01.06.2012 - 30.06.2012

#  Torero_rw » 04 июн 2012 16:11

Ых, лично я услышал первый раз на предпоследнем матче, последнем домашнем. Сразу после динамы, не отходя от кассы :)
taram, Марат, я боюсь, что если я признаюсь, что смотрел тот клип, то обвинения в мой адрес будут не менее жесткие, а может и более :)

#  DEN.EESTI » 04 июн 2012 16:05

Стасик,где ты добрый и мудрый админ!?Без тебя творится сплошной беспредел!
)))

#  porcus » 04 июн 2012 16:03

"про широкава романа".
скромное имхо.
Человек абсолютно осознанно в тренде " имеешь полное право быть моральным ублюдком - лишь бы мячи забивал".
В совецких (и не только в совецких, но и зарубежных) фильмах ,зачастую анти-герой так и выглядел: аккуратно пострижен, черты лица правильные арийские, одэколоном пахнет.
И глаза...глаза такие добрые-добрые..

#  Ых » 04 июн 2012 16:03

ну распиарили вью - пришлось прочесть гопнека :)
а правда же бананумаму же недавно поём, никак не пять матчей!?

#  taram » 04 июн 2012 16:00

Таки я прочитал. dodge заставил своей наглой, откровенной ложью)
----
КБ ВАО, Андрей, клип из казанского аэропорта, по-моему, более информативен
с точки зрения понимания истинного образа бамжа и члена сб. России,чем
предложенное интервью.
Редактировалось 04 июн 2012 16:03

#  mib83 » 04 июн 2012 15:58

2 knn
Ну если тебе удобнее сначала разыскивать сколько кто провел полных матчей, а сколько вышел на замену и т.п. (т.е.все то, для чего и придуманы минуты игрового времени), то дело хозяйское.

(далее - мелким гоблиновским шрифтом) Вот после этого начинаешь верить, что бухгалтера поголовно впали в ахуй, когда НДС стал вдруг составлять "некруглые" 18%.
:))))))

#  Torero_rw » 04 июн 2012 15:58

knn, вот интересно, а из чего я должен складывать свое мнение о человеке, если я не буду читать его вью, замечать его высказываний, да даже просмотр матчей с его участием автоматически делает меня лицемером? Может, мне еще и телек выключать во время всяких там "90 минут", когда вдруг у очередной скотины интервью берут? И включать каждые 30 секунд, проверять, не закончилось ли, и не началось ли вью Дзюбы? Это ведь не профессиональная работа моя, не отмоешься потом.

#  knn » 04 июн 2012 15:49

КБ ВАО

Это их профессиональная работа была, смею предположить.
Ничо общего с праздным любопытством о творчестве человека, который тебе отвратителен по моральным и прочим соображениям)
Блян) чо тока не прочитаешь на ВВ, ад))
ВВ-шник, читающий Широкова = историку, читающему "майн кампф"))) валяюсь)

#  Torero_rw » 04 июн 2012 15:42

А историки, изучавшие "майн кампф", все поголовно являются фашистами и фанатами Гитлера? Почему из того, что Широков - пес, однозначно следует, что читать его интервью - преступление против духовности? Вот только что-то, по-моему, гражданин Роман заврамшись насчет "одной песни пятый матч подряд". Песенка-то посвежее будет, нет? Неужто так задело? Как-то несвойственно это для такого независимого и самодостаточного человека.

#  recchi » 04 июн 2012 15:40

# Abilardo » 04 июн 2012 16:08
Верный и благодарный зверь – это собака. А у пес – это собака скорее с негативными коннотациями ))


# knn » 04 июн 2012 15:57
болеть за сбр. Рфс не будут (хотя по опросу все же будут))), но почему не смотреть. Я хочу все игры ЧЕ посмотреть, какие смогу, видимо смогу посмотреть все кроме групповых уикендных. И мнение об игре сбр.рфс тоже не грех отписать сюда, равно как и мнение об игре Ирландии, Греции, Италии и пр. )))

#  taram » 04 июн 2012 15:35

Давайте лучше я расскажу о том, что я прочитал.
На днях исполнилась мечта детства. Году в 86-87 я обежал
практически все книжные магазины Казани в поисках одной книги. Не нашёл.
И вот недавно заказывая книжку Борис Леонидыча о братьях Старостиных,
наткнулся на ту самую книжку из детства - Дасаев "Команда начинается с вратаря".
Прочитал запоем. Как же всё-таки жалко, что она не попала ко мне в своё время.
Я оказался приятно поражен и материалом, и стилем, и познавательностью.
Всем, кто ещё не читал, настоятельно рекомендую.
Небольшая цитата:
"А играть, как считает Бесков, надо легко, свободно. И в пример частенько артистов балета ставит, говоря: «Работу их черновую, утомительную никто не видит. Да это никому и не надо. А вот тем, какими изящными, вдохновенными бывают они на сцене, когда танцуют, восхищаются все. Так и у нас должно быть - отгорбатился, отпахал в занятии, а на поле, будь любезен, покажи все, что умеешь. Порадуй зрителя!».

Не представляю, чтобы кто-либо из современных тренеров такое сказал.
Сейчас всё больше 4б в рекламе жалуется про изнурительные тренировки.

#  nimrod son » 04 июн 2012 15:33

have got no nick, повторюсь, речь не о колличестве, сделанных ими, ТТД и предпочтении гласным буквам согласных в интервью... а о схожести их медийной составляющей

#  knn » 04 июн 2012 15:31

mib83

Ну таки я убедил тебя и ты меня держишь за чайника со свистком, да?))
Разумеется, сравнивать надо сравнимое.
Сравнивая двух нападающих по критерию голы/матчи, лично я буду учитывать два фактора
1. сравнимое количество проведенных игр (1 и 6 - нет, 45 и 50 - да)
2. статус футболиста - либо оба - игроки стартового состава (не важно в какой последовательности выходящие на матч, первый тайм/второй), либо оба - игроки замены/лавочки. Например, Эменике с Козловым сравнивать не буду.

#  dodge » 04 июн 2012 15:27

taram, 04 июн 2012 16:00

Ты точно не читал вью?
Если нет, то тогда ты круче Мессинга. :D

#  Троицк » 04 июн 2012 15:21

Вопрос по "Золотому Кабану"

Все ЖЕЛАЮЩИЕ поучаствовать в благом деле могут обращаться на webmaster и в реале.

Если не трудно, можно насчёт реала чуть подробнее написать (если нежелательно здесь, то в личку), а то я в этих WMZ не особо силён.

P.S. И когда дедлайн?

#  have got no nick » 04 июн 2012 15:13

Ставить в один ряд широкого и Вадика Евсеева, причем говорить об этом публично - это клиника. Можете учитаться его интервью, а так же подписаться на твиттер. Эту скотину ненавидят даже болельщики собственной команды. Вадика, если не любили, то как минимум уважали даже враги. Вот и вся разница. И слава Богу, что это чучело широкого пронесло мимо ФкСМ, каким бы замечательным футболистом он не был. Не раз доводилось слышать от бомжей про свою команду: "хорошие игроки-есть. Людей - нет."

#  новичок хзк » 04 июн 2012 15:11

Широков - это среднестатистический россиянин, умеющий неплохо играть в футбол.
Да, Широков это Рассея.
:)

#  mib83 » 04 июн 2012 15:08

2 knn
А если ты увидишь "1 матч - 1 гол" и "6 матчей - 6 голов" - будешь считать одинаковыми? А че, подход твой (по матчам), цифры равны...:)
А ежели не будешь, то причем тут подход к расчету? При равенстве просто подключаешь доп.критерии. Обычное дело.

Да, Коля, ты прав. И про задачу нападать. И про гол, который отражает, что она решена. Не забывай только добавлять или хотя бы держать в голове слово "командный":)

#  Abilardo » 04 июн 2012 15:08

При чем тут читал / не читал? Не хватало еще скрывать факт чтения / нечтения.
Я и на выступления Жирика раньше смотрел, пока он не достал своим однообразием. Выдалась свободная минутка)) Прикольно же.
Широков не пес. Пес - это такой зверь, верный и благодарный. А Широков - неплохой полузащитник и быдло.

#  taram » 04 июн 2012 15:00

Вот прям даже заинтриговали. Что такого мог сказать этот тип,
что градус восприятия сабжа так резко поменялся. Попробую угадать.
Он назвал Фурсенко, Миллера, Валю-стакан или Боярского пидором?
Ему понравился заряд про "банана-мама"?
Признался, что сыграл в составе бамжей договорняк?
На Болотной мочил омоновцев?
Всю жизнь мечтал играть в Спартаке?

Если нет, то не вижу смысла читать интервью.

И не стоит забывать, что у бамжей также имеется Трахтенберг.

#  knn » 04 июн 2012 14:57

да-да Широков пес)) но каждый второй (тока не нада спрашивать как я считал:) его вью прочитал)))
тоже самое со "сбродной" - она почти никому не интересна и болеть за нее и просто смотреть игру не будут
зато после первого матча в группе от аналитеги по игре тут будет не протолкнутся.
Прогноз.

"Люблю ВВ"(с)

P.S Интервью Широкова не читал)))))

#  dodge » 04 июн 2012 14:54

recchi » 04 июн 2012 15:47а на секторе придумать что-нибудь новое


Это что же теперь? Выполнять все прихоти Широкова? Сегодня ему кричалку новую, а завтра он в очередном интервью еще чего захочет. Нет уж, пусть прежнюю слушает до тошноты. :D

#  Abilardo » 04 июн 2012 14:51

Тоже прочитал вью Широкова :)
Если он там не врет, то сабж из породы легко хамящих и легко извиняющихся. О большом уме это не говорит.
А если врет, то просто хамло и звязда.

#  recchi » 04 июн 2012 14:47

широков - пес псом, несмотря на сказанные (местами) разумные слова. Теперь ему надо фурсенке и прочим газпромовским владельцам сказать ту же самую правду о положении дел в футболе и что это ему не нравится. по-моему так :).
а на секторе придумать что-нибудь новое :))

#  nimrod son » 04 июн 2012 14:45

словесник, условно говоря, имел ввиду персонажа, который концентрирует на себе внимание, когда параллельно производятся очистные работы на арене и прочий вынос реквизита))

#  taram » 04 июн 2012 14:42

Сегодня на ВВ день покаяния перед Широковым?

Дмитрия с прошедшим!!! Всего самого, будь здоров!

#  knn » 04 июн 2012 14:34

mib83

Максим,
мне наверняка будет очень стыдно, как бухгалтеру)) но я правильно понимаю?
если игрок N вышел в 6-ти матчах в каждом на последние 15 мин. игры и забил всего 1 гол, то его показатели в пересчете на "мою систему" 1 гол за матч?
Готов упорствовать в своем невежестве, но для меня это будет 1 гол в 6-ти матчах.
Ибо, если не персонифицировать на личности, то мне пох, почему его постоянно выпускают только на 15 мин.
Скорее всего, я из-за своего невежества сделаю вывод, что он по тем или иным объективным (помним, что тренер не враг себе) не заслуживает
играть полный матч (вариант с восстановлением после травмы не рассматриваем).
И противоположный пример.
Игрок провел 6 матчей (540 минут) и забил 6 голов (неважно в каких пропорциях по матчам). Если считать по минутам, то у него показатели такие же как и у первого
- 1 гол в 90 мин.
Т.е. если мне приведут статистику этих двух игроков для сравнения в голом виде - я должен какой сделать вывод? Что они равнополезны? ну цифры то одинаковые?


Теперь по второй части.
Да, мы не знаем персональную установку тренера для игроков. Но с большей долей вероятности можно предположить, что нападающему ставят задачу нападать)) (а гол это результат эффективного выполнения этой задачи как ни крути), а защитнику обороняться.
Я говорю о "чистых" апмлуа. Если футболист хрен пойми где играет, типа Кавенаги, то задача оценки эффективности футболиста усложняется.
Особенно, если предположить, что это установка тренера.
А бывают еще вторые нападающие, крайние и еще хер пойми какие.
Не, я согласен, что упростил себе жизнь до уровня кузьмича с попкорном.
Дык, я на большее и не претендовал никогда)

#  словесник » 04 июн 2012 14:32

nimrod son,
Толя, я думаю, что Евсеева никак нельзя причислять к "клоунам". Клоун -- он же "кривляется на потребу публике". И при этом вполне может оставаться человеком совсем иного стиля. И философии. А Вадим -- из редкой породы "человеков прямоговорящих". Породы не лучшей и не худшей.

#  Los » 04 июн 2012 14:28

удачно я зашел ))) Диму с прошедшим .. всего ... )

#  nimrod son » 04 июн 2012 14:24

Широков мне Вадега Евсеева напоминает - клованы оба) в отличии от большинства к/б общественности, у меня к Широкову никогда антагонизма не было

#  Край » 04 июн 2012 14:13

Умник, спасибо.Надо же,а то я не знал,почему он меня НЕ раздражает,в отличии от других питерских му**ков...А он и правда думает своей головой.На Болотную в декабре бы пошел.. :?

#  Посторонним В. » 04 июн 2012 14:03

Лучше поздно, чем еще позднее :)

Сначала (назовем это так) мини-откровение.
За 13 последних лет жизни пропустил на ВВ в общей сложности, наверное недели 2-3 (это то, что потом даже в архивах по разным причинам не стал читать и даже диагоналить). Вряд ли это рекорд. Думаю, наверняка найдутся «абсолютные чтецы», не пропустившие ни дня с того момента, как открыли для себя Книгу. Да что там чтецы – возможно и «абсолютные писатели» найдутся (типа: ни дня без строчки… хотя это, конечно, слишком… пусть будет - почти ни дня без строчки). По крайней мере, до смены формата гостевой были очевидные кандидаты на это звание.

И все же, несмотря на такой почтенный читательский стаж : ), за эти 13 лет откладывал Книгу в сторону не раз. И даже несколько раз «уходил с книги» как читатель. Уходил тихо, без объявления, без объяснения причин и поводов, без хлопанья дверью. И что в сухом остатке. В лучшем (вернее, в самом худшем) случае протягивал без ВВ недели полторы, а потом возвращался… так же тихо и незаметно, открывая по очереди страницы с пропущенными днями.

Бывали и другие возвращения, когда добирался до собственного компа после длительного семейного (или персонального) отдыха на всяческих побережьях земного шара., Когда, разгребая накопившиеся за время отсутствия дела, параллельно с этим восстанавливал все пропущенные на ВВ дни…
Хорошо теперь, когда вдали от дома выручают ноутбук, планшетник и вай-фай…
Хотя и они были бессильны и бесполезны, когда чуть больше месяца назад (29 апреля) вместо того, чтобы пинать мячик с теми, с кем ждал встречи несколько лет, пилил по трассе в Домодедово в полном семейном составе…
Долбанный Дубай… :(
ВВ-ОМ скорее всего потери бойца и не заметила, а я, когда через пару недель вернулся, перебрал не по одному разу все фотки с последнего Кубка ВВ… в этот раз без меня.
Ну что ж… тем сильнее желание «дожить» до 15-летия сайта : )

К чему это я все?
А всего лишь к тому, что вчера я тоже пропустил день на ВВ.
И все бы ничего, но это, наверное, единственный день в году, когда не получается отсидеться и отмолчаться в соответствии со своим устоявшимся образом :)
Поэтому, пусть лучше поздно…
Спасибо вам, друзья, знакомые и не знакомые. Ваши поздравления – это не только просто приятные для меня слова. Это реальный заряд жизненной энергии. Заряд энергии, за которым я и так каждый день захожу на наш сайт, но именно 3 июня уже который год получаю его в …надцатикратном размере.
Увидимся на 15-летии (если, конечно, пригласительный дадут :) )

#  Mike Lebedev » 04 июн 2012 13:59

В хоккее, кстати, выбирая между нападающими с равными показателями "гол+пас", у каждого по N, но у одного N голов + 0 передач, а у второго N/2 + N/2 - выберут второго
Первого пошлют с формулировкой "работает, пёс, только на личную статистику" :D

#  Andreich » 04 июн 2012 13:57

СЗОТ
Газпром планирует стать спонсором ЛЧ....Мечты сбываются (с)

#  DimOn74 » 04 июн 2012 13:52

а вы всё с Николаем о футболе, да?
ню ню...

"А то, что другой заработал - футбол командная игра, какая разница кто заработал?"
и
"Потому как, слишком много факторов влияет на время, которое нужно футболисту, чтобы забить гол"
:)

#  mib83 » 04 июн 2012 13:50

2 knn
Ну с минутами я тебе помогу:) Ты их как увидишь - на 90 дели, и получишь понятный тебе показатель. А то эдак выйдет, что, например, Пятницкого и Черенкова в 1993 году ОИР в равной степени использовал. Ну а че, 38 и 37 матчей - невелика разница:)

Теперь про голы и "обязанности".
Никто, кроме тренера, не может определить, чего игрок "обязан", а чего нет. Команда обязана забивать голы, а не конкретный игрок. А уж для этого выдаются футболерам игровые задания, кои нам неведомы.
Дальше, аналитики-практики говорят, что действия футболеров следует рассматривать сквозь призму того, как они влияют на вероятность забить гол. Не свой, как ты хочешь нас убедить, а командный.
Так что мы имеем? Точная установка тренера и подробный анализ действий игроков, как его видит тренер, нам не доступны. Но мы знаем их конечную цель - забитый мяч. И знаем время, которое на это отводится. Резонно считать, кто больше поучаствовал в голах своей команды за отведенное ему время, тот и молодец?

"Г+П" за единицу времени на поле (или за условный матч, если ты таки делишь на 90:)) - это лучший из доступных нам показателей оценки игроков группы атаки.

#  Mike Lebedev » 04 июн 2012 13:36

Приведи пример хуевого нападающего, который пролез в "хорошие" только потому, что забивал много пенальти
Кроме Деметрадзе :ugeek:

#  kuzmichC » 04 июн 2012 13:31

КБ ВАО » 04 июн 2012 12:01# КБ ВАО » 04 июн 2012 12:01
Жаль, что в опросе о болении на Евро отсутствует вариант "ни за кого". А то даже результаты посмотреть не получается, а влиять на опрос ответом с потолка не хочется

В голосовалку по этому вопросу необходимо внести графу:буду рад просеру сб России или буду болеть если команда России будет играть в финале))).А то рука не поднимается отметить ни одну сборную.

#  knn » 04 июн 2012 13:28

goblin
это называется не лень, а рационализм.
"годами выработанный рефлекс"(с)

#  Умник » 04 июн 2012 13:20

Край » 04 июн 2012 14:17Вот только где его там искать,на бестолковом спортс.ру...Хотя бы ссылку...

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/russ ... 31752.html просто ссылки на спортс.ру не приветствуются тут, как я понял. Так что модераторы могут и потереть ее. Но пара минут есть, если что. :)

#  goblin » 04 июн 2012 13:20

knn » 04 июн 2012 13:27когда мне только говорят, что у футболиста N 1 гол на 273 минут игрового времени - для меня это пустая информация. Она мне вообще ни о чем не говорит.

Да, уж, Коль... Нет, я тоже ленив (и горжусь этим), но чтобы настолько... :?

#  Край » 04 июн 2012 13:17

Умник » 04 июн 2012 13:13На спортс.ру интересное интервью Широкова. Почитайте, оно того стоит.

Вот только где его там искать,на бестолковом спортс.ру..?Какое-то неуважение к сокнижникам--без ссылки.

#  knn » 04 июн 2012 13:04

Край

Хороший вопрос.
А чем гол с пенальти отличается от любого другого? Конечно считается.
Ведь пенальти еще надо забить.
А то, что другой заработал - футбол командная игра, какая разница кто заработал?
Если нападающему партнер из выгодной для себя позиции отдал пас на пустые ворота - у этого гола какая-то другая ценность? - нет.

#  Край » 04 июн 2012 13:00

knn » 04 июн 2012 13:27Для меня важна статистика "в среднем голов за все матчи" именно для нападающего.

Голы с пеналей считаются?
Особенно,если их другой заработал?

#  Eagle74 » 04 июн 2012 12:50

Умник » 04 июн 2012 13:13На спортс.ру интересное интервью Широкова. Почитайте, оно того стоит.

Удивил Широков, чего уж там.
Личность.

#  Бабкен » 04 июн 2012 12:45

Я так и не понял, у Макгиди не было шансов голевых навесов накидать? Помнится у него и Ари в матче с канями таких шансов было с десяток. Тока они лупили в бубен рядом стоящему Щенникову. А вот Дзюба, так и не получивший ни одного навеса, в конце матча сам с первой попытки неплохо так на того же Макгиди навесил. Правда тот, как выяснилось, и замыкать не оч умеет. А ты, Николай, говоришь 100500. :)

#  valdano » 04 июн 2012 12:38

Udralets,
А вот версия Советского Спорта - http://www.sovsport.ru/news/text-item/530462
"...Генеральный директор «Спартака» Валерий Карпин в эксклюзивном интервью O'jogo, заявил, что клуб не отдаст защитника Маркоса Рохо в аренду и любой клуб, который захочет его приобрести, должен заплатить более 3-х млн. евро.
- Агент Рохо уже находится в Лиссабоне?
- Отлично, он вполне может встретиться с президентом «Бенфике» и что-то обсудить, но нам должно поступить конкретное предложение по игроку. В противном случае все разговоры бессмысленны. Сразу хочу сказать, что мы не отдадим Рохо в аренду. Мы готовы рассмотреть только предложение о продаже. Мы не хотим от него избавиться, но если поступит хорошее предложение, «Спартак» проведет переговоры. Я знаю, что «Бенфика» интересуется игроком только из газет. За хорошие деньги Рохо может уехать в другой клуб. Три млн. евро недостаточная цена за такого футболиста. Ему 22 года, он играет за сборную Аргентины, это не какой-то посредственный футболист, - рассказал Карпин.

#  knn » 04 июн 2012 12:27

mib83

Максим!
Вчера уже поздно было писать, но это важный и принципиальный момент.

Да, можно сказать, что голы в пересчете на матчи - это частный случай варианта голы/минуты. (ведь матч длится 90 мин)
Но это не так!!!!
Моя логика, допускаю, гипердилетанская, но я рискну ее запостить.
Для меня важна статистика "в среднем голов за все матчи" именно для нападающего.
Я считаю, что работа нападающего - забивать голы.
И для меня (в футболе не разбираюсь) одинаково ценен гол, вне зависимости от того за какое время его забил игрок -
проведя 80 минут на поле или только 5.
Потому как, слишком много факторов влияет на время, которое нужно футболисту, чтобы забить гол: тактика игры, развитие событий во время матча(выигрываем/ проигрываем), место футболиста в команде (основной/запасной) и т.д.
Поэтому, когда мне только говорят, что у футболиста N 1 гол на 273 минут игрового времени - для меня это пустая информация. Она мне вообще ни о чем не говорит.

По поводу гол+пас.
Я не спорю, что когда нападающий отдает пасы - это хорошо и надо это отмечать. Но это не главное для нападающего.
Если нападающий больше отдает, чем забивает - значит он не выполняет свои прямые обязанности. В таком же духе и ОИР вещал про Дзюбу. Все остальное вторично.

#  Udralets » 04 июн 2012 12:19

К сожалению, нет времени посмотреть что-нибудь внимательно, а сходу получается так:
Эмери на трансфер Рохо согласие дал, и в принципе, как сообщают многие португальские СМИ, остается лишь договориться о том, как аргентинец уйдет - в аренду с опцией выкупа или все же окончательно. Карпин якобы португальцев предупредил: меньше чем за 3 млн. евро купить - и не надейтесь. У агента сегодня переговоры на этот счет в Лиссабоне. Сам Рохо в интервью (O Jogo) говорит: хочу-хочу.
По Диарре все то же - переливание из пустого в порожнее. Впрочем, как сейчас сообщают, одному конкуренту уже дали отлуп: Реал отказался от предложения ПСЖ. Больше не вижу свежего пока ничего.

#  Умник » 04 июн 2012 12:13

На спортс.ру интересное интервью Широкова. Почитайте, оно того стоит.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".