01.11.2011 - 30.11.2011

#  Guliver » 28 ноя 2011 08:05

Валера вчера в 90минутах выступил так как все мы и ожидали. Валере и игрокам желаю хорошо отдохнуть. Весной нервов будет еще больше

#  irod sm » 28 ноя 2011 07:42

Да и вариант со вторым Комбаровым также в центре - тоже понятно почему.
Второй брат также по выносливости лучше всех в команде.
Но это ещё и паспорт.
Валера судя по всему - росту Дзюбы вроде и рад , но если у него представится возможность усилить позицию лучшим паспортом - он это сделает.
Хотя Кариока у него игрок основы, и вместе два брата одновременно в основе в центре поля вряд ли выйдут.
Но это позволило бы выйти лучшему АПЗ-иностранцу, чем де Зеув.
Но никогда не говори никогда.
Вдруг разлучённые флангами :) братья и соединённые в центре поля - заиграют ансамблем без фальши.Двое из ларца -одинаковых с лица.

Не знаю , но межсезонье впереди нас ждёт очень интересное.Как мне кается. 8-)

#  mib83 » 28 ноя 2011 07:21

Всем привет!

Юре Ироду, Виталику Триву и другим народившимся за прошедшую неделю парням - мои запоздалые поздравления!

Также поздравления и ачочоко на аналитика Ване Тюнин 21, которому я проиграл спор по Дзюбе. Что по доткому (127,8 против 127,1 минут на результативное действие), что по предложенным мной критериям (152,1 против 135,5) хуже Веллитона.
Ваня, кинь в личку, как произведем расчет

Все, ушел читать архивы.

#  irod sm » 28 ноя 2011 07:16

# ys » 28 ноя 2011 07:25
Серёг, ещё недавно кое-кто хотел в Валенсию, а другие бездумно получают ненужные жёлтые карточки на ровном месте, оставляя команду в меньшинстве.И из-за тех удалений мы разве не теряли очки?
Не, к профессиональному их уровню вообще -нет претензий. Но собранности и отвественности им всем надо поднабрать.
Первый тайм с Кубанью нет-нет да опять возвращает нас к матчам , где настроились-не настроились.
Изживёт это Валера - считай больше половины дела сделано.

Уход Шешукова раньше Родри - не пойму никак.
Уход Шешукова без его паспортной подмены в центре обороны - тоже не пойму.
Уход Шешукова против его желания - тоже не пойму.

И конечно надо ещё усиление.
Одна Пареха и один более острый Зеув.Это для основы.
Про Рому спецом опускаю (я его всё время беру -но это не для обсуждений.:))

А по лучшим игрокам у меня с тобой полный консенсус - только первого со вторым поменять местами. ;)

#  НафНафыч » 28 ноя 2011 06:49

ys,

Формулировка про "доверять профессиональной преданности этого игрока команде" по отношению к Велику коробит как-то. Если не сказать сильнее (((

#  ys » 28 ноя 2011 06:25

По игре матч вчера был слабенький. По характеру нормальный. Игра не шла - зацепили, что могли.

Очки, конечно, потеряли важные.. Но и так ясно.. 14 матчей в пульке не выиграть. Даже 10 выиграть абсолютно нереально. Эпоха
"33 очков" осталась в раннем периоде тренерской карьеры Карпина.. :) Если абстрагироваться от отстваваний и турнирной задачи, и просто посмотреть на эти 14 матчей, и на то, что можно реально от этого ожидать, 25-27 очков в этих 14 матчах буду считать вполне хорошим результатом ( 25 очков это +7=4-3 ), а 28-29 - очень хорошим ( 28 очков - это +8=4-2 ). Больше этого - уже из области фантастики. 26-27 очков должно хватать на серебро. Не забывайте, что большинство команд в пульке мы в этом чемпионате не обыгрывали вообще ни разу.

Лучшие игроки сезона ФКСМ - Дикань, ДК, Ари. Отличные матчи бывали и у других, но именно этой тройке, имхо, мы больше всего обязаны тем, что сезон трансформировался и абсолютно провальный в сезон надежды.

Революция- не революция, а серьёзных кадровых изменений не избежать.
Дикань, Паршивлюк, Сухи, Пареха, Макеев, Кариока, Дмитрий Комбаров, Ари, Макгиди, Эменике. По этой десятке вопросов нет.
Почти нет вопросов по Дзюбе.
Шешуков, Родригес. Эти двое, похоже, на выход.
По всем остальным - варианты возможны, и наверняка какие-то изменения будут. Главный вопрос - вопрос по Веллитону. Вопрос не по уровню игрока. Вопрос в плоскости - можно ли после этого сезона доверять профессиональной преданности этого игрока интересам команды. Ответ неочевиден.

#  Paraschut » 28 ноя 2011 04:18

Андронов очень проффeссионально комментирует Бундеслигу, а в 90 минутах в
своём противостоянии Спартаку очень забавен и местами даже интересен.
Стареет наверно))) В отличии кстати от гниды Орлова, этот старик с годами
стал просто настоящим хамлом и быдлом, реальный позор НТВ неимхо.

#  НафНафыч » 28 ноя 2011 04:00

ОСТ, Умник,

Лёлик по-моему архетипичный персонаж в плане демонстрации того что плохого есть в том чтобы быть болельщиком. У него есть и мозг кой-какой и талант комментаторский но он топит за каней с каклами и ненавидит Спартак, и ВСЕ и как-только в дело оказывается замешанным кто-то из перечисленных - весь моск у него отключается напрочь - все превращается в двоичный код "наш-ненаш".
И если тут на ВВ или в другом месте концентрации болельщиков это еще более-менее то в качестве комментатора и "эксперта" на тв - смотрится абсолютно дико.
А так и про фурсенку он может правильно высказаться и в футболе сечет =)

#  ОСТ » 28 ноя 2011 01:38

Михаил, слово "Бомж" к упоминаемому персонажу - это комплимент.
Спартак, мы, болелы, ждем от тебя в мае подарок!
Не нагнись перед голубыми!
С таким тренером все получится!
А за нашей поддержкой не заржавеет.

#  Anlo » 28 ноя 2011 01:29

IT-consultant, Дим, а Валеру интересует, питаешь ли ты по нему иллюзии? нужна ли тебе война с РФС? Все, что можно из этого сказать, что ты не с нынешним Спартаком. и усё.
Что значит тебя пугает, что не должны стопудово у кубаней выигрывать?! а не с того, что ты - продукт счастливых 90-х?!:) Разные периоды бывают в жизни любого организма. Это все равно, что сказать, что пугает, что настроение испортилось. Невозможно ж непрерывно быть счастливым. Пугаться тут нечего. Вопрос о сроках стоит, конечно. Но, главное, в истерику от затянувшейся депрессии не впадать.
Чем тебе "не настроились" не аргумент по этой игре?! На первый тайм вышли пляжниками полными. В перерыве вкрутили. Ну, бывает. Что ты-то хочешь услышать?! И какая разница, что скажут вообще?! Докопаться всегда можно, если хочешь. Не так важна ситуация как то, с каким настроем ты на нее смотришь.

#  Умник » 28 ноя 2011 01:26

ОСТ » 28 ноя 2011 02:24Не думал, что публичные люди могут походить на бомжей.

У нас президент бомж. Так что пора поменять свои взгляды.

#  ОСТ » 28 ноя 2011 01:24

Умник, спасибо, буду знать.
Фамилию слышал, а табло не видел.
Не думал, что публичные люди могут походить на бомжей.

#  Умник » 28 ноя 2011 01:16

http://www.youtube.com/watch?v=ST7HsghZSNM 90 минут+ с Карпиным на ютубе. Видео залито дальше вопросы к ютубу. :)

ОСТ » 28 ноя 2011 02:13Кто это такой в "90+" небритый с немытой головой и в вельветовом пиджаке

Алексей Андронов более известный как Лелик. Ярый конь. http://www.youtube.com/watch?v=nyWurNBMzhs лучшее видео на тему кто это такой.
Как комментатор вообще-то очень ничего. Когда не про Спартак, то зажигает вполне.

#  ОСТ » 28 ноя 2011 01:13

Ребята, всех с окончанием футбольного года.
Хорошая позиция для старта в 2012 году.
Есть вопрос.
Кто это такой в "90+" небритый с немытой головой и в вельветовом пиджаке.
Крайне неприятный тип.
Ящик практически не смотрю. Может это звезда футбольной аналитики?
По-моему - неандерталец. Ну или кроманьенец.
Ответьте, пожалуйста.

#  Ehidna » 28 ноя 2011 00:57

IT-consultant » 28 ноя 2011 01:35итого, из раза в раз:1. плохо настроились2. есть заговор вот и всё объяснение четвёртого места зато весело

Так все логично. Когда теряем очки с теми, кого должны обыгрывать - не настроились (это ж видно, когда пешком по полю гуляют).
Когда не добираем очков с голубопульными при явно кривом судействе или получаем россыпи ЖК на ровном месте - заговор.
Убери один из двух факторов - и место было б уже явно не четвертое (при всей игровой сырости команды).
С первым пунктом Валера пока не справляется.
Со вторым справиться без шансов, но молча терпеть сил никаких, поскольку условия с конкурентами неравные.
А всякие там свои тактические и прочие огрехи Валера препарировать на публике не обязан, главное, чтобы работу над ошибками вел.

#  Умник » 28 ноя 2011 00:55

Еще раз про заговор. Верить или нет? Вот в бога можно верить или нет. Его никто не видел, все на уровне ощущений/внушений. Верующие не обижайтесь, пожалуйста. А подборки по свисткам в одну сторону неоднократно приводились на книге.
Вот конкретные ошибки судей. Результативные, НЕ В ПОЛЬЗУ Спартака, по итогам 22 туров. http://www.sovsport.ru/video/gallery-it ... 671_255579
http://www.youtube.com/watch?v=GW1Otqaobmw моя подборка отлично показывающая как судят судейки, когда надо посадить нас на свисток. Не дать минимум 3 штрафных около конявых ворот и трактовать это "ошибками"? По мне это вера. На голубом глазу.

#  IT-consultant » 28 ноя 2011 00:53

2 Stanley
а что?
хорошие аргумент у тебя - не поспоришь )
"на раз-два-три" не означает, что Кубань - плохая команда
это означает, что Спартак должен её обыгрывать (и такие возможности есть)
теперь, по остальным
можно по каждому матчу пройтись и вспомнить, например, что зенит, цска, рубин играют в Европе (причем у цска проблемы в составе), что у анжи и динамы тренеры работают год (причем, у анжи вообще нет тренера), но штука в том, что меня не сильно заботят проблемы "голубого пула" - я от Спартака, как от печки, "пляшу"
и "никакая война против голубого пула" не заменят первого места

2 Anlo
Настя, это ты зря - я давно уже никаких иллюзий в отношении Валеры не питаю особенных
просто сейчас очень интересно посмотреть, чем всё закончится
у каждой истории, как в хорошей книге, всегда должен быть хорошее завершение (не обязательно доброе) - вот интересно посмотреть на это завершение
лично мне война с фурсенкой не нужна )
могу и ошибаться, конечно, если что )) не без этого

"круто. теперь и Кубань на выезде на раз-два должны обыгрывать"
а вот это, Настя, меня и пугает ))
мельчаем мы как-то что ли
и забываем уже за какую команду болеем
аргумент
"хотите побед - болейте за зенит" меня не устроит )))
Редактировалось 28 ноя 2011 00:56

#  Anlo » 28 ноя 2011 00:53

IT-consultant, круто. теперь и Кубань на выезде на раз-два должны обыгрывать. ну, и Локомотив два раза за сезон обязаны. т.е. до 8 сократили - всё равно остались команды для "по-любому". а до 4-х сократим тоже останутся? ну, чтоб ты мог авторитетно предъявы Карпину кидать.

#  Stanley » 28 ноя 2011 00:47

Умник » 27 ноя 2011 17:45З.Ы. Через полчаса будет на ютубе 90 минут.

Спасибо. Волнуюсь. :)

#  Умник » 28 ноя 2011 00:45

Была неплохая подборка от совспорт "ошибок судей" по итогам 22 туров. У нас там железные -8 очков и два "странных" матча с Зенитом и ЦСКА. Один раз ошибся, два раза ошибся, три раза это косяк. На четвертый раз пора уже думать о заговоре. Как судили нас в конце с ЦСКА я лично делал видеоподборку.
З.Ы. Через полчаса будет на ютубе 90 минут.

#  Anlo » 28 ноя 2011 00:43

IT-consultant, Дим, круто-не круто - это я не знаю, что такое. Валера органичен сам с собой и с нами. Это приятно. А ты сам в себе займи какую-нибудь позицию, а то тебя мотает как флажок на ветру:).

#  FCSM - MY HEART » 28 ноя 2011 00:43

iaia,
Многое упущенно на старте ,
но тому есть оправдание в виде Лиги Европы ,
надо наверстывать пока не поздно 1 очко - до
дынамо , 2 очка - до коней , 8 - до бомжей ( многовато )

#  Bordo0706 » 28 ноя 2011 00:42

Брызгалов полчаса отбегал, и ничего, что уж там такого страшного с ним было?

#  Stanley » 28 ноя 2011 00:39

IT-consultant,

19-й тур 06.08.2011 21:00 Кубань - Динамо 3:1
24-й тур 18.09.2011 20:45 Кубань - Анжи 1:0
26-й тур 02.10.2011 17:00 Кубань - ЦСКА 0:0
30-й тур 06.11.2011 16:15 Кубань - Зенит 1:1
32-й тур 26.11.2011 17:00 Кубань - Спартак 1:1

Спартак, действительно, не хуже "голубого пула".

#  hobbit19 » 28 ноя 2011 00:39

Про Шешукова уже сам нашел.
вообще не пойму Карпина если Шешукова отпустят А Рохо и Родри остануться.
в качества резервного центрального защитника или опорника Шешуков отличный вариант.
Еще с бобсосера интересные цитаты
хотя может просто слухи и вранье
andrey81 Вчера 12:23
Шешукова жалко. Я сам из Саратова, он у нас здесь играл, у него здесь остались друзья, так вот вчера с ними общался и Шешуков сказал им, что Карпин что то задумал и готовит чуть ли не кадровую революцию, когда вместе с Шешуковым еще уйдут 5-6 человек! Не знаю уж правда или нет

andrey81 Вчера 12:32
Не знаю. За что купил за то продал! Единственное что еще удалось вытянуть, что на Самедова Карпин нацелился всерьез!

http://www.bobsoccer.ru/user/324/blog/?item=44514
Редактировалось 28 ноя 2011 00:42

#  IT-consultant » 28 ноя 2011 00:35

2 Ehidna
Юль, у Тренера есть хороший состав
(ведь глупо утверждать, что состав плохой у Спартака, да?
по крайне мере, в целом, не хуже, чем у основных конкурентов, имхо)
при этом Тренер оперирует к "заговору"
(Валера же сказал сегодня, что он так думает?
сказал)
а мне бы хотелось услышать, как "голубой пул" помешал Тренеру обыграть Кубань
у нас же, в общем и целом, война с "голубым пулом", да?
"заговор", как бы помягче, меня, как болельщика, не устраивает

вот и думаю: что неправильно заявлять о заговоре публично после ничьи в Краснодаре - как-то это странно слышать
особенно от Тренера, у которого есть все возможности обыгрывать "кубани" на раз-два-три (или поставить игру такую, чтобы обыгрывать эти команды, просто на классе исполнителей - ещё раз, у Тренера есть такие возможности)

ладно когда команды равны по классу - тут действительно многое и судья может решить, согласен - а в остальных играх?
в результате я сегодня, в очередной раз, услышал от Карпина, что игроки "плохо настроились"

итого, из раза в раз:
1. плохо настроились
2. есть заговор
вот и всё объяснение четвёртого места
зато весело

#  KENT1982 » 28 ноя 2011 00:33

To fcsm my...
Вот об этом Валера и сказал всем СМИ .. Не зная нутрянки не пиздите..
Как то так...(с)

#  iaia » 28 ноя 2011 00:32

FCSM - MY HEART, даже не скребя). Вот при всём при этом - Карпин-не-тренер, Ибсон-мнёт-сиськи, Алекс-не-капитан, Родри-не-уровень. Досадно.
Забыл ещё Дзюба-дерево.
Редактировалось 28 ноя 2011 00:34

#  Astrei » 28 ноя 2011 00:30

FCSM - MY HEART » 28 ноя 2011 01:17Нет 90 минт не смотрел , но хорошо тогда
альтернатива тому же Родри выход с первых минут
того же Брызгалова ? ! ! !


Валера сказал, что у Брызгалова была ангина, только в пятницу выздоровел....

#  FCSM - MY HEART » 28 ноя 2011 00:29

iaia,
Если вспомнить начало чемпионата , тут
и на первое можно наскребсти , бьемся все
впереди !

#  iaia » 28 ноя 2011 00:27

М-да.. Три домашних очка с Амкаром - и мы на втором месте, при всех проблемах.
Не так плохо год провели.

#  FCSM - MY HEART » 28 ноя 2011 00:24

hobbit19,
Статья в советском спорте , о
том что Саша может покинть зимой наш клуб

#  sticky » 28 ноя 2011 00:24

hobbit19, отсюда: http://www.sovsport.ru/news/text-item/494647
Да, Шешуков лучше Родри хотя бы паспортом

#  Ehidna » 28 ноя 2011 00:23

IT-consultant » 28 ноя 2011 01:18но оперировать к пакостям голубого пула? Когда есть возможность посадить "на лавку" игрока сб.Голландии, купленного за большие деньги?

А можно логику рассуждений пошагово, а то у меня бузина и киевский дядька не монтируются?...)

#  hobbit19 » 28 ноя 2011 00:19

а откуда слухи что Шешукова продают ?
честно сказать я лично против .
Шешуков конечно не всегда дотягивает до уровня основы, но на скамейки лишним не будит.
и уж точно лучше родри.

#  IT-consultant » 28 ноя 2011 00:18

2 Anlo
Настя, подумалось, а может Валере ещё и пресс-аташе сделаться?
)))))))
представляешь скока удовольствия будет? сможет каждую неделю в "90 минут" приходить - и радовать нас ))))
не, Валера, герой положительный, конечно
но оперировать к пакостям голубого пула? Когда есть возможность посадить "на лавку" игрока сб.Голландии, купленного за большие деньги?
не слишком круто, а?

#  FCSM - MY HEART » 28 ноя 2011 00:17

BuakawPorPramuk,
Нет 90 минт не смотрел , но хорошо тогда
альтернатива тому же Родри выход с первых минут
того же Брызгалова ? ! ! !

#  xmeli » 28 ноя 2011 00:09

Посмотрела сегодня на Валеру, послушала его и подумала, что я никого не хочу вместо Валеры на должности гл.

тренера, вот сидит Он, настоящий до духу спартаковец, готов биться за каждого игрока и свою команду, хочет

что-то поменять , сделать лучше, грызется с судьями и многое другое.

Так, что промежуточное мнение меняю на первоначальное (извини, Валера, но так бывает) :oops:

Спасибо тебе, та игра, которая появилась сейчас, мне очень нравится своей яркостью, агрессией.

Валера, ты - Тренер, и желаю тебе сохранить и улучшить эту игру, а также всего добиться со Спартаком :!: :)

#  BuakawPorPramuk » 28 ноя 2011 00:08

FCSM - MY HEART,
Если ты смотрел 90 минут плюс, то, наверное, слышал Карпина, когда он говорил, мол, почему все всегда любят предполагать про состав и обвинять тренера в ошибках, не зная ситуации изнутри? То же самое можно сказать и про Шешукова. Не в курсе, как у него отношения с Карпиным складываются сейчас, но когда в прессе пишут, что Сашу выставляют на трансфер, а в составе выходит пожарник Родри, то, значит, не все от футбольных причин зависит имха.
С другой стороны, учитывая рост Траоре, логичней, что Шешукову предпочли Родри. Именно по антропологическим признакам.

#  porcus » 28 ноя 2011 00:07

Aeroshock, а после "правильного" судейства Спартака, всяких Мешковых в награду отправляют на кормление во втордив, на судейство южной команды.

#  mifta » 28 ноя 2011 00:06

DimOn74, Родри должен был перекрыть дальний угол. Дикань свой ближний закрыл, а вот Родри свой дальний -- нет.

#  Bordo0706 » 28 ноя 2011 00:05

DimOn74Bordo0706, сглазить хочет немытоголовый :)


он теперь ещё и правую руку мыть не будет)

#  gav » 28 ноя 2011 00:03

FCSM - MY HEART, у нас в старте было 5 легионеров всего, можно было и так с Веллитоном вместо Дзюбы

#  Ehidna » 28 ноя 2011 00:00

Aeroshock » 28 ноя 2011 00:55к 30 минуте же с Кубанью 2 ЦЗ висят на картах, причем по Парехе - просто так - для профилактики вытащена на 25 минуте...

И вышедшему на замену ЦЗ тоже горчичник скоренько выписали...

#  FCSM - MY HEART » 27 ноя 2011 23:59

BuakawPorPramuk,
Имеется в виду , что в паре с Парехой вцентре
защиты намного подуктивней выглядели , лимит
разгрузили бы и можно сразу было сыграть с самого
начала с Веллитоном , вместо Дзюбы

#  cafir » 27 ноя 2011 23:58

Ровно год назад ушёл из жизни Владимир Никитович Маслаченко.
Вечная, светлая память...

#  Aeroshock » 27 ноя 2011 23:55

2IT Consultant
Ты будешь смеяться, но, по слухам, у Сухины сегодня была последняя игра перед судейской пенсией!!!
Я ОООЧЕНЬ внимательно в связи с этим смотрел коней - ну руку - увидели все, я думаю.....)))0

А Жирков - как питерский болеьщик "Ты зачем фраеры (с) Геша Орлов жжешь?"
"Я не жгу"(c)
Так и Юра - "Я не играл рукой"

Нет, пусть мы проигрываем на поле, пусть судейством - ну плюс-минус в сторону врага - но не к 30 минуте же с Кубанью 2 ЦЗ висят на картах, причем по Парехе - просто так - для профилактики вытащена на 25 минуте...
А появлятся молодые, бл** перспективные - Саранск, Азов итд итп
Но - в тренде сразу...

#  BuakawPorPramuk » 27 ноя 2011 23:54

FCSM - MY HEART » 28 ноя 2011 00:40Как итог - тусклая ничья на фоне необходимой нам победы


Такое ощущение, что с Шешуковым в составе началась бы зрелищная игра и у краснодарцев не было бы шансов... Рад, что Шешукова собираются продавать, ибо этот игрок в свои 28 лет совершенно не умеет играть в футбол: ни удара, ни паса, отборы все на карточку. Уверен, что в итоге окажется в "Анжи", потому что паспорт.

#  Anlo » 27 ноя 2011 23:54

Организация матча для гостей - ужасная была. Не выиграли - очень жалко. Очень. Но выезд зачотнейший. И Валера круто закрыл сезон 90 минутами. Ну, вот не может он не вызывать восхищение. Говорит то, что мы думаем. Да, есть вещи, в которых он не прав, есть которые простить нельзя, но вот такие выступление - это восторг. И порадовал, что хуже не будет:).
Спасибо за сезон всем: какой уж был - весь наш.

#  FCSM - MY HEART » 27 ноя 2011 23:53

DimOn74,
Пареха , матч намного качественней провел в отличии от Родри

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".