01.08.2019 - 31.08.2019

#  blind_guardian » 05 авг 2019 15:42

deus007

Да почему вас так ебёт то что до и что после Каррера там натренирует?! Я понять не могу. Команда на 10 месте гавно месит, они всё обсуждают. Какой то повальный кретинизм. Тебе не похуй было когда мы ебали Зенит, коней и Севилью, давали за щеку Палычу в матче за суперкубок на это?

А букмекеры в нас верят. Проход Туна за 3.04. Проход Спартака всего лишь 1.39.

#  fac » 05 авг 2019 15:42

НАМ дали хооорошую вещь (чемпонство с Каррерой) , за обсуждением мы её обосрали "с головы до ног" даже лучше чем это сделали бы заклятые , ну малацы чё ещё сказать , с такими друзьями и враги не нужны, сами себя высечем и поставим в угол . :(

#  gimp2 » 05 авг 2019 15:41

BN78, Это по какому поводу и в связи чем цитата? И второе, а что Бубнов аудит проводил? Ну и третье, почему двойка а не кол?

#  Shearer-2 » 05 авг 2019 15:38

BN78 » 05 авг 2019 15:30Аккумуляция необходимых и достаточных для достижения спортивного результата ресурсов - это одна из задач управления. Если ресурсов недостаточно по каким-то причинам, это опять же говорит о неудовлетворительном качестве управления на этапе планирования. И это уже совсем не спортивная составляющая управления. Так что и тут - двойка (с) Бубнов

Да если придет другой хозяин и будет использовать несомненные плюсы в управлении для достижении спортивного результата как ЦСКА и Зенит (где виден результат). то тут многие поперхнутся, хотя команда будет идти на первых местах

#  Ценитель » 05 авг 2019 15:35

des007 » 05 авг 2019 15:28 Иначе как ему удавалось скрывать от общественности талант такого размера так долго?

Скрывать? ) Чего только на ВВ не прочтёшь. ))
Чувак помощником тренера в Ювентусе и сборной Италии был, на секундочку.
Это примерно равно миллиону лет главным тренером в Динамо (Минск).
Когда Конте дисквалифицировали, Каррера возглавил Ювентус на 10 матчей (7 побед, 3 ничьих, 0 поражений). Мотиватор-физкультурник, ага.
Вошёл в 50 лучших тренеров мира 2017 по версии журнала FourFourTwo.

#  BN78 » 05 авг 2019 15:30

gimp2 » 05 авг 2019 15:20Дочитайте до конца то, что цитируете, какие есть ресурсы на такие и результаты.


Аккумуляция необходимых и достаточных для достижения спортивного результата ресурсов - это одна из задач управления. Если ресурсов недостаточно по каким-то причинам, это опять же говорит о неудовлетворительном качестве управления на этапе планирования. И это уже совсем не спортивная составляющая управления. Так что и тут - двойка (с) Бубнов

#  ANDY-rws » 05 авг 2019 15:29

flint » 05 авг 2019 15:13 flint » 05 авг 2019 15:13

ANDY-rws, сильнее меня РМП здесь никто не защищает.
При этом я всегда употребляю фразу "каждый хорош на своем месте" - практически цитата Самедова.
Прекратите кидать какахи в спину тренера-чемпиона

Вась, да мы все в курсе.
Аналитик Аналитику - друК, товарищ и брат ))
Ваши с РМП способности "передвигать фишки по доске" и раскладывать всех на молекулы всем известны и никто на них не покушается.
К РМП отношение в целом положительное и обижать его не собираемся ))
Речь о другом - подставлять его постоянными сравнениями с МК зачем?
А ИЛ действительно вещь зачётная. Первый раз с 2001 года им воспользовался только в этом году... и так спокойно стало, так хорошо )))

#  des007 » 05 авг 2019 15:28

Все-таки тренерская карьера Карреры говорит, что его успех в Спартаке был скорее случаен, нежели предопределен его силой, как тренера. Иначе как ему удавалось скрывать от общественности талант такого размера так долго?

Конечно кумиров лепить всегда приятно. Это очень по-русски. С оценкой молодых это происходит чаще всего: у какого-нибудь подрастающего футболиста происходит резкий скачок в развитии. Для ребят с кавказа особенно актуально. И мы на волнах любви и предвкушении чуда записываем юношу в таланты. Юношу переводят к футболистам постарше, и все. Еще какое-то время флер облетает, но это длится недолго. Парень уже на своем потолке и попросту далее не тянет и не развивается. И мы записывает его в очередной нераскрывшийся талант, когда никакого таланта то и не было. Потому что талант о себе заявит сразу же, как только займется своим делом. Мелкадзе пылит с 5 лет. И как успехи? Погремел по детям/юношам? Вот то-то и оно. И с Каррерой та же история. А парень просто суперский. Я его тоже люблю, но не надо ему корону вешать. Он может быть только одним из винтиков в уже работающей машине, не более. Классный ремесленник.
Редактировалось 05 авг 2019 15:31

#  flint » 05 авг 2019 15:28

Rami » 05 авг 2019 15:01 ОГК на момент прихода считал не топовым, но вполне нормальным специалистом

Удивительно, но коллеги (за исключением Шали, конечно) весьма уважительно говорят о работе ОГК.
Окей, пусть из политкорректности и коллегиальной солидарности.
Широков, который готов все ругать сутками, хорошо отзывается о Кононове.

Тем более необъясним тот системный пиздец, что вторится в игре Спартака.
А пиздец именно системный. Не готов винить игроков в происходящем.
Даже таких абсолютно проваливающих игры, как Джано, Ташаев, Ломовицкий и Рассказов.

#  Ценитель » 05 авг 2019 15:25

flint » 05 авг 2019 14:38Цитата Самедова, не прибавить, не отнять: 

Вась, ты важный кусок интервью Самедова о Пилипчуке упустил:
– Что это за фигура?
– Фигура, которая, являясь помощником, хочет быть на ведущих ролях.
– Того не заслуживая.
– Каждый должен знать свое место.
– Один из мифов чемпионского "Спартака", что именно Пилипчук все делал за Карреру, а итальянец только руководил у бровки.
– А кто распускает эти слухи?
– Думаете, он?
– Я вам задаю вопрос. Слухи же откуда-то берутся. Наверняка, распускают те люди, которые так и считают. Это либо какие-то футболисты, либо он сам.
Редактировалось 05 авг 2019 15:29

#  Sid Kampeador » 05 авг 2019 15:23

Пытаюсь вспомнить, а мы в Плей-офф или квалифаях Кубка Уефа-Лиги Европы сколько раз вообще хоть куда-то проходили за последние лет 10-12 ? "Баник" при Лаудрупе. Ну и тот самый розыгрыш 2010/2011 с Карпиным..... Странно в этой связи вообще рассуждать о лёгких соперниках
Редактировалось 05 авг 2019 15:27

#  agk » 05 авг 2019 15:22

За Брагу Зе Луиш играл

#  Squabbler » 05 авг 2019 15:20

Принижать заслуги Пилипчука, Промеса, даже #8 - никто не собирается
Но и ставить между ними и главным тренером знак равенства - я даже не знаю... Иезуитство какое-то
Я, право, не понимаю почему приходится в очередной раз это говорить

#  gimp2 » 05 авг 2019 15:20

BN78 » 05 авг 2019 15:04Почти 20 лет с Федуном прямо указывают на очевиднейшую вещь - спортивные достижения клуба весьма и весьма скромны в сравнении с конкурентами, что позволяет говорить о неудовлетворительном качестве управления по крайней мере в той части, что касается собственно спорта.

Дочитайте до конца то, что цитируете, какие есть ресурсы на такие и результаты.

#  chelas » 05 авг 2019 15:17

Брага - классный уютный городок, но до стадиона добираться оч муторно. Но в целом классный трип, пара электричек из Лиссабона и Порту. Повезет швейцарцам. гы

#  slava1 » 05 авг 2019 15:16

Красно-белая Брага это хорошо.Так что про первый матч ,если вдруг?

#  gimp2 » 05 авг 2019 15:16

Rami, Очень невнимательно смотришь футбол, я тебе два эпизода напомню для сравнения,
Первый. Спартак-Ахмат, 2ой сезон Карреры, 23 апреля 2018, я тут писал, что надо обратить внимание на Беришу, все смеялись, ,и видимо Каррера тоже. Бериша сделал из нас посмешище.
И второй, Тамбов-Спартак, надо было обратить внимание на Муйиву, очень хорошо проявившем себя в матче бамхами и забившем гол.
Так вот Муйиву закрыли.
Так что не читайте прессу не слушайте Черданцевых и смотрите футбол сами.
Редактировалось 05 авг 2019 15:17

#  BN78 » 05 авг 2019 15:15

И еще по Авену. На дяде пробы ставить негде. Выше уже написали про главных рейдеров эпохи. Это ладно.
Смущает реакция на его мнение по МК. Чем мнение Авена принципиально более ценно, чем мнение любого из пишущих, допустим, здесь? Ну, имеет мужик 200 млн+ евро. Это что, выдвигает на какой-то принципиально иной уровень понимания футбола вообще и тренерства в частности? По-моему, нет. Мнение и мнение.

#  МосфОлд » 05 авг 2019 15:14

Скажу просто, - когда Каррера был у руля, то посещали вполне реальные мысли о том что сможем дойти до самых верхних стадий в ЛЕ. Потенциал был и ещё бы чуток...
Но ВВсем известно кто что вставил...
Сейчас же просто тихий ужастик. Что самое смешное, так никто не удивится если не пройдём первого же соперника,
о существовании которого многие даже не подозревали ранее...

#  Squabbler » 05 авг 2019 15:13


Ну там ещё какбэ есть (не дословно), что "пилипчук охуевший тип"
Но об этом мы говорить не будем, а акцентируем внимание на "все молодцы"

Да, Вась, так и есть
Но отвечал за результат один человек
А не тамдем или какой ещё сикстет
Редактировалось 05 авг 2019 15:15

#  flint » 05 авг 2019 15:13

ANDY-rws, сильнее меня РМП здесь никто не защищает.
При этом я всегда употребляю фразу "каждый хорош на своем месте" - практически цитата Самедова.
Прекратите кидать какахи в спину тренера-чемпиона
;-) :lol: 8-)

А упоротых в ИЛ. Отличная тема.

* * *
Брондбю - Брага
Прекрасный жребий

#  zmeya » 05 авг 2019 15:10

Если что, то я за за второго гимпа. ( Первого куда дели?)
Считаю, что -да, надо вернуть Пилипчука. Без него куёво всё у Кононова. Именно этого нашему ГТ сейчас не хватает.
Когда через два месяца мы будем соревноваться с мусором и сочи за право поиграть в переходном турнире, а не напрямик крякнуться в первую лигу, то выясниться, что Пилипчуку нужен другой ГТ. Этот не фонтан.
Главное, чтоб к этому времени определиться с национальностью ГТ, которая подошла бы Пилипчуку. Подозреваю, что это должен быть итальянец. Проверено, по-крайне мере.

#  BN78 » 05 авг 2019 15:04

gimp2 » 05 авг 2019 12:21А принципы управления никто не отменял, мнение Авена и многих тут, что Федун неправильно управляет основаны на ниочём или инспирированы Авеном или им подобными.


Единственным критерием правильности управления является результат. Если речь о коммерческой организации, показателем успешного результата, а следовательно и управления, являются капитализация и доходность.
А если речь о спортивном клубе, то это количество завоеванных титулов в сравнении с конкурентами + капитализация. Капитализация не может и не должна превалировать над завоеванными титулами, а только сопутствовать им. Это спорт в первую очередь и лишь во вторую - бизнес. Если кто-то не готов играть по таким правилам - нахуй с пляжа, ты ошибся местом приложения своих капиталов.
Почти 20 лет с Федуном прямо указывают на очевиднейшую вещь - спортивные достижения клуба весьма и весьма скромны в сравнении с конкурентами, что позволяет говорить о неудовлетворительном качестве управления по крайней мере в той части, что касается собственно спорта.

#  Rami » 05 авг 2019 15:01

Всегда высокого оценивал вклад Карреры в результаты команды. Но сейчас, наблюдая за работой Кононова, прихожу к мысли, что даже недооценивал его и по факту он был гораздо больше, чем тогда казалось. ОГК на момент прихода считал не топовым, но вполне нормальным специалистом, казалось, что с тем составом ("убойным" за вычетом Промеса) нам вполне по силам будет бороться за место в тройке. Сейчас приходит осознание, насколько сильно заблуждался. Уровень игры команды с начала календарного года ГОРАЗДО ниже того, что можно было ожидать. Даже не знаю, это Каррера настолько был крут или Кононов так никудышен, но факт есть факт, то что еще год назад считалось провалом, мы теперь воспринимаем как должное или даже как желанный результат.

#  Край » 05 авг 2019 14:57

Жребий милостлив. Шанс попасть на Брондбю/Брага.

#  SAS » 05 авг 2019 14:56

Брондбю/Брага - Тун/Спартак
Редактировалось 05 авг 2019 14:57

#  SAS » 05 авг 2019 14:52

- я ещё, когда федун только пришёл в Спартак, давно слышал при ком мы только и станем чемпионом?! :-)
https://www.youtube.com/watch?v=0Q93DLTA4Gs

#  gimp2 » 05 авг 2019 14:49

ANDY-rws, Никакой левой аргументации я не подгоняю. Всё же очень просто, во втором сезоне, у Карреры была возможность доказать всем, что победа в чемпионате, за которую я кстати ему и не только ему, благодарен, не случайность, а закономерность.
В 3х матчах с Уралом, Ахматом и Динамо, ему было достаточно набрать 5 очков и повторить успех, вместо этого он решил заняться тяжелой атлетикой вместо футбола.

#  ANDY-rws » 05 авг 2019 14:45

flint » 05 авг 2019 14:38flint » 05 авг 2019 14:38

ANDY-rws » 05 авг 2019 14:27
Да и Самедов интересно недавно сказал про него...

Цитата Самедова, не прибавить, не отнять:
- Я же считаю, что все было в тандеме. Он выполнял свою работу, не умаляю его заслуг. Ключевое – каждый должен знать свое место и выполнять свою роль. Если ты тренер-аналитик, должен выполнять эту работу. Пилипчук с этим справлялся на отлично, и поэтому мы стали чемпионами. Каррера был главным тренером, и он тоже выполнял свою работу, поэтому мы стали чемпионами.

Вась, всё правильно.
Про синергию много раз уже говорили. Был хороший тандем. Который потом вредители развалили своими интригами.
Но оппоненты всё время пытаются принижать роль Карреры и выпячивать Пилипчука. Нахрена?
Поэтому и приходится говорить о Минске и пр...

#  flint » 05 авг 2019 14:38

ANDY-rws » 05 авг 2019 14:27Да и Самедов интересно недавно сказал про него...

Цитата Самедова, не прибавить, не отнять:
- Я же считаю, что все было в тандеме. Он выполнял свою работу, не умаляю его заслуг. Ключевое – каждый должен знать свое место и выполнять свою роль. Если ты тренер-аналитик, должен выполнять эту работу. Пилипчук с этим справлялся на отлично, и поэтому мы стали чемпионами. Каррера был главным тренером, и он тоже выполнял свою работу, поэтому мы стали чемпионами.
Источник

#  ANDY-rws » 05 авг 2019 14:37

gimp2 » 05 авг 2019 14:32gimp2 » 05 авг 2019 14:32

Ни за что, .. все твои аргументы умножил на нуль Карпин, он в Армавмр поехал и работал. И сейчас работает.

Ну и? (с)
в Армавире обосрался, в Ростове работает с переменным успехом, титулов не выиграл, в Спартаке имел отличные составы (вспомним Веллитона, Алекса и пр.), выиграл золото или кубок?
Заняться нечем что ли?
Все сто раз уже поняли, что Каррера не ваш кумир, только подгонять под это левую аргументацию - смешно.
Чё ж он вам покоя не даёт то?? Комплексы какие-то?

#  dodge » 05 авг 2019 14:37



Вась, полегчало?
Зуд прошёл?

#  gimp2 » 05 авг 2019 14:32

ANDY-rws » 05 авг 2019 14:27Оставьте Карреру уже в покое.

Ни за что, .. все твои аргументы умножил на нуль Карпин, он в Армавмр поехал и работал. И сейчас работает.

#  Sid Kampeador » 05 авг 2019 14:31

Регулярные претензии к Каррере "Никому после Спартака не нужен" из серии-"Семак должен лет 10 потренировать Уфу, и только потом в большом клубе". А бомжам золото вернул именно он-без раскачки... Вот если Каррере доверят потренировать другой клуб, а лучше 2-3 и он везде провалится-можно будет оценивать по Гамбургскому счёту его квалификацию на масштабном уровне. Пока же претензии выглядят крайне по детски....... На своём первом самостоятельном месте работы-в нашем клубе-Каррера сработал на твёрдые "5 балллов" И это уже навсегда в истории Спартака Продолжение следует.... Надеюсь на том же самом месте работы... А то радоваться тому, что команда не слила дома Динаме-нет никакого желания.
Редактировалось 05 авг 2019 14:35

#  ANDY-rws » 05 авг 2019 14:27

нуль » 05 авг 2019 14:02нуль » 05 авг 2019 14:02

Епрст... уже с этим "аргументом" про "Карреру без команды" ну просто достали...
Во-первых, много раз тут уже писали - были у Карреры предложения (да, не от европейских топ-клубов), но по деньгам были очень приличные - он пока отказывался. Не бежит за деньгами, хочет, чтобы интересно было.
Во-вторых, отсутствие команды у тренера не говорит о том, что он плохой тренер и в принципе никому не интересен. Рекомендую посмотреть хотя бы этот список:
https://www.transfermarkt.ru/trainer/ve ... /statistik
В-третьих, ну есть тренер у команды, а команда у тренера... даже на примере ПФЛ посмотрим, а по сути многие тренеры просто пустое место. До Карреры как до Китая раком... Хоть и с командой.
В-четвёртых, все перечисленные тренеры Спартака за последние 18 лет не выиграли золота, Каррера выиграл. Про убойную команду в 2016 году - аргумент в пользу бедных. Она и стала такой только у Карреры.
В-пятых, тренера, оставившего багаж Каррере (Аленичева) все уже увидели в роли ГТ. И в Арсенале, и в Енисее. Полный ноль, опускающий команды в ФНЛ.
И второго видели, постоянно упоминаемого в роли ГТ (Пилипчук) в частности, в Динамо Минск. Спросите у минчан, они расскажут. Да и Самедов интересно недавно сказал про него...

К чему я всё это?
Оставьте Карреру уже в покое.

#  Q_ » 05 авг 2019 14:24

мне попадались те кто не знают и не понимают почему самолёты летают, а не падают как камни :) На этом основании почему-то не вижу призывов отменить авиацию и считать ересью всё чего кто-то не понимает или не видит. Но отдельным персонажам, видимо, на этом можно даже далеко идущие теории выстраивать.

Всё-таки цензура это благо .. она рождает мысль и шедевры. Самоцензура же создаёт ошибочное общественное мнение из "мнений" тех у кого она отсутствует пока первые предпочитают "отмолчаться".

#  Ценитель » 05 авг 2019 14:23

нуль » 05 авг 2019 14:17 Я имел в виду, что после Спартака

Ты имел в виду ху*ню, о чём тебе уже сообщили сокнижники (про стоимость состава и т.д.).
Редактировалось 05 авг 2019 14:25

#  нуль » 05 авг 2019 14:17

Я имел в виду, что после Спартака.

#  Ценитель » 05 авг 2019 14:15

нуль » 05 авг 2019 14:02 Насчёт Авена и Карреры. Показательно, что никто из людей, отвечающих за свои решения своими деньгами не доверил Каррере тренировать свой клуб.

Федун доверил и Каррера взял золото.
А нафига опять эту тему на Книге начинать, нуль?..

#  RedQuite » 05 авг 2019 14:13

нуль » 05 авг 2019 14:02

Состав был 3-4-й в лиге:
https://www.transfermarkt.com/premier-l ... on_id=2016
А 69 очков - больно много! Никто из предшественников при Федуне столько не набирал и близко...

#  Жентяй » 05 авг 2019 14:09

Первый матч 3-го отборочного раунда Лиги Европы "Тун" - "Спартак" рассудит бригада арбитров из Боснии и Герцеговины.

Главный судья - Ирфан Пельто, его ассистенты - Сенад Ибрисимбегович и Давор Бельжо, резервный рефери - Адмир Шехович.

#  blind_guardian » 05 авг 2019 14:09

# нуль

А чем Черчесов лучше. Или Старков. Мне даже интересно, врать не буду. Так же не понял..Федун не отвечает что ли деньгами..?
Редактировалось 05 авг 2019 14:10

#  нуль » 05 авг 2019 14:02

Насчёт Авена и Карреры. Показательно, что никто из людей, отвечающих за свои решения своими деньгами не доверил Каррере тренировать свой клуб. Даже Якин и Пилипчук после Спартака тренировали. На низком уровне, но тренировали и продолжают тренировать. ИМХО, золото выиграл убойный состав и отсутствие политического шлагбаума. Как тренер Каррера точно не лучший после Романцева (лучший - Черчесов). Возможно, он даже ниже Эмери, Карпина, Федотова и Старкова.

#  agk » 05 авг 2019 14:01

BM1964, в контексте Тиля вспомнилось)))

#  BM1964 » 05 авг 2019 13:57

agk, Ну ты красавец! Приятно, все-таки встретить начитанного человека на ВВ!)

#  впередсмотрящий » 05 авг 2019 13:43

Как-то хило по Авену.
Я рассчитывал, что после его слов о Карреру мкфилы по нему пройдутся не хуже, чем по Глушаку. :D :D :D
Теперь Петя персона нон грата для всех сторонников возврата Карреры??
Раньше его только натуралы как огня в ФКСМ боялись.
Теперь, похоже, с ними солидаризируется весь жоринский актив и самодеятельные обожатели той самой "мысли Карреры"? :D :D :D

Неожиданно Авен выступил. Неожиданно.
А его "Федун - святой человек для Спартака"......просто боюсь представить баннеры на следующем матче. :lol: :lol: :lol:
На корню все обломал агитаторам за "Федун продай Спартак!" :lol: :lol: :lol:

#  Cтаканов » 05 авг 2019 13:31

варианты есть, но я тебе не скажу.
зае.. своей аналитикой

#  Черный плащ » 05 авг 2019 13:19

что-то слишком много авторов "камеди вумен" стало на ВВ.

#  flint » 05 авг 2019 13:14

TurMan » 05 авг 2019 12:58«Спартак видит меня как номер десять. Сотрудники клуба очень хорошо изучили меня через тренеров в Нидерландах, имеющих связи в России (Гус Хиддинк, Дик Адвокат и Леонид Слуцкий, ред.). Тренер посмотрел все матчи AZ. Это дало понять, как сильно клуб хочет меня »"

Раз уж начали цитировать Удральца, то приведу все:

1. De Telegraaf: позавчера "царь Тиль" с подружкой и 2 агентами посетил "безголевое, но не бескровное" московское дерби, потом по лэптопу болел за АЗ. "То, что происходит со мной – замечательно, разве не так."
2. "Все произошло реально быстро. Всего пару недель директор Спартака прилетел в Амстердам вместе с юристом. И, по правде говоря, они были убедительны."
3. "СМ – топовый клуб, поддерживаемый большущим числом фанатов. Играет в сильном чемпионате с Зенитом, ДМ, ЦСКА, Краснодаром и Локо. Здесь все организовано на высшем уровне, и мне по душе амбициозность красно-белых."
4. "О жизни тут мне рассказали люди из клуба, когда делали в Амстердаме замечательную презентацию. Но я и сам, конечно, собирал информацию. И, думаю, делаю просто отличный шаг и хорошая история."
5. "У меня с детства была тяга к приключениям. И этот трансфер для меня – просто мечта."
6. "Каждый футболист годами трудится, чтобы с клубом стать первым и добиться максимально возможного. И в результате ему может выпасть огромная возможность подняться на ступень выше в спортивном и финансовом плане. Такая возможность сейчас предоставилась и мне."
7. "Клуб предлагает мне большую сцену для демонстрации моих возможностей и оптимальные условия для развития как футболиста и личности. Спартак хочет вывести меня на новый уровень, а я, надеюсь, смогу и ему помочь в достижении целей. Хочу расти. В Спартаке для этого все есть".
8. "Встретили здорово: люди очень приятные и предупредительные. Здесь сразу видишь, какое внимание уделяется каждой мелочи. СМ – мега-клуб в городе с 13-миллионным населением, а по стране у него 15-миллионная армия болельщиков. Этим, думаю, все сказано."
9. "СМ видит во мне №10. Его специалисты изучили мою игру очень глубоко, консультируясь с тренерами из Голландии, у которых связи в России (Хиддинк, Адвокат, Слуцкий, другие). Тренер посмотрел все игры АЗ. Стало ясно, что клуб очень хочет получить меня."

И первоисточник.

#  gimp2 » 05 авг 2019 13:12

Стараюсь думать » 05 авг 2019 13:04раньше в роли Суслопарова играл Фернандо

Во во, смотрю Арена-лайф после дынамы, самый популярный вопрос почему Кононов не выпускает Промеса, Фернадо, Зе и Адриано.
На втором месте, какой счет.
А к тебе, уважаемый, расскажи в каком матче Суслопаров играл опорника или в каком Фернандо защитника.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".