01.01.2023 - 31.01.2023

#  BN78 » 19 янв 2023 19:46

авоська » 19 янв 2023 19:38Экзальтированные телки из Мск это ужасно)

Это прекрасно, когда исполнилось хотя бы 18 лет:)

#  лео22 » 19 янв 2023 19:45

Севу и Игоря с Днем рождения!

#  Карелин » 19 янв 2023 19:43

(голосом незамужней Варвары Сергеевны Плющ) Наши люди в гости на такси не ездят!

#  авоська » 19 янв 2023 19:38

Экзальтированные телки из Мск это ужасно)

#  Ал » 19 янв 2023 19:35

Приятно среди тонн очередных умственных помоев прочесть что-то действительно интересное. Спасибо, МосфОлд!
Побольше бы на книге таких воспоминаний, честно говоря, не было бы лишним.

#  BN78 » 19 янв 2023 19:22

МосфОлд,
Я про "голос поколения", "творца" и т.п.. Знатный у него на квартире притончик был. Экзальтированные телки туда аж с Мск катались чуть ли не каждые выходные:)

#  МосфОлд » 19 янв 2023 19:09

Карелин » 19 янв 2023 18:52Зима 78/79 гг. вошла в онналы как самая холодная в зоне

Ещё быль. Тот новый год 78/79 отмечал в компании двух своих будущих жён. Обе блондинки да восьмиклассницы на момент знакомства. Среди брачной (новогодней) ночи к нам добавились два студента-актёра. Один мой двоюродный брательник, а второй Дима Кречетов. Если кто вспомнит, то он играл одного из подмастерьев в фильме "Сказка рассказанная ночью". Димон был тем, которого переодели как бы в графиню. Оба болелы Спартака. Посидели за столом, потом поехали по гостям. Мороз под 40, впятером набивались в одно такси, там грелись водкой. Одна из самых весёлых новогодних ночей. Прошли годы, с теми жёнами поразбежались. Брательник укатил в Амерису. А вот Диме не свезло. Убили его на районе ранним утром, да хрен знает при каких обстоятельствах. Слава Богу дочка осталась. Она балерина, за кого болеет не знаю, но надеюсь что за Спартак, как её папа...
- - - - - - - - - - - - -
BN78 » 19 янв 2023 19:07
Тот самый "человек" ещё гомосятину и на НТВ+ занёс, конкретно в "Футбольный клуб"...

#  авоська » 19 янв 2023 18:53

https://youtu.be/YZLbi6RKZRg

Именинникам посвящается.
Особенно Игорю.
Мих,ты с ним вроде на связи был всегда.
Он последний раз рассказывал про шесть химий…

#  Карелин » 19 янв 2023 18:52

Вам, аполитичные футбольные фенологи..
Зима 78/79 гг. вошла в он-налы как самая холодная в зоне УЕФА страны за всю историю наблюдений. На тот момент.
А на текущий момент РПЛ заняла последнее, 80-е место по итогам 2022 года. Теперь Россию обгоняют чемпионаты Судана, Танзании, Фарерских островов, Беларуси, Замбии и Гондураса. По итогам 2021-го Россия занимала 36-е место.
https://www.championat.com/football/new ... iffhs.html
Редактировалось 19 янв 2023 18:55

#  авоська » 19 янв 2023 18:41

Мдя конечно.
Здравого смысла всё меньше.

Их несколько здесь,
Измеряющих время звучанья,
На хороший вопрос
Готовых ответить мычаньем,
И глядя вокруг,
Я вижу что их появленье
Весьма неслучайно,весьма неслучайно

БГ

#  Край » 19 янв 2023 18:27

mentufer » 19 янв 2023, 15:31я бы понял, если бы это действительно было геморройно. я бы понял, если бы это действительно как-то меня ограничивало..

Тебя уже из дома полгода без ква-кода не выпускали, а тебе всё "негеморройно"..Удивительное терпение.
Как в советском анекдоте: "А может их.. дустом?"

#  МосфОлд » 19 янв 2023 18:21

Спартачек-Казачек! » 19 янв 2023 18:00Всех кого надо уже давно отследили и пересчитали

Быль. Не знаю как с этим делом сейчас, но зато прекрасно помню как всё начиналось. Где-то в 78 году органы озаботились борьбой с фанатизмом. Сама борьба уже велась, но тут видно был приказ с верхов. Комитет заслал к нам своего первого гонца. Это был как бы дембель Вася. Он прямо так и явился в ряды фанов в шинельке с красными погонами. Ход беспроигрышный, ибо центровая тусовка движа хорошо знала друг друга и просто так внедрить чушкана в возрасте лейтенанта госбезопасности было бы проблематично. А тут явился вчерашний солдат, да вдруг воспылал любовью к Спартаку. Короче был принят. Для верности он с месяц таскался на хоккей в той же шинели. Стал корешем Рифата да Сафрона, ну и чего скрывать, моим тоже. Наивные мы были в ту пору. И..., стал Вася на нас строчить, в основном на Рифата, ибо тот был реальным лидером. Так что в аналы занесена зима 78/79...

#  Спартачек-Казачек! » 19 янв 2023 18:00

Всех кого надо уже давно отследили и пересчитали...да.
Я эту штуку получать не собирался уже мысленно настроился что больше не увижу игры Спартака в Ростове. Но мои дети и жена сами взяли и оформили эти карты.Мне так сказали иди и не все....ся))) раз в год хоть на Спартак посмотрим ,мы уже все за тебя оформили,,.Получи и распишись...Семья хочет видеть Спартак...не мог отказать..
.Кстати у меня там была канитель по административке,уверен был что откажут,так нет выдали.....Понимаю и тех и тех....Дело личное каждого...

#  slava1 » 19 янв 2023 17:59

Неужели модераторы солидарны с наездом Уткина на Промеса.
Невероятно,но факт?

#  МосфОлд » 19 янв 2023 17:21

slava1,
Переведи?

#  slava1 » 19 янв 2023 17:10

Но сейчас,как грится не могу молчать.
Отпишитесь сами и скажите друзьям товарищам,от Васятки Жиробаса.

#  Ал » 19 янв 2023 17:07

В любом случае все эти штрих-коды и карты болельщиков должны работать так, чтобы те, кто их оформил, ни на секунду об этом не пожалели. Чтобы не получилось, как с липовыми штрафами с кривых камер на дорогах и как с турникетами на "Открывашке". Ни что так не бесит, как отказ или сбой широко разрекламированных и навязанных потребителю нововведений.
А связываться с ними или нет - дело болельщика, его выбор. Осуждать кого-то за него не вижу смысла. Как и клеить ярлыки. На мой взгляд, этот выбор никак не коррелирует с отношением к другим проблемам нашего времени.

#  Mike Lebedev » 19 янв 2023 17:04

По разделу "Этот день в Истории" сегодня 1998 год, вторая серия Встречи старых "друзей", 25 лет, а как вчера https://dzen.ru/media/mike_lebedev/spar ... 00ae2277e3

#  gav » 19 янв 2023 16:58

Mosfilmovskiy » 19 янв 2023, 14:22Получаю много звонков на Горячую линию в связи с тем, что владельцы абонементов, которые решили таки оформить фан уйди, не могут сгенерировать QR-code для прохода на стадион через СКУД (турникет).
Знаешь что отвечает техподдержка Госуслуг? "Это клубы виноваты! Не передали номера абонементов". И ведь находятся, кто этому верит. Этот код не генерировался или во всяком случае с багами и раньше...:-)

А техподдержка совершенно права. По крайней мере, в отношении любимого и неповторимого. Жопорукость шабашников, которые с 2014 пишут дотком, уже притча во языцех. Сколько разных проблем было, сколько недоработок...
Уже несколько раз пробовал добавить либо ФУйди в мою анкету на доткоме (в новом дизайне сайта появилось такое поле). Шлёт лесом. Даже прямо сейчас вот.
Есть и процедура наоборот - на Госуслугах добавить номер абонемента. Раньше тоже не работало. А сейчас вот сунулся - абик добавился, сформировалось 8 QR на домашние матчи (да дотком номер ФУйди так и не появился). Ну т.е. добавились матчи ЧР. Кубковых пока нет. Толи отдельно надо будет покупать, толи потом на отдельные матчи код вводить, пока непонятно. В истории (на Госуслугах) тоже один билет есть (я посетил наш матч в Ростове, где уже требовался QR, сформированный по билету и ФУйди. К сожалению, мы его проиграли). Кстати, в Ростове было слегка неудобно - на досмотре надо было предъявить QR с Госуслуг, а на проходке на трибуну - штрих с билета от клуба.
А ещё, благодаря этому самому бойкоту, в этом сезоне я наконец-то смог попасть на наш матч на конюшне. Раньше был ажиотаж и билет было трудновато взять. А сейчас - практически свободно было. Это был последний московский стадион для меня, который я до этого не посещал

#  Nikodimoff » 19 янв 2023 16:54

Как говорится - "Моя жизнь, мои правила"!
Мужчина, сам в праве решать, что и как ему делать в его собственной жизни!
Это его выбор и последствия этого выбора тоже его!

#  МосфОлд » 19 янв 2023 16:43

mentufer » 19 янв 2023 16:03меня где-то на другом мероприятии опознали. и?

Закроют доступ к любимому зрелищу (это при том, что мероприятие противозаконное, идущее во вред стране). Впрочем, те кто бойкотируют сейчас и так лишены этого...

#  dodge » 19 янв 2023 16:28

irod sm » 19 янв 2023 15:31У меня два вопроса.


Юра, в тырнетах пишут, что дело не в скорости передвижения самолётов в пространстве.
Дело в скорости передвижения денег в межбанковском пространстве в современных реалиях.
Говорят, что не позднее 24 числа всё будет объявлено официально.
А пока парагвайцы на слово нашим не верят и гарантийные письма не принимают, ждут предоплаты.
Ну сам понимаешь, санкции, то да сё. По безналу из России проблематично от российского юр лица, поэтому повезли в чемодане рубли, ну и по пути их поменять на инвалюту где-то нужно. :-)

#  ДМБ-84 » 19 янв 2023 16:11

Ещё в 2016-м году в Кремле на проходной предъявлял советский военный билет - ничего, пропускали.
Я им нужнее, чем они мне.
Ну не было у меня российского паспорта, обходился сначала советским, потом никаким.
Сейчас паспорт РФ есть, но ещё какие-то "документы" стараюсь не заводить - просто не хочу.
Понимаю, что всё равно "Биг бравер из вочинг ю", но это его дело, облегчать ему учёт и контроль не стану.
Ковид, стадион, "подпись, прОтокол, отпечатки пальцеу"(с)- да пошли они...

P.S. Тех, кто соблюдают всё, что им велят - не осуждаю.

#  mentufer » 19 янв 2023 16:03

МосфОлд » 19 янв 2023 15:50Повторюсь, среди противников идентификации много, конечно же далеко не все, но всё же полно тех кого называют протестунами. Им совершенно не интересно быть опознанными на других мероприятиях, кроме стадиона. Вот отсюда растут эти конечности.

а причём тут фанайди?
ну то есть вот я протестун к примеру, меня где-то на другом мероприятии опознали. и?..

#  МосфОлд » 19 янв 2023 15:50

mentufer » 19 янв 2023 15:31но по факту это всего лишь идентификатор

Уже как-то это обсуждали. Повторюсь, среди противников идентификации много, конечно же далеко не все, но всё же полно тех кого называют протестунами. Им совершенно не интересно быть опознанными на других мероприятиях, кроме стадиона. Вот отсюда растут эти конечности. Движ раньше качали, достаточно вспомнить последствия после Япония - Россия да Манежку. Сейчас продолжают качать, ну и далее будут...

#  mentufer » 19 янв 2023 15:48

Ал » 19 янв 2023 15:40Это сложный вопрос. Кто-то, например, любит без презерватива. Тоже можно удивляться: нафига? Но вот так

так с презервативом как раз принцип предельно ясен)))))))))

#  Ал » 19 янв 2023 15:40

mentufer » 19 янв 2023 15:31вот мне бы и хотелось понять этот принцип


Это сложный вопрос. Кто-то, например, любит без презерватива. Тоже можно удивляться: нафига? Но вот так :)

#  mentufer » 19 янв 2023 15:31

Ал » 19 янв 2023 14:05Но для некоторых отказ от карты болельщика - вопрос принципа

вот мне бы и хотелось понять этот принцип
я бы понял, если бы это действительно было геморройно. я бы понял, если бы это действительно как-то меня ограничивало. но по факту это всего лишь идентификатор - такой же как снилс или инн. только вот я что-то не помню бойкотов снилса

#  Ал » 19 янв 2023 15:31

Mosfilmovskiy » 19 янв 2023 15:24А с вратарями кто работает в ХК?


Сергей Климкович у Миронова начинал сезон. Вроде, его в отставку не отправляли пока. К вратарям вопросов по началу сезона почти не было. Они как раз и тащили команду, которая забивала мало, но и пропускала немного.
А вот сейчас вопросов масса. Почему два основных пускают бабочки? Нафига Сковронского отправили в Омск?

#  irod sm » 19 янв 2023 15:31

У меня два вопроса.
Первый - Сколько пересадок на авиарейсы от Асуньсона до Москвы?
И второй - сколько времени надо, если это расстояние пройти пешком?
Спасибо.

#  Трувор » 19 янв 2023 15:24

Мевля и Рассказов out
Дуарте и Тавареш in

Усиление или нет - посмотрим, но направление, имхо, верное точно)

#  Mosfilmovskiy » 19 янв 2023 15:24

2Ал

А с вратарями кто работает в ХК?

#  Ал » 19 янв 2023 15:12

Семь шайб от "Авто" серьёзно рассердили кого-то в "Спартаке" :)
В тренерский штаб под руководством (особо подчеркнули) Игоря Гришина вошёл Игорь Уланов. Будет работать с защитой вместо Маркова.
Похоже, стул пол Гришиным очень ненадёжно стоит. Уланов уже работал в "Спартаке". С Жамновым :)

#  BuakawPorPramuk » 19 янв 2023 15:06

Португальцы подтверждают: Тавареш переходит в "Спартак". На днях медосмотр. Цена вопроса - 3 ляма.

По funid:
- бойкот поддерживаю;
- карточку не оформлял и не собираюсь.

Фанат - хозяин стадиона. На поводке туда ходить не собираюсь.

#  Ал » 19 янв 2023 14:41

Mosfilmovskiy » 19 янв 2023 14:22Знаешь что отвечает техподдержка Госуслуг?



Примерно такие ответы они дают всегда и по любому поводу :)
Вполне ожидаемо. Не буду углубляться в тему халтуры, головотяпства, очковтирательства, распила бюджетов... Но это именно она, Олег. Косячит практически всё: от оплаты школьных обедов до регистрации оружия. Не удивительно, что с картой болельщика возникают и ещё будут возникать проблемы.

#  Mosfilmovskiy » 19 янв 2023 14:22

Ал » 19 янв 2023 13:49"Сегодня Карту болельщика оформили уже 350 тысяч человек. Для нас вызов на этот год — сделать весь процесс оформления карты в электронном виде, без необходимости посещения МФЦ", - Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев.


Писал уже...
До пандемийная посещаемость РПЛ 3-5 млн зрителей за сезон.

Получаю много звонков на Горячую линию в связи с тем, что владельцы абонементов, которые решили таки оформить фан уйди, не могут сгенерировать QR-code для прохода на стадион через СКУД (турникет).
Знаешь что отвечает техподдержка Госуслуг? "Это клубы виноваты! Не передали номера абонементов". И ведь находятся, кто этому верит. Этот код не генерировался или во всяком случае с багами и раньше...:-)

#  Карелин » 19 янв 2023 14:06

словесник,
Инструкции Высоцкого - Осинькину
"Ты их в дверь, они - в окно!... Могут действовать они не прямиком... Ты проверяй, какого пола их агент...." И так далее.

#  Ал » 19 янв 2023 14:05

mentufer » 19 янв 2023 13:59Реально не понимаю, в чём проблема сделать это один раз в жизни.


Да, делается это легко и довольно быстро. Но для некоторых отказ от карты болельщика - вопрос принципа. Могу понять и тех, и других. Главное, чтобы споры не перешли тонкую мирную грань :)
Пусть каждый решает для себя сам, ходить на сектор или нет.

#  mentufer » 19 янв 2023 13:59

Ал, я лично потратил на оформление 15 минут. Это с учётом того, что я и на киндера оформлял. Реально не понимаю, в чём проблема сделать это один раз в жизни. Хотя и смысла особого в нём тоже не вижу

#  Ал » 19 янв 2023 13:49

"Сегодня Карту болельщика оформили уже 350 тысяч человек. Для нас вызов на этот год — сделать весь процесс оформления карты в электронном виде, без необходимости посещения МФЦ", - Министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Максут Шадаев.

Не густо, мне кажется.

#  словесник » 19 янв 2023 12:32

С подачи Массимо Карреры ("По потенциалу он [Рассказов] мог играть в "Милане" или "Интере")

* * *
Он мог играть и в "Интере" с "Миланом"!
А то и…
Впрочем, что уж тут теперь.
Теперь не перепрыгнул бы к "бакланам"…
Витальич*, подопри-ка шкафом дверь!
___
* И. В. Осинькин

Да, про Игоря надо узнать, конечно. Действительно тревожно.

#  agk » 19 янв 2023 11:25

Кстати, Игоря RoughBoy очень давно не было на ВВ...
Помню, он писал, что лежал в больнице...
Может, у кого есть инфа о нём?

#  Карелин » 19 янв 2023 10:52

ВВсем доброго дня! И мира.
Сокнижников Игоря RoughBoy и Всеволода Savio_Spb, - с Днём рождения!
Здоровья и "Спартак" навсегда!

#  словесник » 19 янв 2023 08:30

Сегодняшним новорождённым.
Поздравляю, друзья!

* * *

Межсезонье. Крещенье.
Экватор зимы.
Переходов* прельщенье.
В томлении мы...

Год -- в привычном апдейте**.
Команды черёд.
И болелы -- как дети:
Скорей бы "Вперёд!".

___
* Так заковыристо в старину называли обыкновенные трансферы.
** Раньше пользовались длинным словом "обновление".

#  Los » 19 янв 2023 08:11

Сева и Игорь с ДР! Здоровья и всего ...

#  Спартачек-Казачек! » 19 янв 2023 05:33

Всеволода и Игоря с днем рождения..всех благ.

#  МосфОлд » 19 янв 2023 04:12

С праздником Крещения Господня!
Народившихся в этот день тоже с событием, здоровья и удачи!

#  RedQuite » 19 янв 2023 00:44

Всех с Православным Крещением!!!

Всеволода Savio_Spb, Игоря RoughBoy (59) с ДР, Игоря Veterokk (40) с Юбилеем!!!

Подарок от Константина Никольского (Воскресение):
https://vk.com/video461938279_456243231

#  RedQuite » 19 янв 2023 00:40

Карелин » 19 янв 2023 00:19

Уж как Федуна и Алекперова стыдили! Только им не стыдно было почти 20 лет! Может сейчас пришло время?

#  man26 » 19 янв 2023 00:31

Поздравляю с днём рождения Всеволода Savio_Spb и Игоря RoughBoy!
Всего вам самого хорошего и здоровья!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".