«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.04.2016 - 30.04.2016

#  новичок хзк » 03 апр 2016 15:42

А зачем оставлять Аленичева до конца сезона?
Из серии "А вдруг попрет?" или "Якину же дали доработать"
Не смешно.

Аргумент, кто вместо него? Набрать в гугле свободные тренеры.

#  amsi » 03 апр 2016 15:42

Пантелеев красивый положил дальним ударом. 3:0. Думаю если можно было бы второй команде выходить в РФПЛ, и поставили бы задачу то вышли бы

#  irod sm » 03 апр 2016 15:35

# valdano » 03 апр 2016 14:47
irod sm
А, что при Домингесе Бердыев играл в какой то остроатакующий футбол? Может я и путаю, времени много уже прошло, но там чего то сверхъестественного не помню. Тот же самый вчерашний Ростов, строго, организованно - это фундамент, ну и в атаке отдай мяч Домингесу, тот придумает.
..................................

Влад.
Почему дай Алексу, а он пульнёт на Лисапета - это феерически красиво.
А отдай пас Домингесу, и он пульнёт на Бухарова - это писец как уебищно?
)))))))

Вот ответь. Реально интересно.

#  ppp » 03 апр 2016 15:33

valdano » 03 апр 2016 14:47А, что при Домингесе Бердыев играл в какой то остроатакующий футбол? Может я и путаю, времени много уже прошло, но там чего то сверхъестественного не помню.

http://f2.s.qip.ru/EjZm9jrT.jpg (Таблица 2009 год)
Да играл (больше всех забили)...и при этом про защиту не забывал (меньше всех пропустили)...

#  amsi » 03 апр 2016 15:30

А что меняет присутствие Аленичева на играх Спартака-2?


Это все тот же внешний антураж что и про "атакующую игру", "спартаковские традиции", и тд. Пустые слова и попытки изобразить что следит за молодыми игроками

#  Severin » 03 апр 2016 15:22

А что меняет присутствие Аленичева на играх Спартака-2?

#  recchi » 03 апр 2016 15:16

# mmmmm » 03 апр 2016 11:36
кроме личной ненависти к Спартаку никаких разумных причин убивать Спартак в течение 15 лет нет. А личная ненависть не может быть такой сильной, поскольку это для нас футбол - важная составляющая жизни, а для тех кто наверху - это лишь способ навариться и попонтоваться, но для этого необязательно держать именно Спартак и только Спартак на 6-м месте.
Не? :)

Ну и насчет Мутко, вообще смешно - чувак еле мысль излагает без ошибок, но ухитряется создавать проблемы клубу с миллионом болельщиков и историей, более славной, чем история всех остальных клубов, вместе взятых?

#  amsi » 03 апр 2016 15:10

Каюмов ЧТО сейчас сотворил. Всю оборону обыграл включая вратаря и закатил в пустые. Мегатренер Аленичев на него рукой махнул увы. Он вообще ни на что не способен - ни выстроить командную игру, ни добиваться результата, ни работать с молодёжью. Просто пустое место. Если травмируются еще 3-4 игрока он наверное на вакансию выпустит Песьякова в поле и вернет КК, чем даст шанс молодым.

#  Шульберт » 03 апр 2016 15:10

Беcподобному Zdazzу здоровья, счастья и ума без меры и денег без счёта!

#  Berloga » 03 апр 2016 15:10

Второй наш гол — шикарен, Каюмов всех разложил и впустые!

#  mmmmm » 03 апр 2016 15:07

Shitalex » 03 апр 2016 13:19И кто же это ведет против Спартака гибридную войну, поделитесь.


Формат и правила Книги позволяют мне назвать лишь исполнителя в сфере спорта - Мутко.
Можно начинать смеяться, ведь:

RedQuite » 03 апр 2016 12:20Мутко совсем недавно говорил о необходимости покупки 2-ух игроков топ-уровня (ссылку не нашёл), или что-то похожее говорил ещё осенью:
«Уровень игроков «Спартака» по многим позициям должен быть значительно выше»


Теперь он изображает доброго папика.
Осенью 2003 года в Луже более жёсток был. И тогдашнее своё обещание своё держит.

#  Severin » 03 апр 2016 15:03

Когда же вы характер проявите?! Деревянный Шемберас смеётся и вместо тренировок отправляет вас в церковь , да ещё и не один раз!!!

#  knn » 03 апр 2016 14:55

кстати) нихуя не разбираюсь в футболе, но полное ощущение (жепой, ага), что вышли играть по схеме 3-5-2,
которая на мой вкус гораздо более атакующая, чем 4-4-2.
Где Вяч. Юрич? Что написано по этому поводу в книжках?))))))

Навигар

в душЕ неебу))) Кстати, прокомментируй мой опус выше, плиз. Тебе верю.

#  irod sm » 03 апр 2016 14:54

Bordo0706
Борь, я БЫЛ ЗА ЭМЕРИ.
Я был за Валеру гендира, но не тренера.
Так вот, мне ОЧЕНЬ ЖАЛЬ, что у Уная не пошло в Спартаке.
И моя твёрдая уверенность, что в том, что у него не пошло - виноват в первую очередь сам Эмери.

То что у тебя есть другая точка зрения - я допускаю.
И понимаю, о чём ты.
Но я с этим не согласен. В определении первичности причин.

Поэтому я не настаиваю, что моя точка истинна, а другая ошибочна.
И прошу, чтобы мне противоположную точку зрения также не всосывали как единственно верную.

#  navigare » 03 апр 2016 14:52

knn,
Боюсь спросить:)
Учитывая лидерство Лестера и малоуровень его игроков, означает ли это , что Раньери , как тренер, жОско мощнее , чем остальные тренеры в Англии (включая суперклубы) ?

#  Berloga » 03 апр 2016 14:52

К Комбаров в роли левого защитника — намек на замену Д Комбарова в игре с Кубанью или ДК переоденут в форму КК?))

#  taram » 03 апр 2016 14:49

Ирод, чего ты хочешь добиться своими вопросами?
Никого ты не переубедишь

#  valdano » 03 апр 2016 14:47

irod sm
А, что при Домингесе Бердыев играл в какой то остроатакующий футбол? Может я и путаю, времени много уже прошло, но там чего то сверхъестественного не помню. Тот же самый вчерашний Ростов, строго, организованно - это фундамент, ну и в атаке отдай мяч Домингесу, тот придумает. Против Домингеса же мы в Казани 2-0 выиграли, при Алексе и Кариоке.
Но если Бердыев, пусть будет Бердыев. Может порядок наведет в клубе, если ему все чисто футбольные дела отдать на откуп? А по другому он вряд ли зайти захочет. Черчесов, кстати, тоже не дурак, потому и переговоры вел насчет условий. А Якин на том и погорел, что не понимал, куда ему вляпаться придется. Про Аленичева - отдельный разговор, если бы не скандалы, интриги, расследования, он бы ГТ Спартака вряд ли стал. Потому как вылетевшего из лиги на пост ГТ в нормальном топ-клубе никогда не назначат. Только в Спартаке нынешнем, наверно, такое возможно.

#  Bordo0706 » 03 апр 2016 14:47

irod sm,
Юр, единственного приличного лега слил гендир, не дав ему даже до перерыва доработать. Это был наш хороший шанс, раздавленный мистером эго.
Могшего стать приличным, слил он же ещё раньше.
Еще когда-то был один закончивший 10 лет назад ЗД и средний турок.
О чём ты говоришь?)

#  Pafnuti » 03 апр 2016 14:45

Коллеги, привет!
Ходят слухи, что с КББ не было никаких встреч.
Вполне вероятно так и есть. У Федуна никогда не было продманной стратегии, куда кривая выведет, там и окажемся.

#  terpila » 03 апр 2016 14:41

Кому аналитики?
У Лехи Золина Спартак играет лучше, чем у шнягина. Уже ведет 1-0, даже при ветре.

#  irod sm » 03 апр 2016 14:37

knn
Коль, примерно понял.
Про уродливого Бердыева я собирательно к тебе обратился.
Извини, что попал адресатом.)))


# Bordo0706 » 03 апр 2016 14:33
Борь, объясни. А то я не понял вообще.

#  Q_ » 03 апр 2016 14:36

knn » 03 апр 2016 14:35Кто-нибудь хотя бы слышал раньше фамилию любого футболиста Лестера до прихода туда Раньери?


Бут из Членси

#  knn » 03 апр 2016 14:35

Да, и к аргументу, что под топового специалиста нужно покупать дорогих футболистов.
Кто-нибудь хотя бы слышал раньше фамилию любого футболиста Лестера до прихода туда Раньери?

#  Bordo0706 » 03 апр 2016 14:33

irod sm,
да, Юр, про Эмери очень смешно. Наверное, долго формулировал, чтобы и система осталась, и в просак не попасть:)

#  knn » 03 апр 2016 14:25

irod sm

номер мессаги, где я писал, что футбол Бердыева уродлив?)))))
Нет, потеря стиля и вкуса в тот смысле, что мы не можем целенаправленно выстроить свою
политику и начинаем как сороки бросаться на все блестящее.
Вместо того, чтобы четко и последовательно воплотить хотя бы одну (одну блять!) идею в жизнь.
А мы покупаем Мельгареху на третий сбор, он всю межсезонку дрочит в гостинице и потом удивляемся - почему не играет???
Ах, его неправильно используют... А было у тренера время понять как его правильно использовать? Или у нас родственные прям схемы игры с кубанью?
Потеря вкуса и стиля - это выбрать вместо Бердыева Аленичева, потом через год выпиздить последнего и снова позвать первого.
Очень надеюсь, что таки Курбан Бикеич завоюет место в ЛЧ и никуда не уйдет из Ростова. А потом ебнет с Ростовым Барселону в ЛЧ.
А мы решим свои проблемы другим способом.

#  irod sm » 03 апр 2016 14:13

knn
Брат мой во Спартаке)

Серебро брали только местные тренеры.
Легионеры - дубль-пусто.
Даже очень приличный лег (Эмери) - тоже не смог сразу ввинтиться в российскую действительность.
А середнячковый тренеры тем более не нужны.
Даже опытные.
Чемпионство тренеры- легионеры брали в нашей стране только в одном клубе.
Очень приличные тренеры при очень хорошей селекции.
Будет вместо Федуна кто-то другой, не жмот, готовый выложиться на селекцию. Слово даю, первый буду настаивать на тренере-легионере.
А сейчас это утопия и бессмыслица.
Золотой унитаз посередине кукурузного поля. Нахрена он такой красивый здесь нужен, когда и без него посрать можно???
))))

и ответь наконец мне про Бердыева.
А то я только такие диалоги вижу.

- Футбол Бердыева уродлив.
- Почему?
- Потому что играть в такой футбол - это потеря стиля и вкуса.
- Почему? Ведь у него был и футбол с Домингесом.
- Это невозможно объяснить тем, кто этого не понимает.

"Учение Маркса всесильно, потому что оно верно!" (с)

Второй день реально прошу помочь мне разобраться, а все малютки-медовары не колются про вересковый мёд.
))))))

#  gimp2 » 03 апр 2016 14:11

Пилигрини, а чего только Пилигрини, давай Гвардиолу попросим. Да и вообще, чем Скала того времени, хуже Пилигрини нынешнего? Ну были уже гастарбайтеры. Грабли не дают лбу покоя? Есть еще место для шишек, что-ли?

#  knn » 03 апр 2016 14:03

Shitalex

смотрю футбол жепой, но даже моей жепе очевидна, например, разница между Валериной "Барселоной" и нынешним Спартаком.
Мы не перекатываем мяч от защитника к защитнику на своей половине поля туда-обратно ради мифического контроля мяча.
И потом.
Не посещала тебя мысль, почему мы изредка показываем тот самый спартаковский футбол в игре со всяким шлаком, типа анжи, волг
и прочих хуянь-муяней на сборах и не можем показать тоже самое с приличными соперниками? Нет ни каких вариантов?

Друг Ирод)

Это неправильный ответ)
Я уверен, что Леонид Арнольдыч работает под заказ.
Просто нинада просить Карпиных, Аленичевых и Черчесовых)))
Попробуйте хотя бы один раз попросить Пеллегрини.
Вдруг прокатит)))
И таки да, уже стер пальцы в кровь - иностранному тренеру нужно больше времени, чем российскому. ЭТО НОРМАЛЬНО!
Дело за малым - дать им это время.

#  Leqion » 03 апр 2016 13:53

knn » 03 апр 2016 13:35Полное отсутствие стиля и вкуса.
Почему Бердыев то? Ну давайте Раньери или Пеллегрини пригласим.

Вам рецепт нужен или результат?
И да..какого вкуса добиваемся?

#  irod sm » 03 апр 2016 13:52

knn
Николя )
Ну какой Пеллегрини?
Федун что под него даст?
А с нашими орлами ЛЮБОЙ иностранец полгода-год будет вникать в местные условия.
Забудьте вы уже об иностранцах.
Просто возьмите и забудьте.
Потому что это абсурд при Федуне.

А так, конечно, при любом тренере, можем обосраться.
ПРИ ЛЮБОМ.
Но почему при выборе между ОПЫТНЫМ и делающим результат и молодым-перспективным надо выбирать второго?
Господи, объясните мне - почему же всё-таки Делчев? )))

#  Shitalex » 03 апр 2016 13:47

knn » 03 апр 2016 13:35Полное отсутствие стиля и вкуса.

Нуда-нуда, Аленичев к нам и пришел под вопли, что кто-кто, а уж он в стиле толк знает. Раньери и Пеллегрини мы не потянем финансово, давайте все-таки отталкиваться от реалий. И болтаться в районе 4-го места это все-таки получше, чем в районе 6-7, как сейчас, не?

#  Эскамильо » 03 апр 2016 13:42

Shitalex, у меня ни к Рубину, ни к Курбану претензий не было и нет, как их вообще можно увидеть в моей мессаге?...
средний бюджет в лиге и средние игроки - это в самый раз про миленький любименький прямо сейчас.

#  knn » 03 апр 2016 13:35

Кстати, могу объяснить, почему не хочу Бердыева))
Да потому что это поведение тупой блондинки: "Ой, смотри какая клевая сумочка со стразами - я тоже такую хочу".
Полное отсутствие стиля и вкуса.
Почему Бердыев то? Ну давайте Раньери или Пеллегрини пригласим.
Ах, нуда-нуда. У них получается только с итальянскими или английскими командами (как и Эмери с испанскими, ага).
Уссусь, если пригласим Бердыева и будем болтаться в районе 4-го места.
А после 22-го тура устроим традиционный опрос))

#  irod sm » 03 апр 2016 13:33

Bad
Андрюх, я говорил о том, что возникала объективная целесообразность замены.

А то что Алень может и остаться. так да. Может.
Потому что злоипучий скажет нам, что вместо Аленя мы назначаем другого молодого перспективного.
И вот тут я буду за Аленя.

#  Shitalex » 03 апр 2016 13:33

Den_777 » 03 апр 2016 12:46 Den_777 » 03 апр 2016 12:46

+100500. Не знаю, что там наплел и что пообещал ДАА на совете директоров, но с самого начала была понятно, что это абсолютнейшая авантюра. Уже сейчас можно признать, что она себя не оправдала, чудес не бывает, либо бывают, но не с таким подбором игроков((

#  Sid Kampeador » 03 апр 2016 13:29

До 25 тура в принципе не готов ничего анализировать. Поражение Ростова-это следствие и в целом негостеприимного города, и ледяного душа в виде быстрого мяча из оффсайда. И игры сборных, и отсутствие Зе Луиша. Если возьмём по маршруту Кубань-Зенит-Мордовия-меньше 7 очков очков-можно уже даже не дожидаясь последних туров-ругать Дмитрия Анатольевича и даже требовать отставки. Но пока ещё всё же рановато, как мне кажется.

#  Negoz » 03 апр 2016 13:29

Old Pionear
раз просрали Ростову,значит они сильнее.
без Промеса и Зе этот состав занимал почётное 6-е место 2 раза.
за это время Ростов кубок взял.
по мнению профессионалов Зе и Промес, Мега... должны вывести в ЛЕ.
шансы не потеряны.
болеем дальше.

#  Shitalex » 03 апр 2016 13:25

Old Pionear » 03 апр 2016 11:57Да-да, у Ростова состав куда сильнее - сплошные звезды и сборники. Нам бы Полоза, тогда точно чемпионами стали бы.

Ага, а еще у Локо состав на порядок выше был, когда они до последнего боролись за золото с Кучуком. А так да, тренер не при чем)
Эскамильо » 03 апр 2016 11:59когда в Рубине появился новый начальник, и разогнал-распродал половину бердыевцев, где оказался тот Рубин?

А вы хотите, чтобы команда со средним бюджетом в лиге и средними игроками каждый год феерила??? Даже у Челси и МЮ сейчас спад, а вас к Рубину такие запросы...

#  Q_ » 03 апр 2016 13:22

Второй гол.

В атаке Полоз и Азмун. По ним Кеша, "динамовец", Сальва
вторым темпом Могилевец, Нобоа бежит изо всех сил в атаку, на самом край далеко от ворот появляется Гацкан
Их 4-ро.

К нашим троим "богатырям" трусит Паршивлюк и Зотов, которые кроют Могилевца.

мяч уходит в угол. Кеша бежит к Полозу с мячом. "динамовец" останавливается посмотреть футбик и вообще бросае Азмуна, хотя играл по нему. Тот приходит в зону Сальвы. Сальва его по сути валит держа руками. Комбаров не успевает за Нобоа. Комбаров не обсуждает. Его защитные функции не выдерживают никакой критики. В обороне он всегда играет по принципу добежал уже хорошо, можно футбол посмотреть. Однако, как мне кажется "динамовец" тоже виноват. Прибежал и тоже смотрит футбик. Бросил Азмуна. Может быть Сальва мог бы помешать Нобоа, если бы на него Азмуна не "скинули". А так по сути 2 ростовцев с подключением третьего соорудили гол. Нобоа если и упустили в начале то сделал это Глушаков. Играли как умели эпизод двое. Кеша и Сальва, оба играли плохо. Один дал спокойно посмотреть, подождать и подать. Второй свалил Азмуна руками. "Динамовец" и Комбаров (второй динамовец кстати) просто смотрели футбик. Ну и правильно, не их это дело обороняться.

#  Grex » 03 апр 2016 13:20

Вообще тот, кто думает, что тренер чего то там строит, конченый дебил.

#  Shitalex » 03 апр 2016 13:19

mmmmm » 03 апр 2016 11:36Не для того так системно и настойчиво вели 15 лет лучший в стране футбольный клуб в болото, чтобы допустить, хотя бы, возможность обратного пути.

И кто же это ведет против Спартака гибридную войну, поделитесь. Неужто Федун и Червь засланы к нам голубым пулом?

#  Эскамильо » 03 апр 2016 13:14

Q_, почему мне должно быть смешно?
в Ростове дали, сколько смогли, под задачу - не вылететь. больших сумм за пришедших не платили, там большинство - свободные агенты вроде.
задача у Спартака какая, не вылететь? нет, чуть сложнее. поэтому нужен именно чистый чек - для соответствия задаче.
то, что разрешает брать барин - отдельная песня.
факт в том, что селекция и тренерский штаб в Спартаке - параллельные вселенные.

#  Den_777 » 03 апр 2016 13:02

Уважаемы пользователи ВВ.
Ведь наверняка у многих из вас, как и у меня, иногда нет четкого мнения и понимания, нужен ли конкретный игрок или тренер Спартаку,
причем не важно это игрок/тренер Спартака или другой команды.
Предлагаю способ(совет), который в такой ситуации поможет вам определиться по поводу конкретных кандидатур:

Для этого нужно всего-лишь представить, что прямо сейчас данный конкретный игрок/тренер переходит в/возглавляет ЦСКА или Зенит.

Например, Широков перешел в ЦСКА, по большому счету ничего страшного из-за этого не произошло, значит он был не нужен Спартаку.
А хотели бы, что бы Аленичев возглавил ЦСКА? - Конечно.
А если Бердыев возглавит Зенит, то это будет полный пиздец.
и т. д.

#  knn » 03 апр 2016 13:01

Конечно "нет".

Это все равно что задаваться вопросом "нужно ли менять беременную жену уже сейчас, на 6-м месяце, потому что она не может родить?"
В контексте выполнения задачи на сезон этот вопрос именно так, по дебильному, выглядит.
Только по окончании сезона можно на него отвечать утвердительно.
И никого ниибет, что кто-то там игру, блять, не видит или еще что-то.
Можт вы и пуговицы на собственной рубашке не видите? - это тупо хуевое зрение. Причем здесь Аленичев?

P.S поставил в прогнозах 2-1 в пользу ростова, очень переживал за такой пессимистичный вариант). А мы даже гол не смогли забить...
Бердыева и сейчас не хочу.

#  Q_ » 03 апр 2016 12:59

и ещё .. не знаю, но по моему задача игрока обороны при стандарте "поймать" визави и не дать ему в фазе разбега выйти на нужную позицию, а не потом ловить воздух и пустое место.

Помниться, как когда-то давно когда Спартак с ОИРом только выходил в еврокубки был эпизод когда нашему вратарю Филе кто-то его достоинство в руках так хорошо подержал чтобы из эпизода выключить. Учили как стандарты играются, а мы всё со стороны.Или это ноу-хау Аленичева при стандартах в обороне?

Как помним выше в эпизоде активно участвовало 7 наших и 4 их. Неужели нельзя было играть 4 по своим игрокам, остальным зоны держать тогда уж?

А то получилось что у 7 нянек .. 3-е забивать могли спокойно.

Центральные защитники у нас не выдерживают вообще никакой критики. Причём Сальва тоже, не зря его Бикей сплавил, да и в Милане парень всё больше лавочку полировал. Про "динамовца" я просто даже говорить не хочу. Роттенберг у Бердыя лучше играет. Просто какая-то насмешка над всеми.
Редактировалось 03 апр 2016 13:02

#  blind_guardian » 03 апр 2016 12:54

Что то Ананко кстати того...не очень хорошо выглядит.

#  Q_ » 03 апр 2016 12:49

Кстати, посмотрел ещё раз первый гол. "динамовец" судя по всему играет по Гацкану, Ромуло по Азмуну, Сальва болтается как гавно в проруби весь эпизод. Причём как раз стоит последним из линии, по идее это его Баштуш. Если сделать стоп в полёт мяча, то видно что ВСЕ, абсолютно ВСЕ игроки Ростова были готовы сыграть мяч если бы гон летел к ним а не к Баштушу и ВСЕ выиграли свои позиции у оппонентов. И Гацкан, и Азмун освободились от опекунов. При это ВНИМАНИЕ. Можете сказать навскидку сколько игроков участвовало в приёме мяча и сколько было обороняющихся?

Окей. Подсказываю 4 против 7, слева ещё один ростовец, но по нему играет наш 8-ой игрок, а вот в момент удара в кадре появляется ещё один ростовец в штрафной на подборе и с ним никого у полукруга.

Итог: в эпизоде участвует активно 7 наших и один работает по подбору, у Ростова 4 активно и 2 по подбору. В итоге забивать и добивать у них могут 3 смело они активны и ОТКРЫТЫ и этих троих держать 7-ро и НИКТО никого не закрывает. Браво! Это оценка 5 за работу над стандартами.

Если подходить не в общем, а конкретно кто упустил Баштуша, то это судя по всему был игрок Сальвы, а не Ромуло.


RedQuite » 03 апр 2016 12:47Каждое перетряхивание у нас только ослабляет команду.


потому что "перетряхивальщики" такого уровня. С таким же успехом можно было повариху в Тарасовке попросить состав перетряхнуть, она же мастер говорят борщ готовить.

#  RedQuite » 03 апр 2016 12:47

Q_ » 03 апр 2016 12:36
...Пусть первым делом состав перетряхнёт, а кого возмёт - вторично.

Да только вот недавно перетряхивали. Каждое перетряхивание у нас только ослабляет команду. Потому что на место более сильных приходят более слабые (минус Чельстрём- Хурадо-Дзюба, плюс Попов-Мельгарехо-Зе), а должно быть наоборот...

#  Den_777 » 03 апр 2016 12:46

Аленичева в принципе нельзя было назначать, поэтому и снимать нужно как можно скорее.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".