01.07.2019 - 31.07.2019

#  Nikiforoff » 04 июл 2019 19:32


Перрейра мейбе. Похож сложением да?или нет? Ушел может. За красным двром по понятным причинам) не слежу.на место как раз алекса и рядом фернандо. Пусть другие бегают а мы в футбол поиграем и выиграем....
Мечты.....
Игрочок годный. Лучше б его а не репяха в свое время отжали...

#  Влэйд » 04 июл 2019 19:28

Первые 20 минут, как обычно, играем задорно и местами качественно.
В основном, за счет той самой молодежи - Бакаев, Игнатов, подключается Понсе и не так чтобы молодой Рома Зобнин. Фернандо рядом постоянно.
Могли пару раз забить, но пару раз и Краснодар огрызнулся.
Почти не сомневаюсь, что скоро сдуемся, а быки за счет поклассней состава добавят, но пока выглядим неплохо и всякое может тут случиться.

#  Los » 04 июл 2019 19:28

Увар1969,

да, без понятия .. увидел на представлении .. ))

#  Lorgal26 » 04 июл 2019 19:26

Зе Луиш в старте против Ростова вышел и ничего продали,ниочем не говорит выход,как могут продать так и оставить. Приятно на Бакаева посмотреть и Понсе с желанием играет ,что радует.

#  Увар1969 » 04 июл 2019 19:23

Los, Этот чувак,лет десять уж в Краснодарах играет) Мартынович,не? Но он повыше Алекса на голову будет.

#  VVT5 » 04 июл 2019 19:19

Похоже вброс журналюг про Фернандо и китайцев не подтверждается, если уж он в основе вышел?

#  syrop » 04 июл 2019 19:19


#  mp » 04 июл 2019 19:12

Eaglesias,
Закинь им резюме на финансового аналитика.А то им сложно там разобраться.

"Суть правил сводится к тому, что футбольные клубы не имеют права тратить больше денежных средств, чем они зарабатывают за сезон. Но здесь имеются свои нюансы и лимиты правил безубыточности:

При наличии у клуба богатого собственника, ему разрешается вкладывать денежные средства, но не более чем 45 млн. евро.
С сезона 2015/2016 до окончания сезона 2017/2018 данный максимальный лимит был установлен на отметке 30 млн. евро, а в будущем планируется его дальнейшее снижение вплоть до самоокупаемости клубов.
Данное ограничение не касается трат, связанных с вложением в детско-юношеский футбол, тренировочные базы и стадионы"

#  Summer » 04 июл 2019 19:11

Я ещё только еду с работы, но по программе трансляция на общедоступном Матч тв.

#  Стрекалок » 04 июл 2019 19:08

Явный фол на Фернандо, свисток почему то молчит.

#  Cmac » 04 июл 2019 19:06

да хоть подскажите где трансляция есть, только с работы искать некогда

#  Los » 04 июл 2019 19:05

в составе Краснодара, какой-то чувак, на Алекса в профиль похож .. )

#  Мирный_Атом » 04 июл 2019 19:05

дайте ссыклю плиииз!

#  Nikiforoff » 04 июл 2019 19:02

Коллеги, вам не кажется, что популярность бренда Спартак, даже когда мы в полной жопе, зашкаливает по нашим меркам(по крайней мере еще лет 30,пока мы живы все, так и останется примерно, даже если фнл будет.
Плюс чемпионство. Плюшки. Почет. Лучшая атакующая группа в чемпе.Каким вредителем надо быть, чтобы, не то что карлы, этим неврспользоваться, а воспользоваться этим наоборот. В качестве бумаги туалетной. Причем в ущерб всем. И нам горлопанам, и не горлопанам "мы и не такое блять пережили", им отдельно кстати сказать хочется. То вы пережили, потому что это были несчастные случаи. А сейчас не так.... Не хватит даже мне пережить времени. Потому что это не случайность.
Это либо полный похуизм по владу45
Либо целенаправленная деградация по марку(легли под гаспрем)
Либо продажа по иглу(не верю в эту версию, хотя сам бы выбрал ее)

#  лео22 » 04 июл 2019 19:02

alek.vladimir » 04 июл 2019 18:41тоже не подходит под схему Кононова)

Сань, она хоть ромбовидная? )))

Ладно, поехали ;)

#  Влэйд » 04 июл 2019 19:02

Состав - Максименко, Рассказов, Кутепов, Джикия (к), Мельгарехо, Зобнин, Игнатов, Фернандо, З. Бакаев, Ханни, Понсе.
Запасные: Ребров, Баду, Гапонов, Жиго, Маслов, Ещенко, Умяров, Ломовицкий, Мелкадзе, Гулиев, Ташаев, Ананидзе, С. Бакаев, Луис Адриано.
Игра уж начинается, а мы все тут миллионы докладываем :)
На Зелимхана с Понсе глянуть интересно будет.
Удачи парням.
Ну и парочку быкам сунуть весьма полезно будет, ладно, пусть ИМХО :)

#  gimp2 » 04 июл 2019 18:59

Eaglesias » 04 июл 2019 18:56 Простая отбивка некогда вложенного.

Это конечно имеет место быть, но не только и не главное. А главное - это зарплата за рубли. Не поедут к нам за рубли играть.

#  Eaglesias » 04 июл 2019 18:56

mp, 30 процентов от 150 мультов доложить и 30 процентов от 80 мультов бюджета - это как бе разные цифры. Хоть по ФФП, хоть не по нему. Тупо олигарх Федун не хочет больше вкладывать баблос в клуб. Он хочет поднагреть напоследок. Оттуда и стратегия на воспитанников и распродажа легов добротных. Простая отбивка некогда вложенного.

#  NewGamer » 04 июл 2019 18:52

впередсмотрящий » 04.07.2019 15:58Итак, Уфа решила оправдаться.

Не Уфа. И даже не ее фан-зона, которая дала вполне адекватный ответ на абсолютно тупорылое заявление ГД клуба.

Оправдывается Ш.Газизов. И очень неловко.
Что еще зацепило..
В 90-е годы «Спартак» приезжал в Уфу, был полный стадион, все болели за «Гастелло». Пара человек стали болеть против «Гастелло», а весь стадион болел за своих!
Был на том матче. Никто там ни за кого не болел, это для Уфы (города) был спектакль. "Спартак" привез полудубль, и очень лениво раскатал местных 4:2. Спартаковским голам аплодировали, над Слабодичевскими - посмеивались))
А вот "пара человек" - были два человека в КБ шарфах на нашей трибуне. Какие-то местные утырки чуть не задушили их этими шарфами. Я тогда только после армии был...Поучаствовал в освобождении, ткскть..
)

#  gimp2 » 04 июл 2019 18:51

mp » 04 июл 2019 18:47Не близко в общем))

а жаль!

#  mp » 04 июл 2019 18:47

Судя по тому Что Фернандо в составе до китайцев там как до луны раком.Не близко в общем))

#  Eaglesias » 04 июл 2019 18:45

vlad45, 04 июл 2019 18:22
Ненене, я со всем сказанным тобой согласен. :)

#  mp » 04 июл 2019 18:42

vlad45, Хоть дальше,хоть ближе.Вложишь столько сколько позволит ФФП.Не более того.Если без афер конечно.

#  МосфОлд » 04 июл 2019 18:42

Valex1956 » 04 июл 2019 13:20
Ни с кем не договаривался если что... Просто наложил мнение!))
- - - - - - - - - - - - - -
Вроде как футбол уже скоро, пошли глядеть на кудес"ников!)))

#  alek.vladimir » 04 июл 2019 18:41

Фер,Рома,туда же и Джика с ево диагональками,он тоже не подходит под схему Кононова)
кароче, кто еще в сегодняшнем Спартаке хотя бы чуть-чуть умеет играть в футбол все они не подходят под схему Кононова))
Леонидыч,зачем они тебе ? :lol:

#  gimp2 » 04 июл 2019 18:25

Леонидыч, зачем тебе Фернандо? Он никогда в стеночки играть не научится, а опорник из него так себе. Единственное, что он умеет и то, даже хуже бомжа Роктского, бить штрафные..А угловые так лучше бы и не подходил... Тебе лишь бы имя что-ли погромче??? Так же абсолютно не нужен Зобнин, абсолютно не подходит под схему Кононова, от слова совсем.

#  Новенький » 04 июл 2019 18:23

Чёт не понял я. Игнатова, опять с основой наигрывают? А как же закулисные игрища, про которые стонали местные инсайдеры? Почему Кононов перестал убивать Михаила "наше всё"?

#  vlad45 » 04 июл 2019 18:22

Я в хай-теке полжизни прокрутился. И усвоил одну простую вещь - хочешь получить высокий доход, будь готов много вложить.
Причем, чем дальше, тем вложения серьезней, но и процент прибыли выше.
А кто не успел - тот опоздал(с, мой старшина в СА).
Могу массу примеров привести, но тут не место.
Но Рома Игл, при правильной оценке финансовой составляющей, имхо, ошибается в одном: в элементарном нежелании Федуна сотоварищи вообще заниматься ФК Спартак! Они же "на отьебись" работают и живут.Очередной Манилов им програмку замайстрячит, прикинули - авось получится, а, давай.
Не получилось? И х. с ним.
Наймем других , они получше чего сделают.
И вот это и есть самая главная проблема!
За футбольный клуб Спартак Москва никто из РУ не болеет.
Т.е. хотят успеха, но как бы с минимальной затратой сил и денег и максимальной известностью...

И вот понимание этого и вызывает у меня уже даже не бешенство, а грусть, апатию и равнодушие.
У моего одноклассника брат играл в ДК.
По дублю, в основе кажись и не засветился.Соответственно, одноклассник за дырку и топил.
Как то раз после какого то просера его команды были у него дома и брат сидел.
Он с такой снисходительной улыбочкой и сказал: Юрка, ну че ты бесишься, как будто это тебе , а не им по деньгам проехали!Им-то пох!

Эту фразу иногда сейчас сам себе говорю, но мне то не пох!Как и миллионам других.
Зато РУ красиво говорит - это не отнять

#  Леонидыч » 04 июл 2019 18:17

По Фернандо...
«Включили мозг» и решили повременить с продажей?

Не ожидал...

#  Berzini » 04 июл 2019 18:12

DmDes62

А что про римское дерби?
Я глянул среднюю посещаемость - она растет каждый год последние 3 года. У обоих клубов.

Раскрой тогда уж тему, а то непонятно.

#  Б.Г.-74 » 04 июл 2019 18:09

я давно говорю,что только пустая Открывашка матчей на пять, заставит гандона шевелиться..

а если ещё и СМИ расструбят,то и с горящими подштанниками

#  Кал и остро » 04 июл 2019 18:08

Я писал 23часа назал
А вот вам и состав на завтрашний Краснодар:
Максименко, Айртон, Джмкия, Кутепов, Рассказов, Фернандо, Зобнин, Игнатов, З.Б, Понсе, Ханни.
Завтра проверите, так все и будет)

Почти угадал вчера сегодняшний состав.
Айртона нет, так как у него родился ребёнок. Вместо него Мельгарехо.
Редактировалось 04 июл 2019 18:10

#  DmDes62 » 04 июл 2019 17:52

Без комментариев.ПРосто запощщу цитату.
"КБ Коломна @kolomnacity
А настоящим болельщикам, которые поют песенки про "в горе и радости", советую посмотреть на войну Динамо Загреб против руководство, на римское дерби при пустых трибунах, а то эта популистическая хуйня "я скушал гавно, купи гавно и покушай тоже" меня заебала. Извините."

#  Nikiforoff » 04 июл 2019 17:33

Тот же черышев в команде у стасига выглядел чуть ли не марадоной на фоне домашних львов, неважноиз какой академии. Но там та же история, что с жано. Травма на травме и травмой погоняет. Месяц играю три лечусь.

#  Nikiforoff » 04 июл 2019 17:23

Когда сыт и бентли под жопой есть, куда и к чему стремиться? Я за так называемый потолок зарплат в рфпл, идущий по прогрессивной шкале по достижениям и возрасту. Что естественно важно, это должно быть узаконено, иначе ясен день, скупит весь ликвид одна команда(а молодых львов у нас годных действительно за 5 лет на полкоманды одной не наберешь)
Хотите бабла пиздуйте в псж или реал. Слабо?

#  Nikiforoff » 04 июл 2019 17:16


Вово. Как раз хотел в мессаке своей про это написать.
Читал намедни про зп в чемпионате германии. Там блян звездочки реально, за которыми топы охотятся и не зря таких бабосов не получают. А у еас. За что. Это не зависть сразу скажу и не считание чужого(не я ж плачу).
Недоумение. На чем вообще основываются такие цифры? Лимит? Это уже не лимит. У нас молодых львов хоть жопой жуй уже.я всегда за молодежь, но не в таком виде. Перебор. Тем более назовите мне последнего, кто достиг не просто основы а стал звездой по меркам хотя бы нашим, довольно скромным!

#  mp » 04 июл 2019 17:13

RedQuite, Жаль что ты не понимаешь что этого не будет до тех пор пока ты не дозвонишься на прямую линию с сам знаешь кем и не донесешь до него всю горечь и безысходность сложившейся ситуации))

#  mp » 04 июл 2019 17:08

Eaglesias, Почему не будет новых топовых игроков? Кто они кстати сейчас кроме Адриано и Фернандо(номинально)?
Не будет петковичей ,поповых и иже с ними с большими зарплатами,а два -три топа вполне могут быть.
Ливер имелся ввиду как стилистическая модель,а не как бизнес проект))
Единственное что в этом всем смущает и вызывает непонимание-это зарплата Ломовицкого. ))))Это идет в разрез с заявленными целями.Тут самоокупаемостью и близко не пахнет )))

#  Nikiforoff » 04 июл 2019 17:06

Клуб не попадает в лч, потому что состав слаб. Почему состав слаб? Трудно заманить даже молодых и перспективных в Россию, если клуб варится в рфпл и играет с ацтоем и ему же и проигрывает в лиге европы. Чо делать. А наберем мы еще молодых львов.
Леня в экстазе. Биснесмен сраный.
Раз в 20 лет как у аякса звезды сойдутся. Молодые львы окажутся не с сердцами мягких игрушек и дадут прикурить всей голубопулой пиздобратии и нашумит в европе. Че будет дальше? Дальше всех быстренько продадим и еще лет 20 ждать пока случится парад планет.
Тут даже ванговать не надо. Так и будет. Что и печально блять. К этому целенаправленно стремятся.

#  Eaglesias » 04 июл 2019 17:06

Короче говоря с самоокупаемым бюджетом даже в 50 лямов - ты ничего не выиграешь в России даже при суперталантливом РУ. При бюджете в 70 - может быть, если РУ не ворье и тренер годный. При стольнике - вероятно если тренер годный и РУ шарит, при 150 даже с ворьем в РУ и так-себе тренером (пример бомжатни) наверняка. Вот закладывай Леня бюджет в 150 лямов и поднимай доходную разными методами выше 150 (ЛЧ гарантирована, привлекательность для спонсоров гарантировано и т.д.) - это был бы и стадион битком и ему почет и уважуха. А он жмот и вредитель. Хочет сокращать бюджет - пусть сокращает олигарх, только пусть потом не удивляется что его гондонят за то что команда в жёпе!

#  RedQuite » 04 июл 2019 16:59

mp » 04 июл 2019 16:23
...Понятно что это не путь Зенита и Рэд Квайта и что при таких раскладах мы звезд с неба хватать врядли будем...


Ну вот, начинаешь понимать. Добавлю только, что это единственно правильный путь для самого популярного клуба страны. И помимо бомжей ему следуют Реал, Бавария, Юве, ПСЖ...
Перефразируя классика: "Учение Рэд Квайта всесильно, потому что оно верно", простите за нескромность...)

#  Eaglesias » 04 июл 2019 16:58

mp, Поверь, я прекрасно знаю, что такое выручка, что такое расход и всё такое :) Просто вся эта очередная стратегия Федуна направлена на самоуничтожение, ибо в нашем случае, урезание расходов на топовых игроков прямо скажется на других статьях дохода. На доходных. А новых топовых футболистов не будет. Я это пытаюсь объяснить. А своих растить не умеем. Все воспитанники только научились обзаводиться сильными агентами, которые гнут Федуна. Это самоуничтожение, стремление в нуль, а не курс на Ливерпуль, как давеча ляпнул Барин! Трофеев не будет, ибо не с чего. Своих талантов нет, а на приличных/закардонных денег больше не будет. Вот что я пытаюсь донести. И это не приведет к стабильному 5-2 месту. Это приведет нас прямиком в пердив. Если тока Лёня не бросит валять дурака с ценой в околоярд за всё. Огондование политрука тут должно помочь. Предать ускорение, тэк сказать.

митхун » 04 июл 2019 16:42Болельщики всё равно ходить будут на стадион

Продажи абиков идут ни шатко ни валко. Абсолютно худший показатель за всё время.

#  митхун » 04 июл 2019 16:57

Eaglesias, Состав вряд ли слабее. Зе ушёл.Но пришли Понсе,Бакаев.Пару человек поправились.Сейчас мы тратим то что заработали в прошлом году.Значит доход в следующем году может пойти спокойно на трансферы.Вы слишком пессимистически написали прогноз.Конечно для роста нет причин,но для падения нет причин.Конечно всё зависит от тренера.Но это совсем другая история.

#  RoughBoy » 04 июл 2019 16:50

mp,
Выручка и доход вполне могут быть одним и тем же. Допускаю, что где-то доход превышает выручку. Где-то выручки вообще нет, но доход зашкаливает. :)

#  suslov » 04 июл 2019 16:44

Что вам радости-то что абонементов мало продали?
Будто если меньше 11000 продадут, тут же Абрамович с Усмановым и Лавровым придут.
Не нужны мы никому. Сами скоро будем управляться, готовьтесь :)

#  mp » 04 июл 2019 16:43

Eaglesias,Огорчу тебя.Выручка и доход это несколько разные вещи.Для того что бы увеличить доход (и выручку кстати)не обязательно увеличивать бюджет вливаний.Это самое простое и "тупое".)) Нужно изыскивать унутренние,так сказать,резервы.А они очевидно имеются. Это безусловно сложнее чем поменять дорогих футболистов на более дешевых. Но к паритету когда-то придут.
Ну а по каким карманам там что расходится-это твоя тема)) Тут тебе равных нет.Хотя конкуренция растет))

#  митхун » 04 июл 2019 16:42

Eaglesias, Расходную слишком раздули.Платить надо за заслуги..Конкурентоспособную команду как без расходов собирёшь..1.Наверняка Тушино не могли никак прописать за клуб.Клуб им достался как дополнительную повинность. Тушино планировалось уже при покупке Спартака Лукойлом.Федун 30 млн.а раньше 40 млн.закрывал бюджет..Они прекрасно умеют считать свои деньги.2.Болельщики всё равно ходить будут на стадион..3.Если будет совссем плохо могут политику поменять.Выход нулевой с академии и Спартака-2 потому что пока система не заработала.Уровень первой лиги слишком низкий по сравнению с высшей.Но с другой стороны сколько игроков спартаковских выпустили.Сколько бывших спартаковцев играют в вышке.Плоды будут нужно время.1 лига выше уровня Ломовицкого не может давать.Что бы вырасти он должен в высшке расти в команде из нижней части таблицы.Есть вариант если сам Спартак опуститься до 8-10 места.Кого из лидеров продали или отдали.Лавочников с большой личкой. Зе только,но его позже вряд ли продали.Он 41 матчей пропустил за 4 года.Сколько он промазал из выгодных ситуаций.Во вторых сейчас мы не играем на удержания мяча.Я думаю мы не сильно заметим потерю.34 мяча забили за сезон.Куда уже меньше.

#  ANDY-rws » 04 июл 2019 16:39

Стрекалок » 04 июл 2019 16:32Стрекалок » 04 июл 2019 16:32

# ANDY-rws » 04.07.2019 16:23
Я не говорил, что у нас все распрекрасно. Но и до болото еще далековато. А Банда? Верю что будет Банда 2, как У Виктора Пронина)))

спорить не буду, т.к. у каждого своё видение.
Я вижу сейчас очень среднюю команду, без эмоций и всего остального, что должно быть у Банды, претендующей на высокое. В текущем положении дел (Федун, Кононов, стратегия экономии) - всё только усугубится и придёт именно в болото.
Всплеск (относительный, не глобальный) может дать смена ГТ. При обозначенной стратегии Федуна роста быть не может, только стагнация.
Все надежды на смену владельцев. Там уже могут быть изменения значительные.
Это МОЁ мнение. У кого-то оно другое.

#  VVT5 » 04 июл 2019 16:38

Eaglesias » 04 июл 2019 13:33З.Ы. Ленина самоокупаемость - это филькина грамотка. Он фин.показатели тупо подбивает под приемлемые для продажи

по твоим "инсайдам" он уж лет пять " готовит к продаже"- не затянулся ли процесс ?

#  Eaglesias » 04 июл 2019 16:37

dodge » 04 июл 2019 16:13Вчера Атаманенко показывает, что места проданы и являются недоступными, сегодня неожиданным образом вчерашние проданные места опять находятся в свободной продаже.

Видимо какая-то бронь существует. Потом от нее отказываются. Самый логичный вывод.

mp, Рост выручки (доходов) обычно увеличиваетца вместе с увеличением бюджета. А нам прямо сказано, что бюджет будет только уменьшаться. Следовательно будут урезатца расходы в главную очередь. А доходная часть выводитца из бюджета Лёне и другим акционерам на карман. Ибо по хвастовству самого Федуна - Спартак уже почти вышел на самоокупаемость. Условно говоря (цифры не точные):

Сейчас: доходная часть 70, расходная 100. Бюджет 100. (-30)
Завтра: доходная часть 70 (такая же, ибо + по доходам от продажи лидеров = минусу по конкурентоспособности и привлекательности для болельщика), расходная 80 (за счет снижения зарплатного фонда и дешевых покупок). Бюджет 80. (-15)
Послезавтра: доходная часть 60 (лидеров уже не продать - их нет; продали крепких серядняков из основы - народу на трибунах все меньше, некоторые спонсоры ушли), расходная 65. Бюджет 65. (-5)
...: доходная часть резко падает до 40 (команда стоит на вылет из-за слабого состава, болельщики не ходят, спонсоры бегут), расходная 35 (трансферов нет совсем, свои воспитанники демонстрируют корявые стеночки и пешеходные кружева). Бюджет 35. (+5). Бинго! Самоокупаемость. Лёня доволин. Можно на покой.

Повторю, так и до нуля дойти можно :)
Редактировалось 04 июл 2019 16:39

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".