«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.07.2012 - 31.07.2012

#  Planer » 30 июл 2012 08:08

А тем временем Испания проиграла Гондурасу.
Футбол начинает взыскивать долги :-))

#  Iouri » 30 июл 2012 08:02

Zely69 » 30 июл 2012 08:56Для профи, это же не только Эм, имхо, должно быть не так сложно в рамку попасть, надо в таких играх почаще использовать удары дальние... как мне кажется :)

Играя индивидуально ударов просто не давали наносить, только после отскоков на добивании и только сходу. Только удар Макгиди прошел, все остальные перекрывались защитниками. А попытки то были!
Чтобы бить издали тоже надо специальные комбинации готовить!

#  Barezi » 30 июл 2012 08:00

Шансы Макеше - теперь только в дубле. Нехер в основе срать.
Пусть заново доказывает

#  gene » 30 июл 2012 07:59

как я погляжу, все прямо-таки кинулись обновлять свои профайлы фотками с обнаженными торсами? ;-))
прям гладиаторы... ога :о)))

#  Iouri » 30 июл 2012 07:58

Alex-Ch » 30 июл 2012 08:32Оф. сайт Динамо:06.08.2012 20:30 3-й тур "Динамо" (Москва) "Спартак" (Москва)До игры неделя. Феерично, чо. Прядкина в президенты РФС.


Несбыточная мечта Ловчева в президенты.
Но чем кандидата камарильи Прядкина, лучше уж Толстых в президенты!
По крайней мере пользы для футбола и воровства будет меньше!

#  Planer » 30 июл 2012 07:57

С победой!!!
Счет ударов 20 на 3 в пользу Спартака, но у комментатора остался осадочек.
Ну и замечательно.

#  Zely69 » 30 июл 2012 07:56

Mityaika, не так давно тоже в Англии Манчестер с ПаркКвин... играли, весной вроде... Ещё в начале игры игрока из Парка этого удалили и пеналь поставили. Так те тоже всей командой в своей штрафной окопались. И чего только не делал Манчестер, ну никак не идёт и всё. Воротчик к тому же в ударе. А потом шлёп, шлёп из-за штрафной и пошло дело... :)
Для профи, это же не только Эм, имхо, должно быть не так сложно в рамку попасть, надо в таких играх почаще использовать удары дальние... как мне кажется :)

#  Iouri » 30 июл 2012 07:51

Пенальти был.
Судья стоял в трех шагах и все видел.
Телевидение станет так видеть когда будет 3-Д повсеместно, лет через 10.
Тогда и ФИФУ заставят сдасться.

Гладиатор на арене и должен быть весёлым, веселить и привлекать публику.
Особенно было весело когда праздную победу его футболисты понесли на руках к фанатской трибуне.

А на картинках и эмблемах он правильныЙ!

#  Mityaika » 30 июл 2012 07:46

Ehidna » 30 июл 2012 01:05Извините, что не о гладиаторе))
Меня вот что настораживает: давненько мы от Эме хороших дальних ударов не видели, наподобие того, которым он в дебютном для себя дерби забил... При плотной обороне, как сеегодня, пригодилось бы.

один раз он хотел попробовать метров с 25, отойдя назад, на него сразу трое из волги выбежали, в итоге пытался одного обыграть и мяч потерял. У соперников тоже не фишки же надувные как в Тарасовке играют, и наверняка получают установку от тренера "тому не давать бить".

а Мак особо дальними никогда не играл, вот и не накрывали его, да и устали к тому времени все.

у Роналду лучший удар в мире и часто ему дают издалека бить? :) по-моему крайне редко.

#  Alex-Ch » 30 июл 2012 07:32

Оф. сайт Спартака:
05 августа 2012 «Динамо» — «Спартак»

Оф. сайт Динамо:
06.08.2012 20:30 3-й тур "Динамо" (Москва) "Спартак" (Москва)

До игры неделя. Феерично, чо. Прядкина в президенты РФС.

#  Буц » 30 июл 2012 07:27

гыгыгы... повеселил Сапог... "Покайся, Капеллыч, тебе скидка выйдет!"

андрон-гандон психуэ и негодуэ...
моськи гавкают, нагавкаться не могут. Господи, как же нас все ненавидят...
И это прекрасно.
****
Чета стал Эмери казаца таким своим и родным, хотя всего-то еле-еле деревню заломали. Тока штож он худенький такой, как тростиночка... Сгорит ведь в нашем дурдоме, как спичка.
Валера, посади его на украинский борщ и пельмени, трех недель должно хватить... будет солидный, как Канчельскис..
****
А Маккеше я б еще шансик дал. Ведь мог когда-то, надо просто восстановить.

#  Zely69 » 30 июл 2012 07:25

Здравствуйте :)
mib83 » 30 июл 2012 11:26Кеша фееричен, канеш.

Просто день неудачный, имхо. Как он может играть в прошлом сезоне видели. Обычно очень стабильно. На мой взгляд посильнее Кирилла. И в атаке, если подключается - мощно, с Кубанью гол тот же. Так что сезон длинный. Даст-даст ещё :)

#  Край » 30 июл 2012 07:18

словесник » 30 июл 2012 00:57Отчёт на доткоме плюс ступниковские фотки:

Спасибо за ссылку.
Почему у Билли такое выражение лица,словно он на арене цирка выступает? :)

#  Alex-Ch » 30 июл 2012 07:17

mib83,
я думаю, если у Кеши спросить, почему он побежал туда, куда побежал, он сам ответить не сможет.
Замыкание в голове, не иначе.
Закрывать фланг тремя метрами глубже линии защиты - это какое-то новое слово в футболе.
У Жени вся фигура в момент паса на Сапогова какую-то растерянность выражает: "Нифигасе, а что я тут делаю?"

#  Край » 30 июл 2012 06:30

О,каких мы монстров обыграли:

А. Сапогов: Никогда не прощу Капелло...
http://www.bobsoccer.ru/user/6463/blog/?item=88917

"..Вечно завидуют, хоть и не голодны
Горькие люди из Горького-города..."(с))

#  mib83 » 30 июл 2012 06:26

Досмотрел повтор до гола в наши ворота.
Кеша фееричен, канеш. Ему Пареха даже рукой показал: "Вот, вот с этим играешь". Кеша в ответ по привычке "закрыл фланг".
"Большие вопросы к центральным защитникам"(коммент), ага.

#  shat1980 » 30 июл 2012 06:09

6 раз "Спартак" начинал чемпионат России с двух побед. В 5 предыдущих случаях (сезоны-1992, 1994, 1997, 1999 и 2000) красно-белые неизменно становились чемпионами.

#  из Хабаровска » 30 июл 2012 05:38

Злой реалист,
Ой-еей, ну давай еще начнем сейчас выяснять кем же был Спартак - гладиатором или цезарем. А это я еще не предлагаю выяснить его национальность, там тоже неопределенность: от фракийца до римского сенатора. Ребята, вы не ох-ели? Духону, значит, давай, чела с социальной направленностью, чтоб еж ли раб - то восстал. А иначе какая на йух идеология? Другим надо чтобы РЕАЛЬНЫЙ пацан (качок в латах) бегал и РЕЗАЛ "врагов". Ребята (хотя к Духону это выглядит фамильярно) может быть как-то умерите свой "спартаковский" пыл? Может не стоит быть " святее Папы"? А? А то у вас то игрок не туда руку положил (не то поцеловал на футболке), то символ не так показывают. Хорошо у меня уже иммунитет на этих "высказывателей своих мнений", ни хрена не сделавших "своими руками". И заметьте,я все в 5кавычки заключаю - не дай бог, обижу "реальных воплотителей". :)))

#  Край » 30 июл 2012 05:29

terpila » 30 июл 2012 01:39Наш -то, оказывается, паровозов с крысами прямо на стадике СМотрел

Мне показалось,что у него сигарета в руке--тогда,совсем,как в баре смотрелось бы...Но нет,это ручка шариковая,серьезный мужик...)))

#  Злой реалист » 30 июл 2012 05:14

ALZ_SPA » 30 июл 2012 03:25Если без советской идеологии то

Вот только ради истины, если без советской идеологии, никто не знает, кем именно был Спартак.
Есть множество предположений и теорий и ни одного факта, кроме того что в 74 г. до н.э. он стал именно вождем восстания.
Был ли о рабом, гладиатором, тренером - неизвестно.

#  gene » 30 июл 2012 05:03

по пенальти:
думаю, что там еще звук характерный был
ну когда шипами об щитки
так что у судьи и вариантов-то даже не оставалось
надо было свистеть
чтобы не гадать, оторвали ли Ари ногу или нет
а вдруг оторвали бы? ;-))

#  zZmeIOka » 30 июл 2012 04:01

Рубину дали гораздо более левый пеналь и ниче, все молчат.
Судейка Волге не выдал минимум 4 карты за срыв атак - это ниче.
У нас же вой по несправедливому пеналю... причем воют в основном свои же.
Пиздец, я считаю. Психология толерастов.

#  Paraschut » 30 июл 2012 03:32

Спасибо команде за характер, 6 очков на старте это очень хорошо.
Валера сделал реально крутую вещь, когда договорился с Унаи. Все ждут от него чудес и невъебенного прогресса в игре.
На нас пяляца все сми, все аналитики и журналисты считают своим долгом поразглагольдствовать на тему нового СМ.
У нас нет игры и сЫро во всех линиях, но кругом говорят только о нас.
Даже усы Спалетти и покупки Анжи не помогают, всем интересен только новый Спартак. Мне это реально доставляет удовольствие.
Пускай обсуждают пенальти на Ари, безперспективность Кариоки, ненужность Ромуло, возраст Чельстрема.
Говорите, говорите, говорите....

#  Typhoon » 30 июл 2012 02:38

uroc86 » 30 июл 2012 08:53на 40 секунде вид из-за спины арбитра, то есть как раз то что видит судья. И четко видно, что 23 номер без вариантов попасть по мячу бьет Ари по ноге.


Абсолютно точно. Сделал стоп-кадр на 43-й секунде и там все видно. Кстати, для судьи обзор был просто великолепный и он всё прекрасно видел.

#  ALZ_SPA » 30 июл 2012 02:25

Если без советской идеологии то
Спартак большую часть своей Римской жизни был именно гладиатором
и убивал ради потехи
и именно пройдя через ад
у заслужив уважения других гладиаторов именно умением убивать
и очень даже не сразу он осознал себя вождем
это вам не Ленин на броневичке
Спартак именно гладиатор а потом уже вождь и все такое

#  Slava217 » 30 июл 2012 02:13


я ничего не выдумываю, матчасть подучите. именн выход Жано на позицию атакующего опорника в последней игре против Рубина принёс нам победу, вот и сегодня атакующего опорника заменили на игроа группы атаки.

#  Духон » 30 июл 2012 02:03

for Allig от 30.07.12 в 01=21
Цитата: "Terpila". "Спартак вошел в историю не как гладиатор. А, как воевода тех, кто не хотел быть гладиаторами"
================
Игорь, ты нашел прекрасное выражение от Лены (Тerpila).
<C>пасибо !

Для меня Спартак тоже не очень-то символизируется с гладиатором !
Гладиатор, это человек, который был призван убивать на потеху патрициям !
"Хлеба и зрелищ" - кричал плебс !

Лично для меня СПАРТАК - это <C>имвол <C>вободы !
СПАРТАК - это призыв к непоминованию Рабству !
Спартак - синоним слова ВОЖДЬ !
СПАРТАК - это Гордость, Красота, олицетворение мужского <C>овершенства, Ума и <C>илы !!!

p.s. А к чему призывает это гутаперчивый пацан, бегающий по беговой дорожке и размахивающий кЫнжалом ???

#  vsegda1967 » 30 июл 2012 01:58

Радует реально -настрой игроков.Команду и ВВсех с Победой.Хочется верить что УНАИ ЭМЕРИ выстроит отличную команду,которая будет побеждать в том числе и красиво.

#  Kid Amnesiac » 30 июл 2012 01:52

Передо мной можно не извиняться, мне пох. Я смотрю на Валенсию Эмери в матче с АЗ.

#  Bobi Hall » 30 июл 2012 01:47

SpLondon » 30 июл 2012 02:20 Не подскажете где в инете можно игру посмотреть?


Не знаю, ловит у вас в Лондоне или нет, но тут запись матча

http://gooool.ru/news/chempionat_rossii ... 7-29-13001

#  Paris Saint-Germain » 30 июл 2012 01:40

steveng

Я тебе привожу в пример пока ещё 29-летнего игрока основного состава четвёртой команды Франции, одного из лидеров своей сборной за которую он сыграл 94 матча.
На этом я данный спор для себя закончил.
Поживём - увидим.

#  West Ham » 30 июл 2012 01:16

Всех с победой! Маскот - полный провал. Пишу в клуб письмо "Уберите маскота нах...."

#  have got no nick » 30 июл 2012 01:14

Пенальти был верный. Там вообще они его вдвоем окучивали.
Если бы такой пенальти поставили бомжам, то генич скотина сказал бы, что тут все очевидно, пенальти был без сомнений, да и судья стоял там где надо, все видел отлично и ни секунды не колебался.

#  KocTonpaB » 30 июл 2012 01:07

uroc86 » 30 июл 2012 01:53http://news.sport-express.ru/2012-07-29/525052/

на 40 секунде вид из-за спины арбитра, то есть как раз то что видит судья. И четко видно, что 23 номер без вариантов попасть по мячу бьет Ари по ноге. Так что пендаль был.

кстати, если бы они оба одновременно попали, нога просто пополам....;/

#  впередсмотрящий » 30 июл 2012 00:58

К-Б Ворон » 30 июл 2012 01:52Он тебе и Гамлета сыграет, если нужно будет)

Сто раз видел как именно Ари играл боль.
Не вппечатляло.
А тут реально не играл - на стенку лез.

#  uroc86 » 30 июл 2012 00:53

http://news.sport-express.ru/2012-07-29/525052/

на 40 секунде вид из-за спины арбитра, то есть как раз то что видит судья. И четко видно, что 23 номер без вариантов попасть по мячу бьет Ари по ноге. Так что пендаль был.

#  впередсмотрящий » 30 июл 2012 00:52

А мне Унаи нравится!
Не скуШно с таким ГТ!
Как и Карпин весь отдается делу!
Готов ждать с ним и два и три года.:-)
При всем том, что пока собственно в игре ФКСМ ничего не нравится.:-(

#  К-Б Ворон » 30 июл 2012 00:52

впередсмотрящий » 30 июл 2012 01:47По пенальти. Когда смотрел повторы, показалось, что не было. Хотя Ари орал от боли реально. Такое не сыграешь.

Пеналь был, но бразил-то боль не сыграет? Он тебе и Гамлета сыграет, если нужно будет)

#  NikNik » 30 июл 2012 00:50

Всех с победой. Игра не однозначная. Но победу команда заслуживала 100 процентов. Радует то что команда строго выполняет установку тренера. Плохая или хорошая это уже другой вопрос.

Конечно лицезреть постоянные навесы с начала матча было как то непривычно. Забить 3 за первую половину тайма с них могли легко. Ну а потом точность навесов стала снижаться. Сколько было на дальнюю штангу - где не было никого.

Правильно сказал Штиллер что вариативности мало после прохода по флангу - но думаю что над этим работают и не все сразу строиться.

Пеналь скорее был. Судя по количеству накладок на Ари. Но если вспомнить что ставили в наши ворота и при каких ситуациях, то этот уж точно 100 процентный. Просто с учетом того как нам часто дают пробивать пенальти - надо ноги оторвать нашему игроку тогда да 100 -й а все остальное уже воспринимается как фантастика. Меня тоже лично сегодня очень удивило, что поставили с учетом того сколько нашим надавали карточек. Сначала даже не поверил думал щас за симуляцию Ари впаяют )

Гладиатор - забавен. Но над имиджом его надо поработать. Если плющевый то более веселый должен быть чтоле.

Касаемо Шведа. Может сначала посмотрим как будет играть у нас и будет от него польза а потом уже ярлыки вешать и ныть будем. Как дети в магазине игрушек - нет мне вон ту надо было покупать у нее обертка лучше и цена выше.
Редактировалось 30 июл 2012 00:53

#  впередсмотрящий » 30 июл 2012 00:47

По пенальти. Когда смотрел повторы, показалось, что не было. Хотя Ари орал от боли реально. Такое не сыграешь.
По фото увидел, что пеналь 100%.
Судья в очередной раз убил. Если бы не пеналь, был бы уверен в предвзятости.
Команда атакует, все время на чужой половине поля, 70% времени с мячом - а у нее ЖК в два раза больше защищающейся. Парадокс!
Судья реально жалел Зайцева. Должен был дважды показывать вторую ЖК. Должен был в третий раз дать ЖК за пеналь.
Не дал. Откуда такая любовь к этому костолому?

#  Allig » 30 июл 2012 00:42

Любой человек, имеющий отношение к кино, скажет, что хорошее качественное искусственное чудище а) стоит приличных денег и б) в России таких не делают. Поэтому желаю клубу заказать нового маскота за приличные деньги за бугром.
Но не сразу. Поскольку хорошую качественную "куклу" можно сделать действительно очень выразительной, то можно сначала пригласить профессионалов в этом деле, которые разработают то, что надо. Нужен будет Спартак "Грозный" - разработают "грозного". Нужен будет улыбчивый симпатяга - разработают улыбчивого симпатягу.
Хорошо, что начали.
Надо хорошо продолжить, без спешки.

#  беспартЕйный » 30 июл 2012 00:40

К-Б Ворон, Бля,вот у меня одноклассника дома пиздит жена( он успешный предприниматель),и чо я дома тоже должен получать что бы соответствовать?

#  terpila » 30 июл 2012 00:39

Наш -то, оказывается, паровозов с крысами прямо на стадике СМотрел
http://www.championat.com/photo/footbal ... 27203.html

#  S75 » 30 июл 2012 00:39

Только что...
Три очка... Не по спорту... По игре. Заслужили, в целом.
Пендаль был.

#  впередсмотрящий » 30 июл 2012 00:36

Понравилось:
- выгрызли победу назло всему и вся
- Унаи на бровке
- удар Мака
- явление гладиатора народу.
Не понравилось:
- Зеув, Биля, Дзюба
- низкие скорости
- беспомощность Эма и Велика
- ТАКОЙ гладиатор
Сильно не понравилось:
- Женя Макеев

#  steveng » 30 июл 2012 00:35

Ehidna
И что? Какие параллели можно провести с Чельстремом, если он
а) деградирует два последних сезона
б) Карпин творил в другое время, когда в футбол играли на совершенно других скоростях. Да и уровень был тогда совершенно иной, чивоужтам.
Paris Saint-Germain
Дикань - вратарь, смысл его приводить в пример?
По остальным - ты назвал великих игроков. НО. При чём тут швед Чельстрем?) За ним была очередь из клубов (арабов не считаю)? Как его можно ставить на одну ступень со Скоулзом и Пирло? Тем более не забывай, в каких они клубах играют. 95 же процентов игроков в таком возрасте сейчас стабильно едут "подзаработать" (с)

#  К-Б Ворон » 30 июл 2012 00:31

По-моему, на гладиатора накинулись те же люди, которые увидели смертный грех в ролике с Эмери в 90 минут. Ладно, на плюсе была безвкусица (н не преступление), а тут-то что вас так смутило. Это - комичный персонаж, понимаете? Ирония, возможно, с приставкой "само". хватит быть брюзгами с абсолютно атрофированным чувством юмора. Если честно, вижу тут и цепную реакцию: несколmrj человек написало, и все за ними. Написали бы: "о, прикольно получилось с гладиатором, забавный персонаж"", многие из тех, кто критикует, сказали бы: да, молодцы, что ввели этот элемент...

Не истерируйте на пустом месте. "Улыбайтесь, господа, улыбайтесь" (Горин).

#  беспартЕйный » 30 июл 2012 00:28

Mosfilmovskiy, Ну слушай МНОГОИЗВИЛИННЫХ,только потом не удивляйся,кады над нами потешаться будут!
Редактировалось 30 июл 2012 00:31

#  Mendel » 30 июл 2012 00:26

Друзья, не ебите мозги: маскот должен быть смешным, веселым и плюшевым!!! Улыбайтесь!

#  Дима Кунцевский » 30 июл 2012 00:25

ГлубокоУважаемый мною ДУХОН!!! БеспартЕйный ВАМ ответил за меня!) Всех ВАМ БЛАГ! СПАСИБО,за всё, что делаете ради СПАРТАКА! Еще раз с Уважением!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".