01.06.2015 - 30.06.2015

#  Los » 26 июн 2015 19:20

mib83 » 26 июн 2015 19:44

Макс, как предлагаешь называть, тупо ратующих за полный лимит ... ?

#  mib83 » 26 июн 2015 18:44

Сергей, я рад, что ты вернулся, но написание "поцреот" оставь для своих "гейроп".

#  Rip van Winkle » 26 июн 2015 17:42

_Nik_26.06.2015 17:36

Чёрт его не знает.. Практически невозможна, но.. Ведь в 79-ом нашли же проклинаемого потом Колоскова в хоккее и перебросили на футбол - в том числе и с этим связан некоторый подъём футбола:).
Ну и у нас в 08-ом году нашёлся же Хиддинк.. тенденции это нисколько не меняет, но кратковременный всплеск дать может.

#  Paris Saint-Germain » 26 июн 2015 17:38

_Nik_ » 26 июн 2015 16:37Для этого футболисты должны иметь возможность играть, а дети иметь возможность учиться в спортивных школах, нужно много полей и т.д. Вместо этого почти все деньги, которые бы могли пойти на это просто изымаются из российского футбола и выбрасываются, частично пропадая по карманам.

Так где проблема-то ?
Ты это так для себя решил что "деньги исчезающие по карманам" имеют какое-то отношение к трансферам зарубежных и отечественных (!) футболистов. Проблема только в том, что деньги имеют тенденцию исчезать в России не потому что "понаехали негры-сербы-румыны-гейропа-млянах", а потому что всё это именно в России.

А чинуши сидящие в кабинетах Министерста Спорта, как и РФС, срать хотели на твоё "развивать спорт, строить поля, создавать систему" и так далее. Футбольные союзы всех стран где реально работа ведётся вообще на 95% занимаются любительским, детским и юношеским футболом. Профессионалов они касаются только тогда, когда разговор идёт о сборной. Ну там, телеправа продать, контракт с найк-дидасом подписать посочнее. Вся такая хуйня.

В России же, всем насрать не только на любительский и детско-юношеский спорт (кроме как раз тех самых козлов-легионерофилов из клубов), но и на низшие лиге вплоть до ФНЛ, где матчи покупают прямо у порогов раздевалок.
А таким наивным поцреотам как ты, с умным видом вешают лапшу на уши с лимитом. Что мол "вот, ща мы как дадим Фёдору Смолову железное место в основе, да как хлопнем всю эту тьму западную".
Кстати такая же тема движется и в хоккее, где мы, Великая хоккейная держава, просто загибаемся на медленном огне.
А ты так уверенно киваешь, "ага-ага".
Молодец, чё.

_Nik_ » 26 июн 2015 17:15А как в это утверждение вписывается золото Олимпиады 1988 и серебро чемпионата Европы 1988? Рейтинг сборной СССР в 80е видел? Золотые мячи игрокам из чемпионата СССР тогда случайно присуждала мировая футбольная общественность?

Сила сборной СССР была не только в воспитании классных игроков, что с сегодняшним днём конечно же не сравнить, спорить тут не о чем.
Но всё же, главная сила того времени была в самом факте существования СССР, и соответственно слияния футбольных школ из разных республик.
Представь условную сборную СССР... Ну например на Евро-2000.
Мостовой, Цымбаларь, Титов, Карпин, Никифоров, Аленичев, Шевченко, Ребров, Лужный, Белькевич, Каладзе, Кобиашвили, Арвеладзе - все в одной команде. Я ещё многих забыл.
Такая сборная была бы одним из фаворитов любого турнира того времени. В реальной же жизни, никто из тех игроков на Евро-2000 так и не попал.

#  _Nik_ » 26 июн 2015 17:36

Rip van Winkle » 26 июн 2015 17:04Как флуктуацию

А сейчас такая флуктуация возможна? Именно сейчас, потому что в нулевых были ещё футболисты, заигравшие в отсутствие засилья легионеров.

Это результат, вернее отходы, экскременты, мудковско-гнидеровской мафии. Дальше будет только хуже.

#  Rip van Winkle » 26 июн 2015 17:04


Как флуктуацию. Непопадание на два ЧМ подряд (Пиночет виноват, да), и Два ЧЕ подряд, что вообще вопиюще, две олимпийские бронзы (в т.ч. домашняя) - упадок, как есть.. Ну, по сравнению с 60-ми, конечно.

#  _Nik_ » 26 июн 2015 16:55

blind_guardian » 26 июн 2015 16:21наивен как пользователь Nik когда пишет о святом Романцеве

Типа, сострил?
Кому Романцев святой, а кому водитель блядей. Каждому своё.
Только наивный "пользователь Nik" словам не верит совсем, а верит делам. А дела таковы, что Романцев принёс Спартаку ОДИННАДЦАТЬ !! чемпионств. По сравнению с этим болтовня про него неудачников стоит дешевле смеха по её поводу.

Рассуждать по поводу того, что знает или не знает Аленичев - дело неблагодарное. К сожалению, век активной работы короток, и Алень не виноват в том, что Спартак охомутали лукойловские. Пока это не получается исправить, поэтому придётся работать в предлагаемых обстоятельствах. Считаю, что в данном случае мечта и любовь к ромбику перевешивают репутационные риски. Да и как же иначе? Это же Спартак.

#  Rip van Winkle » 26 июн 2015 16:55


Справедливости ради, не стань дебютанты до того олимпиониками - вряд ли бы они дебютировали:). Возможное поражение могло встать очень дорого и тому были примеры. Я к тому, что мельбурнское золото - уже показатель мирового класса и в Швецию не пописать выходили:).

#  NewGamer » 26 июн 2015 16:52

Александр Петров13 - Поздравляю!
Маме и малышке - здоровья!
Папе - терпения!

#  Курчат » 26 июн 2015 16:45

Уровень 50х был точно мировой класс. И это в разрушенной войной стране и полуголодным детством тех мальчишек. Жили без джинс и калькуляторов, но по дворовой правде. Достаточно вспомнить первый (!) для нас Чемпионат мира 1958 года. Дебютанты. В группе, на минуточку: будущий пентаобладатель Бразилия с россыпью звезд, досточно могучая в 50е Австрия и всегда амбициозная родоначальница Англия. Мы не просто из группы вышли, но еще и в переигровке Англию дернули (в первом матче с ними же вели 2-0, да силенок и фарта не хватило). В четвертушке со шведами-хозяевами играли через день (!) с переездом и недосыпом. Те дошли до финала. И это я еще молчу, что гений Стрельцова "подсел слегка, отбился от ребят"... Иначе еще неизвестно как бы история мирового футбола развивалась. А уж на клубном уровне вполне мог московский "Спартак" (считай основа олимпийской сборной) побится за евротрофеи. Если б...

В 60е... Удивительное московское "Торпедо" 1960. Команда-звезда. Были б Еврокубки - эти бы взяли. Валера Воронин в сборной мира. Мы в ЧЕ два раза в финале, на ЧМ66 в четверке. Какие еще нужны цифры? И это всего лишь цифры. И тот же, уже лысый и +15кг Стрельцов после отсидки (!) "Интер" в Милане возил так, что его потом только к утру в аэропорту дождались. Сразу разглядели Игрочище. Итальяшки! На катеначчо уже почти подсаженные... Это какой уровень?

Потом пошли, потихоньку, незаметно, инородные процессы. И в обществе. И в футболе. Но даже и 80е - это два абсолютно разных, но признанаваемых везде на шарике самобытных тренера: Лобан и КИБ. Антагонисты. Но предвосхитившие много из того, что мы наблюдаем сейчас.

Сегодняшняя импотенция в сборной, капеллы все эти и проблемы в самой легкой по соперникам отборочной группе, да и наш "Спартачок" - это от культа бабла повсеместного и геноцида национального. На психологическом, физическом, культурном уровнях...

Я в курсе, что иным ссать в глаза бесполезно. Им завсегда дай только в окрошку родную плюнуть и родной язык поковеркать. А может и не родной он вовсе для них. Два таких разных... Николая. Вспоминается рассказ Шукшина "Чужие".

#  kapitan » 26 июн 2015 16:25

petrov13
Мои поздравления и наилучшие пожелания доче и маме.
Вот интересно, у меня тоже дочка родилась, и тоже во Владивостоке. Совпадение!
Правда, это в 1969 году было.

#  blind_guardian » 26 июн 2015 16:21

# alex deimon

Разница между Лаудрупом, Якином, Скалой, Эмери и даже Карпиным и Аленичевым очевидна в плане риска репутации,

Иностранцы ничего не потеряли в авторитете. Все понимали - едут за баблом, развеяться, баб пощупать, посмотреть на русское агрохозяйство. То есть такое сафари футбольное. Все в нормальном футбольном мире это понимают. Карпин - просто не привык к российским реалиям. Приехал, думал что я щас тут европейский опыт наведу.
Федун денег даст..Надорвался. Все просто пожали плечами и забыли.

Аленичев. Никуда из России не пропадал. Общался с Карпиным. Был игроком ФК Спартак, то есть практически уже работал с Леонидом. Общаясь с Карпиным, Тихоновым прекрасно в курсе того пиздеца что творится вокруг трона Барин. Работая в Арсенале, поднимал команду с нуля, сыграл в премьер лиге со всеми, увидел воочию все движухи. СМИ, эксперты, болельщики последовательно готовили его к посту. Он - согласился. Уехать в Испанию и забить на всё уже не получится. Накопленные 10 лет без побед это пружина, которая под ним сидит. 2 сезона, условно 6 и 5 ое место и все забудут про игру и так далее - вылетит так что видно будет далеко. Он понимает во что ввязался. Либо он уверен в том что делает, либо он наивен как пользователь Nik когда пишет о святом Романцеве. На второе не похоже.

#  _Nik_ » 26 июн 2015 16:15

Rip van Winkle » 26 июн 2015 15:56 Сборная СССР во второй половине 50-ых - 60-ые годы была одной из лучших в мире. Так же глупо, как и с тем, что её уровень неуклонно падал с тех пор

А как в это утверждение вписывается золото Олимпиады 1988 и серебро чемпионата Европы 1988? Рейтинг сборной СССР в 80е видел? Золотые мячи игрокам из чемпионата СССР тогда случайно присуждала мировая футбольная общественность? Вот представь сейчас, что все там рассуждают, что Золотой мяч надо отдать не Месси или Роналду, а сюда к нам.... Ах, ну да, мы сейчас не можем отобраться среди Молдавии и Лихтенштейна, хотя в финальный турнир теперь выходят чертисколько команд.

#  лео22 » 26 июн 2015 16:10

petrov13, Саша поздравляю!
Я думал, что ты просто раньше нас всех встаешь, а ты еще и не спишь оказывается))) Здоров бродяга;)

Вспомнил, кого Трахтенберг напоминает - ресторанного критика из м/ф "Рататуй" ;)

#  Пражанин » 26 июн 2015 16:10

Да не падал ее уровень. Просто другие развивались, а совок начал сгнивать и футбол вместе с ним.
Вот только в 88 в перестройку был всплеск. У сборников появился шанс отвалить за бугор, чем многие
и воспользовались( Дасаев и др)

#  Rip van Winkle » 26 июн 2015 15:56


Глупо спорить с тем, что Сборная СССР во второй половине 50-ых - 60-ые годы была одной из лучших в мире. Так же глупо, как и с тем, что её уровень неуклонно падал с тех пор.

#  Пражанин » 26 июн 2015 15:48

Какая же у людей разруха в головах. Советская сборная и чемпионат одни из сильнейших в мире.
Да сборная в 70-80 годы не всегда на чемпионат то отбиралась.
А клубы за все время взяли 3 раза самый хреновый кубок.

#  knn » 26 июн 2015 15:47

_Nik_

а, ну если советский чемпионат был одним из сильнейших в мире, тада с тобой все ясно,
нетривиальный ты наш. Пиши исчо, больше не буду беспокоить.

#  Metla » 26 июн 2015 15:43

Alex_Mc » 26 июн 2015 16:39А где Жопа Карлос?

Контракт окончен)

#  Alex_Mc » 26 июн 2015 15:39

А где Жопа Карлос?

#  _Nik_ » 26 июн 2015 15:37

knn » 26 июн 2015 13:58Ходишь поди в лаптях и косоворотке, машина лада-калина, сбережения все в рублях,
еда только с огорода? Не за.бался еще х.йню писать?

Я рассуждал на твоём уровне примитивизма. Не скрою - было сложно. Но я старался. А за меня не беспокойся: наличие машин и пр. не отключает мне мозг и понимание моих интересов в любом социуме. Так что у себя в семье рассказывай, мол, японцы делают машины лучше, поэтому вы все - дебилы.
__________________________________________________________

Уж чему, чему, но для того, чтобы в футбол научиться играть, много не надо. Нужно только кое-что вспомнить и заново построить разрушенное. Советская сборная и чемпионат безо всяких легионеров были одними из сильнейших в мире. Для этого футболисты должны иметь возможность играть, а дети иметь возможность учиться в спортивных школах, нужно много полей и т.д. Вместо этого почти все деньги, которые бы могли пойти на это просто изымаются из российского футбола и выбрасываются, частично пропадая по карманам.
Эберты - плохая замена своему настоящему футболу. Если из десяти легионеров в Спартаке оставить пять, то потенциал ЭТОГО набора игроков будет практически таким же.
_________________________________________________________

Хотя некоторые будут объяснять, что они и членом работают хуже иностранцев. Я поверю. Может быть, всё от этого.

#  poluno4nov » 26 июн 2015 15:21

recchi » 26 июн 2015 12:01Комбарова самым деревянным уже года три называют и ничего - поехал горными пейзажами любоваться

ну справедливости ради, ДимКо сдал, когда решил что он "пуп Земли", и не мы ли ему это внушили, так же как и Мовсисяну? Что покажет Промес в следующем сезоне? Он уже сейчас поговаривал о своём уровне на фоне Халка.

#  porcus » 26 июн 2015 15:05

Жентяй,
это не игрок, это прям афиша блокбастера какая-то.."Вольф-свинкель" в гл. ролях Дауни-мл., Безруков и Гоша Куценко.

#  DEN.EESTI » 26 июн 2015 15:00

Каждый год 10-15 хуйпоймикого сватают...Журналистам ведь надо что-то писать в межсезонье)))

#  новичок хзк » 26 июн 2015 14:55

petrov13 молорик

#  Valentinovich » 26 июн 2015 14:54

Оказывается Петров13 не только по клаве стучать может, молодец, поздравляю! :D

#  vlad45 » 26 июн 2015 14:24

Петров13
мои поздравления! здоровья маме и дочке!


По поводу всяких трансферных слухов.Господа,давайте ругать игроков по мере их поступления!-))
Ну вот Попов уже поступил,как и Широков.А Эберт,Ляля и Инса вроде как выбыли. Тут нет вопросов - хоть плач ярославны, хоть ругань ,всё в строку,любое лыко.
А рвать душу из-за каких то неясных Ванхуйпоймикто или портунегров...ну как то смешно. Типо,ложки нашлись,а осадочек остался

#  Paris Saint-Germain » 26 июн 2015 14:19

_Nik_ » 26 июн 2015 13:44Покупкой каждого легионера оккупант за российский счёт поддерживает иностранный футбол и уничтожает российский. И они нам санкции.

https://www.youtube.com/watch?v=nP9N4UQu9cE

----------
petrov13, поздравляю !

#  Жентяй » 26 июн 2015 14:09

бля ну что за шлак нам впаривают

"Спартак" ведет переговоры с нападающим Рикки ван Вольфсвинкелем Как стало известно нашему порталу, московский «Спартак» ведет переговоры о заключении аренды сроком на один год с голландским нападающим французского клуба «Сент-Этьенн» Рикки ван Вольфсвинкелем. Ему 26 лет, рост 186 см, вес 70 кг. В прошлом сезоне он сыграл в 40 матчах (включая все официальные поединки), забил 9 мячей. В играх чемпионата забил 5 голов и отдал 3 результативные передачи. Между тем, все права на этого игрока принадлежат английскому клубу «Норвич Сити».

Источник: http://www.bobsoccer.ru/user/16287/blog/?item=287955

#  blind_guardian » 26 июн 2015 14:08

Петров13 молодчик.

#  knn » 26 июн 2015 13:58

_Nik_

слышь, урапатриот...
Ходишь поди в лаптях и косоворотке, машина лада-калина, сбережения все в рублях,
еда только с огорода?
Не за.бался еще х.йню писать?

#  SAS » 26 июн 2015 13:26

Добавок тогда и ещё... если кому интересно... от Л. Трахтенберга

http://prospartak.info/forum/f15-interv ... post200243

#  Тверской » 26 июн 2015 13:17

Петров, поздравляю
Фик бы с ним, с Эбертом-то. - Сам отсыпайся пока

Духон » 25 июн 2015 23:26...Может Леонид Федорович пил в то время или чай со Старостиным, или коньяк с Бесковым ???


Духон, дядь Борь, мне в 80-м - 12 лет было. Ты думаешь, я тогда пил?
Вот об этом речь
http://s017.radikal.ru/i419/1506/06/238c07611316.jpg
Пришлось искать в Сети. Свои-то почти все, когда в Армию уходил, - раздал маленьким пацанятам

Качнул, почитал - точно Трахтенберга работа
И синий, хоккейный, – тоже вроде его был

Если кому интересно полистать
http://www.pifp.ru/s/file/b9c91b9f92a7097db6a19c4ce75c1bb/60898

#  SAS » 26 июн 2015 13:12

"Очередным футболистом, попавшим в сферу интересов московского «Спартака», стал нападающий «Браги» Зе Луиш.
По данным Record, красно-белые уже сделали португальскому клубу предложение от трансфере 24-летнего футболиста из Кабо-Верде.
«Спартак» готов заплатить за Зе Луиша 5 млн. евро."

... брага это хорошо :-)

#  -skeptik- » 26 июн 2015 13:06

Александр, мои поздравления. Не аналитикой единой...

#  taram » 26 июн 2015 12:54

Молодец, Петров!
Здоровья маме и малышке!

#  Sharkыч » 26 июн 2015 12:48


А почему нет, у нас нет недостатка в легах, которых можно отцепить ради более сильных

#  SAS » 26 июн 2015 12:48

petrov13
Саша
Супер. Поздравляю!

#  _Nik_ » 26 июн 2015 12:44

По лимиту. Чего уж там ограничиваться полумерами, надо отменить лимит для всех специальностей. Я б сначала взялся за бухгалтеров - народец исключительно вредный и зряшный. Их там к стенке надо ставить через одного и направлять на них гружёный самосвал. Я, по крайней мере, их бы всех продал или сдал в поликлинику для опытов. Негр на должности бухгалтера безусловно полезней. Человеческого языка не знает и на счётах костяшками стучит в три раза быстрее. Опять же кормить можно как придётся. Отсюда вывод. Правильного народа у нас мало - надо завозить, чтобы заменить неправильный. Чтобы было кому за правильных как бы футболистов болеть.

Покупкой каждого легионера оккупант за российский счёт поддерживает иностранный футбол и уничтожает российский. И они нам санкции.

#  porcus » 26 июн 2015 12:37

petrov13,
Александр, мои искренние поздравления!
Здоровья дочке и маме:)

#  Алекс1975 » 26 июн 2015 12:35

petrov13 » 26 июн 2015 12:20petrov13 » 26 июн 2015 12:20

Поздравляю!

#  r.w.ace » 26 июн 2015 12:31

Если верить прессе, то ищем и ЦЗ (ЖЖ из Интера), и опорника (Мелу), и форварда (рондоны и карлосы разные). Это на одно место "несчастного" Эберта. Или принцип - "кого получится, того и купим"? Или если купим двух-трех, то еще кого-нибудь отцепим?

#  Дремучий » 26 июн 2015 12:28

petrov13 » 26 июн 2015 12:20
Поздравляю! Ты молодец. А малышке - здоровья. Пусть растет и крепнет.

#  deft » 26 июн 2015 12:27

Petrov13, мои поздравления!

Всем, кто страдает от отчисления Эберта, напоминаю, что в РФПЛ в сезоне 15/16 можно заявить только 10 легионеров.
Да, есть вопрос про количество легионеров, находящихся на поле, но их число в заявке уже закреплено.
Итого имеем в составе из легионеров: Таски, Бок, Жано, Озбилис, Мовсисян, Иванов, Хурадо, Промес, Ромуло, Эберт.
Кого-то надо отцеплять уже сейчас, кого то из ЦЗ и ПЗ отцепят позже, все зависит от трансферов на вход.

#  Sharkыч » 26 июн 2015 12:23


С новым лимитом, а там глядишь уже и без лимита эти двое контракты в пердиве получат на 30 рублей в месяц, ну либо играть начнут

#  Бауманец » 26 июн 2015 12:03

alex deimon » 26.06.2015 11:29:57Всегда это нравилось. "отвечает за результат".
Чем отвечает? Не будет результата - уволят с неустойкой нехилой. Чем ответили все уволенные тренера? Может им руку рубили, или плетьми по спине? Это у нас сезон провален и настроение паршивое. А у них "в следующий раз пропишу себе неустойку побольше".
Капелло вон вообще даже уволить не могут. Отвечает за результат. ага

Ты почти во всем прав, так устроен современный спорт, а помноженный на российские реалии, он порой принимает чудовищные формы, как с Капелло.
Но в данном конкретном случае - ты не прав )
Аленичев - начинающий тренер, отвечает своей репутацией и дальнейшей тренерской карьерой.
И вряд ли его сегодняшние зарплата и неустойка по контракту приближены к якинской.
Я думаю, что даже карпинской и черчесовской (его времен в ФКСМ) уступают.

Для себя даю Аленю полгода вне критики, как собственно, и Якину.
Дальше все будет ясно.
А вложился бы на месте РУ прежде всего в классного ЦЗ.
К полному восстановлению Граната отношусь скептически, так как сам получал подобную травму.
Либо под скальпель, либо будут рецидивы, ну как с Таски примерно.
Разумеется, буду счастлив ошибиться, но особо на Граната не рассчитывал бы.
Макеева в роли ЦЗ видеть не хочу более никогда.
Нужен матерый фактурный деф, условный Гранквист, который мог бы руководить обороной в паре Таски, а Бок - на подмене.
Иначе будем регулярно привозить.
ИМХО.

petrov13, мои поздравления!

#  Mike Lebedev » 26 июн 2015 12:01

Петров, поздравляю
Надеемся, теперь у тебя будет меньше времени на качественную аналитику ;)

#  Superfuzz » 26 июн 2015 11:55

авоська, офф-топ про клюшки.
Мой дядя, столяр-кранодеревщик высшего разряда, Царствие ему небесное, в 80-е делал мебель всем игрокам хоккейного "Спартака". До сих пор помню клюшку у него, с автографами Шепелева, Шалимова и Капустина. Клюшка была алюминивая, а крюк был весь в маленьких дырочках.

#  Torero_rw » 26 июн 2015 11:48

petrov13, ура! Поздравляю! Всем здоровья!

#  Леонидыч » 26 июн 2015 11:48

Gold и Silver распределяются во многом клубом безвозмездно для "уважаемых людей"...
Процент купивших абики на эти сектора - думаю не выше 20-ти...

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".