01.11.2017 - 30.11.2017

#  Черный плащ » 04 ноя 2017 09:38

mib83, Видел вашу несколько смурную фотку из малаги: ты и Секонд. Что сказать: "Лысый и еще лысее" бггг

ЗЫ так и думал, что все отчеты сведутся к "алкоголю и беспорядкам" и никакой тебе футбольной аналитики. стыдно за вас всех, очень стыдно. даже с ностальгией вспоминаю отчеты прошлых лет, где Грин даже столбы по дороге считал.

#  mib83 » 04 ноя 2017 09:30

Спектр » 04 ноя 2017 09:20Что-то типа "Спартака" довоенных времен, где Старостины играли?

"Мы спрашивали его: "Николай Петрович, как Вы играли?" -- "Честно сказать -- хреново. Но я был злой!"

#  Спектр » 04 ноя 2017 09:20

DyG » 04 ноя 2017 04:07Может это и не тот гроссмейстерский Спартак, в который я влюбился в 80-х, не кружевной 90-х... Но эти парни выходят и дерутся. Падают, встают и снова дерутся. Искры летят. Глаза горят.

Что-то типа "Спартака" довоенных времен, где Старостины играли?
Да, люди тогда подобрались у нас подходящие для подобных подвигов: характеры, воители! Перебираю мысленно тот состав и разве что двоих мог бы, да и то условно, назвать слабохарактерными. Тогда приходилось некоторых одергивать: «Побереги темперамент для следующего матча!» К слову, пробегая сегодняшний состав «Спартака», вижу, что по боевитости (не по игровому умению, это едва ли возможно сравнивать) для той команды подошли бы разве что четверо.


Кстати, очень полезная классификация, чем-то перекликающаяся с тем, что Влад описывал.
Основываясь на долгом опыте, я выработал для себя некую градацию. Не настаиваю на ее абсолютной точности, но рискну предложить вниманию читателей.
Первыми идут храбрецы, люди от природы лишенные чувства страха. Смело они играют всегда, без исключений. Могу назвать В. Степанова, Н. Дементьева, И. Нетто, А. Масленкина. (Привожу примеры из «Спартака», потому что лучше знаю одноклубников, но, разумеется, храбрецов достаточно и в других командах)
Из следующего поколения спартаковцев храбрецами как на подбор были полузащитники команды — чемпиона страны 1969 года Н. Киселев, В. Калинов, В. Папаев. В сегодняшнем «Спартаке» к этому разряду я отношу Г. Морозова и Е. Кузнецова.
Хочу сделать оговорку: не зачисляю в храбрецы тех, кто играет грубо, это нечто иное, из другой оперы.
Следующая категория — те, кто не боится вмешаться в заведомо опасную ситуацию, делает это часто, но не всегда.
Третья — предпочитающие благоразумный риск, они рискуют иногда.
И наконец, игроки, заставляющие себя рисковать «через не могу», причем в крайних случаях.
Как видите, все проявляют смелость, без этого на поле делать нечего, но в разной мере и по разным побудительным причинам. Давно замечено, что тот, кто больше опасается, чаще страдает. Это практическая выгода от смелости. Ну а храбрецы — так те цены не имеют, именно они, более чем другие, способны повести команду за собой. Предположим, известно, что у противника грозные, опасно играющие защитники. Если у нас не окажется храбрецов, которые как ни в чем не бывало вступят в борьбу с этими защитниками, то дело плохо, инициатива будет потеряна. Если же они есть, покажут пример остальным, то и вся команда втянется в игру.
В этой связи уместно сказать о спартаковском духе. Пожалуй, лет пятнадцать назад я этой темы не стал бы касаться: с какой стати толковать о том, что и без пояснений видно. Да, спартаковский дух — никакая не мистика. Он проявлялся особенно выпукло в том, что мы, как правило, выигрывали узловые, решающие матчи и в чемпионате, и в розыгрыше Кубка, и международные. А обеспечивалось это, как я считаю, разумным подбором игроков, наделенных ярко выраженной волей.

#  vlad45 » 04 ноя 2017 08:56

Лохматый,
Вот с вином как раз проблем не было. Жили в старом городе, возле Кафедрального.Полно кабачков с неплохим выбором вин.
А вот с едой полностью согласен. Все эти тапас (бутерброды) посреди глотки застревали. Сиддха, правда нашел неплохой(ну как,неплохой) ресторанчик. Но это для Севильи он неплохой.А так - на троечку.
И в последний день с женой наткнулись на неплохую таверну.
Не напыщено, бюджетненько - до 25 евро за обед с вином и достаточно вкусно.
Тут как повезет.

#  Dominecne » 04 ноя 2017 08:35

да там и точки можно ставить как Блок 100 лет назад

#  словесник » 04 ноя 2017 08:26

Ну, там запятушечка после "не сдаётся", конечно :-).

#  словесник » 04 ноя 2017 07:01

По дороге на работу, с подачи ночного DyG'а

Или это портвейн?
Иль севильская ночь охмуряет?
Инезилья, балкон...
Понатыкали в память клише...
Или всё-таки -- ОН?
Не сдаётся играет, сгорает!
И, как в теле -- вино,
Так спартачество бродит -- в душе.

#  DyG » 04 ноя 2017 04:07

Вы те ещё черти (в хорошем смысле слова))
Я и про уважаемых ВВшников, и про молодёжку щас. Да и про основу, частично..
В Севилье гроза. Допиваю на террасе остатки невиданных мадер и портвейнов. Счастливый как пёс ))

У нас крепкая команда неравнодушных бойцов. Может это и не тот гроссмейстерский Спартак, в который я влюбился в 80-х, не кружевной 90-х... Но эти парни выходят и дерутся. Падают, встают и снова дерутся. Искры летят. Глаза горят.
Или это портвейн?

#  Terrious » 04 ноя 2017 01:54

Лохматый » 04 ноя 2017 00:41Но в целом гастрономически это полный провал, не то что вкусно а просто тупо пожрать негде, один бургер кинг повсюду.


Жень, ну а что ты хотел в этой "туристической мекке" ? Кузин аутентик искать лучше вне туристических зон, т.е. - ближе к пригороду. Но в Севилье это тоже сложно, т.к. большинство спальных районов - такие помоечные гетто ... Но в районе собора и Алькасера приятные ресторанчики в наличии ...

#  wert_vao » 04 ноя 2017 00:50

Понимаю что напишу крамолу.
Но Ещенко для нынешнего Спартака - всё равно что Горлукович в своё время.
Нет, не пионервожатый.
Дядька готовый пощупать щи любому.
Энергия, натиск, самоотдача.
Да корявый.
Да косячит.
Но полностью отдаётся игре.
Как раньше про моего соседа Андрюшу Иванова, царствие ему небесное, говорили.
"Если его распилить напополам, то получится 2 хороших игрока."
Так и тут.
Если самоотдачу Ещенко скрестить с техникой и интеллектом (надеюсь таки они у него есть) Пашалича, то будут 2 хороших игрока.

#  Лохматый » 04 ноя 2017 00:41

mib83, В теории да, но на практике надежнее в Севилье :-D

Кстати с точки зрения пожрать мы 31го нашли таки приличное место после часа поисков, где таки да была хорошая риоха и довольно приличный набор тапас. И место было уютное. Но в целом гастрономически это полный провал, не то что вкусно а просто тупо пожрать негде, один бургер кинг повсюду.

#  mib83 » 04 ноя 2017 00:36

Лохматый » 04 ноя 2017 00:08 А со мной значить не рад :-D <...>
Уже в 8 утра я рулил обратно в Малагу с квадратной головой о_О. Вообще авто маршруты хороши для водителей трезвенников...
 

С тобой встретиться -- не надо в Севилью ездить)
Да, в 7-30 мне было значительно хуже, чем в 10-30)) а уж в 12-30, когда СХ каким-то чудом повез нас в Малагу -- все были как живые))

А если все равно никого не помнишь -- зачем просил провести под конец вечера мероприятие в стиле "Алиса, это пудинг; Пудинг, это Алиса; унесите Пудинг"?!)))

#  Васильев1967 » 04 ноя 2017 00:13

Слева в колонке про Кубок хорошо написано. Вот это:
http://fratria.ru/news/fcsm-i/2017/11/0 ... hempionov/
Появляется надежда на возрождение ценности Кубка. Ниже золота, но выше серебра.
Еще бы Кубок Кубков вернуть...

#  dispatcher » 04 ноя 2017 00:10

KEKC11 » 03 ноя 2017 20:38Появились билеты на копытных,но опять та же хрень,что и на бомжей.Не могу понять что за хуйня,почему не все сектора в открытой продаже

Верх Д открывается на продажу только тогда, когда продан весь низ. Соответственно, края низа и верха открываются только тогда, когда продана их середина.

#  Лохматый » 04 ноя 2017 00:08

mib83, А со мной значить не рад :-D
Алкоголическая часть надо сказать для меня закончилась очень вовремя, судя по всему, т.к. Уже в 8 утра я рулил обратно в Малагу с квадратной головой о_О. Вообще авто маршруты хороши для водителей трезвенников...

P.S. Рад был познакомиться много с кем, но никого не помню так как физиогномический кретин. Помню Юру Сиддха, он был почему-то взьерошен. Видимо, ванговал проставу.
Редактировалось 04 ноя 2017 00:11

#  mib83 » 04 ноя 2017 00:01

Только что со... (с)
Выезд удался, жалко проебали (с)

Гастрономическая часть выезда не удалась. Плюс львиная доля сотрудников общепита была на пике своего долбоебизма, нежелания и неумения работать. Один молодец - китаец в севильском магазе! Показал на мятую бумажку А4 типа после 22-00 не продаем, сказал: "Имейте в виду -- это опасно!" -- и тут же недрогнувшей рукой отпустил нам две бутылки портвейна!

Как в воду глядел, сцукааа... Конечно, "опасно"... Во многом благодаря ему алкоголическая часть выезда, как это впрочем всегда и бывает, прошла в формате "полакомились с некоторой жадностью")))

Футбольная оставила неприятный осадок до сэйва Комбарова и жуткую досаду -- в итоге.
Околофутбольная (под коей я, человек мирный, разумею встречи на футбольной орбите:)) - конечно, была на высоте. Где еще встретишь людей из разных городов и даже стран, где поймешь, что в Спартаке "несть ни эллина, ни иудея"!.. Рад был пересечься и с DyG, и с КБ Португалией. На вопрос Terrious-а, почему ж я, будучи в Португалии этой весной, не стукнулся в личку, честно пришлось ответить: "Патамушта мудак". "Хорошая версия. Многое объясняет"(с, ОЧГМ):)

Отдельное спасибо Александру Сэкенд Хенду за организацию трансфера из Малаги и в Малагу.
Отдельное поздравление - Юре Штиллеру! С прошедшим днем рождения! А ведь встретили-то мы его (повторно) уже за полночь после матча, т.е. 02.11, рисковал налететь на проставу по случаю д/р, но незаполненный профайл спас)))
Отдельный респект vlad45 за пробирание на стадио. Вот уж в кого верил, почему-то)) Жаль, что не встретились
Отдельное "что, завидно, пёс?!" - посетителю Авверсу))))

#  fac » 03 ноя 2017 22:57

Gt3 » 03 ноя 2017 22:01Меня Промес разочаровал
...
Не хочу оправдывать команду ,она в этом не нуждается , сыграли в гостях , без поддержки (почти) считаю , более чем достойно .
Хочу спросить тебя , ты играл при 10 000 настроенных против тебя болельщиков , а при 20 000 ? А там было , сколько там было на писхуане ? Короче до хуя там было настроенных против нашей команды пидарасов , которые встречали радостным возгласом, когда пидарас со свистком не замечал, как наших парней ебашили сзади по ногам и толкали в спину .
Дохуя ты поиграешь в футбол в такой атмосфере ?
Надо , нет , необходимо сказать команде спасибо , что выстояли в первые минуты , не дрогнули и к перерыву худо бедно выровняли игру .
После игры написал коротко - судья пидарас , думал что не надо будет объяснять почему .
пыс пыс - хоть режьте меня , пенальти на Лоренсо был железо- бетонный . Судья мало того что пидарас он ещё и гандон блять :evil:

#  Ценитель » 03 ноя 2017 22:51

Stemid » 03 ноя 2017 22:14И Ещенко. В 1 тайме он как сцепился с игроком Севильи - аж искры из глаз летели.

Ещенко лично у меня становится всё более и более любимым игроком.
История простого парня с окраин, который только за счёт своей самоотверженности и старания становится чемпионом - любимый сюжет в WWE. )

#  walkin » 03 ноя 2017 22:49

krash » Сегодня, 14:20Русские идут

Когда русские, наконец, пойдут, уважаемый, в ближайшем Подмосковье, например, а не в Севилье?)))
Чисто риторически. Ответ не нужен.

Не было возможности, к сожалению, выйти на вв около матча в Испании. Но!
Да вы же сами все видели. Проебали сраному говну из-за того, что (как говорит мой альтернативный друг - проиграли. Я проиграл, т.е. обосрался в свои штаны) проиграли. Еще до игры.
И в этом абсолютная ваша личная вина. Тех, кто вслед за журналюгами боготворит "грандов".

Злее и наглее - все, что сейчас нужно этой команде.

Кто такой Нолито во втором Иркутске?))) Дань платил бы и спасибо говорил.))))

#  vlad45 » 03 ноя 2017 22:48

Stemid,
Да, ты прав

#  словесник » 03 ноя 2017 22:35

Stemid,
Это точно.
Ещенко и Нолито: диалоги о футболе.
http://spartak.com/fmh/public/image/3e9 ... _false.jpg

#  vlad45 » 03 ноя 2017 22:22

Gt3,
Леня, я не строг, я внимательно следил за ними. И Дэн и Фернандо ошибались немало, один Фер в первом тайме пять(Пять,Карл!) раз обрезал. Но они оба боролись до конца ног не убирали,шли в стыки, старались выгрызти мяч, использовать любой полушанс.
Пашалич всем своим видом давал понять, что делает одолжение, выйдя на поле. Чуть жестче ему корпус поствили, чуть плотнее встретили - всё, пиши пропало. Если на чистых мячах мог сыграть неплохо,то уж в борьбе - караул.
Тот же Ивелин по сравнению с ним монстр.
Да, Промесу в первые минуты прямо под нами так уебали по ахиллам, думал унесут. А судейка даже не свитстнул. Антоху постоянно цепляли, били провоцировали. Он, конечно не справился с ролью лидера, но бился на поле.
А Мельгпрехо отпахал в первом тайме в защите, постоянно страховал Ещенко, очень хорошо открывался, но вот мяч получить не мог.Перекрывали.
Еще раз подчеркну: испанцы очень здорово сделали "домашнее задание"! Здорово видно было, как они перекрывали зоны при потере мяча и атаковали наших,вынуждая играть длинными забросами. А там шансов не было, только с появлением Зе стало получаться. Гандон со свистком вовсе не судил толчки и зацепы. Бедного Андриано били, как шведов под Полтавой! И один-два свистка на нем.
Был бы Зе готов на всю игру, хрен бы испанцы рискнули на такой прессинг - наши могли бы продавить впереди, что и случилось в конце.
Потому,когда идет рубка в центре поля за каждый отскок, каждый мяч, каждое игровое действие....поджимание ног Пашаличем смотрелось очень неприлично.
Чистое имхо и по итогам одной встречи.

#  Stemid » 03 ноя 2017 22:14

vlad45 » 03 ноя 2017 20:30пох было на все флюиды - это Джикия,Таски( и это я пишу!) и Андриано


И Ещенко. В 1 тайме он как сцепился с игроком Севильи - аж искры из глаз летели.

#  Gt3 » 03 ноя 2017 22:01

vlad45,
Меня Промес разочаровал, с ним как с пацаном разбирались, а это наш лидер и самый дорогой и высокооплачиваемый игрок... Где он собрался свой уровень показывать как не в таких матчах...
А к Пашаличу ты слишком строг, посмотри на Дена с Фернандо, чего от Паши требовать уровня когда те кто должен вести провалились. Мель в команде два года, ты его на поле замечал?

#  Terrious » 03 ноя 2017 21:10

krash, vlad45, с этой билетной катавасией удалось толком пообщаться буквально с несколькими ВВ-никами. К сожалению, всё остальное время ушло на толкотню вокруг стадио и поиск бара с нормальным (спартаковским) контингентом. К сожалению, со стадио не вышло, зато с контингентом повезло, народ в баре оказался душевный, пара старых знакомых (а кое-кого в лицо знал, но хоть убей - не мог вспомнить имена и ники), а уж новые знакомые подобрались - вечер промелькнул настолько незаметно, что даже как-то обидно было.

Но ничего, какие наши годы, еще пересечемся !

#  alex68 » 03 ноя 2017 21:08

пионер, а не кавалер
в оригинале

#  KEKC11 » 03 ноя 2017 20:38

Появились билеты на копытных,но опять та же хрень,что и на бомжей.Не могу понять что за хуйня,почему не все сектора в открытой продаже

#  vlad45 » 03 ноя 2017 20:30

Вот пока время есть, сброшу пару впечатлений еще с трибуны.

Да, парни.Я не просто написал о болелах. Там местная торсида не умолкала ни на секунду,гнала своих вперед. Эта энергетика передается. Поэтому в первые полчаса у наших ноги были ватные. Не оправдание, но я был внутри и просто физически чуствовал эту отрицательную энергетику к Спартаку и нагнетающюю к своим.Прям гнали вперед.
Можно смеяться над этим и иронизировать,но я передаю свои ощущения.
Вот кому действительно пох было на все флюиды - это Джикия,Таски( и это я пишу!) и Андриано. Ни фига не тушевались и ебашились с местными крысенышами и провокаторами безбоязненно.
Ну и Зе я еще на разминке выделил - как он рвался в бой! Но к концу уже все завелись.
А Пашалич мягкое гуано, чуть улучшенная реинкарнация Саши Павленко. И бздун. Для меня это диагноз.Каким бы мастеровитым ни был.
Такие впечатления

#  marlen » 03 ноя 2017 19:58

flint » 03 ноя 2017 17:1117:11
Ну, хоть под "Прощание славянки" маршировать строем не заставляют.
.

По алле-ям тенис-того па-арка
С кавале-ром гуля-ла вдова!(раз-два)
Кавале-ра вдове стало жа-алко
И вдова кавале-ру дала! (раз-два!)

#  mp » 03 ноя 2017 19:43

Урал оступился с мусорами. Можно обгонять.
Кони с лохомотами. Мешки с рубином. Возможны благоприятные варианты.

Кумирыы готовы интересно или их более важные вопросы беспокоят? Типа топ тренер Каррера или пока не очень?)

#  krash » 03 ноя 2017 19:32

Terrious

Жень, блин, с Владом я повидался, хоть и накоротке, а вот тебя, хоть ты и не дигорский, так и не увидел. А жаль! Буду ждать весны, к саксам мне путь заказан. Так что Херес пока не заказываю, а аракой попробую побаловать. Готовся!!!

#  УхВат » 03 ноя 2017 19:19

Кто завтра на хоккей с мусорами идёт, подскажите на какие места брать билеты?

#  vlad45 » 03 ноя 2017 17:56

Жень,жаль что не пересеклись.
Я просто не знаю когда и где смогу вывесить фотографии. Но вблизи,подчеркиваю - вблизи, они все смотрятся как дети, подростки,невзирая на вполне мужские фигуры у некоторых. Именно это ты имел ввиду?Тот же Рома Зобнин, даже на фоне Бакаева, смотрится эдаким матерым волчарой, а уж эти и до Зелимхана не дотягивают! Еще рядом брат Бакаева сидел, вообще впечатление - третий класс,штаны на лямках...это я не в обиду им, а как бы внешнее проявление.

#  Дед Слава » 03 ноя 2017 17:53

flint,
Есть пафосная песня "Хотят ли русские войны" . Давно был на военке в Балтийске , там одни кадры под нее в режиме марша маршировали. Так после слов шо мы умеем воевать во всю глотку орали " блеать". ;) Кадры были в основном с ярко выраженными признаками азиатской культуры на морде лица. ;)
Может быть в тему.

#  Terrious » 03 ноя 2017 17:38

vlad45 » 03 ноя 2017 17:17Блядь, я с этими "бубликами" нашими, рядом на трибуне сидел во время матча основы. Это же они - дети! Хотел как раз об этом написать. Сраный тренер севильский почему не говорит, что против его детей, были наши дети????? Я их когда вблизи увидел - сердце сжалось. Это же и впрямь детишки!Даже большой издалека Максименко,вблизи не более чем подросток.....


Влад, ну не знаю. Еще в первом тайме мы с Грином обменялись мнениями по этому поводу: если не брать во внимание даты рождения, то наши бублики чётко делятся на два типа: пацан (невысокие, худенькие, с детскими лицами) и мужик (здоровые парни, да, очень молодые, но вполне уже мужская внешность). Пропорция типов - где-то 60 на 40.

Молодежь Севильи, в принципе, примерно так же выглядела: совсем пацаны и уже вполне мужчины.

Вообще же эти крики севильского ТШ - ИМХО, просто желание замазать собственную лажу: если бы не судья (которые не столько им подсвистывал, сколько просто по разному трактовал одинаковые моменты) и бесконечные падения - во-втором тайме они бы посыпались. Вот и переводит стрелки ...

ЗЫ: По ощущениям, кстати, болел Бетиса в Севилье чуть ли не больше чем болел Севильи. Или это болелы Севильи от нас так шхерились ??? :)

#  ys » 03 ноя 2017 17:38

И "девки с мужскими именами" озадачили, чивоужтам..

#  vlad45 » 03 ноя 2017 17:17

Блядь, я с этими "бубликами" нашими, рядом на трибуне сидел во время матча основы. Это же они - дети! Хотел как раз об этом написать. Сраный тренер севильский почему не говорит, что против его детей, были наши дети????? Я их когда вблизи увидел - сердце сжалось. Это же и впрямь детишки!Даже большой издалека Максименко,вблизи не более чем подросток.....

llorón,quejica,provocador - плаксы,нытики, провокаторы...это не я сказал, это местный болела Бетиса так оценил. Мы вчера утром заходили в какую то лавку в Севилье и вполне мило с ним пообщались. Ну,учитывая взаимную любовь болельщиков, это неудивительно. По игре основы он сказал только одно : мы благодарны Спартаку за 5-1. Не важно кто выйдет в плей-офф, пусть вы и проиграли, но унизили их классно и на всю жизнь пятно ляжет....
Как то так.

#  Stemid » 03 ноя 2017 17:12

Дед Слава, отличные!
Просто удивило меня, что Катюша не стадионная песня...
Думаю, а какие же тогда?

#  flint » 03 ноя 2017 17:11

Ну, хоть под "Прощание славянки" маршировать строем не заставляют.
Пока.

#  Дед Слава » 03 ноя 2017 16:59

Stemid," Три танкиста" , а чо ? Нормально будет ;) Особенно в игре с конями...
В Севастополе при укрорежиме на стадио гимн города пели , который по совместительтву являлся и гимном одноименного клуба . С особым удовольствием звучали слова про " гордость русских моряков" . У некоторых футбольных комментаторов рвало пердак ;)

#  Stemid » 03 ноя 2017 16:45

Old Pionear » 03 ноя 2017 15:42на нормальные боевые (или пафосные) песни


А например?

#  Новенький » 03 ноя 2017 16:25

А я правильно понимаю, что Руденко показал севильцу, где и как он вертел эмблему клуба из испании??)))

#  Kerk » 03 ноя 2017 16:04

Alex Green » 03 ноя 2017 15:38https://www.youtube.com/watch?v=5qu2lXnxasE - тот самый "троллинг":)


Вот от чего там человек падает на 25 секунде? Очень правильный троллинг, только боюсь эти мудаки так ничего и не поняли.

#  морон » 03 ноя 2017 15:49

Слева в колонке Горлукович Россию с одной С написал , исправьте чтоли кто нибудь , а то правда страшно за Европу !

#  Ansfil » 03 ноя 2017 15:45


#  Old Pionear » 03 ноя 2017 15:42

krash » 03 ноя 2017 14:20кто перед матчем у стадиона исполнял "Катюшу"

Кстати о хитах. Это вообще не стадионная песня и с трибуны она звучит, как обыкновенное УГ. Давно уже пора менять репертуарчик на нормальные боевые (или пафосные) песни. А то всякая острожная тоска или девки с мужскими именами...

#  Ansfil » 03 ноя 2017 15:40

Подленькие "бускетсы"

#  Alex Green » 03 ноя 2017 15:38

https://www.youtube.com/watch?v=FlX-ObWPgLU - голы "молодёжки" (ТВ).
https://www.youtube.com/watch?v=5qu2lXnxasE - тот самый "троллинг":)

#  BM1964 » 03 ноя 2017 15:20

Дед Слава » 03 ноя 2017 14:53Пройдет немного лет и белые христиане из европы будут ломиться в Россию любым способом , спасаясь от мусульманского большинства.

Ага. Вот только боюсь, к тому времени "белые христиане" в России будут в абсолютном меньшинстве.
По той причине, что "белые нехристиане" не слишком озабочены воспроизводством населения.
В отличие от "небелых нехристиан")
Так что, я бы убавил оптимизьм...))

#  Alex Green » 03 ноя 2017 15:06

https://www.youtube.com/watch?v=fSCHXC1srdY - четыре наших гола и не только.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".