01.10.2017 - 31.10.2017

#  Odissey » 08 окт 2017 08:08

Копа дель Боль.

#  Nevladimirovi4 » 08 окт 2017 07:55

Володя, ну прости грешного, перефразируя Ефремова /о Деточкине/ «Я — виноват, но я — не виноват!» (мои ссылки к субьективизму боления, в целом, и восприятия, в частности, пусть послужат мне алиби — не могу я в этих сферах опираться исключительно на точные и научные определения процессов и всего с ними связанных).
На книге всегда преобладает «личностный взгляд» на что-то (кого-то), зачастую на «личностный взгляд» сокнижника — из этого строятся диалоги и развиваются дискуссии.
Очень здорово, когда «взгляд» опирается не только на эмоции, но и на логику, факты, аргументацию, понятные большинству. Ведь тыВы, уважаемый профессор, как признанный специалист, не станете возражать что болельщик и боль слова однокоренные или даже так «болельщик — от слова боль» (я эту формулу вывел для себя еще в союзные времена попав с мениском на операционный стол к замечательному хирургу азербайджанцу Мамедову, который мне на всю жизнь вдолбил в сознание формулу «Болница от слова Бол!»). Вот и болеем, только боль у каждого своя, доже когда она в нашем случае общая (пытаюсь не перейти грань, за которой абсурд).
Отношение к титулу (как термину), в целом, у меня нейтральное, а к титулу в футболе уже совсем иное, как ты говоришь «выстраданное» /мне больше нравится «сформировавшееся» давно/, и здесь я бессилен. Признавая твою правоту и подходы к данной теме остаюсь простым необьективным болельщиком любимой команды Спартак.

#  словесник » 08 окт 2017 07:19


Если вопрос ко мне, то отвечу, пожалуй, так.
На фоне только что продемонстрированного Володей Nevladimirovi4'ем горячего и красивого образца того, против чего я осторожно предупреждал в предыдущей мессаге, попытки некоего "объективного" выяснения подобных вопросов утрачивают всякий смысл. На "ВВ" уж точно.

Ибо все мои апелляции к "языку вообще" разобьются о непреодолимую "личностную" преграду. Взращённое многими годами боления, пестуемое и лелеемое в душе, ранимое и в то же время необоримое -- разве можно поколебать такое органичное понимание титула ли, трофея, да чего угодно в нашем контексте -- поколебать слабоголосыми холодными отсылками к лексике и семантике соответствующих слов и выражений? Ну какие словари, я вас умоляю, когда человек настолько страстен и неискусственно красноречив, когда против вашей "фитюльки" наукообразной -- десятилетия борьбы, страдания и наслаждения, бед и побед?

Вот поэтому -- в числе прочего -- я и не люблю спорить на "ВВ". Нет смысла, нет перспектив. Я бы даже сказал, что глупо. Только поссоришься. С Володей, например, я ссориться вовсе не желаю :-).

Как же мучают эти длинные, аки товарный состав, "перерывы на сборные"!

#  Nevladimirovi4 » 08 окт 2017 06:51

Когда нет возможности «меряться» титулами' то на помощь призывается писькомерство трофееями, призами, призовыми и прочая-прочая…
В попытках достать недосягаемое, дотянуться до вершины пришлепывают все подряд, даже кубки первого канала,,, а когда не хватает и так, берут короткий УСПЕШНЫЙ временнОЙ ОТРЕЗОК и сравнивают малое, чтобы превзойти непревзойдимое.
Для меня очевидно, что титулы в Футболе, оставляют следы в виде звездочек над эмблемой клуба и сборной и тем же бразильцам. Абсолютно пох сколько раз кто-то либертадорес брал или кубок конфедераций. Мы пентакампионы с гордостью скажет каждый бразилец.
У нас самих был говнопериод, когда стебались над нольтрофеичем кубками солнца и враги думали, что так будет бесконечно долго, НО взят без вопросов (как в 90-е) долгожданный титул и опять в ход пускаются всяческие уловки, обрабатывается общественное мнение и всерьез обсуждается является ли титулом или трофеем чемпионство в первой лиге на пути в высшую... давайте еще молодежки прибавим если мало(
Как кони сливая раз за разом ЛЧ радовались локальным успехам своих в детской ЛЧ. Обладание титулом, дает прямой выход в привелЛигерованный клуб ЛЧ, а трофеем в ЛЕ.
В советские времена статус кубковой команды мог носить не только чемпион, а и какой—нибудь Шахтер никогда и близко к вершине чемпионства не дотягивавшийся..
А сами трофеи никогда равноценными не были, звезды на фюзеляжах (или кресты) наносили за победы в воздушных боях и никому в голову не приходило сравнивать Героя Советского Союза с Матерью-Героиней.
Простите за такую аналогию. Но для меня (субьективизм наверняка имеет место) очевидна несравнимость титула и трофея (на охоте трофеем может быть и тигр и медведь и лев, а может чирок или перепел, так и что с того? Становиться Дзюбой, который перейдя к бомжами сыграв первый матч на суперкубок, заявил одна победа и сразу достижение (не дословно, но по смыслу)?...
Я конечно буду рад завоеванному кубку в случае если получится его завоевать, но я не побегу на поле через ограждения и препятствия в безумном порыве радости, кубок как премия, а чемпионство приносит счастье и обладание титулом, который ни с чем несравним.... неслучайно с НХЛ, НБА и прочих бейсболах так ценятся именно чемпионские перстни!

#  fanat4ever » 08 окт 2017 06:44

С титулами и трофеями понятно. А званий сколько?

#  NewGamer » 08 окт 2017 06:32

arsenic, Будут.
Результаты матчей с последними командами в группах не учитываются только при определении худшей из вторых команд.

#  словесник » 08 окт 2017 06:26

А вообще -- гораздо легче решить любой "терминологический" спор, прислушиваясь не к привычкам собственного словоупотребления, а к языку как таковому :-).

P. S. (Хотя для кого-то, как я понимаю, всё ещё "скриптум".) "Стена титулов" в музее с июля стала чуть "многофигурнее" :-).
https://fotki.yandex.ru/next/users/slov ... 705?page=0

#  arsenic » 08 окт 2017 05:27

Так всё-таки. Болея за Промеса... Будут ли учитываться мячи Швеции и Голландии в матчах с Люксембургом, если он займёт последнее место в группе? Может, кто-то точно знает. Всё полегче голландцам было бы...

#  terpila » 08 окт 2017 04:01

gav,
Леш, дубинкой и-за угла добывается не трофей, а добыча:-)

#  gav » 08 окт 2017 02:09

Каждый кубок (в том числе чемпионский) - это приз
А трофей можно и дубинкой из-за угла добыть, как кони

#  slava1 » 08 окт 2017 01:53

recchi » 08 окт 2017 00:43
еще минус Гана и Камерун :(( даже Кот дИвуар под вопросом.

О, шансы, правда не знаю на что, возрастают.

#  kamehob » 08 окт 2017 01:03

kamehob » 08 окт 2017 00:53Спасибо. Но источник, честно говоря, не убеждает.

Хотя нет. УЕФА подтвердил:
The eight best runners-up with the best records against the sides first, third, fourth and fifth in their groups go into the play-offs for UEFA's remaining four berths (the exclusion of results against sixth-placed sides was retained to alleviate any possible imbalance between the qualifying groups caused by the late introduction of Gibraltar and Kosovo).

#  kamehob » 08 окт 2017 00:53



Спасибо. Но источник, честно говоря, не убеждает. Похоже, они просто скопипастили из предыдущих турниров, когда в группах было разное количество команд, и для сравнения вторых (или третьих, как на последнем ЧЕ) команд из разных групп, чтобы уравнять число игр, матчи с последними отбрасывались. В текущем отборе такой необходимости нет - во всех группах по шесть команд, и все проведут одинаковое количество игр.
Во всяком случае в регламенте ЧМ-2018 ничего подобного нет.
Впрочем, это вряд ли имеет значение.

#  МосфОлд » 08 окт 2017 00:51

dispatcher,
...У титулярного советника Б. умирает жена, дети по очереди заболевают бронхиальной астмой. Однажды вечером, спустившись в подвал за дровами, он обнаруживает сохранившийся со времен Сопротивления миномет и огромные запасы мин. Той же ночью он перетаскивает все это на чердак и открывает слуховое окно. Завод лежит перед ним как на ладони: в резком свете прожекторных ламп снуют рабочие, бегают вагонетки, плывут желтые и зеленые клубы ядовитых паров. Я тебя убью, шепчет титулярный советник и открывает огонь. В этот день он не идет на службу, на следующий день – тоже. Он не спит и не ест, он сидит на корточках под слуховым окном и стреляет. Время от времени он делает перерывы, чтобы охладился ствол миномета. Он оглох от выстрелов и ослеп от порохового дыма. Иногда ему кажется, что химический смрад ослабевает, и тогда он улыбается, облизывает губы и шепчет: я убью тебя. Потом он падает без сил и засыпает, а проснувшись, видит, что мины кончились – осталось три штуки. Он выстреливает их и высовывается в окно. Обширный двор завода усеян воронками, зияют выбитые стекла, на боках гигантских газгольдеров темнеют вмятины, двор перерыт сложной системой траншей, по траншеям короткими перебежками двигаются рабочие, быстрее прежнего бегают вагонетки, водители автокаров защищены железными листами, а когда ветер относит клубы ядовитых паров, на кирпичной стене заводоуправления открывается свежая белая надпись: «Внимание! При обстреле эта сторона особенно опасна»...("Хромая судьба". Стругацкие)

#  dispatcher » 08 окт 2017 00:43

Трофеи, титулы... На весь вечер спор развели, как школьники, ни о чем. Да какая вам к хую разница, как называть?
Все, что у меня на розе белым по красному годами написано, все безмерно ценно.

#  recchi » 08 окт 2017 00:43

# slava1 » 08 окт 2017 00:22
еще минус Гана и Камерун :(( даже Кот дИвуар под вопросом.

#  Спектр » 08 окт 2017 00:42

Каждый титул - трофей. Не каждый трофей - титул.
Теория множеств, третий класс начальной школы :))))

#  МосфОлд » 08 окт 2017 00:32

Про /трофеи/ насочиняли разные там конские бамжы... Из-за собственной ущербности они стали так называть выигрыш вообще чего-либо, чтобы хоть немного приблизиться к Великому да Могучему... Ну а в некоторых неокрепших умах всё затем вообще перемешалось и классифицировалось не пойми во что...
Граф - это титул, да конюх, тоже наверное, хотя может и звание...
У деда пистолет "Вальтер" был, так он говорил что это трофей... Ну и на охоту граждане в лес отправляются, хотя медведи тоже не против трофеев!

#  terpila » 08 окт 2017 00:28

vvovv70,
Володя, не про Сарсанию, а вообще. И о том, как здесь интервью Ткаченко " понравилось"
Основное профессиональное умение любого агента - говорить так, чтоб люди верили. Мальчишки, их родители, тренеры, функционеры, владельцы , журналисты... Агентов без умения обаять - быть не может. Тем более, с опытом .

#  slava1 » 08 окт 2017 00:22

Голландия мимо,жаль.Ждем Аргентину, не жаль.Пусть ещё и за Ямайку ответят.
https://www.youtube.com/watch?v=DcwIzJJjfic

#  Васильев1967 » 08 окт 2017 00:19

Старичок
Дмитрий,с юбилеем!
Будь здоров и весел!

#  cuba » 08 окт 2017 00:18

Он трахал всё подряд,
Записывал события.
В известном деле
Был, почти, Орфей...
Представил список,
Отразив соития.
В нём, что ни строчка,
То - прямой трофей.
Стремился в высь,
К признанию, к зениту.
Хотел себе присвоить
Мощный титул.
Подонок-доктор
Приземлил полёт...
К "святому месту"
Приложите лёд!
:)

#  mifta » 08 окт 2017 00:13

Господи, все же ясно с титулами: есть словари, есть Национальный корпус - есть и еще более могучий корпус, гугл - и все эти источники говорят, что обладатель кубка - это такой же титул, как и чемпион.

словесник - во, слушайте умных людей с профильным образованием!

#  Smn » 08 окт 2017 00:04

Фигасе Путин зеню упомянул. Фурсу здоровья.

#  SAS » 08 окт 2017 00:01

kamehob » 07 окт 2017 23:30
вот капир отсюда взят

https://www.soccer.ru/blogs/record/928020

#  vvovv70 » 07 окт 2017 23:50

Сарсания умер. Вот на сколько я его терпеть не мог в середине нулевых,а за 4 года работы у нас в городе,он влюбил в себя многих. И болельщиков,и игроков. Очень приветливый и как многие,вращающиеся в футбольных кругах,здесь,в Литве,говорят порядочный человек. Круги,эти футбольные,по сравнению с баскетбольными очень не большие. Несколько раз перекинулись парой фраз. Впечатление он производил очень нормальное. Да и результаты при нем на первенстве нашей водокачки всяк гораздо лучше были,чем до него,да и после него. Весной на наш вопрос,перед уходом к бомжам обратно,''Константин Сергеевич,а что вы здесь четыре года делали?'',ответил: ''Ребята,да я сам толком не знаю''. Он вполне нормальный человек. Увы,был.

#  Cтаканов » 07 окт 2017 23:49

Ирод, пес:)
вацап посмотри

#  авоська » 07 окт 2017 23:48

sevastopol,
Он очень крутой.

#  cafir » 07 окт 2017 23:47

fac » 07 окт 2017 21:36Выигрыш чемпионата = титул .
Выигрыш кубка , супер кубка , кубка уефа , ЛЧ = трофей .

Титул = заработная плата, состоящая из получки и аванса, где получка = чемпионству, а аванс = Кубку, Суперкубку, Кубку чемпионов и УЕФА.
Но все это титулы. Просто титул чемпиона России ценится выше.
Как-то так, я думаю.

#  sevastopol » 07 окт 2017 23:45

[url=http://spartak.msk.ru/guest/vЛiewtopic.php?p=702334#p702334]авоська » 07 окт 2017 13:46[/url]Так,сегодня никаких сборных.
Все на Брайана Ферри.

Лично я сделал выбор в пользу Брайна и не ошибся. Было реально круто!

#  fac » 07 окт 2017 23:39

словесник » 07 окт 2017 23:29#  словесник » 07 окт 2017 23:29

За подробный ответ - большое спасибо .
Будем считать вопрос закрыт . :)

#  авоська » 07 окт 2017 23:35

Сарсания.Шок.
С бомжей в этом сезоне ехал с ним в сапсане.Общались.
В 2008 на одном из матчей Спартака всю игру разговаривали в ложе.
Много интересного...
Общался всегда очень приветливо.Никаких понтов.
Жаль мужика.Несмотря на.

#  kamehob » 07 окт 2017 23:35

Depeche01 » 07 окт 2017 23:15Промеса ... нет даже в заявке.

Попова (Ивелина), кстати, тоже.

#  kamehob » 07 окт 2017 23:30

fac » 07 окт 2017 22:26если считать ,что "обладатель кубка" -- тоже титул , то над нашим ромбом было бы семь звёзд .
Вопрос : где они ?



РЕГЛАМЕНТ РОСГОССТРАХ Чемпионата России по футболу среди команд клубов Премьер - Лиги сезона 2017-2018 гг.:
9.12. За каждые пять завоёванных чемпионских званий (с учетом Чемпионатов СССР периода 1936-1991 гг.) Клуб имеет право разместить над эмблемой Клуба на футболках игроков отличительный знак в виде золотой звезды высотой не более 2 см.


SAS » 07 окт 2017 22:19При подсчете очков (разности мячей итд) для определения 8 лучших команд будут учитываться только очки (мячи), набранные в поединках против команд, занявших в группе 1, 3, 4 и 5 места. Очки, набранные в матчах против команд, занявших 6 места, учитываться не будут.

Конкретно этот пункт откуда? Среди документов ФИФА сходное положение видел только на случай, когда в группах разное число команд.

#  словесник » 07 окт 2017 23:29

fac,
Толя, написал подробно, а сайт после отправки вдруг про какую-то невозможность сообщил, ничего, естественно, не сохранив.
Писать всё снова, честно, лень.
Подробно показывал, как сама футбольная общепринятая терминология противится искусственному ограничению понятия "титул".
Повторю только заключительную часть.
"Титул" -- в исторической перспективе понятие иерархическое, не относящееся только к одной какой-то "ступеньке". (См., например, материалы, посвящённые дворянским титулам.) В футболе тоже могут быть титулы "разных уровней". За одни титулы (чемпион страны) звёзды "начисляются", за другие (обладатель кубка) -- нет. Никакого неудобства. Для языка -- уж точно.
Редактировалось 07 окт 2017 23:31

#  Depeche01 » 07 окт 2017 23:15

Какого Антоху смотреть, у Промеса травма, нет даже в заявке...

#  старичок » 07 окт 2017 23:13

Влад, Саша, Сергей - спасибо за поздравления!
Влада ещё с прошедшим!

#  Olddima » 07 окт 2017 23:10

Повторение летней трансферной компании.
Грозятся, обещают, запрещают, а воз и ныне там.

#  gav » 07 окт 2017 23:01

Oleg.I.N., заходишь в профиль пацыента и добавляешь его в недруги

#  ZhenyaSinitsyn » 07 окт 2017 23:01

Перенос переедет на вечер воскресенья, чую)
Первая мысль, посетившая после инфы о переезде: сообщения каких ВВшников стоит при этом потерять)

#  Oleg.I.N. » 07 окт 2017 22:58

ктонить может объяснить, как пользоваться "игнором"? много раз слышал, что есть такая штука.

#  Nox » 07 окт 2017 22:55

В связи с последней тенденцией на ВВ, переезд нужно организовывать во время матчей Спартака. На регулярной основе.

#  TRIV » 07 окт 2017 22:50

Переезд переносится на завтра на 12:00)

#  fac » 07 окт 2017 22:26

словесник » 07 окт 2017 21:47"обладатель кубка" -- тоже титул.

Володя , спасибо за ответ , но -- у Спартака 36 трофеев , если считать ,что "обладатель кубка" -- тоже титул , то над нашим ромбом было бы семь звёзд .
Вопрос : где они ? И это не шутка . :(

#  SAS » 07 окт 2017 22:19

Отборочный турнир к чемпионату мира в Европе представляет из себя групповой турнир с 9 группами по 6 команд в каждой.
Победители групп получают прямые путевки на чемпионат мира.
Команды, занявшие в своих группах 2-е места, будут претендовать на попадание в раунд плей-офф. Так как число групп равняется 9, худшая из команд, занявших в своих группах 2 места, в раунд плей-офф не попадет.
При выборе восьми лучших команд из числа занявших 2 места в своих группах применяются следующие параметры сортировки:
1. Число очков
2. Разность забитых-пропущенных мячей
3. Число забитых голов
При подсчете очков (разности мячей итд) для определения 8 лучших команд будут учитываться только очки (мячи), набранные в поединках против команд, занявших в группе 1, 3, 4 и 5 места. Очки, набранные в матчах против команд, занявших 6 места, учитываться не будут.
В раунде плей-офф формируются 4 пары. Победители пар (двухматчевые дуэли дома-в гостях) получают путевки на чемпионат мира.
Распределение мест на групповом этапе: В случае равенства очков места команд в турнирной таблице определяются:
- по лучшей разности забитых и пропущенных мячей во всех Матчах;

- по наибольшему числу забитых мячей во всех Матчах;
- по результатам игр между собой (число очков, число побед, разность забитых и пропущенных мячей, число забитых мячей, число мячей, забитых на чужом поле);
- матчи плей-офф (если одобрено организационным комитетом УЕФА).

#  slava1 » 07 окт 2017 22:00

gav » 07 окт 2017 21:41
Антоху смотреть или Ивелина ?

Без шансов.Шведы 8-0.Антоха мимо Мундиаля 2018.

Надеюсь 10-го Саламович не выпустт наших .

#  cuba » 07 окт 2017 22:00

В местных джунглях кто-то спёр банан.
У ребёнка возникает, вдруг, сомнение?
А чтобы он не плакал, третий глаз был дан.
"Указ" - пресечь любые недоразумения!

Служебные гляделки, с перепоя, проморгав,
Товарищ верный, на посту судьбу решает.
Секретный офицер, под ником "волкодав",
Натасканной рукой сюжеты завершает.

Судейка в поле будет чист, как мыло.
В VIP-ложе - тост: "Нам - знак, и прёт нехило!"
На честность, тренд - сумели соблюсти!
... "Хозяев", шайку, оградим от глупости.
:)

#  fac » 07 окт 2017 22:00

чннхнпS » 07 окт 2017 21:51обладателя кубка, есичё. не слышал?

Четыре звезды над ромбом , что у нас ( да и не только у нас ) означают ? Правильно . Одна звезда - пять чемпионских ТИТУЛА . ;)

#  SAS » 07 окт 2017 21:59

История
1883 :-) — 1935 годы

История футбольного клуба и спортивного общества «Спартак» берёт своё начало от Русского гимнастического общества (РГО «Сокол»), которое было основано 4 мая (16 мая) 1883 года. Футбол скорей всего появился летом 1897 года, а возможно и раньше. Вот что пишет об этом газета «Русское слово» от 30 июля 1897 года:

« Русское Гимнастическое Общество, не довольствуясь только зимними занятиями гимнастикой, снимает теперь и летом дачу для этой цели (Петровский парк, дача Истомина). В течение настоящего лета общество устроило несколько игр для детей и взрослых, которых всегда бывает масса. Взрослых особенно интересует английская игра в ножной мяч...... "

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 ... 0%B2%D0%B0)#1883.E2.80.941935_.D0.B3.D0.BE.D0.B4.D1.8B

.... читка на ночь )))

Национальные
Чемпионат СССР / Чемпионат России

Чемпион (22): 1936 (осень), 1938, 1939, 1952, 1953, 1956, 1958, 1962, 1969, 1979, 1987, 1989, / 1992, 1993, 1994,1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2016/17.
Серебряный призёр (17): 1937, 1954, 1955, 1963, 1968, 1974, 1980, 1981, 1983, 1984, 1985, 1991, / 2005, 2006, 2007, 2009, 2011/12.
Бронзовый призёр (11): 1936 (весна), 1940, 1948, 1949, 1957, 1961, 1970, 1982, 1986, / 1995, 2002.
Кубок России Кубок СССР / Кубок России
Обладатель (13): 1938, 1939, 1946, 1947, 1950, 1958, 1963, 1965, 1971, 1991/92, / 1993/94, 1997/98, 2002/03.
Финалист (7): 1948, 1952, 1957, 1972, 1981, / 1995/96, 2005/06.
Приз Всесоюзного комитета / Кубок федерации футбола СССР / Кубок Премьер-лиги

Чемпион (1): 1987.
Суперкубок России Суперкубок России
Обладатель (1): 2017
Финалист (3): 2004, 2006, 2007.
Первая лига СССР / Первый дивизион
Чемпион (1): 1977.
Чемпионат СССР по футболу среди дублёров / Чемпионат России по футболу среди дублёров / Молодёжное первенство России по футболу
Чемпион (15): 1946, 1953, 1954, 1955, 1956, 1958, 1961, 1962, 1968, / 2006, 2007, 2008, 2010, 2012/13, 2016/17
Серебряный призёр (12): 1948, 1957, 1970, 1975, 1982, 1985, 1987, 1989, / 2009, 2011, 2011/12, 2014/15
Бронзовый призёр (7): 1949, 1950, 1959, 1980, 1988, 1990, 1991.

#  МосфОлд » 07 окт 2017 21:56

fac,
Ага...))) Обладатель кубка! Это никуя не титул, а ёёё...Ъ трофей!
Да и до 36г. никакого кубка не было, акромя местечковых. Ну а чемпионат(ы) был(и), и в них выступали да побеждали!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".