01.08.2019 - 31.08.2019

#  greshnik80 » 04 авг 2019 09:27

Черный плащ, это же Бакаев был, а не Понсе.

#  Черный плащ » 04 авг 2019 09:20

Смеялся в первом тайме с момента, Понсе укрыл мяч корпусом, развернулся, начал уходить от игрока динамо, тут же в этой точке оказался Ташаев, забрал у Понсе мяч и как итог потом уткнулся в двух игроков динамо и мяч потерял. уникально делает почти все невпопад. Отпустили бы его уже куда-нибудь в аренду что ли.

#  словесник » 04 авг 2019 09:09

slava1, да, кстати, мне тоже очень нравится вариант Шурик. "Общепримиряющий" :-).

#  slava1 » 04 авг 2019 09:05

И я про то,лишь бы забивал Шурик.

#  knn » 04 авг 2019 09:02

Владимир,

спасибо, конечно, но то, что ты написал для меня китайская грамота)) Я, наверное, болел в школе, когда про звуки что-то рассказывали)))

#  словесник » 04 авг 2019 08:58

knn, Коля это не "буква Ю", а звук [у] после мягкого согласного :-).
После небольшой тренировки вполне получится, попробуй. А трудности связаны с тем, что мягкого звука [ш'] (в отличие от того "долгого" звука, который передаётся буквой Щ) в русском исконно не существовало.

#  словесник » 04 авг 2019 08:54

mifta » 04 авг 2019, 08:00Интересно, какими

Никакими :-). Я писал про немецкое слово "Шюррле" и современный русский язык :-).

P. S. А, ну вот Игорь ниже написал уже.

P. P. S. А вообще... Поиск везде "уязвимых мест" -- пустячное занятие, друзья. Мелкое очень :-).

#  Allig » 04 авг 2019 08:44

mifta » 04 авг 2019 08:00Или вот что меня просто убивает в словарях - Форт-Уэрт (это по-английски будет Fort Worth, произносится чисто по всем правилам, несколько похоже на "фортвос")


Много иностранных слов закрепили свое произношение (и написание) в русском языке задолго до того, как были утверждены правила транслитерации в их нынешнем виде: Вашингтон, Ватсон, Гюго и т.д.

#  knn » 04 авг 2019 08:44

А вообще-то есть уникумы, которые могут внятно вслух произнести слово "Шюррле", чтобы одновременно и буква Ш и буква Ю отчетливо слышалась? Вы попробуйте. Если упор делать на произношение Ш, то вторая буква будет У, а если в произношении делать упор на Ю, то первая буква будет произноситься как Щ.
Не, может это у меня диффект фикции.
Редактировалось 04 авг 2019 08:44

#  Valex1956 » 04 авг 2019 08:42

slava1 » 04 авг 2019 08:24Если в ближайших матчах будет результат,пусть остаётся.

Ни в коем случае! Лучше ужасный конец)

#  Allig » 04 авг 2019 08:39

С передачей звука, обозначаемого в немецком буквой "ü", а во французском - буквой "u", не все так просто. Особенно после звуков [ж] и [ш].Большинство слов уже полностью ассимилировались. И мы произносим парашют, как [парашут].

но в некоторых словах, чтобы имитировать этот гласный звук, которого в русском языке нет, допустимо употребление мягкого согласного. Например, многие произносят слово "жюри" с мягким [ж], которого в русском языке тоже как бы официально нет. Но русскоязычному человеку легче произнести мягкие [ж], или [ш], чем абсолютно чужеродный русской звуковой системе "ü".

Отсюда вывод - некоторые будут произносить фамилию нашего нового немца , как [шурле], некоторые - как [ш'урле] с мягким "ш" имитируя этот самый "ü".

#  gav » 04 авг 2019 08:35

Tirox » 04 авг 2019, 07:09Народ, нам пора бы уже определиться, как мы пишем, а то Шюррле или Щуррле...много вариантов еще, но уже в глазах рябит))

Правильный вариант - тот, что внесён в заявку и написан на футболке футболиста, т.е. официальный
Шюррле Андре Хорст
https://premierliga.ru/players/Shurle-Andre

#  knn » 04 авг 2019 08:28

еще мы не разобрались с вопросом на кого похож Шюррле..
Моя версия - политолог Сергей Михеев))) ну это кто Соловьева смотрит

#  slava1 » 04 авг 2019 08:24

Жентяй » 04 авг 2019 06:04
Завтра узнаешь, примерно в 14.30 мск
---------
Всё знает.А где Торино?

Не знаю как вы,но не болеть же против команды,только чтобы Кононова не видеть.Если в ближайших матчах будет результат,пусть остаётся.
Если ещё двое под основу,то ряд наших пешеходов кудесников присядут на лавку или в аренду.
Считаем:
Айртон Жиго Тил Щуррле Понсе(Ларсон) плюс опорник плюс АПЗ(если верить) итого 7 Под нынешний лимит перебор А ведь ещё Мель в команде.

#  mifta » 04 авг 2019 08:00

словесник, Интересно, какими устоявшимися правилами транслитерации регламентировано, что единица мощности ватт названа в честь шотландского инженера Джеймса Уатта :) Или вот что меня просто убивает в словарях - Форт-Уэрт (это по-английски будет Fort Worth, произносится чисто по всем правилам, несколько похоже на "фортвос").

#  vps » 04 авг 2019 07:54

man26 » 04 авг 2019 07:36А вообще меня один эпизод озадачил с Шюрле. Когда он по левому флангу прошёл, отдал пас и стал от бровки смотреть, как двое наших комбинируют и в штрафную пробираются. Почему сам не пошёл, чего просто смотрел и не двигался?

Эт точно. Стоял и смотрел, вместо того чтобы бежать в в штрафную, где был всего один игрок Спартака.
Может сил уже на было, готов то он, как сам говорит, только минут на 15-20.

#  словесник » 04 авг 2019 07:54


НАМ, Паша? Как МЫ пишем? :-))
То есть как язык (уже давно) определился, не важно? :-)

Немецкая фамилия Schürrle транслитерируется по устоявшимся правилам транслитерации с немецкого на русский: sch --> ш, ü --> ю. Вот и всё. Таблицы легко найти.

#  mifta » 04 авг 2019 07:54

Tirox, И шюцкор. Правда, все это отнюдь не русское :)

#  Tirox » 04 авг 2019 07:48

ys,
ну как вариант "парашют"

#  man26 » 04 авг 2019 07:36

Парашют, брошюра.
А вообще меня один эпизод озадачил с Шюрле. Когда он по левому флангу прошёл, отдал пас и стал от бровки смотреть, как двое наших комбинируют и в штрафную пробираются. Почему сам не пошёл, чего просто смотрел и не двигался?

#  ys » 04 авг 2019 07:11

Tirox,

Есть в русском языке хоть одно слово, где ю идёт после ш?

#  Tirox » 04 авг 2019 07:09

Народ, нам пора бы уже определиться, как мы пишем, а то Шюррле или Щуррле...много вариантов еще, но уже в глазах рябит))
Мне вариант с "Щ" вообще не нравится, хоть и по-русски это, но первый вариант правильнее,имхо, у нас в языке и проверочные слова, присказки существуют на этот счет...

#  Cтаканов » 04 авг 2019 07:00

Terrios

К деятельности Кононова вполне применима теория сложных систем, где четко определяется сущность отрицательного результата при внесении изменений, направленных на улучшение работы системы: неспецифическое реагирование элементов системы на вносимые изменения. Т.е. улучшение сложной системы - это либо долгий процесс внесения отдельных изменений с последующим скрупулезным анализом результирующих сигналов, либо построения новой системы, где простые связи между элементами на начальном этапе уже определяются, исходя из задаваемых параметров функционирования, а их количество минимизируется во избежание нежелательного влияния на согласование между элементами системы.
===
Спасибо! А все места себе не находил, никак себе обьяснить не мог.
А ты так здорово и доходчиво все разжевал. Прям гора с плеч. Выучу наизусть
Увижу Ирода или Леонидыча и изнасилую им моск

#  ys » 04 авг 2019 06:37

Вообще, по количеству впечатляет цорновская перезагрузка. С Тилем будет уже 5 трансферов уровня основы, и, я так понимаю, это ещё не всё.

#  ys » 04 авг 2019 06:22

Понравилось в интервью Ромы..

– Выход Шюррле помог?
– Конечно, помог. Он цеплялся, создавал моменты. Он не так много тренировок с нами провел, но уже видно, что это футболист другого уровня.

#  Жентяй » 04 авг 2019 06:04

slava1 » 04 авг 2019 01:50И Как бы узнать кто играет дома 1 матч в следующем раунде ЛЕ сезонные или мы.

Завтра узнаешь, примерно в 14.30 мск

#  knn » 04 авг 2019 02:12

и тебе сам Цорн прямым текстом говорил. что мы покупаем игроков не для тренера, а для клуба.
Но ты это тоже не читал))
А ну да, ты же говорил, что если все читать, то что-то там плохо будет...прально)
лучше ебошить тексты в вакууме)

P>S Борис, ругань мою не принимай близко к сердцу - я любя))

#  knn » 04 авг 2019 02:02

и эта. Про то что, в Спартаке тренер являеца заказчиком для генерального директора - зачотная уссака))
Вся предыдущая история при Федуне говорит ровно об обратном. Но ты видимо отсутствовал где-то)
Абстрагировался так сказать))))

#  slava1 » 04 авг 2019 01:50

Повару из кухни?Творческий кризис у него.Что Кононов выстроил в 2тайме,автобус?Не велика заслуга. Ты в равных составах победи,а не в 10 отбейся.И Как бы узнать кто играет дома 1 матч в следующем раунде ЛЕ сезонные или мы.

#  knn » 04 авг 2019 01:50

Ебенть, мы рассматриваем конкретную ситуацию, а тебя все в абстракцию тянет.
Если для тренера Х купили игрока, а он не заиграл, а потом пришел тренер Y и у него этот же футболист заиграл,
то совершенно очевидно, что селекция под тренера X была шлаковая, потому цель селекции усилить игру команды (ну мы про основу говорим)
или закрыть проблемную позицию. Т.е. купленный игрок должен играть, блть.
Чо непонятного?
Варианты, что тренер Х не сразу или вообще не разобрался блть как и где использовать купленного игрока лично я не рассматриваю.
Ты я смотрю вполне допускаешь такую ситуацию))
И у тебя Цорн реально курьер.
Для справки: он генеральный директор.
Редактировалось 04 авг 2019 01:54

#  Bordo0706 » 04 авг 2019 01:41

Признайся, ты через строку читаешь, а ответы пишешь заранее?)
У одного тренера игроки говно, у другого - эти же лучшие.
Недавний пример лета 16 нам в помощь.
Ну, и какая у них фактическая польза, если появляется ещё одна переменная, которая может всё перевернуть на 180 градусов в одну или другую сторону?
Кононов не сумасшедший, просто пример утрированный, а то ты отказываешься понимать)

Причём тут незавершённое производство? тут область другая, нельзя рассматривать процесс целиком.
Цорн не курьер, но заказчик у него тренер.
Если вместо Луана с Гараем, тебе предложили Рошу или х** соси, тогда переговорщики говно и не справляются.
А, если ты привёз, кого тренер просит, то с тренера и спрос.
Всё время пытаешься подменить понятия. Для КЛУБА, если Шюррле не заиграет, да, шлак, а на текущий момент - нет, ибо переговорщик "политику партии" не определял, тренера не выбирал, и так далее.

Вот когда снимут КОГ, и Цорн займётся поисками нового ГТ, тогда он и будет за весь процесс отвечать.
А пока что твои примеры некорректные...

#  knn » 04 авг 2019 01:31

если чемпион мира (хоть 2014, хоть 2018г) не заиграет у нас, то с точки зрения эффективности селекции - это шлак.
Позиция, что Цорн лишь курьер, который купил для повара специи по списку и не отвечает за качество приготовленного блюда - неадекватна.
Это уже даже не абстрактная аналитега, а детский сад, штаны на лямках.

#  knn » 04 авг 2019 01:23

в этой легендарной бухгалтерии есть подходящий термин для нашей дискуссии - незавершенное производство.
Т.е. грубо говоря ты что-то начал делать, но итогов работы еще нет. Денег за работу нет, амортизаций и т.п. ничего нет.
Здесь ровно тоже самое.
Сам факт покупки футболиста не дает оснований для выводов, особенно в духе "Цорн шлак не покупает")))

#  Osip » 04 авг 2019 01:21

Где у них яйца отрастают? На глазах? Понсе это седня продемонстрировал.

#  Terrious » 04 авг 2019 01:10

SAS » 04 авг 2019 00:26... про МЕЛкадзе и МЕЛьгарехо ни-ни...

Это МЕЛко, Хоботов (с) :)))))))))))))))))))

#  knn » 04 авг 2019 01:02

блян) по фактической пользе купленных игроков предлагаю оценивать селекцию.
А у тебя подход в оценке как у бабушки: пойду куплю колбасу марки N, ну марка известная, по телевизору говорят, что вкусно)))
Съешь сначала, потом выводы делай.

И не надо утрировать, а то у тя уже Кононов пациент психиатрической больницы.

#  ys » 04 авг 2019 01:02

Чисто по факту. Два матча Кононова в неравных составах ( Локо в прошлом году и сейчас ). В обоих положительный результат.
Сегодня в большинстве у мусарни супершансов особо и не было. И выиграть могли, иначе не было б столько нытья по поводу совершенно обыденного, в принципе, промаха Ромы.
У команды отрастают яйца. На глазах.
С приходом шведа и голландца мы точно станем сильнее.
Я - оптимист.
Редактировалось 04 авг 2019 01:02

#  Bordo0706 » 04 авг 2019 00:56

knn » 04 авг 2019 00:23Я знал, что ты не сдашься и придумал эксклюзивное название твоим трудам: абстрактная аналитега)

а как собираешься оценивать селекцию?
вот привёз Цорн Месси, а Кононов, например, его ставит центральным защитником. И что? Цорн плохой?

knn » 04 авг 2019 00:30Рошу тоже добрые люди не для себя покупали)))

вот Роша хороший пример. По нему сразу видно, что он медленный, и всё! Очень специфическая команда и расстановка должна быть, чтобы он не выпадал.

#  Terrious » 04 авг 2019 00:55

mp » 04 авг 2019 00:18Terrious, после удаления тренер самоустранился что ли с идеями?

Ты знаешь, при всем неуважении к Кононову, я далек от мысли, что понимаю в футболе больше, чем он. Но, тем не менее, кое-что в его действиях я просчитать могу.

После удаления вариантов игры у нас не осталось. 4-4-1. При этом все остальные изыски "haut-Kononoff" были отправлены на свалку: если до матча он был вынужден что-то изобретать для победы, то после удаления удержание нулевой ничьей стало абсолютно достаточно для "положительного результата". Даже самые едкие его критики, включая меня, осуждают игру ДО удаления, а результат воспринимают как достойный.

Проблема в том, что в следующем матче он опять будет вынужден "изобретать". И ни хрена у него не получится. Как обычно. Т.е. выиграть-то мы можем. А вот игры не будет.

К деятельности Кононова вполне применима теория сложных систем, где четко определяется сущность отрицательного результата при внесении изменений, направленных на улучшение работы системы: неспецифическое реагирование элементов системы на вносимые изменения. Т.е. улучшение сложной системы - это либо долгий процесс внесения отдельных изменений с последующим скрупулезным анализом результирующих сигналов, либо построения новой системы, где простые связи между элементами на начальном этапе уже определяются, исходя из задаваемых параметров функционирования, а их количество минимизируется во избежание нежелательного влияния на согласование между элементами системы.

Ситуация такова, что, как нам объявлено, мы строим команду "заново". Это очень болезненно, но с точки зрения стороннего наблюдателя - вполне разумно. Но дело в том, что построение сложных систем идет по принципу "от простого - к комплексному". В нашем случае это было бы построение самой примитивной модели игры с самыми простыми решения и минимальным набором инструкций для игроков, что бы избежать проблем с построением сложных связей, на которые нужно время. А у нас мы видим, что работает как раз второй вариант: вносятся изменения и "измеряется" реакция и результат.

Сегодня мы видели, как работает "простая система". Я не уверен, что Кононов захочет продолжить путь "от простого к сложному" в следующем матче. Я как раз уверен, что нас ждут новые попытки "изменений" с последующей оценкой и отбраковкой.

#  Leqion » 04 авг 2019 00:47

А кто там в С-2 засиделся? По моему обновили состав. Там кстати не такие уж плохие Маслов с Гапоновым.

#  knn » 04 авг 2019 00:30

Рошу тоже добрые люди не для себя покупали)))

#  knn » 04 авг 2019 00:30

Рошу тоже добрые люди не для себя покупали)))

#  chelas » 04 авг 2019 00:26

промах Зобы сразу заставил вспомнить Макгиди и его матчи с Селтиком, когда эта бездарь отчаянно старалась не навредить прошлому клубу ) но у Зобы это просто промах из-за недостатка мастерства. Печально, что один из главных игроков команды не умеет решать такие эпизоды. Хотя если б умел, уже давно играл бы не у нас.

Шюррле понравился, легко понять почему. Парень просто уверен в себе, шел вперед, не боялся обыгрывать, вообще ничего не боялся. Контраст с ломовицкими-рассказовыми в плане психологии просто невероятный. Жду, что в ближ матчах даже забить сможет.

а по удалениям - у нас уже 4й год августовские обострения. То Адриано с Паоком и Зенитом, то Самед (там правда привет судье) в ключевом матче РПЛ, то еще даже Ещенко с грациобл, это тоже был август)

#  zolotoi1983 » 04 авг 2019 00:26

Valex1956,
Сдвиги куда ?
дядь Валь
Ну ты чего?
Это говно СМ должен выносить от 3, ну если это СМ
Шурле этот станет Шурлиевым
Тил тилиевым
Дядь Валь у тебя логин сперли?
Зобнин сука кумир нетверменитернироватьудары
После бакаева второй для меня

#  SAS » 04 авг 2019 00:26

"
— Понсе будет дисквалифицирован. Кем вы планируете заменить его?
— У нас есть кем его заменить. Есть Шюррле, есть Джордан Ларссон, проблем нет никаких. Они скоростные игроки, мы брали их с учетом этих качеств.
"

... про МЕЛкадзе и МЕЛьгарехо ни-ни...

#  knn » 04 авг 2019 00:23

Bordo0706

Я знал, что ты не сдашься и придумал эксклюзивное название твоим трудам: абстрактная аналитега)
Держи крепко, не потеряй))

P.S вратаря из ворот соперника для Понсе подвинуть в сторону не надо?))

#  Bordo0706 » 04 авг 2019 00:19

Ценитель » 03 авг 2019 17:52Где-то счастливо рыдает Понсе.
Но, если серьезно, Цорн пока выглядит на порядок лучше сладкой парочки Измайлов-Родионов.

Ценитель » 03 авг 2019 19:41Цорн шлак не привозит, ага. :/


Человек в свои 22 прошёл уже 5 чемпионатов, 3 из них выше нашей говнолиги. Не феерил, конечно, но в Греции в итоге заиграл. Если его ставить глубоко, то само собой он ничего не сделает, так как он игрок штрафной. То же самое будет (всё плохо), если до него мяч не доводить, или выносить на него верхом

knn » 03 авг 2019 17:55Боря, у тебя одна и та же "болезнь". Ты в аналитиге по футболистам ориентируешься на то, что было в прошлом. Ташаев яркий пример. Давай подождем, что новички покажут в Спартаке? А то "как мы заметили Цорн шлак не привозит" - это ржака прям. Я, например, Понсе пока ваще на поле не видел.
Не торопизь, еще весь сезон впереди.

Коль, а ты мне предлагаешь ориентироваться на то, что будет в будущем? Ну, я как бы ещё не изобрёл машину времени. Я и не предлагаю не ждать, но Цорна я определяю по покупкам игроков на момент их покупки, ибо он не для себя покупает. По формальным параметрам покупки у него хорошие, а тренера не он привёл, и за него пока не отвечает.
Если негабаритного нападающего штрафной площади заставлять играть на краю или бороться за верховые мячи (особенно амбициозного), то он не то, что не заиграет, но и психовать (что и случилось) начнёт.
По Ташаеву я своего мнения не поменял. На тот момент на дороге валяется молодой игрок сборной на дефицитной позиции с заканчивающимся контрактом, почти бесплатно. И что?

#  mp » 04 авг 2019 00:18

Terrious, после удаления тренер самоустранился что ли с идеями?

#  Osip » 04 авг 2019 00:18

А вот Понсе, как кстати и Гулиева, видеть больше не хочу. Безголовые команде не нужны.

#  SAS » 04 авг 2019 00:16

бедный Шунин
https://s74794.cdn.ngenix.net/m/dff2/2c ... 0_max.jpeg
Здоровья

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".