01.05.2016 - 31.05.2016

#  BM1964 » 10 май 2016 14:53

V,G,, Да уж... твоими устами, да мед пить...
самому неприятно так думать.
Надеюсь, мы с Тарамом неправы.

#  mp » 10 май 2016 14:52

SAS,
Да че это за мечты-то такие скудные?))
Наш круче мечтает !!
Всех продать,поставить СМ-2 и выйти в ЛЧ,выиграть ЛЧ и опять всех продать !! Воооо !!! )

#  V,G, » 10 май 2016 14:49

BM1964 » 10 май 2016 13:52 есть ощущение, что нас тянут...

Совсем херню-то уж не пишите. Никто нас никуда не тянет. Ошибки в нашу пользу есть, но и не в нашу тоже. Примерно поровну. Квалификация такая у судей, причем не только у наших.
Вот когда только в нашу пользу будут ошибаться, тогда еще можно будет что-то подозревать.
Лучшая работа с судьями - это нормальное к ним отношение, без истерик, скандалов, оскорблений, угроз и т.п. Считаю, что сейчас так дело и обстоит.
Предполагаю, не в последнюю очередь, благодаря складу характеров Родионова и Аленичева. Поэтому, и выглядит так благостно работа судей в наших матчах.
В связи с этим, надеюсь, что в последних турах "поддушат" "коней" после хамства Гинера.

#  SAS » 10 май 2016 14:42

denst »

заметь - я об этом только думал, а ты, считай, и озвучил... :-)))!

#  авоська » 10 май 2016 14:41

Как отбиваются бабки.
Нам надо отбить 50 млн евро.
За счёт мощного усиления состава имеем:
-Участие в ЛЧ- это 12 млн в год за групповой этап.
-Лишние 10 тысяч зрителей на каждом матче- это еще 150 тысяч зрителей,
плюс 120 тысяч на матчах ЛЧ, плюс хотя бы один дополнительный матч на Кубок.
Итого 300 тысяч зрителей за сезон, в среднем по 25 евро за билет,учитывая гамбургеры,атрибутику и тд.
Это еще 7,5 млн в год.
Ищем дополнительного спонсора на 3-4 млн евро в год.
Чуток округляем в большую сторону(наверняка что-то не учли) и имеем 25 млн евро дополнительных доходов
в год и за 2 года возвращаем вложенные деньги.
Третий сезон идем уже в плюс.

Весь фокус в том,что те деньги,которые предлагается вложить практически стопудово отбиваются.
Если еще,к примеру,в два раза увеличивать вложения,то скорей всего их не вернёшь.
Ибо стадион и Лига Чемпионов не резиновые.

Ладно,поговорю с Денисевичем)

#  denst » 10 май 2016 14:39

SAS, Причем в финале обыгрываем Эмери, попавшего туда 4 раз подряд!

#  SAS » 10 май 2016 14:34

необходимо обыграть "Терек" и набрать очков в конце первенства вровень с Локо - и 5-е место наше - и ЛЕ с низов тащим в следующем сезоне, набираясь опыта по ходу её,
выигрываем ) ЛЕ и попадаем в ЛЧ,
и за эти годки входим в элиту и в России... !!!!

... это я вам ВВсем типа мечты Федуна озвучил?!

НАШИ то они давно уж такие...

И для всего этого надо .................................................................... Так что вот так, коротенько

#  зpитель » 10 май 2016 14:33

Куаутемок- вождь аналитиков и верховный главнокомандующий Аналитона!

#  Mike Lebedev » 10 май 2016 14:28

Есть у нас подозрение, что ты, мил-человек - куаутемок

#  kuzmichC » 10 май 2016 14:20

Что то с утра пессимизм...наверно давно на работе не был.)
Одна мысль с утра и после обеда.
Попасть в Европу и обосраться.
Не верю в ТШ.

#  valdano » 10 май 2016 13:52

Несколько фанатов Чиваса из России нам точно известны.
Аршавин: "Чивас организуйте!" - https://www.youtube.com/watch?v=1lVUAf95-ho
Фил, в одно время интересовался у тех, кто в теме, не все мексиканские клубы - богатые, и не у всех там солидные контракты. При желании игрочков оттуда можно выдернуть. Другой момент, что и в Европе не спят, и тот же Порту нехило пасет местный рынок.

#  BM1964 » 10 май 2016 13:52

taram » 10 май 2016 13:03Ща барин будет и судей и соперников с потрохами покупать,


Ох, как не хочется, чтобы ты был прав...
Но мысли такие, увы, в голову лезут. Уж больно часто судьи стали ошибаться в нашу пользу.
Или мы просто отвыкли от такого.
Но, но, но... есть ощущение, что нас тянут...

#  blind_guardian » 10 май 2016 13:47

Куаутемок Бланко к нам не поедет!

#  BM1964 » 10 май 2016 13:45

Мирный_Атом, См. выше. Извини разжевывать уже не стану. Итак меня много).

#  mp » 10 май 2016 13:45

Мирный_Атом,
Не. ЛЧ амбициозный владелец врядли потянет )

#  авоська » 10 май 2016 13:35

RedQuite,
Как его заставить?
Донести до него,что бабки вернутся.Для него это главное.
Плюс вместе с нами будет кайфовать от Лиги Чемпионов и заполненного стадиона.
Плюс факи будет показывать гинеру-шмиллеру при встрече.
Разве этого мало?)

#  Мирный_Атом » 10 май 2016 13:31

mp, ну на самом деле мы от коней и Краснодара не так уж отстаем. можно ставить задачу-минимум (зона УЕФА) и задачу-максимум (зона ЛЧ).
лично я бы предпочел задачу-минимум - выход из группы ЛЧ, но я не Федун ))

#  PFL » 10 май 2016 13:29

Мне пишут-спрашивают (на почту), решил ответить здесь.
Да позволится мне этот невеликий грех.

1. Почему я Америку назвал второй по популярности в мире?
Дело в том, что уровень популярности футбола в странах латинской Америки запредельный. И среди этой запредельной популярности выделяются некоторые формации, уровень любви народа к которым космический. От Аляски до Огненной Земли если кто и сравнится по популярности с Америкой или Чивасом (у одних и других число только зарегистрированных болельщиков за или около 30 миллионов человек!) то это только бразильские Коринтианс и Фламенго. Места постоянно меняются, кто-то выйдет вперёд (на время), кто опуститься на строчку-другую, но не меняется то, что эти команды интересны всем и всегда. Круглосуточно! По моим данным, на весну 2016 Америка вторая по популярности. Впереди только Коринтианс.

2. Почему мексиканские клубы не очень успешно выступают в кубке Либертадорес?
Всё дело в том, что в КЛ от Мексики участвуют команды, занявшие во внутреннем чемпионате места с 5 по 7. Сильнейшие же 4 клуба участвуют в своей североамериканской ЛЧ. Где, обычно, между собой и разыгрывают трофей. Тем не менее, даже при таких раскладах клубы из Мексики никогда не являются "мальчиками для битья" в КЛ. Вот и в этом розыгрыше я очень рассчитываю на "Пумас". Шансы есть!

3. Как заманить хорошего мексиканского нападающего в Россию?
Никак! Я вообще не представляю как это можно сделать. Если только украсть и вывезти.
У людей там хорошие зарплаты, условия, климат им подходящий, полные стадионы... Оно ему надо?!
Не думаю, что это возможно.

4. Был такой нападающий Куаутемок Бланко, прыгал классно с мячом между ног. Что с ним сейчас?
Куаутемок в том году выиграл Кубок Мексики, а в этом 5 марта 2016 года в возрасте 43 лет окончательно завершил карьеру игрока, в составе родной Америки при полном стадионе он сыграл где-то 35 минут против Морельи, измотал соперника, после чего его команда спокойно победила. )))
один из моментов той игры тут:
https://www.youtube.com/watch?v=rPyhzADr0bw

Пока это всё!
)))

#  mp » 10 май 2016 13:25

Мирный_Атом,
Ну тогда четвертое.Не выше.))

#  Superfuzz » 10 май 2016 13:22

«В течении многих лет нам говорили, что мы не можем соперничать в финансовом плане с «Ман Сити», «Челси» и «Юнайтед» – и поэтому мы четвертые. Мы всегда очень рационально относились к деньгам – и ничего не выигрывали. А теперь есть «шпоры» и этот чертов маленький «Лестер», которые тратят в разы меньше, но стоят выше нас в таблице. И я не знаю, что в следующем году будет с ними, но с нами опять случится та же самая фигня. Она случается каждый, каждый год!»


Цитата как про нас.

#  Мирный_Атом » 10 май 2016 13:17

mp, думаю, задачу ставить в соответствии с амбициями владельца и, как следствие, укомплектованностью команды.

#  brd » 10 май 2016 13:17

mp » 10 май 2016 13:10 Ну а чего ему теперь все время четвертое место как задачу ставить?)

А что по игре есть предпосылки на большее?

#  авоська » 10 май 2016 13:16

RedQuite,
Лёш,я знал,что тебе понравится)

Брызгалов,кстати,Ионова скушал,когда тот на его фланге оказывался.

#  mp » 10 май 2016 13:10

Мирный_Атом, Ну а чего ему теперь все время четвертое место как задачу ставить?)

#  Мирный_Атом » 10 май 2016 13:08

BM1964 » 10 май 2016, 12:16Если в следующем сезоне Спартак не сможет навязать питеру и гинеру борьбу за ЛЧ вопрос о доверии ТШ можно дальше даже не ставить. Оправданий больше не будет. Даже с этим составом.

А что вдруг такого случится в следующем сезоне, что требования к нему будут отличаться от предыдущих?

#  RedQuite » 10 май 2016 13:07

авоська » 10 май 2016 12:52
Да план - супер! Ты лучше придумай как его продвинуть, как воплотить. Вот где реальная проблема, ЛАФ то нас не послушает...

#  taram » 10 май 2016 13:03

Ща барин будет и судей и соперников с потрохами покупать,
лишь бы Аленичев остался у руля. Это, походу, выгоднее,
чем строить серьезную команду.

#  Gt3 » 10 май 2016 13:00

blind_guardian » 10 май 2016 11:59#  blind_guardian » 10 май 2016 11:59
Про футбол. Вчера пересмотрел повтор дерби. Игра реально равных команд, причём по статистике по-моему мусора даже нас переиграли. Плюс если бы Бечирай попал в первом тайме головой левее или правее и Песьяков бы не помог. По факту к 27 ому туру команда абсолютно не умеет играть в позиционном нападении. То есть побежать и забить мы можем, но не более. Стандарты свои - по моему полный провал если убрать прямые удары Промеса. Это я не к тому оставлять или нет Аленичева, потому как его все равно оставят. Вопрос как будет расти команда дальше, и сможет ли тренерский штаб сделать шаг вперёд. А по хорошему шаг вперёд это борьба за тройку, то есть уверенно сесть на жопу коням и бомжам. Вот это вопрос. Особенно БЕЗ УСИЛЕНИЯ.

Те же самые впечатления от игры с мусоревичами, к сожалению.....равные команды.(

Мне удивительно и не понятно, что в последнее время делает Дима и его ТШ. Неужели они не видят, что Брызгалов в составе, причём на любом позиции, это полный провал. Как такие техничные и умные игроки как Егор и Дима ставят человека в состав когда при них играли на этой позиции Рахимов, Тчуйсе, Мамедов... Я не поверю никогда что они этого могут не видеть. Разве Брызгалов у Бушманова был основным правым делом во второй команде?
Моё имхо, Парш даде после всех своих болячек играет умнее и тоньше. Что за закулисные игры?

Почему весь сезон мы наблюдали за Артемом в рамке? Неужели Митрюшкин, которого ещё Валера стал привлекать к основе, те три крайних матча с Тереком, Тосно и Анжи, он повёл неплохо, не достоин был даже небольшого шагса? Странно..

Дима не видит Мельгарехо крайним дефом, а Брызгадова видит!? Ну как такое может быть!!?? И при этом он хочет ставить спартаковский футбол, я хз как это возможно..

Почему у Бердыева средний, и не имеющий никаких ярко выраженных качеств, Федя Кудряшов, подключается к атакам и отдаёт голевые передачи. И вообще смотрится на вполне приличном уровне, а у нас Парш и Димко закисают и возведены в ранг "навесова" и "неуровня"?

#  BM1964 » 10 май 2016 12:58

blind_guardian » 10 май 2016 12:46Чем ответит купечество?


Да все правильно! Запросто. У них там сидят профессионалы в РУ а не "профессионалы", как у нас.
Что они и подтверждали уже не раз.
Но шансик - не ШАНСИЩЕ, у нас все же есть. И те и другие объективно могут оказаться слабее - не нас, а самих себя нынешних.
А могут и не оказаться.
Главное, мне кажется, что основная борьба все равно будет в сфере менеджмента, а не на поле.
Еще раз, давай поставим точки над i.
Чтобы бороться за титул нужен очень крепкий тренер - Бердыев или его статуса, плюс 3-4 игрока выше среднего уровня.
В этом случае - есть "некоторые" шансы.
Все остальное это болтание в районе призовой тройки. Для этого можно оставить ДАА и вообще никого не покупать.
Что решит товарищ ФЕ? Вопрос почти риторический.

#  авоська » 10 май 2016 12:52

Решил подкорректировать свой план спасения для владельца команды.
Летом продаём только Попова и Мельгареху и покупаем на их позиции двух двадцатимиллионников.

Во-первых,говорят,что сразу четверых менять-слишком большой стресс для команды.
Во-вторых,даём шанс Зе Луишу и Ромуло на реабилитацию и подъема своего уровня до трансферной стоимости в 12-15 млн юро.
Ромуло для этого нужно только поднять физику и перестать бояться идти в стыки после травмы.
Зе Луишу играть как с мусорами в каждом матче.Ну то есть в среднем гол плюс пас.
Ну и в третьих,сэкономим хозяину приличную сумму денег как минимум до следующего трансферного окна
(с него стакан)

Если Зе с Ромом выходят на нужный стабильный уровень-оставляем их в команде.
Если нет-продаём зимой и покупаем на их место ещё двух двадцатимиллионников.
Как-то так)

#  blind_guardian » 10 май 2016 12:46

ВМ1964

Что значит "не ключевым"? Они подпишут Соузу, Пелегрини или ещё какого-нибудь евротренера который явно не захочет обостраться. Возможно потеряют Витцеля, но есть Моурисьо. Плюс возможно дембельский аккорд Данни есть он восстановится. Для коней вопрос попадания в ЛЧ это вообще вопрос жизни и смерти, особенно в год открытия стадиона. Продадут Мусу, перестроят состав плюс вернут Думбию. Краснодар тоже явно хочет сделать шаг наверх, думаю они точно захотят подпереть снизу бомжей и коней плюс новый стадион. На ЧЕ никто ставки не делает, все думают о ЧМ-2018.

Чем ответит купечество? Тем что мы выписали лёгкий поджопник Паршивлюку, наигрываем Кутепова с Брызгаловым и по 10 минут подпускаем Мельгарехо? Одним Промесом сыт не будешь.

#  BM1964 » 10 май 2016 12:39

blind_guardian » 10 май 2016 12:27Эта обстановочка - пшшшик.


Чорт, у нас уже какой-то междусобойчик пошел. А работать когда?

Да согласен я. Обстановочка действительно пшик! Так и слава Богу.
Бог - не Ерошка, видит немножко.
Дима оказался "голым королем" и это его счастье. Вот теперь пусть-ка стиснет зубы, закатает рукава (хотя какие рукава, если он голый король)
почувствует себя в шкуре Старкова и "сраного турка" и возьмется за дело по настоящему. Глядишь и выплывет.
Но это лучше, я уже, как Вася Ценитель стал сам себя повторять, лучше чем кидать в воду очередного "перспективного".

#  BM1964 » 10 май 2016 12:33

blind_guardian » 10 май 2016 12:22А в чём возможные потенциалы роста в команде? Ну какие то скрытые резервы? Я читал что ты писал про то как бомжи сдадут и у коней купят мусу и того на этого. Я это уже лет 5 читаю поэтому просто с улыбкой к этому отношусь


Я все думал, кто первым меня в этот пассаж ткнет! Поздравляю. Переходящий приз "капитана очевидность" посылается Слепому гвардейцу)). Да, конечно, мы все ждем провала конкурентов, а толку нет. Понятно, что все равно от нас самих все зависит. Все, да не все
И тем не менее. Были сезоны, когда ясно - обойти тот же зинит нереально. Там весь арсенал был брошен - от админрессурса до безумных денег. Но следующий сезон объективно будет для них не ключевым.
И ЧЕ нам в помощь. Наши лидеры в нем не поучаствуют. Шансы возрастут. Но, разумеется, это не значит, что давай расслабимся. Просто если, когда и делать крупную ставку, и на тренера и на состав, это сейчас. Потом враг перестроится и мы еще на хз сколько лет будем болтаться "на задворках", как Стрекалок выразился. Но у кого-то есть сомнения, что Федун и этот шанс прошляпит...
Что касается потенциала роста он в том, что Дмитрий определился с костяком, стабилизировал состав, избавился от лишних и, может быть, сделает выводы из ошибок. Если нет, то о чем спич...

#  RedQuite » 10 май 2016 12:29

BM1964 » 10 май 2016 12:16
Если в следующем сезоне Спартак не сможет навязать питеру и гинеру борьбу за ЛЧ...

Это как навязать? Как в этом году Локо и Терек - это вполне реально. А вот как Магнит и Ростов - об этом думать надо было ещё в прошлом году, а сейчас нереально даже с усилением...

#  blind_guardian » 10 май 2016 12:27

ВМ1964

Эта обстановочка - пшшшик. И нет нихуя. И Рабинер уже книгу про бегемота презентует, и ветераны разьехались по дачам. И с ромашкой пришлось поссориться. И фанатка то уже и поддушить может местами. И Родионов оказывается не всё решает. Он может конечно как тренер не того, не опытный но ситуацию такую просчитывал. Из него наивного романтика лепить не стоит.

#  valdano » 10 май 2016 12:24

Оставшиеся три игры снимут вопросы, так думается. И Терек, и выездные игры легкими не будут. Если все выигрывают и выходят в еврокубки, то оставят Аленичева наверняка. Оступится - на выход.

#  BM1964 » 10 май 2016 12:23

blind_guardian, Лео о другом. О том, что Аленичев, и тут я с ним согласен, не просто пришел "пахать", а начал себе "обстановочку" создавать.
Комфорт. Друзей подтянул, ветераны поддерживают, журналисты пишут, Ромашка на дачу приезжает, с Федуном все "тика-така" и т.д.
Со всеми в хороших. Это похвально, конечно, но сдается, что в таких условиях все закисает. Для результата нужна агрессия и драйв.

Вот, что, по-моему Лео имел в виду. Нет, наверное, бывает и по-другому, но у нас явно напряжения не хватает. Хотя, складывается ощущение, что в этом плане некоторые сдвиги наметились...

#  blind_guardian » 10 май 2016 12:22

ВМ1964

А в чём возможные потенциалы роста в команде? Ну какие то скрытые резервы? Я читал что ты писал про то как бомжи сдадут и у коней купят мусу и того на этого. Я это уже лет 5 читаю поэтому просто с улыбкой к этому отношусь :) Я просто пытаюсь понять, сможет ли этот тренер что то дать этим игрокам кардинально новое. Есть ощущение то что мы увидели с Локомотивом и мусорами это потолок. Такого потолка не хватит для борьбы за тройку.

#  зpитель » 10 май 2016 12:19

blind_guardian » 10 май 2016, 12:11
Это, я так понял, "вход". Нет?
Трудно в последнее время читать вв. Нихера непонятно.

#  poliduris » 10 май 2016 12:19

BM1964, в помощники к Аленичеву Карпина пригласить.

#  kbvetal » 10 май 2016 12:18

BM1964, это безусловно. Расслабляемся и наблюдаем. У меня ощущение, что его оставят вне зависимости от результата.

#  flint » 10 май 2016 12:17

Стандарты.
Сам охренел, когда глянул статы, но мы много забили с них.
Даже исключая Промеса

#  BM1964 » 10 май 2016 12:16

blind_guardian, Если в следующем сезоне Спартак не сможет навязать питеру и гинеру борьбу за ЛЧ вопрос о доверии ТШ можно дальше даже не ставить.
Оправданий больше не будет. Даже с этим составом.

#  blind_guardian » 10 май 2016 12:11

Прошу прощения. А 13 лет без трофеев, проёбанные матчи в одну калитку бомжам и коням, вылет из кубка на хер пойми какой стадии это не "выход из зоны комфорта"?

#  Torero_rw » 10 май 2016 12:08

Если выбор стоял между чикой Мелиссой и Орзул, выбор Жиньяка абсолютно понятен (

#  BM1964 » 10 май 2016 12:08

лео22 » 10 май 2016 11:29Нужно выйти из зоны собственного комфорта


Вот истинно мудрая мысль. Припадаю пред ней "семь раз на живот и семь раз на спину", как говорили на древнем востоке...

kbvetal » 10 май 2016 11:22 ошибки такие же как в арсенале: что с вратарем, что с составом, который не тянет ту игру, которую он, возможно, хочет ставить. Не говорю уже об имиджевых ошибках

Да, есть ощущение. Ну так поэтому то вопрос о будущем ДАА стоит.
Но главный вопрос по-прежнему один: Если статусный тренер с большими полномочиями - ТШ гнать. Если лчередной эксперимент без серьезной подпитки, так "за одного битого двух небитых дают" - пусть уж лучше Дима отдувается.

#  Jeka90 » 10 май 2016 12:07


Как-то у вас интересно получается. Если проигрываем - виноваты игроки и судьи. А если побеждаем, то это тренер молодец. С Зенитом вот уж прям сразу так испугались, что на первой минуте второго тайма глотнули. А потом ещё 3 раза испугались. А ДАА смотрел не на поле, а на Ананко и не сделал вообще ровным счётом ничего. Атакующий и не равнодушный футбол в нашем исполнении - это дворовый футбол. Организации ноль целых, хрен десятых. И абстрагироваться от результата ни мы, ни Аленичев не можем. Просто не имеем права.

#  blind_guardian » 10 май 2016 11:59

Про футбол. Вчера пересмотрел повтор дерби. Игра реально равных команд, причём по статистике по-моему мусора даже нас переиграли. Плюс если бы Бечирай попал в первом тайме головой левее или правее и Песьяков бы не помог. По факту к 27 ому туру команда абсолютно не умеет играть в позиционном нападении. То есть побежать и забить мы можем, но не более. Стандарты свои - по моему полный провал если убрать прямые удары Промеса. Это я не к тому оставлять или нет Аленичева, потому как его все равно оставят. Вопрос как будет расти команда дальше, и сможет ли тренерский штаб сделать шаг вперёд. А по хорошему шаг вперёд это борьба за тройку, то есть уверенно сесть на жопу коням и бомжам. Вот это вопрос. Особенно БЕЗ УСИЛЕНИЯ.

#  blind_guardian » 10 май 2016 11:51

# PFL

Спасибо за чёткий доклад. Плохо в интернетах разбираюсь. Где то тема чики по подробнее раскрыта?

#  RedQuite » 10 май 2016 11:47

Мирный_Атом » 10 май 2016 11:37
... В "после зимы" команда незаслуженно потеряла очки с Ростовом, Кубанью и Мордовией...

К сожалению - это чисто субъективная, болельщицкая оценка. С таким же успехом можно сказать, что "команда незаслуженно" победила Амкар и Локо. Тем и хорош чемпионат, что в длинную это всё примерно нивелируется и компенсируется, так что результат в чемпе достаточно справедлив...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ



cron

Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".