01.05.2024 - 31.05.2024

#  revolver » 26 май 2024 14:36

У меня, что то плохое предчувствие: "Получит Макс кабана и прощай Макс". И это , один сезон - не показатель. Ему еще работать и работать. На благо команды и на радость нам. Давайте уже ругать.

#  словесник » 26 май 2024 14:32

Мальчик Саша, январь 2015-го :-).

#  Ehidna » 26 май 2024 14:30

Спектр, и что его Дасаев выбрал - это ж в определенном смысле преемственность. Много ли у нас таких вот цепочек осталось?

#  Kaje_29 » 26 май 2024 14:30


Мне как бы все равно кто чемпион и сколько раз, если это не Спартак. Что мешало мусору вчера сыграть вничью.. Если рассуждать что всё куплено и расписано, то и до наших чемпионств можно докопаться. А так у бомжей сильнейший состав в лиге, где три игрока больше 20 -ки евро стоят, при этом деградируя, тренер который ставит сильнейший состав всегда и личный незакрытый гештальт Хилого.

#  Bad » 26 май 2024 14:29

Я не знаю, какие критерии там по сейвам - похоже в прямом смысле слова, то есть спасения. Когда вратарь не просто отбил удар в створ, а ликвидировал реальный голевой момент, типа как выход один в один с оренбурегом

#  Спектр » 26 май 2024 14:25

Максименко - это вообще первый вратарь-воспитанник "Спартака" за всю историю, который заиграл. Буквально все остальные кумиры приходили со стороны уже в сознательном возрасте.

#  Ehidna » 26 май 2024 14:22

Bad, вот-вот, Макси прям молодец нынче. Йолки, в кои-то веки вырастили шикарную бабу-ягу в своем коллективе, так находятся желающие притащить непонятного условного серба в мешке. ))

Интересно, что с Селей. А то он в апреле заболел. Выздоровел, и в начале мая снова заболел. И больше не появился в запасе.

#  Б.Г.-74 » 26 май 2024 14:22

А ещё Максименко замечательно отвечает на идиотские вопросы комментаторов с матч тв

#  Спартачек-Казачек! » 26 май 2024 14:18

Недавно случайно на детском футболе познакомился с первым тренером Макси...
Я спрашиваю,как вам Саня???
-Мешок))))))) (с)

#  авоська » 26 май 2024 14:14

Макси в этом сезоне играл на уровне оценки 7.2-7.3.
Не меньше.
Хускоред в конкретно этом вопросе может спокойно идти нахуй)


Макси кстати всегда здорово играл ногами.Хотя некоторые товарищи утверждали прямо противоположное.
Сейчас он вообще близок к совершенству в этом вопросе.
Изящные пасики на 25-30 метров через головы пары-тройки соперников.Обеими ногами.
Точно лучше многих наших полевых игроков)

#  Спектр » 26 май 2024 14:05

Bad, а что в той терминологии считается сейвом? 87 ударов в створ, 18 сейвов, но Максименко явно не 69 голов пропустил

#  Bad » 26 май 2024 13:52



Максименко по практически всем показателям в тройке лучших вратарей сезона

Кто лучший вратарь РПЛ? Максименко точно самый надежный!

Привел табличку с цифрами по лучшим вратарям РПЛ и вот что можно сказать по Максименко:

- Максименко второй по надежности в РПЛ, лишь одна голевая ошибка за сезон – это великолепный показатель. Превзойти россиянина смог лишь Шелия из Ахмата с сухарем привозов, но по другим показателям грузинский вратарь изрядно отстал. У Сафонов привозов целых 3!

- Максименко второй по количеству пропущенных голов – 22, меньше пропустил лишь зенитовец Кержаков, но он сыграл на 3 игры меньше. По статистике игра на гол, Максименко незначительно, но обходит краснодарец Сафонов. Кстати, Максименко, Кержаков и Сафонов – единственные вратари у кого матчей больше, чем пропущенных голов.

- Александр второй по количеству ударов в створ на гол, требуется 3.95 удара в створ, чтобы распечатать ворота Макси. Лучше снова Сафонов - 4.96 удара на гол, а на третьем месте Латышонок – 3.7 удара.

- По точности игры ногами у Максименко третье место с 86 процентами точности. У Кержакова первое место и 90 процентов, но это легко обьясняется долей дальних передач, в Питере разыгрывают через ближнего. Второе место занимает Лантратов с 89 процентами.

- Максименко предпоследний в рейтинге по количеству сейвов – 18. Был бы худшим, если бы не Кержаков с всего 3 сейвами. Но связано это во многом с тем, что оба вратаря сыграли меньше других матчей, и с количеством ударов в створ, которые допускала оборона их команд, у Кержакова 54 удара в створ, у Максименко 87. У лучшего по сейвам Сафонов – ударов в створ 134, матчей 29, а сейвов 37! В пересчет на игры у Макси 0.78 сейва за игру, а у краснодарца 1.37.

Подводя итоги, можно сказать, что лучший вратарь РПЛ – это Матвей Сафонов. Но уверенное второе место занял – Александр Максименко, который, к тому же, надежнее краснодарца, так как совершил в три раза меньше голевых ошибок.

Из телеги, до Оренбурга, где Максименко опять был мэнофзематч с сухарем

#  22-kratny » 26 май 2024 13:49

Kaje_29 » 26 май 2024 13:22Чтобы на что-то претендовать нас необходимы опытный нападающий делающий разницу и исполнитель стандартов


Чтобы на что-то претендовать нужно чтобы ушли питерские. Пока результаты утверждаются под сукном башни газпрома ты хоть весь манчестер сити в спартак перемани чемпионом будет звенит

#  Спектр » 26 май 2024 13:47

Мы последнее на данный момент золото взяли с "предпенсионным" Ребровым, у которого "дозолотые" показатели были, мягко говоря, похуже, чем у Максименко.

#  Bad » 26 май 2024 13:45



Встречный вопрос - вы агент вратаря сборной Сербии, что так Максименко слить хотите?)

Мнение может быть разным. Но просьба не манипулировать и не врать) . Тезис "с Максименко мы не будем бороться за золото, а с ноунеймом из Сербии будем" - абсолютно манипуляционный)

причины думаю очевидны всём - вы сразу допускаете как якобы доказанную аксиому, что неизвестный вратарь сборной Сербии намного выше уровнем Максименко - это априори не так, или если считаете так, извольте приводить фамилии и доказательства)

Кроме того, тезис "с этим вратарём мы не пойдём на золото, а с тем пойдём" точно такой же манипулятивный, так как Максименко свою работу выполнил в этом сезоне практически идеально. Он свой участок на золотом уровне выполнил, 11 матчей на 0 за сезон и меньше 1 пропущенного гола на игру - это великолепный показатель. Вы даёте гарантию, что другой вратарь, вместо Макси, будет пропускать не 0.93, а 0.50 (если продаст душу дьяволу) за сезон?

Я то не против любого мнения, по вратарям, и по любым другим вопросам, но неприятно, что вы собеседников за идиотов держать пытаетесь. Это не так, поверьте, мы тоже умные

#  RedQuite » 26 май 2024 13:36

авоська » 26 май 2024 13:12

Это так кажется, Сань. Мы всегда думаем о себе лучше чем на самом деле...)))

Да, ошибок там полно, но они в обе стороны. И за весь сезон практически нивелируются...

#  Kaje_29 » 26 май 2024 13:22

Чтобы на что-то претендовать нас необходимы опытный нападающий делающий разницу и исполнитель стандартов, для которого диаметр штрафной как пенальти. Условно, Кордоба и Сперцян. Кандидатов с такими входящими минимум. В текущем Спартаке из молодых сами не вырастут

#  авоська » 26 май 2024 13:12

RedQuite,
Тоже посматриваю хускоред после матчей.
В этом сезоне заметил,что Макси частенько оценку занижают.
Играет безошибочно,делает по несколько суперсейвов,а ставят 6,5.



Богдан!
Вот ты почему-то папе мальчика закончившего с футболом поверил,а мне нет)
Вот например и вчера и сегодня такие футбольные баталии шли и идут по всей Москве.
Ты бы сильно удивился!
Не могу гарантировать обязательный выхлоп через несколько лет,но все предпосылки к этому имеются.

#  лео22 » 26 май 2024 13:06

gav, словесник, коуч ему нужен, хороший, опытный, крепкий дядька.

#  Спектр » 26 май 2024 13:02

Кстати, у understat есть еще один, даже еще более хитрый показатель: xGBuildup ("общее xG всех командных владений мячом, в которых участвовал игрок, без учета его ударов по воротам и передач в штрафную". В нем первые пять мест занимают игроки "Зенита" (Вендел, Барриос, Клаудиньо, Дуглас Сантос и Эракович), а из наших лучший - вот сейчас совсем смешно будет - Дуарте.
Сам по себе этот показатель, конечно, не говорит ни о чем (ну, кроме того, что у "Зенита", очевидно, очень много долгих-долгих перепасовок в атаке вне штрафной, а у нас игра построена совершенно по-другому).

#  RedQuite » 26 май 2024 12:56

авоська » 26 май 2024 12:49

А как же! Объективность - основа анализа...)))

Если серьёзно - то хускоред что-то заглючил, вчерашний наш матч до сих пор не обработал, тяжёло...)))

#  авоська » 26 май 2024 12:49

С Лёхой Китом спорить бесполезно)
Он футбол не смотрит.
Сразу после матча идёт в хускоред и исключительно там черпает информацию)

#  aspirantgorny » 26 май 2024 12:48



Ну дык про двойку бы и говорил, а то я пошёл ещё искать))

#  RedQuite » 26 май 2024 12:43

Ehidna » 26 май 2024 10:40

Сколько пропустил и сколько сухарей - это всего два фактора, а их - гораздо больше! Ещё один из главных факторов - простые ошибки. Например - вчерашний удар в пах, а ведь это возможный пропуск до 5 игр. Хуже он Сафонова, к сожалению. Простых ошибок очень много...

Bad » 26 май 2024 10:53
...давайте поменяем то почти единственное в Спартаке, что реально работает, прогрессирует и приносит пользу, на кота в мешке. блять, у меня даже слов приличных нет на такое предложение самострела...


Агент Максименко? )))
Единственное, что реально работает, это Промес! А таких как Максименко - у нас добрая треть лиги (хускоред не врёт). Не, если оставить всё как есть - норм, пусть "реально работает, прогрессирует и приносит пользу". Но это в 5-й команде лиги, а мы хотим чемпионскую команду!

Выиграл конкуренцию у ломаного-переломаного Селихова - молодец. Настало время сделать следующий шаг - выиграть конкуренцию у "вратаря сборной Сербии, как бы его не звали". Тем более, что "это всегда кот в мешке и хороших вратарей-сербов вообще нет"... )))

Может тогда ему проще будет выиграть конкуренцию за место 1-го вратаря сборной? :D

#  Ehidna » 26 май 2024 12:42

лео22, российский футбол будет прирастать Сибирью! /почти Михайло Ломоносов))/
А вообще из сибиряков же у нас Зобнин еще есть.
Головина из Кемеровской области вспомнить можно.

#  Спектр » 26 май 2024 12:40

Умярову вредит прежде всего отсутствие результативных действий (0+0 в этом чемпионате). А на подсознательное восприятие его игры влияет в том числе и высчитываемый understat хитроумный показатель xGChain ("общее xG всех командных владений мячом, в которых участвовал игрок", по-рабочекрестьянски - "количество участий в опасных атаках"). После 29 матчей ("Оренбург" почему-то до сих пор не обсчитан) ранжир по этому показателю у нас был такой: Соболев 12.34, Промес 11.09, Бонгонда 8.57, Мартинс 6.93, Денисов 6.21, Литвинов 6.14, Игнатов 6.07, Хлусевич 5.91, Медина 5.85, Зиньковский 5.20, Дуарте 5.15, Пруцев 4.29, Зобнин 3.46, Умяров 3.22.
То есть смотрит средний болельщик по телевизору: сам не забивает и не отдает, опасные атаки на чужие ворота после его владений мячом возникают редко, а вот на свои - может, тоже редко, но зато запоминающиеся. И талантливые хорошие решения, которые ни к чему не приводят, остаются несколько за кадром восприятия.

#  авоська » 26 май 2024 12:39

Частенько тут приходится объяснять как играли раньше вратари на выходах и как играют сейчас.
Уже наверное раз десять объяснял.
Как бы уже достаточно.

Макси играет всегда в одном стиле.В современном.
При угловых и других стандартах на выходах не играет.
При атаках соперника сходу в разреженном пространстве играет.
Другое дело,что он совершенствует своё мастерство.Во всех компонентах.
Просто надо видеть возможности вратаря,а не сразу куесосить при некоторых ошибках.
Вратарь это отдельная тема.Их надо пестовать.
Особенно таких как Максименко.
Там талант и возможности всегда были понятны.

#  лео22 » 26 май 2024 12:36

словесник » 26 май 2024 12:20удобный объект как "козёл отпущения". Уж не знаю, национальная это черта или всеобщая

Володь, ну уж ВВ-ная точно, особо "критиканов", заполонивших книгу в последнее время.

Спектр, Лёх, так и я о том же.
А нам тут все пытаются в уши ввернуть тепловые карты, разные икс-жи помноженные на трансфермаркет.
Вся же эта стата чисто для внутреннего потребления. Уже неоднократно говорил.
Если ноги кривые, то никакие икс-жи уже не помогут :)

#  словесник » 26 май 2024 12:32

gav, согласен, Лёш. Ему надо снизить "градус отчаянности" в борьбе.

#  gav » 26 май 2024 12:31

У меня к Умярову, собственно, одна претензия. Он стал играть слишком опасно. Бросается в жёсткие подкаты, в жёсткие отборы. Бывает (и нередко), что опаздывает к мячу и команда получает штрафной. У него в сезоне 7 ЖК (три - срыв атаки, т.е. не успел за соперником, и четыре - грубая игра, т.е. наоборот, успел. именно за игроком, а не мячом). Столько же у Соболева. Больше - у Хлусевича (7 ЖК и одна КК). Это очень много для полузащитника

#  лео22 » 26 май 2024 12:28

terpila » 26 май 2024 00:51В прошлом сезоне кроме нашего Соболя, в вышке играло еще шесть ребят из Барнаула.

К слову вот эти игроки.
- Жиров (Балтика)
- Ерохин (Зенит)
- Дюпин (Рубин)
- Камилов (Ахмат)
- Карпукас (Локомотив)
- Юрганов (Факел)
Юрганов, уроженец Рубцовска, где и начинал заниматься, затем переехал в Новокузнецк.

#  словесник » 26 май 2024 12:20

У ситуации с Умяровым несколько аспектов. В разговоре двух Алексеев они хорошо высвечены.

Я говорил уже об одной особенности восприятия его игры. Те, кто поиграл хотя бы немного в футбол чуть выше дворового, не могут не понимать, "не чувствовать своими ногами" (наблюдая его игру), насколько он талантливый футболист и насколько хороши многие его решения.
Да, после травмы он долго возвращался к своей игре. И сейчас ещё не на сто своих процентов выглядит. Но ему только 23.
Всё будет хорошо с Умяровым.

(А ещё один момент -- примитивный "стадный инстинкт" и удобный объект как "козёл отпущения". Уж не знаю, национальная это черта или всеобщая.)

#  ОСТ » 26 май 2024 12:19

Рабинер хамелеон.
Спартак самый лучший клуб.

#  Спектр » 26 май 2024 12:13

лео22, процент удачных ТТД - это вообще показатель не то, чтобы очень полезный. Как вот оценить, скажем, защитника, у которого было 15 удачных единоборств из 15, а вот в 16-м на последней минуте он ошибся и привез пенальти, с которого забили решающий гол?

#  МосфОлд » 26 май 2024 12:02

Двойку Спартака с победой над Енисеем 2!
Из Спартакиады нынешнего уикэнда - ни одного проигрыша. Четыре победы и ничья. Вперёд Спартак!

#  лео22 » 26 май 2024 11:56

Спектр, не ошибается тот, кто ничего не делает. Помнишь как разок Фернандо обрезал в матче с Зенитом и мы пристроились на 1:5, хотя до этого игра была абсолютно равной?
Насколько часты такие критические обрезы в процентном соотношении с удачными действиями? Думаю, что даже такому магу цифр, как ты, формулу не вывести. Просто эти полезные действия невозможно оценить цифрой, да и стата такая не ведется. Например, насколько быстро игрок принимает решение, как часто играет в одно два касания, отдает в свободную зону, правильно по мысли...
Это можно только увидеть визуально и оценить.
Кстати, если он сделает по мысли правильный пас в свободную зону, а партнер затупит, как вчера, например, одновременно Зиньковский с Классеном, то ведь этот пас ему зачтется в неточные, так?
Вот и статистика. Футбол полностью оцифровывать нельзя. Наверняка помнишь гол с Динамо, после его обреза. Вот только там вина Селихова не меньше, если не больше.
Селя, находясь лицом в поле, не мог не видеть, что Наиль под прессингом и продолжения атаки у него нет. Но он все-таки делает ему эту передачу. Умяров вынуждено ищет вариант, пытаясь быстро за счет паса в касание выйти из-под прессинга (сыграть на наш правый фланг, на Денисова), но замечает, что линия паса перекрыта и это чревато перехватом и начинается поиск другого варианта, в ограниченном временном отрезке. Секундная потеря концентрации, кикс, обрез, вынимайте. Кстати при Слишковиче именно в этом плане мы игру упростили, резко сократив риск привозов.
Так только ли в Умярове дело? Кстати никто не отмечает, сколько раз, за счет именно быстрой игры в одно два касания в исполнении Наиля мы выходили из-под прессинга. В том числе и когда ему мяч откровенно подсовывали.

ПС. Насчет Селихова. Могу ошибаться, но есть чуйка, что Селя всё.

#  gav » 26 май 2024 11:55

aspirantgorny » 26 май 2024, 11:47Так там Спартак Тамбов

Матч прямо сейчас идёт. Наши ведут
https://2b.2fnl.com/competitions/season ... ame-47955/

#  aspirantgorny » 26 май 2024 11:47

gav » 26 май 2024 11:12Хочу заметить, что в России тоже есть 4-я (по силе) лига. Она называется "Дивизион «Б» Второй лиги России по футболу"
Так же, как и в Германии, она разделена на группы (там - зоны)
И, что интересно, в ней играет московский Спартак, в группе 3 (команды Центрального региона и Дальнего востока)


Так там Спартак Тамбов

#  Mosfilmovskiy » 26 май 2024 11:32

МосфОлд » 25 май 2024 22:00насколько витиевата жизнь!


Дал интервью, что хочет отдохнуть с внуками на даче - через неделю приглос в РПЛ на место Чебана - а Алаев не чекнул куда ехать..."политическая близорукость" :-)
Зарема не понятно чему возмущается...сами назначили гендиректором...теперь на другом посту трудится...Мележикову что, надо было не вручать кубок, уронить его или иным способом продемонстрировать "позор российского футбола"? :-)

#  Спектр » 26 май 2024 11:21

лео22, Умяров - он как Ян Непомнящий. У него очень высокий потолок - но вместе с ним и очень днищенское дно. То есть если уж он привозит, то ПРИВОЗИТ так, как не сможет привезти ни один другой игрок в команде.
Поэтому и хейт такой - потому что приучил, что если уж он ошибается, то ОШИБАЕТСЯ, и нам очень повезет, если не результативно.
Как Кутепов, у которого в целом статистика была хорошая, но если уж он привозит - то обязательно проиграем какой-нибудь важнейший матч.

#  лео22 » 26 май 2024 11:19

Спектр » 26 май 2024 11:06Ну так мухокотлетный микс - это наше все.

Я это давным давно уже понял )))

Мне частенько тут оппонируют относительно игры вратарей на выходах, что мол так как раньше не играют, правда при этом пояснить "как так" отказываются.
Ну вот сейчас Максименко подтвердил мои слова, что играют, как и прежде. Посмотрите, сколько он реально перехватил мячей. А выходы на вертикальные забросы, не боясь пойти в стык?
Он ведь раньше так не играл. За что ему и "пихали"
На самом деле, я уже писал об этом, играть на выходах от вратарей сейчас требуется даже больше. Связано это с переходом на игру в линию и отсутствием "либеро", как раньше.
Поэтому часть функционала "последнего защитника" сейчас и ложится на вратаря.
Макси, когда его раньше спрашивали, кто твой любимый вратарь, он говорил, Зоммер. Ну тот швейцарец, что долго пылил в Гладбахе. Так Зоммер на выходах играл очень прилично.
Я тогда еще думал, Саш, ну если он твой образец, что же ты с него пример не берешь?
Все же думаю, Макси повзрослел. По крайней мере исльно на это надеюсь.

#  Ehidna » 26 май 2024 11:13

лео22 » 26 май 2024 10:59Помнишь как книга у Дасаева называлась?
"Команда начинается с вратаря"

Я, когда поступила в Новосибирский госуниверситет и пришла учиться, буквально 2 сентября в универовской библиотеке взяла две книжечки - "Команда начинается с вратаря" и "Мы все - одна команда". Видел бы ты глаза библиотекарши)))

Макси про свой лишний вес сам знает. Он себя не запустил, сидя на лавке - мозги и мотивация на месте. Выводы из провала осени 21 года сделал правильные. Он сам во вью говорил, что за питанием своим строго следит.

Критиковать и гнобить, поливая ведрами известной субстанции - разные вещи. Особенно прекрасно смотрится, когда второго воротчика оправдывают за все, включая откровенные привозы)
Про Наиля соглашусь.

#  gav » 26 май 2024 11:12

Хочу заметить, что в России тоже есть 4-я (по силе) лига. Она называется "Дивизион «Б» Второй лиги России по футболу"
Так же, как и в Германии, она разделена на группы (там - зоны)
И, что интересно, в ней играет московский Спартак, в группе 3 (команды Центрального региона и Дальнего востока)

#  Край » 26 май 2024 11:12

gav » 26 май 2024, 10:48.. А она есть.
Нравится тебе 90-я по силе команда Германии -- болей за неё, никто тебе не мешает.
Чего ты ко мне пристал?

#  лео22 » 26 май 2024 11:06

И да, критиковали Макси по делу. А вот уж кого хейтят, так это Умярова. Замечая не просто ошибки, а даже любой маленький недочет и сразу вываливая тонны говна. А вот когда он проводит хорошие матчи, заметьте, ни слова, как-будто Наиля на поле не было. Как вчера например.
Как принято говорить, в футбол играют прежде всего головой, не в том смысле, что ей бьют по мячу. Так вот Умяров как раз из тех, кто в первую очередь играет именно головой. И при должном отношении и хорошем специалисте из него можно вырастить ого-го какую "бабу-ягу" в своем коллективе.

#  Спектр » 26 май 2024 11:06

лео22 » 26 май 2024 10:59А критиковали по делу? Может все-таки стоит отделять мух от котлет?

Ну так мухокотлетный микс - это наше все. А также "ну сыграл он хорошо 1, 2, 5, 10 матчей, но все равно же он говно и вы скоро в этом убедитесь"

#  митхун » 26 май 2024 11:03

wod » 26 май 2024 10:53В следующем году бомжатня празднует столетие
Я думаю, под это они возьмут всё, включая кубок ясельных команд, первенство по бегу в мешках на Невском и т.п.

Вот и посмотрим кого они купят летом. Но пока с такой игрой повезёт если никто не усилиться. Менты сделали большой шаг от прошлогоднего провала и вряд ли остановяться.Надеюсь мы лучше выступим.
Потеря Малкома и Кузяева трудно восполнить.Да и бразильцы новые не тянут.А Вендел и Клаудинью проблемы с мотивации могут быть.

#  Bad » 26 май 2024 11:02

wod » 26 май 2024 10:53#  wod » 26 май 2024 10:53

В следующем году бомжатня празднует столетие
Я думаю, под это они возьмут всё, включая кубок ясельных команд, первенство по бегу в мешках на Невском и т.п.
Кмк с точки зрения борьбы за результат, следующий год не светит никому другому.
Отсюда ещё большая печаль за завершившийся чемп.


Очень надеюсь, что вчерашнее золото у бомжей последнее надолго

Впрочем, если у нас не уйдет на выход человек 5 и на вход примерно столько же, мы в гонке за золото не участвуем, лучшее на что сможем рассчитывать - соболев какой-нибудь кубок по доте завоюет

#  лео22 » 26 май 2024 10:59

man26 » 26 май 2024 09:30ну, критиковали его тут не раз.

А критиковали по делу? Может все-таки стоит отделять мух от котлет?

Ehidna, Юль, я не знаю кто его прокачал, а может парень просто повзрослел, но то, что к нему пришла уверенность - факт.
Он наконец-то оторвался от ленточки. Чтобы играть на выходах, нужно верить в свои силы, не мандражить, не боятся ошибиться. А если даже и ошибешься, сделать выводы, но никак не закапывать себя обратно, не считать себя субстанцией на букву "Г". В общем не заниматься самобичеванием, что предпочитает значительная часть ВВ, любящая писать комментарии по ходу матчей, вместо того, чтобы футбол смотреть.
А Макси не расслабляться. Мы же видели, у Сашки есть склонность к набору веса. Я понимаю, что про ротацию дефов, это шутка. если же серьезно, то как раз из-за уверенной игры вратаря и защитники стали раскрепощенней, они понимают, что если полетит за уши, то кипер может подстраховать, пятиться и жаться к воротам не надо. Помнишь как книга у Дасаева называлась?
"Команда начинается с вратаря"

#  BM1964 » 26 май 2024 10:54

Что касается Соболя, то дота дотой, хотя этот факт сам по себе симптоматичен, но надо смотреть следующий сезон. Саша был важнейшим игроком Спартака несколько лет. То что он в этом году был хуже самого себя может быть как результатом доты, медиа лиги, отношений с Джикией и т.д, а может быть просто плохой сезон, какой бывает в жизни каждого спортсмена. Ясно, что с Абаскалем у него что то не задалась. Посмотрим, что будет с Сербом. В любом случае следующий год для него определяющий.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".