«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.05.2017 - 31.05.2017

#  Tirox » 08 май 2017 00:18

Парни,хехе
Как там говорят,... Прищур))) в такие моменты вспоминается самое блять непокоебимое
Меня, пацаном 20 летним, на басе с дублем в перми, 06 года, подхватили из геста, после пчелиного улья)))
И в басе пять семь олдскульных заряжаем баженовых шишкиных...наш спартак великий клуб!

#  svk2 » 08 май 2017 00:16

Сейчас еще рюмашку и расскажу, почему победили в этом году )
Короче, дело было на Локомотиве, мы с другом детства на последнем нашем победном КР в 2003 году сидели где-то на ряду 7-8 Западной трибуны. На последних минутах отбивались по аутам от Ростова (еще не бердыевского) или играли в игру "пульни на ход Данишевскому" )) Но все-таки "карреровские" 1:0 сохранили.
Ну так вот... раздается финальный свисток и Калиниченко пуляет с радости мячом на трибуны и круглый аккурат приземляется к нашим ногам) На поле все сразу забывают про этот мяч и празднуют победу... Вокруг народ тоже радуется победе и заодно просят мяч, типа поддержать... хоть и молодые были тогда (по 22 года), но фишку просекли, что если мяч этот отдадим, то уже никогда его не увидим. Вообщем, товарищ мой мяч в кофту завернул и на выход резко собрался.. Честно, думал менты нас повяжут, но удивительно для нас проскочили с трибуны без всяких проблем. Прошли годы, так и хранился этот Селект у моего товарища до начала этого сезона, даже в футбол им не играл - берег... А тут, как-то за просмотром финалом лиги чемпионов прошлым летом на его старой квартире, я ему и говорю: что-то не счастливый ты владелец таким раритет, отдавай-ка его мне... И что вы думаете ? Отдал ) Ну, результат вы знаете )
Вопрос знатокам, что делать с мячом-то? Хранить его у себя пожизненно или, может, в музей его какой ? Или на очередной аукцион ВВ-шный выставить (если таковой состоится на очередной годовщине ВВ) ? Что скажет банда ?

#  gimp2 » 08 май 2017 00:15

Йося, А что ты от коня хотел увидеть? Особенно, "разбирающемся" в футболе? Судя по этому тексту, он вообще не в чем не разбирается и даже в том, чего ненавидит.
Ни почему, не за что..Короче, проще говоря - он дебил конченный и гандон.

#  Stemid » 08 май 2017 00:12

По информации «Чемпионата», главный тренер «Спартака» Массимо Каррера в настоящее время отмечает победу красно-белых в чемпионате России вместе с семьёй в Москве в ресторане-теплоходе «Ласточка». В ближайшее время к ним присоединятся футболисты «Спартака».
(с) чемп.ком
В Пермь не едем))

#  Kid Amnesiac » 08 май 2017 00:12

Забыл уточнить - к Дзюбе там сегодня точно ничего не прилипло, нет?

#  Voldemar » 08 май 2017 00:11

Наконец пришли и забрали что положено.
Сами забрали, не просили ни у кого.
С золотом, кб!

#  Йося » 08 май 2017 00:10

Кони льют сейчас столько говна на ресурсах, что аж не по себе! Неужели и мы за 16 лет выделялись таким откровенным негативом?
Далее ссылка: для общей информации можно почитать, особо впечатлительным не советую: https://vk.com/ourscska?w=wall-29298930_153423

#  зpитель » 08 май 2017 00:10

А 111 ни у кого не было ? До развала? Нет?!
Счастлив за всех.

#  Valex1956 » 08 май 2017 00:09

Прости меня,Артем!

#  Ansfil » 08 май 2017 00:08

https://vk.com/video-15502770_456239279

Пообещали детям...
И...
Сделали возможное и невозможное

#  Гедеон » 08 май 2017 00:08

Спартак - чемпион!
Клип 1988 года https://www.youtube.com/watch?v=y4hWhqZPy0w

#  Zava » 08 май 2017 00:07

Всех Красно-Белых братьев и сестер. Всех, кто дождался и вспоминая тех, кто не дожил до этого чемпионства, вспоминаю Ахмета, с желанной вас победой!!! Только что в Туле завершился чемпионский КБ автопробег! Все улыбаются, поют, пассажиры выпивают. Все просто счастливы!!!

#  GoEt » 08 май 2017 00:06

16 гребаных лет. Сколько за это время всего...
Братья, мы ЧЕМПИОНЫ!

#  -морозко-1026 » 08 май 2017 00:05

Спартак-чемпион!!!!

#  breeze » 08 май 2017 00:05

С победой, друзья!!!
Сегодня крестил дочку, ей почти семь месяцев. Потом отмечали этот день. На бомжей надежды не было - поэтому даже в мыслях не держал, что сегодня станем чемпионами. Только что узнал - такое счастье (с). Лучше клуба в мире нет. И болельщиков тоже лучше не найти. Другие - да, но лучше нет и не будет. Если ты это поймёшь - будешь счастлив, что ты часть этой семьи. Даже если 13 лет без трофеев позади гандонов. И однажды, вопреки всему - ты станешь первым. Или, если не довелось - порадуешься за своих красно-белых братьев (Серёга Паршивлюк, наш бывший капитан, Паша Яковлев, Аяз Гулиев и др - уверен, вы радуетесь сейчас как и мы). Остальные идут в зенит за трофеями и скрипят зубами от злобы и зависти. Попутного ветра в горбатую спину. Чао, буратино (с).

#  Тамерлан » 08 май 2017 00:04

Хоть ты лопни, хоть ты тресни, а Спартак на первом месте!!!

#  ESKiMO » 08 май 2017 00:04

https://youtu.be/ww4pgZWOkqY
Друзья, первый раз увидел на стадионе вчера и слезы на глаза накатили сразу ! А сейчас смотрю и просто готов разреветься ! Мы чемпионы ! Мы этого дождались ! Всех поздравляю ! И тех кто говорил " не то " и тех кто как я поверил в нашего ТРЕНЕРА с самого начала !!! МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!!!!

#  mmmmm » 08 май 2017 00:04

.


!!!!!!!!!!!!!!! С ДНЁМ ПОБЕДЫ !!!!!!!!!!!!!!!



.

#  altomik » 08 май 2017 00:04

Говорят, Максим приехала ))))
"Сердце его теперь в твоих руках..."

#  yurok72 » 08 май 2017 00:04

Там Глушаков то жив?
кто в Тушино, отпишитесь!!!
Редактировалось 08 май 2017 00:04

#  Храброе сердце » 08 май 2017 00:02

ебать копать, етить колотить мы чемпионы.
16 лет.
Моей племяннице 16 лет.
Мы были все эти годы преданы клубу. Ждали. И вот. Глориков нет.
Всех поздравляю. Молодцы.

#  BarinSM81 » 08 май 2017 00:02

Ansfil, Андрюха! Можно и пореветь! С Чемпионством, землячок!!!

#  Ansfil » 08 май 2017 00:01

BarinSM81, тихая родина...
Поздравляю тебя

и БГ-74

и всех
Редактировалось 08 май 2017 00:03

#  denst » 08 май 2017 00:01

Мы - чемпионы!!!!!
У меня всё. ВВсех люблю!

#  Васильев1967 » 08 май 2017 00:01

О том же:
"Все спрашивали, как вернуть спартаковский дух, как ни странно, сделать это удалось итальянцу" (Денис Мацуев)
http://fanat1k.ru/news-174236-matsuev-spartak-provel-chudo-sezon-potomu-chto-karrera-sozdal-udivitelnuyu-atmosferu.php
Так что, беда не в том была, что дух возвращали, а в том как раз, что не получалось ни хрена.

#  maruin » 08 май 2017 00:01

УРРРА!!!!!С ПОБЕДОй!!! С Праздником,красно-белые братья и сестры!!!Мурманск.Мы с сыном ликуем!Уррра!!!

#  BBKing » 08 май 2017 00:00

"Отдайте мужа моего" Дарья Глушакова
©prosm.club

#  loptop » 07 май 2017 23:59

извините, что отстал от жизни, но Васи-инвалид уже совершил сепукку?
ну я про его "аксиому", конечно :)

#  Гедеон » 07 май 2017 23:59


#  Патрик » 07 май 2017 23:58

Montez » 07 май 2017 22:35
Чемпионская песня: Grande Massimo Carrera https://www.youtube.com/watch?v=eeGystsVKWc

Обычно тоже не обращаю внимания на сообщения Montez, но тут песня реально про аллинаторе. Неужто нет знатоков итальянского? Яндекс ответа не дал, там каждое третье слово, как я понял, жаргонное.

#  BarinSM81 » 07 май 2017 23:58

Ansfil, Андрюха! Можно и пореветь! С Чемпионством, землячок!!!

#  Алекс1975 » 07 май 2017 23:57

Если бы сейчас Леонид "Намбаван" вышел в народ, стал бы кумиром! :)
Спасибо! Не устану говорить! Легенда, которая возникла на наших глазах.

#  tt_rus » 07 май 2017 23:56

https://youtu.be/Wu2INSoh19Q Прямая трансляция от стадиона Открытие

#  slava1 » 07 май 2017 23:54

Может наше чемпионство примирит аленеводов, валероверов и почитателей других достойных тренеров.
Ребят, кто не определился с выбором кабана.Артём Ребров заслужил его по праву ,а с учётом того, что с большой долей вероятности его может подвинуть Селихов, тем более.
Дэн конечно красавец! С гитарами банками полбанками...

#  recchi » 07 май 2017 23:54

Мы чемпиооны!!!
Красно-белую общественность с долгожданным золотом!

#  nosorog » 07 май 2017 23:52

Давайте помянем светлую память тех, кто не дожил до этого момента. Ребята, там наверху, надеюсь, вы все видите и радуетесь тоже...

#  MaxFactor » 07 май 2017 23:52

МЫ ЧЕМПИОНЫЫЫЫЫЫЫЫ

#  mmmmm » 07 май 2017 23:52

Уже много лет говорю всем и пишу на всех стенах и гостевых

СПАРТАК ЧЕМПИОН !!!

Аллилуйя!!!

#  Algerien91 » 07 май 2017 23:52

С ПОБЕДОООООЙ!!!!! МЫ ЭТО СДЕЛАЛИ!!!! С 11-лет ждал этого дня, сейчас мне 25. Крайнее чемпионство до этого даже толком не запомнил. В те годы фраза "Спартак - чемпион!" была чем-то само собой разумеющимся, никто и представить не мог, что когда-нибудь будет иначе, что следующего титула придется ждать долгих 14 с половиной лет. Надеюсь, до следующего будем ждать меньше :)
Спасибо команде, всем игрокам, всему тренерскому штабу. Отдельное спасибо синьору Массимо Каррере. Он сделал ЭТО! Я до сих пор не пойму, как. Но сделал. Может, немного крамольную мысль выскажу, но, по моему мнению, он достоин того, чтобы быть включенным в пантеон великих тренеров Спартака, наряду с Романцевым и Бесковым. Да, пусть он пока недолго у руля, пусть всего один трофей. Но сделать команду чемпионом после такого долгого перерыва, в ситуации полном пост-аленичевского развала, когда, казалось, ничего не располагало даже к тому, чтобы попасть в тройку - это дорогого стоит.
Жаль только, что нахожусь сейчас очень далеко от родины, здесь даже не с кем толком поделиться радостью. Поэтому делюсь ею здесь, с любимой ВВ. С которой за все эти годы пережил очень много разочарований, но все оно стоило того, чтобы пережить один этот день. Самый счастливый день. ВВсех с победой!

#  japonec » 07 май 2017 23:51

Я счастлив так не был во время женитьб.... Спартак - дух, символ, стиль... Жены - без комментариев.. Бля... Какая ночь не запланированная.... Грацио, Массимо! Спартак - Чемпион!

#  Ansfil » 07 май 2017 23:49

а я заревел-таки...

алкоголь ревёт...
а мы - торжествуем и радуемся...

#  altomik » 07 май 2017 23:49

svk2, а ещё сейчас очень красиво звучит:
...болеют за Фламенго, болеют за Ювентус, а мы всегда болеем за Спартак ))))

#  Montez » 07 май 2017 23:48

Тричковски: "Читал в македонских СМИ, что болельщики "Спартака" благодарят меня, - сказал Тричковски по телефону. - Честно скажу, был удивлен, что фанаты такого клуба обо мне помнят. Удивлен и тому, что вспоминают добрым словом, все-таки я забил гол в ворота их команды, и она вылетела из Лиги Европы. Это (чемпионство) потрясающе! Желаю всем спартаковцам насладиться этим моментом, поскольку и болельщики, и игроки, и клуб это заслужили. У "Спартака" потрясающий тренер, без него они не были бы на первом месте, а фанаты - лучшие в России. Они ждали 16 лет и все время были рядом с командой. Теперь настало время для празднования!"

Федун, купи парня в команду!

#  Васильев1967 » 07 май 2017 23:48

Выскажусь, как человек, говоривший о невозможности тренеру-иностранцу чего-либо у нас добиться, кроме как в зинке.
И ведь, не сказать, что я передумал! Просто, Каррера - то самое исключение, подтверждающее правило. Друг мой один, с которым спорю часто, а он 9 из 10 раз прав оказывается, еще в сентябре сказал: "К нам пришел тренер масштаба Маура, Лева, Рехагеля и т д. Просто, это пока мало кто понимает. И чемпионству только админубийство помешать может". Я его еще крыл за такую дерзость)
И не только тренер, но и человек, вот что сверхважно. Создание семьи, коллектива - решающий фактор! Ну, об этом было уже. И именно это дает надежду, что он может на долгое время у нас остаться, не на год-два, как многие считают. И модернфутбол с хаотичным движением персонажей пойдет в жопу! Хотя бы касательно Спартака. Федун, не ошибись!
Золотого Кабана - Массимо Каррере! Он кучу традиций переломал, надо и эту подправить. Ну а если совсем никак - то Реброву, недавно Добрянка сказал, почему ему.
=================================
ЗЫ1: И еще уникальное сложение всех обстоятельств. Места и времени. Неудачливый долгие годы Спартак, вдобавок прибитый вылетом от Кипра. Немолодой итальянец весьма непростой судьбы. Тоже несильно фартовый, выпавший из привычной команды, скорее всего, по неспортивным причинам. Рванувший отчаянно в огромную, ни на что знакомое непохожую, страну. Только-только первые впечатления, а уже ставят главным...
В белой горячке не скажешь, что при таких исходных есть надежда на что-то серьезное. А результат - вот он! Сказка! Или, точнее, Спартак! Спартак это сказка!
ЗЫ2: Всё это уже не один месяц в голове у меня крутится. Просто, до сего дня считал неправильным писать об этом.

#  happyenot777 » 07 май 2017 23:46

Мы чемпионы! Гуляем все)

#  НафНафыч » 07 май 2017 23:46

Учил барменшу в Нью Джерси говорить Спартак - Чемпион. Пока не получилось. Иду в другой общепит, буду пробовать там.

Всех поздравляю!

#  as-11 » 07 май 2017 23:43

Весь красно-белый мир с ПОБЕДОЙ! Почти 16 лет... Кто бы тогда сказал мне, что столько времени продлится ожидание праздника. Да, только сейчас начинаешь понимать, как тогда "пересытившись" Победами, хотелось чего-то большего и в итоге упустили удачу на столь долгое время. Сколько всего произошло, сколько красно-белых не дождались... У меня вот брат, до мозга костей КБ, не дожил...
Всех с долгожданным ЧЕМПИОНСТВОМ, БРАТЬЯ!!!

#  Ansfil » 07 май 2017 23:42

Спасите капитана

#  BBKing » 07 май 2017 23:42

1936, 1938, 1939,
1952, 1953, 1956,
1958, 1962, 1969,
1979, 1987, 1989,
1992, 1993, 1994,
1996, 1997, 1998,
1999, 2000, 2001,
2017 … …

#  Vareag » 07 май 2017 23:42

КББратство зажигает воистину. Кишинев ликует. Поздравляю. Валидол в урну. Три тура без него, боже ж мой.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".