01.08.2014 - 31.08.2014

#  terpila » 10 авг 2014 01:16

Несколько фото матча Спартак2.
https://picasaweb.google.com/1105573245 ... redirect=1

#  karabas-barabas » 10 авг 2014 01:07

Земля пухом Андрею Балю! Знал его не понаслышке.Когда Симонян тренировал Черноморец пытались приласить Андрея И Думанского в Одессу,но Кыив.... Хорошая командочка была Карпаты.

#  gav » 10 авг 2014 00:52

Ценитель, на парковке магазина Метро. потом перейти под Ленинградкой и дойти до стадиона. идти минут 15 всего. зато потом через те же 15 минут можно спокойно уехать и не стоять в пробке на выезд

#  Ценитель » 10 авг 2014 00:30

Друзья, где можно машину припарковать рядом со стадионом в Химках, подскажите, пожалуйста.

#  Bordo0706 » 09 авг 2014 23:39

Ромуло уже пару лет принимает решение

#  BoBeRRR59RUS » 09 авг 2014 23:12

Nox, если наш "качок", действительно заложил хорошую физику и умеет поддерживать ее у футболистов, то при Киме в команде, у Рафы просто нет шансов.

#  Nox » 09 авг 2014 23:07

Pafnuti » 09 авг 2014 23:50Видимо Ромуло и Глушак быстрее думают, чем Рафа.

Глушаков и Коста с Казанью играли выше Чельстрема, так что в опорниках на этот сезон, видимо, будут бегать Чельстрем и Ромуло.

#  Bordo0706 » 09 авг 2014 23:03

blind_guardian,
кто-то, вероятно, будет играть) он же каждый сезон играет на поле

#  Pafnuti » 09 авг 2014 22:50

Видимо Ромуло и Глушак быстрее думают, чем Рафа.
В Бразилии ему самое то будет, неспешный футбик под барабаны))

#  Игорь_М » 09 авг 2014 22:27

Мне почему-то кажется, что он вернется из своих Бразилий). Футболист одаренный, но недораскрывшийся у нас... А так жаль - было бы краааайне интересно посмотреть, получилось бы у него адаптироваться к максимально вертикальному футболу, который, похоже, ставит Якин.

#  Kid Amnesiac » 09 авг 2014 22:25

Девиз "быстро вперед" - точно не относится к Рафе. Игрок прекрасный, один из моих любимых в современном СМ.
Но в команде Якина, судя по всему, его лучшие качества не слишком востребованы. Принимать кирпичи от партнеров и превращать их в мячи - полезное качество при долгом контроле мяча, когда приходится постоянно этот мяч переводить с фланга на фланг через центр в поисках дыры. Тут в центре Рафа незаменим. Просто, надежно, ближнему, минимум потерь в работе с мячом.
А вот моментально, едва ли не первым касанием, отправить мяч вперед, пахать и выжигать - это Рафа делать не очень любит. Да и дальних хороших переводов, а-ля тот же Чельстрем, я от него что-то не помню. А Якин, видимо, ждет от центра именно этого.
Удачи в новом клубе - в любом случае.
И спасибо за тот третий гол на Петровском. В меньшинстве. Это уже навсегда в историю.

#  kbvetal » 09 авг 2014 22:13

blind_guardian, в смысле, козла-отпущения?)) Барриос пока

#  blind_guardian » 09 авг 2014 21:54

А кто играет на позиции Кариоки?

#  Гуделл » 09 авг 2014 21:48

Леонидыч » 09.08.2014 20:53Июнь 82-го, СССР-Бразилия..Ах, какая у них была тогда потрясающая команда! Легко, артестично! Пожалуй, лучшие бразильцы, которых я когда либо видел!

Еще бы! Какие люди были – иных уж нет ("иного", точнее - а именно доктора Сократеса), а те далече… Так всё же – тот чемп лучший из лучших, аль последний? Уж на что wasy кремень, а и тот сдвинулся в сторону недавно виденного. А по мне все же – игр интересных было больше сейчас, а персоны нынешние по сравнению с теми, что плотник супротив столяра, богатыри – не вы. «Я так думаю»

#  Bordo0706 » 09 авг 2014 21:40

По-моему, выводы можно будет сделать только по итогам игры тех, кто сыграет на позиции Кариоки. От этого и плясать...

#  blind_guardian » 09 авг 2014 21:35

А Кариоку насильно сплавили? В Луч аль Кавказтранскабель? Не хотел он здесь играть. Спасибо и пока. Курс на избавление от бесконечной дрочки мяча в середине одобряю.

#  taram » 09 авг 2014 21:19

Спортлагерь, лето 1982. Несмотря на отбой, юным футболистам разрешили смотреть СССР - Бразилия. Вместе с нами сидели и тренера из других видов спорта. Когда Андрей Баль забивает гол, появляется надпись "12 BAL". И следует ремарка тренера борцов:
- 12 баллов - чистая победа!
Светлая память, Андрей...
Царствие небесное...

#  taram » 09 авг 2014 21:15

А кто еще мог, находясь под прессингом нападающего, так изящно обыграть своего вратаря? Никто.
Когда с детьми смотрели Спартак, то всегда обращал их внимание на технику Кариоки, на технику паса, на технику приема мяча, на то, как он обрабатывал любой мяч - даже пас, отданный Макеевым пушечным ударом с трех метров на уровне колена. На то, как владея мячом, он на этот мяч и не смотрел.
Хотя такому научиться, наверно, невозможно - или дано, или нет.

#  whitepissuar17 » 09 авг 2014 21:13

Леонидыч,
Валтузили они нас тогда весь матч... бразилы были теми, каких их любит много народу, потом испортились, стали не кудесниками, а кривляками. Я не могу представить в той сборной-1982, Халка или Д.Луиса - инородные они какие-то... образования, по мне.
И немного - об ассоциациях, глянул бразил и сразу всплыло в памяти.
Дело было в 1973г. Поляки не пустили на мир англичан, обыграв тех дома 2:0, и не проиграв в гостях (0:0). Так это у поляков проходит как оч.крутое событие. Их вратарь Томашевский по кличке "Клоун" вытянул тогда всё, что залетало, но не залетело... Так вот - англичане играли в бразильской форме...охуеть не встать ))
https://www.youtube.com/watch?v=t2FdO5aD6BU
Ссылку даю, ну, и знатокам английского освежить неиссякаемый словарный багаж.
Всё же форма и Игра д.б.узнаваемыми, и когда "мясо" без белой полосы в домашнем варианте - не понимаю я такого и не пойму!

#  Лерыч33 » 09 авг 2014 21:03

Леонидыч, Тот гол Баля бразилам так и остался его единственным голом за сборную... А вот Спартаку он "кровушки попил" ... Хороший футболист ... Земля пухом

#  -skeptik- » 09 авг 2014 20:28


#  yri » 09 авг 2014 20:23

Чего то у гинера волосы на руках снова отросли? А нам с ними через неделю играть...

#  Los » 09 авг 2014 20:21

Добрыня,

есть ребята, но не пишут ) а что нужно ?

#  poluno4nov » 09 авг 2014 20:12

Выскажу непопулярное, зато свое, мнение, скорее, даже личные ощущения:
буду скучать по карпинскому Спартаку, пожалуй, даже не меньше, чем по Спартаку романцевскому. Буду скучать по Кариоке, он реальное олицетворение этого Спартака, доякинского, имею ввиду. Вальяжный, техничный, иногда недотепистый, но всегда непредсказуемый, а от того интересный. Я каждую следующую игру ждал начиная с финального свистка, а межсезонье становилось почти адом, сейчас пока этого нет, даже так и не съездил на первую игру сезона. Мда, немного грустно, но зато вернулся Дзюбинатор с Жано (не понимаю буквы Д в его имени), уверен, эмоции вернутся. Я их жду. С нетерпением. Возможно, что уже с "багамамамы". Дай Бог.
Зы: разумеется, "выпивал", послерабочая усталость, баня, пиво. Праздника нам всем завтра!

#  SAS » 09 авг 2014 20:09

да, Лёня http://www.rusteam.permian.ru/history/1982_05.html

какая у них была Команда!!!
Но и на них нашлась та Италия с П. Росси...... но это уже другая Песня...

а Балю - вечная память (((((
Спартак/Москва и ДыКа, Бесков и Лобановский, Заклятые... - это НАВСЕГДА

#  Леонидыч » 09 авг 2014 19:53

Июнь 82-го, СССР-Бразилия...
Помню, смотрел с покойным батей по Темп-209 в ч/б. Ах, какой матч... Аугусто Ламо Кастильо-пидор конченный! Не дал 2 верных пеналя и не засчитал наш чистый гол при счете 1:1. Ну, и гол Эдера... Гениально Фалькао, по-моему пропустил под удар. И... Дос... Даже не двинулся...
И НикНик:"И все таки бразильские кудесники вырывают победу!"
Ах, какая у них была тогда потрясающая команда! Легко, артестично! Пожалуй, лучшие бразильцы, которых я когда либо видел!

#  -skeptik- » 09 авг 2014 19:50


Спасибо за ссылку

#  Egor » 09 авг 2014 19:27

Карпин поставил на Рафу и сдал Кима в аренду. Проиграл.(c)grossmeister

---
Один игрок у тебя во всём виноват?!
Ты адекватен?)
з.ы. Судя по тому, что оцениваешь Челльстрёма по одной удачной игре, то удивляться нечему.

#  r.w.ace » 09 авг 2014 19:08

Отъездом Рафы удовлетворен.

#  azvent » 09 авг 2014 19:03

Arni51
Спасибо за воспоминания, с этого матча стал болельщиком.

#  Olsson » 09 авг 2014 19:00

Большой Хорхе » 09 авг 2014 19:03Да и не надо. На самом деле... просто почитай архивы, что писали о его же игре те, кто сейчас чуть ли не слезу пускает, маша платочком самолёту. Ну нужен людям Символ, наверное.
Не собираюсь о Кариоке ни хорошо, ни плохо - играл у нас так, как играл. Мог или не мог лучше - без понятия. Отыграл, спасибо, удачи.


слушай, ты чиновником случайно не работаешь?
равнодушный, хитропопый

#  Паул Ланер-младший » 09 авг 2014 18:27

Только слышал о Бале. Вживую, сами понимаете, не пришлось увидеть. А с его интервью от души посмеялся. Вечная Памать.

#  Васильев1967 » 09 авг 2014 18:24

В футболе не разбираюсь, так что скажу вот что.
Рафик - единственный, кто во всех стычках на поле всегда вписывался за своих. Других не припомню. И по мне, это очень важно. Без этого и в игре никогда толку не будет. Огромной удачи ему и возвращения.
-----------
"Всякого дизайнера после года работы можно смело вешать" (А В Суворов)

#  whitepissuar17 » 09 авг 2014 18:20

Arni51,
Риспектная ссылка и сама эпитафия Е.Зырянкина. Единственно, с чем не соглашусь... "роскошный" гол бразилам в 1982г. Скорее, неожиданный, как подарок от Боженьки, вратарь то там явно "косяк" стоял (именно - стоял!), навроде Акинфеева. Но радости было тогда, помню, полные штаны... вот за эти радости потом и любим всю жизнь до посмертного состояния. Наших Кумиров! Ну, и концовка - некролога про 90 тыщ ветеранских с "мясом"... как гимн Эпохе!

#  Стрекалок » 09 авг 2014 18:07

[b]Arni51 » 09.08.2014 18:58[/b
Арно,с удовольствием по ностальгировал... Были же игроки,а не нынешнее фуфло...

#  Большой Хорхе » 09 авг 2014 18:07

Meyer » 09 авг 2014 15:32Неужели никто не остановить эту мразь гинера?

Ну был один, всё обещал кое-что обнародовать, да на стадионе сосредоточился... Спокойнее, товарищ. Был такой пёсик в первой десятилетке, Великий Русский Тренер. А теперь просто жалкий клоун. И этот там же будет.

#  Большой Хорхе » 09 авг 2014 18:03

grossmeister » 09 авг 2014 17:45Не могу понять, как одни и те же люди радуются уходу Карпина и сожалеют, что Рафа уезжает в помпасы. Он же главный проводник его идей на поле, любимейший игрок. очень странно...

Да и не надо. На самом деле... просто почитай архивы, что писали о его же игре те, кто сейчас чуть ли не слезу пускает, маша платочком самолёту. Ну нужен людям Символ, наверное.

Не собираюсь о Кариоке ни хорошо, ни плохо - играл у нас так, как играл. Мог или не мог лучше - без понятия. Отыграл, спасибо, удачи.

#  Arni51 » 09 авг 2014 17:58

В память об Андрее Бале. Тут обзор матча Бразилия - СССР на чемпионате мира-82. Гол Андрея на 4-й минуте
https://m.youtube.com/watch?v=V20vkWqBJdY

#  Alex_Mc » 09 авг 2014 17:57

В первых турах цкг и вонючим в соперники достались команды из первой лиги, а нам рубин да мусора

#  teorver » 09 авг 2014 17:32

Думаю, в такой день уместно напомнить ссылку на хорошее интервью Андрея Баля в "Разговоре по пятницам".
Интересно, как всегда, и о знаменитом матче со Спартаком 1:4 он тоже вспоминает.
http://www.sport-express.ua/ourfriday/n ... dengi.html

#  Добрянка » 09 авг 2014 17:24

ПОДХАЛИМНОЕ-2...

Это... WASY и PSG, когда посылки слать будете, пишите о содержимом: "Образцы эксгумации" или "Урны с прахом бабы Августы и деда Станислава"...

#  Гуделл » 09 авг 2014 17:08

Баль остался в моей памяти прежде всего и в первую очередь дурацким голом, который от него пропустил лысый Вальдир Перес – худший вратарь, виденный мною (правильней, наверное, будет по-другому: показавший худшую игру вратаря на моей памяти – хер его знает, может, он в календарном первенстве чудеса творил). Знаковый игрок прекрасной команды Лобана, ну и Бескова-Ахалкаци, конечно. Мне очень жаль, что тебя больше нет, Андрей Баль. Вот уже понемногу уходят те, на кого я смотрел пацаном, как на … кумиров не кумиров, но каких-то «не таких». И Федор Федорович уже с седой бородой... Ебта, да и у меня она такая же, когда отпускаю))). Будем помнить Андрея Баля – участника великого противостояния двух футбольных философий. Я это видел вживую.

#  andruha0603 » 09 авг 2014 17:01

Спартаковская молодёжь(зелёная, 3-я команда) сыграла вничью(мусор отскочил из-за невъ№бенного везения) со второй командой берии. Навоз, только благодаря внедрению своего диверсанта в тыл противника, смог пустить под откос мордовский бронепоезд.
Надеюсь завтра всё будет справедливо и закончится нашей победой несмотря ни на что!

#  BoBeRRR59RUS » 09 авг 2014 16:57

Что-то Торпедо совсем мертвое, с такой игрой - стыки, максимум.

#  vlad45 » 09 авг 2014 16:57

Вначале думал,что тут не место,но вот и Фратрия отписалась....
Короче,светлая память хорошему,светлому человеку Андрюше Балю.Был лично с ним знаком,неоднократно общался...
Покойся с миром-(((

#  mmmmm » 09 авг 2014 16:57

Пока мне очень нравится тренерская работа Володи Бесчастных.
Ставит он очень спартаковскую игру.

По матчу.
Могли всё решить при счёте 2:1. Игра шла под нашим контролем. Но молодость... Тот же Бакаев мог и сам забить, и отдать партнёру. Несколько прекрасных подходов запороли из-за желания сыграть индивидуально. Получили в ответ пару. Но повезло. Ничья.
Игрой доволен. Прогресс по сравнению с прошлым годом очевиден, как в командной игре, так и у многих парней персонально. Ещё раз спасибо Бесу!

ЗЫ. И охота вам коней обсуждать, когда Спартак играет... Не понимаю.
Редактировалось 09 авг 2014 16:58

#  Tricky » 09 авг 2014 16:54

Всем привет. Нужен еще один тикет на завтра. Если вдруг у кого образуется лишний, маякните, плиз, в личку.

Кариоку жалко(

#  Край » 09 авг 2014 16:54

flint » 09 авг 2014 17:30.. сегодня 3 очка вместо удаления бумбии коням.

Откровенная же симуляция...
Надо уже РФС вмешаться,хоть вдогонку ЖК дать.И судья слишком уж охотно пеналь назначил,хотя момент мутный.

http://cs14101.vk.me/c7008/v7008670/111 ... XmPTfI.jpg

#  Arni51 » 09 авг 2014 16:52

Из твиттера
Alexander Shmurnov ‏@AShmurnov 15m
Говорят, что глава судейского корпуса заявил о правильном пенальти на Думбия. Не могу удержаться от публикации фото.
http://cs14101.vk.me/c7008/v7008670/111 ... XmPTfI.jpg

#  Gurman » 09 авг 2014 16:49

Crosser, Почти в каждом клубе есть традиции, у Спартака традиционная форма это красный фон и белая поперечная полоса. А дизайнеры они такие дизайнеры... И восторг по поводу формы связан в основном с подложкой рисунка, совпадающей с оформлением стадио. Имеющаяся форма просто показывает как дизайнеры изучили предмет. И последнее, оскорбление сокнижников конечно допускается, но формирует отношение общественности к персонажу

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".