01.05.2017 - 31.05.2017

#  taram » 07 май 2017 12:48

Будем считать, что тещи в команде - остатки багажа

#  Спектр » 07 май 2017 12:46

Список дел на ближайшие полгода:

[x] Скоро стать чемпионом
[ ] Овладеть суперкубком
[ ] Положить хуй на мусарню
[ ] Отчебучить конюшню

#  МосфОлд » 07 май 2017 12:44

Авверс » 07 май 2017 12:39Оооочень многих родственников можно выбрать.
Тещу, например.


Вот у меня четыре официальные, проштампованные, - тёщи, три из которых бывшие... Их к какой категории отнести?)))

#  SAS » 07 май 2017 12:42

brain_drain » 07 май 2017 12:33
Cаша - понятно и спасибо!

... а почему злые мы , кто вчера/кто сегодня ещё ... Марату:
- "да потому что... гладиолус ??!! "....

- и ясно, если одним предложением - "а потому что хочется что б всегда было КРАСИВО и всех 6 : 0 :-).... а уж 16-ю тем более.... " ....

а что мнения разные на ВВ???... всегда говорил, что это СУПЕР!!!

#  Ansfil » 07 май 2017 12:41

Матч нужно ещё раз пересмотреть.
Оценки смягчатся.
Ну или изменятся.

Матч всё равно интересный и значимый.

#  Авверс » 07 май 2017 12:39


Дружище, это не так. Оооочень многих родственников можно выбрать.
Тещу, например.

#  brain_drain » 07 май 2017 12:33

SAS » 07 май 2017 12:26не знаешь как тебя звать и как к тебе обращаться - и не знаешь за какую команду ты болеешь...


Тёзки мы. За "Спартак" я болею. Клуб, а не отдельных личностей в нём.

#  taram » 07 май 2017 12:32

Да что ж вы злые-то какие!?
........
И вообще...
Каррера сказал, что ''мы - семья''.
А вчера, походу, дошло до него, что родственников не выбирают

#  Патрик » 07 май 2017 12:29

Только что со стадио :) (с учетом географии).
Не читал, но думаю, что все как обычно - набрасыватели выползли и шипят, что с такой игрой в ЛЧ делать нечего, на другом полюсе - 3 очка не пахнут. Истина, впрочем, как всегда где-то посередине.
Хотелось о другом. Я, и не только я, приехал на игру из Питера. Видел потом на Курском еще ребят на цветах, думаю, что на Московском их было больше. До игры общался с несколькими ребятами - один из Тамбова, парень с девушкой из Белгорода, наверняка были и другие. Т.е. народ на Спартак этого сезона реально съезжается со всей страны (не говоря о москвичах, первых из которых в окрестностях стадио я засек еще в 10(!) утра). И, наверное, хочет зрелища. Тут - не срослось. Поэтому команде спасибо за победу (1 очко осталось!!!), но не за игру.
Еще раз выражаю благодарность местному юзеру Мише Денисову за предоставленную возможность посещения игры. Без тебя бы ничего не получилось (Михаил, прошу прощения, твой звонок увидел уже в поезде, поздновато было для перезвона).
И отдельно низкий поклон Владимиру Витальевичу за то, что он делает в музее. Благодаря вам я лично ощутил музей, да и весь стадион, как некое Место Силы. У местных питерских бомжей такого нет и не будет наверное никогда. Лишний и неубиваемый козырь в бесконечных спорах мясо-бомжи :)

#  SAS » 07 май 2017 12:26

brain_drain » 07 май 2017 12:20
- а можно тебя спросить?... Спасибо
... а почему у тебя профайл не заполнен на полную катушку?... ну просто не удобно - не знаешь как тебя звать и как к тебе обращаться - и не знаешь за какую команду ты болеешь...

#  МосфОлд » 07 май 2017 12:26

serg-77 » 07 май 2017 11:0230 лет назад также сам был впервые на матче - с "Даугавой" домашний, на кубок в 1987, выиграли 1-0


Эх..., напомнил! Такой классный выезд тогда был в Ригу. Вот игру вообще не помню, а как в футбол на пляже в Юрмале с местными гоняли, портвейн, кажется "Кавказ", бегство тамошних таксистов от стадика, которые как бы должны были нас товарить, срочный отъезд на фирменном поезде "Латвия", конечно же без билета, и высадку в городе Себеж с группой таких же вписывальщиков, два последних вагона отданных под фанатов в совершенно пустом поезде, который перегонялся в Москву и тормозил на каждом полустанке, удивление корешей когда утром обнаружили меня вместе с ними, ведь уехал гораздо раньше, стоянку поезда возле какого-то села где была местная дискотека и наш набег на них, кто успел с кем-то выпить, кому-то навешали люлей, а кто-то и девицу успел априходовать...))) Вот это всё помню, а игра забывается, так уж повелось, конечно же если это не противостояние с Реалом и Арсеналом!)))

#  brain_drain » 07 май 2017 12:20

Стрекалок » 07 май 2017 12:07Нытики,читайте Бушманова...

Ребята из последних сил превозмогали, а Каррера истеричка, не выдержал давления.
Спасибо, прочитал.

#  Стрекалок » 07 май 2017 12:07

Нытики,читайте Бушманова...

#  brain_drain » 07 май 2017 12:04

Стрекалок » 07 май 2017 11:51Жаль,что все больше и больше на ВВ появляется планшетников, для которых футбол просто шоу и больше ничего...

Возможно это в том числе и потому, что всё больше появляется футболистов для которых футбол это просто работа, а клуб это просто место работы?
Я сейчас не только про Спартак.

#  Severin » 07 май 2017 12:03

Толи так много раньше выигрывали, толи много лет прошло. Столко мифом уже. Калина забил в 99, с Ростсельмашом 1:1 сыграли)

#  cafir » 07 май 2017 11:58

Я вот уже более 10-ти лет не смотрю путинско-медведевские новогодние поздравления гражданам России. Потому что - вранье.
10 лет назад Ловчев гражданам России обещал покончить со своей жизнью путем отсечения головы первым же мимо проходящим курьерским, если Рубин станет чемпионом. Вранье. Жив до сих пор, дай бог ему здоровья.

#  Стрекалок » 07 май 2017 11:51

Жаль,что все больше и больше на ВВ появляется планшетников, для которых футбол просто шоу и больше ничего...

#  УхВат » 07 май 2017 11:35

А с простого такого рожна.
1. Команда должна иметь уважение к своим болельщиков, а такая игра не очень вяжется с этим понятием. Хорошо, что наш Тренер это понимает.
2. Эволюция клуба от условной Томи до условной Барсы предполагает переход игровой концепции от выйти и не обосраться, до выйти и блистать. Хочется двигаться именно в этом направлении.

Короче говоря, нытьё фтопку, а здоровая критика вполне себе нормально. Может, конечно, не в этот момент истории, но доля истины в этом есть. Ловчева, кстати, тоже в печь)

Не полемики ради, а здорового понимания для. В целом то счастлив до невозможности!!

#  зpитель » 07 май 2017 11:33

С " океаном" я все помню.
Пили " московскую" по 0,7.
Зеленые такие этикетки... Как сиськи.
Такая избирательная память.

#  Черный плащ » 07 май 2017 11:32

taram,
Помню, опоздали чуток на стадио, а там уже 0-1)) но по ощущениям как-то буднично прошло, вот в 92 были эмоции, что в матче с конями, когда в меньшинстве выиграли, что в золотом матче с лохомотами.

#  Барт_ » 07 май 2017 11:31

Squabbler » 07 май 2017 07:25Официально. Дон уезжал вполне в благодушном настроении. Под скандирование "Массимо! Массимо!" улыбался и давал "пять" с заднего сидения авто.

Так пздян игрокам выписал и успокоился немного)) Всё норм)) А Вам - спасибо за информацию, нам так спокойнее)))
Согласен с irod sm, повезло нам с тренером. Арнольдыч, ау, понимаешь ли ты?)))) Щас глянул на поле в Перми (идет повтор по Наш футбол) - визуально выглядит как раздолбанное естественное, но играть можно, что-то вроде уфимского, может чуть похуже.

#  SAS » 07 май 2017 11:30

по просьбе Марата )

Спартак - Океан

https://www.youtube.com/watch?v=VtvVF1HrjK4

#  yurok72 » 07 май 2017 11:28

Только что с...
был "Дома" первый раз..
и правда это ДОМ!!!
а всем хающим команду...
матч и правда говенненький но...
хаять можно было бы (наверно) после 5-го, 6-го чемпионства подряд...
но мы же ждали этого 16 лет, так может потерпим еще одно очко, а уж с нового чемпа и начнем требовать уже чего то?

#  taram » 07 май 2017 11:26

А кто-нибудь помнит, как с Океаном играли в золотом матче? Хуже или лучше?

#  SAS » 07 май 2017 11:21

http://www.spartakmoskva.ru/stats/season/1999

".....
Но то, что именно он достоин золота, «Спартак» доказал в матчах со ставшими вторыми земляками-железнодорожниками. Перед первым поединком пресса окрестила команду Юрия Семина «чемпионом по игре». Но подопечные Романцева показали, кто в доме хозяин. Переведенный в середину поля Булатов полностью переиграл лидера «Локомотива» Алексея Смертина, а Тихонов, Цымбаларь с примкнувшим к ним Черевченко, поразившим собственные ворота, провели три безответных мяча. И во встрече второго круга спартаковцы не оставили оппонентам ни малейшего шанса. В свой день рождения великолепно сыграл Тихонов. Как ни пытался сдвинутый на правый фланг персоналыцик Дроздов перекрыть капитану «Спартака» кислород, сделать это ему не удалось. На 12-й минуте, получив мяч от Парфенова, Тихонов прошел с ним 30 метров и нанес неотразимый удар - Нигматуллин оказался бессилен. Затем с передачи именника отличился Ковтун, а во втором тайме Робсон напомнил, что он бразилец, - удар форварда из-за штрафной получился на редкость красивым.

.....Чемпионские же полномочия «Спартак» оформил уже в следующей игре с «Динамо».... "

Динамо (Москва) — СПАРТАК 1 : 1
23-10-1999, Москва
Стадион "Динамо". 22000 зрителей (вмещает 36880). 5 градусов.
Судьи: Баскаков (Москва). Антонов (Гусь-Хрустальный), Буданов (Тольятти).

#  SherrySM » 07 май 2017 11:18

Всем привет!
Навеяло вчерашней игрой.
Слова тренера Трефилова после олимпийского золота Рио:
– Вы тренируете полжизни. К олимпийскому золоту пришли в 60 лет. Что сейчас испытываете?
– Ничего! Вот представьте: гора. Ползешь, ползешь, ползешь – а там, на вершине, даже одуванчиков нет.

#  Montez » 07 май 2017 11:18

MakxV » 07 май 2017 11:10Antonello » 07 май 2017 11:02
В 99 шину обыграли 4:1

И что? Это в 4-м туре ещё было.

29-й тур чемпионата 99-го года игрался в апреле. Перенесли, наверное, из-за Лиги Чемпионов. Там Спартак обыграл дома Крылья 3-0.
А чемпионами стали после гостевой игры в 28-м туре с мусорами 1-1: https://www.youtube.com/watch?v=swNuAordySY

#  Cтаканов » 07 май 2017 11:11

мне вообще всю дорогу ровно все равно у кого с каким счетом и с какой игрой выиграли.
где то чуть лучше, где то чуть хуже... "лучше" и "хуже" чего? выстроенного в собственном мозгу стереотипа и "а ну, бля, сделайте мне красиво"
а с какого рожна собственно?

#  MakxV » 07 май 2017 11:10

Antonello » 07 май 2017 11:02В 99 шину обыграли 4:1

И что? Это в 4-м туре ещё было.

#  serg-77 » 07 май 2017 11:02

Вчера в первый раз отвел сына на стадион. 30 лет назад также сам был впервые на матче - с "Даугавой" домашний, на кубок в 1987, выиграли 1-0. Тоже игра была "не огонь" и тоже результат был )

#  Antonello » 07 май 2017 11:02

В 99 шину обыграли 4:1

#  Superfuzz » 07 май 2017 11:01

Калина наоборот, вынес мяч, который на полметра в ворота залетел.

#  RVSN » 07 май 2017 11:01

Да вчера сыграли матч явно с не чемпионской игрой...... НО я этого ждал 16 лет. За это время в моей жизни поменялось все!!!!! Жена, работа, место жительства, ребенок и только СПАРТАК остался и мне плевать на то какая это была игра (по качеству))))))))

#  Antonello » 07 май 2017 10:58

Ростсельмаш обыграли 1:0 в 2000 когда Калина забил гол-фантом

#  Alex-Ch » 07 май 2017 10:48

yri » 07 май 2017 08:13я вот помню в 99-м стали чемпионами сыграв абсолютно бездарный матч с ростсельмашем 1:1, гораздо хуже вчерашнего, пару подходов к воротам было всего. Ну и? кто-нибудь помнит об этом кроме меня?

я помню. что такого матча не было ))

#  Ansfil » 07 май 2017 10:44


Ну Джикия и ударил, кстати, неплохо. Слово делом хотел поддержать.
Может, тут не с двусторонним междусобойчиком аналогия, а с игрой на сборах - форму набрать

#  Sberban » 07 май 2017 10:40

Рафаэлло Джованьоли » 07 май 2017 10:16# Рафаэлло Джованьоли » 07 май 2017 10:16


Не стоит, зато как висит! ))

#  shud » 07 май 2017 10:35


Комбаров и Ребров тоже обошли стадион по периметру, хлопая болельщикам. Причём Артем это сделал в компании детишек.

#  Octang » 07 май 2017 10:24

На матче были всей семьей. Ощущения, что все пропало нет, есть досада за ужасную реализацию моментов. Спасибо Денису и Андрею за то, что обошли весь стадион и поприветствовали все трибуны в отличие от остальных членов команды. Для детей это очень важно и ценно.

#  Рафаэлло Джованьоли » 07 май 2017 10:24

Ценитель » 07 май 2017 10:17Лучший Тренер Страны не смог настроить свою команду?! O_O


Воооооот)))
Евгений Серафимович не стал почему-то продолжать эту логическую цепочку))
Бекиевич-это святое))
Редактировалось 07 май 2017 10:25

#  mp » 07 май 2017 10:24

Franclin, это заблуждение. На тренировке в двухсторонке все доказвают тренеру что именно они должны выйти в основе. Те кто так играют в двусторонке обычно остаются на лавочке. Вот Адриано наверное по этому признаку и сидел)))

#  Severin » 07 май 2017 10:23

Ценитель,
Кирьяков показал Бердыеву ,что такое Арсенал и ЛЧ) Тьфу, это же тульский Ареснал)

#  Ценитель » 07 май 2017 10:17

Franclin » 07 май 2017 10:13Серафимыч жжот конечно, нет коллективной игры, ну конечно прямых конкурентов обыграли так на шару, как я устал читать вот этот бред

Я уже год не читаю Ловчева и года три не смотрю "аналитические" передачи про футбол.
Зачем пихать в себя эти помои?

Рафаэлло Джованьоли » 07 май 2017 10:16У Ростова командная игра есть, там недооценка Тулы была ;)

Лучший Тренер Страны не смог настроить свою команду?! O_O

#  Рафаэлло Джованьоли » 07 май 2017 10:16

Sberban

Нееее))) Евгения Серафимовича так просто не возьмешь)))
У Ростова командная игра есть, там недооценка Тулы была ;)

#  Franclin » 07 май 2017 10:13

Серафимыч жжот конечно, нет коллективной игры, ну конечно прямых конкурентов обыграли так на шару, как я устал читать вот этот бред, нет у нас не только сильных отечественных тренеров и игроков, но и экспертов, защита вчера сыграла коллективно и на отлично, Ребров мог спокойно давать автографы во время матча подвела реализация в нападении, потому что Зе луиш и Промес не столько пижонили сколько переигрывали, так играют на тренировке в двусторонке и Фернандо вчера по моему немного сачканул, хотя его переводы все так же шикарны, по реакции Карреры в перерыве он требовал скорее всего забить 2 гол, стало неудобно тренеру перед 42 000,лично я понимаю тренера, надо сначала сделать результат, а потом хоть на голове ходите, забейте 3-4 мяча до перерыва, а потом бейте через себя обыгрывайте по 5 человек и тд, поэтому наверно и ушел после свистка, незря и Джикия сказал что во втором забьем но Джикия защ а не нап, это должны делать др, а они играли двусторонку, но причем тут нет коллективный игры, :?:

#  Alexis65 » 07 май 2017 10:08

zZmeIOka » 07 май 2017 09:53Да, это был бы элитный поворот - наша шлюха сегодня выигрывает чемпионство для ФКСМ.


Не хотелось бы 16 лет ждать и встретить чемпионство на бумаге. У команды не будет настроения и эмоций потом сильных на праздновании.

#  РОБИНЗОН » 07 май 2017 10:06

Только что со стадио(с) всем пить!!!!

#  Sberban » 07 май 2017 10:03

Святой Евгений Серафимович, который не спит, не ест и срет цветами, что-то мало уделил внимания командной игре Бердыева с Тулой. И даже не упомянул Великого лично.

#  Леонидыч » 07 май 2017 10:02

"Прекрасный день для пополноВВения игнор-листа"!

#  shud » 07 май 2017 09:58

Забыл добавить, что совсем не понравилось - сидел на С112, такое впечатление, что все вокруг пришли в кинотеар,: фастуд, пепси, селфи и полная пассивность в поддержке. Зарядов не было вообще. Да и вообще как-то безэмоционально наблюдали за игрой.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".