01.08.2014 - 31.08.2014

#  Crosser » 10 авг 2014 15:59

VUK-slava, играющий на своей позиции Паршивлюк просто отвратен
Сыграли в стиле Моуриньо, его же тут так многие любят)
3 очка есть 3 очка. удивлеют вылезший Рафаловы, Бутенко и спортэкспрессы говорящие про неверное незасчитанный гол
Радует, что у тех же плюсовцев в перерыве было полное единодушие по этому поводу

#  Matvey99 » 10 авг 2014 15:58

Bordo0706,
------------
Можно я отвечу что не нравится?

Я первую игру в том сезоне помню с мусорами.
Как выбегали, как прессинговали,как зоны держали, как темп держали, как открывались.
Очень хорошо помню.
Вынесли вперед ногами 3-0 , в первом тайме, потом курили.

Я помню как в прошлом сезоне с конями играли. Нет, не та игра, где их вперед ногами вынесли., а вторая, которую проиграли. когда мимо мяча мазанул, Пися по моему. Когда Макея думбия обманул.
Мы проиграли тогда, но мы в футбол играли. Хорошо играли.

И я сегодня видел, как мусора, вообщем нас вперед ногами вынесли. правда голов забить сколько им нужно было, не забили.
Забили, но на тоненького, не пролезло.
Хотя признать надо, что по делу все отменили.

А так, не нравится то, что нас возили как тряпку по полу.
И что то я ничего, кроме как ебани на Дзюбу-Не заметил.
Не, Дзюба красавчег, но я ВООБЩЕ НИЧЕГО не увидел дельного.

Дай то Бог что бы пришло, по одному матчу выводов делать нельзя. И по 2-м нельзя. Матчей 5 посмотреть надо.

А ощущения такие,,,,, двоякие,,,,,, как после Марселя во франции, выиграли 1-0, но ели ели ноги унесли. аж стыдно было за такую победу.


Дай Бог, что бы я ошибался.
Посмотрим.
Мой прогноз- В межсезонье турок уедет домой, и будет назначен Аленичев. Который будет так же, через пару лет, облит грязью и дерьмом.

Сейчас думаю у Лени основная головная боль, это как сделать так, что бы у Аленя "как бы" пошло. Ну что бы всякие околофутбольные упыри, начали говорить о тренерском таланте Димы. Вот это его волнуе поболе того, что нас в центре возят сраные мусора мордой о землю 90 минут.

По идеи, у Димы должно сейчас неожиданно много пеналти назначаться, в его пользу....

#  Увар1969 » 10 авг 2014 15:57

Спектр » 10 авг 2014 16:28Может, имеешь в виду "первый матч ЧЕ", 1:2 от Италии в 96-м?

да!!! именно этот матч.спасибо!

#  VUK-slava » 10 авг 2014 15:55

1. Можно забить "дурачка", а затем его удерживать.
Но, пропустить гол, а затем забить два - это "своя" заслуга.

2. Игры в Европе показывают, что удержанием победного счета не брезгуют и гранды футбола.

3. На "своей" позиции продолжает играть лишь Паршивлюк. Поэтому и не следует удивляться множеству ошибок и потерь.

4. Есть схема, есть основа. То, чего не было предыдущие пять лет. Теперь через игры набирать понимание и определять слабые позиции.

5. Победы важны всякие.

#  Лохматый » 10 авг 2014 15:54

На данную минуту, на данном этапе, мне лично не нравится, что Спартак сыграл в стиле ФК Ростов. У нас не было игры в атаке. Вообще. Либо она была в те моменты, когда у меня прерывалась трансляция, не знаю.

Выиграли - молодцы. Терпели и бились. Но выглядели мы сегодня против Динамы как Рубин против нас. Те тоже могли забить пару и пропустить один. Не надо забывать две (или три?) штанги и не засчитанный гол.

Я хочу чтоб Спартак был сильнее. Не удачливее или хитрее. Хотя последнее еще может быть.

#  Terrious » 10 авг 2014 15:52

Стрекалок » 10 авг 2014 13:40Лень,мы не имели права сегодня ввязываться с мусорами в открытую игру....Мы еще для этого не готовы..

Да мы, ИМХО, и не ввязывались. Они банально навязали нам свою игру через прессинг и лучшую готовность. Были бы мы готовы к игре так же - можно было бы порассуждать о том, что мы могли им противопоставить. А так - сзади выдержать, спереди - ловить момент. Так и вышло.

#  Добрянка » 10 авг 2014 15:51

ДЗЮБА ВСЕГДА "ЗВОНИТ" ДВАЖДЫ...

Победили не по игре, но так бывает, и не столь редко... Однако давайте глянем на плюсы. Они есть.
1) Команда стала играть тренерскую схему. Очень мощное усиление, ибо при ВГК "Спартак" играл "джейм-сейшен" - как придётся, по чувству, в поисках драйва... Каждый игрок знает свою позицию, понимает что делать в том или ином случае. Получается далеко не всё: там не добежал, там не правильно отдал... Но именно из-за схемы СМ не пустил второй мяч, именно схема позволила сделать Дзюбе дубль. Да, динамовцы прессовали и вжимали, но опасных моментов было - вспомните! - не столь много, и это при тотальном превосходстве "голубков" во владении мячом. Комбинированная, многоуступная оборона, с несколькими рубежами встречи противника - тоже новость из свежих (сколько было подстраховок-сейвов)! На моей памяти матчей прошлого сезона, чтобы СМ оборонялся столь долго и успешно - по просту не было: если "садились" - то 100-процентно пускали. Кстати, поймал себя на мысли, что мне нравится игра КБ даже когда счёт на табло был унылым - 0:1.

2) Состав у "Динамо" сильнее - не будем лукавить - сильнее много. У СМ проблема ещё и в том, что команда не сыграна. Из стартового состава - 8 (восемь!) футболистов, которые прошлый сезон отыграли либо в аренде, либо появлялись на поле от случая к случаю, либо имели другую позицию (Ребров, Инса, Макей, Чель, Глушаков, Жано, ДК, Дзюба). Аргумент - что могли отточить взаимодействие в межсезонку - не "пляшет" - игра проявляется только в матчах на результат (сильные картёжники на шалобаны не играют)... Так что в сыгранности и улучшении взаимопонимания - резерв зверский, дай Бог пустить в дело.

3) Играя схему, гораздо лучше видно, кто из игроков "проседает", тогда как при футболе "беспорядочно-тотальном" картинка смазывается. К тому же при схеме игроку понятно: где он ошибся, где может добавить, как лучше сыграть в следующий раз, понятно и тренеру: "тянет" ли футболист "свой участок" или необходим трансфер с поиском лучшей кандидатуры... При схеме - именно потому что понятна задача - игроки растут быстрее, раскрываются - полнее. Это не панацея для всех и каждого, но такова тенденция...

4) Замечал, что довольно часто выигрывает не та команда, которая сильнее по дополнительным показателям, а та, которая очень точно знает свои козыри, и весь матч разыгрывает только их. СМ дважды свои разыграл, тогда как, что или кто являлся козырем "Динамо" - выяснить так и не удалось...

Лучшие: Дзюба, Чельстрём, Макей, Коста...
Редактировалось 10 авг 2014 15:53

#  man26 » 10 авг 2014 15:50

Может стоит Капелло спасибо сказать? А что, ну съездил бы Дзюба в Бразилию, расслабился бы... Теперь же у нас злой форвард, рвущий всех и вся.

#  Terrious » 10 авг 2014 15:47

irod sm, ну, т.е. ты имеешь ввиду, что у них функционал выше на данный момент, чем у нас ? Ну, в принципе, согласен, тем более, его же тоже тянут вместе с физикой. Но и так получается, что нагрузка на наших ложилась бОльше: пас чуть неточен - надо спуртовать, что ды достать ...

#  Shitalex » 10 авг 2014 15:45

Allig » 10 авг 2014 16:18И свои слова, разумеется, брать назад не собираюсь. Потому, что тогда Дзюба играл плохо. Да и сейчас имхо качественного скачка не произошло. Хотя , отдельные эпизоды в его исполнении радуют больше. Первый гол Рубину был хорош. Сегодня - второй очень неплох. Но это только повод посмотреть на него свежим взглядом. Качество его игры пока не особо впечатляет.
О том, что Артем большой балбес говорит, что он вдогонку Эмери сказал "Ну , посмотрим теперь , что у него получится в Севилье." В обескровленной Севилье у Эмери получился Кубок Европы. Дзюба не хочет взять свои слова обратно? Вот в этом случае это было бы логически оправдано.

А откуда вам знать, может Дзюба и взял свои слова обратно. Вы же не входите в круг его друзей, чтобы знать о б этом наверняка или ждете что он на ВВ об этом напишет? Дзюба играл плохо, потому что так же плохо и не по назначению его использовал наш тренер. По-моему, уже для всех (кроме вас и Капелло) очевидно, что качественный скачок Дзюба показал еще в Ростове. Тогда и сейчас его правильно используют: на острие, а не где-то в глубине. И Дзюба делает то, что и должен - ЗАБИВАЕТ ГОЛЫ! Какое еще такое качество игры вы от него ждете, он должен еще по 5 голевых передач за матч отдавать что ли???

#  Bryzhlo » 10 авг 2014 15:44

irod sm » 10 авг 2014 16:29Нас перебегали в игровом тонусе.

полностью согласен. это бросалось в глаза с первых секунд. мусора играли четче, темповее, с чувством партнера.
про травмы понятно. но вот почему глушаков так невыразительно играл в атаку? вообще все невпопад. в обороне выручил пару раз. но со своими прямыми обязанностями (помощь атаке и собсно ее начало) он вовсе не справился. тут как-то свалить все на отсутствие игрового ритма не получается. неужели проблемы в физ подготовке как и травмированных?

#  DyG » 10 авг 2014 15:44

Тино рвёт и мечет, но ооочень много потерь. Невынужденных.
А в остальном - ура ! )))

#  MGD » 10 авг 2014 15:42

Читая твиттер WASY обнаружил появление нового персонажа- ОколоСавелич (такой круглый лысый дяденька). У нас есть Савельич, Физрук, Расческа - теперь ОколоСавельич еще... Или может другое имя дадим ? А то там походу выясняется что ОколоСавельичей уже 3 :))))

https://twitter.com/wasy_invalid/status ... 4851622913

https://twitter.com/wasy_invalid/status ... 3058478080

#  amakita2007 » 10 авг 2014 15:41

Ребята!!! С Якином мы будем чемпионами!!! Но команду нужно усиливать однозначно...
Ну это... пусть миллиардер мелочишко по сусекам поскребет... Хотя ... Промес - Вальбуэна???
Прав уважаемый Wasy ... аксиома. Не умею ставить знаки препинания - ставлю многоточие...

#  Chebuka » 10 авг 2014 15:41

КБ Арташес, там было, это: http://i020.radikal.ru/1408/26/7f1826fead22.jpg

#  Стрекалок » 10 авг 2014 15:40

Леонидыч » 10.08.2014 16:30
Лень,мы не имели права сегодня ввязываться с мусорами в открытую игру....Мы еще для этого не готовы..

#  r.w.ace » 10 авг 2014 15:40

Ну что же, по словам осета мы вынесли мусор не вставая с пляжа:-D

#  Б.Г.-74 » 10 авг 2014 15:39

а я прально помню,шо именно этот Стасик слал по известному адресу критиковавших его лежавших амкаровцев с бамжатней??
:D
Редактировалось 10 авг 2014 15:40

#  Ю Г » 10 авг 2014 15:37

[quote="Ставропольский » 10 авг 2014 15:56 [/quote]
Ставропольский, люди правильно делают.
Мы уже испытали всё.
Теперь нужно затихариться. Не визжать от восторга, не рыдать от печали.
Сжать зубы.
Насрать на тактику, главное - воля к победе. Поддержать без истерик.
Спокойно, с достоинством.
Уверенно!
Вперёд!

#  viraddict » 10 авг 2014 15:36

почти никогда не писал но читал вв) так вот сегодняшний матч не оставил равнодушным.

Да мусарня перебегала нас, но я уверен что они сдуются к зиме - такой темп в начале сезона никто не выдержит 100%.
Про везение согласен, но не надо забывать, что оба отмененных гола сделала защита, оставив во вне игры игроков динамы. И это заслуга в первую очередь тренерского состава - который научил наших выходить.
Пугает что с уходом Тасчи у нас появится дефицит защитников, но надеюсь уже определились кого прикупить, так как явно видно что Сальва не в форме к тому же может уже и опять в лазарет попал.
Опять таки по игре: центр поля мы проиграли, на жилах играли и глушак и коста, но явно прибавят, а вот Че в отличном состоянии. Ромуло - хрусталь, видимо его лучше отпустить раз не пошло у нас, хотя буду рад ошибиться.
Всех с победой, для эмоций командных очень важна победа. впереди самая жопа товарищи! будем поддерживать команду, наконец то она у нас появилась - неравнодушных не было сегодня на поле!

#  -skeptik- » 10 авг 2014 15:36

Мы Спартак, и с нами Бог. Добавить больше нечего.
P.s. Хулителям Реброва пламенный привет.

#  MGD » 10 авг 2014 15:36

Несколько раз брали Савелича крупным планом, когда он гнал игроков вперед организовывать прессинг на чужой половине поля. Что заметно было, пару раз, Динамо проклятое, выходило из под прессинга и создавало выходы 4 на 3 и т.п. , в такие моменты ловил себя на мысли, что Савелич все же - не водитель автобуса :))))

#  Bordo0706 » 10 авг 2014 15:36

Леонидыч,
Лёнь, а я ники то не смотрел) там несколько сообщений подряд увидел)
Я к тому, что не понятно, что может не нравиться?) вот сейчас, на данную минуту, на данном этапе?

#  johndoe1979 » 10 авг 2014 15:35

Спасибо команде за вынос мусора , ВВсех нас с победой , играли явно не в гостях.

#  КБ Арташес » 10 авг 2014 15:34

Chebuka, я не знаю зачем ты скинул ссылку на неоткрывающуюся страницу.

#  SAS » 10 авг 2014 15:33

а как вам Таски?
я не спрашиваю про героев матча-они на слуху на ВВ, но Таски сегодня то
в трудную минуту как сыграл по замене здОрово!
так зачем его тогда куда то сватать???
только Спартак и при ЯкИне мы ещё и многих тогда раскроем по новой и с лучшей стороны

#  Леонидыч » 10 авг 2014 15:30

2Bordo0706
Боря, ты это мне?
;-)
сейчас говорил с Матвеем и с cafir-ом.
Им тоже не понравилось.
Но к Савельичу никаких претензий! Разве только Жано надо было сразу после перерыва менять!

#  irod sm » 10 авг 2014 15:29

Terrious
Жень, я подправлю.
Нас перебегали в игровом тонусе.
Чиста в физике мы не особо уступали. Мы прессинговали и на чужой половине поля, и по 2-3 бросались на одного игрока.
Вопрос лишь в одном - они чаще, своевременней и ТОЧНЕЕ расставались с мячом.
Мы же в матче с Рубином неплохо же смотрелись.
Просто мы и Рубин только начали, а Динамо - уже прилично наиграло, да и форсировали они подготовку.

#  jacha » 10 авг 2014 15:29

ВСЕХ С ПОБЕДОЙ!!!Игра еще прийдет,пока конечно физики не хватает и иногда взаимопонимания.За то есть огромная заряженость на борьбу и наконец-то с нами госпожа Удача!!!Артемы оба просто Красавы!!!Инса тоже был хорош,Сальва пока еще не готов.Арги вообще сильны в защите,особенно когда им доверяют,жаль что Парехе ушел,защитник со светлой головой и нам бы сейчас не помешал)))))Спасибо команде и фортуне за шесть очков-это сейчас самое главное!!!И ВПЕРЕД СПАРТАК!!!!!!!

#  Большой Хорхе » 10 авг 2014 15:29

Традиционно после взъёба мусарни люблю почитать их убогую гостевую - шесть страничек за день, у нас столько только за час после матча написали. Оказывается, судья Еськов - очень нехороший человек, а Генич весь матч топил за нас. Ну а что с них, убогих, взять-то? Живут в мире фантастики...

#  Shitalex » 10 авг 2014 15:28

Большой Хорхе » 10 авг 2014 16:10Но сыграно только 2 матча из 30 - давайте подождём хотя бы 10.


Если я в чем-то не прав, то могу и сразу это признать. Не уверен, что люди, которые гнобили здесь Дзюбу, признают это и через 10 туров, если дай Бог Дзюба будет одним из лучших бомбардиров.

#  Спектр » 10 авг 2014 15:28

Увар1969, Черчесов на ЧМ провел ровно один матч - с Камеруном.
Может, имеешь в виду "первый матч ЧЕ", 1:2 от Италии в 96-м?

#  Chebuka » 10 авг 2014 15:28


#  Гуран » 10 авг 2014 15:27

Такое чувство, что если некоторым удалось бы переспать в прыщавом возрасте с Анджелиной Джоли или, например, Шарлиз Терон, то они и тогда начали бы с умным видом обсуждать несовершенство технико-тактических показателей. А просто порадоваться, что трахнул Джоли (зачеркнуто) динамо уже никак нельзя. Что Ким выдал второй супер матч, Дзюба шлёт привет за приветом итальянскому пупу земли, что все до одного делали на поле всё, что могли. Мы только что видели классный матч с сильным соперником, которого мы выиграли. И который дал нам много поводов для развития, а не для натья.

#  kitaec » 10 авг 2014 15:27

Terrious » 10 авг 2014 19:18
# Terrious » 10 авг 2014 19:18


Согласен на 100%! Ребята, это только 2-й матч, команда только втягивается в сезон, резона форсировать "физику" нет, в отличие от мусора. Ну, нельзя же требовать пика физической формы в течение всего сезона. Поглядим на нас и на мусоров где-нить в октябре.

#  Увар1969 » 10 авг 2014 15:25

Б.Г.-74 » 10 авг 2014 16:13Черчесов, ожидая окончания флэш-интервью Якина: "О чем Вы его спрашивали? Как они загорали весь матч?"

стасик-просто мразотыш,несмотря на его кб прошлое:( лёша(спектр) ,дружище подскажи точную дату ,когда "осетинский непляжник " выбил на ногу сопернику и ловил бабочек позёвывая,в первом матче чм.скину осету на мыло:)

#  petrov13 » 10 авг 2014 15:23

Счастлив как слон!!! Спасибо огромное команде! Всем без исключения! Третий подряд издевательский вынос мусора!
Отдельное спасибо Артему: из нашей сегодняшней игры в атаке выжать 2 гола - это круто!
Ну и пока что лучший Мурат"лакимэн"Якин. В том, что мы не пустили от камней и выиграли сегодня есть огромная заслуга Фортуны, которая видимо слегка влюблена в нашего Мури ))) Его послематчевое вью просто великолепно, особенно на контрасте с Саламычем )))

#  serge59 » 10 авг 2014 15:21

Порадовало, что второй матч была команда...конечно Дзюба ВИП-персона...но играла команда...после 80-й минуты тот-же Коста прессинговал у штрафной мусоров...а вот Ким, ну просто шляпу снимаю...вот от него такой игры ну совсем не ожидал...дай нам Бог...)))

#  Allig » 10 авг 2014 15:18


Ну я ругал Дзюбу. Хотел не предлагал его продавать. И свои слова, разумеется, брать назад не собираюсь. Потому, что тогда Дзюба играл плохо. Да и сейчас имхо качественного скачка не произошло. Хотя , отдельные эпизоды в его исполнении радуют больше. Первый гол Рубину был хорош. Сегодня - второй очень неплох. Но это только повод посмотреть на него свежим взглядом. Качество его игры пока не особо впечатляет.
О том, что Артем большой балбес говорит, что он вдогонку Эмери сказал "Ну , посмотрим теперь , что у него получится в Севилье." В обескровленной Севилье у Эмери получился Кубок Европы. Дзюба не хочет взять свои слова обратно? Вот в этом случае это было бы логически оправдано.

Мне сегодня понравились Ребро и Инна с Чельстремом. Коста рубился , это да. Но эффективность его усилий пока заметно ниже , чем в прошлом году.

Матч в Краснодаре жду с надеждой и тревогой.

#  Terrious » 10 авг 2014 15:18

По игре особо сказать нечего. То, что мусор нас перебегал - это закономерно: у них сезон начался раньше, они играют, в отличие от нас, практически 2 матча в неделю (и дальше будут так же играть). Т.е. явно форсируют форму (что им не может не аукнуться ближе к середине осени). У нас же физика явно еще не дотягивает до оптимальной и на предложенном мусорами темпе сразу появились травмы на ровном месте.

3 очка сегодня - это, конечно, и везение тоже, но в большей мере - то, что выложились "через не могу". Ну и Дзюба с бешенным процентом реализации.

В общем - жду Краснодара.

#  беспартЕйный » 10 авг 2014 15:16

ВВсех с победой! Команде спасибо за "яйца".

#  КБ Арташес » 10 авг 2014 15:16

Свирепый Вепрь » 10 авг 2014 16:05Мусара всё делали в два раза быстрее, чем Спартак. И бежали в два раза быстрее, и пасовали в два раза быстрее.

и пропустили в 2 раза больше

#  карапот » 10 авг 2014 15:16

Доброго дня всем!
С прекрасной победой! Спасибо команде за хорошее настроение! После финального свистка смеялся от счастья. Как ребенок.

Соперник был убедителен "физикой" и напором, но сказать, что он убедительно играл, лично у меня не получается. Да, мы позволяли им контролировать мяч на очень большой площади поля. Но в самом "ядре" обороны, на самых важных четырех-пяти квадратных метрах мы держались хорошо, что радует. Это, как мне кажется, и определило исход игры. С победой!

#  rwspirit » 10 авг 2014 15:15

Команду с победой!

По словам доктора «Спартака» Михаила Вартапетова, полузащитник клуба бразилец Ромуло «потянул мышцу бедра», у защитника Сальваторе Боккетти спазм обеих икроножных мышц.

#  Mahno » 10 авг 2014 15:15

Тино - красавчик! Но есть у него качество, которое лично меня напрягает, он порой слишком поздно расстается с мячом, особенно после стыков, на зубах выгрызет мяч, а потом корпус ставит осознано получая по ногам и тем самым теряет темп развития атаки, включает этакий эгоизм, вместо того, что бы быстро отыграться с ближним. Но в самоотдаче и желании у него не отнять...

#  Увар1969 » 10 авг 2014 15:14

ввсех с победой в дерби!прекрасный подарок от команды,за четыре дня до юбилея. надеюсь что галстук на кубаньщине не преподнесут:)) артёммм дзюбаааааааааааа!!!!!!!!кумирище!!!!!!привэт кроссэру и его любимому дон-би-гидому.о!:))

#  Bordo0706 » 10 авг 2014 15:14

Я с некоторых товарищей по хорошему о**еваю. Савельич не то что не завершил, он даде не начал построение команды.
Из пришедших только Дзюба в плюс, остальные не появились, Кариока ушел и т.д.
Я и не мечтал о 6 очках в двух гостевых с татарами и мусорами.
С нетренера можно было спрашивать, так как он 5 лет бошкой о стену бился своим упорством неумным.
Савельича еще рано вообще обсуждать. Нравится - не нравится... Спи, моя красавица!

#  karel59 » 10 авг 2014 15:13

Интересно, через сколько дней будет куплено 20 тыс. абонементов?..

#  Б.Г.-74 » 10 авг 2014 15:13

Oleg Semenov @Mosfilmovskiy 7 мин.

Черчесов, ожидая окончания флэш-интервью Якина: "О чем Вы его спрашивали? Как они загорали весь матч?" 8-)

— В ставке Гитлера ходят упорные слухи, что некоторых советских соколов некоторые несознательные механики перед вылетом крестят.
— В ставке Гитлера все малахольные 8-) (с)
Редактировалось 10 авг 2014 15:14

#  mifta » 10 авг 2014 15:13

Ставропольский, А что, Кокорин - это космос или Гранат? Самба из "Блэкберна", "Анжи" и "Квинс Парк Рейнджерс"? Жирков-Денисов? Ну а у нас Глушаков-Комбаров, а то и Паршивлюк: что-то я не вижу, чем так вот сейчас Жирков сильнее.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".