01.08.2023 - 31.08.2023

#  нуль » 27 авг 2023 20:50

Los » 27 авг 2023 20:42Это была еще сырая команда .. и все игроки были молоды 


В обоих случаях, и с Торпедо, и с Ротором, Манчестер Юнайтед стал чемпионом в эти сезоны. Более того, в свой первый после дисквалификации сезон в Европе, Манчестер выиграл кубок кубков, обыграв в финале Барселону с Куманом. Вообще ни разу не сырая команда. Например, в воротах в обоих случаях был Шмейхель, который как раз за два месяца до вылета от Торпедо стал чемпионом Европы со сборной Дании. А Ротору он даже забил гол.

Дабы добить уже Сэра Алекса, надо отметить, что обе свои лиги чемпионов он выиграл при невероятном везении. Первый раз Бавария возила Манчестер весь матч, забила, два раза попала в штангу. Но в добавленное время Манчестер забил два. Второй раз - в серии послематчевых пенальти, когда если бы Джон Терри забил, то ЛЧ бы выиграла Челси. Но у него поехала нога на мокром газоне Лужников. А без этих двух финалов у Фергюсона только два кубка кубков. Как у, например, Лобановского.

#  Алекс1975 » 27 авг 2023 20:45

нуль » 27 авг 2023 20:28нуль » 27 авг 2023 20:28

В те времена было достаоточно и этого. Все тренеры развиваются со временем, и сэр Алекс тоже. В нынешней АПЛ тогдашнему Фергюссону было бы трудно конкурировать. Вполне возможно, что он что-нибудь придумал бы, как выдающийся тренер. С другой стороны, и великие тренеры уходят, когда их эпоха заканчивается. Тем более, если возраст поджимает. Выдающиеся по меркам той же Англии Далглиш или Аткинсон таковыми быть перестали с приходом волны континентальных тренеров.

#  Los » 27 авг 2023 20:42

нуль,

и как это противоречит, тому, что написал Алекс ? Это была еще сырая команда .. и все игроки были молоды ..

#  Nevladimirovi4 » 27 авг 2023 20:40

Gt3 » 27 авг 2023 19:16Очень хотелось бы сейчас Руя на тренерском мостике, мое имхо нам нужен такой тренер.

Полагаю, что Руй самый мастеровитый и способный из всей плеяды после ухода Эмери. Про самый опытный напоминать не надо.
Он из подручного материала слепил команду, быстро понял, что без поддержки РУ ничего путного не получится на нескольких фронтах и сосредоточился на еврокубке - показал класс, выиграл группу и был отставлен за ненадобностью зареминым мужем.
Вот, что он сказал;3 мая Витория дал первое большое интервью после ухода из «Спартака». Но журналисты Marca посвятили работе в Москве только один вопрос. Попросили расшифровать, что тренер подразумевал под словом «самая сложная работа в карьере».

Руй Витория
Руй Витория
экс-тренер «Спартака»
«Это был горько-сладкий, странный опыт. Я пришёл с мыслью, что клуб снова будет побеждать, и мы вышли в 1/8 финала Лиги Европы. Это было серьёзное испытание, потому что мы конкурировали с «Зенитом», ЦСКА, «Локомотивом», «Динамо». Однако начали возникать серьёзные проблемы: не было трансферов, и семь-восемь важных людей покинули организационную структуру – спортивный директор, директор по коммуникациям… Не похоже, что с такими решениями клуб высокого уровня может добиться успеха за один сезон. Очень жаль, ведь это фантастический клуб с замечательными болельщиками и футболистами».
-----------------------
Всё правда. Только он для нас не доступен - теперь он тренирует не Бакаева а Салаха - контракт с Египтом на 4 года.

#  slava1 » 27 авг 2023 20:39

Проблемы в команде и в командной игре налицо,слепому видно. Но я согласен с Абой.
Суди Рафик чеченов по фолам их,Тимофеев стал бы играть аккуратно,или бы был удалён ещё в первом тайме.
Тоже касается Тодоровичей, Алейниковых и прочей хуеты.
Судейство Рафика не могло не повлиять на результат.
И да,один сажает на карту на 9 минуте за негрубый, скорей тактический фол,другой ...
Верните Хлусевича налево,Рябчука с Литвиновым в опорку.ВУК дело говорит,но это скорей не 532,а 343?

#  RedQuite » 27 авг 2023 20:38

Shitalex » 27 авг 2023 17:42
...Не верю, что мы можем купить игрока за 15-20 лямов. Хотели бы, уже нашли и купили. Если бомжи ищут себе топового игрока за большие деньги, то они и ведут переговоры с Нересом, а не с ноунеймами...


Чтобы конкурировать с бомжами, нам одного Нереса не хватит, нам таких надо 5! А на это у нас бюджета пока не хватает, поэтому надо постепенно к этому идти, в течение двух-трёх лет - догнать бомжей по бюджету и составу вполне реально!

А пока надо терпеть, нас будет колбасить ещё прилично. Важно не сворачивать от наконец правильно выбранной стратегии!

Боже Спартак храни!!!

#  МосфОлд » 27 авг 2023 20:30

Хоть Ливер порадовал тех кто за него радуется.))) Проигрывал в меньшинстве и всё же обул в гостях Ньюкастл. Нуньес два раза попал.)))))
- - - -- - - - -- - - - - - - - - -
впередсмотрящий » 27 авг 2023 19:50
Зачем болеть, если не веришь в то, что Спартак будет чемпионом в этом сезоне?

#  нуль » 27 авг 2023 20:28

Алекс1975 » 27 авг 2023 20:13Хорошо, на тот момент они были лучшими в АПЛ. Но за год перед этим чемпионом стал "Блэкберн", который мы помним по ЛЧ: такой типичный английский клуб в стиле "бей-беги", который тащил Ширер.
Скорректирую оценку: лучший клуб не самой сильной лиги, в которой тогда преобладал не слишком сложный футбол, удобный для наших клубов. 


Так как же это Сэр Алекс не поставил что-то более сложное, чем удобное для наших клубов бей-беги?

#  Спартачек-Казачек! » 27 авг 2023 20:23

mmmmm, а на Ахмат тоже бы тыщ 30.вот было бы Гуд.

#  Карелин » 27 авг 2023 20:20

Лейтмотив сегодняшних бенефисных сообщений: "От тренера мало что зависит".
Ну, а тогда чего мы переживаем? Гильермо отработает кондрак, мы будем стараться избегивать кондрашки и так далее.
Да вообще много плюшек, ага.. Там, пресловутый цикл похерим, безработные тренеры возьмут заслуженный отпуск до 30 июня 2025 года и прочее, прочее..

#  Алекс1975 » 27 авг 2023 20:13

нуль » 27 авг 2023 19:57нуль » 27 авг 2023 19:57

Хорошо, на тот момент они были лучшими в АПЛ. Но за год перед этим чемпионом стал "Блэкберн", который мы помним по ЛЧ: такой типичный английский клуб в стиле "бей-беги", который тащил Ширер.
Скорректирую оценку: лучший клуб не самой сильной лиги, в которой тогда преобладал не слишком сложный футбол, удобный для наших клубов.

#  нуль » 27 авг 2023 19:57

Алекс1975,

Господь с тобой. Манчестер Юнайтед стал чемпионом в том сезоне, когда вылетел от Ротора (1995/96). Также они были чемпионами два раза из предыдущих трёх сезонов. А Торпедо осенью 1992 они проиграли через год после победы в кубке кубков, и тоже стали чемпионами в этот сезон.

#  Алекс1975 » 27 авг 2023 19:52

нуль » 27 авг 2023 18:35Извините, с Бэкхемом, Шмейхелем, Гиггзом, Кином, Скоулзом, Невиллом, Баттом вылететь от Ротора - тут никакие ссылки на дисквалификацию не выглядят убедительно

Надо учитывать, что на тот момент Бэкхем, Батт, Невилл (оба Невилла) были ещё весьма молодыми футболистами, "подающими надежды", которые и не вполне оправдали. Да и Скоулз и Гиггз ещё не были звездами. Пик "Манчестера" под руководством сэра Алекса был ещё довольно далеко. На тот момент они были не самым лучшим клубом не самой выдающейся лиги (в те времена рулила Италия). В то же время у "Ротора" был вполне обученный состав под руководством хорошего тренера. Победа в двухматчевом противостоянии была, конечно, большим успехом, но не прямо уж сенсацией.
В целом, нет смысла оценивать матчи довольно далекого прошлого с позиций "послезнания".

#  впередсмотрящий » 27 авг 2023 19:50

Да ушшшшш. КС выиграли и спустили нас на 7 место.
"Ааатличное" начало сезона, про который летом только ленивый не кричал как про сезон Спартака.(((
Проигрыш Краснодару может нас вообще опустить на 10 место.
А проигрыш реальнее некуда.

#  tver-udomlya » 27 авг 2023 19:47

Пока тренер не разберётся как использовать Литвинова, Умярова, Мартинса, Зобнина, Пруцева, Игнатова, плюс Медину и Мозеса, они, правда, могут играть и на флангах, нас так и будет колбасить, в команде будут трения. Избыток не лучше недостатка.

#  Карелин » 27 авг 2023 19:36

Экс-игрок и брат Шитов отдал голевую и Самара победила 2:1 на последних минутах. А непонятно чем симпатичная кому-то "Балтика" ухнула на дно.
1,1,1,4,6,7 = 10

#  Евгеньич » 27 авг 2023 19:29

mmmmm » 27 авг 2023 12:25Теперь у них общий день рождения.

Интересная жизненная история. Слава Богу со счастливым концом. Надеюсь на этом эпизоде друзья остановились?

"В сложившейся ситуации, я оцениваю вероятность Абаскаля с командой зацепиться и что-то наладить - не выше, чем у той парочки самоубийц-неудачников."

Сложно не находясь внутри процесса и не разбираясь в футболе (это я про себя естественно) что-то прогнозировать. Но на Абаскаля я тоже не поставил бы. Что мне лично верить не мешает.

#  впередсмотрящий » 27 авг 2023 19:28

ys » 27 авг 2023 04:25В прошлом году у Абаскаля заиграл состав, успевший сыграться у Ваноли. Это не багаж Ваноли, чтобы сразу было понятно. Это багаж того, что люди полгода вместе поиграли и почувствовали друг друга.
К этому Абаскаль добавил свои безусловно интересные идеи, и команда заиграла.
Как только начались трансферы Абаскаля, сложившаяся игровая химия начала расползаться. Добавка новых игроков сейчас не усиливает команду, а ослабляет ее. Если этому составу дадут, чтобы его поколбасило полгода, допускаю, что к зиме все утрясется и команда заиграет.


Близкие к этому ощущения.
С единственным дополнением. Проблема не только в том, что Абаскаль получил сыгранный состав от Ваноли, а потом состав размылся новичками.
Проблема еще и в том, что из-за своей молодости и малого опыта Абаскаль не может нащупать правильную методику подготовки команды между кругами и сезонами.
Ему бы в помощь какого-нибудь опытного, съевшего на этом деле собаку, помощника. Желательно из россиян.

#  Gt3 » 27 авг 2023 19:16

Shitalex,
Я не согласен.)
во-первых, потому что не восторгался, а наоборот писал что у нас серьезные проблемы. И писал это даже после Оренбурга, мой «друг» Виталик почемуто пропустил это! Обвинив меня в том, что пишу после поражений, но у нас с ним старая «дружба» из-за разных взглядов.
Ему даже после Урала все понравилось.)
Во-вторых, не согласен что примеры с Кононовым, Руем и Ваноли релевантны - у всех были серьезный проблемы с составом.
Аба провёл уже 50 матчей со Спартаком и до сих пор не определился ни с чем - основа, построение. А это ключевое в игре, имхо.
В третьих, не согласен с тем что мы берём средних игроков. Я и о Халке ничего не знал, и о Думьбие с Вагнером(не путать с одним персонажем).

В сухом остатке мы имеем тренера, который (по мне) потерял связь с командой. Иначе отсутствие Бальде, Щамара, Хлуса, Маслова и странное поведение с Литвиновым я не понимаю.

Мы можем выиграть у дЭнамо и еще какието матчи, но, опять же имхо, это не решит наши проблемы. Нас возил Урал и вчера с Мирой(8дней с командой и практически без скамейки) мы выглядели совсем не фаворитами, по ХГ(та еще херня, но все же) точно хуже.
Послушай прессуху после матча Миры, мне понравилось.
Он, кстати, очень похож(внешне) на ОлегИваныча с возрастом все больше.)

ДедаВук, перебарщивает, имхо.
531 не подойдет в силу того что крайние из пятерки не обладают качествами для этой схемы кроме Хлуса, а Товареша и Айртона нет.
Но схема с тремя цдефами мне кажется нам больше подойдет.
С Литвиновым который будет выходить в центр к Наилю.
Сейчас это делат Дуарте(переодически), а изза того что Джик всегда садится глубоко и всегда дает принять мяч напу без навязывания борьбы( по мне катастрофа)! Наша полузащита вынуждена страховать цдефов, которые к тому же еще и очень медленные.
Привет передаю Сане(Авоське) по Дуарте!

Вчера понравился Богонда, опускался вниз на своем краю в оборону и играл ниже Денисова, в отличие от вдохновителя, который только раз в конце второго тайма, запоров атаку вернулся чуть ниже средней линии. Все остальное время хлопал в ладоши и избегал борьбы.
Третий матч в составе когда его вообще нет на поле и при этом он в составе.
Я давно не видел Промеса в такой ахрененной форме как сейчас, очень быстрые ноги, хорошо пасует(это он всегда умел), но зачем эти дебильные штрафные особенно в конце где он пульнул между основной стенкой прямо во вратаря, распиздяйство и разгильдяйство его кредо. )

С Джиком я бы прощался.. взяли Бабича он вроде левша может для этого, хз.
Либо роль запасного… это трудно принять, но мое имхо, давно пора. Играть он будет только хуже, к сожалению..

И перестать наконец пупкупать и покупать игроков, будет как с Манчини и Луческу. Разберитесь с теми кто есть, игроков много и игроков очень неплохих, для нашего чемпа уж точно.

Тебя удивляет что 18 дней назад тут пели осаны Абе и ждали чемпионства, а сейчас переобулись и пишут в точности до наоборот. Меня нет.)

Недавно Сашу Мостового обвиняли и оскорбляли называя от - дурака неумехи, до продажного бомжа.. я тогда ответил Богдану(он ессно тоже в этом поучаствовал) что во многом согласен с Сашей. Потому что уже тогда был такого же мнения и не видел ничего криминального в том что он сказал.

Очень хотелось бы сейчас Руя на тренерском мостике, мое имхо нам нужен такой тренер.

Абе удачи и пожелания все исправить в кратчайшие сроки, но я не верю что получится. Хотя, очень хочу.

П.с. Маркуша уже с десяток сообщений накатал.) Все ессно о футболе.) Резвится мальчик! Прям светится!))

#  Край » 27 авг 2023 19:10

Shitalex » 27 авг 2023, 17:42 сидите на жопе ровно. Других вариантов у нас нет...
Это только пока у вас есть иллюзия, что всё само собой как-то наладится. Предпосылок к этому я не вижу.
Ещё пара таких провалов--сразу другие варианты появятся.
Согласен с Марком--"с горы на тазике"..
Позитив есть: можно уже не подстраивать свой график под расписание игр..

#  Los » 27 авг 2023 19:08

все команды, похоже, выбрали разную тактику на старт .. одни в хорошей физике, другие собираются её походу набирать ..

#  Lubbie » 27 авг 2023 19:02


#  Карелин » 27 авг 2023 18:51

"Крылья" открыли счёт. В первом тайме кисло играли, но в перерыве Осинькин, похоже, анапестов выдал.
Хреново, что сказать. 7-е место корячится

#  Спектр » 27 авг 2023 18:39

Корреляции с тренерами немного не так работают.
Есть вот набор игроков. У него есть некий пик качества игры и есть дно.
Задача тренера - сделать так, чтобы вероятность игры на пике качества была выше, а вероятность дна - ниже.
Но ни один тренер не сможет обеспечить ни 100% пика, ни 0% дна. И вот здесь, в серой зоне между 99% и 1%, уже могут случиться самые разные единичные результаты.

#  Kaje_29 » 27 авг 2023 18:37


Команда может не пропускать "дешёвых" голов. Не обороняться всемером. Владеть тактическим фолом. Реализовывать стандарты. И настроение улучшится

#  нуль » 27 авг 2023 18:35

tver-udomlya » 27 авг 2023 18:28 Так это было сразу после отбытия дисквалификации английскими клубами.


Извините, с Бэкхемом, Шмейхелем, Гиггзом, Кином, Скоулзом, Невиллом, Баттом вылететь от Ротора - тут никакие ссылки на дисквалификацию не выглядят убедительно

«Манчестер Юнайтед» (Манчестер) - «Ротор» (Волгоград) – 2:2

«Ротор»: Андрей Саморуков, Александр Шмарко, Валерий Бурлаченко, Александр Беркетов, Александр Ещенко (Александр Царенко, 70), Сергей Жуненко, Игорь Корниец, Владимир Нидергаус (Андрей Кривов, 79), Олег Веретенников, Валерий Есипов, Александр Зернов (Сергей Илюшин, 74).

«Манчестер Юнайтед»: Петер Шмейхель, Джон О'кэйн (Пол Скоулз, 27), Филипп Невилл, Стив Брюс, Ли Шарп, Гари Паллистер, Дэвид Бекхэм (Терри Кук, 84), Никки Батт, Энди Коул, Рой Кин, Райан Гиггз

#  mmmmm » 27 авг 2023 18:34

Великолепные тренеры от которых почти ничего не зависит.

"Ежели людей по работе ценить, тогда лошадь лучше любого человека"
Гай Юлий Орловский

#  tver-udomlya » 27 авг 2023 18:28

нуль, Так это было сразу после отбытия дисквалификации английскими клубами. Тогда и мы Ливерпуль проходили. Изоляция даже для англичан даром не прошла. Нам то будет вообще трудно вернуться после простоя.

#  Спектр » 27 авг 2023 18:28

нуль, кстати, смешной вэщ расскажу. Когда я подрабатывал корреспондентом в Russian Football News лет шесть назад, общался с ребятами-англичанами чуть помладше меня. Они вспоминали, что в 90-х из русских команд знали только Торпедо и Ротор - как раз потому, что они Манчестер Юнайтед обыграли. А что какой-то Спартак обыграл какой-то Блэкберн в Лиге чемпионов, и не слышали вообще. Уже потом, когда Спартак выиграл у Арсенала, заинтересовались, кто это вообще такие.
Редактировалось 27 авг 2023 18:30

#  Ehidna » 27 авг 2023 18:25

Спартачек-Казачек!, гениально! Но не просто клавиатуру поставить, а объявить, что каждая, к примеру, тысячная мессага в общем чате будет выведена на экран в раздевалке команды и озвучена (и переведена для легов). Это ж при неважной игре стадион будет битком заполняться - у каждого болельщика появится шанс лично высказать кумирам наболевшее))

#  нуль » 27 авг 2023 18:25

Если что, и Романцев, и Фергюсон - безусловно великолепные тренеры. Речь не о том, что они плохие, а о том, что корреляция между выступлениями команды и личностью её тренера очень слабая. Проще говоря, от тренера мало что зависит. Это не значит, что все тренеры плохие.

#  mmmmm » 27 авг 2023 18:20

Спартачек-Казачек! » 27 авг 2023 18:14Лайфхак как говорят сейчас.надо место оборудовать клавиатурой.стадион битком будет


Устаревший лайфхак.
Продвинутые юзеры давно с телефонов жмакают.

ЗЫ. С бомжами 33844 зрителя. И?


нуль,

Его счастье, что МЮ в ЧР не играл.
Стоял бы на вылет.

#  нуль » 27 авг 2023 18:19

mmmmm,

Помнишь, как Манчестер Юнайтед проигрывал Торпедо? Причём не просто проигрывал там в одном матче, а ВЫЛЕТАЛ от Торпедо? И ещё вылетал от Ротора. Вот такой великий сэр Алекс.

#  mmmmm » 27 авг 2023 18:15

нуль,

А как там с провалами?
Хоть он то не такой евролузер, как Романцев?

#  Спартачек-Казачек! » 27 авг 2023 18:14

Забавно...
Херовые футболисты,ру,тш.а болелы хорошие.

А стадион пустой.Некогда ходить...
Лайфхак как говорят сейчас.надо место оборудовать клавиатурой.стадион битком будет

#  нуль » 27 авг 2023 18:10

mmmmm » 27 авг 2023 16:46 Посчитайте еврокубки Сэра Алекса


Четыре. Причём первый - с Абердином. Это если не считать еврокубков из одного матча типа Суперкубка или Межконтинентального.

#  mmmmm » 27 авг 2023 18:06

Каждый юзер может вырезать фигурки действующих футболистов и надфилёчком оттачивать их мастерство.
Через три года можно приступать к расстановке на макете футбольного поля, выстеленного сукном зелёным.

После взаимного просветления, достигнутого юзером с его фигурками, можно начинать воскурения, иглоукалывания и прочие ритуалы вуду.

#  mmmmm » 27 авг 2023 18:00

Ближе всех к идеалу дяди Славы подошёл Каррера.
Но до идеала не дотянулся.
Ну, на то он и идеал.

#  yamse » 27 авг 2023 17:46

Ну все четко расписали, только делать это все будет другой тренер уже. Этот очень упертый, не развернется уже так кардинально. Да и не сможет, даже если захочет, таланта не хватит. Так и будет дальше игроков тусовать.

#  Shitalex » 27 авг 2023 17:42

Сегодня страсти немного улеглись и можно делать выводы по вчерашнему матчу без эмоций. Полностью согласен с Алом, который написал: сидите на жопе ровно. Других вариантов у нас нет. Как-то странно читать некоторых юзеров, которые буквально 18 дней назад восторгались тренером и писали, что это чуть ли не лучший Спартак в их жизни, а теперь встали на волну "всепропало" и требуют его отставки. Замена тренера ничего не даст. Потому с этим составом что-то СТАБИЛЬНО ИГРАЮЩЕЕ сможет выстроить только ТОП-тренер. У нас такого нет и не предвидится. Ну уберут Абаскаля, на замену ему найдут очередного недорого и перспективного тренера. У нас их уйма уже прошла: Кононов, Тедеско, Руй, Ваноли, теперь вот Рыжий. Что на выходе-то? Что-то дельное получилось создать только у Тедеско (и то не сразу), да Ваноли подфартило с кубком. Стабильной игры и результата не было ни у кого.
Давайте глянем трезво на нашу селекцию. Вы слышали раньше про этих игроков: Рябчук, Бонгонда, Бабич/Эракович? А до этого про Шамара, Бальде, Дуарте, Мартинса? Это средние игроки из средних европейских клубов. И такое же среднее усиление они и дают. Да, иногда угадываем, как с Бонгондой, но в целом такая стратегия покупки по 5-7 лямов работает так себе. Не верю, что мы можем купить игрока за 15-20 лямов. Хотели бы, уже нашли и купили. Если бомжи ищут себе топового игрока за большие деньги, то они и ведут переговоры с Нересом, а не с ноунеймами.
Поэтому с утверждениями некоторых, что у нас состав выше классом в 4 раза, чем у середняков, я не согласен. Более высокий бюджет и з\п игроков еще не равно классу. И кстати мучаемся с середняками не только мы, но и все остальные ведущие клубы: Цска, Динамо, Краснодар, Локо. Зенит за скобками, тут тебе и админресурс, и состав и бездонная бочка газпрома. Ни у какого другого клуба таких ресурсов нет, как бы не пытались некоторые эксперты с умным видом рассуждать, почему же это никто из московских клубов не может бросить вызов гегемону.
Понятно, что настоящий болельщик не готов принимать неудачи любимой команды, отсюда и все истерики. Вдвойне обидно, когда у команды хрустальная челюсть: в начале что-то получалось, но стоило допустить одну неприятную и обидную осечку, как все посыпалось, как карточный домик. С этим нужно работать. Собираться на базе, партбеседы проводить и все прочее.
А нам остается только ждать и надеется на лучшее. А еще поддерживать команду на стадионе, им это сейчас необходимо. А то у самих каких-то непонятных принципов полно, хочу пойду, хочу не пойду, а от команды ждем невозможного.

#  alek.vladimir » 27 авг 2023 17:42

Задача атаки - забить 2 гола

а лучше 3 :lol: :lol: :lol:

#  митхун » 27 авг 2023 17:38

wert_vao » 27 авг 2023 17:19И приходим к схеме Тедеско

Зобнин был на пике. Теперь некому мяч держать в центре.Джикия хуже играет. Защитники могут только вдоль штрафной катать мяч. Литвинов только может длинный пас сделать.Атакующие игроки должны чуть спуститься для получения мяча. Даже тогда когда Зобнин был на пике играли через фланги. А Зобнин или Крал просто бежали с мячом.
На данный момент у нас много игроков которым нужно пространство. При прессинге они теряются. Без центра невозможно играть в позиционную атаку.

#  Карелин » 27 авг 2023 17:37

Вот в лото есть две комбинации (боевые единицы). Других таких нет. "Арапки" называются.
Их можно назвать - чемпионская и кубковая.

Одна у нас практически есть - Соболев, Медина, Тавареш, ..., Зобнин. Эх, Мартинс на минус одну единичку промахнулся. А так был бы чётко в обойме, да..
Вторая менее - Кононенко, ..., Литвинов, Мелёшин, ...
Тут Мигунов(-2) и Хлусевич(-1) чутка недотумкали.

Назовёте эти комбинации? Ну, тому, кто поигрывал в лото, труда не составит.
Редактировалось 27 авг 2023 17:41

#  Ryka » 27 авг 2023 17:28


#  митхун » 27 авг 2023 17:27

VUK-slava » 27 авг 2023 17:06Что делать? Кто виноват ?

Дело не в схемах. Очень много потерь мяча и обрезов в центре. При Тедеско так играли. Атакуем всей командой, а защищаются 2-3 человека.Нужны игроки с пасом,в том числе и длинными. А сейчас защитники бояться дать пас и начинают катать вдоль поля в свой штрафной. Принимающий должны открываться.

#  Kaje_29 » 27 авг 2023 17:22

[quote="VUK-slava » 27 авг 2023 17:06"] [/quote
Согласен с написанным, но сейчас напишут за атакующий футбол.

#  wert_vao » 27 авг 2023 17:19

VUK-slava » 27 авг 2023 17:06поменять схему игры. Вместо 4-3-3 взять за основу 5-2-3. Именно ПЯТЬ защитников! При отсутствии «чистого» опорника в команде. Туда же два п/з с оборонительными навыками, или универсалы с большим объемом работы на поле

Таки да.
С Умяров/Литвинов/Пруцев/Мартинс можно попробовать.
А впереди пусть Промес/Соболев/Бонго/Медина/Игнатов разбираются.
Правда непонятно куда Зобнина девать

З.Ы.
И приходим к схеме Тедеско

#  VUK-slava » 27 авг 2023 17:06

Что делать? Кто виноват ?

1. поменять схему игры. Вместо 4-3-3 взять за основу 5-2-3. Именно ПЯТЬ защитников! При отсутствии «чистого» опорника в команде. Туда же два п/з с оборонительными навыками, или универсалы с большим объемом работы на поле. Цель - пропуск не более 1 гола за игру.
2. Дать возможность атакующей ТРОЙКЕ иметь возможность не вязнуть в болоте позиционной атаки, а вынудить противника играть больше в середине поля или в атаке, чтобы было куда разбежаться на скорости.
Задача атаки - забить 2 гола.
3. Отказаться от розыгрыша мяча через крайних защитников или вратаря при прессинге противника. Меньше нервов, вероятности ошибки. Один черт , все частенько заканчивается пасом в никуда.
4. Желательно Проводить замены блоками, для чего пары должны быть сыграны.
5. Всегда на скамейке должны быть игроки, которые на « свежего» могут усилить игру команды во втором тайме.
6. Пропустив первыми, команда теряется. « Не за то отец сына бил что играл, а за то ,что отыгрывался плохо».
7. Незаменимых быть не должно. Тем более при 3 играх За 7 дней. Можно по тайму или по 30 мин.

ЯТД.

#  митхун » 27 авг 2023 16:57

Nevladimirovi4 » 27 авг 2023 16:29Похоже, что предсезонка потрачена впустую, вторая если считать с "межсезонкой".

Какая летом межсезонка. Пару недель.2-3 недели отдых в июне. а в июле уже новый сезон.При этом не все сразу включаются в тренировочный процесс. Кому то каникулы продляют.Плюс новички проявившие намного позже.

#  митхун » 27 авг 2023 16:49

нуль,Про топклубы не идёт речь.Там расходы намного больше чем они зарабатывают.Эту дыру закрывают суперкредитами или основным бизнесом-сфера недвижемости или гостиничным и т.д.
Молчу про Барселону более 300 млн зарплатная ведомость. А многим игрокам оплачивает заплату спонсор.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".