«ЗОЛОТОЙ КАБАН 2023/2024» Подробнее

01.08.2018 - 31.08.2018

#  vital_23 » 29 авг 2018 17:42

Алексей Владимирович вам респект! Как нынче говорят...

#  Стрекалок » 29 авг 2018 17:41

vlad45 » 29.08.2018 17:31
Влад,Царь он и в Африке Царь))) Каким бы у него не был характер, он СПАРТАКОВЕЦ)))

#  joff » 29 авг 2018 17:41

да хрен с ним. это скорее благо. от него давно уже больше вреда, чем пользы.

#  Горыныч за Спартак » 29 авг 2018 17:36

Если бы Федун был адекватным владельцем, то он прямо в мае сказал бы Каррере:

"Массимо, мы не прошли в ЛЧ напрямую, это твоя ответственность, поэтому расклад будет такой.
Если мы пробиваемся в Лигу Чемпионов через отбор, то Промес остаётся. Но если в ЛЧ мы не проходим, то Промес точно будет продан. Это моя позиция. Точка"

На что Каррера мог бы ответить следующее:

"Президент, я уважаю вашу позицию, но не могу на 100% гарантировать проход в ЛЧ через отбор, потому что это футбол. Тут гарантий не бывает. Но если вы решили так, то давайте в течении лета подберём кандидатуры на замену Промесу, и если он уйдёт, мы оперативно его заменим."

Это профессиональный подход? Я считаю, что в высшей степени профессиональный.
К сожалению, Федуну это слово незнакомо.

P.S.
Только не надо тут рассказывать про Рошу и Ташаева.
Рошу Каррера вообще не просил. Я уверен, что он о Роше ничего никогда не слышал до прошлого лета. Как и большинство из нас.

Каррера просил тогда центрального защитника(Гарая), крайнего защитника, но Федун ожидаемо послал тренера на 3 буквы. ЦЗ не привезли вообще, а крайнего заща привезли такого, что лучше бы и не привозили.

А Ташаев - это замена старенькому Самедову. Не Промесу.

#  vlad45 » 29 авг 2018 17:31

слева в колонке шикарный разговор с Александром Мостовым. Советую посмотреть от начала до конца - не пожалеете.

#  blind_guardian » 29 авг 2018 17:28

Для Барина сейчас один из последних вариантов продать Промеса за разумные деньги. Это чиста по бизнесу. С точки зрения ухода его я практически всегда был к нему готов. Равноценной замены у нас конечно нет, и Ханни покупался ни на эту позицию. Однако даже с учётом потенциальной продажи Промеса не считаю что наш состав слабее любого потенциального конкурента. Будем бороться за чемпионство. Не понял почему Каррера говорит про май. Были гарантии что Промес доиграет до конца чемпионата?

А когда заканчивается наше трансферное окно. Можем ли мы сейчас кого то дозаявить?

#  Olddima » 29 авг 2018 17:23

Может Хани и Роша заиграют. Надежда всегда есть.
Роше то точно игровая практика нужна.

#  fanatSM » 29 авг 2018 17:21

Денег на РПЛ после ЧМ уже особых никто вкладывать не будет, тем более с таким курсом рубля. Так что игроков дороже десятки ждать не приходится. А максимальный ценник на игрока из РПЛ видимо 20-25 млн.

#  cafir » 29 авг 2018 17:17

Горыныч за Спартак » 29 авг 2018 17:09Да вот к этому, ёлки зелёные.

А что две другие твои головы думают по этому поводу, ёлки зелёные?

#  Leqion » 29 авг 2018 17:16

Valentinovich, Есть желающие? Чего то я пропустил эту очередь.

#  Горыныч за Спартак » 29 авг 2018 17:09

Стрекалок » 29 авг 2018 16:59Valentinovich » 29.08.2018 16:50
Вот к чему эта вся хуета?

Найти замену Квинси будет очень нелегко. Заменить такого футболиста как Квинси вообще непросто. Чтобы купить кого-то такого же уровня, надо потратить серьезные деньги. Или взять кого-то в аренду, или сделать ставку на молодежь. Если бы уход Промеса был в планах с мая, у нас было бы время кого-то присмотреть», — сказал Каррера в интервью Sport24.
_________________________________________

Да вот к этому, ёлки зелёные.

#  МосфОлд » 29 авг 2018 17:09

cafir,
Я вот грешный, одну игру с тбилисцами пропустил по уважительной причине. Было в 81, где-то в конце лета. Гуляли чей-то ДР примерно день третий. Элементарно проспал поход на футбол, но взамен познакомился с классной девчонкой и провёл с ней ночь. Что характерно, так ночевали у меня, а утром вернулись туда где продолжался праздник. И угораздило переобуться, в смысле сменил дома носки. Так мамка девицы просекла это дело и стала докапываться чтобы непременно женился. А мне бы счёт узнать... Так навсегда врезалось в память что он был именно 3:1!)))

---------------------------------------
Найти замену Квинси будет очень нелегко, - цитирует Карреру Sport24. - Заменить такого футболиста как Квинси вообще непросто. Чтобы купить кого-то такого же уровня, надо потратить серьезные деньги. Или взять кого-то в аренду, или сделать ставку на молодежь. Если бы уход Промеса был в планах с мая, у нас было бы время кого-то присмотреть.(Дон)
Редактировалось 29 авг 2018 17:12

#  Калина-25 » 29 авг 2018 17:07

Вот и Массимо по поводу возможного ухода Квинси высказался.
https://www.sovsport.ru/football/news/1 ... rom=scroll

#  vlad45 » 29 авг 2018 17:06

leks_37 » 29 авг 2018 16:10Спартак не играл с тбилисской динамой 2 мая


Леша,зато точно играл в Тбилиси в 1980 и выиграл 4-2. С голами Родионова,Гаврилова и Черенкова.
И я сразу после дембеля рванул с друзьями на первый послечемпионский для меня выезд. Ибо весь чемпионский сезон 79-го провел в сапогах.
Ни до,ни после ничего круче в плане футбола,антуража,эмоций и прочего не испытывал....нет,вру,испытывал после гола Шмарова в 89-м. Но там единомоментное абсолютное счастье.А тут счастье длинной в почти 3 дня....
Мне жаль тех, кто лишен был таких эмоций....-)
Да и сам по Есенину нынче : " я теперь скромнее стал в желаньях"....

И,абсолютно лучшая игра Юрвасилича из всех,что видел! Да и всей команды. А ведь накануне тифлис имел несколько побед с крупным счетом...правда и мы в Москве дырочку гахнули,хоть и в один мяч,по-моему 1-0,ну или 2-1,неохота лезть проверять.
Но вот стотысячник в Тбилиси,неистово болеющий за своих,но искренне аплодирующий великолепным гостям - это что-то.
Грузины очень любят красивый футбол и понимают его....сколько мы чачи насосались после игры,сам не знаю как выжили и домой потом добрались,все в тумане....

Спасибо,напомнили те дни и те эмоции.

#  flint » 29 авг 2018 17:04

Каррера об уходе Промеса:
- Не считаете, что Квинси Промес уже перерос уровень чемпионата России?
- Квинси важный игрок для "Спартака". Он прошел этот своеобразный экзамен. Он доказал, что может играть в футбол на высоком уровне. И как у каждого классного игрока, у него есть амбиции попасть в более сильный чемпионат. Не хочу сказать, что российская лига не важна. Но другие чемпионаты пользуются большим вниманием.
- В последнее время много слухов относительно его будущего.
- Пока он игрок "Спартака". Сегодня он тренировался с нами.
- У вас есть, кем заменить Квинси в случае ухода?
- Будем как-то играть. На его позиции выйдет кто-то другой. И надо понимать, будет ли у нас время найти кого-то за оставшееся до закрытия трансферного окна время, если он все же уйдет. Покупать футболиста просто, чтобы купить, смысла нет.
- Если Квинси уйдет, времени почти нет...
- Да​​ это будет очень нелегко. Заменить такого футболиста как Квинси вообще непросто. Чтобы купить кого-то такого же уровня, надо потратить серьезные деньги. Или взять кого-то в аренду, или сделать ставку на молодежь. Если бы уход Промеса был в планах с мая, у нас было бы время кого-то присмотреть.

#  cafir » 29 авг 2018 17:02

МОСФОЛД,
Вадик, точно помню, что с Тифлисом.
Там ещё был момент при счёте 2:1, когда Дасаев откатил мяч нашему защитнику, находившемуся в штрафной, грузин перехватил его и отправил в ворота. Но судейка указал перебить свободный, поскольку наш игрок находился в пределах. Было дело. Точно помню. Два "Алиготе" на троих в те годы не сумма. Чисто размялись. Сам понимаешь
Редактировалось 29 авг 2018 17:05

#  Стрекалок » 29 авг 2018 16:59

Valentinovich » 29.08.2018 16:50
Вот к чему эта вся хуета?

#  agk » 29 авг 2018 16:56

Valentinovich, кому?

#  МосфОлд » 29 авг 2018 16:53

cafir,
Серёга, а ты с Араратом случаем не попутал? Хотя там вроде 1:0 всего лишь было.)) Однако факт, что 2 мая!

#  Valentinovich » 29 авг 2018 16:50

Ребята, кажется мы стали забывать.
Федун гондон, продай Спартак

#  cafir » 29 авг 2018 16:47

leks_37 » 29 авг 2018 16:10Спартак не играл с тбилисской динамой 2 мая. Ни в 80-х, ни в какое-либо другое десятилетие прошлого века.

Схожу сейчас за матчастью. Благо, стремянка не понадобится.
Ильич Третий не даст соврать, что в одном из майских дней 80-х мы их сделали со счётом 3:1 на левом берегу Москвы-Реки, что напротив крутого склона Ленинских гор.
Или Спектр не даст соврать.
Или... нет, стремянка всё-таки понадобится.
Про две бутылки "Алиготе" на троих у забора вряд ли есть упоминание в первоисточнике, но было дело.
И выиграли мы 3:1. И было дело в мае. Солнце светило ярко, и был праздник открытия Спортивного сезона в Москве.
А, может быть, и во всём ЭСЭСЭСЭЭРЕ!

#  alex68 » 29 авг 2018 16:46

Один такой Промес недавно пылил в Андалусии...
Коноплянкой звали...

#  zigzag1 » 29 авг 2018 16:18

авоська » 29 авг 2018 15:35Сегодня Промес прилично набрал.И обводка прорезалась.
Надо было просто вкатиться в сезон.
Без него с любым другим игроком Спартак будет ещё более предсказуем.

А сейчас атака очень не предсказуема......С игры голов нет.Достаточно одного игрока перевести на фланг и всё.А если много будет вариантов атаки не будут за цикливаться на одном.Это не только у нас .Во многих командах весь акцент делается на сильного игрока.Это с одной стороны хорошо,если есть результат.А с другой стороны вариативность в атаке отсутствует.

#  BM1964 » 29 авг 2018 16:16


#  SAS » 29 авг 2018 16:14

Стыдно за некоторых на ВВ ... - своими мессагами ВВы невольно говорите о том,
что головин сильнее, как Футболист, нашего ПРОМЕСА ...

#  leks_37 » 29 авг 2018 16:10

Спартак не играл с тбилисской динамой 2 мая. Ни в 80-х, ни в какое-либо другое десятилетие прошлого века.

#  Стрекалок » 29 авг 2018 15:56

BM1964 » 29.08.2018 15:33
Ну спасибо за небольшую уступку)))

#  cafir » 29 авг 2018 15:53

Alex Green » 29 авг 2018 15:31Текст крутой:)

Алексей, мы же культурные люди. Мы же понимаем, что текст не может быть "крутым".
Крутым может быть только склон Воробьёвых гор к Москве-реке напротив стадиона имени В.И.Ленина.
Я, как и Михаил Лебедев, про свою Альма-Матер тоже возьмусь. Книгу напишу. Однажды. Про Ленинские горы. Про 2-е мая -день открытия в Москве Спортивного сезона. Про то, как мы обыграли тбилисскую динаму в этот день в году 198...-ом.

#  авоська » 29 авг 2018 15:35

zigzag1,
Да все сильные футболисты в какой-то степени предсказуемы.
Они на виду,их изучают.Но когда они в форме ничего с ними поделать не могут.
Сегодня Промес прилично набрал.И обводка прорезалась.
Надо было просто вкатиться в сезон.
Без него с любым другим игроком Спартак будет ещё более предсказуем.
Справляться с нашим левым флангом будет легче.И не надо будет отряжать туда лишнего защитника.

#  BM1964 » 29 авг 2018 15:33


Я и сейчас считаю что в моральное плане та победа над зенитом была крайне важна. Для меня, по крайней мере. Что касается админрессурса, то как я понимаю речь о том же зените. Именно поэтому я не буду считать второе место неудачей. Но вот если мы опять коней вперед пропустим то оправдывать это будет странно.

#  Alex Green » 29 авг 2018 15:31

cafir » 29 авг 2018, 15:20про 5 тенденций.

То же самое касается тенденций. Их 5 и они не только про "Спартак".
Такая структура данного текста. Особенности (пять), потом тенденции (тоже пять). Первая особенность и первая тенденция - о "Спартаке", остальные - не о "Спартаке".
Текст крутой:)

#  Стрекалок » 29 авг 2018 15:22

# BM1964 » 29.08.2018 15:01
Помню в последнем нашем чемпионском году,ты говорил,что если мы не обыграем бомжей,то чемпионство будет неполновесным))) Уделали мы их,уделали...
Нас на мякине не проведешь...

#  cafir » 29 авг 2018 15:20

Alex Green » 29 авг 2018 15:00Там подзаголовок не про "Спартак".

Понятно, Алексей, там речь идёт про 5 особенностей и про 5 тенденций.
Там ещё в заголовке: Стандарты "Спартака" - самые крутые...
Крутые, Лёша, понимаешь? Самые крутые стандарты.
Ок...

#  Стрекалок » 29 авг 2018 15:17

# BM1964 » 29.08.2018 15:01
Богдан,ты забыл учесть одну не маловажную деталь- административный ресурс, который просто перечеркивает все критерии названные тобою в пользу Спартака....И на чьей он стороне,думаю не нужно тебе говорить. Страсти по Вилкову это как раз из этой оперы...

#  BM1964 » 29 авг 2018 15:01

Экие Вы - Валерий Павлович и cafir, мяч говорите круглый. Да знамо, что круглый. Я же сказал, что случится может всякое - это футбол. Но неужели Вы не согласны, что объективно Спартак сейчас входит в двойку по разнообразным критериям, как то - состав, инфраструктура, штаб, финансирование, опыт. Нет? Единственно локомотив, как правильно заметил авоська. Но у локо все-таки постчемпионский синдром который уже заметен, плюс ЛЧ забирающая много сил. Не верю. Но еще раз повторю - должны не значит смогут. Но если не смогут, то это неудача. Бывает. 2017 свидетель.

#  Alex Green » 29 авг 2018 15:00

cafir » 29 авг 2018, 14:42Там подзаголовок про "5" именно что про московский "Спартак".

Там подзаголовок не про "Спартак".
И то же самое было в предыдущих четырёх текстах. Особенности, в частности, касаются разных клубов.
Поэтому подзаголовок "5 особенностей", а не, скажем, "Спартак": пять особенностей".
Если я что-то не понимаю, я говорю об этом сам.
Редактировалось 29 авг 2018 15:02

#  Sergyn » 29 авг 2018 14:56

Горыныч за Спартак » 29 авг 2018 14:40За этих поленьев по 15 отдали, а за Промеса всего 20?
Пусть нахуй идут, симулянты испанские.

Дико плюсую, понимаю что ему нужно уходить в более сильную лигу

Но при существующих ценах продавать за 20-25 это импотенция полная. Впрочем уверен что так и будет. Мне тут еще пытались возразить что у нас есть селекция - стратегия

#  ptg1983 » 29 авг 2018 14:54

Виталий, ЛС посмотрите

#  VUK-slava » 29 авг 2018 14:48

Промес - звезда. А это в команде всегда головная боль ГТ.
Его нельзя посадить на лавку.
Он желает играть на той позиции, которая ему нравится.
Как сказал Карррера : Промесу неуютно играть в два напа. Ему надо бить по воротам, обводить защитников. А это удобнее делать на левом краю. Удар же с правой ноги.
В соответствии с такими пожеланиями звезды и применяется схема в нападении с тремя игроками. Без разницы 4-3-3 или 4-2-3-1.
Отсюда проблемы: прошлые годы - левый фланг атаки, сегодня - правый.

Пр всех трудностях - Потеря Промеса большая головная боль ТШ.
Лучший вариант - все оставить как было. Желаю ему определенное время покупаться в море любви болельщиков Спартака. Когда такое еще может случиться? От добра - добра не ищут. Хотя вряд ли он знаком с русским фольклором . Если только одноклубники подскажут.

#  vital_23 » 29 авг 2018 14:48

Сейчас скажут он лайн, благодаря Петру Сергеевичу 10к перешли, ну дать бана в таком ситуации кощунство

#  zigzag1 » 29 авг 2018 14:45

авоська » 29 авг 2018 13:41Только такие футболисты как Промес способны сделать ту минимальную разницу в классе,

Я не спорю когда он играет результативно.У нас атака стала сильно предказуема и мало вариативная.

#  cafir » 29 авг 2018 14:42

Alex Green » 29 авг 2018 14:36А остальные четыре - не про "Спартак". И не могло быть.

Ты не понял, Алексей!
Там подзаголовок про "5" именно что про московский "Спартак".
Ну, не понял и не понял! Что поделаешь?!
Пости их дальше...

#  vital_23 » 29 авг 2018 14:41

Антон Викторович, низки поклон вам, как бы банально это не звучало и не тянуло на бан за оффтоп

#  zigzag1 » 29 авг 2018 14:41

wod » 29 авг 2018 14:09для этого нужно время и наличие таких игроков.
у нас в ближайшее время ряд ключевых матчей, перестройка команды на ходу имхо дело очень рискованное в нашей ситуации.

Схема не сильно измениться.Слева будут тот же Роша играть или Адриано левым напом.Слева Попов играл в некоторых матчах. У нас вся атака шла через Промеса. Сейчас не будет акцента на какой то фланг.Для соперника не ожиданно.Вариантов будет много в атаке.

#  Горыныч за Спартак » 29 авг 2018 14:40

Если Промес хочет в Севилью, а Севилья хочет Промеса, то пусть вываливают отступные в полном объёме и точка.

Я не вижу ни одной причины, по которой мы должны за копейки отдавать своего лучшего нападающего.

"Промес нам отдал всё, что мог" - это не аргумент.

Мы ему тоже отдали всё, что могли.
Он живёт в отличном городе, играет за отличный клуб, завоевал свои первые трофеи в карьере, сыграл в ЛЧ, закрепился в сборной, получает огромную зарплату и море фанатской любви.

Севилья в это окно купила игроков на 56 миллионов, а продала на 89.
30 миллионов у них есть. Пусть платят.

Вы гляньте кого они купили этим летом.
Сраных ноунеймов - Ибрагима Амаду и Йориса Ганьона. Это вообще кто, блять?
А, между тем, каждый обошёлся в 15 миллионов евро.

За этих поленьев по 15 отдали, а за Промеса всего 20?
Пусть нахуй идут, симулянты испанские.

#  Alex Green » 29 авг 2018 14:36

cafir » 29 авг 2018, 14:31А остальные четыре куда девать будем, Лёша?..

А остальные четыре - не про "Спартак". И не могло быть.

#  cafir » 29 авг 2018 14:31

Alex Green » 29 авг 2018 13:57Только первая из них - касаемо "Спартака".

А остальные четыре куда девать будем, Лёша?...
Помню, опубликовал "Советский спорт" (задолго ещё до появления сэкса на прилавках столичных газетных киосков) календарь очередного чемпионата страны по футболу. Приобрёл, естественно, я экземпляр и в районе станции метро "Автозаводская" обнаружил, что нет в нём выездного матча московского "Спартака" с Жальгирисом.
С радиальной "Павелецкой" на "Павелецкую" кольцевую, как известно, есть два способа пересадки. В этот раз, против обычного, я выбрал эскалатор: четыре минуты вверх и столько же потом вниз. Плюс время на перейти майдан на верху между эскалаторами (кто хоть раз бывал там, тот понимает, о чём речь), где две двери на выход и одна на вход и где перед второй на выход любимое до сих пор лежбище павелецких бомжей.
Нету в футбольном календаре "Советского спорта" выездного матча в, прости господи, Литву.
Уже в вагоне метро на кольцевой "Павелецкой" взялся я за узел галстука на своей шее.
Как так? Этого не может быть.
Колосков - он совсем что ли охуел...
(продолжение следует)

#  vital_23 » 29 авг 2018 14:27

,Александр Аверкиевич спасибо за существенный вклад, и уже не впервые!!!

#  flint » 29 авг 2018 14:15

petrov13 » 29 авг 2018 14:02И этому человеку мы доверили считать хГ)))

У меня "продажа" - больше процесс, а не свершившийся факт.
В том плане, что его обязательно постараются продать.
25 упущенных миллионов - это страшный удар по федунам.
Но эти же федуны смогут и не продать, бо дешево продать - тоже катастрофа, барин может обозлиться

#  wod » 29 авг 2018 14:09

zigzag1, для этого нужно время и наличие таких игроков.
у нас в ближайшее время ряд ключевых матчей, перестройка команды на ходу имхо дело очень рискованное в нашей ситуации.

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".