01.06.2015 - 30.06.2015

#  SAS » 27 июн 2015 00:03

Los 26 июн 2015 23:56
:-)))

#  Borg » 27 июн 2015 00:02

porcus » 26 июн 2015 23:33максимум 300к рублей в месяц, что примерно 10к долларов

Это по какому курсу? ;)

#  Los » 26 июн 2015 23:56

SAS » 27 июн 2015 00:23

по-моему, вы с Купером, решили меня достать сегодня ))

я смотрю по звезде принца Флоризеля . .меня устраивает, чего и вам желаю )

#  Olddima » 26 июн 2015 23:52

Авоська, Рафа силен.
И он бы легко мог с Промесом найти общий язык.
Другое дело, что играть ему с нашим деревом не очень интересно.

#  porcus » 26 июн 2015 23:33

Что-то у меня по поводу Спартак-2 в ФНЛ возникло два вопроса.

1. В ФНЛ нет сквозной заявки. Получается, тех игроков кого мы заявили за Спартак-2 в новом сезоне, не сможет привлечь Аленичев в основу, верно?

2. В ФНЛ введен потолок зарплат с 2014г., максимум 300к рублей в месяц, что примерно 10к долларов. То есть условного Давыдова и Кротова мы не сможем заявить за Спартак-2 после переподписания ими контрактов? Сомневаюсь, что Сафронов своему Месси зарплату меньше чем 120к в год выбил из Федуна.
Т.е. Давыдов с Кротовым потенциальные лавочники основы?
Кстати, по этой же причине и Эберт играть не сможет за Спартак-2, только тренироваться.

#  wod » 26 июн 2015 23:27

Коллеги, а по итогам 1-й недели выдачи "смс счастья" получил кто-нить?
Если - да, напишите на какой сектор абики брали плс.
Хочу понять систему

#  SAS » 26 июн 2015 23:23

Los 26 июн 2015 23:01
Олег -

спроецируй или спровоцируй ? :-)

...////

лучше смотрите счас ЧМ по Ф - Женщины, Германия - Франция, прямая на Евроспорте.... наши бы ребятки точно прое... ойй... приграли этм Женщинам с большой буквы "Ж "?!
... какие распасовки, азарт, техника, жажда борьбы, Игра головой и грудью ) ..... Шикарно
Редактировалось 26 июн 2015 23:27

#  RedQuite » 26 июн 2015 23:19

Мне кажется по вопросу лимита - всё достаточно просто. Если много русских - плохо, т.к. падает командный уровень клубов, если нет русских - тоже плохо, т.к. падает командный уровень сборной. Поэтому тут важна тонкая настройка - думаю 2-3 русских примерно будет в самый раз. Типа как было в середине нулевых, что кстати и подтверждается тогдашним результатом.

#  knn » 26 июн 2015 23:10

Модно стало кивать на Германию. У них в чемпе чо ща одни немцы играют? Легионеров нет?
Да вроде вот глянул пяток клубов, особенно нападение - большинство легов, ну в смысле не немцев.
Эберты ни в коем разе не мешают развивать детский футбол сегодня. Чем мешает сегодня Эберт десятилетнему нашему пацану в академии?
Вы сначала вырастите этих детей, а потом когда они застрянут в ФНЛ по причине отсутствия мест в ПЛ, тогда и декларируйте "полный" лимит.
Любимое занятие совков - до основания разрушим, а затем....уй знает чо будет затем, но разрушить надо.
Отток легионеров в том числе качественных ударит прежде всего по клубному футболу. А потом уже по сборной.
Потому как футболист приходит в сборную с клубным багажом, а не наоборот.
А на клубном уровне мы сейчас, конечно, не боги, но и не на уровне Молдавии отнюдь.
Таблица коэффициентов УЕФА не даст соврать.
Нет, можно и клубный футбол опустить на уровень Молдавии, говно-вопрос. Долго ли умеючи, как грицо.

#  Los » 26 июн 2015 23:01

SAS » 26 июн 2015 23:42а то ты не знаешь ... уехали многие за бугор на заработки по клубам и .... "прощай небо в алмазах" (c) ((((



теперь, спроецируй на что я отвечал, и все станет понятно ..

#  SAS » 26 июн 2015 22:42

Los » 26 июн 2015 22:36
SAS » 26 июн 2015 23:23

Саш- там же написано - что случилось потом ..

/////

а то ты не знаешь ... уехали многие за бугор на заработки по клубам и .... "прощай небо в алмазах" (c) ((((

#  авоська » 26 июн 2015 22:37

Очень рад за Кариоку,который признается чуть ли не лучшим футболистом чемпионата Бразилии.
И удивляться тут нечему.
Рафик-классический бразильский опорник.
Ведь как испокон века играют бразильские команды?
Возьмут мячик,доведут его до центрального круга и начинают долго качать туда-сюда,пока не увидят
брешь в обороне соперника.И тут взрыв.
Взрывает может и не он,а условный Алекс.Но качает и укрывает мяч корпусом шикарно.
Плюс в отборе очень хорош.
Видел,кстати,живьем Кариоку в финале чемпионата Рио,году примерно в 10м,когда он играл за Васку да Гама.
Тогда он сыграл не очень и после перерыва был заменен.
А сегодня расцвел.Наверное,надо и Валере за это спасибо сказать.У них был полный контакт.

#  Los » 26 июн 2015 22:36

SAS » 26 июн 2015 23:23

Саш- там же написано - что случилось потом ..

#  flint » 26 июн 2015 22:30

Петрова13 с пополнением!
Чтоб всё было хорошо!!!

#  Rishad » 26 июн 2015 22:23

Petrov 13 поздравляю! Малышке и маме здоровья и счастья!

#  SAS » 26 июн 2015 22:23

Los 26 июн 2015 22:12
неа :-)))

я просто вспомнил, как мы, когда выиграли 6 игр в группе КЧ 1995 года осени, имели в составе этих славных Футболистов, которые по нынешним временам были бы легионерами ...

а ты не про те матчи разве имел в виду?...
и давай тогда развей свою мыслю?... а то шлёшь что-то со своего телефона и фиг поймёшь тебя , краткого такого (... :-)

#  arsgarage » 26 июн 2015 22:17

Скажите, а стадион Динамо - намоленное место для Спартаковского болельщика? Мой первый поход на СМ - Кубок федерации футбола в 87 был там. И побед я там до фига помню. И была у меня подруга в генеральском доме на Петровско-Разумовской аллее,16, так мы из окна пол поля и табло видели, когда раком еблись, а потом ко второму тайму на футболян шли. Так где она, правда, петровский маяк?

#  Пражанин » 26 июн 2015 22:14

Дружище из Парижа,
не трать красноречие на всяких разных. Они победили, их 86%.
Нас мало и страшно далеки мы от народа.
Ведь насколько надо быть тупым, чтоб оправдывать лимит.

#  Los » 26 июн 2015 22:12

SAS » 26 июн 2015 21:29

Саш, ты о чем вообще ... ты понял что я написал ?

#  ppp » 26 июн 2015 22:10

Кержаков...Аршавин... Надо брать! ))))

#  Paris Saint-Germain » 26 июн 2015 21:52

Алекс1975 » 26 июн 2015 22:37Не разговаривай ты с Nik, бесполезно.

Да я уж на "сам с собой" переключился. И с Максом mib83, заодно.
Что касается нашего общего друга, то всё там давно понятно, не первый день здесь. Я так, по инерции. :)

#  mmmmm » 26 июн 2015 21:45

Финал ЛЧ?
При чём тут легионеры и лимитчики?
Если паровоз заправить высокооктановым бензином, он всё равно не выиграет Формулу-1.
Если кидать в топку этого паровоза лесные дровишки, тоже.
Паровоз из прошлого века ни при каких условиях не победит.

Когда немцы осознали, что их футбольный паровоз заехал в тупик, они перестроили всю систему подготовки футболистов в своей стране.
Результат налицо - их паровоз вперёд летит.

Отечественный же автопром так и прозябает. Что с вьетнамскими лимитчиками на АЗЛК, что с программами пересадки чиновников на Волги.
Делом надо заниматься, а не лозунги двигать.

Сегодняшнее положение дел в российском футболе явилось не результатом лимита, но следствием безмозглого руководства.
Среди реальных рулевых футбольного росужаса нет и тени желания развивать и популяризировать футбол в стране. Одни лишь плакаты "Даёшь!"
Зато присутствуют тупые понты и желание пилить бабло.

#  Borg » 26 июн 2015 21:40

Я тут просмотрел последние сообщения в разделе новостей на официальном сайте...
Что-то не нашел ни добрых, ни каких-то еще слов вслед двум ушедшим из "Спартака" игрокам.
Может быть они были настолько плохи, что не заслуживают никаких слов на прощанье? Или это (не хотелось бы верить) новые стандарты работы пресс-службы?
Как думаете?

#  Алекс1975 » 26 июн 2015 21:37

PSG
Не разговаривай ты с Nik, бесполезно.

#  Paris Saint-Germain » 26 июн 2015 21:36

Или полный лимит, или полная его отмена - идея интересная.

Итак,
Мировая практика показывает что полная отмена лимита никак не противоречит появлению и прогрессу доморощенных футболистов.
Напротив, здраво оценивая нынешнее состояние росфутбола, можно легко предположить что выгнав легионеров, чемпионат России упадёт до уровня чешского, венгерского или сербского. Голландский, бельгийский, или даже швейцарский - все будут сильнее за счёт школы в тех странах, а так же за счёт совсем неплохих тамошних легионеров.
Поэтому, даже надеяться на "европейский опыт" даже не стоит, ибо в эту Европу наши физкультурники попадать не будут. Вылет от Санкт-Легии в отборе к ЛЕ сразу покажется успешным евросезоном.

Да и вообще, самоизоляция от внешнего мира уже давно никем не рассматривается как хорошая идея.
Поэтому выбор "или всё, или ничего" - вполне очевиден. :)

#  SAS » 26 июн 2015 21:35

зpитель » 26 июн 2015 21:31
Олег- я тебя понял )
мне просто тебя интереснее читать, чем их каждый год в последнее время ... - " во какой теперь у нас Тренер.... с мячом стали больше работать... теперь дело пойдёт точно и МЫ............................ " ........... ???? !!!!! )

#  зpитель » 26 июн 2015 21:31

SAS
Вот ведь... Саша, я не тебя имел ввиду, прости косноязыкого:-)
Я хотел сказать, что этим кривоногоголовым осталось немного нас своими потугами в гроб вгонять:-)

#  Жентяй » 26 июн 2015 21:28

там 4Б освобождается, считаю надо брать, всяко лучше Ары

#  _Nik_ » 26 июн 2015 21:22

Rip van Winkle » 26 июн 2015 17:42Ведь в 79-ом нашли же проклинаемого потом Колоскова в хоккее и перебросили на футбол - в том числе и с этим связан некоторый подъём футбола:).
Ну и у нас в 08-ом году нашёлся же Хиддинк

Пример сомнительный. Колосков назначен председателем федерации футбола СССР только в 1990году. До этого он был начальником управления футбола и хоккея Спорткомитета СССР. Т.е. у него были противовесы и среди спортивного начальства, и партийное руководство никто не отменял. Поэтому я не стану связывать успехи 80х с Колосковым. Наоборот. Думаю, у него тогда не хватало силёнок помешать. А вот в 90е он развернулся. Сколько из Спартака и Романцева он крови попил. А эти постоянные скандалы в сборной, инициируемые Колосковым. В результате гениальнейшее поколение ничего не выиграло.

В 80х сборная СССР была фаворитом, и поражения казались случайными. При Хиддинке уже победы стали выглядеть случайными. Да и как там было, все же помнят. Но я специально сделал оговорку, что тогда были футболисты, заигравшие в отсутствие засилья легионеров. В начале нулевых же везли только копеечных отстоев. Сейчас уже некому флуктуировать.

#  SAS » 26 июн 2015 21:19

зpитель » 26 июн 2015 21:13 -

а мне вот это твоё сначала понравилось, потом загрустил....

"Полный лимит.
Лично я за другое решение. Разрешить все! Вобще все! Только одно правило.
Пусть играют чугунным мячом. Кожей обтянуть, чтобы лучше логотип газпрома видно было.
Я бы посмотрел с удовольствием."

... потом выпил немного... вроде полегчало... :-)

#  зpитель » 26 июн 2015 21:13

SAS
Прочитал "осталось жить недолго". Хотел аплодировать, но перечитал и загрустил.

#  knn » 26 июн 2015 21:11

Если в ближайшие три года ни один из наших клубов не зацепиться за финал ЛЕ или хотя бы полуфинал ЛЧ) (решил все-таки отредактировать здесь смайлик). Если сборная не повторит на ЧЕ
голландский подвиг, то мы все равно обосремся (извиняюсь за французский) на ЧМ. Даже если футболистов выведут на супер пик физической формы,
то обосремся психологически. Потому что к тому моменту вообще мало у кого будет опыт серьезных достижений на Европе.
Со страху выйдем из группы, максимум. Капеллу будем с придыханием вспоминать.

#  Rip van Winkle » 26 июн 2015 21:10

SAS » 26.06.2015 21:0626.06.2015 21:06

"тренировки под руководством Дмитрия Аленичева — интересные, практически все упражнения с мячом."
Это главное, как жертва Зевсу Олимпийскому при начале Олимпиад:). Вот про Якина такого не говорили и чего можно было ожидать?:)

#  SAS » 26 июн 2015 21:06

осталось ждать недолго -
http://www.spartak.com/main/news/73097/
ГЛУШАКОВ: «ХОТИМ ПОРАДОВАТЬ БОЛЕЛЬЩИКОВ И РЕЗУЛЬТАТОМ И ИГРОЙ»

#  Ценитель » 26 июн 2015 21:00

petrov13просто молодец, поздравляю!
Знаю, что мы, мягко говоря, не во всём согласны, но в такие моменты особенно легко вспоминается, что всё равно мы все болеем за одну команду. )
Прости, если что не так было.

#  knn » 26 июн 2015 20:48

irod sm

полный лимит и отмена лимита также имеют свои достоинства и недостатки.
В природе, кажется, вообще не существует стратегий с однополярным эффектом.
Выбор стратегии, очевидно, зависит от целей, которые мы хотим достичь и средств, которые мы готовы задействовать
для достижения этих целей.
Например, мы хотим, чтобы в ЧР играли 80% российских футболистов.
Для этого мы приводим прямо сейчас 15 галицких в клубы ПЛ и еще пяток в ФНЛ. Готовы ждать условно 10 или сколько то там лет.
Или. Хотим регулярно выступать в полуфиналах и финалах ЛЧ.
Для этого мы закрепляем (административными мерами или путем послабления в налогах) прямо сейчас за половиной клубов ПЛ все имеющиеся в стране
крупные корпорации, разрабатываем стандарты по приобретению качественных футболистов, тренеров и т.п. Ждем условно 5 или сколько то там лет.

А у нас сейчас именно, что половинчатые меры. Давайте оставим лимит в нынешнем виде, чтобы успешно выступить на ЧМ. Бред, имхо.

#  Baytmen » 26 июн 2015 20:40

Да, только нужно смириться с тем, что при полном лимите мы в Европе будем выступать на уровне клубов из Белоруссии, ну или ок, чуть получше. Да и то что это снизит зарплаты тезис не очевидный,

#  irod sm » 26 июн 2015 20:33

Максу - респект за формулу - или за полный лимит или за полную его отмену.
Все остальное половинчато и имеет как недостатки, так и достоинства.

#  SAS » 26 июн 2015 20:29

Los » 26 июн 2015 20:07
Олег

Никифоров (украина), Цымбаларь (украина), Юран (украина), Онопко (украина), Пятницкий (узбекистан), Кечинов (узбекистан)...
так что ?! :-)

#  Ценитель » 26 июн 2015 20:27

_Nik_ » 26 июн 2015 13:44Покупкой каждого легионера оккупант за российский счёт поддерживает иностранный футбол и уничтожает российский. И они нам санкции.

Когда мне было 20, я был также наивен как Nik, слушал Коловрат и свято верил, что стоит нам выгнать вон иноземных оккупантов и примкнувших к ним либералов – "и заживём свободно в собственной стране" далее по тексту.
К сожалению, жизнь сильно скорректировала эту точку зрения.
Оказалось, что среди русских не меньше [ч]удаков.
Миллиарды воруют обычные русские госчиновники.
И российский футбол губят не Эберты и Мукунки, а Колосковы, Мутко, Ивановы и прочая шваль.
Тем ценнее, что кто-то смог через годы пронести кристальное чёрно-белое восприятие мира и веру в то, что стоит нам выгнать оккупантов из России – сразу заживём в раю на земле. ))

#  Valentinovich » 26 июн 2015 20:24

ОФИЦИАЛЬНО. Инсаурральде всё
https://twitter.com/Chiapas_FC/status/6 ... 24/photo/1

#  Шульберт » 26 июн 2015 20:14

Тёзка petrov13, мои поздравления!
Малышке и ее маме здоровья, здоровья, и здоровья!

#  Los » 26 июн 2015 20:07

тоже спорить много не буду .. просто напомню, момент, когда мы выиграли 6 матчей из 6-ти в группе, и что за этим произошло ..

если я правильно понимаю, то сейчас даже бразильские клубы используют легионеров ..

#  зpитель » 26 июн 2015 19:53

Полный лимит.
Лично я за другое решение. Разрешить все! Вобще все! Только одно правило.
Пусть играют чугунным мячом. Кожей обтянуть, чтобы лучше логотип газпрома видно было.
Я бы посмотрел с удовольствием.

#  mib83 » 26 июн 2015 19:52

И да, конечно, футбол в говне не потому, что сейчас такой лимит. Но с ним он там останется с гарантией.
Редактировалось 26 июн 2015 19:53

#  mib83 » 26 июн 2015 19:42

Олег, чиста на бегу имхо такое.
Полный лимит нормализует зарплаты, так как не будет надбавки за паспорт. И з/п забугорных "звезд", под которых надо будет подтягивать местных. В таких условиях у игроков из последних восьми клубов появится стимул и возможность рваться в первые восемь, а из первых восьми - в Европу.
Разумеется, расширится и "кормовая база" сборной, так как уйдет деление на паспортные и непаспортные позиции. И опыт игры в ЕК будет получать больше потенциальных сборников.

Но спорить много не буду:)
***
Сергей, меня задело только одно, потому что только оно меня касается.

#  Paris Saint-Germain » 26 июн 2015 19:37

Максим, я кстати использовал оба слова вполне равноценно, так как они оба равноценно карикатурны и смешны, в плохом значении этого слова. Только тебя почему-то беспокоит лишь одно из них.
Что касается собственно футбола, то прикрывать разруху российской футбольной школы наличием легионеров в ЧР - это все равно что объяснять колдобины на отечественных дорогах происками условного запада. Или винить в цунами юго-восточной азии несчастную бабочку, которая пукнула на другом конце света.
Короче - к логическому мышлению это отношения не имеет. К лозунговому - да.

Не нравится слово - пожалуйста, подбери эквивалент. Желательно очень далекий от реального значения слова "патриот" (футбольный, хоккейный, в жизни, итд).

#  blind_guardian » 26 июн 2015 19:35

Лимита. Все придумано до нас.

#  Los » 26 июн 2015 19:28

mib83 » 26 июн 2015 20:23

Ок, Максим ) Аргументы за полный лимит, с удовольствием выслушаю )

#  mib83 » 26 июн 2015 19:23

Я ратую за полный лимит (как один из возможных вариантов; другой - полное отсутствие лимита)
Меня можешь по имени:)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".