01.07.2017 -31.07.2017

#  Леонидыч » 06 июл 2017 18:39

Да, обосрались с награждением...
Неумно...
:(

#  Mishgun81 » 06 июл 2017 18:38

зpитель, Это не он, это Темнейший)))

#  зpитель » 06 июл 2017 18:35

Мутко че то раздухарился.

#  Жентяй » 06 июл 2017 18:25

Мутко: лимит изменится, в заявке будет меньше 10 легионеров
https://www.championat.com/football/new ... nerov.html

8+17??? КАК И ХОТЕЛ БАРИН, только куда мы Мельгареху с Поповым денем

#  inkero » 06 июл 2017 18:22

Организация вручения явно будет проходить не за счет РФС. Поэтому лучше сэкономить целого Петковича, чем организовывать болельщиков, полицию и штрафы за файеры )))

#  Eaglesias » 06 июл 2017 18:17

Свирепый Вепрь, За себя скажу (а не за массы как некоторые). Ну вот я совершал ранее многотысячные выезда на регулярной основе, полстраны объездил и меня чота совсем не напрягает, что щас празднование будет закрытым. Ну хотят ВИПы тусануть - да заради Бога. Я как болельщик уже отпраздновал по самое не балуйся. Мне уже это вручение медалями не особо уже интересно, вода утекла - скорей бы новый чемпионат.
Короче говоря, если бы пригласили - пошел бы, нет - не расстраиваюсь.

#  Ноусэр » 06 июл 2017 18:15

Трансферы клубов-участников ЛЧ. https://vk.com/uefachampionsleague
На вход пока никого у Тоттенхема, ПСЖ и Атлетико, но у Атлетико запрет от УЕФА на вход, вроде бы.
А товарищеский суд над Борщёвым любопытен, конечно. Всё, как полагается - обсуждение, выступления собравшихся, оргвыводы, поставление на вид, последнее предупреждение.

#  Свирепый Вепрь » 06 июл 2017 18:10

В своё время на награждение "Спартака" в Кремле мог попасть любой желающий, купив билет.

В этот раз клуб не счёл нужным сделать награждение открытым,хотя можно было бы на условной Малой Арене Лужников провести зрелищное действо. Непонятное решение, непродуманное. Проявление неуважения к своим болельщикам.

Я уж не говорю о том,чтобы устроить массовые чемпионские гуляния и проехаться по центру Москвы на открытом автобусе,как это принято в Европе. Размахивать флагами, жечь фаера и поливать суппортеров шампанским, дабы подчеркнуть единство футболистов и болельщиков.

Для кого "Спартак" играет? Для кого стал Чемпионом? Для себя? Для Прядкина с Мутко? Для небольшой прослойки элитных вип-болельщиков? Или для фанатов, которые поддерживают клуб во всех городах, совершая многотысячные выезды за сотни и тысячи километров?

#  Eaglesias » 06 июл 2017 18:09

Свирепый Вепрь, Ай, ну чего в позу-то вставать? Сходили бы уж, если приглашают. Один хрен всех-всех болельщиков в концертный зал не впихнешь. Это все равно, что отказыватца от похода на переполненный стадион - так как желающих на 20 тысч. больше например. Дело тут не в солидарности, а наверное кого-то из рулей не пригласили, вот чтоб он не затаил - другие рули и заартачились.

Столько уже праздновали, что награждение это какое-то рядовое событие лично для меня (тем более там Лёнина любимая попса наверняка будет со сцены ртом петь - буэ). Скорей бы уж суперкубок, а дальше чемпионат и ЛЧ.

#  greshnik80 » 06 июл 2017 18:04

Свирепый Вепрь,
Позерство. Лучше бы они отказались от попыток залезть на подиум во время награждения команды на стадионе.

#  Свирепый Вепрь » 06 июл 2017 17:58

"Фратрия" отказалась от приглашения на награждение

http://fratria.ru/news/2017/07/06/fratr ... _spartaka/

Друзья! Как было объявлено, награждение золотыми медалями игроков и тренеров "Спартака" состоится 8 июля и будет закрытым для болельщиков команды. На это мероприятие были приглашены несколько представителей от объединения "Фратрия".

Мы не считаем возможным и правильным посещение этого мероприятия из принципа солидарности и отказываемся от приглашения.

Чемпионство "Спартака" воплотило мечту болельщиков нашего клуба по всей стране, а значит, и награждение было бы верным делать открытым для всех болельщиков.

Ждем всех на Суперкубке! Вперед, "Спартак"!

#  Bamb » 06 июл 2017 17:21

Эдуард браво!!! Сначала твои сообщения возмущали, казались занудством и идиотизмом - каждый день одно и тоже. Но по факту это работает, признаю твою правоту. Главное в твоих сообщениях, это не вылетать из медиапространства книги, быть обсуждаемым и у тебя это прекрасно получается. Примерно половина сообщений сегодняшней книги про тебя и о тебе. Люди с тобой спорят, пытаются что-то доказать ). Даже трюки с уходом с гостевой и проспоренными деньгами - всё в масть. Ты всё делаешь правильно, разводи дальше людей на споры и противостояние с тобой. А Спартак увы тебе не интересен, интересно только внимание к собстенной персоне. Интересно будет понаблюдать за твоими новыми ходами, по крайней мере они интересней чем у Матвея и Wasy.

#  mmmmm » 06 июл 2017 17:18

волшебниКК » 06 июл 2017 16:58Верю, будет толк из наших негритят.


Лично я вижу какие-то перспективы только у Нимели.
Остальные, скорее всего, поедут по домам.

#  зpитель » 06 июл 2017 17:17

gelom » 06 июл 2017, 12:08
Денег не дам!
Иссык куль ждет... а интернет этот ваш надоел хуже американского нудиста.

#  волшебниКК » 06 июл 2017 17:15

Нам кровь из носу нужен центральный защитник, легионер высокого уровня.
Желательно итальянец. Чтобы цементировал Кутепова и Джикию.
На Таски и Боккетти у меня надежды мало.

#  ys » 06 июл 2017 17:08

Valex1956,
Ну вообще трудно не согласиться, что межсезонье какое то странное, совсем непохожее на предыдущие.
Трансферного усиления пока нет. Хотя ЛЧ на носу. Ну может ещё и будет. Хотя более вероятным вижу другое развитие событий - что его не будет, а где нить в последнюю неделю августа какие нить большие евроклубы в последне-секундном поиске усиления, да желательно игроками не заигранными на тот момент в еврокубках, вдруг заметят , что -
опана , Спартак Москва.
Всего два контрольных матча с загадочными командами - ни про Вождовац, ни про это Славную Белупу я до этого вообще не слышал.
Хотя может так оно и нужно. :)

#  brain_drain » 06 июл 2017 17:06

Valex1956 » 06 июл 2017 16:50 Этот состав стал чемпионом


Нет, не этот. Минус Зобнин, минус Маурисио и, даже, Макеев.
И уже вылетевший на месяц + набор формы Таски.
Взамен загадочный серб.

Valex1956 » 06 июл 2017 16:50Пришли способные молодые ребята


Кутин, Тимофеев, Давыдов и пр. не сильно то Массимо в прошедшем сезоне были нужны. Может сомневался в способностях?

Всё выглядит весьма неприглядно. Учитывая, что ранее Каррера просил игроков пораньше.
Не думаю, что Каррера просто будит губить свою карьеру в угоду Унотрофеичу.

Не наипал ли его синьор Федун с трансферами, вот уже вопрос.

#  aavvdd » 06 июл 2017 16:01

agk, эхххх, посмотреть бы на эту "семейную страницу", чисто поржать.
Nom4d, есть ощущение, что будучи неоднократно пизженным в Черновцах дк-шным окружением, сей субъект так к этому привык, что теперь топит за ковбоев дабы отпиздили и в Филадельфии. А, да, и при этом страдает от возможной "оплеванности" там, где про Спартак знают в лучшем случае, что это какой-то гладиатор где-то в Европе. :).

#  Nom4d » 06 июл 2017 16:00

Спектр » 06 июл 2017 15:444 воспитанника клуба и 4 воспитанника ассоциации не обязательно должны иметь соответствующий паспорт. Так что в теории можно даже заявить 25 легионеров, если 8 из них выступают в твоей лиге с детства.

в то же время сколько Фернандесам и Гильерме паспорта не раздавай - они так и останутся под действием лимита

#  Крофт » 06 июл 2017 15:58

Да уж.
Чета вспомнился старый анекдот.
Про престарелого графа, который женился на молодой, и в первую брачную ночь по склерозу
раз пять наведывался в спальню молодой жены. За одним и тем же.

#  flint » 06 июл 2017 15:49

Спектр, все верно. Но все равно считаю, строки о собственных воспитанниках должны быть и в нашем регламенте. С указанием о национальности или без оных. Это должно подталкивать клубы если не к вложениям в академии, то хотя бы к скаутингу молодежи.

#  agk » 06 июл 2017 15:49

aavvdd » 06 июл 2017 15:44а сделать баннер и вывесить его на стадионе

Баннер он может вывесить и на "семейное странице" в фейсбуке)))
С тем эффектом, что и местные мантры)))

#  aavvdd » 06 июл 2017 15:44

То есть ежедневно (по филадельфийскому времени) задалбливать всю ВВ в надежде, что сюда зайдет руководство клуба (!) и найдет эти мессаги (!!) - это с его точки зрения нормально, а сделать баннер и вывесить его на стадионе (где точно есть рук-во) - "это не наш метод" ... мда, солидарен с Лавровым и Тулячком :)))))

PS. Вот песня будет, если рук-во и правда на ВВ заходит, а филадельфийский поциэнт у них в ИЛ. :))))))

#  Спектр » 06 июл 2017 15:44

flint, 4 воспитанника клуба и 4 воспитанника ассоциации не обязательно должны иметь соответствующий паспорт. Так что в теории можно даже заявить 25 легионеров, если 8 из них выступают в твоей лиге с детства.

#  flint » 06 июл 2017 15:35

Еще разочек и пока больше не буду)
Лимит, который создан Европейской футбольной ассоциацией, по правилам которой нам выступать в Лиге Чемпионов.
УЕФА в список А допускает заявить 25 человек, из которых
1) минимум 2 вратаря
2) 4 воспитанника клуба (игрок, который в возрасте от 15 лет до 21 года был зарегистрирован за данный клуб в сумме три года)
3) 4 воспитанника ассоциации (игрок, который в возрасте от 15 лет до 21 года был зарегистрирован за один или несколько клубов одной и той же национальной ассоциации в сумме три года)

В список Б УЕФА разрешает заявлять (и дозаявлять в любой момент!!!) игроков не старше 21 года, который числился в клубе непрерывно в течение двух лет с момента наступления 15-летия.
Это если просто. Для желающих разобраться конкретнее ссылка на Регламент.

Фактически это лимит 17+8

Понятно, что такой лимит оставит игровую практику дай бог 50 россиянам в РФПЛ. Поэтому 10 легионеров + 15 футболистов, имеющих право играть за сборную России, видится оптимальным. При этом обязательно необходимо устанавливать квоту воспитанников клуба и ассоциации. Скажем, по 6 человек. Чтобы всякие Фернандесы, Ари, Гильермы и прочие Жоаозиньи шли отдельной статьей.

#  волшебниКК » 06 июл 2017 15:35

Есть новости по существу из Команды?
Инсайды там какие-нибудь?
Просто слухи?

#  Бабкен » 06 июл 2017 15:28

Валентиныч, я палиться не буду насчёт трудовых. Но одно скажу наверняка : в действующем резерве я никогда не состоял))

#  PFL » 06 июл 2017 15:25

Наше вам с кисточкой!
До старта нового, однозначно заведомо окончательно бесповоротно провально-просранного сезона, никаких я сообщений писать и не думал.
Но...
Тут подумал я вот о чём:
это ж был конец 70-х - первая половина 80-х. Этнический состав этих бывших румынских владений в то время (это мне жена румынка подмогла как могла) состоял чуть ли не на треть из румын и молдован, которым что Черновицкий и украинский футбол вообще, что ДинамоКиев в частности был, как говорится, до 3,14зды дверца.
Это вам любая София Ротару подтвердит.
А ведь ещё и других некоренных (по нынешним их временам) было минимум на другую треть... Русские, евреи, русины, цыгане... Да уж треть ли!? А то и бери выше.
Так вот, может на самом деле одни болельщики Буковины 3,14здили другого болельщика Буковины совсем не за победы Спартака, и даже не за то, что Коган, а за то что их терпению выносить "а квеч" этот бесконечный не было больше сил? И как итог... мешуген, паралич дир ин мозгес, а лох ин коп, Эдя, а маке дир ин пунем! Носители идишкайта, думаю, меня поняли прекрасно.
И вся любовь! Вся просто, как в Рио ночью. И мозги не надо ломать.
Но потом, в конце 80-х - начале 90-х, этнический состав начал резко меняться (евреи уехали почти все, румыны и молдаване тоже, цыган попросили...), а пришедшие на их место хохолики уже не были так терпимы, и за постоянный квеч могли ограничиться уже не только простым битьём, а могли и группу инвалидности оформить. Если не брать больше.
Пришлось уехать.
Виноватыми были объявлены болельщики (всё равно никто не проверит) кыянской динамы, которые издевались над единственным на всю северную Буковину КБ-героем.
Да кто уж теперь вспомнит из оставшихся живых там правду.
Э-эх...
Но тем, ещё старым жителям тех ещё полумолдавских Чернэуць всё-таки везло - у них Эдя был рядом.
А нам вот, коренным москвичам, не повезло - Эдя далеко.
И не достанешь, и не доплюнешь...
Бл#дь
Редактировалось 06 июл 2017 15:27

#  aavvdd » 06 июл 2017 15:18

denst, скорее "50 первых поцелуев" :)))
... Люси страдает потерей памяти после автомобильной катастрофы — помня всё, что случилось до аварии, она не помнит того, что было вчера. Каждое утро девушка просыпается и не помнит событий, произошедших накануне...

#  denst » 06 июл 2017 15:16

УхВат » 06 июл 2017 13:52Можно ещё разве предположить, что Эдуард страдает амнезией и каждый день просыпается новым человеком... Хрен его знает. Умываю руки, обнадёживающая тема с баннером не проканала. Похоже он будет тут ныть вечно...

Был такой фильм Нолана "Помни". Из описания: Основная трудность заключается в том, что Леонард пережил тяжёлую травму головы и вследствие антероградной амнезии не может удержать в памяти ничего дольше 15 минут. Ему постоянно приходится оставлять самому себе записки, фотографии и даже делать татуировки для напоминания о людях, местах и событиях, которых не может сохранить его память.

#  K4444 » 06 июл 2017 15:11

Вот к вопросу везения
Отнес бы эту категорию к ситуациям в обороне и защите своих ворот
А вот Фарт - это поиск в атаке, желании победить
Фарт же отличают от везения наличием Азарта
Спартак был азартен и, следовательно, фартов
:)

#  aavvdd » 06 июл 2017 15:08

agk, этот энергетический вампир в итоге склеит ласты от энергетической язвы ибо столько энергетической желчи, сколько вываливает этот энергетический бот, не прожует ни один энергетический желудок.

Да и, кстати, закон кармы еще никто не отменял и все то гавно, что этот, прости Господи, "гоминид" тут льет на команду, клуб и болельщиков, еще аукнется в обратку ... вообщем отожмут у него банки и сушилку и айфон, а дальше как в рекламе - простатит, импотенция, операция ... "Я вашего брата хорошо знаю, давно езжу. Сначала у знакомых, потом посуду мыть или грузчиком в магазине, квартирку снимешь и приехали. А там куда кривая американской мечты выведет." (с) х/ф Брат-2. :)))))

#  Спектр » 06 июл 2017 14:37

Шел 1960 год, первый год моей работы тренером. А первый блин, как известно…
Был двухэтапный розыгрыш чемпионата – по одиннадцать команд в каждой группе, по три команды из обеих групп должны были составить шестерку лучших, а мы в нее не вошли. И вот тут-то я попал под обстрел болельщиков: «Не знаешь дела – не берись!» «Не лезь тренировать „Спартак“!..» «До чего довел нашу команду!..» Останавливали на выходе у стадиона, на улице. Высказывались беспардонно и оскорбительно. А ты зачастую не мог осадить хама – в этом беззащитность людей, которые на виду, ты должен хранить достойное молчание, ибо зайдешься в бесполезной полемике. Выступающий – аноним, хоть и без маски, а ты известен, за тобой команда, тебе нельзя взорваться, сорваться.
К подобным наскокам невозможно привыкнуть. Сколько же появляется критиков вслед за проигрышем! Обычно, когда человек терзается сам, окружающие его оставляют в покое: он и без того тяжко переживает неудачу, старается разобраться в ее причинах. Но разве оставят тебя в покое болельщики из породы неистовых? Что им до твоих терзаний, если их команда проиграла! Если же она одерживает победы, считается, что побеждают только игроки. При чем тут тренер? А при поражении виноват лишь он один: развалил команду! Бытует такая философия. И, к сожалению, не только среди болельщиков.


Н.П. Симонян, "Футбол - только ли игра?"

#  Cтаканов » 06 июл 2017 14:31

Ты же знаешь - это не наш метод:)

#  mifta » 06 июл 2017 14:20

УхВат, Да все тем более ясно, если вспомнить, что он постоянно доходит до останова, произнося "я устал, я мухожук" - а наутро приходит программист, говорит ёпта! - и опять давит F5, так что на ВВ тут же вылазит: "Привет, меня зовут Вова, я знаю три слова: Шахтер, Луческу, Федун"...

#  УхВат » 06 июл 2017 14:17

Стаканов, а промежутки между этими четырьмя тостами делаем короткие?)))

#  Cтаканов » 06 июл 2017 14:11

УхВат
А Родина? Партия? Друзья, наконец? Как не стыдно бросать дело на полпути:)

Глеб
а детей кем пугать? Конями-федунистами?
Что за несобранность такая?

Стыдно за соратников-алкашей
Редактировалось 06 июл 2017 14:15

#  Negoz » 06 июл 2017 14:07

шНобелю на периферии инфу сливают конечно(инсайдер он типа берлинского инвалида)но
предложение кокошу+10 ойро за Смолова это пять.(там по слухам бомжи ещё 50% зарплаты должны кокоши оплачивать).
ЗЫ 15 за Смолова многовато.

ЗЫ2 ну от Заднеприводного Молло не легко избавится ;)

Везде заговоры,кругом обман и коррупция (с).

#  Leqion » 06 июл 2017 14:02

Спектр, 10 югославов+15 белорусов. Вариант? И семьи везти не надо

#  Cтаканов » 06 июл 2017 14:02

Карен
Признайся бегал по малолетке за трудовые резервы?:)

#  flint » 06 июл 2017 13:55

DyG » 06 июл 2017 12:26Ежели сейчас в команде необходимо иметь 7-8 "паспортов", то через год - минимум 15. И именно поэтому они ("паспорта") станут менее востребованными, подешевеют и откажутся от непомерно завышенных зарплат. Ура, товарищи!

Это ты как посчитал?
Спартак в прошлом сезоне использовал 15 русских игроков, из них 6 сыграли более трети матчей.
цкг - 14 (10)
Зенит - 12 (8)
Краснодар - 11 (7)
Локомотив - 15 (10)

То есть в заявке были использованы 11-15, а фактически играли 7-10
При лимите 10+15 в заявке будут 15 наших, а играть в основе будут 3-7. Но эти 3-7 попадут в состав в конкурентной борьбе.

Если при старом лимите нужны были игроки для основы, которые иногда хотя бы попадают по мячу, число которых крайне ограниченно, и на основании этого они требуют зарплату, как игроку основы. То теперь место в основе не гарантированно практически никому из россиян, и условных "с паспортом меня везде возьмут" станет в разы меньше.

#  Alex-Ch » 06 июл 2017 13:42

Пуцко переходит в Ска Хабаровск.

#  Bordo0706 » 06 июл 2017 13:18

в общем, хорошо, что все на позитиве, - это правильно, - но сезон будет гораздо тяжелее, предыдущего.

#  mp » 06 июл 2017 13:07

Жентяй, Кокорина в пвру к Мамаеву.Сильный ход. Не верю!!!(Станиславский)

#  Dominecne » 06 июл 2017 13:04

Жентяй » 06 июл 2017 12:27а че все Магниты закроют по России, если не согласится?

Ашаны тоже так думали торгую турецким добром ))

#  Спектр » 06 июл 2017 13:01


#  Olddima » 06 июл 2017 12:34

Да пусть купляют всех, Зюбу смотрящим, сформируют тройку фракций, выебут голову Манчини.
Есть конечно вариант, что склочная свора начнет бегать по полю с утроенной энергией, чтобы не уехать в спонсорские Оренбурги и не потерять бонусы у корыта.

#  Жентяй » 06 июл 2017 12:27

Bordo0706 » 06 июл 2017 12:23Иногда, бывает, выбора особо нет

а че все Магниты закроют по России, если не согласится?
если б все так просто было они бы не занимали 3 место два года подряд

#  Rip van Winkle » 06 июл 2017 12:27

Жентяй,
"Зенит вступил в переговоры со всеми о переходе всех. Все взяли паузу на размышление" (2007г.). Машина времени какая-то:).

#  DyG » 06 июл 2017 12:26

Ежели сейчас в команде необходимо иметь 7-8 "паспортов", то через год - минимум 15. И именно поэтому они ("паспорта") станут менее востребованными, подешевеют и откажутся от непомерно завышенных зарплат. Ура, товарищи!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".