01.06.2018 - 30.06.2018

#  Валерыч » 26 июн 2018 23:50

Все же красно-белый Рохо круче красно-синего Мусы:)
Всегда был против таких пеналей какой могли дать Рохо! Помню, нам такой поставили за игру рукой Ари в игре с конями. Неужели непонятна разница между игрой руками и рикошета в руку?
Да, ещё хочу спросить, откуда комменты взяли присказку: «Надежды юношей питают»? Вчера один сморозил, сегодня второй повторил. Нет такого стихотворения! У Михал Василича в оригинале «Науки юношей питают!»

#  knn » 26 июн 2018 23:50

Q_

ну какбэ, волейбольная площадка, мягко говоря, немного меньше футбольной. Тренер в волейболе видит лицевую
практически как свои пять пальцев, ну можт за исключением дальнего угла своей площадки. А в футболе тренеру
придется стоять весь матч у кромки с армейским биноклем блть))) И не факт, что поможет.
Редактировалось 26 июн 2018 23:51

#  Sharkыч » 26 июн 2018 23:49

Всегда ставили пенальти и штрафные, если после технического брака мяч попадал в руку. Т.е. если после плохой обработки мяч попадал в руку, то ставили штрафные. Чем отличается в данном случае голова от ноги? На мой взгляд ничем, тот же технический брак после которого мяч попадает в руку.
Редактировалось 26 июн 2018 23:51

#  Edd209 » 26 июн 2018 23:49

Признаться, я вообще честно говоря не понимаю что происходит)) эти же игроки играют как часы, в реалах, челсях и т. д. А тут? Все разом разучились играть и срут как полковые лошади))

#  chedmi86 » 26 июн 2018 23:44

Пока писал, вспомнил тоже гол ,левши с правой в 1996 Ильи Цымбаларя. 10 лет было, а запомнил на всю жизнь.

#  Gt3 » 26 июн 2018 23:44

taram » 26 июн 2018 23:06#  taram » 26 июн 2018 23:06
У аргов все как обычно - самым лучшим был Марадона.
И их счастье, что его не потащат проверять на допинг. Хотя там ничего и проверять не надо.
Вернуться к началу


Я боюсь он до конца чемпа не доживет... там компашка его окучивает не хорошая, катают в бизнес-джете с праздником и фейерверками. Парням похоже можно все на свете и везде свободный доступ.
Неделю назад ребята из одного чата видос кинули, я бы не выкладывал тут, но он уже в ютубе с кучей просмотров..

https://m.youtube.com/watch?v=0J4lXa_4BrY

Алкашка ещё полбеды, там пакет за левой рукой нехороший...
Жалко его, как был ребёнком так и остался, наверное судьба у гения такая.

#  Буц » 26 июн 2018 23:40

Сампаоли сразу после свистка метнулся с поля, ни с кем не порадовавшись, хз, как они дальше...

#  taram » 26 июн 2018 23:37

В турецкой перди смотрим игры с немецкими или турецкими комментаторами...
В общем,, сам себе завидую, что не слышу наших списиалистов от микрофона. Но, к сожалению, счастье это продлится не вечно)

#  chedmi86 » 26 июн 2018 23:36

Франция- Аргентина)) Только недавно читал на ВВ , что Месси в отличие от Роналду не лидер, а тут и состав победный , я бы сказал « В бой идут одни старики» и мотивация в перерыве) а голы то какие , оба левши, а ударили справа и как) а защитник при первом думал , что под левую уберёт.

#  Буц » 26 июн 2018 23:35

Понял, парни, благодарю.

#  Q_ » 26 июн 2018 23:35

Какой же симпатичный у нас турнир получается. Борьбища везде просто супер. Вчера драма и триллер. Сегодня продолжение .. это просто вкуснотища!!!!!!!!

Теперь по пенкам и аргам. Меня нельзя заподозрить в симпатиях ни к Месси, ни к Аргентине, но .. какие ещё пенальти?!?! Причём тут ВАР?

Ладно правила, но вы хоть логику уловите. "Игра рукой" ИГРА .. ИГРА РУКОЙ .. не попадание мяча в руку, а игра?!?!
Вы хоть момент то видели или поорать? Рохо играл головой .. не рассчитал там что-то, НО мяч после ЕГО ГОЛОВЫ ПОПАЛ в руку. Где игра? Какая игра???

Первый то пенальти им я лично после ВАРа не поставил бы, а второй и подавно бред сумашедшего.

Первый ну уж такую картину негрик нарисовал, ну уж такую картину .. после некоторых угловых пенальти выглядят НАМНОГО более пеналистее, чем этот. Приобнимал конечно Маскерано немного, НО там так уж заваливался нигериец ..

ПО лично моему мнению из 2-х моментов там максимум на 0.5 наиграли и смело можно было бы оба не ставить, а уж требовать два и ещё и ВАР критиковать .. ну это п..ц я вам скажу.

ВАР отлично себя рекомендует, но надо доработать правила когда и что смотреть и реально за аппеляции карты раздавать. Может как в волейболе сделать. Тренер пусть кнопку нажмёт .. 2 проверки всего, если "угадал" и справедливо потребовал .. попытка "не сгорает" .. Норм ИМХО требования и пусть свои игроки тренера потом прессуют если что. Остальное на усмотрение судьи. Он сам может в лбой момент пойти и что-то посмотреть НО по ЛИЧНОМУ решению.

#  slava1 » 26 июн 2018 23:33

Пусть mifta рассудит.Вчера у портов и сегодня у Рохо идентичные ситуации.Игроки не могут прыгать с руками ,,по стойке смирно"
Пенальти:
1. Если бы рука Рохо или вчерашняя были выше головы .
2. Если есть движение руки навстречу мячу

В обоих случаях этого не было.Пенальти нет.

Захват -прихват был,но это происходит при каждом угловом по 10-15 раз за матч.
Критерий пенальти в этом случае- мяч идет на игрока,которого ,,валят" На нигерийца мяч не шёл- пенальти нет.

#  mib83 » 26 июн 2018 23:33

2 Squabbler
Я не в курсе. Думаю, как бы странно это ни звучало, дать доиграть, а потом, если контрагент кривоногий, дать пенальти)
Я тут узнал, что с ВАРом уже есть чудесные прецеденты: не назначен 11м -- в ответной атаке гол -- просмотр тв -- отмена гола и назначение 11м.
А ты говоришь -- цапу!(с):)

#  Stemid » 26 июн 2018 23:30

Буц, смысл в том, что свою собственную руку Рохо никак не мог убрать, отскок от головы оказался непредсказуем и случаен.

#  knn » 26 июн 2018 23:29

ебеныть, парни, но если от своей головы мяч попал в свою же руку - "умысел на терракт" тут минимальный. Это нереально. Ну если тока руки поднять вверх строго вертикально и играть головой - тада наверное, да, пенальти.

и еще. когда прыгаешь, трудно, мягко говоря, держать руки "по швам". А он играл головой в прыжке. Другое дело когда стоя футболисты прячут руки за спину - это норм.
Редактировалось 26 июн 2018 23:34

#  морон » 26 июн 2018 23:28

Перед тем как запил Рохо игроки Аргов требовали видеопросмотр, и мне кажется что арбитр собирался, просто ждал останувку игры , но мяч не покидал пределы поля минуты 2-3, и в конечном итоге Арги забили .
Вопрос. Мог ли (должен ли) арбитр был все равно посмотреть после гола не было ли там пенальти 3 минуты назад, и в случае нарушения сделать откат игры с отменой гола? Тем прикольней что Арги сами умоляли посмотреть телевизор

#  Буц » 26 июн 2018 23:26

Непонятно.
А совсем недавний пеналь в Португалия - Иран.
Навес в штрафную, прыгают двое. От головы иранца мяч попадает в руку португальца - просмотр видеоповтора - пенальти.

Сейчас - от своей собственной головы мяч попадает в свою же руку - просмотр видеоповтора - нихуя не пенальти.

Национальная принадлежность головы является решающим фактором при определении пенальти?
Редактировалось 26 июн 2018 23:28

#  Samwise » 26 июн 2018 23:25

Да и вся Аргентина чего-то принимает. Огромное количество невынужденных ошибок. Месси , Кабальеро, теперь Машерано пенальти привез. Результативная ошибка в каждом матче. Тренер Санпаоли жалкое зрелище. Глаза навыкате, неадекватен, мечется по технической зоне.

#  knn » 26 июн 2018 23:24

Squabbler
Ни.уя не знаю правила)) но за пределами штрафной судья должен дать доиграть эпизод. Правила в штрафной другие? А так.. попахивает уголовкой сразу без дисквалов))
Редактировалось 26 июн 2018 23:25

#  авоська » 26 июн 2018 23:20

Squabbler,
Пенальти не заигрывается.Должен ставить точку и всё.

#  Рафаэлло Джованьоли » 26 июн 2018 23:19

Армандыча не трогайте! )))). Он лучший и без него скушно))). Ну расслабился человек, как обычно))) Чего привязались?
До Диего Армандо нынешнем "звездам" далеко. Даже не видать.
Ага(с)

#  knn » 26 июн 2018 23:18

mib83

такая ситуация будет 1 на 1000. В основной массе видеоповтор даст ответ (не только судье, что важно, а абсолютно всем - экспертам, инспекторам и т.п.) Поэтому "я художник" не прокатит. Отстранят от судейства в лучшем случае или упекут в психушку в худшем. Изи.

#  valdano » 26 июн 2018 23:15

Кроликов
Кончаи уже эту пургу гнать. Все вы знаете, и как спорт поднять и как по "девяткам" класть с 40 метров. Все у вас мудаки.Олимпиаду выиграли - плохо, из группы вышли впервые за 30 лет - тоже плохо. Блин, в 90-х в спортинтернатах жрать было нечего, ни одного приличного стадиона не было в стране, в Лужниках шмотьем торговали, тебе как в сказке все подаи и сразу. Дайте спокоино чемпионат посмотреть, турнир то великолепным получается. Можно хоть здесь без политиканства.

#  Squabbler » 26 июн 2018 23:14


Макс, смари.
Идёт атака. Игрока сбивают в штрафной. Мяч отлетает к другому, 2 метра до пустых ворот. И тут свисток. Пенальти. Справедливо?)

Или хер с ней, со справедливостью. Это по букве так сказать, правил?
Редактировалось 26 июн 2018 23:16

#  Samwise » 26 июн 2018 23:11

Как Марадоне доверили тренировать сборную в 2010 году. Когда Месси был в расцвете сил, не ходил пешком по полю, когда у него огонь в глазах был. Да и был более сильный состав чем сейчас. Он же наркоман. Его лечить надо.
Редактировалось 26 июн 2018 23:16

#  mp » 26 июн 2018 23:10

teorver, Ну а вчера португалам?Те же 20.Направление не изменил.умышленно не играл....

#  mib83 » 26 июн 2018 23:09

Я понял, что не знаю футбольных правил, когда Халк в матче с нами чуть не во вратарском броске выбил мяч из ворот -- и услышал все то же самое про "естественное положение", "никак не успевал убрать" и т.п.

Я вижу на повторе, что Рохо в конечном итоге прерывает передачу рукой. Что мяч при этом отлетает к нигерийцу -- ну вот такие кривые руки.

2 knn
Коль, основная беда, имхо, не в отказе от просмотра. Судья может посмотреть и сказать: я художник, я так вижу. Или не вижу. У меня лично нет идей, как с этим бороться. А у тебя?
Редактировалось 26 июн 2018 23:13

#  Squabbler » 26 июн 2018 23:08

Если что, Нига имел 146% возможность забить после "игры рукой" у Рохо.
Типа бей, а промахнешься - пеналь поставим. Ну акей, чо)

#  NikNik » 26 июн 2018 23:08

Интересно, а если бы Нигериец забил - они так же яростно требовали просмотр ?)

#  taram » 26 июн 2018 23:06

У аргов все как обычно - самым лучшим был Марадона.
И их счастье, что его не потащат проверять на допинг. Хотя там ничего и проверять не надо.

#  knn » 26 июн 2018 23:06

но при этом более жесткие требования и к судье. Например, в случае явной ошибки, если судья сам отказался смотреть повтор - дисквал на несколько игр (2-3)

#  Mishgun81 » 26 июн 2018 23:05

А я рад вылету Нигерии! Они автобус не хуже Исландии парковали

#  Stemid » 26 июн 2018 23:05

teorver » 26 июн 2018 23:00Более того, мяч летел не в ворота, ровно наоборот - прямо сопернику под удар (хотя это и неважно).
Какие тут пенальти?


Абсолютно в точку. Судья провел слабый матч, в целом, но тут разобрался.

#  Edd209 » 26 июн 2018 23:04

А ещё напрягает что все дрочат на Месси. Да ни о чем. Не пройдут они Францию. Вот питерские расисты поди радуются)) самые белые из ЮА, да голубые, да победили

#  Sharkыч » 26 июн 2018 23:04


Отлетел, это когда ударили с 2х метров и мяч срикошетил в руку, а тут мяч пролетел 20 метров, защитник неудачно играет головой попадая себе в руку. Ну да, летел не в ворота, а всегло лишь сопернику под удар с 10 метров, это же не голевая ситуация. Никак сюда не притянуть отсутствие нарушения. Так можно любые руки оправдать кроме намеренных.
Редактировалось 26 июн 2018 23:09

#  slava1 » 26 июн 2018 23:03

Вот они 10% на тренерском мостике.Даже с таким набором исполнителей.

#  Krolikov » 26 июн 2018 23:01

Вылету Исландии как главной помойки чемпионата мира безумно рад.

#  teorver » 26 июн 2018 23:00

Что-то я не понял - откуда стоны по пенальти? мяч отлетел от головы (направление отскока случайное) на расстояние 20 см - как игроку на такое среагировать?

Более того, мяч летел не в ворота, ровно наоборот - прямо сопернику под удар (хотя это и неважно).
Какие тут пенальти?

Я хоть и за Исландию болел в этот вечер, но уж тут на судью валить грешно.

#  knn » 26 июн 2018 22:59

Друзя, в праведном гневе по поводу ВАР не забываем, что есть вариант, при котором вы тупо не шарите в футбольных правилах, а не кто-то там слепой (без бугАг).

Мне как ярому стороннику видеоповторов категорически не нравицо другое: бесконечное аппелирование к арбитру
по поводу просмотра того или иного эпизода. Такие вещи надо однозначно карать желтой карточкой как и ранее выпрашивание у судьи карточки сопернику. Это просто пц. Иначе отличная идея превратится в фарс. Судья должен сам решать что ему смотреть, а что нет (с помощью подсказок в ухо из операторской в т.ч.)
Редактировалось 26 июн 2018 23:01

#  revolver » 26 июн 2018 22:59

Как то все грязненько , ну еще раз подтвердили, что в таком виде это ВАР еще один инструмент в руках чудаков со свистками.

#  Stemid » 26 июн 2018 22:58

Оле-ола, вперед Спартак Москва,
Красно-белый Маркус Рохо, красно-белый навсегда!

#  Sergyn » 26 июн 2018 22:58

Жаль симпатичную Нигерию, но я все же за топов в плей оф, мне чм 2002 хватило. Франция Арги будет любопытно

#  recchi » 26 июн 2018 22:58

ндаа, ну теперь если Аргентина не вынесет из чемпа Французско-Африканскую Республику, то я не пойму, зачем они так стремились в ПО :))

Исландцы сильно разочаровали - победи немотивированный дубль хорватов, и вот она 1/8-я.

Да, еще, с таким лицом, как у Месси последние игры, в футбол не играют. :)) Всё равно чемпионом мира не будет, так какая разница, когда вылетать?



# aavvdd » 26 июн 2018 21:57
Читай историю :))
Редактировалось 26 июн 2018 23:01

#  Dominecne » 26 июн 2018 22:57

Samwise, ну так вчера 30кг торт жрали всей сборной

#  Zely69 » 26 июн 2018 22:56

Ну слава богу :)))
Выползли в одну восьмую.

Кстати, как бы не складывалось в группах, все выходят по плану, как на бумаге. :)
в основном
Редактировалось 26 июн 2018 23:01

#  Samwise » 26 июн 2018 22:55

Zely69 » 26 июн 2018 22:42Может аргентинцы под нагрузками? )

Под нагрузками. Только под какими?

#  Edd209 » 26 июн 2018 22:55

Ненавижу Аргентину. Ибо : 1. Ассоциируется с бомжеклубом 2. Главный уродец - воплощение красно синих цветов. Ну как же так....... Нигерия, Исландия...... Блин......

#  Yarri » 26 июн 2018 22:55

Вот чтобы мы когда нибудь вышли в 1\8 с 4 очками. Ага.
Рука бога и свисток Чакыра.

Ржака с аргов просто.

#  Б.Г.-74 » 26 июн 2018 22:55

нам там Аргентина не хочет проставиться?? :D

#  kvzakhar » 26 июн 2018 22:52

негр из амкара то вполне, нам бы пригодился)

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".