«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.06.2020 - 30.06.2020

#  Nom4d » 28 июн 2020 01:11

SAS » 27 июн 2020 23:09это не гол что ли???
https://pbs.twimg.com/media/EbiKSIhXgAE ... name=large

если я правильно понимаю, то мяч находится над рукой Беленова (а предпосылок считать, что он находится не над ней нет никаких)

таким образом легко установить, в какой плоскости находится мяч, вытянутая вратарская рука четко ее обозначает

где рука вратаря касается внутренней кромки линии ворот - видно, как расположился мяч относительно руки вратаря - видно

к сожалению, не гол, причем едва ли не на четверть мяча, а не на воспетые за последние пару часов "миллиметры"

вот скриншот из оригинального сообщения, предлагаю посмотреть на него внимательней

https://pbs.twimg.com/media/EbiKSIhXgAE ... name=large

а тут позволю себе добавить к нему пару линий

https://skrinshoter.ru/i/270620/fzejNcLK.png?download=1

p.s. у меня такое ощущение, что в эпизоде со вторым ВАРом гол увидели либо ярковыраженные гуманитарии, либо люди с натянутой за красивые глаза тройкой по геометрии в аттестате

тут-то ладно, но на людях (сиречь на других сайтах) про честный гол рассказывать - стыдно же (((

#  Bordo0706 » 28 июн 2020 01:09

Хотел оппонентам VAR сказать, что VAR в целом и VAR в РФ - это две разные системы.
И проблема не в VAR, а во всём вообще.
Там, где стремятся улучшать футбол, там любое нововведение будет его улучшать - там его будут дорабатывать, дошлифовывать, делать выводы и двигаться дальше.
Здесь же цели и задачи другие, и любые нововведения рассматриваются не как средство повысить уровень справедливости. Это очевидно? Очевидно!
Вот и разделяйте в целом VAR, как явление и VAR применительно к нашему болоту

#  Eaglesias » 28 июн 2020 01:09

KarmaMira, опять же не совсем так. Разные же команды есть. С разным стилем. Николаев в последние 10 лет примерно проповедовал повторю инглиш стайл, то есть вообще не свистел мелкие тычки, задержки, давал боротца. Поэтому его судейство (к тому же незапятнанное гешефтом, опять же повторю он достаточно был самообеспечен и так, вне футбола) хорошо легло на команду Карреры - у которого жёсткий прессинг был основой... Поэтому и Николаева и вспоминают щас все с благодарностью, только забывают, что в чемпионский год, он у нас тока поначалу судил в 16ом... Причем той же Уфе когда мы продуле - он и судил. Но честно. В отличие от Безборода. Потом ему не давали... Но эт уже бомжатня включилась... Но команда Массимо набрала такой ход, что даже Вилков в Ростове не повлиял на конечный результат в чемпионате))
Редактировалось 28 июн 2020 01:10

#  ecd » 28 июн 2020 01:08

KarmaMira » 28 июн 2020 00:58Как можно Тэда отпускать??? Он, своим планом выиграл игру, но, эти голы не защитывают, если ты не бомж

Не могу с вами не согласиться. Ровно такое же ощущение.

#  авоська » 28 июн 2020 01:05

И кстати всем слепышам начиная со Шмурнова.
Два подряд косяка во втором тайме было у Рассказова,а не у Маслова.
Пара молодых ЦЗ сегодня отлично отыграла.
Система Тедеско начинает работать,невзирая на исполнителей.

#  KarmaMira » 28 июн 2020 00:58

Как можно Тэда отпускать??? Он, своим планом выиграл игру, но, эти голы не защитывают, если ты не бомж

#  авоська » 28 июн 2020 00:56

Да у Ромы постоянно все куда-то уходят.
Тому же Федуну уже года три платочком машет,а тот всё ещё живее всех живых)

Но это всё фигня.
Главное Спартак жив и его интересно смотреть.
Вон сегодня сколько ников подзабытых подтянулось.
Мы ещё повоюем и жаб болотных обязательно раздавим.

#  ys » 28 июн 2020 00:44

Леонидыч,

Тедеско в связке с Цорном. Федун это делал не раз и не два. Вовсе необязательно увольнять тренера, достаточно убрать человека, который с тренером работает и заменить его на человека, который не будет с тренером работать.

#  Леонидыч » 28 июн 2020 00:41

Никуда Тэд не уйдёт!
У него в Контракте - охуенный пункт!
;)

#  KarmaMira » 28 июн 2020 00:40


Да плевать, что он судил хоккей с мячом и футбол с шайбой, плевать, где он был замешан, не плевать только на то, что, когда я узнавал, что судьей будет Николаев, будет честно, не в пользу Спартака, а просто, честно.

#  Bordo0706 » 28 июн 2020 00:40

Eaglesias » 28 июн 2020 00:36Bordo0706, Тедеско уйдет после конца чемпионата.

с чего ты взял?
Это самое нелепое решение будет из возможных. Ясно, что с него за этот сезон спроса нет, и все оценки надо будет делать по сезону 20-21. Надо удерживать

#  Eaglesias » 28 июн 2020 00:36

Bordo0706, Тедеско уйдет после конца чемпионата.

Q_, Ты сделай. Это твои слова.

#  Q_ » 28 июн 2020 00:35



да собственно вон чуть выше Arcade Fire ссылки кинул, а теперь представь. Я делаю как на картинке "no goal" фотку сбоку по диагонали чуть сверху, а потом сдвигаю мяч на пару см и делаю снова. Буду две почти одинаковые картинки. Одна гол, вторая нет. На обоих черту проведу по диагонали и обе будут типа "гол". Но это не так.
Если получится может и сделаю, но смысл?

#  SAS » 28 июн 2020 00:35

Arcade Fire » 28 июн 2020 00:26
Спасибо тебе большое!!!
-... где ж ты раньше был ??? (... :-)
Так много интересного !!!!!!

#  Bordo0706 » 28 июн 2020 00:34

Вообще я доволен в целом - мне всё понятно и Тедеско понятен.
В следующем сезоне должны бороться за 1 место из существующих (чемпионство не обсуждаем) с локомотивом (если они там окончательно не разорвут на куски друг друга) и краснодаром.
Хорошо, что все знают, куда бежать и что делать и будут расти...
Тедеско ещё дошлифует летом под себя и будет интересно.
Пока эти пидоры рулят нашим футболом, наш путь именно такой, каким мы идём, и выглядит это симпатично.
Ну, и важно, чтобы бомжи всегда занимали 4 место в ЛЧ, проигрывая всем подряд и выставляя себя на посмешище

#  Arcade Fire » 28 июн 2020 00:26

Б.Г.-74 » 27 июн 2020 23:41во втором голе мяч за линией побывал-осталось узнать ,есть ли у наших судей "ястребиный глаз",который на рукаве вибрирует..

хотя с нашими реалиями ,вибрируй не вибрируй((..

Определить был ли гол в подобных случаях никакими камерами и повторами невозможно.
https://resources.premierleague.com/pho ... height=759
https://images.app.goo.gl/Yz5bRXifSBJx7od3A

Ответ уже прозвучал. Эту систему определения гола невозможно контролировать. ВАР - можно.

В миланском дерби был случай, когда судья показывал решение этой системы игрокам на своих часах. Скрыть или поменять решение было невозможно.

#  Eaglesias » 28 июн 2020 00:23

KarmaMira » 27 июн 2020 23:34Узнавать надо у судьи Николаева, единственного, кто судил Спартак честно, без сарказма

На самом деле не совсем так. Да, Николаев не принадлежит сейчас ни к каким общакам (не имеет гешефта с различных судейских школ (где воспитывают всяких Турбиных и Кукуянов), и уже лет как 10 был апологет инглиш школы, т.е. не каждое единоборство фиксируется (ближе к регби - мужская борьба, в отличие от испанской школы например)) Так же он не влияет на испекторскую школу, где вся обналичка по судейкам нашим и происходит. Поэтому их и за жепу взять нельзя. Платят через инспекторов (Сухине привет). Но Николаев был по молодости вмазан на все 100. Это потом он имел право на свое мнение, ибо те кто брал его за Яйцы давно отошли. И ему респект, что на ту дорожку что он встал по молодости он потом не вырулил. Однако судить кубок финал, что является в свистковой иерархии квинтэссенцией ему долгонтко не давали)))

#  SAS » 28 июн 2020 00:17

Q_ » 28 июн 2020 00:06
+++++

В.В. ... Маяковский :-) ещё когда, в частности, про дзюбу и вилкина сказал?!:

Есть тёти, как тёти,
Есть дяди, как дяди,
Есть люди, как люди,
Есть бл.ди, как бл.ди.
Но в жизни бывает порой по-другому:
Есть дяди, как тёти,
Есть тёти, как дяди,
Есть бл.ди, как люди
И люди, как БЛ.ДИ... ((

- а ОН Х..НИ не скажет !!!!! :-))))

#  Q_ » 28 июн 2020 00:06

SAS » 28 июн 2020 00:00короче- "в городе сочи тёмные ночи, а в Ленинграде - все судьи на Окладе.. "


мало судьи .. там все на окладе. Там за любой возможностью за бапки вилку в яйца получить очередь стоит. На матчтв экспертами уже одни бомжи. СЭ не отстаёт и далее по списку. Там ща любой "эксперт" и журнализд не взирая на цвета ждёт своего звёздного часа за банку варенья высказаться как они любят синебелоголубое.

#  Eaglesias » 28 июн 2020 00:01

Q_ » 27 июн 2020 23:33Завтра специально для тебя если время и силы останутся сделаю две фотки начерчу полосу и сфоткаю мяч. Сначала вертикально, чтобы видеть что он не полностью за линией, а потом сбоку как на твоей фотке.

Ждём! :)

#  Край » 28 июн 2020 00:01

Может,мы не так остро бы реагировали,--были и более омерзительные случаи--но ведь подряд идут скандалы...Дикие ляпы в Туле,на фоне шокирующего судейства газовых с явными подсуживаниями (как вчера).
И вот опять-25...
Соломинка, которая стала последней. Сломила терпение...Плевать уже на этот росфутбол.
У кого-то есть сомнения,что и в кубке засудят?

#  Nikiforoff » 28 июн 2020 00:01


да ром, мне тоже показалось, что он в этом моменте явно за линией лежал. может косоглазие, хз.

#  SAS » 28 июн 2020 00:00

Q_ » 27 июн 2020 23:48
Спасибо!!!... с тобой интересно... поговорить :-)))

я понял - ты понял - и это главное!!!

а Главные это следующий Матч с Цска и.... П.Ф. Кубка... у них ... с вИлкиным...и ХуХуяне на варе этом продажном...

короче- "в городе сочи тёмные ночи, а в Ленинграде - все судьи на Окладе.. "... ... ...
...

#  Q_ » 27 июн 2020 23:59

Eaglesias » 27 июн 2020 23:54#  Eaglesias » 27 июн 2020 23:54


да ты просто читаешь через строчку. Это всё с много м сразу после матча обсудили. Причём тут здравая мысль. Это и так очевидно. Вопрос лишь втянут ли вас в то чтобы судить по понятиям. Это ж как лоха в преферанс раздевать. Сначала даже выиграть дадут. Порадуешься, а потом останешься без штанов. Вот так и с судейством по понятиям будет. Ты прям Америку открыл как у нас судьи судят. Можно подумать это не я постоянно их костерю. Просто когда есть за что надо, а когда нет, то не надо уподобляться.

#  Nikiforoff » 27 июн 2020 23:56

я, после просмотра обзора попросил сокнижников обьяснить, почему гол отменили. мне никто не ответил, завтра посмотрю.

#  Eaglesias » 27 июн 2020 23:54

Q_, Воооот. Начнем с того работала ли вообще автофиксация гола по линии ворот)) Наконец-то здравая мысль. Однако обещание "самому начертить" никто не снимает))

#  Nikiforoff » 27 июн 2020 23:52


я, не готов это обсудить. смотрел только обзор. Украли, серьезное обвинение.Я не могу ничего ответить, завтра все в деталях рассмотрю. При просмотре обзора, никакого криминала не видел. ну там рикошеты были. я, не к тому, что спорю. я уверен, что наеблись опять судьи. но пока не рассмотрел пиздеть не хочу безосновательно. че понравилось, что парнт играют в футбол именно. не в схемы, а в футбол при тедеско.

#  SAS » 27 июн 2020 23:52

Arcade Fire » 27 июн 2020 23:31
!!!!!!!
KarmaMira » 27 июн 2020 23:34
он сейчас на матч тв ведёт передачу про судейство... ноооо... они там быстро перебуваются ((

вот Валера Карпин???
только за то что он ушёл с этого гадюшника ему +++++++++++
и поэтому так больно за его Ростов с сочи....
и боюсь что в этом и собака тоже порылась... ((((
- ничего так просто не делается у них .... ... ... ....

#  Q_ » 27 июн 2020 23:48

SAS » 27 июн 2020 23:40#  SAS » 27 июн 2020 23:40


я то понял, а вот ты судя по всему нет. Почитай тогда что ли Шварца "Убить дракона". И не о щеках тут речь. Ты её и так подставишь, если до конца не поймёшь за что сейчас топишь.
Я не хочу быть ими и потому если не уверен, то не стану утверждать обратного.

При этом я обеими руками за чтобы за ошибки судей наказывали таких как турбин или вилков и далее по списку. Так что дело как раз в этих голах. Даже более того именно в них. Они как моральный водораздел. Ты с ними и по их правилам или ты не с ними и за "по правилам".

Eaglesias » 27 июн 2020 23:44#  Eaglesias » 27 июн 2020 23:44


автоанализ не сработал не поэтому, а потому что у нас денег на систему которую труднее контролировать не выделают. Лучше вместо хоук ай такой вот матчтвешный ВАР. Это надежнее для результата. При этом это не отменяет остального. Хочешь и можешь бороться с системой? Борись. Нет? Жди и впитывай. Есть ещё варианты?
Редактировалось 27 июн 2020 23:52

#  Eaglesias » 27 июн 2020 23:44

Q_, ловим на слове)) Сделай пожалуйста, начерти, мне-то очевидно почему автоанализ "не сработал", кхе-кхе

#  RoughBoy » 27 июн 2020 23:44

Nikiforoff,
Денис, а мне совершенно не понравилось, что гоняли, вместо того чтобы забивать, что победу у нас украли. И мне не похуй. Ибо беспредел от похуизма только усиливается.

#  Б.Г.-74 » 27 июн 2020 23:41

оба гола чистые.
Мне очень жаль болел и Соболева при первом голе-все очень искренне радовались голешнику!!!!
Жиго не влиял ни на что..

во втором голе мяч за линией побывал-осталось узнать ,есть ли у наших судей "ястребиный глаз",который на рукаве вибрирует..

хотя с нашими реалиями ,вибрируй не вибрируй((..

#  SAS » 27 июн 2020 23:40

Q_ » 27 июн 2020 23:33
Дима!!!! ну раз ты не понял?!
Просто на ВВ почти ВВСЕ здесь хотят одного-
чтобы ВСЕ КОМАНДЫ СУДИЛИ ОДИНАКОВО СПРАВЕДЛИВО!!!!
- и ввсё....
а то получается "толстовщина" какая то -
нас ударили по одной щеке - поставь и другую..

может ты и вИлкина не осуждаешь по матчам с нами/с зенитом???...

и почему если МЫ - СПАРТАК, то должны мириться с такой несправедливостью/беззаконием в нашем футболе???
... и дело, если уж по Большому счёту, совсем не в сегодняшних двух незасчитанных наших голах ... ... ... ... ... ...

RoughBoy » 27 июн 2020 23:34
Игорь! кстати здравая мысль !!!! :-)
вот вчера- росицкий симулирует...ему не жёлтая..
хутормина чуть обняли - он насмерть падает ??!!
а при угловых??? все держат друг друга и что???...
така когда дзюба с высоты своих 2 метров валится... пеналь.... обидели Шлюху..!!!!

Фууууу (((((
Редактировалось 27 июн 2020 23:43

#  Nikiforoff » 27 июн 2020 23:35


игорь, мне понравилось как парни наши мячик гоняли.
и вообще абсолютно похуй, кто там на яндекс дзене или в твитерах че скажет.

#  KarmaMira » 27 июн 2020 23:34


Узнавать надо у судьи Николаева, единственного, кто судил Спартак честно, без сарказма

#  RoughBoy » 27 июн 2020 23:34

SAS,
Кто-то сегодня гениальную мысль высказал, что если тупо следовать трактовке этих сраных правил, голы с линии штрафной после угловых надо отменять вовсе, ибо перед вратарем просто овердохуя мешающих ему видеть мяч.

#  Q_ » 27 июн 2020 23:33

SAS » 27 июн 2020 23:27Дима... я тебя сегодня понял... и разочарован ((


ну как говорится каждому своё. Ты бы не меня понимал, а понял справедливо ли требовать справедливости от других когда самому тебе её не нужно. Завтра специально для тебя если время и силы останутся сделаю две фотки начерчу полосу и сфоткаю мяч. Сначала вертикально, чтобы видеть что он не полностью за линией, а потом сбоку как на твоей фотке. Надеюсь меня ты не заподозришь в том что я как-то сфальсифицирую фотки, чтобы ты понял что гол на ленте совсем не очевиден. Даже твою любимую линию начерчу которая вообще не то что ничего не показывает, а наоборот.
Редактировалось 27 июн 2020 23:34

#  Arcade Fire » 27 июн 2020 23:31

SAS, там было бы еще быстрее. Был недавно скандальный прецедент.
https://www.youtube.com/watch?v=D_Zqg3jSt48

То есть, гол был отменен неправильно. Никакой видимости и зрению вратарю лежащий игрок никак не мешал.
Редактировалось 27 июн 2020 23:35

#  Kuzma » 27 июн 2020 23:30

Как же люди любят однажды высказанное мнение сотни раз подтверждать.

#  SAS » 27 июн 2020 23:27

Ребят!!!
Вот такой вопрос вскочил? :-)
- а если б Жиго перед ударом Соболя упал на землю плашмя, то варики всё равно бы наварили с безпородовым Негол ???...

Q_ » 27 июн 2020 23:24
Дима... я тебя сегодня понял... и разочарован ((
///...

:-)

#  KarmaMira » 27 июн 2020 23:26

Ну давайте гениталича обосрем, в твиттере, какой смысл то???)) он как у миллера отсасывал, причём не газ, так и продолжает.

#  Q_ » 27 июн 2020 23:24

SAS » 27 июн 2020 23:09#  SAS » 27 июн 2020 23:09


Саш ну хорош уже постить фотку в которой линия закрашена зачем непонятно белой полосой. Ну ты представляешь что будет если тело поднять над землёй и смотреть под углом. При этом нужно вертикальную проекцию получить. Чтобы это увидеть надо чертить не ту линию, что проведена на фотке, а вертикальные линии от мяча к полю. Край мяча на всех видимых мною фотках, нормальных, а не закрашенных глупой белой линией, скорее будет своей проекцией цепляться за линию ворот, а это не гол. Гол это когда мяч полностью пересёк линию.

Сам попробуй дома. Возьми и нарисуй на полу линию. Попроси поднять ровно надо линией что-то типа мяча, а сам встань туда где по твоему стояла камера и посмотри что увидишь. Сфоткай и нарисуй линию как на твоей картинке. Всё будет ровно так же.
Редактировалось 27 июн 2020 23:26

#  RoughBoy » 27 июн 2020 23:20

KarmaMira,
А что тут непристойного? Надутый еблан оскорбляет болельщиков Спартака. Не у каждого есть твиттер, так что ссылка очень кстати. Пусть все видят что за говно паясничает на канделаки-тв.

#  SAS » 27 июн 2020 23:17

ys » 27 июн 2020 23:13
Серёжа... больше всего людей бесит... НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ... -и что для одних людей
Законы как бы - а для других просто понятия ((

ВВот и всё...

#  Yorker » 27 июн 2020 23:14

Спасибо Карма мира. Не знал

#  ys » 27 июн 2020 23:13

SAS,

Саш, гол, может, и был, но вот это, конкретно, совершенно неубедительно.

#  KarmaMira » 27 июн 2020 23:11


Да, непристойно. Если ты споришь с дураком, то, скорее всего, то же самое делает и он. (С)

#  SAS » 27 июн 2020 23:09

нееее
Yorker » 27 июн 2020 22:51
спасибо!!!!!!

ВВ ещё больше должна знать "своихГероевсбОмжтв"...


это не гол что ли???
https://pbs.twimg.com/media/EbiKSIhXgAE ... name=large

... ну????.... отвечайте отправляющие к "тов. судья... а гола не было!!!!...."

- и ведь беленов чуть не Божился в своём вью....- "нее гола не было..."

так что был И.А. НЕТТО - а есть Шлюхи/дзюбы и ... беленовы сегодня... ((

#  Yorker » 27 июн 2020 23:05

Давно не был. Про этого пидораса здесь уже непристойно говорить?

#  ys » 27 июн 2020 23:01

Yorker,

Ну и , может, не стоит говно сюда тащить. Мало ли этих гениталичей..

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".