«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.03.2016 - 31.03.2016

#  RedQuite » 25 мар 2016 14:03

irod sm » 25 мар 2016 08:32
По поводу этой статьи возник только один вопрос:
А разве Илья Казаков не конь?
Ответьте, кто знает...

#  Леонидыч » 25 мар 2016 13:51

Надо сделать так: столкнуть лбами Бикеича и Анатольича...
У кого лоб треснет - того и нах!
;)

#  Б.Г.-74 » 25 мар 2016 13:35

ZhenyaSinitsyn » 25 мар 2016 11:48Приходит Бердыев: "Тренерский состав мой, команда единомышленников надо мной, пять новых игроков в состав..."
Приходит Родионов: "Аленичева всё устраивает, зарплату можно меньше бердыевской..."
Федун: "Вот умеешь ты, Серёга, уговаривать!"



:D :D

#  taram » 25 мар 2016 13:21

Федуновское "игроки не принимали запрещенных препаратов" напоминает
записку ежика из анекдота.
Это когда он у зайца шмаль выкопал и стырил, а возле ямки оставил записку "ежик шмаль не брал"
(лишь бы словесник мою мессагу не увидел, а то начнет опять)

#  Squabbler » 25 мар 2016 13:10

Да здравствует Председатель совета директоров!

Да, забыл.
Уважаемых сокнижников с прошедшими днями рождения. Не мог этого сделать ранее в течение месяца. По техническим причинам :D

#  taram » 25 мар 2016 12:59

Пашу Пафнутия с днюхой!!! Всех благ!
У меня уже ассоциация "ДР Пафнутия - снегопад", "снегопад - ДР Пафнутия".
Будь здоров!

#  Valentinovich » 25 мар 2016 12:44

Superfuzz,
да ну что вы, Федун это самый лучший руководитель что может быть.
Просто десять раз подряд с тренерами не угадали

#  Superfuzz » 25 мар 2016 12:27

Valentinovich, ага, а остальные под корягу: Да Федун ни хрена не делает. Если бы не он, уж мы бы, ухх!

#  Valentinovich » 25 мар 2016 12:24

Superfuzz,
Спартак станет чемпионом когда его хозяин будет в этом заинтересован и будет хоть что то делать для этого.

#  Superfuzz » 25 мар 2016 12:18

Собственно, вот и ответ на вопрос, когда же "Спартак" станет чемпионом.
Тогда, когда решения будут приниматься в интересах "Спартака", а не в интересах того или иного персонажа.
Условно, когда Папен подумает: "Хрен с ним, меня попрут, за команда будет хорошо играть".
Или Дзюба: "ОК, поетряю триста кусков в зарплате, зато буду забивать в каждой игре и мой "Спартак" станет чемпионом".
Глупо, наивно, но суть такая.

#  DyG » 25 мар 2016 12:10

- Я уважаю пирата (flint)) !
- А я уважаю ... кота ? ))

#  flint » 25 мар 2016 11:54

ZhenyaSinitsyn, вот примерно так все и было.
Меня всегда удивляла тема, мол, Федун предпочел Диму из-за того, что КББ дал список из 5-ти на вход.
Как-то подозрительно. Ведь КББ в списке точно не перечислял Месси, Погба, Суареза, КриРо и Левандовски.
Там все пятеро в 20 лямов бы поместились легко наверняка.
А от тема со своими людьми в верхушке - это аргумент.
Тут и Папен, и Жирков, и прочие <censored> уже были готовы поддержать Аленичева.

#  teorver » 25 мар 2016 11:53

Статистика по комментаторам сборной.
http://www.sport-express.ru/newspaper/2 ... ?view=page
Оказывается, кто только не комментировал уже сборную за столько лет.

#  ZhenyaSinitsyn » 25 мар 2016 11:48

Приходит Бердыев: "Тренерский состав мой, команда единомышленников надо мной, пять новых игроков в состав..."
Приходит Родионов: "Аленичева всё устраивает, зарплату можно меньше бердыевской..."
Федун: "Вот умеешь ты, Серёга, уговаривать!"

#  taram » 25 мар 2016 11:44

А ведь еще Карпин говорил, что барин слишком подвержен влиянию.
Типа, кто ему в уши постоянно долбит, того и слушает.
Так что, вполне верю

#  Valentinovich » 25 мар 2016 11:31

Ну да, ну да.
Все хотели Бердыева, включая Федуна, но Родионов продавил Аленичева.
Охотно верю.

#  flint » 25 мар 2016 11:25

petrov13
Я абсолютно не понимаю твоего посыла "а что они выиграли?"
Если бы у нас в составе прямо сейчас и в течение 5 лет до нынешнего момента были Тарасов, Иванов, Кузьмин, Самедов мы были бы точно сильнее.
Но не надо цепляться к фамилиям - выстрелить могли совсем другие ребята. Мой посыл был в том, что со своими ребятами в составе (+4-5 сильных паспортов, +5-6 хороших легов) можно добиваться результатов. Но для этого нужна и та самая вертикаль, и - главное - грамотная политика в отношении не самых развитых - к тому же еще неокрепших - умов юных футболистов. Не агенты должны были становиться им родными людьми, а условный или безусловный Федотов на месте спортивного директора.
И самый важный дивиденд от этого был бы не в результате. Репутация, имидж, гордость за своих воспитанников, тот самый неосязаемый спартаковский дух. А у нас РУ на протяжении десятка лет плевалось в собственных воспитанников, а затем все мы удивлялись, почему они плюются в Спартак.

#  BM1964 » 25 мар 2016 11:07

irod sm » 25 мар 2016 10:09Чем больше пишу - тем больше понимаю. "Хочешь быть правильно понятым - не пиши ничего.")))


"«Друг мой, до сих пор я только любил тебя, теперь уважаю» (Ф.М. Достоевский. "Бесы")

#  porcus » 25 мар 2016 10:54

Прочитал Юру Ирода..и спросил у Гугла:)
А он в ответ про "мысль изреченная - есть ложь", выдал стихами Ф.И.Тютчева!

...Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
поймет ли он, чем ты живешь?
Мысль изреченная есть ложь,
Взрывая, возмутишь ключи,
— Питайся ими— и молчи...

век живи, век учись..я про себя, есифчо))

#  SAS » 25 мар 2016 10:48

"Молчание - ЗОЛОТО" (C).... не помню кто сказал.... ААААА, Стаканов... но по другому сформулировав :-)

#  irod sm » 25 мар 2016 10:09

petrov13
Конкретно мне - было любопытно. О чём и написал.
)))

Мог просто выложить ссылку. Но тогда, бы меня заподозрили что я согласен с выложенным.
Но это же не единственное что движет челокевом, когда он хочет поделиться информацией с остальными.
там же целый спектр.
От гляди чего пишут - до ахахахах и даже полного отрицания.

Чем больше пишу - тем больше понимаю. "Хочешь быть правильно понятым - не пиши ничего.")))

#  petrov13 » 25 мар 2016 09:48

irod sm,
Ты это обозначил как самое интересное. Что ты имел в виду? Так то вроде это не новость, что он его хотел...

#  valdano » 25 мар 2016 09:35

irod sm,
Юр, давно версия про прошлогоднего Бердыева гуляет. Согласно ее Федун даже говорил отдельным товарищам, что я еще посмеюсь над вами в конце сезона. Слухи такие были...

#  SAS » 25 мар 2016 09:29

самое херовое если повторится по игре как в Туле в добавленное время (

#  irod sm » 25 мар 2016 09:19

petrov13
Санька, где я написал, что верю???)))

#  petrov13 » 25 мар 2016 09:08

flint,
Так может Федун им так и сказал, просто не считает, что они достаточно себя проявили, чтобы их возвращать за хорошие бабки?))
И все я внимательный. Дамир говорил про людей в основу для конкурентоспособной команды. Ну т.е. конкурентоспособной в борьбе не за 4-е место, а за титул. Вот я тебя и спросил, кто и что из твоего списка выиграл? Пусть даже рядом с качественными легионерами и другими паспортами? Ну были бы у нас сейчас в основе не Глушаков и Гранат, а Тарасов и Семенов что бы принципиально поменялось?

irod sm » 25 мар 2016 08:32Вопрос один - зачем это до матча в Ростове???

Известно почему. Аленичев купил все сми и пиарится.
Ты серьезно веришь, что Федун действительно хотел Бердыева и единственное что ему помешало его позвать - это совет от Родионова, которого он только что нанял?

#  Isockelputz » 25 мар 2016 09:02

История повторяется. Перед очным противостоянием Аленичев-Бердыев нагнетаются страсти точь-в-точь как перед прошлогодним матчем в Туле. Не хватает только интервью Курбана: "На 100% готов тренировать "Спартак".

#  flint » 25 мар 2016 08:42

petrov13, Саш, ну чего такой невнимательный? Речь шла о том, что в этот список должны быть добавлены пяток паспортов со стороны и пяток качественных легионеров. Теперь состав прикинь.
И список не то, что не подтверждает, а полностью опровергает представленную тобой концепцию. Так как 90% этих игроков ушли бесплатно, т.е. даром. И даже в большой минус, учитывая репутационные потери.
А вот если бы федун был вменяемым и дальновидным человеком, то лично бы с каждым уходящим поговорил, объяснил, что тренер-негодяй не видит ему места в составе, но он-то - Хозяин и Благодетель - видит потенциал и хочет, чтобы каждый из них стал легендой Спартака, и обязательно вернет на хорошие бабки каждого своего воспитанника, если тот себя сейчас в другом клубе проявит. И вот даже в трансфер внес потому право первоочередного выкупа.
Вот тогда эти игрочишки уходили бы из клуба не со скандалом, не вываливали бы в прессу потоки грязи, не хрюкали бы в трубку.

#  irod sm » 25 мар 2016 08:32

Про Бердыева из СЭ никто не скидывал? )
Тогда я первый.
Любопытненько про расклады. И самое интересное что и Федун его хотел. Из статьи.
http://www.sport-express.ru/football/rf ... ws/981189/

Вопрос один - зачем это до матча в Ростове???

Чую сегодня здесь будет жарко.)

#  Алекс1975 » 25 мар 2016 08:10

man26 » 24 мар 2016 20:38man26 » 24 мар 2016 20:38
Умеет же Федун "вписываться" в отстой.

Ему название понравилось.

#  Veterokk » 25 мар 2016 03:41

petrov13 » 25 мар 2016 02:45Проект Спартак-2 однозначно нужен. Для того, чтобы стабильно торговать кротовыми по пятихаточке и в случае резкого падения цены за баррель быстро разгрузить ведомость и не вылететь в пердив. Так что не переживайте, не свернет он его.


Вторую часть комментировать не буду , а с первой полностью согласен. Воспитать лидера команды, борющейся за чемпионство или медали достаточно сложно (тут много факторов должно сойтись воедино , надеюсь таким будет Зуев), а вот воспитать игрока для ФНЛ и второй восьмерки нашего чемпионата задача проще и таких воспитанников наших бывших десятка три только в Премьер лиге бегает. Но поскольку они ушли совсем молодыми и неопытными денег за них мы в большинстве случаев не получали. А засчет Спартака-2 можно будет получать. Даже в этом составе Спартака-2 уже полно игроков , которые практически наверняка не смогут попать в основу первой команды , но играть за лидеров ФНЛ или вторую восьмерку Премьер лиги потянут. Их продажа с лихвой окупит проекс Спартак-2. Ну а если кто нибудь из них все же неожиданно выстрелит , то и основа может пару игроков за пятилетку получать для старта. Без Спартака-2 попадание из дубля в основу было просто чудом и огромным риском главного тренера .

#  timover » 25 мар 2016 03:21

ВВсем ВВсего!

Как же я ненавидел Юру Ковтуна в динаме проклятой и долго не мог принять его в ФКСМ! И какой же хороший человек! Ни о ком ни слова плохо: http://www.sportsdaily.ru/articles/eks- ... verneshsya

#  Grex » 25 мар 2016 03:05

Так, парни, зимний тренд был такой - проебали многа народу играть некому.
-А Зуев? -
-Гавно. Не усилит.
- А лавка вообще усилит?
- Нет
В любой нормальной команде должны быть парни под основой.
- Жано под основой?
- Нет.
- Зуев?
- Нет.
- А кто?
- А вот кого выпиздили, те и под основой.
- А чо вы не верите в тех, кто есть?
- Да, вот, Федун.


Не уровень. Не конкуренция основе.
Ну так то 15 человек. В поле играет 11.
А Зуев?
Гавно.

#  petrov13 » 25 мар 2016 02:45

flint » 24 мар 2016 15:45Вратари:
Митрюшкин
Защитники:
Семенов, Игнашевич, Торбинский, Кузьмин, Шишкин, Кудряшов, Паршивлюк, Макеев, Кутепов
Полузащитники:
Иванов, Самедов, Тарасов, Коломейцев, Григорьев, Соломатин, Зотов, Джано, Зуев
Нападающие:
Кротов, Прудников, Обухов, дзюба, погребняк

И чего ты с этим набором хочешь дождаться?)) Сколько чемпионств у этой толпы на всех? Сколько из них хотя бы просто в ЛЧ поиграли не в составе СМ? Ну допустим Кузьмин, которого потеряли еще при царе горохе. Получается и все. Погреба не особенно жалко, т.к. в это время у нас был Рома. Махнул бы? Ну и орзул как отдельная тема. От него не избавлялись.
Проект Спартак-2 однозначно нужен. Для того, чтобы стабильно торговать кротовыми по пятихаточке и в случае резкого падения цены за баррель быстро разгрузить ведомость и не вылететь в пердив. Так что не переживайте, не свернет он его.
Кстати, твой список отлично подтверждает эту концепцию.

#  авоська » 25 мар 2016 00:26

Ривелино да.С левой херачил мама не балуй.
Не про него ли легенда ходила о красной повязке на левой ноге?

Для меня в те годы Геша Мюллер был номер один.
За немцев западных тогда топил.А голландцы были конкурентами..

Но Кройфа жалко конечно.
Курил по 2 пачки когда тренером был.
По-моему даже до инфаркта дело доходило.

#  Montez » 25 мар 2016 00:13

В свое время я посмотрел практически все доступные игры чемпионата мира 1974 и мне, честно говоря, тяжело воспринимать футболиста Круиффа как нечто единственно гениальное в отрыве от Неескенса, Ренсенбринка и других его партнеров и тренера Михелса.
Естественно, я мало видел. Вообще, мой любимый футболист 60-70-х - это Ривелино.
Но скорее всего, тренерские идеи и заслуги Круиффа гораздо круче повлияли на футбол нежели игроцкие.

#  авоська » 24 мар 2016 23:59

Одного воспитанника 18 лет выпёстывали.
Как только сыграл 5 матчей подряд на высоком уровне,так тут же бомжи нарисовались и запретили
сучёнку играть за Спартак.
В нынешних условиях один вред и расстройство от этих воспитанников...

#  зpитель » 24 мар 2016 23:32

Я даже догадываюсь, из-за кого вся эта буча в ливерпульском порту приключилась.

#  mp » 24 мар 2016 23:21

irod sm, Юрик! Да какая хер разница кто чей воспитанник ? Ты переживаешь,что академия получит двойку за работу или три с плюсом?
Главное что бы был качественным игроком,соответствующим поставленным серьезным задачам. Победа в чемпионате,достойная игра в еврокубках и т.д. с повышением.
У Бескова много было воспитанников? А у Романцева?
Главное сильный,качественный игрок,вписывающийся в футбол,который является лицом команды. Все.

#  авоська » 24 мар 2016 23:03

Говорят,один наш звёздный воспитанник скоро перейдёт в команду "Красная звезда КуньЛунь")

#  Pata » 24 мар 2016 22:58

Хэллоу эВВрибади! Лонг тайм и тд.
У меня небольшой вопрос к тем, кто ездил на... Евро 96. Тогда в Ливерпуле ходили слухи, что в море у города застрял корабль с болельщиками из России, который не пускали в порт. Было такое дело?
ПыСы На том же Евро на "Энфилде" единственный раз в жизни повидал Кройфа. RIP

#  slava1 » 24 мар 2016 22:42

КРУИФФ! Для меня абсолютно лучший. Мой игрок.Пересмотрел хронику, спасибо.Действительно, пластика Фёдора, может скоростёнка повыше.Соболезнование всем.

#  старичок » 24 мар 2016 22:24

Круифф... светлая память...
Стиль голландского кузнечика не был чужд спартаковской игра того же времени.

#  Superfuzz » 24 мар 2016 21:38

Удивительная цитата от Кройфа:
"Самое сложное в лёгком матче — заставить слабого соперника показать плохой футбол".

#  man26 » 24 мар 2016 21:36

SAS, Саш, вот бы я удивился противному. Тем более, что у него там и сын, похоже, снимается.

#  Nox » 24 мар 2016 21:33

Мне кажется наличие у клуба, который в условиях лимита не может убивать баблом и не хочет подбирать всё что плохо лежит, дубля и второй команды должно быть как само собой разумеющееся и обязательное явление. Не понимаю людей, которые предлагают что-то расформировать. Реформировать - да, наверное, нужно.

#  blind_guardian » 24 мар 2016 21:12

Зуев вышел. Обостряет на левом.

#  Спартачек-Казачек! » 24 мар 2016 21:04

Кройф........(((((((((((

#  SAS » 24 мар 2016 21:02

man26
Алексей... а Дегтярь хвалит Федуна )

#  blind_guardian » 24 мар 2016 20:59

К спору о академии и Спартаке 2. Я правильно понимаю что сейчас в матче с Айзербаджаном на поле 1 спартаковец (Гулиев),и один в запасе (Зуев)? Остальные кони, бомжи и так далее. Тренер спартаковец Коля Писарев. С чем это связано?

Вижу в запасе ещё Лисинкова.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".