01.06.2012 - 30.06.2012

#  kamilba » 03 июн 2012 19:33

kamilba » 03 июн 2012 20:29
P.S.
Прошу прощения за отсутствие запятой в своем сообщении.

#  нуль » 03 июн 2012 19:31

И ещё любителям подобных изысканий предлагаю подумать над тем, что у Романа Концедалова гол+пас лучше, чем у Дмитрия Комбарова :-)

В общем, так далеко уйти можно, главное - не увлекаться. :lol:

#  kamilba » 03 июн 2012 19:29

Ну конечно из тех выстрелит обязательно если земля не налетит на небесную ось будет и обязательно и Каюмов- в этом я уверен на все 100%.
Только бы его ставили в основу.Ему и полчаса хватит показать свой уровень!

#  нуль » 03 июн 2012 19:25

serti » 03 июн 2012 19:59наличие в сборной Гранаты , СемьШвова и Кокорина связываю именно будущим трудоустройством Бурундука.


Семшов чем не угодил? Забил больше, чем народный герой Дзюба в меньшем количестве матчей. Привлекался в сборную всеми тренерами, включая ещё Романцева в 2002 (ОИР ставил его в основу, оставляя Аленичева на лавке). Один из лучших игроков на Евро-2008. В интервью, порочащих его, замечен не был. Любой тренер включил бы его в заявку, имхо.

#  нуль » 03 июн 2012 19:19

Novoros » 03 июн 2012 20:15 Просто не мог не отреагировать на этот пассаж.
"Гол (и гол+пас) — это очень сомнительный показатель полезности футболиста".
По поводу Кокорина, а не кого-то другого. Он просто набрал 146% голосов.


"гол+пас - сомнительный показатель" вообще, а не применительно к Кокорину. Но, учитывая что в заявку не попал Самедов, то говорить о том, что Яковлев лучше Кокорина и поэтому должен поехать на евро несерьезно, имхо. Ещё у Голышева гол+пас лучше чем у Яковлева, есличо...

#  Novoros » 03 июн 2012 19:15

нуль, я воплощаю принцип "against modern football" в своей жизни, поэтому практически не смотрю матчи, в которых не участвует "Спартак". Соответственно, большинство остальных спортсменов для меня только цифры статистики. Просто не мог не отреагировать на этот пассаж.
"Гол (и гол+пас) — это очень сомнительный показатель полезности футболиста".
По поводу Кокорина, а не кого-то другого. Он просто набрал 146% голосов.

#  Штиллер » 03 июн 2012 19:14

irod sm, мне и про Яковлева спорить не хочется.
Я прекрасно знаю его отрицательные качества, но в новой команде может затупить самая лучшая покупка.
Так что попробовать его не только логично, но и необходимо.
В отличие от Обухова, Каюмова и Жано (против которых, кстати, я вообще ничего не имею), у Паши теперь есть приличный опыт игры с мужиками против мужиков.
А для игры Эмери он подходит куда лучше, чем Ари. И скоростью, и работой с мячом, и дриблингом.
Год назад вот мне тут писали, что Карсела-Гонсалес в одиночку порвёт всю Лигу. Ну вот этот год Паша получше сыграл.
И просто отлично, что у него есть настроение пахать и доказывать.
Так что просто подождём.

#  нуль » 03 июн 2012 19:12

Давайте тогда уж быть до конца объективными, и спросим, почему вместо Кокорина не поехал Самедов, а не Яковлев. Самедов по гол+пас вообще третий в России после Кержакова и Дзюбы.
Редактировалось 03 июн 2012 19:16

#  нуль » 03 июн 2012 19:03

Novoros » 03 июн 2012 20:01Надо сказать, что Месси с Роналду всегда казались мне сомнительными футболистами.


Т.е., глядя на игру Месси и Роналду, ты ничего особенного в них не находил, но как только видел их статистику, то тут же понимал, насколько они круты?

Но если уж вам так хочется, то Кокорин больше забил за молодежку, чем Яковлев.

#  Novoros » 03 июн 2012 19:01

Надо сказать, что Месси с Роналду всегда казались мне сомнительными футболистами.

#  serti » 03 июн 2012 18:59

Nox, наличие в сборной Гранаты , СемьШвова и Кокорина связываю именно будущим трудоустройством Бурундука. А то , что селекцией (если можно так сказать применительно к сборной) занимался именно он, а не травокур , практически не сомневаюсь.
Не того цвета "ремень безопасности " на футболках , у Сборной Голубого Пула и полоса соответствующая должна быть .

#  Pafnuti » 03 июн 2012 18:59

СЕУП. По инфе от Нобеля завтра в 18-00 Валера будет на Радио Спорт.
Отпишитесь плиз тезисно кому удастся послушать.
Nobel Arustamyan‏@ANobelito

Ура) договорился с Карпиным, что он завтра у меня в гостях на Радио Спорт в 18:00.

#  нуль » 03 июн 2012 18:57

Любителям сравнивать игроков по голам и передачам такой вопрос: Олег Веретенников в сборную по спортивному принципе не попадал или где? А ещё был такой чел, Дмитрий Вязьмикин... лучший бомбардир ЧР, которого в сборную не приходило в голову брать даже больным болельщикам Торпедо. А лучшего бомбардира ЧР-02 Ролана Гусева в заявку на ЧМ-02 не включили из-за чего?

И ещё, сейчас не могу найти, но насколько я помню, у Лоськова за карьеру гол+пас был выше, чем у Титова. В википедии нашёл данные только по голам, у Лоськова лучше, но не намного.

Гол (и гол+пас) — это очень сомнительный показатель полезности футболиста.

#  ccp1 » 03 июн 2012 18:56

knn » 03 июн 2012 18:56Я не очень слежу за динамо, но есть ощущение, что Кокорин всегда играл на "своей" позиции - крайнего нападающего.
В то время, как Дзюба почти весь сезон играл на позиции недонападающего.
Да, забил прилично голов, не спорю.

Артем еще в детстве играл на этой позиции, я вообще вижу в нем атакующего центрахава. Мне кажется все у него для этого есть. И самое главное,понимание игры и чувство ритма (игры канешна :)). Может быть это моя хотелка, но вижу в нем сменщика Е,И,Титова и по игровым, и по моральным, и по лидерским качествам.

#  Red Opel » 03 июн 2012 18:56

Артем не просто какой-то там. Он как два (или даже три) в одном. И центрнап, и под нападающими. И обвести, и пробить, и потоптать.
Юристу такие не нужны. Они ему всю схему ломают.
Так что, Артем, не расстраивайся, это - не твоя сборная.

#  knn » 03 июн 2012 18:50

Максим
аааааааааа, сори
Вот видишь, я тоже иногда читаю жопой, признаю)
Я думал ты про Дзюбу...

Ну рассуждать почему поехал Кокорин, а не Яковлев не готов.
Мне кажется уровень конкуренции в их клубах мягко говоря разный.
Это примерно, как взять какова нить снайпера из первого дивизиона наколотившего 20-ку голов и спросить почему он не поехал вместо Павлюченко
утрирую, но смысл в целом передал

#  Стрекалок » 03 июн 2012 18:50

Pafnuti » 03.06.2012 19:14
Паш,захочет-выстрелит))) Но ты прав,очень это сомнительно..

#  Nox » 03 июн 2012 18:44

Самое смешное, что Кокорин в матчах ПЛ забил 5 голов и отдал 2 голевые за 2305 минут на поле, а Яковлев - 6 голов и 3 голевые за 2345 минут. Позиции, возраст, антропометрия - идентичные, только мусор едет на Евро, а Яковлев о сборной даже и не мечтает. Так что либо Адвокату нравятся джастинобиберовский типаж парней, либо недаром Бородюк стал спортивным директором мусоров. Ну... либо всё вместе, буагага.

#  mib83 » 03 июн 2012 18:44

2 knn
Коль, твои бугаги были по поводу Яковлева. Именно его я и предложил сравнить с Кокориным. Именно потому, что Яковлев играет с фланга

#  korzhik » 03 июн 2012 18:41

loptop,
Артёмка ни в одну табакерку не поместится, это раз.
Выскакивать, как чёртик - не его стиль, это два :)
Продавливать атомным ледоколом вражеские айсберги - другое дело 8-)

#  loptop » 03 июн 2012 18:35

По поводу Артемки, кстати, у меня было стойкое ощущение, что он мог бы стать на Евро очень неожиданным и эффективным джокером
4Б сейчас основной нападающий - тут бессмысленно спорить
но если с ним что-то случится (да и тупо игра не пойдет), заменить его будет некем
Рома и Паша-Договорняк сейчас очевидно не в форме
и вот тут-то Артемка выскакивал бы как чертик из табакерки

в общем, выбор Адвоката понимаю, но простить не могу)))))

#  kamilba » 03 июн 2012 18:25

Спектр » 03 июн 2012 19:13
Ну чисто теоретически этого может и не быть.Но к с сожалению сегодняшняя жизнь учит что это скорее исключение из правил.А так да в принципе может и Голландию порвать и Испанию с Германиями да и вообще выиграть ЧМ 2018 года а почему бы и нет.
Не удивлюсь что окажется мы и ВВП страны удвоили тогда когда во всем мире финкризис

#  irod sm » 03 июн 2012 18:16

Тему про Тйому про себя закрыл.Даже и не буду спорить с оппонентами.
Все так очевидно, что даже смысла в прениях не вижу...:lol:

Если раньше казалось что просто не замечают его хороших качеств, то сейчас это похоже уже дело некоего упрямства.

#  Pafnuti » 03 июн 2012 18:14

Стрекалок,
Палыч, скока Пашка уже играет скраю? Года 3-4 уже? Можно наверное уже ожидать, что он достаточно привык к позиции...
А теперь давай сравним с другими крайками, хотя бы из ЧР даже...ИМХО, слабоват он по сравнению с Самедовым, Тошичем, Гиди и ДК и врядли уже выстрелит...
Эмери нужны будут на флангах быстрые технари с дриблингом, он знает в таких толк, Мата, Силва в пример...
Первая ласточка, парнишка из Эспаньола этот, который вроде бы пока отказывается...

#  Спектр » 03 июн 2012 18:13

kamilba, то есть ты заранее решил, что если наша сборная кого-то обыграет - матч куплен?

#  flanker » 03 июн 2012 18:03

ВВсем привет! темка для обсуждения

Московский «Спартак» проявляет интерес к полузащитнику «Реала» Лассана Диарра. Как сообщает CalcioNews24, готов платить 27-летнему французу €4,5 млн в год. Трансфер Диарра оценивается в €20 млн. «Газета.Ru»

http://www.gazeta.ru/sport/news/2012/06 ... 2209.shtml

#  Abilardo » 03 июн 2012 18:03

Разница между основным и вторым игроком на позиции, безусловно, есть. Но так ли она велика, чтобы давать на ее преодоление 6 лет?
Хоть убей, Коля, но по-прежнему считаю, что темпы Дзюбиного прогресса ты явно недооцениваешь :)

#  kamilba » 03 июн 2012 17:56

Вот с какого черта вы решили что Дзю конкурент Пава?Он скорее Погреба.То что он так играл у нас это вынужденны необходимость -сволочи в черном свистят практически каждое с ним касание и соответственно Валера перевел ниже заставил раздавать передачи.Здесь они уже могли так безответственно свистеть без повода.И плюс спокойно принимал верховые передачи и раздавал соответственно.А в сборной то играл бы месте нападающего.Плюс при необходимости опускался бы ниже.Карпин научил уже его универсализму.Поэтому Адвокат вырыл себе могилу и соответственно нашей сбродной- только если не вмешаются договореннсти на высшем уровне.Но это к футболу отношения не имееет а к политике.

#  knn » 03 июн 2012 17:56

Максим

Я не очень слежу за динамо, но есть ощущение, что Кокорин всегда играл на "своей" позиции - крайнего нападающего.
В то время, как Дзюба почти весь сезон играл на позиции недонападающего.
Да, забил прилично голов, не спорю.
Но Адвокат, взял четвертого (в нападение) игрока по позиции. (о чем так часто любит писать ВячЮрич)
Ему на "мир фут. менеджера"(твое), имхо, пох.
Вот и вся недолга.

И еще раз. В первой мессаге я усомнился в "основном"(!!!) игроке сборной. То, что Дзюба мог быть теоретически вызван - не спорил.
Надеюсь, уважаемым аналитегам не надо объяснять разницу между основным игроком и любым другим?
Ушел работать.
Сори за чат.

#  mib83 » 03 июн 2012 17:47

2 knn
Кстати, да. Хоть 10 бугАг напиши, "в мире фут.менеджера"(копирайчу на всяк.сл.:)), где сравниваешь статистику и скиллы, он никак не хуже Кокорина.

#  Abilardo » 03 июн 2012 17:47

А мне и 20 минут не хватило, чтобы понять там что-то еще кроме того, что я понял за 3 минуты :)
Ну, закрыл, так закрыл.

#  knn » 03 июн 2012 17:43

Алексей,
если тебе 3 минут не хвататет для внимательного прочтения сообщения, состоящего из 2-х предложений,
не надо на него сразу так быстро отвечать. Потрать больше времени, я прочту по-любому, не переживай.
Тему закрыл.

#  Abilardo » 03 июн 2012 17:39

knn, имхо на имхо - это одно. Я действительно убежден, что Дзюба на сейчас - второй русский нап.
Договаривание за оппонента абсурдной фуйни с целью досадливо от него отмахнуться - совсем другое.

#  knn » 03 июн 2012 17:38

Максим,
если бы мы существовали "в мире фут. менеджера" у некоторых и Яковлев уже сегодня поехал бы на ЧЕ.
5 бугАг

#  mib83 » 03 июн 2012 17:36

2 knn
Коля, Дзю не взяли, потому что Рома оказался достаточно здоров и имеет определенную кредитную историю по решающим матчам.
Если бы мы существовали в мире фут.менеджера, однозначно поехал бы Артемко.

#  knn » 03 июн 2012 17:34

Это вы, Алексей, стыдитесь за свои "манеры", када пишете, что Дзюба уже стал основным игроком сборной.
Ага.

#  Ehidna » 03 июн 2012 17:33

knn, с темпами прогресса Дзюбы все не так просто. Он не просто габаритный игрок, он до недавнего времени был игроком, у которого меняется расположение центра тяжести - организм-то растущий, мышечную массу набирающий. Для высокорослых это более критично и сильнее сказывается на координации. Сейчас физические параметры более-менее устаканились, и потому можно ждать бурного прогресса. Габаритные игроки раскрываются не в 23 года, так что у Дзюбастого все впереди. Если работать будет.

#  Abilardo » 03 июн 2012 17:30

Фууу, Николай... Что за манеры? Стыдитесь.

#  Духон » 03 июн 2012 17:28

для Сafir'а от 03.06.12 в 18=07
" Борис Леонидович, не по службе, а по душе: я позвонил Мурату и передал ему ваши слова. Он приказывал кланяться вам взаимно.
Будьте любезны, здесь полный, краткий и очень мощный его спич "
======================
СерЬёга, привет !!! У меня динамики не работают. Аня приедет из Подмосковья сегодня вечером, всё наладит
и тогда я послушаю с удовольствием вторично :-))).

P.S. А ты понял pro бабушку из Питера ? Нет ?
Тогда я тебе вкрадце:
Черданцев при вручении СтЮтЮэтки (вместо ТЭФИ) залепил какую-то муйню pro бабушку :-((( !
Наверно думал, што смешно.
"Это было бы смешно, если б не было так грустно" :-((( !!!

#  knn » 03 июн 2012 17:27

да, Дзюбу не взяли потому что голубой пул был против. Я понял, мог бы не писать.

#  беспартЕйный » 03 июн 2012 17:24

Дмитрия Посторонним В,с Днём рождения!
А по Яковлеву,не хватает ему наглости и азарта(Дзюбы,например),хотя игрок безусловно талантливый.

#  Abilardo » 03 июн 2012 17:24

Не с такими темпами, а с таким руководством сборной. С такими темпами он им уже стал. Имхо.

#  knn » 03 июн 2012 17:21

Да вроде перед сезоном 2010 Яковлев тоже говорил, что будет грызть землю и доказывать...доказал....
Дзюба...да спорить трудно, что есть прогресс...но с такими темпами прогресса он основным игроком сборной станет годам к 30-ти.
имхо.

#  Спектр » 03 июн 2012 17:18

Что-то мне это напоминает :)
http://a3.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos- ... 8390_n.jpg
"Худший старт сезона за 58 лет.
Продали лучшего игрока прошедшего сезона.
Продали капитана.
Потеряли на весь сезон из-за травмы самого перспективного игрока.
Проиграли 8:2 "Манчестер Юнайтед".
Проиграли "Блэкберну", "Уигану", КПР, "Суонси" и "Фулхэму".
Проиграли все матчи в январе.
Из-за травм на целый месяц лишились всех крайних защитников.
ВСЕ РАВНО ФИНИШИРОВАЛИ ВЫШЕ ТОТТЕНХЭМА".

#  kamilba » 03 июн 2012 17:16

Стрекалок » 03 июн 2012 18:01
Да.Иногда он действительно делает ВЕЩИ!НО эти бессмысленные проходы туда куда
все уже знают и ждут их меня просто убивали.
Хотя может Валера виноват -по его указанию.Просто на самого Карпина не похоже - он никогда не придерживался стандартных схем

#  Духон » 03 июн 2012 17:08

для 3APA3ы от 03.06.12 в 14=17
" Б.Л., а как быть с "ранее" ? а именно, с матчем 12.04.35, который команда провела уже под именем "Спартак" ?
похерим эту страничку нашей истории рады даты 19 апреля ?
а как поступим с хоккейной командой "Спартак" ? простим ей игры февраля-марта 1935 года под именем "Спартак" ? "
++++++++++++++++
Алексей, а давай, как в человеческой жизни, :-)))))) ! :
Родился рабЬёнок.
Пока то да сё.
Пока мама вышла из роддома.
Пока папа вышел из запоя по случаю рождения <C>ына.
Пока собрались в ЗАГС, чтобы зарегистрировть.
А имя ему придумали заранее: " если мальчик, то Спартак, если девочка - то Валерия (так звали жену Спартака) ".
Вот ребёнок и жил с именем "Спартак".

И наступил торжественный момент - выдали родителям метрику (свидетельство о рождении) и стал ребенок носить имя - СПАРТАК :-))) !
А Днем официальной регистрации стал День - 19 апреля 1935 г.
Вот и <C>казке - кАнец, а кто слушал - мАлАдец :-))) !

#  cafir » 03 июн 2012 17:07

Духон » 30 май 2012 03:29

для Cafir'а

Серега, привет!
Мурад получил премию ТЕФИ и сказал, что в этом коллективе,
с которым работает 10 лет был бы более счастлив,
если бы "Спартак" эти 10 лет был бы чемпионом !!!
(это тебе не бабушка из Ленинграда) :-))) !

Может я не так понял Мурада, но Мурад - велик !!!
(серый, уточни его слова)

Надо бы журналистам, которые себя позиционируют
спартачами равняться на Мурада !!!

Сережа, позвони Мураду и скажи ему,
что духон в восторге от него и горд дружбой с ним !!!
-------------------------

Борис Леонидович, я только сегодня вернулся «с курорту средиземноморскому». Был на необитаемом почти цивилизацией острове. Всё, что происходило в последние полторы недели в окрестностях Тарасовки, постигаю последние несколько часов из сообщений уважаемых ВВ-шников. Из вашего сообщения узнал, например, что наш общий друг Мурат Куриев, руководитель программы «Неделя с Марианной Максимовской» и автор книги «Семидесятники», чей отец в сталинских лагерях дружил с Андреем Петровичем Старостиным, выиграл свой очередной ТЭФИ и мощно задвинул со сцены про московский «Спартак». Докладываю, Борис Леонидович, не по службе, а по душе: я позвонил Мурату и передал ему ваши слова. Он приказывал кланяться вам взаимно.
Будьте любезны, здесь полный, краткий и очень мощный его спич:
http://www.youtube.com/watch?v=dlUQcQqwDYw

#  Meyer » 03 июн 2012 17:06

У Паши, как и у Козлова, есть один общий недостаток, - слишком эгоистичны в игре.
Слишком часто идут вперед в обводку или лупят по воротам, зачастую в ущерб общекомандной игре.

Сравните с тем же Артемом, - сколько раз он играл на команду?
Взять, например, гол, забитый Кариокой с умного паса Дзюбы.
Уверен на сто пудов, что в той ситуации и Пашка, и Козлов тупо захерачили бы по воротам.
Редактировалось 03 июн 2012 17:07

#  Стрекалок » 03 июн 2012 17:01

kamilba » 03.06.2012 17:42
У Пашки с нестандартными решениями все в порядке.

#  kamilba » 03 июн 2012 16:42

у меня гораздо больше надежды на Обухова.А Козлова и Паша Яковлев к сожаления на 80% я уже списал.Нет у них самого ценного для меня нестандартного решения!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".