01.09.2018 - 30.09.2018

#  irod sm » 28 сен 2018 12:30

Да, Тимоха пока после травмы тяжел.
Но продолжим его опекать.
Интересно, многие ли заметили два разрезающих паса на выход сначла Зе Луишу, а потом Джано?

Не, понятно, шо не густо. Но в последнем матче что-то мастера кожаной сферы вообще были всекомандно не але.

Нам не привыкать спасать гнобимых.;)

А хули, че я один дома лежу с температурой, читать вообще не интересно.
Дай думаю общий градус по палате повышу.
))))

#  Leqion » 28 сен 2018 12:28

RedQuite, Тебе в думу надо))
Я не думаю что качество жизни зависит только от материальных ценностей.

#  Ansfil » 28 сен 2018 12:14


Максим, а мне запомнилось выражение лица персонажа, с которым он приближался сзади к Жиго.

С таким психи бегут мстить обидчику. Он практически замахивался, чтобы посильнее толкнуть.
Судья, конечно, вряд ли видел.

#  Стрекалок » 28 сен 2018 12:00

Tirox
Пашка,что то тебя тащит в другую сторону))

#  Vladisl » 28 сен 2018 11:46

valdano » 28 сен 2018 07:16
Как люди начинают болеть за ту или иную команду? Наверно болельщиками становятся еще в детском возрасте. Вот когда дети выбирают клуб, они много знают про ведомственную принадлежность, даже про руководителей клуба?

Полностью согласен. Откуда мне, 8 летнему пацану жившему на отшибе огромной страны, было знать про все эти свободы, ведомства и т.д. Да и страну эту в нашем городке любили искренне, и не хотели её распада.
Мое первое смутное воспоминание о футболе, это ЧМ 86 года. Не помню, что за матч, счет и какие команды играли, помню только что одна была то ли в белом, то ли в желтом, другая точно в красном. Сам я рос в женском коллективе, бабуша, тетка и две сестренки (теткины дочки), поэтому футболом в семье не интересовались, и привить любовь к Спартаку было некому. Осознанно интересоваться футболом стал в 87 году после того, как записался в футбольную секцию, да и тогда еще не было особого пристрастия к болению, просто в один момент пацаны стали выбирать за какие кого болеть, кричали те команды, которые знали. Кто-то выбирал себе московских мусоров, так как наш тренер болел за них, кто-то дырку, один даже Жальгирис выбрал. Ну а я со своим друганом выбрали Спартак. Почему? Не знаю. По телевизору футбол тогда мало показывали, наверное все таки благодоря газете ,,Футбол-Хоккей". Под окном киоск был, продавщица давала газету просто так читать, не отходя от киоска, и имя Спартак сразу по душе пришлось. Это только потом я узнал про Старостиных, про стеночки-забегания, про ,,Динамо проклятое" и т.д. Ну а ишаков с бомжами и не вспоминал никто и никогда.
Вот, как-то так :)

#  mp » 28 сен 2018 11:37

Да .Без Тимофеева вместо Зобнина нам явно в этом сезоне не светит вообще ни хрена. «Это же ясно, ясно,ясно!!!!!”

#  kvzakhar » 28 сен 2018 11:20

TiroxИ нисколько не оправдываюсь, считаю, что Зобе нужно взять паузу и поработать над другими компонентами игры бокс-ту-бокса, а то прямая дорога пока в стадо Ибсона.

+100500. Рома пытается успеть везде, и поэтому не получается выдавать 100% нигде. вряд ли это установка тренера, просто когда рядом с тобой самед, попов, ханни и толстожопый, жизнь заставляет, были более активные партнеры, Роме и бегать бы надо было бы меньше с выпученными глазами.

#  FIREMAN » 28 сен 2018 11:17


Так никто и не спорит, что Зобнину не надо добавлять в некоторых компонентах.
Просто странная матчасть выходит.
16 год - не учитывается игра Романа на куче позиций.
17 год - не учитывается травма.
18 год - не учитывается смена схемы.
И при этом не указываются компоненты в которых игрок добавил.
Как то однобоко выходит.

#  Mosfilmovskiy » 28 сен 2018 11:13

ВВ всегда славилась своими бухгалтерами:-)

"доход с одного кресла, включая организацию питания, продажу атрибутики и т.д., около 10 евро."(с)
Может кто просчитать доход с одного кресла, учитывая стоимость абонемента на чемпионат, ЛЕ по трибунам "А", "В" и "С"?

#  Tirox » 28 сен 2018 11:05

vlad45,
Да я бы и рад, но факты вещь упрямая.
Все наши последние проебы, в т.ч. и в ЛЧ и в группе и на подходе с Паоком - при его непосредственном участии, где-то даже прямой недогляд, как на месте левого дефа в домашнем матче с колхозом...
И нисколько не оправдываюсь, считаю, что Зобе нужно взять паузу и поработать над другими компонентами игры бокс-ту-бокса, а то прямая дорога пока в стадо Ибсона. а Каррере продолжать курс на омоложение состава.

#  chelas » 28 сен 2018 10:48

кто-то там писал, что Вильярреал слабее Бильбао. Ну что сказать. Ахахаха)

#  vlad45 » 28 сен 2018 10:42

Я бы по Виллареалу кое-что добавил.
Смотрел тут как они Бильбао на выезде 3-0 хлопнули.Вообще без шансов у последних.Грамотно,плотно,технично и быстро. Очень неприятная и колючая команда. Недаром на подступах к топам в Испании все последние годы. По мне , так не слабее Севильи или там Валенсии.

Tirox » 28 сен 2018 10:11
Павел, ну не пиши ты,будь ласков такие вещи. Ты давно уж на Книге,а так подставляешься. Вчера вот с глупостями по сравнению Тимохи и Зобнина вылез,а нынче пытаешься оправдаться.
Футбол игра не индивидуальная.Во многом зависит от тренерского задания....В чемпионский сезон,да большинство прошлого,Глушак играл в вершине треугольника,а Зобнин чистил сзади.Одно это не дает права сравнивать их статистику.Для меня непроложным фактом является, что и в сборной и в Спартаке Зобнин несменяемая основа.
Остальное от лукавого...ибо есть ложь,наглая ложь и статистика-о)))


По болению: А за кого может болеть пацан, у которого батя играл за ромбик,пусть и в волейбол и детство которого запомнилось прежде всего расписаными мелом ромбами на фиолетовом спортивном костюме,с белой полоской вокруг шеи и вечно вытянутыми коленками?
А тетрадки по всем предметам с оными же ромбами на обложках ,но уже фиолетовыми чернилами?
А предмет моей детской гордости - клюшка с автографами чемпионского Спартака-67,подаренная самим "дядей Севой"???????
Каждый пришел к Спартаку сам.И не важно каким путем,важно ,что навсегда!
Можно поменять в жизни многое - место учебы, город и страну проживания, круг общения и знакомых, даже жен и мужей.
Неизменны только родители,дети и клуб за который болеешь. Это от Бога. Кто бы что не говорил и не писал.
хотя моральные уроды изредка встречаются...к сожалению...

#  Tirox » 28 сен 2018 10:11

По Зобнину все очень просто парни. Смотрим матчасть
2018 год - 0 голов 0 пасов
2017 год - 0 голов 1 пас
2016 год - 2 гола 3 паса

Как говорится тенденция на лицо. Именно по этому и думаю по другим показателям его Трансферная стоимость и невысокая, несмотря на даже основу в СБр на ЧМР.
Считаю, еще сказываются последствия после крестов. Такие травмы ломают хавов, акцент в игре которых идет на физику в большей степени.
Думаю, если посмотреть еще статистику отборов, пасов и других немаловажных компонентов игры - там приличное днище образуется.
Человеку работать еще и работать, тот же Глушак, на расслабоне и то:
2015 4 г. 0п.
2016 8 г. 2п.
2017 4г. 2 п.
Бокс-ту-Бокс должен по современным меркам быть либо уровня конты или модрича, или на нашем уровне, хотя б как Фернандо или Денисов...

#  Дед Слава » 28 сен 2018 09:59

terpila,
Согласен полностью , но #анижедети !!!
;) ;) ;)

#  SpaSib » 28 сен 2018 09:54

# terpila » 28 сен 2018 03:49
Как матиженщина. ....
---------------
Согласен абсолютно. Спасибо за внятно выраженные мысли многих.

#  alek.vladimir » 28 сен 2018 09:47

тутошний рецепт давно известен
в девятки с сорока метров
быть на голову сильнее,а лучше на две
ну ВВы че ей бог))

#  mmmmm » 28 сен 2018 09:41

На моей памяти только один период, когда Спартак не засвистывали судьи.
И даже слегка подсвистывали.
Это 90-е годы.
Исключение - игры против Алании в год её чемпионства.

Всё это легко объяснимо.
Спартак всегда был вне госсистемы настолько, насколько это вообще было возможно в тот или иной период времени.
В 90-е государству стало не до футбола и все российские команды враз стали внегосударственными.
Спартак же был в этой ситуации, как рыба в воде.
Этим я и объясняю тот феноменальный отрыв 90-х.

С начала 2000-х государство вновь вернулось в футбол.
Со своими деньгами и влиянием.
Именно этим и объясняется нынешнее антисудейство Спартака и взлёт Зенита, команды с родины руководства страны.

Не ждите, что нас будут судить честно.
Пусть даже Лукойл это часть системы.
Но Спартак очень долго будет расплачиваться за "обиды" всем остальным, нанесённые в 90-х.
И более всех обижены именно бомжеболельщики всех рангов из Питера.

#  valdano » 28 сен 2018 09:31

Из рубрики "Навстречу еврокубкам".
Встретил тут несколько дней назад пренебрежительные высказывания насчет Вильяреала. Играет там один парень, я еще в прошлом году здесь, на ВВ, отписывался, что вот насчет кого удочки бы закинуть, ну вот последнее от него выложу - https://www.youtube.com/watch?v=S1ec70_TeYE ну и гол от него там же - https://www.youtube.com/watch?v=qPaSFBmNi9s
Талантище, у нас есть такие?

#  mib83 » 28 сен 2018 09:27

За что в травме Жиго карточка? Таких толчков десятки за матч.

ЗЫ. Но спорить не буду. При желании -- Мифта в помощь, 5 бугаг)))

#  slava1 » 28 сен 2018 09:16

VUK-slava » 27 сен 2018 17:54
Не понял, что нужно объяснить и чем ещё, в вашем понимании провинился Тимофеев

Cтранно ,что нужно объяснять.Тимофеев играл опорным полузащитником.Что он забыл в штрафной площади Черноморца на пятой минуте матча.
Не кажется ли вам Вячеслав ,что выполняй Тимофеев непосредственные свои обязанности ,Петковичу скорей всего не пришлось бы идти на перехват .И Спартак не лешился бы своего игрока.

mib83 » 28 сен 2018 08:26
2 terpila
Лен, а тебе не кажется, что свечу доверия и уважения к судье как посланнику бога на поле мы палим с обоих концов? Это же извращение -- каждый аут под микроскопом! Главный уже и при офсайдах виноват оказывается!
И почти любой матч возьми -- недовольны обе стороны. Мы считаем, что судят против нас, бамжи и кони -- что свистят в пользу мяса.

На самом деле очень неприятные тенденции последних игр.Невидеть этого нельзя.
Травма Жиго -не карточки.
С конюшней апофеоз .
ПЕткович -опять нет карт.
А предъявить конечно могут .Держи вора кто первый кричит...

#  tver-udomlya » 28 сен 2018 09:11


Не спиши делать такие выводы,что Старостин сделал бы сейчас Спартак лучшим клубом ВЕ как минимум.Человек по своим качаствам органично подходящей одной эпохе может совершенно на подходить другой, казалось бы более ему соответствующей.Приходилось видеть председателей крупных колхозов,которые были органичны советскому времени, умели находить нужных людей,выстраивать связи,быть похожими на капиталистов в советское время, но абсолютно не вписавшихся в реальный российский капитализм.Такие же были и директора некоторых заводов.

#  mario lemieux » 28 сен 2018 08:49

Я смотрю народ по немногу вспоминает как и с чего для болелы начинался Спартак. На самом деле у меня наверное обычная история. Батя ну не то чтобы прямо болел, но какие то матчи команды регулярно смотрел. В те времена еще бывало что могли показывать только второй тайм и достаточно поздно. Поэтому какие то обрывки фамилий доносились до меня из телевизера уже почти во сне. Ну а первый такой настоящий интерес появился в 1989 когда к нам в класс попал новенький. Как то мы с ним сразу сдружились, а он еще немного постарше нас был. А еще у нас в классе была такая интересная Советская игрушка- настольный футбол. Такой, где паластмассовые футболистики надевались на пружинки. Парнишка этот был уже таким по нашим меркам искушенным болелой. Между прочим еще до памятного чмита 1990 мы с ним сыграли все матчи этого чемпа на настольном футболе. Все по взрослому. В финале СССР билась с Коста-рикой. Я играл за наших. Мы победили 4- 1. Знаменитый гол Шмарова кыеву правда помню больше по обсуждениям среди дядек. Мы аккурат после этого матча в гости к кому то ездили. Вот там на перекуре между пятой и десятой мужики вспоминали. А позже уже был тот самый безальтернативный чемпионский Спартак. в 95- 96 правда пришлось на какое то время упустить немного команду из виду, учился по обмену в штатах. Но в записанных из дома аудио кассетах батек специально уделял время на прочтение таблицы чемпионата. Правда о триумфе в групповом этапе ЛЧ 1995 я узнал уже когда вернулся домой. Слушайте, это ж получается скоро будет 30 лет моего болельщицкого стажа. Стареем, однако.

#  МосфОлд » 28 сен 2018 08:48

mifta » 28 сен 2018 01:40но как-то из всего окучивания болельщиков, говорят, только сосиски на стадионе имеются...


Сосиски, кстати, гадостные. Но детям всё равно, лишь бы чего. Пива как не было так и нет! Безалкогольное в нагрузку к резиновым женщинам да гамбургерам из сои.

Мне вот чего интересно стало... Бананы на стадионе теперь под запретом или нет? Например играет мусорное Динамо. Достал банан и помахал им... Всем просветлённым сразу же ясно что имелось ввиду. И даже негры здесь не при делах.))

#  Valentinovich » 28 сен 2018 08:44

Финансовая революция имени Леонида Арнольдовича
http://www.sport-express.ru/football/rf ... a-1461427/

#  mib83 » 28 сен 2018 08:26

2 terpila
Лен, а тебе не кажется, что свечу доверия и уважения к судье как посланнику бога на поле мы палим с обоих концов? Это же извращение -- каждый аут под микроскопом! Главный уже и при офсайдах виноват оказывается!
И почти любой матч возьми -- недовольны обе стороны. Мы считаем, что судят против нас, бамжи и кони -- что свистят в пользу мяса.

#  man26 » 28 сен 2018 08:15

Доброго дня!
А дают? В последнем матче Луису много давали на убойную позицию выйти? Нет, срубали заранее, а свистка не было.

#  valdano » 28 сен 2018 07:16

BM1964,
Богдан, вот хочется тебе про угнетение народного духа в СССР ответить, ну и про Спартак.
Как люди начинают болеть за ту или иную команду? Наверно болельщиками становятся еще в детском возрасте. Вот когда дети выбирают клуб, они много знают про ведомственную принадлежность, даже про руководителей клуба? Сильно сомневаюсь, если, конечно, им отцы-болельщики это в голову не затолкали.
Вот как у меня было в детстве. Батя болел за Торпедо, я - за Спартак, младший брат - за ЦСКА.
Батю специально спрашивал, почему Торпедо. Из глухой деревни приехал учиться в техникум на механика, и вот их повезли в Москву с программой: посещение Третьяковки, цирка, футбол тоже там был. В тот самом совке, где народ "угнетали", оказывается, задумывались о воспитании молодежи. Футбольный матч, на который они попали, был Торпедо-Динамо, середина 60-х, батя говорит, что в то Торпедо было невозможно не влюбиться, хотя там народ и заряжал "Лева, Лева" в честь Яшина. Так он футбол и полюбил. Постоянно смотрел по телевизору, ну а там был в мои детские годы Спартак Бескова, вот и мой выбор. Младший стал за коней из-за хоккея, ну тогда Тихонов всех дрюкал.
Ну так вот, к чему я. Люди начинают болеть не из-за политики, не из-за социализма-капитализма, а потому, что им понравилось.
Старостин такой продукт выдавал. Умница, организаторские способности, глубокое понимание футбола как игры, всех процессов организации футбольного дела, и плюс огромная любовь к Спартаку, как к своему ребенку. Вот почему Спартак стал тем Спартаком. Потому что в нем был лучший футбольный управленец страны, который опередил свое время. Может и ошибаюсь, но думаю, что нынче, он бы однозначно сделал Спартак лучшим клубом Восточной Европы как минимум.

#  fanat4ever » 28 сен 2018 06:42


О, боже. Опять про судейство. Вот уж "тупиковый" то путь. Господи, да играть надо. И да, видали мы этих фифа-уефашных судей. Ничем не лучше, мягко говоря.

#  Nevladimirovi4 » 28 сен 2018 05:22

Соскучился по настоящему Жано, если хотя бы пол-часа способен показать свой прежний уровень, то в печь всех Поповых, Ханни, вместе с Ташаевым и Самедовым... - пас, голевое чутье, удар и, самое главное, понимание игры - все при нем. Лучший вариант усиления игры во втором тайме. Лишь бы физика не подводила.

#  terpila » 28 сен 2018 03:49

Как матиженщина. Здесь и сейчас это важно, поскольку смотрю футбол Спартака глазами любящей тетушки на любимых племянников. А из этого кое-чего следует. Например особая тревога за физическую целостность племянничков. С понятной хронической лютой злобой на таких сабжей, как Бериша, Соу, Паредес и прочие.И на Дзюбу , конечно. Нет такой силы, которая убедила б в невиновности Дзюбы в травме Жиго.
Раз после, значит - вследствие. Ну и в футбольном отношении действие Дзюбы смысла не имело.

Это все к тому, что провела поверхностный контент - анализ смишных текстов о судействе.
И сделала выводы.
1. Примерно на треть увеличилось количество тупиковых "на усмотрение". ( Тупиковых - потому, что после этого тема закрывается)
2. Вообще исчезло понятие "результативная ошибка". Штука, которая будучи признанной, еще года два назад считалась очень серьезным косяком.
3. Больше всего разговоры о судействе напоминают семинары по режиссуре или живописи.
"Дух игры"; " Правильно, что не назначил пенальти, потому, что картина игры сломалась бы"; " "Поддерживал рисунок игры".
Дык, скоро у нас будут судьи - импрессионисты, классицисты, романтики или графики.
Или авторское кино, блин. Режиссер - Вилков. Звучит?
УЕФА с его императивом : Нацеленность судейства на сохранение здоровья футболистов" находится где-то на Луне.
У нас при этом еперном театре покалечили двух игроков, не выдав преступникам даже желтых.
Но, если игрок Спартака ухватил соперника за руку в борьбе, тут уж желтая в кармане за залежится.
В прошлом сезоне аналитики "Матча" научились считать защитников и делали это к месту и не к месту.
В этом сезоне придумали себе фишку: " Где у Спартака голы с игры?"
Ага. Да при таком судействе забивать с игры - половину команды в госпиталь уложить. ( В том числе, конечно) Зенит может с игры. А наших - срубают безнаказанно. И все это знают.

4. Как же они всем в подкорку впаивают: " Судья - тоже человек". Судья - человек на поле нафиг не нужен. Нужна аватарка бога футбольной справедливости. Или вообще не надо.
Как раньше. Вот Конан Дойль был судьей. "Общественником". Вмешивался, если команды не могли договориться.

#  chelas » 28 сен 2018 02:35

а вредитель-бананоед, оказывается, еще и акуительный реформатор я смотрю. У самого в клубе бардак все 14 лет, никто ни за что не отвечает, каждый год скандалы, но все это куйня - надо рус.футбол переделывать)

вообще, конечно, увлекательное чтиво - его эти проекты реформ. Половина - совершенно несбыточные в российской реалии мечты, другая половина - откровенная чушь. Порой даже интересно себе представить тот мир, в котором живет Федун. Вернее, масштаб его фантазий.

смешно уже просто. Сукаплять, в твоем государстве натуральный бардак, а ты замахиваешься на мировое господство. Реформатор херов.

#  морон » 28 сен 2018 01:44

Кони оказываются молодежным составом будут играть на кубок, все сборники , не только наши но и иностранцы разъедутся. Дай Бог им успешно слиться. И тогда у нас снова скатертью дорожка на финал в Лужники ! Можно начинать заполнять !
Главное пройти Анжи . Особенно если повезет с жребием и сыграем дома .А дальше двухматчевые противосстояния (т.е исключены случайности аля Тосно) против возможных НижнийНовгород/Урал и полуфинале Тюмень/Оренбург/Тула/Терек .
В той половине сетке конечно сеча недетская . Лохи-Мусора-Камни-Магнит-Бомжи-Валера .

#  mifta » 28 сен 2018 01:40


С бизнесом полно хуйни творится: посмотри на магазин. На форму, блин, номер с именем нанести не дают! Хотел детскую форму - хуй-то там. Оно, конечно, не только у "Спартака" все плохо, но как-то из всего окучивания болельщиков, говорят, только сосиски на стадионе имеются...

#  suslov » 28 сен 2018 00:30


Не согласен!
Старостинский Спартак, это команда отличного управленца влюблённого в свой клуб. В Европе таких десяток, начиная с Милана Берлускони.

#  FIREMAN » 28 сен 2018 00:17


А как же Тимофеев? Вы же несколько дней назад хотели видеть его в основе?
И чем Зобнин не box-to-box? Уж какой есть. Это лучший игрок с паспортом на эту "роль" в чемпионате.
Да, у нас нет классического опорника. Но на данный момент это менее критично, т.к. кроме Фернандо некому начинать атаки. А двигать его вперед на место ЦП - нельзя, т.к. сломан Жиго, который хорошо начинал атаку.
Плеймейкер нам нужен. Пусть даже без сильных оборонительных качеств.
И тогда схема (4-3-3) вполне заработает.
Кмк, меняя схему Массимо выбирал из двух зол. Удачный это выбор или нет, увидим.

#  zmeya » 27 сен 2018 23:36

Страшно признаться, но на конском сайте в стародавние времена я познакомился оффлайно с одним популярным ВВ-ом по имени Юра )) Рубился он там с конями будь здоров. Ну и я так из засады его поддержал ))

#  MaxFactor » 27 сен 2018 23:28

МОСФОЛД, )))
А я с ними долго обсуждал стих Посторонним В. про лошадь сосущую после снятия проклятия Баженовым). Надо отдать должное существа все ж "благородные", прислушивались).

#  VUK-slava » 27 сен 2018 23:17

«Печально я гляжу на наше поколение!
Его грядущее- иль пусто, иль темно...»

Полевых игроков в основу набирается аж ШЕСТЬ : Рассказов-Джикия-Боккетти- Мельгарехо - Фернандо- Зобнин... , в том числе лишь трое россияне + вратарь. К тому же ни одному нет адекватной замены.
Лимит трещит по швам. Кто: ДК, , Тимофеев, Самедов, Ломовицкий, Ташаев , Маслов?

П/з бокс-ту-бокс нет в помине. Есть бокс-уан-бокс : Тимофеев и Попов.
Зато желающих пофеерить в атаке тьма: Ананидзе, Еременко, Ханни, Зе, Адриано, Роша. Жаль, что сподобиться на голешник не могут.
И при этом игра на три фронта. Как-то это не совсем правильно. Полный дисбаланс между атакой и обороной( в пользу первой), усугубляемая критической массой лимитчиков.
И как прикажете играть все игры на победу? И кем? А кто- то молвил про два состава.
«Мне в жизни испытать пришлось так много,
Смен радости и горя, что ничем
Нельзя меня согнуть...»
Держись, Массимо! Ты никогда не будешь один.

#  mario lemieux » 27 сен 2018 22:20

от-Суонси у краснобелых, хей, хей! старая кричалка, времен сто летней войны, дошедшая до нас в слегка видо измененном варианте.

#  SAS » 27 сен 2018 22:18

МОСФОЛД » 27 сен 2018 22:12
Вадик... ты эта, Тему то не замыливай?? !!!
скажи просто ВВсем на ВВ, здесь ВВсе сВВои .. - "ну как у вас было то с ней...???... " /// ... -)))

ну ладно - молчи... ?! :-)

а что?... выиграли ... теперь на Кубок с Анжи, в воскресение Ростов... всё нормалёк!!!, затем ЛЕ - ...

- это лучше, чем Карреру песочить и игроков, СВОИХ между прочим...

#  mmmmm » 27 сен 2018 22:17

Stemid » 27 сен 2018 18:43старостинский Спартак не существует без СССР и условий жизни в нем.


А как же Спартак 90-х ???
Разве Старостин тут не при чём?
А ведь СССР уже кончился.
Формально в 91-м, а по сути ещё раньше.

#  МосфОлд » 27 сен 2018 22:12

Помню как-то в прошлые годы, от нечего делать, - зарегинился на лошадином сайте. Думал, отсижусь и как-нить взорву на... их изнутри. Посидел дня три, ну и написал что спал с женой Симака... Лошади поначалу не врубились и стали увещевать что это, дескать, не прилично, не стоит всем рассказывать, да и хреново в плане имиджа их клуба... Однако, суко, раскусили к концу дня, да и сам чего-то там перегнул в эротических фантазиях.
К чему, собственно..., а к тому, что в нашей среде аналогичных засланцев, только более терпеливых, туева хуча. Сидят себе эти кроты, да по малому втитюхивают свой гной. Особливо их корёжит в дни КБ неудач...
Но ведь все видят от кого негатив идёт и один болт, - продолжают с этими нарывами общаться. Проза..., блин...

#  SAS » 27 сен 2018 22:01

azvent » 27 сен 2018 21:50
Вова.... молодёжи не понять, когда счас в магазинах скока сортов пива??? :-)
а у нас ДВА, жигулёвское да ... бархатное ?! http://beerencyclopaedia.com/wp-content ... temnoe.jpg

эх ... раз про щиии ещё зашёл разговорчик )))

https://cs8.pikabu.ru/post_img/2016/03/ ... 336294.jpg

"Эх, сейчас бы супчику горяченького, да с потрошками.... " !!! :-)

#  breeze » 27 сен 2018 21:52

Nikiforoff » 27 сен 2018 21:35#  Nikiforoff » 27 сен 2018 21:35

Зря это они. Надеюсь вернутся когда-нибудь. Радует, когда появляются новые ники. Но и старых юзеров приятно видеть, особенно тех, кто после долгого перерыва вернулся.

#  azvent » 27 сен 2018 21:50

SAS
.... а я когда то так с утра бегал... за свежим пивом с бидончиком трёхлитровым до ларька...

Сань, я и сейчас бегаю и завтра стартану и ЧО? )))

#  BM1964 » 27 сен 2018 21:47

Вот очень интересную тему поставил один юзер, прошу прощения не отследил кто.
Связь Спартака с Союзом.
СССР, имею в виду.
Тема эта большая и важная, как мне кажется, и я бы написал, что думаю, да боюсь затопчут сейчас. Постараюсь кратко (относительно)
Должен сказать, я родился и вырос в антисоветской среде и сам эти взгляды разделял и во многом разделяю до сих пор.
Но с годами стал, смотреть на мир не столь полярно.
Мне кажется положение Спартака в СССР парадоксально. Он несомненно порождение лучшего, что было в Союзе,
того подлинного народного духа, который мы до сих пор с восхищением вспоминаем в самых разных сферах военной,
космической, культурной, спортивной...
А с другой стороны, Спартак был, как бы и альтернативен СССР, точнее тем силам, которые этот народный дух угнетали, лишали его
высокого творческого начала.
А вот в современной капиталистической России Спартак инороден.
Он превращен в бренд, в аттракцион. Народная команда, принадлежащая частному лицу - оксюморон.
И то, что Федун поставил у стадиона памятник гладиатору, а не повстанцу, на мой взгляд великолепно
иллюстрирует ситуацию. Спартак возвращен сегодня на цирковую арену.
Я лично, очень уважаю Федуна - мне кажется он неплохой человек, но в известной мере он, конечно, совершает предательство тех
идеалов, которыми вдохновлялись Старостины. Но это не его вина, это историческая неизбежность.

#  Nikiforoff » 27 сен 2018 21:35


Я на книге недолго(пишу) , но уже был свидетелем, как отхуесосили спектра сначала, потом добрянку. Люди свалили. И не обвинишь их даже в малохольности. Когда тыщапицот набижавших мудил поливают говном, любому, самому терпеливому надоест, ибо нахуя воздух сотрясать, когда с тобой не то что не согласны, а даже не слушают, прежде чем хуйню свою в самом плохом смысле понятия, нести. Это печально, да.

#  BM1964 » 27 сен 2018 21:32

словесник » 27 сен 2018 16:53Богдан, аккуратнее


Володь, извини, попутал... Но с другой стороны, знаешь, оговорка символичная, ну не отделимы для меня Братья друг от друга.
Вот об идее люди пишут. Для меня Спартак, наверное и выражается в идее "Братства". Когда один выражает чувства Всех.

#  BM1964 » 27 сен 2018 21:21

Valex1956 » 27 сен 2018 20:00Богдан,после этих слов чуть не побежал за миллиметровкой..


Валь, расслабься))
Вот так всегда - в сети мысль легко искажается. Пишешь про одно, а понимают совсем про другое.
Я же не про масштаб личности - об этом не сужу никогда, хотя масштаб, например Богдана Петросяна, ясен. Там даже милимитровка
будет великовата).
Я говорил исключительно с точки зрения положения в обществе. Надеюсь ты не будешь спорить, что масштаб вице чего-то там Лукойла
и мелкого харьковского барыги случайно пролезшего в люди все-таки несопоставим.
Но именно это и позволяет-заставляет барыгу серьезно заниматься конями. Потому что без них он - никто.
А для Федуна Спартак это приятный довесок к малиновому мерседесу и грамафону)).
Но чтобы управлять клубом - надо этим заниматься ежедневно, если не ежечасно, чего никогда не будет. А вот поставить хорошего профессионала он
не может. Или нету его, или, что скорее - не доверяет. Был Валера - полез в тренеры, в мог бы. Федун ему доверял) Но такое впечатление, что
после Валеры Арнольдыч ярких людей побаивается. Разве что Каррера исключение.
Так что Валя - не переживай!)))

#  alex68 » 27 сен 2018 21:20

ужос, нах...
добавил на мордокниге безбородова в друзья
буквально как Кэп, "лайкнул не посмотрев" (с)
как жить дальше?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".