01.01.2023 - 31.01.2023

#  RedQuite » 20 янв 2023 19:44

Да уж, Азия пока уверенно побеждает. Только авоську жалко... )))

#  Карелин » 20 янв 2023 19:22

Дополнительная инфа (смеётся).
Вместо "Левски" - АГМК (Алмашык,Ташкентская область).
В тот же день состоится. "Билеты действительны" (с)
Основан в 2004 году. Две бронзы и обладатель.
Горно-металлурги по основной профессии, гм..
А поскольку "Ботев" отказался от товарняка с "ПариНиНо",
то можно ожидать отказ и от игры с нами.

#  Край » 20 янв 2023 19:16

Нашли замену Левски--узбеки, АГМК. Их Касымов тренирует, из той самой Алании.

#  mp » 20 янв 2023 19:13

авоська, нужно срочно вернуться к обсуждению данного вопроса. Иначе хана

#  Mike Lebedev » 20 янв 2023 17:21

По разделу "Этот день в истории" сегодня третий подход в Кубке Содружества, 1999 год, спойлер: наши наконец-то выиграли https://dzen.ru/media/mike_lebedev/spar ... 5471f0e852

#  Карелин » 20 янв 2023 17:15

Дед Слава, Спасибо, Вячеслав. Почти клуб путешественников. Была такая телепередача..

(голосом командора Бендера, уныло) Да, это не Рио-де-Жанейро.. (половому) Мне - белого вина и бисквитов, борт..ой, старшему механику - пива с бутербродами (почти ЗТ, Книга)
С чем были бутеры, ВР Писатели не уточнили. Видимо, не бывали в Ушуае.
Иначе бы написали - с сыром.

"Спартак" потребует неустойку от болгарского клуба за отказ.
https://www.championat.com/football/new ... atcha.html

#  Ал » 20 янв 2023 16:58

Дед Слава » 20 янв 2023 16:45Ушуайей. Из Буеноса пустые контейнера из Ушуайи почти полные. Вот застряли мы в этой жопе мира, в Ушуайе



Занятно :)

Одно "но". Название по-испански УшуаЙя. А по нашему - Ушуая (Ушуаи, Ушуае и так далее...) История, как с Марбельей и Севильей примерно. Пришлось тут на днях разбираться с этим в профессиональной области:)

Самый южный город на Земле, кстати. Пытаются чилийцы оспаривать, правда. Есть у них Пуэрто-Уильямс такой. Но ушуайцы говорят, что это фейк :)

#  Ал » 20 янв 2023 16:51

ХК "Спартак" выложил фото с сегодняшней тренировки в Луже. Обнадежили две вещи: Уланов уже на льду с защитниками.
И среди тренирующихся - Данила Квартальнов. Без него в последних играх была просто жопа в меньшинстве, на вбрасываниях, да и вообще. Надеюсь, к воскресенью придут в себя после травмы. Очень жду!

#  Дед Слава » 20 янв 2023 16:45

Карелин,
В 2001 году пришлось мне практически весь год работать в Аргентине. Ну как в Аргентине, между Буеносом и Ушуайей. Из Буеноса пустые контейнера из Ушуайи почти полные. Вот застряли мы в этой жопе мира, в Ушуайе, Тьерра дель Фуэго, нах по причине поломки крана. Стояли примерно неделю. И пошли там вечером в кабак. В тот год у аргов случился дефолт и цены, ну в общем мы могли себе позволить шыкануть. И заказал я там сырную тарелку. Халдей притаранил поднос, круглый. Сыр был выложен посекторально, подырочно, по цветовой гамме, по вкусу, с бокалами соответствующего вина под каждый сорт, вид и подвид сыра. Этот "муча трабахо покито плата" попытался объяснять, какой сыр с каким вином и когда принято вкушать. На что наш стармех, простой русский парень из Одессы, с размером ноги где то 47-49 ( шопинг по шузы с ним это отдельная история:) ), сказал ему - сами ферштейн, ком нахер отсюда.
Сожрали и выпили все, даже какую то зеленуху из украшения. Потом были крабы и прочая морская живность, мясо с гриля, водка сцуко "Финляндия" и чёт та там запечённое, уже не помню.
Сорри за многа гастрономических букофф.

#  Край » 20 янв 2023 16:08

Если "фанаты Левски" из своих карманов заплатят штраф "Спартаку" за разрыв матч-контракта--тогда можно было бы говорить о принципах..
А иначе--позёры и пизд*болы.

#  Mike Lebedev » 20 янв 2023 16:02

Наговариваете вы на нашу брянско-иркутскую семью
Грех это
Вот у меня в Слюдянке в 1991 году "шторму" ночью прям из-под головы на вокзале спиздили
Так что всё есть, и в Брянске, и в Иркутске

#  Squabbler » 20 янв 2023 15:56


ХуЕм, Миш
Имена у меня в сообщении нихуя не условные, как тот самый Пётр))

Могу ещё человек 5 назвать, кто обращался с просьбами
И это только с ВВ))

#  Mike Lebedev » 20 янв 2023 15:53

Тоже наброшу
А по-моему, мем "Друг проездом из города где нихуя нет вообще вдруг решил сходить в Мск на футбол..." - это не хуже чем "Сын маминой подруги"

#  Squabbler » 20 янв 2023 15:50

Ну а про то что Андрею из Брянска и Алексею из Иркутска заведомо запретили, когда они проездом или по случаю, сказано многократно

4 месяца не пью, очень нудный стал))

#  mentufer » 20 янв 2023 15:48

Squabbler, сразу вспоминаю табличку из молодости "Наш клуб - частное заведение. Вам может быть отказано в посещении без объяснения причин"(с) Но это же другое, ага

#  Squabbler » 20 янв 2023 15:42

Наброшу)

Не, ребятишки, если вас, великовозрастных и половозрелых, не задевает ситуация, когда для похода на стадион нужно испрашивать чьего-то разрешения, то делайте, конечно, этот айди

40 лет хожу, из них 35 - лишь уведомляя кого-то (не всегда) , но не спрашивая
И да, получается, что личная свобода (пафосно) здесь для меня важнее Спартака
Так бывает, есть вещи главнее)

В бойкоте не участвую, а когда запретят без айди - пусть сами и ходят
Дяденьки и тётеньки! Можно я пойду/поеду на стадион? Так, да? Да идут они на хуй!)

#  авоська » 20 янв 2023 15:29

Да уж(
А в Азии все бы было как по маслу.
Нас там все обожают.

#  Карелин » 20 янв 2023 14:51

Блиин, и "Родина" занята. Играет товарняк в этот же день с дрезиной.

Дед Слава, Любой сыр под любое вино или есть наилучшие вкусовые гармонии? Под гармонию, ага..

#  Ал » 20 янв 2023 14:35

Демарш "Левски" и его фанатов насмешил. Тоже мне, "Барселона" нашлась. Какая разница, с кем играть товарняк на сборах? Ещё не хватало, обращать внимание на этих цыган без имени.

#  Дед Слава » 20 янв 2023 14:33

Та и фих с ними, с болгарами этими. Выслать к ним филипа пердосовича в зад. :o
Всех любителей сыра с международным днем. Футбол под сыр и вино - райское наслаждение. К концу футбола уже не важно, кто выиграл и с каким счётом. Важен один вопрос : сыр ещё остался? А вино? ;)
ПиСь. "Левски" ="Блевски".
Редактировалось 20 янв 2023 14:36

#  словесник » 20 янв 2023 14:27

Не по-львиному и не по-королевски --
По-овечьи, вжавшись в стадо, "отказали",
Чтоб отныне -- навсегда -- названье "Левски"
Не со львом, а с чем-то левым мы связали.

#  Карелин » 20 янв 2023 14:16

"- Не будь циником. Водка - это святое..Что ты будешь есть?
- Поджаренный хлеб.
- Звучит как тост. Давай по первой.." (почти Довлатов, "Чемодан", книга)

#  Mike Lebedev » 20 янв 2023 13:49

"- Ты заметил, как я люблю всё хрустящее?
- Да. Например, "Столичную" водку..."

#  Карелин » 20 янв 2023 13:32

А вы разве не знали, что ментоловая водка и сиги с ментолом - это своего рода тайный знак приобщённых к Ордену?!
Отсюда и затуманенный взор проверяющих на входе.
Вот на водку "Столичную" и сигареты "Спартак" был другой взгляд, да..

#  Mike Lebedev » 20 янв 2023 13:10

Брат Васильев подтвердит, что "пройти пост с водкой - это ерунда!"

#  terpila » 20 янв 2023 13:05

Mike Lebedev,
Подуумаешь...
Вот в Самаре Рыжий перед матчем бубликов к моим ментоловым сигаретам купил бутылку невиданной ментоловой водки местного "Родника". Пост прошла, держа в одной руке сумку, в другой водку.
Девушка на входе обыскала сумку, сомнабулически глядя на водку. И молча пропустила.
Так вот. Пост пройти с водкой - это ерунда.
Дальше ж наш сектор. Долго-долго, целую минуту КБ также сомнабулически смотрели на бутылку.
Первым очухался Глеб Управленец. " Дай глотнуть, пить хочется, жарко жжжж" - жалобно сказал Глеб.
Больше бутылки не видала.

#  Mike Lebedev » 20 янв 2023 12:30

(кряхтя) Я вот в молодости, бывалоча, в "Сокольники" по контрольке от прошлого билета проходил, а вы всё про какой-то "айди"
А один наш старший товарищ днем в парке авоську (не посетителя) с портвейном прятал у самого забора, а потом, уже пройдя мусоров, доставал, выпивал и на сектор приходил уже заряженным на поддержку Команды

#  впередсмотрящий » 20 янв 2023 12:28

Фанайди.
На госуслугах его оформить нет проблем. Я оформил.
Дурдом же в том, что при полной идентификации на госуслугах человеку нужно еще ехать в один из МФЦ.
Не в свой родной или ближайший, а в какой-то один в округе.
Смысл? Почему нельзя было, если уж так необходимо заехать в МФЦ, дать это право ВСЕМ МФЦ?
Они между собой до сих пор по голубиной почте общаются?
Вроде нет. Все иные вопросы решаются без проблем.
Поэтому я до сих пор в МФЦ не заехал. Жду выполнения обещаний министра.

#  Карелин » 20 янв 2023 12:08

ВВсем здоровья! И мира.
Выпивали как-то вместе перед матчем "Спартака" фан Ай-Си/Ди-Си и фан Ай-Ди/Си-Ди. Ну и заспорили о чём-то, как обычно. Крик, шухер до небес..До рук дошло. Но не сильно - вовремя спохватились. Помирились и обнявшись, как братья, пошли на трибуны.
Напевая при этом - "А СНИЛСя нам и рокот стадиона, И рыжая Гильермо голова.." и так далее

#  gav » 20 янв 2023 12:03

Argos » 20 янв 2023, 11:46закрытая процедура блокировки фанайди - вот главная беда

ну беда, но не главная. таки основную массу болельщиков это не затронет
но, конечно, необходимо, чтобы процедура блокировки была прозрачной, с обязательным решением суда, с указанием срока блокировки, а не по чиху како-го то там погона из секретных кабинетов

есть более серьёзная проблема. нельзя будет сходить на футбол спонтанно. допустим, приехал в гости товарищ, в городе которого никакого футбола нет (и, соответственно, ФУйди у него там оформить невозможно - такого вот сейчас чуть более чем дохрена). и как его на футбол сводить? раньше взяли билеты и пошли, а теперь
не, некоторое время будут делать павильоны у стадионов, где можно оформить ФУйди минут за 15 (как это было во время КК и ЧМ). но, по опыту, эта халява закончится довольно скоро. ну как, например, исчезли ковидные прыскалки со спиртовым раствором, хотя сам ковид вроде никуда не исчезал

#  agk » 20 янв 2023 12:01

«Спартак» может получить бриллиант». Кого покупают красно-белые

Подробнее на «Чемпионате»:
https://www.championat.com/football/art ... =copypaste

#  Argos » 20 янв 2023 11:46

irod sm » 19 янв 2023 15:31 сколько времени надо, если это расстояние пройти пешком?

Придётся ещё и вплавь. Но если взять чемодан побольше, то плыть будет легче.
mentufer » 19 янв 2023 15:31 по факту это всего лишь идентификатор - такой же как снилс или инн

Заблуждение. Если СНИЛС или ИНН в бумажном варианте действует в спорных случаях, то тут где-то в таинственных базах данных может что-то произойти и каким идентификатором не потрясай, всё одно на стадио не пустят. Таких случаев по сети уже куча накопилась. Не только сбои, но и закрытая процедура блокировки фанайди - вот главная беда.
Хотя и бумажный носитель не всегда спасает. Как-то пару лет назад маме помогал получать пенсионную карту. Сотрудница ПФ берёт СНИЛС и замирает. Говорит: "нет такого номера!" Оказывается, её комп показывает, что номер ошибочен и дальше заполнять анкету не пускает. Всполошилась сотрудница, побежала по начальникам. Возвращается довольная: "соединение прервалось, скоро восстановят". Действительно, минут через 5-8 комп показал, что номер СНИЛС верный. Теперь верят удалённым базам денных, а не документам, а тут даже этого нет.

#  mentufer » 20 янв 2023 10:28

Край, какой ещё ква-код? чё за бред?

#  gav » 20 янв 2023 00:30

Mosfilmovskiy » 19 янв 2023, 22:02Обращения были в декабре и январе.

сильно подозреваю, что в декабре и даже в январе клуб ещё не передал список абиков куда там он должен их передать
код генерируется только для билета/абика, который есть в базе на Госуслугах
я ж написал, что раньше не получалось, а сегодня получилось
в обратную сторону тоже надо передавать, согласовывать базы. и наверняка эта обязанность возложена на клуб ну и РПЛ
на данный момент дотком пишет, что он не находит номер ФУйди где-то там в базе РПЛ, хотя ему (номеру) уже почти полгода
вот с билетом на Ростов (через неделю после получения ФУйди - ради этого и получал, т.к. предполагал что буду в городе в день матча) никаких проблем не было. QR на Госуслугах сгененировался сам после покупки билета на сайте Ростова (в форме было поле для ФУйди)

#  авоська » 20 янв 2023 00:29

Но сегодня Марез разрывает.
Уже 3-2

#  Карелин » 20 янв 2023 00:25

авоська,
Да, фильма цитатная.."Он - поэт. Он на белом свете живёт".
Это, правда, про Цоя.

А Гвардиоле, полагаю, надо больше пить, гм.. Это и сосуды расширит, и возможности. Но в следующем сезоне.
В этом - ни-ни. У нас "Арсенал" на сносях..
Редактировалось 20 янв 2023 00:30

#  авоська » 20 янв 2023 00:04

Карелин,
Сто процентов.Это еще один шедевр.
Не зря же автор "Бог.От него сияние исходит"
Из того же кина.

Наличие Холланда как-то сильно сузило тренерский гений и возможности Пепа.
И вот результат.

#  Карелин » 19 янв 2023 23:59

авоська,
"Поезд в огне" - неменьший шедевр. А может - и единственный. Но это не для полемики. Так, мнение нефаната "Аквариума" всего лишь..

Ого, "шпоры" пришпоривают в гостях МС - 2:0, перерыв.
(раздумчиво) Отойдёт ли Холанд от стресса, нанесённого ему голом Рассказова в Кубке России?

#  авоська » 19 янв 2023 22:54

starry_kashka,
Тут всё.И непревзойдённое кино.Весьма актуальное сегодня.И даже Говорухин красавец)
И текст песни.И пронзительная музыка.Просто шедевр.
Вот такую инструментальную от Аквариума всегда обожал.Когда они перешли на камерную испытал разочарование.
Так к новому формату и не привык.

А Виктор Робертович уже тогда много пел про лекарство против морщин.

#  Mike Lebedev » 19 янв 2023 22:43

Из полуночной межсезонной лирики сегодня "Универмаг на Вишневского" https://dzen.ru/a/YfQHBSxTZ3Vu9MG5

#  Дед Слава » 19 янв 2023 22:33

Карелин,
А мне запомнилась зима 80-81 года. В Ломоносове был мороз 40 градусов, а я охраняю промзону мореходки... :) :) :)
Па-этаму жить надо в Крыму, несмотря и невзирая: сегодня поехал на природу, в Морозовку, недалеко от всем известной базы байкер шоуменов, с собачкой кане-корсо погулять, температура окружающей среды плюс 19 градусов. Вот такие морозы у нас, малята.

#  starry_kashka » 19 янв 2023 22:29


Прекрасный флэш-бэк, давно не пересматривал...
Ещё вот интересно, что бы сейчас спел Виктор Робертович, например...

#  Дед Слава » 19 янв 2023 22:26

slava1, МосфОлд,
А чему тут удивляться? Игра в Питере, где практически зинит ничего не смог показать, кроме быдлячества и гопничества, в итоге спровоцировал драку. По разбору полётов и "стрелки" они ещё устами своего барыги Медведева, остались недовольны наказанием. И пошёл заказ на волну гавна. Под этот заказ легли все голубого пула СМИ, даже сельского масштаба. Но Вася плюхнулся в это дерьмо краше и артистичнее всех. Это шоу затмило даже фальстарт РФС в АФК.
В общем Вася хромой сбитый уткин и нормальный человек не должен ни только не читать его блевотину, но ходить с ним по одним улицам.

#  Васильев1967 » 19 янв 2023 22:25

Всеволода и Игоря с ДР, будьте здоровы и веселы.

#  Mosfilmovskiy » 19 янв 2023 22:02

gav » 19 янв 2023 16:58А техподдержка совершенно права.


Шлюз, генерирующий коды для абиков, программирует...не дотком. У доткома своих косяков всегда хватало:-)
Обращения были в декабре и январе. Отмазы техподдержки Госуслуг - тоже:-)
Сделали сейчас? Ну и *уй с ним. Превед 1312 передавай:-)

#  Savio_Spb » 19 янв 2023 21:55

Большое спасибо за поздравления, джентльмены!
спасибо, что помните!

#  МосфОлд » 19 янв 2023 21:44

slava1,
А чего с реального пидара взять? Мне довелось наблюдать подполовую жизнь в ФК со стороны, но находясь в шаговой доступности. Маскировка у них была, но не такая плотная чтобы не заметить. Фавориткой являлся Фёдоров. Его Вася просто вожделел в любое время суток. Остальные посвящённые составляли свиту. Подробности не стану здесь травить, но бывали и прикольные. Лёлик тоже варился в той семейке пока его свои же не турнули...
Сейчас Вуткин напомнил о себе, типа хочет вернуться к микрофону, ну а как сделать чтобы тебя услыхали во время порчи воздуха? Ясное дело, - наедь на самого уважаемого игрока самого популярного клуба страны, который является конкурентом голубым. Вот он и прошёлся по Антону всем своим гнилым весом. Кстати, справка, Вася никогда не болел за Спартак. Его любимый клуб Дырка...

#  slava1 » 19 янв 2023 21:03

МосфОлд

Ну так его спич на спортсе? про Антоху.
Последний,именно последний для меня выпуск на ютьюбе проигнорировал и отписался.Знакомствовали с Ваней Москаленко, он давно на Фарерах,рассказывал пришлось уйти из фк из за недвусмысленных намёков пидораса.
Надеюсь клуб примет окончательное решение по нему

#  Los » 19 янв 2023 20:16

mentufer » 19 янв 2023 15:31я бы понял, если бы это действительно было геморройно. я бы понял, если бы это действительно как-то меня ограничивало. но по факту это всего лишь идентификатор - такой же как снилс или инн. только вот я что-то не помню бойкотов снилса


то что это презумпция виновности, тебя не волнует ... ? )

#  BN78 » 19 янв 2023 19:57

irod sm » 19 янв 2023 15:31Первый - Сколько пересадок на авиарейсы от Асуньсона до Москвы?

Ну, пару часов до Сан-Паулу. Потом можно по-разному лететь. Если до Дубая, то 13-14 часов. Перелет не сказать, что очень тяжелый, если летишь нормальной а/к вроде Эмирейтс. Если же евротрешем каким-то, то потяжелее. Ну и перелет Дбх - Мск - еще 5 с небольшим часов.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".