01.04.2016 - 30.04.2016

#  Schopfer » 04 апр 2016 10:24

Бауманец » 04 апр 2016 10:17
# Бауманец » 04 апр 2016 10:17
Гандон он. Ган-дон.


категорически солидарен!

#  Бауманец » 04 апр 2016 10:17

Гандон он. Ган-дон.

#  Stemid » 04 апр 2016 10:15

Valentinovich » 04 апр 2016 07:38Давайте позовем опытного тренера (я только за) и будем смотреть как он из Гранатов с Сашкой Зуевым делает чемпионов. Самим не смешно?
А если вы считаете. что придет опытный тренер и ему сразу дадут набирать игроков под себя, то вы просто не следили за Спартаком последние 10 лет, как минимум.


Все верно. Замкнутый круг.
Все как обычно - была надежда на то, что Алень вдруг сдюжит, блеснёт, но по уму - это фантастика. Условия-с не те, чудес не бывает. У Карпа была хоть связка Алекс-Веллитон и помощь ОИРа (неиллюзорная, как "говорят" (с)).

#  navigare » 04 апр 2016 10:15

ain,
Вариант "Барин и холопы" вполне возможен:)

#  mp » 04 апр 2016 10:13

blind_guardian,
Valentinovich прав. Так все и будет с таким подходом,как у Леонида.Это раз
Нормальный тренер под такие расклады со стороны хозяина не пойдет.
А если и пойдет,то убежит после кидка в любое из трансферных окон.Это два.
Бесконечно менять"воспитателей" для имеющегося костяка-пустое занятие. Это три.
Слова Аленичева про укомплектованность -корпоративная этика. По позициям полный комплект. Это четыре.
Уже тысячу раз об этом писал.Это пять.
Редактировалось 04 апр 2016 10:17

#  irod sm » 04 апр 2016 10:11

mp
Андрюх, соглашусь. ))))
Только это мы позже поняли.К сожалению.
Я говорю на свои ощущения на тот момент.
)

#  taram » 04 апр 2016 10:10

Карпинские времена уже чуть ли не как Ренессанс воспринимаешь.
Кто-нибудь верит, что барин опять начнет вбухивать бабло в игроков и ТШ для Спартака? Я - нет.
Или должно произойти что-то такое из ряда вон.
Есть мнение, что с карпинским набором игроков Аленичев мог бы вполне симпатишную команду
сколотить. Не банду, а именно играющую команду. А из теперешнего набора разве что Бердыев способен конфетку сделать. О топ-тренерах или даже о крепких зарубежных спецах теперь надо забыть надолго.

#  mp » 04 апр 2016 10:07

irod sm,
-Старков.
Основание – опытный знающий российскую ментальность. С победными традициями

Юр.Есть возражения.По старкову в часности ))
По мне так мотив другой : "Если с таким говном ЗА ТРИ КОПЕЙКИ,как сборная Латвии вылез в Европу,то может и тут получится чего-то изобразить при минимальных затратах"

#  ain » 04 апр 2016 09:52

ВВсем привет! ИМХАну и я, с позволения, сокнижники.

Он не идиот, он финансист. Это первый "хэштег". Ну ВВы понимаете, о ком я.

"Бухгалтеру нельзя доверить управление государством (с, близко к тексту, кто-то из известных сказал)" Да простят меня ВВсе бухгалтера и финансисты на книге и не только, но это так. У этих людей (сам ими окружен много лет), мысль устроена по-другому. Им плохо, когда деньги тратятся беспорядочно. с их точки зрения. Это прекрасная черта для фин-директора, казначея и др., но она губительна для первого лица. Особенно, если оное лицо "не в рынке" настолько, чтобы самого себя смог убедить в правильности покупки/продажи и т.п. Наш точно не в рынке, и не стремится к этому.

И тут вторая его характеристика, о которой мы все всегда тут говорим между делом, а на самом деле, все гораздо глубже...
Он - БАРИН. Вот такой особый класс "барина", который завелся на моих глазах где-то в 90-ые у нас. Может, во всей вселенной они такие и раньше были, а у нас - с первыми деньгами "с неба" в 90-ые. Лучше всего описать это барство так - "я вам за что, суки, плачу?!" И на этом фул-стоп. А ведь хорошо известно, что пока сам по локоть не влезешь, хрен кто и что за тебя сделает. А он "ВЕЛИКИЙ", бля!

И тут анализировать его причины расторжения с тренерами порой бессмысленно! Эта черта барства хорошо проиллюстрирована увольнениями тренеров "по телефону" или на внезапных советах директоров после матча. "А-А-А, БЛЯ-А-А, ХВА-А-АТИТ! Сюда его, гада!" И прямо вижу, берет пылесос с пола и в китайскую вазу династии "Цынь" с размаху! Еблысь! Вы думаете не бывает таких "баринов"? Именно такими они и бывают. Вот скольких мне довелось видеть - сотовый об пол, это самое легкое.(( Может не повезло мне лично в моих встречах? Ну так это же ИМХО! Скрольте, если что! И если я в этом конкретном случае ошибся, то готов к тряпкам.

А вот, когда приглашают нового - тут они думают сразу одновременно двумя половинами моска и по-разному.
1. Ну он же сказал, что "состав укомплектован"/"этот тренер мирового класса"/"наш до спартаковский до мозга костей"!? (аргумент можно любой выбрать)
2. Какие нах покупки? У нас нефть по 30, а была по 100, по всей стране сокращения (или в лучшие годы: мы и так 30-ку вхуярили уже в трансферы!), ебнулись вы все, что ли?!
И это уживается в башке одновременно. Так проще! Смысл барства в этой ситуации в том, чтобы не напрягаться, увязывая одно с другим в мозгу своем. Пусть сами за базар отвечают, а Я - Великий!
Как-то так. Пока он у руля...<далее по тексту> (с). Повезло со стадионом и деньгами. Это много, чиво уж! Но с остальным не повезло((

#  Alex1977 » 04 апр 2016 09:51

blind_guardian,

Ну пока судя по увиденному, если бы не купили этого Мельгареху трагедии и правда бы не было..

#  blind_guardian » 04 апр 2016 09:43

Valentinovich

Так я вроде читал что тренер говорил что команда укомплектована. И что если Мелагерху не купим трагедии не произойдет.. Разве такого не было :)? Кстати Аленичев с луны прилетел, то есть до этого он не следил за Спартаком и его судьбой после Карпина?

#  MakxV » 04 апр 2016 08:53

mmmmm » 04 апр 2016 08:25 Если Гомер на столбе после 10 (десяти!!!) ударов током не понял, что он не профи, то он идиот.Но, будучи идиотом, он на основной работе не мог оказаться успешным топ-менеджером

Там где у патлатого есть личный интерес, он вполне себе успешный топ-менеджер. Уже упоминалось здесь в качестве примера что стадион он построил гораздо быстрее конебомжемусоров и с меньшими затратами, лично контролируя процесс.
А в том что бы сделать Спартак чемпионом у него интереса нет. Наверняка он сейчас больше переживает удастся ли киевскому динамо вырвать золото у Шахтёра.

#  valdano » 04 апр 2016 08:40

Жентяй,
Не, это Ромуальд Широков к ним заехал. А Думбия уехал. Говорят, Вираж там чего то вчера заряжал. И опять наше...Правильно Марк про них пишет, что взять с босоты лиговской...

#  Valentinovich » 04 апр 2016 08:39

irod sm,
он не идиот, ему просто пофиг

#  Жентяй » 04 апр 2016 08:29

занимательная статистика

цкг до первой игры Слуцкого в сборной: 21 очко в семи матчах
цкг после первой игры Слуцкого в сборной: 22 очка в 15 матчах

совместительство это зло для футбола

#  mmmmm » 04 апр 2016 08:25

irod sm,

Если Гомер на столбе после 10 (десяти!!!) ударов током не понял, что он не профи, то он идиот.
Но, будучи идиотом, он на основной работе не мог оказаться успешным топ-менеджером.

Вывод.
Гомер залез на столб не чинить провода, а резать их. Сопровождая процесс возласами "Аяяй! Я хотел как лучше!", чем вызывает сочувствие семьи и соседей.

#  valdano » 04 апр 2016 08:24

Сегодня у ирландца День Рождения. Никогда не забуду Казань, когда хваленая оборона Бердыева за Макгиди толпой бегала, чтобы мячик отнять у него. Все-таки подбили в концовке, а в добавленное Корниленко затолкал нам, гад. Но это было что-то. Одно из самых ярких воспоминаний за последние годы.

#  Zely69 » 04 апр 2016 08:16

Повторюсь. Жано играл и выиграл кубок.

Вот Федотов, например, при отсутствии усиления, выставлял молодёжь.
Играли может нестабильно порой, но хорошо :)

#  irod sm » 04 апр 2016 08:12

Спонсор поста - навеянная мысль – Идиот ли Федун?
Личностное мнение о тренерах эпохи Лукойла. Оценивается с двух позиций.
Основание приглашения и выбор конкретной кандидатуры.

-Чернышов.
Основание – типа молодой со свежими мыслями, поигравший у ОИРа. Сам ОИР у многих вызывал раздражение. Плюс постоянный глум о пристратстии Олег Ивановича к спиртному.

Выбор - Глупейший. После нас – нигде.

-Скала.
Основание – маститый тренер. Молодой не справился. Лучше старый конь.

Выбор- плохой. Незнание ситуации, что мистер давно уже занимался сельским хозяйством, и окучиванием виноградников, а не футболом. Хотя, в оправдание Титов –аут его подкосил тоже. После нас- официально ушёл в огород.

-Старков.
Основание – опытный знающий российскую ментальность. С победными традициями.

Выбор –нормален. Не срослось с коллективом. И ему не повезло, что он оказался первым, кто предложил отойти от кружев. Общество оказалось к этому кардинально не готово.

-Федотов.
Не хотел вообще приходить. Тренер поневоле. Нам повезло с ним, но ему не повезло с коллективом.

-Черчесов.
Основание - После мягкого и тактичного, коллективу требовалось встряска в виде жесткой руки.

Выбор – половинчатый. Жесткий, но только начинающий тренер. Ошибка молодого тренера – его сверхоценка своих способностей. Сверхуверенность в своей правоте, не подтверждённая накопленным опытом. Коллектив его отторг.

-Лаудруп.
Основание - Не прокатило с нашим, возьмём иностранца. Основание – так себе.

Выбор – еще хуже. Незнание менталитета, отсутствие какого-либо опыта – дало очевидный результат.
-Карпин.
Основание – чужие вообще не понимают, что у нас творится. Нужен свой.

Выбор – х.з. как комментировать . Видать Федун очаровался харизмой Валеры.)) Как и многие. В итоге – не самые плохие годы в истории клуба, но человечество раскололось в определении тренер он или не тренер. Пока, после Спартака – торжествуют вторые.

-Эмери.
Основание – самое правильное.
Выбор – тоже. Но не повезло. Ни нам с ним, ни ему с нами. Так бывает. Очень жаль.((

-Якин. И основание и выбор – не ясны до сих пор. Наряду с Чернышевым и Скалой входит в тройку непонятного выбора.

-Аленичев. Основание – свой, родной, вернёт игру. Выбор – без комментариев. Пока он действующий тренер.

По итогу правления Федуна к этому моменту.
Вроде бы основывались на логичных вещах. Хотя с самого начала логика была от обратного. Как попали пальцем в жопу с Чернышевым, так каждый последующий должен был антиподом предыдущего. И что это даст наконец те результаты, которые ждём.
Гомер на электрическом столбе – и то более логичен в своих поступках насчёт поиска нужного провода. Поэтому изначальный подход в поиске нужных тренеров - суть одна длинная ошибка все 13 лет его правления у нас.
По выбору конкретных кандидатур. Были откровенные провалы, но везло иногда и на приятных грамотных людей. Но поскольку никто их не привел нас к золоту, так что и здесь трудно поставить положительную оценку.
В итоге – обязательной и произвольной программы напрашивается вывод. ЛАФ – или идиот, или что вернее – самый большой непрофессионал в нашем клубе, от решения которого , к сожалению, зависит всё.((( А возможно и тот, и другой.
Оценка , повторюсь, личностная, и не претендует на истину.

#  Valentinovich » 04 апр 2016 08:07

Жано это вообще отдельная тема.
Его все тренеры на предсезонке в составе видят, а как начинается чемпионат так все, нет его, пропал.
То понос, то золотуха, до сих пор не пойму зачем его в составе держат?
Видимо зп не большая и больше не просит и кого то в РУ это устраивает.

#  Zely69 » 04 апр 2016 07:55

Valentinovich » 04 апр 2016 07:38из Гранатов с Сашкой Зуевым делает чемпионов

Каждый тренер по своему состав видит. К примеру один видит Жано в основе, другой его в основе не видит (мало мяса). Так что, возможно у другого тренера из этой пары кого-то и не было бы.
Это так, не в пику, к слову просто.
Состав укрепить было бы хорошо.

#  Valentinovich » 04 апр 2016 07:38

В команде один (!) номинальный нападющий (и тот травмирован).
Перед возобновлением чемпионата продается основной центральный защитник и не покупается замена.
В середине поля дыра из Ромуло (закончившим с футболом еще несколько лет назад и который боится идти в стык) и Сашки Зотова (люблю его, но его уровень не дотягивает).
На скамейке игру усилить не кем.
В общем, команда не укомплектована.
А у них опять тренер виноват. Тренер тренирует того кому ему дают, а если тренировать некого то что с него спрашивать?
Только не надо говорить, что он сам сказал что команда укомплектована, это просто корпоративная этика и не больше.

Давайте позовем опытного тренера (я только за) и будем смотреть как он из Гранатов с Сашкой Зуевым делает чемпионов. Самим не смешно?
А если вы считаете. что придет опытный тренер и ему сразу дадут набирать игроков под себя, то вы просто не следили за Спартаком последние 10 лет, как минимум.

#  irod sm » 04 апр 2016 06:05

# Товарисч » 04 апр 2016 00:00
irod sm, Я так и не понял. Когда увольняли Черчесова после серебра и приглашали Лаудрупа, считали, что Лау реально нас к золоту притащит? А потом когда ставили Карпина, абсолютно неопытного на тот момент, тоже думали, что он нас к золоту приведёт? Эмери, Якин... Аленичева - тренера последней команды чемпионата - реально за первое место бороться пригласили? Юрий, Федун вообще полный дебил?
...............

Алексей, я чувствую, что готов уступить тебе в споре. Потому что я не понимаю вообще о чем ты говоришь. Ты извини пожалуйста, задаешь детские вопросы.

Всех означенных тобой тренеров увольняли в ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, потому что они ЗАВАЛИВАЛИ не только чемпионские надежды, но и вообще нахрен все.
И естественно приглашали следующих. Потому что надеялись, что следущий уж точно должен справиться с поставленной задачей.
Потому что цель была только одна. Стать чемпионом. И если у времен 2006-2009 задача каждого нового тренера была - непременно вести команду к чемпионству, ( а по всеобщему витающему мнению - игроки у нас были достойны) , то потом цели трансформировались.- Попасть в зону ЛЧ.
А уж от Аленя и вовсе требовали вернуть игру, традиции, и зону ЛЕ.

Понимаешь о чем речь? Приглашали, потому что предыдущий ОБОСРАЛСЯ.
А подбором тренеров занимался не я. А Федун- идиот. Да-да. Из списка наших тренеров за половину назначенных он заслуживает такого звания.

Алексей, если я и здесь тебе не объяснил- считай ты прав.

#  porcus » 04 апр 2016 05:08

Вообще, Бекиич должен выиграть чемп.
Там Джанаев играет.
А все кто при Карпе играли, после ухода из ФКСМ выигрывают титул.
Примета жжж :)

#  авоська » 04 апр 2016 01:13

blind_guardian,
Давай задавай по другим темам)

О,смотрящий как просили.Чуток не дотянул до страницы.
Пора спать.

#  впередсмотрящий » 04 апр 2016 00:59

Подготовка к игре с Ростовом.
Зарисовка с натуры.

Место действия.
Московская обл., пос. Черкизово, ул. Спортивная, д. 2/5. Спортивная база КБФК (красно-белого футбольного клуба).
Время действия.
1 апреля 20… года. 22 часа.
Действующие лица и исполнители.
Главный тренер.
Кличка «Анатолич». Он же «Сенатор». Он же «Димон-1»
Актер Федор Добронравов (Иван Будько, сериал «Сваты»)
Тренер-защитник
Кличка «Димон-2». Он же «Лохматый»
Актер Николай Добрынин (Митяй, сериал «Сваты»)
Тренер-плеймейкер
Кличка «Писатель». Он же «Бром»
Актер Александр Феклистов (Александр Беркович, сериал «Сваты»)

У макета футбольного поля на базе КБФК за столом с разных сторон сидят двое.
Один из них худой, свеженький и подтянутый, в строгом костюме, прихлебывая водичку из бутылки 0,5 л, подтрунивает над вторым, полноватым, опухшим, с длинными неопрятными волосами, потягивающим «Балтику №7»:
- Лохматый, я тебя не понимаю. Вот с какого перепуга ты сегодня на базе только к вечеру появился? Анатолич уже пять раз заходил и отменял тренерский совет. Не, ну ладно бы вдвоем гуляли. Сейчас бы отмазу придумали. Но ты же даже мобилу отключил. Так что теперь сам вертись.
Лохматый, потряхивая остатками «Балтики№7», с наслаждением втянул в себя очередной глоток:
- Млинннн, Бром, ну чего-ты-то разнуделся-то? Чего разнуделся? Когда я вместо тебя на сборах и защиту, и напов и даже латералей строил, ты в Москве на экзаменах прохлаждался! Категория про, категория про…. Ну и чё? Помогла тебе твоя категория против ишаков?
Сладостно улыбаясь своему ответу Лохматый вдруг поперхнулся и пролил пенную жидкость на новый тренировочный костюм:
- Вот, млиииинн, Бром, новый костюм из-за тебя облил. Опять Анатолич скажет, что дома не ночевал.
Писатель насмешливо сбросил пылинку с пиджака и поправил галстук:
- Да у меня с напами-то все нормально. Мы по забитым мячам на уровне верха таблицы. Наш нап в гонке бомбардиров лидирует. Это ты сам болельщикам расскажи, почему в наши ворота мы полную кошелку каждый матч собираем? На уровне отстоя. Теоретик! Я-то в ВШТ учился. А вы много там в вашей Туле опыта набрались? ДерЁвня! Вот как ты пиво из горла пьешь, так и защиту строишь. Возьми бокал в столовке.
Лохматый с досады щелкнул пальцем по фишке чужого вратаря на макете. Тот по пути сшиб двоих своих защитников и отлетел к двери. Такой «чапаевский» удар Лохматому понравился, и он удовлетворённо по-доброму рыгнул:
- Мляяяяяяяя….Бром, кончай нотации читать! Интеллигент, мля! На треньке-то встречу тебя как-нибудь в кость, как когда-то в молодости. Посмотрим, как запоешь. В больничку отправишься сдавать экзамены. На гипс категории «про». Гы! Да мои защитники – это защитникам защитники. Да я ими скоро Барсу плакать заставлю. Приползут ко мне на коленях, чтобы я чуток подучил этих каталонцев. В пердях испанских.
- Ты встретишь? Лохматый, да ты свои «встречи» на поле давно в живот превратил. Встретит он. Вот помню, в прошлом году на Кубке легенд….
- Писатель! Да кончай мемуары клепать и лапшу вешать. Ага, помню я как ты в Баварию блистал! Гы! Чернышова со Стасом на тебя не хватает. Бром и есть бром…
Побагровевший Писатель вскочил и стал обходить стол, намереваясь будто бы вбить «Балтику №7» в горло собеседника.
Тут с грохотом открылась дверь.
Чувствовалось, что открывали ее ударом ноги с носка.
В тренерскую влетел главный.
Сенатор.
Глаза красные. Челка на лбу, Кулаки сжаты.
Лохматый и Писатель вжали плечи. Даже пивной запах, казалось, быстро улетучился за макет доски. Дааааа, тень ОИРа, все-таки еще парила в Тарасовке. Никак не давая превратиться в жизнь заверениям Барина о 10%. Фигура Главного тренера в Тарасовке продолжала оставаться пугающе священной. Единственное, что мешало этому колдовству перекинуться на всех иных тренеров, колдовство рассеивалось сразу за воротами Тарасовки.
Сенатор м-е-е-е-дленно поднял фишку чужого вратаря, Не глядя пришпандорил ее на макет. Фишка оказалась в центре поля, казалось, что магнитный вражеский кипер даже поднял голову и приободрился. Сенатор тяжелыми шагами обогнул стол. Брезгливым движением смахнул с поверхности капли вылившейся «Балтика №7».
Правой ногой, отработанным движением, которым миллион раз также двигал себе мяч, подвинул себе стул.
Сел. Обвел тяжелым взглядом помощников. Бросил взгляд на доску с магнитиками-игроками. В комнате ощутимо пахло грозой. У Лохматого в бутылке начинало кипеть пиво. У Легенды сам собой развязался галстук. Он на всякий случай двинул свой стул подальше от Сенатора. Ровно на расстояние вытянутой руки и под защиту угла стола. Но! Оказавшись вблизи руки Лохматого, отпрял и вернул стул обратно. Лохматый внушал ему опасений определенно больше, чем Сенатор.
Удивительно, но так же быстро, как скучился, тяжелый грозовой морок с первыми словами Сенатора рассеялся:
- Други! Только что от банкомата. Нам после кавказцев разблокировали карточки! Вы чЁ такие смурные? Карточки разблокировали! Ну шо за люди, а? Ваша задача какая? Быстро побежать. Тока не так, как ваши подопечные с ишаками бегали, а быстро! Быстро, понятно? И снять всю наличность. Потому что такие чудеса, как с кавказцами, случаются у нас не каждый день! Чаще бывают ишаки.
Писатель и Лохматый ломанулись в дверь. Безбашенный и более мощный Лохматый проскользнул первым, заехав по ходу локтем Легенде в живот. Стало понятно, что первым у банкомата будет он. Бутылка «Балтики №7» сиротливо осталась лежать, испуская пивные пары и немного подкапывая.
Сенатор задумчиво покрутил лежащую на столе бутылку:
- Вот жизнь, а? Я их из небытия в РФПЛ взял. Контракты помог правильные подписать. А они? Ну хоть бы «спасибо» кто сказал за новость и заботу об их кошельках. Бабки, бабки, только бабки на уме! Жизнь удалась и все им теперь по фигу. Это ж я лично с Гендиром решил вопрос со счетом-то! Если бы Барин был каждый день в курсе происходящего, хрен бы он счет разрешил открыть. Да он бы банкомат с базы давно в речке бы утопил.
Сенатор подошел к макету и стал задумчиво переставлять фишки:
- Ну где там они? Время половина одиннадцатого ночи! Банкомат поделить не могут?
Прошло 20 минут. Наконец, в коридоре послышался шум, толкание и пыхтение. Было похоже на звук поджопников. Народ ввалился в комнату.
- Мля, Анатолич! А чЁ так мало бабок завезли? Впереди майские! Шашлыки-машлыки, пиво. Как жить? – обиженно начал нудеть Лохматый.
- Анатолич, я хочу выразить свое глубокое возмущение этим типом! Почему он до сих пор с нами? Он выгреб все 4 ляма из банкомата и хотел слинять! А это были ВСЕ бабки! Я всю дорогу требую от него честно поделить пополам, а он все сложил в свои треники и не дает.
Голос Легенды дрожал от возмущения. Его несмелые попытки притянуть к себе мешок из треников Лохматого с бабками, были изначально обречены на неудачу.
- Ты хто такой, а, - вспылил Лохматый, - Нет, ты кто такой? Я первый был у банкомата. Вот как ты бегаешь по полю, так и за бабками бежишь. Я выиграл забег! Отвали, Бромище!
- Анатолич! Ну что это такое, а? Требую честно поделить награбл…тьфу заработанное! Мои напы забили кавказцам 4 гола! Четыре! Имею право!
- Какое право? Ты хто такой, я спрашиваю? Мои ни одного не пропустили! Мое все!!!
Два тренера сцепились врукопашную. Мешок-треники развязались. Купюры полетели по комнате.
Сенатор печально и задумчиво переступил через ловившие деньги единомышленников, лениво отмахнулся от летающих в воздухе дензнаков. Брезгливо посмотрел на коллег, успевавших между сбором денег в карманы изредка награждать друг друга тумаками:
- А ведь у моей команды завтра решающий матч…. А мы еще не придумали, как обхитрить Бикеича. А я обещал Барину и Гендиру обхитрить…. Ну шо ж вы за люди, а?
В комнете ровно ничего не изменилось. Сенатор печально вздохнул и с размаха хряпнул кулаком по столу. «Балтика №7» подскочила и, обдав остатками пенистого напитка катающихся по полу в позах борцов вольного стиля единомышленников, жалобно покатилась в угол.
Лохматый засуетился, вскочил на ноги:
- Анатолич! Вот и я все время говорю этому Писателю. Анатолич, мол, думает о нас, заботится, перед Барином отвечает. А ты? Пиджачок, галстучек, турниры легенд, теннис. Ты, когда начнешь работать, профи ты наш? – повернулся он к Писателю, сидящему с вытаращенными глазами на полу. – Анатолич, давай сейчас сядем и всех быстро расставим. Ты думаешь, почему меня целый день не было? Да Димон-2 уже все варианты состава просчитал. Да Димон-2 все матчи Бикеича наизусть выучил. Вы что думаете, Димон-2 только пиво пить умеет?
- Анатолич, я протестую, - поднялся с пола Писатель. - Что он там расставит? Ты же видишь, я целый день на базе. С тобой общаюсь, с игроками, слежу за новостями о Бикеиче. А этот…. Целый день где-то шляется, пиво дует, постричься не может. А теперь он, видишь, расставит всех. Рассставляльщик!
- Так, народ, давайте жить дружно. Нельзя, чтобы в моей команде тренеры ссорились, - миролюбиво растащил спорщиков в стороны Сенатор. Писатель, расставь фишки. Димон-2, вытри со стола. Давайте работать. Моя команда должна завтра выиграть. Или нам всем троим могут снова перестать платить.
- Да, Анатолич! Прошу иметь ввиду, что что эта редиска в пиджаке, этот Бром недопитый, забрал 2 моих ляма, - поднял голосок Лохматый, пересчитывая оставшиеся у него бабки, - Прошу записать! Я со своего счет 4 ляма снял! Все всегда хотят надуть бедного Димона-2. Накупили костюмчиков, галстучков, а бедный Димон-2 все в халявных спортивных костюмах побирается. Анатольич! Почему у Брома зарплата больше моей? Я пашу, а он бабки считает, да брючки гладит?
В голосе Лохматого чувствовалась неподдельная обида.
- Так, хватит! В моей команде не должно быть ссор. К делу! Димон-2, давай рассказывай свои наработки. Будем плясать от печки, то бишь, от обороны.
Сенатор устроился в наполеоновской позе. Лохматый натянул залитую пивом куртку, подошел к макету.
- Значит так. Бикеич у нас кто? Шаман! Предлагаю проникнуть на базу к Ростову и выкрасть четки.
- Ну Димон-2, млииииин. Ну какие четки? Ну шо ты снова мою бабушку чешеь? Моя команда никогда не должна опускаться до воровства, – брезгливо бросил Сенатор.
- Ладно, забыли. Рисую суперпобедную схему, Анатолич. В воротах Целовальник. Внимание! Мое ноу-хау: вводим позицию «под кипером». И выпускаем в форме полевого игрока второго кипера. А чЁ, мы зря Песьякова возвращали? Он у нас кто? Лучше всех из киперов играет ногами! Ногами, млин! Ну и пусть играет. У Целовальника в распоряжении вся вратарская, в «под кипером» по всей штрафной ногами играет Песьяков. Красиво играет. А? Как я придумал? Димон-2 зря свой хлеб не ест.
Лохматый установил на макете две вратарские фишки и гордо сунул руку в карман треников. Фишка с вражеским кипером в центре поля чуток офигела.
Сенатор невозмутимо сидел все в той же наполеоновской позе. Писатель офигевал с открытым ртом, посматривая на реакцию Сенатора и мучительно вспоминая – был ли такой вариант расстановки в его конспектах из ВШТ?
Тем временем, полюбовавшись собой на фоне макета, Лохматый продолжил.
- Итак, Бикеич. Он у нас кто? Да он у Барсы выиграл на Ноу-Камп. У играющей и атакующей Барсы! Что это значит, дорогие мои выпускники ВШТ? А это значит, что он будет атаковать! И какая наша цель? А наша цель сделать так, чтобы он не смог атаковать!
Лохматый выгнул грудь еще круче, гордясь своими высокими теоретическими выводами.
- Поэтому нам, Анатолич, нужно поставить в центр сильную защиту. Бокетти, Таски, Граната, Кутепова! Четыре центральных защитника! Че-ты-ре! Так еще никто не играл! Ха-ха-ха! Да мы этого Бикеича….Анатолич! Только так! Только четырех. Иначе нас порвут.
Писатель шумно заворочался:
- Анатолич! Он о чем, а? Какие два кипера и 4 центральных защитника? А в атаку кто пой дет?
- Так, тихо, камрады! Кончай базар. В моей команде не должно быть базара. Димон-2, какой Таски? Таски в аренде, в Германии. Нет в моей команде Таски, - повысил голос Сенатор.
- Как в аренде? Как в Германии? – потерянно прошептал Лохматый, - Кто позволил? Анатолич, ну как я могу в такой ситуации работать? Такую шикарную систему предложил… «Дубль фо» в центре! А вы…. Как ножом по сердцу.
Лохматый даже пустил слезу. Оглянулся в поиске «Балтики 7». Повел носом, определяя источник пенного запаха. Потянулся к лежащей у двери. Потом потерянно махнул рукой.
- Ха-ха-ха! – издевательски проговорил Писатель, - Таски уже два месяца нет, а Лохматый его в состав ставит. И тренирует, наверное. Лохматый, так тебя целыми днями на базе нет потому, что в Германию летаешь Таски тренировать? А мужики-то не знают.
- Давай дальше, Димон-2, - прекратил начинающийся стёб Сенатор.
- Дааальше, дааальше….Димону-3 там передайте привет. Селекционеры, млиннн. Почему без согласия тренера защиты продает защитников? Он оборзел же совсем. Даже не проставляется после покупок-продаж. Анатолич, ну это разве честно? Мы тут как шахтеры в забое с материалом работаем, с рудой, а он этот материал налево-направо? И бабки за это получает? А нам карты блокируют, млиннн. Из-за его же материала.
Кулаки Лохматого сжались. Писатель в эту минуту почувствовал с ним солидарность.
- Ладно, даю дальше систему, - продолжил Лохматый, - Но я настаиваю на моей схеме «Дубль фо»: четыре в центре! Четвертого, вместо Таски добавим Брызгалова. По краям Димко и Серега играют латералей. Но! Они одни не справятся. Нужно к ним добавить еще по одному в помощь. Позиция называется «латтераль дубль фо». На левый фланг возвращаем брата. Пусть близнецу помогает. На правый в помощь Сереге даем Макея. Классная схема: 2-2-4-2!!!!! Вот так, Бикеич! Поплачешь ты у нас горючими слезами!!!!
Лохматый возбуждённо начал ходить вдоль макета лихорадочно двигая фишки. Постороннему наблюдателю показалось бы, что фишки сами с собой складываются в надпись: «Балтика дубль фо». Но другие были заняты перевариванием системы «дубль фо» и поэтому надпись не замечали.
- Вы что, господа, охренели? Какие 2-2-4-2? 11 игроков на поле! Кто в нападении играть-то будет? – возопил Писатель.
Он нервически ослабил галстук. Потом плюнул и, рывком развязав узел, вообще вытянул его из воротника. Галстук полетел в угол к одинокой бутылке «Балтики №7».
– Паааазвольте, я для кого целую неделю, даже целых три зимних сбора тренировал переход от полузащиты в атаку? Нет, что за бардак? Всех игроков в защиту забирают, на мне бабки в банкомате кончаются. Что за фигня, Димон? Я – ВРП! Я до сих пор на поле в стеночки лучше Месси играю!
- Да кончай, Бром. Чего заистерил? Луиш травмирован. У тебя из толковых только Оранжевый остался. В сысле Черный. Вот его и выпустишь. Все одно от твоих толку нет, - лениво ощерил зубы Лохматый.
- Анатолич! Я уйду в теннис! В писатели! Что за угнетение! Анатолич! Если этот пиводуй меня еще раз меня обзовет Бромом, я клянусь, я….я…. кину в него макетом! Вот! – Писатель обиженно отвернулся к окну.
Сенатор тяжело вздохнул. Ему дико не нравилось, когда приходилось принимать решения и обрывать кого-то из своих друзей. Ему хотелось спокойного и доброго течения дел. Уравновешенного распорядка жизни. Когда она складывалась из простых решений: тренировка, футбольный макет, уютная скамейка на стадионе, просмотри оттуда футбола, поход в банкомат, выходные, игры на даче с друзьями. Причем, поход к банкомату нравился, признавался он себе в душе, больше всего. Он грел душу. Он заставлял чувствовать себя причастным к большому делу. Гордиться собой. Но, нужно было вмешиваться:
- Так! Отставить срач! В моей команде не должно быть срача. Димон-2, ты реально кончай с Бромом. Ну и со схемой ты погорячился. Какие «под кипером»? Ты кончай свои новации. Никто нам не разрешит. Песьяков как пускал пенки, так и в поле будет пускать. А какую душевную травму капитан получит? Нет уж, пусть уж один Целовальник стоит. Только ты ему дай поручение. Как-то не так он штанги лобызает. Ну не работает же. Пусть креативчика добавит. Ну, по три поцелуя на левую и четыре на правую. Или наоборот. Пусть нащупает-то верный подход к инвентарю. Высоту поцелуя пусть изменит. В конце концов, почему он перекладину не целует? А? Высоко? Фигня! Непорядок! Это же дыра в системе! Дырища! Вот когда я играл в Португалии….в Лиге чемпионов…..помню… мда…. Ладно не будем о приятном. Пусть целует перекладину! Не убудет!
Сенатор радостно потер руки. Ему было приятно от только что найденного им решения вратарской проблемы. Да что – вратарской? Проблемы защиты в целом!!!! Сенатору стало тепло от своей гениальности. Нееет, не случайно он пробивался в КБФК. Не случайно он набрался опыта в политике.
Он любил насладиться той, своей правотой, когда выступил в главной газете страны против тогдашнего тренера. То был первый решительный шаг наверх.
Конечно, затянулось многое. Путь мог бы быть и короче. Например, потерял год с этим Арсеналом. Теперь пятнышко в биографии – вылет из РФПЛ в первый же год. Нехорошо. Нужно будет подумать, как это пятнышко в будущем почистить. Пиарщика нужно где-то толкового найти.
Но сейчас не об этом. Так, что эти два помощничка делают? Снова бодаются-дерутся? Вот дети лейтенанта Шмидта! Надо заканчивать тренерский совет.
- Так что схему делаем с одним кипером. И не бухтеть, дети похмелья, тьфу подземелья! Теперь по защите. Лохматый, ну какой Брызгалов? Не неси чепухи. Стеклянный Брызгалов против Гацкана? Ты вообще, чем думаешь? Пивом? Или мозгами? И латералей опять же по двое. Роскошь, Лохматый! Разве этому я тебя учил в Туле? Нет, идейка свежая, конечно. Но не для Бикеича. У нас и эти-то два из игры выпадают. А ты хочешь, чтобы все четверо выпало? Ставим точку! Только 1-1-4-1!!!! Семь защищаются. Для моей команды этого достаточно. Из них двое пытаются атаковать. Бром….тьфу, Писатель, твой выход. Давай, жги!
Писатель взбодрился и даже бросил взгляд на улетавший в угол галстук. Галстук было жаль. Но дело требовало выдать схемку не хуже лохматовской:
- Мы можем в этой игре пройти автобус Бикеича только с помощью старых добрых стеночек и забеганий. Никаких «дубль фо» Лохматого! Анатолич! Ну вспомни кубок легенд! Как мы там жахали, пас-пасок, забежали, стеночка, Тиша налево пошел. Гхм, ну да…К теме.
Писатель вытер выступивший от сладких воспоминаний пот:
- Итак! На острие мы ставим двоих. Жаль, нет этого, как его, Прыгуна в высоту нашего. Анатолич, а он не притворяется? А то, помню, был у нас. Такой же черненький. Кебе его звали. Все время то понос, то золотуха. То кости куриные под кроватью. Где он этих кур брал? До сих пор никто в окрестных деревнях не признается. Может, всё-таки, поставим Прыгуна? Я готов ему свои костыли принести. А чЁ? Его дело не бегать, а прыгать. Костылики на стандарте отбросил, подпрыгнул, потом снова взял и поковылял, сердешный к центру. Нет? Ну как знаешь.
Лохматы отчаянно лыбился:
- Слышь, Писатель, стеночки-забегания, гы! А когда вас Стас в дубль попер, вы тоже там в стеночки играли?
Сенатор нахмурил брови:
- Млян, Писатель, ну что ты в самом деле. В моей команде и на костылях? Не будет этого. Может в будущем? Гони дальше про схему А то запарили вы меня оба с Луишами-Тасками…..
- Гы-гы, - снова раздался голос спеца по защите, - ты Прыгуна Бромчиком-то подкорми, он сам костыли отбросит.
Лохматый ловко увернулся от брошенного в него писательского ботинка. Сенатор грозно встал.
- Ладно-ладно, Анатолич, - смирился вынужденный зарыть в себе гениальную идею Писатель, - ставим впереди одного Мельгареху. Но! Ему нужна помощь. Слева выпускаем Зуева, справа Промеса нашего солнышка, Им в помощь Мелкадзе, Глушаков и Попов. Это только наконечник ромба. Типа 3-3. Теперь дальше.
- Млииииин, - зарыдал-застонал Лохматый, - три-три! У меня 7 и у этого гения атаки 6. Уже 13!!! Нет, все круто, но кто ж нам даст 13 выпустить?
- Так, теоретики, млин. Стоп! - повысил голос Сенатор, - в моей команде никаких чертовых дюжин. Они негативно влияют на микроклимат в моей команде. Бром, тьфу, Писатель, ты тоже…это…опустись на землю. Семеро в защите. Шестеро в атаке. А кто в центральной зоне?
- Спокойно, Димон!, - радостно возопил Писатель, сгребая все фишки с доски.
Лохматый икнул. Гревшая последние минуты его душу надпись: «Балтика дубль фо» разлетелась. Во рту сразу же пересохло.
- Спокойно, Димон!, - повторил Писатель, - На фига нам с Бикеичем середина? Мы что, романы-багамымамы? Пусть мяч летает из защиты в атаку! Середина – лишнее звено.
Сенатор озадаченно замолчал:
- Бром, а ты не погорячился? Как без середины? Млин, дык у вас все равно 13 человек! Молчите, двоечники! Уберите из каждой вашей линии по одному! Все! Проблема решена, бездари! 13-2 = 11!!!!
Вокруг макета началась свара. Каждый из помощников хотел убрать двоих у конкурента. Сенатор хватался за голову. Ему уже приходили в голову мысли поставить на поле 11 вратарей. Потом накормить всех, чтобы траванулись. Чтобы у него возник повод оправдаться за неминуемое поражение перед Барином. Шум стоял несусветный. Азарт бил ключом. Схемы рождались в воспаленном мозгу десятками и также наскоро умирали.
Гениальные потрясения были прерваны стуком в дверь:
- Вы там шо? Сдурели? Третий час ночи на дворе! А вы орете. У вас игроки, фулюганы, порнуху в номерах смотрят. На базе не убрано. Я что до утра вас ждать буду? Берите тряпку, швабру и сами мойте тогда вашу базу.
В комнате у дверей в синем халате стояла уборщица баба Маня и грозно трясла пустым ведром и шваброй. Выглядело все это грозно. Погрознее Бикеича. Баба Маня знавала еще ОИРа и даже гоняла его пару раз метлой за рано утром развороченную цветочную клумбу, которая исправно снабжала ОИРа шикарными червями для рыбалки.
Тренерский штаб испуганно встал из-за стола, поправил выдернутые рубашки и помятые воротники. С бабой Маней лучше было не спорить.
Подобрав по пути бутылку и галстук, трое на цыпочках вышли из тренерской. Вслед им неслось бухтение бабы Маним и шорох швабры, сметавшей все их магнитные фишки.
- Такссссс, - задумчиво пробормотал Сенатор, - Придется как всегда выбрать нужную схему жребием. Ладно. Завтра в самолете вытянем спички.
- Эй, Лохматый, завтра в самолет возьми коробок спичек. Не забудь. Определим состав научным способом.
- Каминные, шеф?
-Какие каминные? Зачем каминные? Лохматый, млин! Обычные спички. Обычные. Шведские.
База замирала. Команда КБФК мысленно готовилась к последнему и решительному бою на Дону. Сенатор и Писатель еще не знали, что Лохматый будет до утра искать шведские спички и, не найдя, решит не брать никаких.
Тренерский штаб в очередной раз наступит на грабли и выпустит на поле команду без всякой схемы.

#  blind_guardian » 04 апр 2016 00:49

Понял. Вопросов по этой теме больше не имею :))))

#  авоська » 04 апр 2016 00:46

Комплекс бывшей столицы.
Обида за 80 лет бедности и забвения.

В футболе обида за единственное чемпионство против наших 21го.
За Швецова и Радченко.
За петржельское "зенит никогда не будет чемпионом"...

Реваншизм называется.

#  blind_guardian » 04 апр 2016 00:29

Какая вековая обида у мешков которые из под коряги до 84 не вылезали :)))) О чем вообще речь. До щелчка у бомжей жили по впискам как и они у наших фанов. Их в союзе считали ущербными калеками. Ну что за бред. По сравнению с тем как нас ненавидит тот же Толстых это так, лёгкая неприязнь.

#  recchi » 04 апр 2016 00:16

# авоська » 03 апр 2016 23:41
ну опять же, Лукойл - это не один Федун, тогда еще и Алекперову должны были указания давать и прочим из совета директоров.

#  Nevladimirovi4 » 04 апр 2016 00:13

словесник, Володь, мне видится, что он чем-то того же Жанико напоминает, но не дотянувшего до заветной черты (Ананидзе тоже пока не блещет и не показывает и 25% своего потенциала)...по мне и Каюмов и Жано куда способнее того же Попова и пропитаны "нашим футболом" насквозь, но не достаёт им здоровья, упорства, везения и тренера-наставника сильного, чтобы выйти на свой высокий потенциальный уровень.

#  авоська » 04 апр 2016 00:10

wod,
Пробовать надо,наверное.
Но сёстры хоть опытные.Какой-то шанс.
Другие со страху такого натворят.
Их уже после ЧЕ начнут подтягивать.Контрольных матчей будет масса.

#  recchi » 04 апр 2016 00:09

# mmmmm » 03 апр 2016 21:56
Вот насчёт вековой обиды.
в 96-м, когда Золотой матч играли здесь, видел много разных болельщиков местных, у касс, в транспорте, на стадике до и после игры. В основном все нас поддерживали, за Аланию очень мало кто в том финале подтапливал, потому что Алания была, если можно так сказать, "чужой" :)

а отторжение и ненависть начались после столкновения фанатов и, окончательно - после того, как они почувствовали силу в конце 90-х - начале 2000-х и уже взыграла та самая ревность и амбиции.

#  словесник » 04 апр 2016 00:07

Nevladimirovi4,
Володя, Дима мне чрезвычайно симпатичен, всегда был и есть "за него". Но если внимательно смотреть матчи второй команды, нельзя не заметить, что он не так ярок и свеж, как несколько лет назад. Теряется чаще, больше брака. К моему огромному огорчению.
А гол прекрасен!
Редактировалось 04 апр 2016 00:09

#  Товарисч » 04 апр 2016 00:00

irod sm, Я так и не понял. Когда увольняли Черчесова после серебра и приглашали Лаудрупа, считали, что Лау реально нас к золоту притащит? А потом когда ставили Карпина, абсолютно неопытного на тот момент, тоже думали, что он нас к золоту приведёт? Эмери, Якин... Аленичева - тренера последней команды чемпионата - реально за первое место бороться пригласили? Юрий, Федун вообще полный дебил?

Или вот один небезызвестный охотник считает, что Федуну первое место вообще до лампочки. Тоже мнение. А по-твоему, он тренеров за то, что золото не взяли, увольняет к чертям.

#  Nevladimirovi4 » 03 апр 2016 23:59

это спартаковский футбол или нет? http://videos.sports.ru/cdn/video/RU/d/ ... 7/480p.mp4 Как думаете, Каюмов возвращается в футбол или нет?
...и по Борщову-Дзюбе он решает проблему сотого гола - как бы не с нами это ему удалось.... задача не дать забить Дзюбе пусть не на первом плане должна быть в головах наших игроков, но где-то в мозжечке зудить постоянно...

#  wod » 03 апр 2016 23:50

авоська, никаких шуток
когда изначально шансы близки к нулю надо идти на риск.
если исходить из того, что в сборной должны играть на конкретный момент сильнейшие - это в большой доле не те хлопцы, которые вышли на матч с Францией
Вытаскивать из Рубина Семака, делать ставку на Колодина и т.п.
но из того, что играет в конюшне сейчас, что англы, что валлийцы такую котлету сделают - моё почтение.
и не только в конюшне. я с ужасом представляю, что с Жирковым тот же Бейл сделает.
я кстати, не считаю группу непроходной, но не с этой ползающей обороной и обморочным "плеймейкером".

всё равно под ЧМ-18 надо активней пробовать новые лица.

#  авоська » 03 апр 2016 23:41

blind_guardian,
Врядли заслали.Но по-ходу дела объяснили что и как.
Вот он больше и не рыпается.

#  blind_guardian » 03 апр 2016 23:27

mmmmm

То есть Федуна заслали питерские товарищи?

#  amsi » 03 апр 2016 23:22

По итогам тура - в четверке мы уже точно не будем, и ЦСКА, и Зенит, и Ростов (!!!), и Локо обьективно сильнее нас - командной игрой и стабильностью.

Есть большие сомнения насчет пятого места - лишь при очень удачном стечении обстоятельств, Терек тоже выглядит сильнее, да и Урал не слабее чем мы. Скорее всего нас ждет увлекательная борьба с Уралом, Краснодаром, и Тереком за пятое место, и мы отнюдь не выглядим в ней фаворитами. Мой прогноз - шестое место

#  авоська » 03 апр 2016 23:02

wod,
И с этими бойцами ты планируешь из группы выходить?
Да хватит,Валер.Ты шутишь.

Что с сёстрами,что с теми,кого ты назвал шансы близки к нулю.

#  mmmmm » 03 апр 2016 22:53

blind_guardian,

Ты мышей на даче сам ловишь, по ночам не спишь или кота заведёшь с парой мышеловок?
Или Федун на кота не похож?

#  Алекс1975 » 03 апр 2016 22:51

Всё правда.
Всё неправда.
Ничего нет.

#  wod » 03 апр 2016 22:51

авоська, не вопрос: Джанаев (Крицюк), Иванов, Новосельцев.
ну и одну сестру можно оставить, из трех я б предпочёл Игнашевича.

#  Olddima » 03 апр 2016 22:41

Любой бизнес, более менее вменяемый имеет индикаторы позиционирование на рынке.
Любой вменяемый человек способен оценить собственное я в социуме.

Мне кажется мы превратились в свадебных генералов которых еще зовут на тусовку, но которые уже не определяют тенденции.
Нам все плохо: судья, игроки, тренер, селекция. Мы блять брюзжим, как старый импотент. Это очень хуевая болезнь.

И эта ... что-то там ... как то бишь .. Мы говно .... нет ... Вы говно ... что-то я запутался.
Довели до ручки.

#  ys » 03 апр 2016 22:27

Более менее наша участь в ЧР ясна. Первая четвёрка , похоже определилась. Поборемся за 5е место с "Краснодаром" и "Тереком".
Проклятие ОИРа - больше без побед.
Проклятие Карпина - вечное 6е место.

#  IL-22 » 03 апр 2016 22:19

ИМХОну, да и самозабанюсь.

Леонид мнит себя мощным специалистом в футболе. То, что команда нихера не выигрывает - это не он виноват. Это кругом пидарасы: ветераны - старые маразматики (поставил на котловое довольствие - один хер прорывается непочтительное "Да он охуел"); болелы - у этих, вообще, 2 класса образования - чё они понимают; мнение посторонних тренеров - завидуют псы.

До 18 года можно выдыхать. Тему посверкать щщами в телевизоре на ЧМ никто не отменял.

Сколько бы мы тут не строчили, Леониду глубоко похуй. В 22 году, под юбилей, может и будут созданы условия для чемпионства ФКСМ. Однако не удивлюсь, если и тогда всё провафлим.

#  авоська » 03 апр 2016 22:17

wod,
Предложи кого-нибудь другого на их место)

#  blind_guardian » 03 апр 2016 22:17

mmmmm

Как раз об этом говорил. Собираются Путин, Медведев и Матвиенка и ночами думают как бы Спартаку насрать. То Якина назначат, то Карпина выпиздят при отрыве в пару очков. То на Джанаева порчу наведут. И потом пьют ночами кровь поросят. Ууууууу. Страшна.

#  wod » 03 апр 2016 22:09

ставка на конефея, сестер и Широкова, как игроков основы сборной на ЧЕ - это трескучий невыход из группы или скрипучий выход и оглушительный провал в первом раунде плей-офф

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".