«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.03.2016 - 31.03.2016

#  man26 » 24 мар 2016 20:38

Доброго дня!
SAS, какая же пурга. Умеет же Федун "вписываться" в отстой.

#  Delije » 24 мар 2016 20:29

Для меня Футбол начался с Кройфа.
RIP

#  SAS » 24 мар 2016 20:21


#  SAS » 24 мар 2016 20:15

Valentinovich
я это запостил с мыслью - а вдруг кто знает про этот фильм и перескажет немного здесь :-)

типа сам:

"Перед нами жизнь обычного двора: тут есть элита и аутсайдеры, обычные парни и девчонки, свои увлечения и симпатии. Тут дружат, ругаются, влюбляются и даже предают. Костя, Мел, Серж, Танцор — четыре неразлучных друга, у каждого — своя мечта. Они молоды, и дни напролет проводят время на спортивной «коробке». Все резко меняется, когда на «коробку» приходит компания незнакомых ребят. Не желая делить коробку, их ждет главное сражение, на котором они проверят не только себя и свое мужество, но и силу настоящей дружбы. Теперь это не просто игра, теперь это война.////............"

#  Valentinovich » 24 мар 2016 20:10

SAS » 24 мар 2016 19:54Московский "Спартак" фигурирует в художественном фильме "Коробка"

Фильм про ту самую коробку из под телевизора (или холодильника я уже не помню)?

#  SAS » 24 мар 2016 19:54

Московский "Спартак" фигурирует в художественном фильме "Коробка", поскольку председатель совета директоров красно-белых Леонид Федун быстрее других руководителей футбольных клубов отреагировал на просьбу продюсеров ленты предоставить тренировочные поля для съемок. Об этом на пресс-конференции, посвященной премьере фильма, сообщил продюсер Михаил Дегтярь.

Предпремьерный показ картины о футболе состоялся в четверг в Москве. Фильм выйдет в широкий прокат 7 апреля.

"Мы обращались в несколько команд. Нам было абсолютно все равно, какой клуб будет фигурировать в фильме. Он должен был быть профессиональным и быть из высшей лиги. Многие команды тянули время, с нами подолгу связывались их секретари и так далее. Но время съемок нас поджимало, - цитирует Дегтяря ТАСС. - В итоге я написал письмо на имя Леонида Федуна. И меня потрясло, что уже через четыре минуты после того, как мы отправили факс, мне позвонила секретарь Федуна и сказала, что клуб полностью готов сотрудничать с нами. Он дал нам тренировочные поля в "Сокольниках" и всю экипировку, необходимую для съемок. Так что получилось все это абсолютно спонтанно и без каких-либо знакомств".

#  SAS » 24 мар 2016 19:46

VIT.M.
Виталий, ну и отлично!
- больше был разговор сначала про трЕнеры - тренерА, клАпаны - клапанА.... , а про Мурманск и компас и правда из другой оперы как бы уже

#  VIT.M. » 24 мар 2016 18:36

kapitan » Сегодня, 11:47А у нас в мореходке преподаватель судовождения заставил одного курсанта пересдавать зачет за то, что тот назвал "компАс" "кОмпасом", хотя правильно (на суше) последнее:)).

а мне, мастеру спорта по стрельбе, ее в институте преподавал бывший борец. было смешно и приходилось пересдавать....

#  VIT.M. » 24 мар 2016 18:31

SAS » Сегодня, 09:35МУрманск - МурмАнск

ни один местный не скажет" МурмАнск". жутчайший моветон... так же как и "компАс" . извините...

#  olxovatka » 24 мар 2016 18:26

Круиффа не застал. Видел Марко ван Бастена. Если говорят, что Марко слабее, то примерно представляю уровень мастерства Йохана. Вечная память...

#  valdano » 24 мар 2016 17:32

Величайший тренер, который создал по сути самую,наверно, великую команду всех времен и народов. Дал ей философию, стиль. Круифф для Барсы как Бесков для Спартака. Только им, в отличие от нас, хватило ума не разбазарить и не разменять по мелочи фундаментальные принципы Круиффа.

#  SAS » 24 мар 2016 17:22

Голландия 74 - 78 , Мечта ...

:-((((

#  Валерыч » 24 мар 2016 17:10

Vlad 45 опередил, тоже хотел сказать что Кройф по своему игровому стилю был спартаковцем.
Вечная память (((

#  Severin » 24 мар 2016 17:00

Земля пухом.

#  whitepissuar17 » 24 мар 2016 16:38

Cruiff, r.i.p. ((

#  vlad45 » 24 мар 2016 16:32

Наряду с Кайзером,самый выдающийся игрок Европы....как жалко.

R.I.P.

По игровой манере,пластике,технике я находил в нем очень много сходства с Великим Федором.

#  alex68 » 24 мар 2016 16:14

Земля пухом...
R.I.P.

#  Cтаканов » 24 мар 2016 16:13

как то сидим с приятелем напротив еще старого стадиона бешикташа в гостишке, смотрим как по босфору проплывает военный корабль русского флота.
Интеллигентно выпиваем.
Заходим потрясающей красоты женщина лет 55 в отличной форме и рядом с ней мужик.
Ну мужик как мужик. Никто особо внимания не обратил, но потому как их обслуживали холдеи и прибежал какой то очень старший холдей, мы поняли, что мужик не простой.
Смотрю, уже все начали аккуратно разглядывать мужика.
- Кройф! Мама родная! Кройф!
Друг из Красноярска. Привык без телефона с Норильском разговаривать.
Что тут началось!
Ужин, конечно, ему испортили. Часа два фотографировался, жал руки, расписывался.
потом приехали какие то тренерА и футболисты еще часа на полтора.
а утром у гостинцы была, наверно, вся пишущая и снимающая пресса и еще человек 100 детей и взрослых.
я не помню ни одной его игры, только в записи. Помню лишь, как старшие говорили - Кройф лучше Пеле.
Кумир навсегда.
RIP

#  SAS » 24 мар 2016 16:05

Прощай, ГЕНИЙ Игры в Футбол

https://www.youtube.com/channel/UCU_lkN ... SC7H51w4mg


((((((

#  Шульберт » 24 мар 2016 15:59

Саню Grex`а с ДР! (Я ему спел, а он записал и его мобила это выдержал, не сломался! )
Я и другим могу, но обладателям Айфонов и другой крутизны не советую: не рискуйте техникой!
Саня, будь!

#  wod » 24 мар 2016 15:52

Ох... =(((
Как жаль =(

#  Mighty Red White » 24 мар 2016 15:45

Умер Йохан Кроиф((((

#  flint » 24 мар 2016 15:45

blind_guardian » 24 мар 2016 15:11Это тупик, ждать что академия даже в ближайшие пять лет даст пять игроков основы для конкурентоспосбной команды.

не знаю, стоит ли ждать от академии 5 человек за 5 лет, но от дубля и академии за 15 лет человек 15 дождаться можно.
Вратари:
Митрюшкин
Защитники:
Семенов, Игнашевич, Торбинский, Кузьмин, Шишкин, Кудряшов, Паршивлюк, Макеев, Кутепов
Полузащитники:
Иванов, Самедов, Тарасов, Коломейцев, Григорьев, Соломатин, Зотов, Джано, Зуев
Нападающие:
Кротов, Прудников, Обухов, дзюба, погребняк

#  Alex-Ch » 24 мар 2016 15:44

Йохан Кройф умер.
Великий. Земля пухом.

#  SAS » 24 мар 2016 15:42

кто напишет минут через пять - семь :-) СВОИХ ВОСПИТАННИКОВ в Спартаке, славных для него 90-х прошлого века? ...

#  blind_guardian » 24 мар 2016 15:33

Пфф. УЕФА мафия. Я вообще снизу зашёл, от академии.

#  irod sm » 24 мар 2016 15:22

Ну вот, вот вам и мое предположение о 3-4 годах и совпало с определением от УЕФА.
Я просто не боялся ошибиццо. ;)

#  flint » 24 мар 2016 15:14

Поскольку речь о воспитанниках зашла через призму Спартака-2, то воспитанниками буду считать всех прошедших через систему клуба - хотя бы сезон в молодежной, второй команде либо появление в клубе в 19 и ранее лет.

Полный доклад на сегодняшний день.

Португалия

Бенфика

Эдерсон
Нельсон Семеду
Виктор Линделёф
Ренато Санчес
Гонсало Гедеш
Рафаэль Гуццо
Жилсон Коста

Порту

Жозе Са
Чидози
Рубен Невеш
Сержио Оливейра
Андре Андре

Спортинг

Руи Патрисио
Тобиас Фигерейдо
Рубен Семеду
Рикардо Эсгайо
Вилльям Карвалью
Адриан Силва
Жоао Марио
Карлос Мане
Маттеус Перрейра
Жельсон Мартинс

Испания

Барселона
Жерар Пике
Марк Бартра
Хорди Альба
Серхио Бускетс
Андерс Иньеста
Серхи Роберто
Рафинья
Лео Месси
Мунир Эль-Хаддади
Сандро Рамирез

Реал

Кико Касилья
Серхио Рамос
Начо Фернандес
Даниэль Карвахаль
Альваро Арбелоа
Хесе
Лукас Вазкез

Атлетико

Хосе Хименез
Лукас Эрнандез
Томас
Сауль Нигез
Габи
Оливер Торрес
Коке
Фернандо Торрес

Германия

Бавария

Холгер Бадштубер
Давид Алаба
Филипп Лам
Томас Мюллер

БВБ09

Марсель Шмельцер
Эрик Дурм
Нури Шахин
Кристиан Пулишич
Феликс Пасслак
Марко Ройс

Подзаебался, если честно. Снимаю с себя повышенные обязательства.


Россия

цкг

акинфеев
щенников
широков
головин
дзагоев

бамжи

Кержаков

девки

Коченков
Миранчук

Великий и Могучий

Илья Кутепов
Сергей Паршивлюк
Евгений Макеев
Александр Зотов
Джано
Александр Зуев

PS
Есть чёткое и понятное определение воспитанника от УЕФА - не менее 3-х лет в клубе в возрасте от 15 до 21 года.

#  Cтаканов » 24 мар 2016 15:14

задача у того, кто ее ставит одна - срубить бабла

#  knn » 24 мар 2016 15:13

блян) по-моему про "воспитанников" все элементарно. Где первый проф. контракт подписан - того клуба и воспитанник.
Все, что до проф. контракта - детский сад. Могу ошибацо)
Редактировалось 24 мар 2016 15:14

#  blind_guardian » 24 мар 2016 15:11

Да об том и речь. Какие "реки". Я не понимаю оптимистов которые ждут по 5-6 игроков высокого уровня в основе, при этом команда чтобы решала серьёзные задачи. В мире это бывает раз в тыщу лет. А в мясе должно раз, и получиться. С какого хуя, извините? Давайте менять

Реброва - на Митрюшкина
Комбарова - на Кутина
Паршивлюка и Макеева на Пуцко и Кутепова
Зотова - на Тимофеева.

Ну и?

Деревья Березуцкие росли вместе с Ярошиком, Жо, Корвальо, Дуду, Вагнером Лавом.
Дзюба забивает с передач Данни и Халка.
Юсупов может сто раз обосраться но есть Витцель, Гарай и Гарсиа.
Игнашевич может не добегать, но перед ним есть Вернблум и впереди Муса, а сбоку Фернандес.

И так далее и тому подобное. Это тупик, ждать что академия даже в ближайшие пять лет даст пять игроков основы для конкурентоспосбной команды.

Если же задача - тупо попасть в четвёрку, вылететь к хуям в квалификации от какого-нибудь 5 места чемпионата Франции то да. Вопросов нет.

А мы сейчас сидим и трясёмся чтобы Промеса не продали летом. Вот и пиздец. А задача найти двух таких же.

#  irod sm » 24 мар 2016 15:08

Как бывает.
Сколько не пиши, всё равно в одну мессагу не всунешь все мысли.
Это же не трактат.)
Но всё равно прочитают не так.)))

Кто-нить написал, что эти 3 ручейка, описанные Андреем mp - должны быть равновеликими? Или так захотелось прочитать?)) Кстати Андрюха, про эти три составные части марксизма я писал пару лет назад. Прям слово в слово мы совпали.
Но то, что они все должны быть - лично для меня несомненно.

И кстати , кто-нибудь может дать критерий собственный воспитанник?
Тот - кто из Академии?
Или тот, которого приняли со стороны, только на уровне молодёжки и он прошёл 3-4 года в молодёжке и во второй команде - он что уже не воспитанник?
Ну, да - не коренной москвич в третьем поколении.)) Но тоже ведь,муха бляха, воспитанник. Или как?)

#  knn » 24 мар 2016 15:05

Дамир))) мы, стиснув зубы, боремся за 4-е место в ЧР, а ты вопрошаешь что нереального в 1/2 ЛЕ?
Не, все реально в принципе. Базара нет))

#  vlad45 » 24 мар 2016 14:58

blind_guardian » 24 мар 2016 13:44
Дамир,да ты прав 1000 раз!
Я твержу это несколько лет подряд,даже недавно вот тут на ВВ спорили по Барсе.
Такое поколение,как в МЮ и в Аяксе в средине-конце 90-х или Барсе лет 8-10 назад,появляется в единичных случаях! Так,1-2 команда в десятилетие...
У Спартака нечто подобное было на границе 90-х,когда еще блистали свои Черенков с Родионовым,но уже всходили таланты Мостового,Шалимова,Хлестова,Черчесова,Бесчастных и т.д.
И пусть их только условно можно назвать своими(это чтоб не доебывались - я ЗНАЮ кто и откуда пришел),но именно в игроков они сформировались и карьеру начали в Спартаке.
Кто интересуется,почитайте книгу САФа.Там он прямым текстом пишет,что если ОДИН(!!!!) игрок в год из молодежного состава попадает в основной,то это уже окупается и уже УСПЕШНЫЙ критерий работы молодежки!

#  mmmmm » 24 мар 2016 14:46

RedQuite,

"Люблю оптимистов с честным, открытым лицом" (один боксёр)

#  blind_guardian » 24 мар 2016 14:44

А в какой жопе сейчас Аякс и Лион? Да, я считаю что надо ставить цель дойти до 1/2 ЛЕ как минимум. Что в этом нереального? Посмотрим на нынешнюю ЛЕ. Атлетико Б, Спарта, Брага, Шахтёр. Это пиздец уровень? А зачем тогда вообще в европу выходить, чтобы в группе отсосать у Баника, НЕКа, Куююсуси и сесть на диван? Про ЛЧ не говорю, там потолок бомжи чётко обрисовали. Ближайшие года три вычёркиваю, тут Леонид сидит прочно. Но в будущем почему бы и нет.

flint

хуя се ограниченный список. за 10 лет?

#  RedQuite » 24 мар 2016 14:15

mmmmm » 24 мар 2016 14:00
Это ты всех КБ имеешь в виду?
Так многие этого не видят. Стратегия развития клуба, все дела.
А те, кто видят, молчат.
Вот только Матвей с одиночным пикетом...

Не только Матвей. А скандирования на "С" и на дубле, а ребята МГ (Леонид - ты позорник), а письма ВВП, а "народное IPO"... И всё это будет нарастать как снежный ком, вот увидишь. И насчёт его разводок - почти уже все прозрели.
"Хватит делать дураков
Из расейских мужиков!"(с)
Л.А.Филатов "Про Федота-стрельца".

#  knn » 24 мар 2016 14:08

blind_guardian

а что, в ближайшей, условно 10-летней, перспективе есть цель дойти до полуфиналов ЛЕ и ЛЧ?))

#  valdano » 24 мар 2016 14:06

blind_guardian,
Аякс ван Галя сразу вспоминается. Они и продолжают этой политики придерживаться. Из нынешних еще Лион выделяется, тоже ставка на школу.
Но нам сейчас есть резон на еврогранды равняться? В Спартак приезжают за очень редким исключением средние футболисты или игроки откровенно на сходе, результат мы все отлично знаем. Так что может когда то и нужно начать опираться на своих, доморощенных?

#  mmmmm » 24 мар 2016 14:00

RedQuite » 24 мар 2016 13:49А может нескольким десяткам тыщщ? А может нескольким сотням тыщщ?


Это ты всех КБ имеешь в виду?
Так многие этого не видят. Стратегия развития клуба, все дела.
А те, кто видят, молчат.
Вот только Матвей с одиночным пикетом. Как котята у дома тёти Кошки.

#  flint » 24 мар 2016 13:52

blind_guardian, то есть твоего максимально ограниченного списка 2 клуба - это мало?

#  RedQuite » 24 мар 2016 13:49

mmmmm » 24 мар 2016 13:32
...А кому "надо"?
Ну, тебе, мне, ещё нескольким тыщщам КБ.

Нескольким тыщщам? А может нескольким десяткам тыщщ? А может нескольким сотням тыщщ? На это надежда, а то что ему надо совершенно другое - это ты прав. Но к мнению сотен тыщщ болел ему придётся прислушаться, это должно перевесить...

#  blind_guardian » 24 мар 2016 13:44

# Alex-Ch

Ок. МЮ - один раз за последние 17 лет. Ещё?

#  mmmmm » 24 мар 2016 13:32

RedQuite » 24 мар 2016 12:26А сейчас сложилась такая ситуация (сильно запущенная за последние годы), что все ресурсы надо бросить на улучшение финансирования именно главной команды.


А кому "надо"?
Ну, тебе, мне, ещё нескольким тыщщам КБ.
И что это меняет?
Хоттабычу не надо. И всё.
Кошкин дом.

#  Alex-Ch » 24 мар 2016 13:28

Не, ну за МЮ в финале 1999 играли 4 воспитанника в основе и в запасе ещё трое сидели. Плюс был дисквалифицирован Скоулз, который тоже был бы в основе.
Или это слишком давно?

#  blind_guardian » 24 мар 2016 13:12

Я конечно понимаю что на Руси всё по другому. Но покажите мне любой серьёзный клуб в мире, из чемпионата уровня топ 7, основу которого составляло бы хотя бы треть воспитанников своей школы и он, условно, доходил был до полуфинала ЛЕ или ЛЧ. Даже если ковырнуть Барселону там кто?

#  RedQuite » 24 мар 2016 13:00

irod sm » 24 мар 2016 12:38
... Сейчас это ручеёк, а должен стать рекой.
Я ответил?

Да, ответил, спасибо.
Только, если такая разница в бюджетах (как сейчас) сохранится, эта река потечёт не в нашу сторону, а в сторону конкурентов...

#  mp » 24 мар 2016 12:39

Комплектование команды с серьезными спортивными задачами должно вестись в трех направлениях. Это свои воспитанники серьезного высокого уровня,серьезные футболисты с паспортом независимо от их клубного происхождения и классные легионеры.
Играющие тут и сейчас. Все остальные подающие и перспективные-подоснова,СМ-2 и проч.
с участием в жизни основной команды,тренировками,выходами на замену.
Искуственный приоритет в сторону "своих воспитанников"- это заведомо ущербный путь.
Играть должны только те кто этого заслуживают своим мастерством и те,кто способен приводить команду к первым местам.
Иначе будет как с лимитом на легионеров.

#  irod sm » 24 мар 2016 12:38

RedQuite
Есть отличный набор инструментов.
Пока они в руках не очень опытных и достаточной квалификации операционистов.
Но это не говорит о том, что инструменты плохие.

И да - эта вертикаль - необходимое, но не единственное условие для победного выступления главной команды.
Но этот источник пополнения - очень важен и необходим. Особенно в условиях лимита.
Сейчас это ручеёк, а должен стать рекой.
Я ответил?

#  SAS » 24 мар 2016 12:27

Свой "со всеми потрахами", это как Е.И. Титов, ВРФ

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".