«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.12.2018 - 31.12.2018

#  chedmi86 » 25 дек 2018 21:44


Мы того и того не делаем почти.

#  Увар1969 » 25 дек 2018 21:44

krash, Сергей,не знаю от куда у вас такая информация,но там где был сам(Литва) за два меясяца учебки,даже курсантский состав мало-мал понимал ,когда его обматерили на литовском .Те кто пробыл положенные полгода,наверное и сам уже мог спокойно по матушке,без акцента:oops: Дальше Фергана,за три месяца не то что узбекский,фарси у некоторых персонажей,был как родной :D Сергей Юрьевич,это я о сержантах и солдатах .Неужели офицерский состав был настолько тупее? Или чисто снобизм,не давал им с высот спуститься? :? :D

#  krash » 25 дек 2018 21:44

# as78 » 25 дек 2018 21:19
https://youtu.be/Tc2TYqkxhkA
Борзыкин про нас.
Имхо как всегда грамотно и по делу

Как всегда.....сколько людей-столько мнений. Чушь!

#  Стараюсь думать » 25 дек 2018 21:43

Прочитал интервью с Кононовым. Подозрительный тип ,явно что-то затевает,надо остерегаться :D )))

#  mentufer » 25 дек 2018 21:28

RedQuite, у ишаков тоже дорогих игроков нет. точнее не было - они появились после ЛЧ. причём без всяких приобретений, просто подорожало то, что они брали по дешёвке. вот это правильный подход - брать молодых и перспективных и доводить их до топ-уровня. А размахивать баблом - как раз наоборот, дорога в тупик

#  as78 » 25 дек 2018 21:19

https://youtu.be/Tc2TYqkxhkA
Борзыкин про нас.
Имхо как всегда грамотно и по делу.

#  Увар1969 » 25 дек 2018 21:12

Паноптикум... с главврачём психиатром Маргулисом...не Гарынычем :?

#  Валерий_630207 » 25 дек 2018 21:00

митхун » 25 дек 2018 16:00 митхун » 25 дек 2018 16:00

А как же система сдержек и противовесов? На косяки измайлова должен кто-то стучать? И если на них реакции то так барину угодно.

#  RedQuite » 25 дек 2018 20:46


Если постепенно покупать по 1-2 в окно, никто не отлучит. А если сразу всю команду (как Рубин) купить, то да, могут возникнуть проблемы. Главное, чтобы команда с каждым годом становилась сильнее, а не как у нас...

#  Авверс » 25 дек 2018 20:19


Спасибо, Владислав! Уважуха)

#  Leqion » 25 дек 2018 20:05

RedQuite, Какое ЛЧ может быть, если минимум на год отстранят от него?))

#  ЩукаСМ » 25 дек 2018 19:58

Nox » 25 дек 2018 19:40думаю что с Жано недотерпели.

Ага!
Вот встречаешся ты девушкой, вроде и перспективная и умница, ухаживаешь, цветы, там разные, колечки...а у неё "то панос то золотуха", то говорит что голова болит...(ну динама). и, типа, родственники из другого государства...
Сил уж нет терпеть, но тебе, после десяти лет знакомства, ВВсЁ шешчут потерпи ещё..., девочка перспективная... :)
:(
...давайте откроем глаза! <C>

#  МосфОлд » 25 дек 2018 19:50

terpila » 25 дек 2018 05:15
Класс!
Ребрендингом тех событий явилось нынешнее восстание "Жёлтых жилетов"...

#  Ansfil » 25 дек 2018 19:40



Карреры не было!
Как и Санкт-Галлена!

Аксиома

#  Nox » 25 дек 2018 19:40

Я вот тоже думаю что с Жано недотерпели. Всего-то почти 10 лет прошло с момента его дебюта, вообще не срок, как по мне, могли бы, хотя бы и юбилея дождаться.
Он жеж легионер, а они, как известно, могут адаптироваться к нашему чемпионату весьма долго и надо с пониманием к этому относиться и ждать. Плюс ему всего 26 лет, любого спроси - вообще детский возраст для футбола. А то что травмы - так это не смотрите на его историю болезней, оно как на собаке заживает! Тут надо просто специальную программу разработать, чтобы постепенно, без стрессов, подводить человека к 90 минутам игры раз в неделю.
Я думаю, что если с умом к этому всему подойти и терпеливо и стабильно (чем наш Спартак, разумеется, всегда отличался) подводить этого небесталанного юношу к основному составу, то годам к 30, думаю, он сможет отыграть матчей 10 подряд. Не все 90 минут, конечно, минуте на 60-70 его нужно будет менять, но прогресс будет налицо.

#  Nikiforoff » 25 дек 2018 19:39


Вот именно поэтому и гондон.))

#  ЩукаСМ » 25 дек 2018 19:37

авоська » 25 дек 2018 15:20он вообще в адеквате полкоманды разгонять никого не имея взамен?

Александр, а бабай с гончеренко, убрали/потеряли? сестёр и игнашку (когж, теперь тролить?)...(эти ломовые лошади, могли бы годог-другой ещё попылить,..но, ага, тут денюшку подсчитали!...и..ой, как кстати, что:.. "молодцы, что сами решили уйти".... чисто ИМХО) :))))
...бля, как-то справляются ! :( , мать их....
Редактировалось 25 дек 2018 19:40

#  vlad45 » 25 дек 2018 19:33

Парни,я не очень в тренде,просто нет времени следить сейчас за интернет-новостями.
Но вот есть ли хоть один источник от более-менее информированных лиц ( я не о нобелях-инвалидах-егороворабинерах) или близких к клубу,где конкретно назывались бы фамилии игроков на выход?
Не "как бы и так ясно", не "а кто еще", а именно????
Меня не покидает чуство, что идет какая то волна нездоровая: всех нах,всё пропало,никого не жалко.

Ну вот мне кажется. что кто-то свое уже отслужил, а ГТ считает иначе.Или наоборот - народ гонит волну на,к примеру, Глушака или Жано,а ГТ они нужны.

ЗЫ.Не придирайтесь к фамилиям,они выбраны почти(!) случайно!
ЗЗЫ. Кстати,буду неприятно поражен,если на выход уйдут Самед и Жано - самые думающие и креативные игроки Спартака.

#  Michael82 » 25 дек 2018 19:31

https://youtu.be/rIDj2YV1bHo DERBYЛЮДИ: Эксклюзив. В гостях у Массимо Карреры, Елка, коллекция футболок и секретный музей.Часть 1
Извиняюсь, если было

#  ЩукаСМ » 25 дек 2018 19:16

Горыныч за Спартак » 25 дек 2018 16:13Вот видите, дорогие болельщики,

Если это про РУ, то : Они видать, то же о положении дел в команде и отношении с болельщиками из газет инфу черпают :(

#  ys » 25 дек 2018 19:12

митхун,

Проблема Жано не столько в его физиологии, сколько в нетерпеливости его команды.
Абсолютно уверен, что его можно вывести на принципиально более высокий атлетический уровень. Но этому нужно посвятить где почти целый сезон. С отлучением от профессионального футбола на это время.

#  krash » 25 дек 2018 19:10

ys

Сергей, кстати, знаешь почему Массимо не уехал в Англию к Конте?
Он не владеет английским языком.
То, что ты пишешь о незнании языка страны пребывания, беда давняя.
Ещё со времён Советского Союза, когда существовал Варшавский Договор, офицеры по несколько лет служили в группах войск (ГДР, Польша, Венгрия, ЧССР), но не удосуживались заставить себя выучить хотя бы самые необходимые для общения фразы. А потом ещё обижались, что их не всегда понимают местные. Ладно, за границей ещё можно было бы их понять. А вот когда служили и жили в Прибалтике, особенно в Эстонии, Туркмении, Киргизии, (по десятку лет), но не могли объясняться, вот тут стыдуха. Счастье, что сейчас молодежь начала это понимать.

#  RedQuite » 25 дек 2018 19:01

митхун » 25 дек 2018 18:45
Да у нас дорогих игроков и нет (может ЛА с оговоркой), надо наоборот дорогих купить. А вот средних - как раз продать. Да и уж точно новых средних не покупать, серость плодить ещё хуже...

#  митхун » 25 дек 2018 18:45

Давно пора отдать или продать дорогих игроков которые играют редко.Сколько денег освободиться.А то жалуемся что денег нет на покупки. Жано может в другой команде будет играть в основе.Но есть ощущения что продать никого не смогут в лучшем случаи отдадут в аренду.

#  Valex1956 » 25 дек 2018 18:37


:D :D :D

#  ys » 25 дек 2018 18:37

Sid Kampeador,

Одна из причин, почему он не уехал в Испанию. Слуцкий перед отъездом в Англию полгода прицельно учил язык, справедливо считая, что нормальное тренерство без языка это профанация.

#  RedQuite » 25 дек 2018 18:37

NikNik » 25 дек 2018 17:31
...Лично у меня надежда только на чудо...


Аналогично, а что нам ещё остаётся? Помечтать то хотя-бы мы можем...
Вот допустим, подумали Алекперов с Федуном и решили поменять стратегию, т.е. завалить Спартак баблом по полной. Лидеров сохранить, на место Промеса зимой купить тузяру-космонавта, летом ещё двоих, потом ещё по мере необходимости, и заживём! Кубок, ЛЧ, в следующем сезоне ЧР, игра конфетка, на стадик не попасть, э-х...

#  valdano » 25 дек 2018 18:26

NikNik
Извини, дружище, мне написали, что меня слишком много )))
Да и прав Ирод, хорош уже эту пластинку крутить.

#  mp » 25 дек 2018 18:24

авоська, Сань.Ну Самедов-то не прям уж кружевник-то.Работяга-это да.С головой-точно.
Но возраст все-таки берет свое видимо.
Попов кружевником и не был никогда.Бокетти ? Ну не самый плохой защитник.Не более.
Из кружевников там Жано один.Но выходит не убедил.
Ну и подогнать еще наверное кого-то обещали.

#  gav » 25 дек 2018 18:21

NikNik » 25 дек 2018, 17:31Но интересен прогресс Краснодара.

не интересен
они в РФПЛ как раз с сезона 2011/12
т.е. по этой статистике в первую часть просто не могли попасть
потому их прогресс можно не учитывать, а лишь достижения за второй период в сравнении с другими командами
и тут они ниже даже дна днищенского

#  NikNik » 25 дек 2018 17:53

Как же мне нравятся диалоги на ВВ - местных "избранных"


# valdano » 25 дек 2018 14:57
"Вас задевает, что я не поливаю дерьмом налево и направо и не навешиваю ярлыки типа "моральный урод и гандон"?"


Авверс » 25 дек 2018 15:49

Так, сёрф быстренький по твоим мессагам:
"... какую-то чушь уже несусветную начал лепить."
"Вы же, упоротые, даже не способны понять смысл написанного."
"...ты же наяривал на Шпалыча всю неделю в предвкушении..."
"..тебе на болотах в голову нехило надувает."
"...Может с себя спросить..., как мне можно засрать мозги бабскими сплетнями..."

И тут же ответ ))) Вот вы во всем такие поклонники глушака.... Если что не так то тут же соскакиваете... на неудобные вопросы не отвечаете, тут же перескакиваете - а вот он сам такой ))) Сколько раз уже такое замечал...

valdano » 25 дек 2018 15:56
Как же это грязно в сравнении с "моральными уродами, гандонами, гнилью" и прочим?

Смешно.. Знаешь друг, лучше иногда друг друга обложить хуями - и это будет по мужски, чем мелко вот так гадить по чуть-чуть "ТИПО" в рамках приличия из-за угла )))

Кстати жду ответ на поставленный мной вопрос... от товарища Вальдано, Краш, Уса, БМ, Края и т.д.

На чем основывается ваш оптимизм ?? Что изменилось после ухода Массимо ? Что кардинально поменялось в структуре клуба ФК Спартак сейчас, по сравнению с 2006 - 1016 годом ???

#  Sid Kampeador » 25 дек 2018 17:44

"его не знает"-английский язык т.е.

#  Sid Kampeador » 25 дек 2018 17:38

ys » 25 дек 2018 16:35 и не учат наипервейшим делом язык это как минимум наглость, если не хамство.



Выучить язык очень непросто. Причём любой. Нету инд.подхода к его изучению, чтобы быстро и сразу А футболисту лет 5 не даётся для его изучения. Нужно вот здесь и сейчас. При том нужно не просто учить язык, но и общаться на нём свободно. С носителями. И не только на футбольном поле, но и в повседневной жизни, чтобы быть какой-то душой компании, говорить на разные темы. В как можно быстрее сжатые сроки Тебе ни за какие деньги-не вставят в голову чип, чтобы у тебя автоматически речь шла на иностранном) В лучшем случае за огромные деньги каждый день будут дрессировать по несколько часов. И ведь есть тренировки, семья, какие-то личные дела. Иностранный возненавидишь в первую неделю. Тот же Романцев Карреру упрекал в незнании русского языка? А почему Романцев сам его не знает в должной мере?. Так же учился в русской школе, так же ин.яз был школьной дисциплиной, так же заработал немало в Спартаке, и мог бы подучить его , чтобы общаться с теми же иностранцами.

#  NikNik » 25 дек 2018 17:31

Решил тут поиграть с цифрами наших выступлений за 10 лет до чемпионства. Разбил на две пятилетки. Система следующая 1-е место 10 очков, 2-е 9 и т.д. 10-1 Интересная картина нарисовалась.

С 2006 по 2010

1 ЦСКА 42
2 Зенит 41
3 Спартак 37
4 Рубин 35
5 Локомотив 29
6 Динамо 20
7 Москва 19
8 Сатурн 11
9 Амкар 10
10 Крылья Советов 7

Мы скажем так где то близко с 1-2 местом...

2011 - 2016

1 ЦСКА 47
2 Зенит 46
3 Спартак 32
4 Динамо 25
5 Краснодар 24
6 Локомотив 23
7 Рубин 19
8 Ростов 13
9 Кубань 12
10 Анжи 9

Мы также на третьем место - но речи о 1-м и втором нет ВООБЩЕ !!! ПРОПАСТЬ !! При чем на 4-м Динамо.

Но интересен прогресс Краснодара.

Вопрос к местным "как бы чего не вышло", "надо потерпеть" и т.д. С чего вы решили, что сейчас что-то изменится ? На чем основываются предпосылки ? Ну кроме "мяч стал ходить быстрее. У нас поменялось РУ ? Сменился вектор развития ?

По мне нас просто поставили опять на то место где мы и должны быть 3-5 место. Потому что просто так проебать чемпионскую команду, это надо уметь. Ведь в том сезоне надо было всего лишь усилить состав, именно тогда нужен был условный Жиго, второй "Промес", слив всей ромашки и т.д. и бери второе чемпионство подряд... Впрочем и сейчас оно практически валяется. Но почему то этого не было сделано..

А я вам отвечу почему. Кинули кость и загнали опять в клетку. Есть подозрение что следующие пять лет будут мало чем отличаться от этих табличек, только Краснодар еще там добавиться в верхней части.

Лично у меня надежда только на чудо...

#  Б.Г.-74 » 25 дек 2018 17:23

я вот тоже пытаюсь нащщёт Самедова и Джано логику ОГ понять..

Я б и Сальву оставил ,для очень глубокой ротации.Уверен ,он бы 100% согласился бы..
А Жано только восстановился..ХЗ..

#  авоська » 25 дек 2018 17:10

Ded Пихто,
Так ОГ сам обещал кружева.Он же в душе всегда был спартаковцем.
А уж лучше Жано и Самедова для этих целей никого и не найти.
Оба наши воспитанники.Кружева в крови можно сказать.

#  Леонидыч » 25 дек 2018 17:08

Верно, Юра!
«Мы ненавидим футбол!» - вот наш девиз!
;)

#  Mike Lebedev » 25 дек 2018 16:58

Нет уж
Выпустил аналитического джинна из бутылки - сиди вместе со всеми, гоняй лысого в кулаке, перетирай из пустого в порожнее
"Люблю групповую аналитику: всегда можно сачкануть"
(с) Ирод

#  Ded Пихто » 25 дек 2018 16:57

irod sm,

Юра, ты с таким настроением слона не продашь.


# Товарисч » 25 дек 2018 16:46

И татаро-монгольского ига не было. Ок, понял.

#  BM1964 » 25 дек 2018 16:54

ys » 25 дек 2018 16:35чья работа, в общем то заключается в значительной степени общении, и не учат наипервейшим делом язык это как минимум наглость


Причем, заметь, что когда во времена оные иностранные спецы - тот же Аристотель Фиорованти, или Растрелли, да и многие другие, приезжали в Россию,
они не считали зазорным учить язык. Может быть, мы себя больше тогда уважали...?

#  авоська » 25 дек 2018 16:49

irod sm,
Спи спи Юр.
Мы тебя разбудим как появится что-то достойное твоего внимания)

#  Ded Пихто » 25 дек 2018 16:48

авоська,

Это в тебе говорит предновогодняя депрессия.) Все, что хреново могло случиться - уже случилось - надо жить дальше.

Я не думаю, что руководство и тренер будут кого-то отпускать не планируя замену. А Бакаев и Гулиев, о которых говорят, могут заменить половину из этого списка, учитывая, что Жано играет 2-3 игры в сезон.
Нападающего надо искать даже при живых и здоровых Зе и Адриано. Мелкадзе не тянет. О Роше молчу - он памятник.

Кружева будет плести Ханни. Больше не кому. Сейчас в ПФЛ нет игроков которые в принципе умеют это делать.

#  Товарисч » 25 дек 2018 16:46

Ded Пихто » 25 дек 2018 15:38А сколько вы сможете назвать спортивных фильмов, лучше по уровню, чем Движение вверх?

У политизированного антисоветского говна про фарцовщиков и страшный кэгэбэ, в котором, собственно, сам спортивный эпизод нужен был только для обеспечения потока зрителей, в принципе не может быть никакого уровня.

#  irod sm » 25 дек 2018 16:37

Откуда вы находите мотиву и темы для обсуждения.
Их же реально нет.
Лично я в глубокой спячке.
Хотя бы до тех пор пока не появится реальный оффтоп с уровневым глумом.
Больше о футболе в этом сезоне разговаривать нет смысла.
Хотя бы до начала предсезонки.
Тухляк вялый какой-то гоняете.
Пишите как walkin, как terpila свои последние мессаги.
Стоп неинтересным заезженным и унылым темам.
;)

#  ys » 25 дек 2018 16:35

Вообще, в другом аспекте, то, что у иностранных тренеров в России _иногда_ что то получается, это вообще чудо.
Не, ну правда, вы представьте, что условный Романцев, Семин, Слуцкий, Бышовец приезжает на три года работать в условную Италию/Испанию/Голландию и заявляет, что общаться будет исключительно на русском языке все три года, мол на изучение всяких аборигенских яхыков у него времени и желанию нету, и общаться все три года будет со всеми через переводчика с русского.
На мой взгляд, то что в Россию на много-миллионные зарплаты приезжают люди, чья работа, в общем то заключается в значительной степени общении, и не учат наипервейшим делом язык это как минимум наглость, если не хамство.

#  Авверс » 25 дек 2018 16:27


Тебя так называли? Прям вот гандоном? Если да - не общайся с этим сабжем.

Я-то к тебе пишу с простым желанием - давай спокойнее, вежливее и без оправданий - а чё они первыми начали. И ещё - тебя много, потому глаз режет.
Лады?

#  RoughBoy » 25 дек 2018 16:25

Горыныч за Спартак,
Судя по последним новостям, команду серьезно обновляют, омолаживают.
Соответственно, "кровь из носу" - явное преувеличение.
Ну, а задача стать чемпионом Спартаку ставится всегда. Тем более в текущем чемпионате, где нет явного и безоговорочного лидера.

#  Mike Lebedev » 25 дек 2018 16:24

И о футбо..(зачеркнуто) и не о футболе. Хотя познакомился я с героями этой истории благодаря футболу, конечно
В общем, одна из моих самых новогодних историй, которая лично мне всегда создает соответствующее настроение
"Случай в Союзе театральных деятелей" (тоже мне театрал выискался)
https://zen.yandex.ru/media/id/5b1145ba ... om=channel

#  авоська » 25 дек 2018 16:21

Ded Пихто,
Разогнать-то можно.Дурное дело нехитрое.
Непонятно только кто играть будет,учитывая к примеру травмозависимость Зе,переменчивость настроения ЛА и тд.
Ташаев с Ломовицким что ли будут кружева плести?
Под лозунгом "надо что-то менять" можно много глупостей наворотить.
Изображать спартаковца до мозга костей,разогнать нахер полсостава...
Пока это больше похоже на бурную деятельность,которая по опыту чаще всего заканчивается пшиком.

#  Ded Пихто » 25 дек 2018 16:16

Valex1956,

И ещё нам нужны новые лица в руководстве клуба.dodge, Ребров и Самедов из таких.

# dodge » 25 дек 2018 15:44

Это игра в ностальгию, учитывая возраст тех, кто встречает НГ телевизора.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".