01.08.2016 - 31.08.2016

#  brd » 06 авг 2016 15:32

Я - за любого тренера, кто наконец-то научит игроков давать пас в свободную зону. Достало наблюдать как, например, пас дают в ноги Промесу, а перед ним уже находятся один, а то и два противника, далее идет малорезультативна обводка.

#  denst » 06 авг 2016 15:31

Самолет на котором, по слухам, летит Бердыев приземлился в 15-24 в аэропорту Внуково. Ждем инсайдеров, теперь уже из Москвы.

#  Zely69 » 06 авг 2016 15:31

"Чего коням не нравится, то Спартаку хорошо" (древняя пословица)
:)

#  Terrious » 06 авг 2016 15:24

тайцзун » 06 авг 2016 15:13Жень, в наше время звонок из АП это только один из инструментов давления, который применили именно к нам. Для Ростова хватит бабла. Ситуацию это никак не меняет.

Извини, но тут не соглашусь ваапче. Мы живем в мире денег. Если завтра Спартак Москва предложит контракт Варди 100 млн евро в год - нам что, переживать по поводу горя в Лестере ? Футболист - это не серийный товар, а штучный, как картины древних мастеров, тут аукцион: кто больше забашлял - того и тапки.

#  впередсмотрящий » 06 авг 2016 15:20

have got no nick » 06 авг 2016 14:14А Бавария или Реал чувствует вину, когда забирают кого посчитает нужным из всяких пердей? Испытывают ли чувство стыда их болельщики за поломанные сказки? Охуеть вы рассуждаете. Мне вообще похую, что там в Ростове, по большому счету. У меня Спартак 15 лет в кромешном аду и никто обо мне не думает и не жалеет. И мне все равно кто и каким способом мой Спартак из этого ада вытащит. Я заебался читать и слушать всяких моралистов и носителей ДухЪа. Нам нужен лучший тренер. Здесь и сейчас. Тем более, мы не беспределим. Никого силком по призыву не тащим и админресурсом не давим. Есть предложение, человек волен его принять или отказался. Это бизнес.


Все верно!
Моралисты пусть посмотрят те же гостевые на предмет зубоскальств и издевательств над Спартаком.
А то, вишь, теперь они нас ненавидят.
А мы им, бедняжкам, такое расстройство доставили.
А не их же позиция им воздалась?

Но абсолютно по иным соображениям я лично не думаю, что приходит СЕЙЧАС Бердыева - лучший вариант.
Меня одолевают сомнения, что выстроенная структура клуба позволит ему стать ее частью.
А без этого никакие таланты КББ не реализуются полностью.
Система Спартака с родней-решальщицей и система работы КББ - антиподы.
Сложно пытаться скрестить лед и пламя. Что-то из них победит, что-то умрет.
Плюс то самое опоздание с решением.
Ставить КББ нужно было сразу после последнего матча прошлого сезона.
А сейчас..... рисков больше, чем плюсов.
Что делать?
Или Тарханов-Семин-Ярцев.
Или тренер-икра из иностранцев.
В этой связи, что Манчини, что Капелло, что Ван Гал - огромный шаг вперед по сравнению с Аленем.
Не факт, что золотой, но огромный в плане построения игры и порядка в клубе.
Приход КББ, кстати, ко второму соображению также относится.

#  Заныч » 06 авг 2016 15:17

тайцзун » 06 авг 2016, 15:13Одно дело, после окончания сезона, когда есть время всем нормально все делать. Ростову найти тренера под свои амбиции в ЛЧ, нам ставить в предсезонке игру, менять состав под тренера..

Евгений, вы всерьёз полагаете, что футбольные специалисты живут в том же информационном поле, что и мы??? Т.е. они не обладают никакой дополнительной информацией??? И Бердыеву позвонили и предложили незадолго до 22:00 4 августа из Спартака??? И это было полной неожиданностью для всех фигурантов??? Нуу, не знаю...

#  Samwise » 06 авг 2016 15:16

Информация о том, что главный тренер футбольного клуба "Ростов" Курбан Бердыев намерен разорвать контракт с клубом и возглавить оставшийся без главного тренера московский "Спартак", недостоверна, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор ростовчан Владимир Крупин.

Источник: http://rsport.ru/football/20160806/1017380908.html

#  recchi » 06 авг 2016 15:14

Не, ну а как бамжи Бухарова, Данни и прочих хапали у конкурентов, это нормально было?
Тайцзун всё правильно пишет.
Единственный нравственно приемлемый вариант, это если в Ростове не соблюдены договоренности с КББ. Тогда пенять они могут только на себя.
В других комбинациях осадок останется.

#  тайцзун » 06 авг 2016 15:13


Жень, в наше время звонок из АП это только один из инструментов давления, который применили именно к нам. Для Ростова хватит бабла. Ситуацию это никак не меняет. Одно дело, после окончания сезона, когда есть время всем нормально все делать. Ростову найти тренера под свои амбиции в ЛЧ, нам ставить в предсезонке игру, менять состав под тренера... Никто бы и мяу не сказал бы. "Ничего личного - только бизнес"(с)К.О. Сейчас ведь совсем другая ситуация. У них есть НАДЕЖДА на сказку. А мы ее обломаем . Тупо - баблом. Также как у нас админресурсом в 2009г...

#  Заныч » 06 авг 2016 15:12

Подозреваю, что если Бердыев к нам и придёт, то уже готов приговор для любых неудач - Федун насрал в карму, "отжав" тренера у невинных ростовчан.

#  mib83 » 06 авг 2016 15:12

Касательно "забрали по звонку".

"Сучка не захочет - кобель не вскочет" (русско-татарская кинологическая поговорка)

#  -skeptik- » 06 авг 2016 15:06

тайцзун Бердыев ещё никуда не перешёл, а возможно и не перейдёт. Питаю скромную надежду, что если его переход состоится то исключительно по причине неисполнения финансовых договоренностей руководством Ростова. Тогда,возможно, плевок нам в карму будет не таким смачным.

#  Dikay89 » 06 авг 2016 15:06

Слава богу и Титова с Саматовым прихватил.. физруки блеать ! Нужен проффи - Кафанов и Курбан - именно проффи

#  тайцзун » 06 авг 2016 15:05


По нашей воле, имеется ввиду, что терок между КББ и ростовчанами нет , все реальные условия выполнены и соблюдаются. А тут мы. В тот момент когда Ростов имеет может быть единственный в своем существовании шанс залезть в группу ЛЧ. Предлагаем условия от которых не отказываются. Понятно что это будет и на совести КББ. Но что нам до него.

#  Kerk » 06 авг 2016 15:01

тайцзун » 06 авг 2016 14:58 Если же уйдет по нашей воле


Как ты себе это представляешь? Приедет СБ Лукойла и будет пытать Бердыева утюгом?

---

Сейчас выходные, вряд ли что-то решится. Но если ко вторнику новостей не будет, значит Бердыев остается в Ростове. Как-то это все уже начинает быть похоже на очередную попытку прессы заработать просмотры, а инсайдеров понадувать щеки. Такие решения либо сразу объявляют, либо обсуждать в тишине. А у нас второй раз подряд клоунада какая-то.

#  тайцзун » 06 авг 2016 14:58


Если я правильно помню, у нас нет задачи стать чемпионами любой ценой. Любой в прямом смысле. Нанять киллеров и отстрелить звезд у конкурентов. Взять часть годового луковского оборота и купить ЧР с потрохами. "В наших цветах нет голубого". Спартак не создан год назад, и имеет столько поклонников не потому что побеждал баблом/влиянием/подковерными играми . Если КББ уйдет из Ростова сам - в силу причин не связанных с нами (задолженности, не соблюдение условий поставленных давно) тогда это решение КББ , и все что с этим связано на его совести и совести руководителей Ростова, забивших на своих болел. Если же уйдет по нашей воле, то карму это нам не улучшит. И будет аукаться и с КББ и без него.

#  denst » 06 авг 2016 14:54

porcus » 06 авг 2016 14:50предлагаю им вернуть Леонида Федоровича Трахтенберга.

Он по обратному билету Курбана полетит.

#  Terrious » 06 авг 2016 14:53

тайцзун » 06 авг 2016 14:36Тёзка, помнишь свои ощущения когда Вовчик ушел? Без привязки к ростральным колоннам? Когда у нас была реальная возможность взять самим золото. По игре. По духу? А нам просто указали на место. Цинично, подло. Мы тоже так хотим?

Помню. Прекрасно помню. Я, кстати, был недоволен не столько тем, что он ушел или его забрали, сколько тем, что это было сделано "по звонку". Если бы там была нормальная сделка "у вас товар, у нас купец" - да без вопросов, тем более, что Вовка - он "тамошний", это все равно, как нам в соответствующее время было выкупить Тихонова.

Вот ответь, кто сейчас "позвонил" в Ростов и сказал там: "Бердыев от вас уходит и сидите молча" ? Да никто. У СМ нет ни такого админ ресурса, да и не в его это стиле.

А так, большие клубы (а мы им пока еще являемся, хотя, похоже, немного уже осталось до уровня Торпедо) всегда достаточно спокойно забирают игроков у клубов средних и провинциальных. Прежде всего потому, что сами игроки и тренеры с удовольствием воспринимают такие предложение и главное для клуба-середняка в такой ситуации - выжать по максимуму в деньгах.

Именно по-этому болельщики так ценят своих воспитанников, которые, несмотря ни на какие предложения, остаются в клубе, являясь его патриотами. Вот когда в Ростове будут такие - никто у них никого забрать не сможет.

#  have got no nick » 06 авг 2016 14:52

Быстрова нас отпустить заставили. В Ростов никто из АП не звонит и руки не выламывает. Это разные вещи. Не надо путать!

#  VVT5 » 06 авг 2016 14:52



Вчера говорили о бизнес-джетах Лукойла, но все оказалось приземленней- экономклассом Аэрофлота..

#  Заныч » 06 авг 2016 14:50

тайцзун » 06 авг 2016, 14:43Другой логики не вижу

Угадал. Я именно про отсутствие логики и аналогий в твоих посылах про Быстрова и Бердыева.

#  porcus » 06 авг 2016 14:50

тайцзун,
предлагаю им вернуть Леонида Федоровича Трахтенберга.
Тоже хороший пресс-атташе.

#  Йося » 06 авг 2016 14:48

тайцзун, пожалеем Ростов, а сами еще 15 лет подождем, мы ж терпилы...

#  gmk » 06 авг 2016 14:45

Корректно ли сравнивать Быстрова, игрока, которого по условия контракта мог любой выкупить и Бердыева, который сам в состоянии решать, где ему работать.

И да, пофиг на всякий Ростсельмаш. Да хоть бы они завтра вообще с чемпионата снимутся.

#  denst » 06 авг 2016 14:45

Спокойствие, только спокойствие (с) Не Гессе, но тоже скандинав)))
Всё это уже было, и с трапа Бердыев в Москве сходил, и с Юханом где-то там встречался, и совет директоров на носу был.. В мае дело было. Чем всё закончилось, все помнят. А очевидцев в аэропортах Рима, Милана и прочих городов нет?

#  тайцзун » 06 авг 2016 14:43


Вот, интересно, я говорю что есть диссонанс в уводе тренера из команды которая делает для себя сейчас историю, именно тогда когда все происходит, а ты предлагаешь Промеса бомжам подарить. Наверное это где-то как-то пересекается. Как в том анекдоте про шнурки и монтировку. Другой логики не вижу

#  ppp » 06 авг 2016 14:43

Zanych » 06 авг 2016 14:37Предлагаю подарить Промеса Зениту. Просто из благородства.


Предлагаю подарить Карпина Ростову...))

#  porcus » 06 авг 2016 14:41

пишут, что сегодня финальные переговоры КББ с ЛАФ.
на гостевой Ростова говорят, очевидцы видели Бердыева в аэропорту Ростова на регистрации вылета во Внуково.

ЗЫ. если так, то во вторник на Сов Дире могут и объявить уже.

#  Заныч » 06 авг 2016 14:37

тайцзун » 06 авг 2016, 14:23Напомните мне пожалуйста, когда это Бавария или Реал забирали тренера из команды, которая только что добилась исторического для себя максимума в момент когда она пробует ЛЧ? В любом случае некрасиво. Вспомним как у нас ушли Быстрова. Понравилось?

Предлагаю подарить Промеса Зениту. Просто из благородства.

#  ppp » 06 авг 2016 14:36

Бердыев может уйти сейчас к нам только если реально что-то в Ростове стало невыносимо... Саввиди лезет....или обещания не исполняются...не знаю.... Но видимо это край.... Просто так КББ Ростов бы не бросил...не тот человек...

#  тайцзун » 06 авг 2016 14:36


Тёзка, помнишь свои ощущения когда Вовчик ушел? Без привязки к ростральным колоннам? Когда у нас была реальная возможность взять самим золото. По игре. По духу? А нам просто указали на место. Цинично, подло. Мы тоже так хотим?

#  Terrious » 06 авг 2016 14:26

тайцзун, Жень, большие клубы забирают тех, кого хотят, ВОВРЕМЯ. Т.е. - в межсезонье. Вот и все. У них межсезонье - 3 месяца, а не как у нас - 1.5. И трансферное окно закрывается аккурат к началу чемпионата.

Что же касается Быстрова - был бы на месте бамжей Реал - Быстров бы еще быстрее свалил. :))))))

#  BM1964 » 06 авг 2016 14:25

тайцзун » 06 авг 2016 13:27 будем виноваты во всем. И что самое страшное - справедливо виноваты. После чего крайне мало вероятен наш подъем. Обязательно судьба вернет должок. В самый неподходящий момент. И что самое важное, все будут понимать - поделом.


"Пусть это бесславный, позорный выход - любой, даже самый постыдный выход из этой мельницы страданий куда как хорош,
тут уж нечего играть в благородство и героизм, тут я стою перед простым выбором между маленькой, короткой болью и немыслимо жестоким,
бесконечным страданьем. В своей такой трудной, такой сумасшедшей жизни я достаточно часто бывал благородным донкихотом и предпочитал честь -- удобству,
а героизм -- разуму. Хватит, кончено!"
Именно так считал герой Германа Гессе - Гарри Галлер из романа "Степной волк" (Ау, Ценитель), так считает и подавляющее число "местных активистов" (Wasy).
Я с этим не согласен. Поддерживаю точку зрения Тайцзуна. Все отзовется и когда снова будете размазывать слезы по упавшим лицам не спрашивайте за что?))

#  porcus » 06 авг 2016 14:24

не..вот гипотетически.. как фантазия.
конюшня погнала ссаными тряпками своего бегемотика и нацелилась на курбана.
на Книге такой бы вой поднялся, что "проеб однозначно",мама не горюй :)

На данный момент, лучше Бердыева в стране тренера нет. Без стилистических привязок.
Ибо у нас в составе не Илюша Цымбаларь с Тишей и Титовым которые не поняли бы смену стиля, а Кеша- ДК-Глуш, которым похер в какой стиль играть, потому как деревянные от рождения.

#  тайцзун » 06 авг 2016 14:23


Напомните мне пожалуйста, когда это Бавария или Реал забирали тренера из команды, которая только что добилась исторического для себя максимума в момент когда она пробует ЛЧ? В любом случае некрасиво. Вспомним как у нас ушли Быстрова. Понравилось?

#  wod » 06 авг 2016 14:19


Вызов всё -таки не должен противоречить здравому смыслу. Особенно в случае с человеком в возрасте. А Бердыев в моем понимании- человек разумный, который на зеро ставить не должен Нет, я конечно, допускаю, что у Курбана есть прямо видение -видение того, как решить все наши проблем. И прям, вот, видит он ту ерунду, которая всем прочим мешала чемпионом команду сделать. Но...

#  Samwise » 06 авг 2016 14:15

Isockelputz » 06 авг 2016 13:57Руководство поставило задачу попасть в группу Лиги Европы, при любом другом раскладе тренер снимался. Об этом знал не только тренер, но и игроки. Установка была дана всем, все отвечали за результат.

Так а почему отвечает Аленичев а Каррера остается, если все отвечали за результат? Об игроках вообще молчу, Промес ни за что отвечать не будет.

#  have got no nick » 06 авг 2016 14:14


А Бавария или Реал чувствует вину, когда забирают кого посчитает нужным из всяких пердей? Испытывают ли чувство стыда их болельщики за поломанные сказки? Охуеть вы рассуждаете. Мне вообще похую, что там в Ростове, по большому счету. У меня Спартак 15 лет в кромешном аду и никто обо мне не думает и не жалеет. И мне все равно кто и каким способом мой Спартак из этого ада вытащит. Я заебался читать и слушать всяких моралистов и носителей ДухЪа. Нам нужен лучший тренер. Здесь и сейчас. Тем более, мы не беспределим. Никого силком по призыву не тащим и админресурсом не давим. Есть предложение, человек волен его принять или отказался. Это бизнес.

#  Жентяй » 06 авг 2016 14:13

Max Allanazarov ‏@KyKyPyKy22 7 мин.7 минут назад
Титов и Саматов покинули "Спартак" вслед за Аленичевым. Сегодня занятие проводили: Каррера, Хавьер, Риоми и Пилипчук.

#  впередсмотрящий » 06 авг 2016 14:03

vlad45 » 06 авг 2016 10:46Тут какая то наивность и вера в чудеса процветают.
Как вы все теоретики понимаете: Придет новый коуч и за неделю игру выстроит?Да ни один Мауриньо или Анчелотти на сие не способен!

Именно поэтому,считал и считаю вредительством то,что с нормальным тренером не определились в перед сезоном.
Любимая фишка федуновских управленцев и его самого - делать все с опозданием.Хули пить Боржоми,когда почки УЖЕ отвалились,грубо говоря.


Полностью согласен.

#  Isockelputz » 06 авг 2016 13:57

Вырезки из очередного интервью неназванного информатора из нашего РУ:

- Как вы можете прокомментировать ситуацию с отставкой Аленичева?
- Руководство поставило задачу попасть в группу Лиги Европы, при любом другом раскладе тренер снимался. Об этом знал не только тренер, но и игроки. Установка была дана всем, все отвечали за результат.

- Кто теперь придёт на пост наставника?
- Решение уже принято, комментировать его не имею права.

Если все вышесказанное правда, то с тренером уже договорились. Так оперативно дать ответ мог только тот, с кем уже предварительные договоренности достигали ранее. Тень Бердыева все ближе к Тарасовке..

#  Shitalex » 06 авг 2016 13:57

Samwise » 06 авг 2016 13:19Старкова слил конкретно Федун. Он один несет ответственность за назначение и увольнение тренеров.

Серьезно? А не болелы ли писали на трибунах баннеры про шпроты?? Или может были остальные игроки, которые встали на его сторону и стали играть за себя и за тренера??? Нет, Старкова слили все вместе! Его никто не заставлял уходить и он ушел по собственному, потому что не захотел работать под таким давлением. В отличие от того же ДАА, который цеплялся за свою должность до последнего.

#  RedQuite » 06 авг 2016 13:54

recchi » 06 авг 2016 13:11
Мысли РУ: зачем усиливаться, если в ЛЕ не попали. А то, что надо в чемпионате достойно выступить, их мало тревожит.
Единственно, надежда, что в связи с новым тренером некоторая активность по трансферам будет.

Ой вряд ли, Саш. Они эту ситуацию могут использовать для экономии, как бы Промеса не потерять, а то вон уже волна поднимается против него.
Вообще, успех в современном футболе - вещь долгоиграющая. Этот сезон мы уже проиграли (сильно экономили в прошлые 2-3 года) - максимум 55-58 очков (3-4-е место), а вот наиграть на следующий сезон конкурентоспособную команду ещё можно успеть. Только теперь, помимо усиления, самое главное не ошибиться с выбором нового тренера.

#  впередсмотрящий » 06 авг 2016 13:49

http://www.redwhite.ru/news/spnews/123671/
Многое по делу.
Включая очевидность глупости теории слива.

#  Shitalex » 06 авг 2016 13:40

Ценитель » 06 авг 2016 12:06После того, как Дима в полной мере раскрылся перед нами как тренер и человек, любого защищающего его (за исключением 2-3 блаженных на ВВ) предлагаю считать конём, бомжом, троллем или засланным провокатором.

Поддерживаю)

#  тайцзун » 06 авг 2016 13:27

Привет ВВсем!

Неужели Курбан? Не то что бы я был за или против, но это полный атас. Я понимаю что ИТР Спартака это уравнение с многими неизвестными. Я понимаю что там нихрена не линейно.... Но это же вопреки всем здравым смыслам... А что самое главное - такие хитренькие ходы для Спартака всегда заканчивались северным пушным зверьком. (Я не о персоне тренера, а о всей эпопее начиная с мая месяца). Ведь жизнь - это не один удачный/неудачный эпизод, и пришел тренер это не конец сказки. Очень много непоняток. Первая - Каррера, который Бикеичу нахрен не нужен. Во-вторых Ситуация в Ростове, который может быть единственный раз за свою историю может попасть в основной этап ЛЧ и даже там покувыркаться, если повезет, а мы ломаем сказку. И если переговоры с КББ факт, то мы уже впутались, Если Аякс перешибет Ростов винить будут и нас тоже, если пройдя Аякс КББ перейдет к нам - тоже будем виноваты во всем. И что самое страшное - справедливо виноваты. После чего крайне мало вероятен наш подъем. Обязательно судьба вернет должок. В самый неподходящий момент. И что самое важное, все будут понимать - поделом.

К сожалению честных вариантов крайне мало. Каррера, итальянец который будет работать с Каррерой (Капелло, Конте... ). Пожалуй все.

#  Yoahim » 06 авг 2016 13:25

со времен Черчесова у нас наблюдается странная закономерность в подборе ГТ: русский сменяет иностранца и наоборот. Черчесов-Лаудруп-Карпин-Эмери-Карпин-Якин-Аленичев-... По идее, сейчас очередь иностранца, только я не знаю, кем считать КББ с его туркменским паспортом.

#  Ценитель » 06 авг 2016 13:24

BM1964 » 06 авг 2016 13:07Но наша игра в Гессе началась!
Теперь он у вас, друзья, из ушей полезет - я разозлился.

Хорошо, что вернулся. )))

Samwise » 06 авг 2016 13:19Старкова слил конкретно Федун. Он один несет ответственность за назначение и увольнение тренеров. И за бардак с 2004 года отвечает лично он. Хватит его отмазывать.

Безусловно, Федун главное зло (и я его никогда не отмазывал, кстати), но (по крайней мере, пока) зло неизбежное.
А таких как Аленичев - в первой лиге кулёк за пять рублей.
Менять можно хоть после каждого тура. :D

#  whitepissuar17 » 06 авг 2016 13:22

Montez,

Обухову надо на книге писать. Талант.
----------------------------------------------------------
Будущий ГТ, х.там, по всем повадкам... никаких книжек, это - ниже некуда ))

#  Прозектор » 06 авг 2016 13:21

# wod » 06 авг 2016 12:05

честно говоря, я не понимаю зачем работа в СМ нужна Курбану! даже оставляя за скобками возможность играть в ЛЧ. всю нашу внутреннюю кухню знать он должен. понимать, какой прессинг болельщики, сми, ветераны и прочие причастные к КБ-реальности могут устроить любому чужому им тренеру - понимает. незаконченных строительных проектов в Испании вроде у него нет.

_______________________________________

В твоем вопросе -- готовый ответ. Вот именно поэтому (прессинг болельщиков, сми, ветераны et cetera) ему это и нужно. Это для него вызов.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".