«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.03.2016 - 31.03.2016

#  RedQuite » 24 мар 2016 12:26

irod sm » 24 мар 2016 06:24
...Если хотите быть объективными - считайте с момента создания Спартака-2. Не раньше.
Потому что только тогда и была создана нормальная вертикаль.
А чтобы получить от нее отдачу - посмотреть нужно хотя бы лет 5.

Юра, а можно вопрос?
А о какой отдаче от этой вертикали мы мечтаем через 5 лет? Максимум на что можно рассчитывать – это на замену постаревших Комбарова, Глушакова и Паршивлюка. И что это нам даст - в плане улучшения результата? Что, это позволит нам регулярно становится чемпионом? Или что, нахождение в команде Тарасова, Кузьмина и Олега Иванова сильно улучшило бы наши результаты?
Необходимое условие содержания С2 – конкурентоспособный бюджет главной команды, чтобы была возможность удерживать действительно реальных самородков, и не допускать случаев, таких как с Дзюбой. А как это происходит сейчас, С2 - это получается только средство экономии, и никак не влияет на поднятие главной команды выше 6-ых мест. А сейчас сложилась такая ситуация (сильно запущенная за последние годы), что все ресурсы надо бросить на улучшение финансирования именно главной команды. Конечно это самое дорогое, но это делать необходимо. Можно заморозить стройку, можно отказаться от С2, можно продать Сокольники, можно даже отказаться от «Открытия» (прошу прощения заранее), но НЕЛЬЗЯ ЭКОНОМИТЬ НА ПОБЕДАХ! «Без настоящего нет будущего».
Редактировалось 24 мар 2016 12:27

#  Montez » 24 мар 2016 11:52

Школа и все, что до 17 лет меня вообще не интересует.
Все это не более, чем досуговый центр для детей и их родителей.
Происхождение футболиста не имеет никакого значения.
Зуев родился в Кустанае и пришел из Чертаново, Мелкадзе начинал в Динамо.
Что с ними неправильно? Они не наши воспитанники?

#  kapitan » 24 мар 2016 11:47

# cafir » 24 мар 2016 10:45
------------------------------------------------
А у нас в мореходке преподаватель судовождения заставил одного курсанта пересдавать зачет за то, что тот назвал "компАс" "кОмпасом", хотя правильно (на суше) последнее:)).

#  Dominecne » 24 мар 2016 11:45

olxovatka » 24 мар 2016 08:58#  olxovatka » 24 мар 2016 08:58
Я вот отсидел месяц на губе...подумал..а знаете, вот мы многие пеняем Аленичеву на неэмоциональность, спокойствие какое-то...а это же реально либо специально, либо исподволь он копирует поведение Иваныча в интервью и на играх. Может нам после Валеры и Эмери кажется, что Дима тормоз и похуист?))) Вот он говорит во флеш- интервью, а я Олега Иваныча вижу, те же придыхания, тот же тембр, те же слова...Или мне кажется?
Болеем, болеем дальше. Играть ещё и играть.

У нас в стране уже один копировал тембр, придыхания и может быть даже и слова будучи президентом другого президента. Выглядело смешно. В случае с ДАА пока никак не радует, не печалит, не успокаивает и не тревожит. Поведение тренера на прессухе не делает его более сильным тренером

#  leks_37 » 24 мар 2016 11:34

Какое отношение к школе динамы имеет Юсупов, перешедший туда в возрасте 20 лет? Или воспитанник саратовской СДЮШОР Смолов?

#  Alex1977 » 24 мар 2016 11:20

Montez,

Это системная проблема, согласен. Мы готовим большое количество усредненных игроков, за счет чего выигрываем у остальных молодежек и дублей. Очень этому при этом радуемся зачем то..По мне вот лучше бы занимали последние места, но был в составе один яркий игрок.

Сейчас как кажется есть сдвиги. Мелкадзе и Зуев игроки индивидуально яркие. Может из них что то получится. И вторая команда в первой лиге в этом смысле абсолютно необходима. Она позволит им проявить себя,.

#  Superfuzz » 24 мар 2016 11:07

Montez, "Кокорин, Смолов, Юсупов, Зобнин, Соловьев" - где закрепиться? В "Зените" и "Краснодаре"? У нас таких пруд-пруди, которые играют где угодно, кроме "Спартака".

#  Zely69 » 24 мар 2016 10:50

Советы сведущего человека:
Перед пасом пять касаний, и как вошь скакает мяч,
Значит, хрен с ним, с этим пасом.
Хуяч!!!
:)

#  cafir » 24 мар 2016 10:45

SAS » 24 мар 2016 09:35договОры - договорА ... и т.д. , кстати, из этой же темы:МУрманск - МурмАнск :-)

Нет, МУрманск и МурмАнск - это из другой темы. Это из темы Буффало - Баффало.
А тренерА - договорА - это всё же другое.
Меня вот что ещё интересует. Бобсокер пишет: В распоряжении тренерского штаба (московского "Спартака", прим. моё) нет более десятка игроков, вызванных в различные национальные, а также молодежные и юношеские сборные.
Молодёжная и юношеская сборные разве не являются национальными?

#  SAS » 24 мар 2016 10:45

сразу, конечно, заинтересовало и вот что пишут:

Версия №1
"Фамилия Бутылкин восходит к нарицательному «бутылка» - «узкогорлый стеклянный сосуд, в коем держатся и подаются виноградные вина». Соответственно, прозвище Бутылка мог получить либо винодел, либо пьяница. Однако у этого слова было и другое значение: «ящик, в который идет до 50 пудов руды». Поэтому прозвище Бутылка мог получить и горнодобытчик. Бутылка, со временем получил фамилию Бутылкин..." :-)

#  Montez » 24 мар 2016 10:40

Опять предлагают подождать...
Почему мусорские Кокорин, Смолов, Юсупов, Зобнин, Соловьев смогли себя показать на высоком уровне и закрепиться, а Яковлев, Козлов, Каюмов, Горбатенко, Чежия и т.д. полностью выпали из поля зрения?
Не было никакой Динамы-2.

#  Пражанин » 24 мар 2016 10:36

И этот где, с ником монгольского космонавта?

#  knn » 24 мар 2016 10:17

меня уже не одно ткскзть десятилетие мучает один вопрос: где юзер с ником "бутылкин"?

#  vlad45 » 24 мар 2016 10:02

Cтаканов » 23 мар 2016 23:36авторитет один - Федор Черенков. то, как он играл и во что он играл с партнерами и есть Спартак Москва. Стандарт, Уровень, Образец.


Мaкс, этo идеaл, aне стaндaрт!
Стaндaртoм мoжет быть Гиля Хусaинoв,Гешa Лoгoфет, Сергей Рoдиoнoв, Витя Пaпaев и т.д
Федoр же, идеaл!
A Юрвaсилич oбрaзец! Кaк тo тaк, a не инaче-)))

#  SAS » 24 мар 2016 09:35

в каждой теме есть слова с правильным написанием, а есть как бы и они, но как принято в работе при разговоре людьми, хоть вроде, кажется, и жаргонно звучат:
трЕнеры - тренерА
киповские клАпаны - клапанА
договОры - договорА ... и т.д. , кстати, из этой же темы:
МУрманск - МурмАнск :-)

#  olxovatka » 24 мар 2016 08:58

Я вот отсидел месяц на губе...подумал..а знаете, вот мы многие пеняем Аленичеву на неэмоциональность, спокойствие какое-то...а это же реально либо специально, либо исподволь он копирует поведение Иваныча в интервью и на играх. Может нам после Валеры и Эмери кажется, что Дима тормоз и похуист?))) Вот он говорит во флеш- интервью, а я Олега Иваныча вижу, те же придыхания, тот же тембр, те же слова...Или мне кажется?
Болеем, болеем дальше. Играть ещё и играть.

#  Alekos » 24 мар 2016 08:50

...
И там брат-два гуляет
...

#  mib83 » 24 мар 2016 08:47

В "Ромашке" шум и песни,
И там братва гуляет,
И не мешают тренерА...

#  Novoros » 24 мар 2016 07:50

Тоже всегда уважал людей, которые могут сформулировать то, что вертится в голове. И поскольку в голове обычно много чего вертится, жму руку Стаканову.

#  Zely69 » 24 мар 2016 07:43

sergatolich, Pafnuti
с днём рождения, джентельмены! :)

#  словесник » 24 мар 2016 07:26

Вот сразу видно -- по одному только слову -- что Юра давно "внутри темы".
По цеховому слову "тренерА".
"ТрЕнеры"-то всякий скажет, ты вот скажи органично "тренерА"... :-)

P. S. Если бы он в конце ещё написал "непотеря" слитно -- я бы вообще виртуально в ножки ему поклонился :-).

#  Superfuzz » 24 мар 2016 07:07

Ирод, жму руку. Всегда уважал людей, которые могут сформулировать то, что вертится в голове. Я так не могу, а как будто мои мысли озвучил.

#  irod sm » 24 мар 2016 06:24

О том что Академия что-то там не дала с какого-то года - принципиально уточнять- а с какого именно года.
Если хотите быть объективными - считайте с момента создания Спартака-2. Не раньше.
Потому что только тогда и была создана нормальная вертикаль.
А чтобы получить от нее отдачу - посмотреть нужно хотя бы лет 5.

Но то что там нужны хорошие тренера - тут согласен.
Причем на всем уровне - Тренера в Академии - Тренер в молодежке- Тренер во второй команде.
Это чтобы получить качественный рост.
Пока вся эта цепочка работает на таком уровне.
"Ну хотя бы дадим Вам не самую плохую временную подмену игрокам основы".
Но даже на этом уровне - это себя оправдывает.

Лично мое мнение - создание Спартака-2 - это очень правильный, дальновидный и мудрый шаг.
И в цепочке - "Академия - Молодежка - СМ-2" вторую команду по значимости ставлю на первое место с большим отрывом. Можете даже Академию закрыть - но не трогайте вторую команду.
Объяснюсь - для тех кто в шоке.
Работа Академии - это бредень первой степени. Отобрать среди первого забора песка - потенциальные интересные камешки. И к 18 годам уже определится - стоят ли они дальнешей возни по их обработке или нет.
Могут попасться там и такие уникумы - что их уже можно заиграть и в основной команде.
Но это настолько редко, что можно считать таким исключением, Что такого не бывает никогда. Мы не Бразилия, и не другие южные страны , где люди взрослеют раньше.
А наши исключения на моей памяти я могу только на пальцах пересчитать.
Это Юран, Добровольский, Сычев. Даже Титов, Мостовой, Шалимов - только кажется с 19-20. Уникумы-вундеркинды.
И это на всю страну за 30 последних лет.

Так что к 18 годам - любая Академия любого клуба даст максимум только перспективный материал для дальнейшей огранки. Но еще не готовый играть даже на уровне первой лиги.
И вот тут в молодежке - им вариться - самое то.
И только выпусники молодежки - 19-20 летние парни - если не случился прорыв в этом возрасте, (что тоже по среднестатистическим меркам - еще рано.) и они не попали в основную команду , то они должны уже пробоваться в первой лиге.

И опять им вместо того чтобы делать это на стороне - предлагается очередная, но последняя попытка закрепиться в системе клуба. И если они к 23 годам - так и не смогли перейти из второй команды в первую - то с ними уже надо расставаться.
Дальше они будут только сдерживать следующее за ними поколение.

Вторая команда выполняет очень важную функцию - позволить пережить последний этап созревания молодого организма - как по физическим параметрам, так и по психоэмоциональному состоянию.

Еще со времен Союза наши прославленные тренера жаловались. Мы теряем именно жто поколение. Им никто не занимается. Из молодежки их выкинули во взрослую жизнь - и выкарабкивайся как можешь. А зачастую такой молодой человек почти всегда проиграет борьбу взрослому мужику за место в основе.
Вспомните - мы по молодежкам были и чемпионами Европы и даже Мира, а потом как отрезало. И это при той Высокой Советской школе тренеров!

Вторая команда, чтобы понимать наглядно - это не потеря по дороге Кузьмина, Тарасова, Олега Иванова. Каждый может дополнить этот ряд.
Вы считаете что овчинка не стоит выделки?
Я категорически не согласен.

#  Veterokk » 24 мар 2016 05:59

mifta » 24 мар 2016 05:47Дзюба давно уже был игроком основы.

На мой взгляд игроком основы он в 2011 году стал.

#  mifta » 24 мар 2016 05:47

Veterokk, Дзюба давно уже был игроком основы.

#  Храброе сердце » 24 мар 2016 01:41

ох, налетели на человека..:)
лучше скажите, отдых нам в пользу пойдет или во вред?

#  Veterokk » 24 мар 2016 01:32

Montez » 24 мар 2016 00:20Дубль за последние лет 7 не дал основе ни одного футболиста. Вообще никого.

А Дзюба видимо всю жизнь играл за Зенит.

#  porcus » 24 мар 2016 01:15

Montez,
а Зотов откуда взялся из академии Тулы?:)
сорри, Саня в 2008г. дебютировал

#  Montez » 24 мар 2016 00:20

Дубль за последние лет 7 не дал основе ни одного футболиста. Вообще никого.
Паршивлюк на поле появился в 2007-м, Макеев и Жано в 2009-м. После них глухая пустота.
По-хорошему надо оставлять финансирование академии на минимальном уровне, а вторую команду вообще ликвидировать.
Либо брать на работу на все возрастные уровни профессионалов из Европы. Те, кто работали и работают в системе, готовить футболистов не умеют.

#  Cтаканов » 23 мар 2016 23:36

не надо этой хуйни, Влад, дружище,.... "ТШ считает"
считать там и без них есть кому. Вот они и тренируют тех, кого им насчитали.
эта "проблема" называется - не уровень Спартак Москва.
это тока мы с тобой в эфир выдаем что хотим, когда хотим и про кого хотим.
=
авторитет один - Федор Черенков. то, как он играл и во что он играл с партнерами и есть Спартак Москва. Стандарт, Уровень, Образец.

#  Храброе сердце » 23 мар 2016 23:25

Многие дни в календаре удивляют:))
Человек, сыгравший за нас пару матчей, обозначается как чемпион или обладатель кубка. Конечно все помнят великого чемпиона Аджея Лауренса. Игрочище бл..
Кстати, собственные воспитанники, часто не попадают в чемпионы. Хотя были дольше в команде чем всякие Лауренсы. Дольше и более мясистее были, но поди ж ты судьба такая. Приехал пляжник - чемпион, другие несколько лет с нами и...
..и иногда чемпионы в др клубах

#  vlad45 » 23 мар 2016 22:55

Я понимаю,что для тебя нет авторитетов в футболе.
Но вот какая штука: нынешний ТШ Спартака, считает,что у Паршивлюка самая светлая голова во всей нашей защитной линии.С техникой - да,проМблемы-)
Но,видимо,его плюсы до недавнего времени,перевешивали минусы....
КИБ то вон Морозова с Босей вытурил из СМ,а ОИР вернул.Ну и что? Они,каждый по своему, так видели.
Придет новый тренер,может Сереня и вылетит.А может до сороковника в СМ играть будет!Кто знает.

#  Cтаканов » 23 мар 2016 22:27

это ты ща Гену Морозова с Паршивлюком сравнил. не я.
Гена Морозов, как и Боря Поздняков, никогда глаза на мяч не опускал и он у него не скакал, как вошь на гребешке, и по пять касаний перед пасом он не делал.
купи на привозе петуха и еби ему мозги:) ага(с)

#  SAS » 23 мар 2016 21:54

раз уж сегодня про Питер ) но и про нашего чела в футболке в лифте ?!

Клип.... и Жратва тут тоже, типа "Пицца"..... :-)

http://hm6.ru/piza/70349-picca-lift.html

#  R0MA » 23 мар 2016 21:50

Зашыбись.
Бухаете значитца во время фудбола.
А вот обращали внимание, что "нашы" во время фудбола - миротворцы! Дизель блохе разливаютъ!
http://putnik1.livejournal.com/4948149.html

#  Мак-Гуру » 23 мар 2016 21:45

# knn » 23 мар 2016 16:30
Коль, что на стомиллионов процентов гарантирует его непоявление там, за кого он болел
)))
Ща погоди в Крицюке разочаруются, как в Лодыркине бомжи и снова здорова по кругу пойдет на рынке
Эта музыка будет вечной (С)

#  vlad45 » 23 мар 2016 21:34

ха,у нас во времена ОИРа Ковтун с Барановым в основе играли!
А у КИБа тот же Сорокин и Гена Морозов выходили.И ничё так,не последние люди были на поле.
А Стаканов Паршивлюка предьявляет..."мелко,Хоботов"-))


ЗЫ.Душит стыд,врать не буду(с)
8-)

#  blind_guardian » 23 мар 2016 21:01

Нормального защитника (особенно последнего) вырастить в академии на порядок сложнее чем, условного Зуева. Спорить кто будет? Отсюда и игра на краю Макеева, Комбарова, Паршивлюка со всеми вытекающими.

#  mib83 » 23 мар 2016 19:17

2 Egor
Может, просто напов всегда дохрена было, а дефов не хватало?:)

Как щас помню, вью ОлегИваныча в "СЭ-журнале". Год эдак 98-й.
"Звонят, предлагают - есть перспективный паренек. Спрашиваю - на какой позиции играет? "Под нападающими". А мне что их, солить?!"

#  Cтаканов » 23 мар 2016 19:17

Вот что просмотр футбола в компании с маститым знатоком и глубоко разбирающемся ценителем этой игры, со мной, делает с жителями московских вольеров:))
это еще Лелик Goal не выступил
Редактировалось 23 мар 2016 19:17

#  зpитель » 23 мар 2016 17:48

В Елисеевский пусть ходят, гурманы столичные. Все в сад.

#  SAS » 23 мар 2016 17:33

зpитель
и не говори, Олег - строит из себя Знатока ?!- и что характерно - для будущих его визитов -
надо прсто пройти "Пассаж" весь с Невского до Итальянской улицы и вот она, Итальянская улица во всей своей Красе, и театр имени Комисаржевской туточки рядом совсем .... Бля.... :-)))

#  RedQuite » 23 мар 2016 17:27

Egor » 23 мар 2016 16:13
... Берём ручку и пишем состав ( в "ромбовую дурь" не лезем, играем "дома" с условной Мордовией...

Да именно такой состав был не с условной Мордовией, а с реальной конюшней. Он не только "без драйва" - он вообще стрёмный. Так что за твои изменения - "ЗА" двумя руками. Единственное, с Ростовом (с первых минут) с Джано боязно как-то, кмк лучше как раз Зотов, более сбалансировано что-ли. А так - супер...

#  зpитель » 23 мар 2016 17:25

Итальянская улица! Итальянская!!!
Черти занудные, и так памяти нет, так они последние извилины мне до 91 года опустили. Ненавижу в такие моменты всех писателей.
Не мог я Ракова помнить. Технически не мог. В 86 я учился. В 87-89 меня не было. 90-91 я бухал.
Редактировалось 23 мар 2016 17:29

#  knn » 23 мар 2016 16:30

Селихов в сэксе упоминаниями о словах Титова и своем болении в децтве за Спартак, очевидно, толсто
намекнул где бы он хотел продолжить карьеру. Он вроде моложе Крицюка года на 4. Хотя опять про.бут, как всегда.

#  Egor » 23 мар 2016 16:13

Пара-тройка сумбурных мыслей, пока межсезонье на дворе
1.
Беседовал недавно с Юрием Васильичем (ну, как беседовал, он говорил, я -слушал.гг). Речь шла о выполнении технических действий. Какое, например, значение этому придавал Бесков, который, как известно, простому приёму или передаче "в одно касание" мог уделить полтора часа на теоретическом занятии. Высочайшие требования Бескова к исполнительскому мастерству и стремление его команд, фактически, к тотальному контролю мяча -породили потребность в техничных футболистах во всех линиях. Именно этим, по словам Гаврилова, объяснялись переводы из нападающих - в игроков обороны : Сочнова, Романцева, Позднякова и других... Суслопаров в Торпедо играл "под нападающими"- являлся конструктором атак, у Бескова -последний защитник. Когда я робко предположил, что в этом случае могла быть также востребована и скорость экс-форвардов (поди, за молодым Блохиным или Шенгелией побегай, например)- то чуть не лишился последних баллов на аналитика, так как данная гипотеза была отвергнута ЮВГ, как несущественная.
В последующие годы, этот тренд;) "из варяг в греки" - подхватил и Романцев: Никифоров, Попов, А.Е.Иванов -за примерами далеко ходить не нужно.

2.
Суббота. Одно из уютных заведений столицы. Аналитический просмотр матча Анжи - ФКСМ.
После пары-тройки рабочих потерь от Ромашки) и неопасных) обрезов в центре поля, Стаканов взвинтился и стал орать, что вообще не понимает, что делают в Спартаке (Москва) такие люди как Комбаров, Глушаков и Паршивлюк).
За данных трёх монстров техники и мысли в итоге оба тайма предъявлял нам с Чебатуркиным-) Заставил оплатить счёт.

3.
Берём ручку и пишем состав ( в "ромбовую дурь" не лезем, играем "дома" с условной Мордовией, это на случай, если кто-нибудь сорвётся и выкрикнет: "А Зотов где!?").
Вратарь: Ребров
Защита: Макеев; Гранат-Бокетти; Д.Комбаров
Полузащита: Промес(справа); Глушак-Ромуло; Мельгарехо(слева); Попов (поднап.)
Нападающий: ЗеЛуиш.

Казалось бы...
"Всё правильно , всё так"(с). Но драйва нет.

Несколько техничных манипуляций и "брюки превращаются в элегантные шорты":
- Мельгарехо опускается на место левого защитника
- левым напом выходит Зуев (да,да, вы не ослышались-Зуев)
- а вместо Попова с первых минут выходит Ананидзе.

По моему мнению, это будет в игровом плане намного более интересно и похоже на тот Спартак, на который захочется пойти на стадион.

з.Ы. Одна оговорка. Стоит ли так сыграть с Ростовом? Ответ: Не думаю(с)))
з.Ы.Ы. Мельгарехо вообще может не захотеть играть защитника, его никто и не наигрывал, даже не попробовал, поэтому расходимся)
"Встретились. Поговорили"(с)

#  SAS » 23 мар 2016 16:06

ЗМ в ноябре 1996 года с "Аланией", между прочим, тоже в С-Петербурге провели :-)

#  recchi » 23 мар 2016 16:02

# taram » 23 мар 2016 10:03
Иду как-то по Фонтанке.
----
На Фонтанке заведение "Пироги" (кажется), почти у Невского - там пожрать, туалет - в библио им.Маяковского, тоже на Фонтанке, тоже в минуте ходьбы от Невского. Делов-то :))
А театр рядом с Пышечной - крут, я там "Лягушек" Аристофана смотрел, до слёз смеялся :).

А в Москве я в "Теремке" ел и был рад, что не пришлось барыг ресторанных кормить :)

Насчёт Спартаковского города - всё верно :).

#  SAS » 23 мар 2016 15:59

http://www.spartak.com/main/news/85936/

в субботу матч основа - дубль (из тех кто в наличие в Москве)

#  авоська » 23 мар 2016 15:37

mp,
А ты разве не знаешь,что отсчёт что в еде,что в футболе
начинается от Мяса?

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".