в декабре

#  gav » 08 июл 2017 00:22

Eaglesias » 07 июл 2017, 15:12А что там в Саранске, Волгограде или Ростове не знаю.

на всех строящихся стадионах уже готовят поле под засев газона или близки к этому
думаю, сдадут все к июню или раньше

#  Спектр » 08 июл 2017 00:06

Ладно, задам вопрос по-другому. Кому (ну, кроме себя любимых, естественно) вы готовы довериться в плане определения состава "Спартака" на матчи? Какие трофеи тренер должен выиграть и кого еще обыграть, чтобы вы сочли его достойным работать самостоятельно, не прибегая к вашим ценным советам?

#  Спектр » 07 июл 2017 23:50

Вы кого-нибудь чемпионом сделали, чтобы давать рекомендации по составу?

#  Йося » 07 июл 2017 23:20

NikNik, запишите меня тогда тоже, человека, который играл в воротах, в тех, кто "пытается слить Реброва, как только речь заходит про него и поставить другого вратаря."

#  Q_ » 07 июл 2017 23:00

Всё таки как по разному смотрится футбол.
Сегодня мы конечно играли с полной деревней и просто по чистой случайности скатали 1-1, а не 5-0, скажем.
Увидеть по этому матчу, что мы сольём суперкубок или первый матч Динаме? П..ц и эти люди болеют за Спартак? Мозг есть? Мозга нет.

Вообще, уже давно известно и ни раз проверено. Если в товах перед сезоном выносишь всех по 100-0, то в чемпе добра не жди. Подтвердилось скажем Рубином зимой. Они нас в тове повозили, выиграли, смотрелись .. результат напомнить у Рубина и Спартака после? Когда Спартак в тове НЕ выигрывает даже радуюсь (если это не победа как в прошлом матче когда с 2-0, 2-2 дожали до 3-2, такие победы полезны с точки зрения психологии). Стимул искать и развиваться не победы, а ошибки и поражения дают.
По самой тове. Понравились многие. Петкович за бесплатно, вообще может оказаться лучше всех тех за кого Краснодар 10-ку отвалил. Не суетится, отбирает, подключается и вообще с листа понимает как играть. Понятно, что есть игроки сильнее его, но он совсем не плох. Как может и главное ЧЕМ не понравиться Тигииев? Парень явно прогессирует. Ошибок не допускал, играл сносно причём на не профильной ЛЗ позиции. Скорее всего явный дублёр ДК в сезоне. Бакаев иногда передерживал, но несколько моментов очень обнадёживающе. Вообще хвалить любого молодого это муветон. Перспективы у них зависят в этот сложный момент зависят от доверия и психологии. Если сложится может получиться.
Кстати, из тех что вышли ни о чём ИМХО. Это Нимели (но времени мало возможно, хотя сыроват) и .. Орешкин .. блин ну это надеюсь приговор уже. Каюсь думал он нам больше пригодится когда он приходил, но сейчас понятно. Его место далеко от первого и даже второго запасного, а держать глубже смысла нет ибо там должны молодые ждать шанса. Прощаться с ним по ИМХЕ надо.

Из всего увиденного для чемпа России нам в этом составе не критичен никто. Можно играть этими игроками. ИМХО прогрессируют все как команда и каждый по отдельности и это радует за хрен знает сколько времени БОЛЬШЕ чем что либо. Для ЛЧ .. тут согласен с большинством. "Космонавты" скорее всего вряд ли помогут выиграть группу. А за 2- место команда как команда может пробовать бороться. К тому же какие космонавты критичны? По ИМХЕ наиболее важен ЦЗ. Это должен быть реальный космонавт рядом с которым должны расти Джикия и Кутепов. Игрок а-ля Алекс тоже не помешал бы, а нужен ли кто-то ещё? большой вопрос. Не факт что и нужны, иначе путь развития будет просто заблокирован длиной скамейки.

Так что Суперкубок и чемп я лично жду без опасений и упаднических настроений, НО с огромным интересом и нетерпением. Если купят парочку ЦЗ + вишенка на торт космонавта креативного с последним пасом, то и вообще замечательно. В тему Смолова не особо верю. Он конечно как наконечник вырос, но его перспективы в СМ скептически оцениваю. Однако, несомненно игрок уровневый и в случае травм нападов в сезоне позицию явно усилит.
Редактировалось 07 июл 2017 23:04

#  Имант » 07 июл 2017 22:55

"Заслужил за прошлый сезон" как-то режет слух. Это как будто Селихов сильнее, а Ребров просто заслужил. Оф. матчи это не время раздавать "спасибо' за прошлое. Вообще два вратаря одного уровня это хорошо или плохо? Тоже интересный вопрос.

#  fanat4ever » 07 июл 2017 22:49


Кстати, да. Почему-то пользователя Kid Amnesiac не получается добавить в ИЛ. Непорядок.

#  Montez » 07 июл 2017 22:49

Да что тут говорить. Ребров и сегодня налажал.
Время подготовиться было, хорват забегал далеко с краю. Какой там угол обстрела ворот оставался? Не больше пары метров.
Но и тут Артемка умудрился пустить под ногу. Один момент у соперника, один гол преимущества. Ну выручи хоть раз в жизни!

#  Крофт » 07 июл 2017 22:44

Йося, Артем, опять ты по десятому кругу про "хорошего парня" и "хорошего человека"?)))
У нас есть два вратаря - Ребров и Селихов.
При этом у нас есть тренер Каррера.
Его мнению доверяю больше, чем чьему бы то ни было.
При этом допускаю, что в силу своей категоричности Каррера не забыл, как покупался Селихов. Если история с его покупкой есть правда.
Адептом Реброва не являюсь. Вписался за него справедливости ради.

#  denst » 07 июл 2017 22:43

Йося » 07 июл 2017 22:35 "Хороший человек - не профессия!" Да, и почему топ клубы других чемпионатов не боятся отцеплять хороших своих парней

Там Риомми и Массимо. Чота сдается мне, они во вратарях разбираются лучше многих тут.

#  Йося » 07 июл 2017 22:35

denst, за прошлый чемпионат заслужил. Это все из той же песни: "Хороший человек - не профессия!" Да, и почему топ клубы других чемпионатов не боятся отцеплять хороших своих парней, уж качественнее моего тёзки. Чеха, например.

Спектр, ну, вспомнили, бородатые года. Тогда ни контрактов, ни лимитов, ни "Мудков". Скорее вторым Чепчуговым, что вероятнее. Сезон просидит во 2 команде, а летом на север потянут по указу сверху.

#  ys » 07 июл 2017 22:33

То что отцепили Песьякова должно быть достаточным положительным сигналом Селихову продолжать работать и ждать своего часа.

#  Спектр » 07 июл 2017 22:19

С Селиховым не надо торопиться. Иначе может выйти второй Владимир Лисицын с точки зрения карьеры.

#  denst » 07 июл 2017 22:12

Йося, Ребров за прошлый чемпионат заслужил. Мне тоже хочется видеть в воротах молодого перспективного, на многие года застолбившего место. Например, Селихова. Но сейчас Ребров намбэ уан. Тчк. Будет повод, не пойдет, встанет Селихов. Но не сейчас.

#  valdano » 07 июл 2017 22:12

flint,
Да какой-то он серый игрок на мой вкус. Выжигать в центре - нет, выделяться креативом в атаке - тоже не скажешь.Он и в С-2 лидером не был, подыгрывал другим. Старательный, этого не отнять, но простоватый что ли.

#  Йося » 07 июл 2017 22:08

Мамонт, сейчас адепты хорошего парня, говорящего правильные вещи, заклюют тебя, друг мой!

ЗЫ: Бакаев = 2ой Жано?

#  flint » 07 июл 2017 21:40

valdano, а чем Самсонов не угодил?
Признаться, очень он мне нравился несколько лет назад рядом с Нежным и Лео в центре, но время все уходило и уходило, а к основе его так и не подтянули.
Так и я его уже списал
Очень радовался за него сегодня: хорошая мобильность, пас приличный, да и просто играл по-взрослому, не портя общей картины

#  Мамонт » 07 июл 2017 21:40

Все-таки в воротах мне видится Селихов. Не вижу, к сожалению, лидерских качеств в Реброве, кроме умения давать "правильные" интервью. Спокойствия защите он не внушает, а так - отличный человек.
Редактировалось 07 июл 2017 21:42

#  Влэйд » 07 июл 2017 21:31

Адриано сегодня удивил еще и тем, что обрезав у чужой штрафной, вдруг понесся назад так резво, что прибежал домой раньше чужой контры и даже помешал прострелу в нашу вратарскую :)
Более ничем, кроме гола (как обычно, классного), не впечатлил, конечно, но на фоне дико привезшего голешник Глушакова смотрелся, ИМХО, вполне уровнево.

#  Ноусэр » 07 июл 2017 21:27

-skeptik- » 07 июл 2017 19:26 это хитрый план.

Это очень хорошо, что есть хитрый план. Не будь этого хитрого плана, многие могли бы подумать, что за неделю до старта чемпионата проблемы с составом, проблемы с игрой в целом и с высоким процентом брака в передачах в частности.

#  RW_005 » 07 июл 2017 21:20

Истерики - не истерики, но надеюсь, что у Карреры была возможность сказать Федуну, Гераскину и Родионову пару ласковых наедине по-поводу трансферов. По-факту, команда стала слабее по-сравнению с прошлым сезоном. Травма Зобнина ослабила нас и по игре и по возможности маневра с паспортными позициями. А усиления пока-что не предвидится.

И все-бы ничего, но открытие сезона уже в следующую пятницу. И сразу матчем за трофей. Надеюсь Федун не планирует ходить еще 15 лет уно-трофеичем.

#  ys » 07 июл 2017 21:14

Конечно, результативность ЛА в товарняках это что то с чем то.

#  valdano » 07 июл 2017 21:12

Чем вам Жано то не понравился? Второй тайм на порядок вышел качественнее первого, а весь конструктив в атаке шел именно от грузинчика. В первом тайме вообще ни одной нормальной атаки не прошло, если только в концовочке Промес там не обработал закидушечку от Фернвндо. А во втором было много интереснее. Жалко, что Тимофееву ни разу не довелось сыграть на этом сборе. Леонтьев и Самсонов - не то(с). Мельгарехо вообще ниочем, хуже любого дублера смотрелся. Продавал бы, похоже Спартак - просто не его команда, как то у него все невпопад выходит.

#  slava1 » 07 июл 2017 21:02

Жентяй » 07 июл 2017 20:07
Судьи Вилков и Иванов не допущены к работе на матчах РФПЛ в сезоне-2017/18

ура блять, бомжовские подстилки не будут нас судить хотя бы год


А вот это пока лучшая трансферная новость.Спасибо.

#  авоська » 07 июл 2017 21:02

В Петковиче я увидел поднятую голову и культуру паса.
Остальные наши правые защитники ни тем, ни другим не отличаются.
Особенно Тигиев.
Редактировалось 07 июл 2017 21:04

#  22-kratny » 07 июл 2017 20:48

Со знаком плюс тоже непонятно что вы там увидели в Петковиче с этой Белупой на теннисном корте))) Бакаев понравился тем что экстерьером похож на Титова. А так тоже за это время с этим соперником ничего сказать невозможно.

#  Имант » 07 июл 2017 20:42

Вот не пойму я, "играли под нагрузками". И что? О чем это говорит? Не надо играть? Может и не надо? Жано под нагрузкой, а Бакаев нет? Что за неделю изменится? Так с паровозом не прокатит. Все таки Зобнина не хватает. Надеюсь что я просто многого не понимаю)))

#  Eaglesias » 07 июл 2017 20:29

Походу были смотрины перед Лёней. Босс приехал, ему любопытно: чо как, гг Вот и выпустили всех, кто не по индивидуальной программе бегает. А состав на Паровоз - Каррере, поди, давно известен. %)

З.Ы. Петкович - ок.

#  УхВат » 07 июл 2017 20:28

Второй тайм прям порадовал - порадовал. Интересно, чем будут крыть говномёты, если у Карреры ещё пара тройка Зобниных раскроется. Так сказать, если изыщутся внутренние резервы. Не знаю, кому как, а мне за такую команду болеется с удовольствием.

Бакаев понравился. Наглый и уверенный, очень хорошо...

#  ogonek » 07 июл 2017 20:27

Петкович хорош! Поле видит,рационален и не суетится.
Будет основным игроком.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".