«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.10.2020 - 31.10.2020

#  RoughBoy » 08 окт 2020 19:09

Ценитель,
Вася, а можно сразу ссылку давать на источник?

#  Спартачек-Казачек! » 08 окт 2020 18:58

Кутепов Кудряшов это сильный центр
...да еще и Джанаев в воротах
..поставлю пожалуй на шведов....

#  Ценитель » 08 окт 2020 18:54

Вот и Ломовицкий прыгнул на Тедеско и Газизова.
Может, Шамиль хотя бы с информационным полем попробует разобраться, если с трансферами не выходит?..

#  словесник » 08 окт 2020 18:46


Спасибо за ссылочку, Лёша! О поэзии там как минимум не менее интересно, чем о футболе :-).

#  mmmmm » 08 окт 2020 18:45

Говорить, что РУ ФКСМ провалило текущую трансферную компанию, это значит "лить говно на команду".
То есть, в семье папик не кормит детей. А виноваты соседи по коммуналке, которые негодуют по этому поводу. Шёпотом. В своей комнате. Под одеялом. Они, соседи то есть, таким образом оскорбляют детей.

Порой, начинаю подозревать, что некоторые сокнижники думают в категориях эмоций, а не логики. С преобладанием таки женского начала над мужским концом.

#  из Белого города » 08 окт 2020 18:40

Главное, чтобы без травм

#  Gt3 » 08 окт 2020 18:37

Ценитель,
Асхабадзе

#  Ценитель » 08 окт 2020 18:32

Попов Промеса привёз?
За это многое простить можно.

#  Alex Green » 08 окт 2020 18:31

- 95-й матч Жиркова за сборную;
- 45-й матч Дзюбы за сборную;
- 25-й матч Фернандеса за сборную;
- 13-й матч Кутепова за сборную;
- дебют Мостового за сборную.

#  Olddima » 08 окт 2020 18:26

Вот и заценим Ларсон против Кутепова

#  Alex Green » 08 окт 2020 18:21

Джанаев, Фернандес, Кутепов, Кудряшов, Жирков, Оздоев, Газинский, Ан. Миранчук, Караваев, Дзюба, Мостовой.

Юнссон, Свенссон, Хольмен, Бенгтссон, Крафт, Сема, Сванберг, Старфельт, С. Ларссон, Исак, Дж. Ларссон.

#  DyG » 08 окт 2020 18:13

- Я Илья Муромец - из Мурома!
- А я Алёша! А откуда - не скажу...
Из эпохи "доперегретогорынка"))

#  Eaglesias » 08 окт 2020 18:11

Tirox, Стыдно не знать. Спортдиром он был с сентября 2008 по август 2016-го (а потом работал внештатным консультантом - Педро Рошу он присоветовал). Вот и считай какие были при нем трансферы, какие удачные, а какие провальные :) Можно еще посчитать до кучи сколько раз он ездил в коммандировку к своей бразильской "тетке", кхе-кхе

-------
Владелец "Спартака" Леонид Федун после домашнего матча "Спартака-2" с "Соколом" (3:2) в ФНЛ отказался комментировать информацию об отставке спортивного директора клуба Дмитрия Попова, отправив журналистов к генеральному директору "Спартака" Сергею Родионову.

«Первый тайм «Спартак-2» отыграл хорошо, потом расслабился. Почему ушёл Дмитрий Попов? Вон, идите к Родионову» - сказал Федун.

#  Tirox » 08 окт 2020 18:01

Кто нить черкните для справки, какие трансферы были при Попове. Имхо, одни из лучших. Он ведь вроде при Карпине был спортдиром.

#  Eaglesias » 08 окт 2020 17:48

СД внеочередное походу намечается. Только не с Роспотребом связанное, так как инфа в конце сентября проскользнула.
Попова, чтоль, спортдиром утверждать будут?

#  Жентяй » 08 окт 2020 17:46

ПОПОВ ВОЗВРАЩАЕТСЯ В СПАРТАК

Дмитрий Попов станет новым спортивным директором. Узнаем раньше, чем через 9 дней.
Очень интересный микст власти


https://t.me/daiudarit/925

#  Alex Green » 08 окт 2020 17:46

Тедеско vs Кононов, да ещё и 18 апреля, дома... Ещё не точно, но на всякий случай запомним:)

...Доменико, дотерпи:)

Эх.

#  RoughBoy » 08 окт 2020 17:14

Nikiforoff,
Дэн, тут другой вопрос возникает - этический. Мы - Спартак и в грязные подковерные игры не играем. Это понятно.
Однако добро без кулаков, в реальности, где торжествуют понятия, ложь, фальшь, цинизм, на мой взгляд, обречено постоянно оправдываться, защищаться.
Таким образом, не стоит ли обратить серьезное внимание на околофутбольные дела? Возможно, в клубе нужен аналитик с холодным трезвым расчетом.
Мы-то за эмоциями нихера не обращаем внимания на "мелочи".

#  Alex Green » 08 окт 2020 17:10

"...
Вспоминаю эпизод из золотого матча «Спартак» – «Динамо» Киев в 1989 году. «Спартак» горел 0:1, на поле была нервная обстановка. А в «Спартаке» играл неплохой и техничный футболист Пасулько с неприятным характером. В штрафной он все время пихал Стасу, в чем-то упрекал. В один момент тому надоело, он взял Пасулько за грудки: «Еще раз увижу в штрафной – будешь здесь лежать». Прошло столько лет, но когда он в нервном состоянии, парламентских выражений у него нет. И он не считает нужным их использовать.
..." (полностью - тут).

#  mentufer » 08 окт 2020 17:07

22-kratny » 08 окт 2020 16:50На лавке Андерлехта сидит отличный защитник Киллиан Сарделла.
Я считаю надо брать. И фамилия мясная
ФИО годное)))))) но это разве что вместо Кутепова. Он центральный защитник.

Кстати, нам тут сватают обратно Попова на позицию СД

#  22-kratny » 08 окт 2020 16:50

Alex Green, Какой Ибра древний. Песок сыпется.

На лавке Андерлехта сидит отличный защитник Киллиан Сарделла.
Я считаю надо брать. И фамилия мясная. И вообще сарделька-убийца - это то что нужно для защитника.

#  RedQuite » 08 окт 2020 16:40

irod sm » 08 окт 2020 16:25,
terpila » 08 окт 2020 16:27

Вот так вот. Креативщиков разгоняем, а от бестолочей житья нет на книге...))) :D

#  Alex Green » 08 окт 2020 16:39

Предыдущий домашний товарищеский матч со сборной Швеции был сыгран 21 августа 2002 года (1:1). Газзаевский дебют...

Новость про Сычёва перед игрой, прощание с Онопко в самом её начале, первый гол Кержакова за сборную, голевая передача вышедшего на поле на 76-й минуте Кима Чельстрема на Златана Ибрагимовича на 95-й...

...Как вчера:)

#  terpila » 08 окт 2020 16:27

irod sm,
Ну, да. После небольшого конфликта. Ээээ... взаимного непонимания

#  irod sm » 08 окт 2020 16:25

Был Василий на ВВ. Сам ушёл.)

#  RedQuite » 08 окт 2020 16:22

«Я говорю, что «Спартак» будет в тройке». Уткин рассказал о споре с Радимовым
https://www.championat.com/football/new ... =copypaste

Мне понравилось, давайте Уткина на ВВ позовём, наш формат...)))) :D

#  BM1964 » 08 окт 2020 16:20

tver-udomlya » 08 окт 2020 14:26Ну такова наша русская душа.Душевные терзания,надрывы-гений всё таки Достоевский,хотя его персонажи и кажутся нереальными.Точнее было бы говорить о спартаковской душе,а не духе.Женское в нас сильнее мужского.


По последнему, в точку.
По первому - не уверен. Думаю, это все же проблема сегодняшняя, а не вообще национальная.
И это не черта только Книги, это состояние общественное. Но не буду развивать.
Ушел.

#  Nikiforoff » 08 окт 2020 16:15

https://youtu.be/QAbzSkCZYdY
Ну и разбор про вью мижигурскиса.
Сразу скажу хейтерам Борзыкина, что я не фанат его. Но в этих двух видосах абсолютно согласен с ним, это озвучка и моего мнения по обеим ситуациям.

#  RedQuite » 08 окт 2020 16:10

Алексея alex_calcio (47) с ДР!!!

#  Nikiforoff » 08 окт 2020 15:55

Мнение юриста:
https://youtu.be/rQtZVi0duZI
Спартак и бомжей уже оштрафовали рфс на 30 и 35 тыс соответственно.
Далее это уже НЕ КОМПЕТЕНЦИЯ РФС.
Ну собственно как я и писал выше. Тут даже юристом быть не надо. Все понятно даже мне.

#  Черный плащ » 08 окт 2020 15:54

Судя по тому, как Федун сразу же начал говорить о давлении и как, вдруг, всплыл тот же Анзор Кавазашвили с подобными же камментами, здесь то околофедуновская команда готовит инфополе, чутко улавливая настрой спортивной общественности))

#  RedQuite » 08 окт 2020 15:52

22-kratny » 08 окт 2020 15:09
...Чувствуется рука Хилого и его банды...

Не, это не бомжи, это кони! Надо всегда смотреть - кому это выгодно. Бомжи на ЧР теперь смотрят свысока, поддушивать судьями будут конкурентов равномерно и тихо (чтоб никто не догадался))), если к зиме не оторвутся больше 5 очков, они лучше ещё одного Малкома купят, делов то...
А вот коням 2-е место нужно как воздух, и их методы ещё работают (Влашича то удержали от бомжей), так что наверняка это они, бомжи же ещё и из другого города к тому же...
Вот нас засуживали в конце прошлого сезона, вы думаете это бомжи? Им то зачем, ищите кому выгодно. А это, скажем прямо, только общество динамо! Это им нужны были ЕК, но бог шельму метит, будем надеяться - так будет со всеми шельмами...

#  Nikiforoff » 08 окт 2020 15:44

И еще я не пойму.Без шуток. Не совсем в теме. Федун что, гаспрему и рфс лично платить будет штраф. Имхо этот штраф будет уплочен гос-ву в лице роспотреббананадзора, а не рфс. Могут как раз и еще рфс или рфпл оштрафовать за хуевую организацию соревнований в условиях ограничений и пандемии. Их то какой интерес?
Или я, че то не понимаю? Абяснити?
Рфс на другом бабки стрижот. Какая у них может быть компетенция за несоблюдение то этих норм. Не они их выставляют, а именно государственные структуры.

#  22-kratny » 08 окт 2020 15:40

Все мы под колпаком у Миллера.

#  Nikiforoff » 08 окт 2020 15:37


Согласен, Игорь. Писал уже об этом, но мой шепот, как всегда, утонул в криках про заговор бомжей рфс и гаспрема. Роспотребнадзору похуй на весь этот рфс гаспрем и бамжей, сейчас надо бабосики стричь.А жалобу? Да блять, долго что ли жалобу органищовать от анонимуса, чтоб был повод доебаться.
Редактировалось 08 окт 2020 15:41

#  RoughBoy » 08 окт 2020 15:26

Пидорасам нужны исключительно бабки. Соответственно, будут штрафовать. Закрывать и отстранять им невыгодно, да и стремно злить фанатов.

#  Nikiforoff » 08 окт 2020 15:17




Итак дополненный список)))
_____________
Помню еще годах эдах в 16-17х тоже была идея создать список трансферов по версии ВВ, всех сходящих с трапа. По типу таблицы переходов в сексе. Там и то столько не было сходящих с трапа))))). Да лень регистрироваться было, чукча был читатель только.)
Это я ни к чему. Просто вспомнил джустфорлулз :-D

#  agk » 08 окт 2020 15:11

22-kratny, это административка, там сроки рассмотрения короткие

#  22-kratny » 08 окт 2020 15:09

Уже одно то что суд так быстренько назначили говорит о том что хотят успеть закрыть стадион до домашних матчей. Чувствуется рука Хилого и его банды.

#  из Белого города » 08 окт 2020 15:08

irod sm, Мне бы твою уверенность. Ладно, увидим
З. ы. Наивный ака Дмитрий все правильно ответил Роману, такого же мнения

#  Arcade Fire » 08 окт 2020 15:05

Граждане РФСники понимают, что надо останавливать шумиху и процесс над Спартаком?
Иначе со следующего тура за нарушение дистанции и масочно-перчаточного режима каждый матч чемпионата будет иметь последствия в виде штрафа 500 тысяч.
Потому как нарушения были, есть и будут на каждом. Или сесурити будут по фанатке и ложе вип ходить и расталкивать всех на 1.5 метра?

#  Alex Green » 08 окт 2020 15:03

Тактично о тактике: первый спартаковский сезон Доменико Тедеско.
...Заметка от 30 июля.

#  Eaglesias » 08 окт 2020 15:02

naivniy, А фанатьё никогда и не рассматривалась как реальная угроза. Вот хулиганьё таки да. Просто раньше спайка была. Хулиган зачастую был и фанатом. В конце 90хх, начале 00хх это было практически одно и тоже. Сейчас не так. А старое хулиганьё - на 88% если и ходит на футбол - на ВИПах всё, в крайнем случае на центере)) На заворотке зачастую присутствуют отдельные представители бригад, которые контролируют деятельность своих суппортных структур, через которые можно договариваться с клубом о всяких ништяках, кхе-кхе. Чего их боятся власти? Всегда же можно договорится.

А вот социальное недовольство в случае прижучивание команды (а не стадиона - тут поворчат и переедут) - будет. И возможно тут всякое. Потому что затронет и фуляганов, и фанатов и болельщиков разного социального статуса, финансовых возможностей и положения. Тут может быть всякое. Главное грамотно подогреть. И будьте уверены - этим "гревом" не преминут заняться ооочень многие.

#  Valex1956 » 08 окт 2020 14:52

Eaglesias » 08 окт 2020 14:05- Послушай, Саша, – начал Газизов, – не знаешь ли ты, дружок, что с нашей мебелью в опорку?

https://ibb.co/kSG8KLQ

#  agk » 08 окт 2020 14:49

naivniy » 08 окт 2020 14:48 власть фанатье больше не рассматривает, как реальную угрозу.

Кмк, тут уже будет не только фанатьё ;)

#  naivniy » 08 окт 2020 14:48


Это в теории так все работает, в нормальных судах. А как показывает практика последних лет на примере тех же самых кейсов с нашими болелами - если им надо закрыть кого-то на 15 суток или бан впаять на пару лет, они это делают. И доказательства (или их отсутствие) вообще никого не волнуют.
Так что лично я не исключаю ни одного из возможных сценариев развития событий 12 числа.

irod sm
Юрий, есть ощущение, что репрессивная машина за последние годы таки добилась своего и власть фанатье больше не рассматривает, как реальную угрозу.

#  agk » 08 окт 2020 14:40

Впрочем, приостановление деятельности на 90 дней «Спартаку» вряд ли грозит. Это разрушило бы весь сезон красно-белых, и такое суровое наказание клуб вряд ли заслужил.

Закрытия стадиона на 90 суток, скорее всего, не случится. Спортивный юрист Михаил Прокопец считает, что максимальные санкции, которым подвернется «Спартак», — это штраф.

«Запрет деятельности «Спартака» как футбольного клуба или закрытие стадиона происходит в исключительных случаях. Есть практика подобных дел, и запрет на деятельность случается лишь тогда, когда не предпринимается вообще никаких мер безопасности. К примеру, в кафе нет антисептиков, масок, дезинфицирующих ламп, — приводит слова юриста «Чемпионат».

— Я считаю, что при условии вины «Спартака», которая еще не доказана, должны ограничиться предупреждением и штрафом. Сразу человека не могут казнить, сначала надо предупредить. И только в случае повторного нарушения могут последовать наказание в виде закрытия стадиона».

https://www.gazeta.ru/sport/2020/10/08/a_13311763.shtml

#  Eaglesias » 08 окт 2020 14:38

naivniy,
нужно разделять: Нарушение правил социальной дистанции на стадионе - это одно, а нарушение предписанного кол-ва болельщиков - это другое.
Первое доказуемо, второе практически нет (если только самим не признаться, кхе-кхе).

За первое клубу грозит штраф, как не организовавшего все эти ленточки и прочую санитарную хурму. С другой стороны, всегда можно сказать (и доказать кстати): что всё было организовано на высочайшем космическом уровне, но мусора все прошляпили, да и болельщик известный подлец так и норовит маску снять и дистанцию снизить, - поглядите например на бомжей на гостевом секторе (они так привыкли у себя наверное). В общем, отбрехаться можно легко. И стрелки перевести играючи.

За второе грозит административная приостановка деятельности в самом пиковом случАе. Но что значит приостановка деятельности? Вот закрывают театр например, актеры которые на контрактах, что, остаются без работы? Нет, не остаются. Они могут организовать выездной спектакль на другой площадке. Так и в футболе: игра на запасной арене. Жучить, прикрывать будут именно стадион. Но это, повторю, если докажут. И если наши с дуру сами не признаются, что с тикетами перебарыжили малость :)

#  tver-udomlya » 08 окт 2020 14:26


Ну такова наша русская душа.Душевные терзания,надрывы-гений всё таки Достоевский,хотя его персонажи и кажутся нереальными.Точнее было бы говорить о спартаковской душе,а не духе.Женское в нас сильнее мужского.

#  Mike Lebedev » 08 окт 2020 14:18

В разделе "Этот день в Истории" сегодня 1985 год, Кайрат - Спартак, "Рейтинг зрелищности: Матч №3" https://zen.yandex.ru/media/mike_lebede ... 718e2e15d9

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".