«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.11.2019 - 30.11.2019

#  mentufer » 25 ноя 2019 15:36

Спектр, такого рода интервью всегда надо воспринимать через призму политкорректности. Пока Тедеско главный тренер Спартака, он будет публично называть только политкорректные причины. Я был бы очень рад, если бы они совпадали с реальными. Но гарантий этого никаких нет.

RedQuite » 25 ноя 2019 14:53максимум не велик, вот в чём проблема. Этого максимума не хватит ни на титулы, ни на ЛЧ, ни на кубок

этот максимум достаточен и для победы в РПЛ, и для победы в кубке. Для выхода из группы ЛЕ тоже. Для выхода из группы ЛЧ нужен Шюррле в идеальной форме и сильный правый латераль.

#  Край » 25 ноя 2019 15:34

Статистика вооще писец:
В Екатеринбурге у Шюррле за 66 минут набралось всего 39 ТТД.
Успешными из них стали только 17. 44% – это худший (причём с отрывом) показатель среди всех игроков стартового состава.
У него только 2 победных единоборства из 12.. На каждые 4,3 действия приходится одна потеря. (статистика WyScout)



#  slava1 » 25 ноя 2019 15:28

По Шюррле решать причастным,но пока пара нападенцев Ларс-Фон Шюррле для борьбы за золото в следующем сезоне не убеждает.
Надеюсь Комличенко уболтают.
Смотрел ,зная счёт и хорошо ,сберёг нервы.
С Уралом оба наших латераля сыграли уже боле-менеее.Ещё смелее-наглее и у противника голова пойдёт кругом.Спросил бы ДТ почему Жиго и Кутепов так,а не наоборот.

#  serg_chel » 25 ноя 2019 15:20

День вчера пошел не по плану, попал на трансляцию только к 36 минуте. Если сравнить с домашней игрой с Уралом, а я посмотрел все домашние игры из печальной серии, кроме бомжей (а этих пропустил по причине отпуска), то стало гораздо спокойнее за результат. А сама игра прибавила в качестве ощутимо. Перехваты моментальные после потерь, проход центра поля за 2-3 паса. Ничего подобного при Кононове не было близко. Жалко не увезли 3 очка из Ебурга, а вполне могли.
Жду 1 числа с оптимизмом. У Сережи в арсенале нет ничего кроме перехода 2ЦЗ/3ЦЗ да длинных передач от Ракицкого, а как играть вторым номером, Тедеско показал в матче с Палычем.

P.S. Шуррле нереально деградировал. Имхо, выкупа не будет.

#  agk » 25 ноя 2019 15:00

Край, мне очень понравилось, как Доми на прессухе впрягся за Рассказова. Очень показательно.

#  Край » 25 ноя 2019 14:57

Тедеско очень хорош,но в первые 2 сезона Карреры за него сильнее "болелось".
Широта души в нём есть,возможно,из-за житейских невзгод..
А Доменико ещё молодой.

#  terpila » 25 ноя 2019 14:56

Юра, Иродищще! С днем рождения! Здоровья и еще раз здоровья!
Прекрасное еще будет!
https://www.youtube.com/watch?v=xA9CK-11UZI

#  RedQuite » 25 ноя 2019 14:53

mentufer » 25 ноя 2019 14:15

Не, вполне возможно у Тедеско получится выжать максимум из этого состава, или близко к этому. Вот только этот максимум не велик, вот в чём проблема. Этого максимума не хватит ни на титулы, ни на ЛЧ, ни на кубок. А виноватым всё равно сделают его...((

#  agk » 25 ноя 2019 14:21

mentufer » 25 ноя 2019 14:15полтора года с Шальке - это очень серьёзный опыт.

Ну если на фоне наших тренерских гигантов мысли, то да)))

#  Спектр » 25 ноя 2019 14:20

mentufer, Тедеско же объяснил в интервью трансфермаркту.

Почему вы выбрали «Спартак»? В конце концов, вас звали в другие клубы Бундеслиги и за рубеж… (Пользователь «cska-89»)

Я пытался рассматривать все предложения по отдельности. Для меня «Спартак» был невероятно привлекателен, потому что это большой клуб, самый большой в самой большой стране мира. В такую команду зовут не каждый день. И как только я увидел общие условия здесь и познакомился с командой, я уже не раздумывал. «Спартак» — настолько же важный клуб, насколько «Бавария» в Германии, и это меня радует.

Как вы вообще вышли на контакт со «Спартаком»? (Пользователь «Der_Ossi»)

Мне позвонили из «Спартака» напрямую.

Томас Цорн, 33-летний русский немец, с мая является генеральным директором «Спартака». Это облегчило переговоры?

Он связался со мной. Признаюсь, я не был с ним знаком. Ранее он работал агентом, но мы не общались. Он сказал мне об интересе, я прислушался. Томас Цорн съездил в Германию, потом я съездил в Россию. Обмен идеями шел несколько недель, и в конце концов я выбрал «Спартак».

Легко вам далось решение?

За это время на меня вышли еще несколько клубов. Но в любом случае нужно было время подумать. Сначала я встретился с заинтересованными людьми в Германии. Но мне важно было получить представление о России, Москве и «Спартаке» — и не только руководители «Спартака» летали в Германию, но и я ездил в Россию. Пробыл там три дня, посмотрел на все, хорошенько подумал, вернулся в Германию и принял решение.

#  mentufer » 25 ноя 2019 14:15

agk » 25 ноя 2019 12:51Ну опыт то серьезный у него не особо большой

полтора года с Шальке - это очень серьёзный опыт. Много ли тренеров РПЛ работали в бундеслиге и выходили из группы ЛЧ?
при этом Тедеско тренер очень молодой и голодный до прогресса. именно то что нам нужно. я вообще не понимаю, каким чудом Цорну удалось заманить его в Россию

#  slava1 » 25 ноя 2019 13:57

Юбиляра с крутой цифрой.,,ОНи ещё замучаются пыль глотать"...
,,А на идиотов похуй"
Воспитанник идёт лесом.Алексей,и на солнце бывают пятна.

#  Жентяй » 25 ноя 2019 13:51


#  gelom » 25 ноя 2019 13:38

Юру-ирода с очередным юбилеем! Так держать! ))))))))))))

#  BM1964 » 25 ноя 2019 13:37

Редко кого поздравляю на Книге, но есть несколько исключений.
Ирод из них. Юра - будь!

По матчу.
Как всегда не видел. Работа.
Настроен был скептически, хотя прогнозировал ничью.
Но посмотрев нарезку - мнение частично поменял.
Играли неплохо и должны были победить.
Считаю, пока об этой команде говорить рано - пока она сыровата, но с большим потенциалом.
Сейчас сверхважная задача - добавить пару исполнителей действительно высокого класса
и тогда прогноз Эдуарда о том, что в следующем сезоне мы будем бороться за золото
абсолютно реален.
Для меня очевидно, что с Шюрле лучше расстаться, а в переднюю линию приобрести настоящего бомбардира.
И дело пойдет.

#  Mike Lebedev » 25 ноя 2019 13:32

В честь дня рожденья Великого - Аналитика
Ладно, шутка. Лирика. Но в его честь, конечно. О матче, когда Юрию Саввичу собиралось исполнится намного меньше лет, примерно двадцать, по-моему
"Спартак - Арсенал. Как это было" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 2f43c80e70

#  chedmi86 » 25 ноя 2019 13:17

Юрий, с Днём Рождения! Всех благ.

#  Zep » 25 ноя 2019 13:05

Юрий, мои искренние поздравления!

#  teorver » 25 ноя 2019 13:03

С днем рождения!
Здоровья - и чтобы поводов анализировать победы было больше, чем поводов анализировать остальное!

#  Большой Хорхе » 25 ноя 2019 13:00

mmmmm » 25 ноя 2019, 12:192. Да, РПЛ в целом заметно отстаёт от ТОП5 и начинает проигрывать уже и середнячкам.
2.1 После 2014 денег в ПРЛ становится всё меньше, иноземных тренеров на 3 копейки не заманишь, да и не патриотично это теперь - штраф.
2.2 Сама система организации РФПЛ/РПЛ не способствует росту игроков, тренеров и судей. Часто допускается грязная игра, ведущая к травмам. Переход на осень-весна заставил играть на льду. Судейство по понятиям свой-чужой. И, главное - практически все деньги идут только на содержание ведущих команд... А детский футбол (да, и тренеры) влачит нищенское существование.

В одном из своих свежих роликов про "Ростов" Борзыкин затронул тему агентов. Вся проблема отечественного футбола в том, что, по сути, это аналог Черкизона, только футбольный - всем на деле рулит агентская мафия из числа узко ограниченного круга причастных, практически каста. Отсюда и всякие трансферы "за 50 тысяч рублей", и газовые чемпионства - где много денег и где ответственные лица пилят, там и результаты. Исключения, разумеется, возможны - слишком сложная система и, что неприятно для причастных, чрезмерно публичная. Сам футбол вообще всем до лампочки - это просто местечковый бизнес, он куда важнее. Пока у нас пару-тройку агентов публично не положат рожей в пол со всеми причитающимися элементами маски-шоу, а потом и пустят по этапу, перемен ждать не стоит. Потому и Фрэнки до сих пор держится - его ж родная стихия.

#  agk » 25 ноя 2019 12:51

mentufer » 25 ноя 2019 12:15Тедеско - один из лучших немецких тренеров.

Ну опыт то серьезный у него не особо большой ;)

mmmmm » 25 ноя 2019 12:19Я не понимаю, чему ты удивлён.
Ведь это уже было.

Да я то и не удивлен)))
"Мне за державу обидно" (с)
Шпалыч закруглится, и вообще никого не видно(((
Конский Ганчаренко и тот белорус)))

#  ЕвЮр » 25 ноя 2019 12:38

Юру с юбилеем! Аналитон - форева......

#  froloff » 25 ноя 2019 12:32

Юрий, с юбилеем!
Всегда интересно тебя читать и очень приятно было пообщаться лично.
Всего тебе самого наилучшего.

#  RedQuite » 25 ноя 2019 12:20

митхун » 25 ноя 2019 07:27
...Не для этого взя эпопея в это летнее трансферное окно было что бы возвращаться обратно. Максимум 5 млн.может выделят,остальное наскрести только после продажи игроков можно будет.


Это то понятно, только соглашаться с этим нельзя! Нам, болелам, принимать и соглашаться с этим противопоказано. За деньги или по глупости, по старости или по младости - не важно. Принимать как должное луковскую стратегию экономии НЕВОЗМОЖНО! Конечно, с другими владельцами может быть будет ещё хуже, но не настолько же долго! Мы терпим уже почти 20 лет, мы постепенно превращаемся в мусор. Те уже 40 лет терпят, мы разве также хотим? Вся эта луковская стратегия экономии - это совсем не Спартаковская стратегия, мы всегда были максималисты, это главное!

#  mmmmm » 25 ноя 2019 12:19

agk » 25 ноя 2019 11:17Неужели наша тренерская школа настока убога, что приходит молодой и не самый авторитетный "тактический гик" из Германии, и в корне за месяц (или даже недели) меняет организацию игры команды...


1. Надо учитывать контраст на фоне бывшего тренера.

2. Да, РПЛ в целом заметно отстаёт от ТОП5 и начинает проигрывать уже и середнячкам.
2.1 После 2014 денег в ПРЛ становится всё меньше, иноземных тренеров на 3 копейки не заманишь, да и не патриотично это теперь - штраф.
2.2 Сама система организации РФПЛ/РПЛ не способствует росту игроков, тренеров и судей. Часто допускается грязная игра, ведущая к травмам. Переход на осень-весна заставил играть на льду. Судейство по понятиям свой-чужой. И, главное - практически все деньги идут только на содержание ведущих команд... А детский футбол (да, и тренеры) влачит нищенское существование.

Я не понимаю, чему ты удивлён.
Ведь это уже было.
Пришёл человек из Европы ТОП5, который вообще никогда не работал ГТ.
И поставил детский мат всей лиге.
Разница настолько катастрофична, что они даже не поняли, как это он это сделал.

Показательно, что в нынешнем сезоне тренера ТОП5 допустили в РПЛ только когда гарантировали невозможность помешать им "готовить фаршированную рыбу".

#  Большой Хорхе » 25 ноя 2019 12:16


Собаке собачья... Рим предателям не платит.

#  mentufer » 25 ноя 2019 12:15

agk » 25 ноя 2019 11:17молодой и не самый авторитетный "тактический гик" из Германии

Тедеско - один из лучших немецких тренеров. На уровне бундеслиги от него бы не отказался ни один из клубов. Разумеется, для России это явление уникальное.

#  agk » 25 ноя 2019 12:00

Q_ » 25 ноя 2019 11:52По сути, тут нет вообще сколько то более менее грамотных и понимающих тренеров.

Да уж. Шпалыч, много лет сидевший в первой лиге, выглядит просто гуру)))

#  Спектр » 25 ноя 2019 11:56

Большой Хорхе, не лучшим бомбардиром "Спартака", а лучшим бомбардиром - воспитанником "Спартака". Это немножко разные категории.

#  Большой Хорхе » 25 ноя 2019 11:53

Спектр » 25 ноя 2019, 09:04До меня тут внезапно дошло страшное.
Дзюба, обойдя Родионова, стал лучшим бомбардиром - воспитанником "Спартака" за всю историю нашего футбола.

Не стал и никогда не станет - Сергей Родионов играя за "Спартак" забил гораздо больше.

#  Q_ » 25 ноя 2019 11:52

agk » 25 ноя 2019 11:17Неужели наша тренерская школа настока убога


она даже более убога чем ты себе представляешь, ну как на мой взгляд. По сути, тут нет вообще сколько то более менее грамотных и понимающих тренеров. Иначе, нас (собирательно всех) бы убогие клубы любых европердей не возили бы мордой об асфальт.

#  Юрис » 25 ноя 2019 11:33

Даже предположить не могу, сколько лет Ироду исполнилось. Он мудр, как столетний старец, эмоционален и энергичен, как юноша! :D
Юра, поздравляю! Всего наилучшего тебе!

#  авоська » 25 ноя 2019 11:23

Юру с крутым Юбилеем!
Отличный возраст.Самый расцвет для мужика!

#  Mike Lebedev » 25 ноя 2019 11:20

Вижу (с)
Примерно 2030 год, под руководством болельщиков уже выиграно все и вся, каждый спартаковец получает тыщу баксов в месяц в виде дивидендов, кубки чемпионов в музее ставить некуда, у штаб-квартиры Аналитона в г. Москве робкий пикет олигархов с рукописным баннером "Иванов, отдай Спартак!"
С днем рожденья, дорогой наш!

#  agk » 25 ноя 2019 11:17

Неужели наша тренерская школа настока убога, что приходит молодой и не самый авторитетный "тактический гик" из Германии, и в корне за месяц (или даже недели) меняет организацию игры команды...

#  mentufer » 25 ноя 2019 11:13

Valentinovich » 25 ноя 2019 11:07Хочется только верить, что эта стабильность не потолок, а ближе к началу прогресса.

Именно так и есть
Сейчас Тедеско, условно говоря, затыкает явные дыры. По-настоящему строить команду он начнёт только на зимних сборах.

#  Valentinovich » 25 ноя 2019 11:07

А вообще некая стабильность, которая сейчас наблюдается это тоже хорошо.
Хочется только верить, что эта стабильность не потолок, а ближе к началу прогресса.
И если команда прибавит и будет стабильно, это будет очень серьезная сила.

#  Nikiforoff » 25 ноя 2019 10:53


По сравнению с тедеско пожалуй соглашусь.ровно,но все равно считаю,что взаимодействие игроков,совсем не хаотичное,все лучше и лучше.появился подсказ друг другу,это видно по взаимодействиям.
Не растерять бы по весне.ЭТОТ может.....
Но сейчас парни голодные молодые до побед,надеюсь что им наплевать на все вокруг,и они прежде всего хотят выиграть.

#  Nikiforoff » 25 ноя 2019 10:47

И опять про моего любмчика бакаева не могу не написать пару строк.Но неужели никто не обратил внимания как зеля сориентировался,когда лежа всю защиту наебал и пробил,пока те вафли сушили.Очень жаль,что не попал в сетку.Воротчик,к чести его не проебал момент и был наготове. Был бы шедевр.

#  Край » 25 ноя 2019 10:47

vlad45 » 25 ноя 2019, 09:50 тренд ап или тренд даун?
А вторая точка где?))
Если в сентябре--то ап,если Арсенал и Крылья--то на том же уровне.

#  Valentinovich » 25 ноя 2019 10:46

Nikiforoff » 25 ноя 2019 10:34После конана-варвара и его стеночек и забеганий не увидеть апа,можно только смотря теннис,попутав с футболом)))

Так я не с Кононовым сравниваю, а с предыдущими матчами Тедеско.
По сравнению с Олег Георгичем тут не просто ап, а апище.

#  Бабкен » 25 ноя 2019 10:45

2 vlad45
Влад, первую минуту пропускаешь и за 7 минут увидишь всё.
https://youtu.be/_hoKbTEWk1w

Мое мнение, всё хорошо, кроме одного. Они до линии штрафной хорошо разыгрывали, а потом сразу били. Мне кажется, сделай они в паре эпизодов наглые коротенькие перепасы внутри штрафной до верного и всё бы получилось.

#  Valentinovich » 25 ноя 2019 10:14

vlad45 » 25 ноя 2019 09:50тренд ап или тренд даун?

Я бы сказал что не ап и не даун.
Ровно вышло, не хуже чем раньше, но и не лучше (реализация как была не очень так и осталась).
Но я футбол жопой смотрю, так что не претендую на аналитика.

#  agk » 25 ноя 2019 10:10

Край » 25 ноя 2019 10:00Сейчас невозможно, к примеру,наказать за кричалку "Дзюба--педераст!" )) Ибо придётся как-то доказывать Уефе,что педераст--оскорбление.

"Дзюба - элтонджон!". Задолбаются доказывать))) А чё, тоже звезда)))

#  Nikiforoff » 25 ноя 2019 10:09


Пока однозначно ап.Дауны потом нарисуются.Когда выебем газпром.У них опять не то будет иинепонятно во что играет Спартак,потому что чюрка у руля,а не свой богатый духом.
Как минимум три четыре должны были класть,не считая еще пограничных с десятку эпизодов против екабешных парочки.

#  vital_23 » 25 ноя 2019 10:05

Не знаю, мне вчерашний матч понравился, результат конечно нет, да такие надо вытаскивать, но они вытаскивались в чемпионский сезон, сейчас видимо не до этого конечно! Игра перспективная, она все таки было, а не пустое сиськомятие. Ну а с реализацией тут все уже сказали, это просто ахово и уже не впервой такая песня

#  Стрекалок » 25 ноя 2019 10:02

# Спектр » 25.11.2019 09:04
В свое время, Протасов тоже обошел Симоняна по забитым мячам на звание лучшего бомбардира за сезон, но вот каким образом это было сделано... Как вчера верно подметил Рейнгольд, этому гондону можно засчитывать голы на лицевой счет даже метрового офсайда.

#  Край » 25 ноя 2019 10:00

ys » 24 ноя 2019, 21:15..Скоро команда окажется в мёртвой зоне турнира, без турнирной мотивации..
Вот уж что точно не грозит Спартаку--мёртвая зона.))
Об этом,на худой конец,футбольные власти позаботятся.)
Вот закроют сейчас фанатский сектор из-за кричалок про вороватого дуболома...Новый вызов-- поиск цензурных аналогов, эзопова языка.
Сейчас невозможно, к примеру,наказать за кричалку "Дзюба--педераст!" )) Ибо придётся как-то доказывать Уефе,что педераст--оскорбление.

#  vlad45 » 25 ноя 2019 09:50

Юра, с ДР!
Удачи и успехов во всем! Рад личному знакомству.



В силу рабочего дня вчера, футбол не смотрел.
Читать архивы времени нет, прошу вкратце: тренд ап или тренд даун?
Уже все пропало или еще нет?
-)
Короче в каждой шутке есть только доля шутки!

#  agk » 25 ноя 2019 09:45

Valentinovich » 25 ноя 2019 09:39Пытаться играть то все могут, даже я могу попытаться.

"He tried" (с)
)))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".