01.01.2023 - 31.01.2023

#  Карелин » 19 янв 2023 00:19

RedQuite,
Тут, думаю, нужно чётко знать, как формируется бюджет ФК.
Без лазеек, обходных путей и так далее.
Если новый старый собственник может добавить в закрома "Спартака" без этого, но не хочет, то, безусловно, их надо застыдить. Здесь я с Вами. Локоть к локтю, да. Кроме "взять на приступ", канеш..
А если нет? Хотят, а не могут. Учитывая предложенные вводные.Тогда как? И ваще - пусть озвучат хоть какую-то программу, что ли..Давно пора.

#  RedQuite » 18 янв 2023 23:52

Карелин » 18 янв 2023 22:52
..."Кукойл" не даст ни копейки сверх своего плана расходов. Им это просто не нужно. Исходя из структуры отечественной экономики, если вкратце. Надо зарабатывать самим, копить и так далее...


Не могу не ответить, уж больно важный вопрос, самый важный!

Если зарабатывать самим, то "Нет другого места, кроме первого" - не получится никак, не хватит. Будем тогда как в хоккее. Что "Кукойл" не даст ни копейки сверх своего плана - понятно.

И не надо сверх плана, только план этот нужно ежегодно увеличивать! И довести (за несколько лет) до уровня главного конкурента, если мы действительно хотим вернуться на уровень "Нет другого места, кроме первого", честно хотим!

И если Алекперов и Федун не тянули этот уровень (не важно по каким причинам), то для Лука - это вполне реально и возможно! А иначе зачем было менять собственников? Теперь главная задача должна стать иной - Спартак должен вернуться в лидеры!

#  авоська » 18 янв 2023 23:47

Есть тут у нас суши-повара?
Роналду ищет такого за 4.500 фунтов в месяц.Не может найти.
Это под 400 тыщ рублей.

#  Карелин » 18 янв 2023 23:11


Проверил себя. Так и есть - в 28 оф. матчах за ПСВ у Гуса 8+2. Если выкинуть СК Голландии - то 27 и 5+2
И времени дают меньше.

#  Карелин » 18 янв 2023 22:52

Ладно, шутинг клаб побоку.
По очереди.
RedQuite, Алексей, да я сам про некоторые клубы в списке впервые (ну, относительно) прочитал. "Эйпен" сразил, канеш.
Думаю, у половины списка нет целей, как у "Спартака" - "Нет другого места, кроме первого". Там - инкубаторы для топов.
Просто считаю, что в СТиСП клубе страны должны играть только высококлассные легионеры. Чтобы они через свою игру учили наших доморощенных достигать их высот. Пропорция? Ну, год на год не приходится. Думается, не больше четырёх. Такая, типа, ось - ЦЗ, ОПЗ, АПЗ и решала-голеадор. В идеале - все четверо решалы. На какие тити-мити? "Кукойл" не даст ни копейки сверх своего плана расходов. Им это просто не нужно. Исходя из структуры отечественной экономики, если вкратце. Надо зарабатывать самим, копить и так далее..

словесник, Владимир Витальевич,
Гус, сразу было видно, - парень из "футбольной секции". В отличие от. Да ещё молодой (это важно!) иностранец. Думаю, что по отечественной традиции это немного задевало раздевалку, мягко говоря. Уверен - Тедеско, как дипломированный психолог (улыбается) это учитывал. Именно поэтому Тиль, уехавши, снова забожил. Ну, почти. Сейчас у него не особо в ПСВ. Не старт команды, если коротко.

agk, После проигрыша пузыря красного Алексею Alex Green'у (что сборная России не выйдет на ЧМК) зарёкся. И до этого-то не прогнозировал, но тогда сорвался, да..
Так что, Александр, в очередной раз мимо. Сочувствую, ага..

#  Nikiforoff » 18 янв 2023 22:40

Членси 70 лямов за Мудрика. Ахуеть.Повезло парню с грустными временами.

#  Карелин » 18 янв 2023 22:12

Ну, хайпанул и чё?!
Это Шмурнову нельзя, а мне - можно.
Отвечу только ростовскому адцу. Трое других у меня в точках. Года три. Ой, спалился, снхб

Спартачек-Казачек!,
Сергей, как у Вас с ЧЮ? Понимания для. Про орфографию не спрашиваю, извините

#  agk » 18 янв 2023 22:02

Если Дуарте заиграет, надеюсь, Карелин скушает одну из своих тверских берестяных грамот)))

#  словесник » 18 янв 2023 21:56

Карелин, Андрей, так Тиль сейчас и подтверждает свой приличный класс: 15 голов в 32 матчах за "Фейеноорд", 5 в 9 -- за ПСВ. Притом что не центрфорвард.
Да и у нас начал хорошо. Возможно, изменившаяся с приходом Доменико схема оказалась "не его".

#  RedQuite » 18 янв 2023 21:55

Карелин » 18 янв 2023 21:30

В таком левотурном списке и находиться то стыдно. Там в первой десятке - шесть клубов из Бельгии. Что ещё раз подтверждает, что работа с молодыми не имеет главный приоритет важности для клубов, даже в пятёрку не входит, кмк. Это не значит что с молодёжью не надо работать, просто не нужно придавать этому первостепенное значение.

Там соседняя новость вызвала больший интерес. Типа бомжи ведут переговоры о партнёрских соглашениях с бразильскими футбольными клубами «Коринтианс» и «Фламенго». Это дальновидно, считаю нам не нужно отставать от них. В противовес можно замутить партнёрские отношения с «Палмейрасом» и «Атлетико Минейро», например... )))

#  Спартачек-Казачек! » 18 янв 2023 21:50

Карелин, о чем вы?все в кучу свалили.никто не на что не претендует.Скажите Томазовичу пусть не переживает.....

#  Mike Lebedev » 18 янв 2023 21:37

Из межсезонной лирики сегодня "Кинотеатр "Эстафета", в котором я никогда не был https://dzen.ru/media/mike_lebedev/kino ... 646dfb486f

#  Карелин » 18 янв 2023 21:30

Тиль тоже приходил капитаном. Не показатель.
У нас уже есть Тамазович и претендент на "тамазовича".
Ещё одного на одну корону Российской империи? Обзор, тьфу, кино пересмотрите. Там одни инциденты, ага..

Тю..ТМ начал травлю "Спартака". В 20-ку лучших европейских клубов для развития молодых футболистов нас не включили. Какой-то драный "Серен" даже есть. И 4 клуба из России.
https://www.championat.com/football/new ... istov.html

#  Спартачек-Казачек! » 18 янв 2023 19:18

Край, он уже капитан команды...не такой и мальчишка.

#  Карелин » 18 янв 2023 18:59

Край » 18 янв 2023 18:43
Это отношение к нему. Сознательное. Карьеру его посмотри--путеводитель по вторым лигам Америки..
Дык это после нас он пошёл по рукам (смеётся). Его ведь, вроде, тошнило после нагрузок. Впрочем, объяснимо - юго-западное полушарие против северо-восточного. Тама люди вверх ногами играют в футбик против часовой стрелки. Так что вот.

Уточниловка. Дзофф - самый старый ЧМ в истории. В 1982 году он был сорокалет.

#  Край » 18 янв 2023 18:43


Это отношение к нему. Сознательное. Карьеру его посмотри--путеводитель по вторым лигам Америки..

#  Карелин » 18 янв 2023 18:25

Край, Навели на мысль очепяткой, хех
А если б Франция выиграла ЧМК, стал бы незабвенный* Манданда самым старым чемпионом мира в истории? На день финала было 37,5 (грубо) лет.
* Провёл 4 матча против "Спартака" в ЕК.
+2=0-2, 6-3

#  Край » 18 янв 2023 17:31

Впервые увидел фото Дуарте--он же мальчишка совсем! Вроде незабвенного Манданы...
Тревожно--хватит ли ему характера? Ещё и жена против перехода в Спартак, как пишут.
Женился он, кстати, в 15 лет.. А что 15-летний пацан может в женщинах понимать? Тоже сомнительно выглядит.

#  irod sm » 18 янв 2023 17:30

Свежатинка со сборов.
https://www.youtube.com/watch?v=AAktyyyy9rs

#  митхун » 18 янв 2023 17:26

BuakawPorPramuk » 18 янв 2023 16:34Мевля покидает "Спартак" по соглашению сторон. Официально.

Когда научимся не брать кота в мешку для затыкание дыр. Ещё бы от Рыбуса избавиться и усилить левый фланг защиты.

#  mentufer » 18 янв 2023 16:48

Фух, наконец-то обезмевлили нас

#  BuakawPorPramuk » 18 янв 2023 16:34

Мевля покидает "Спартак" по соглашению сторон. Официально.

#  Los » 18 янв 2023 16:18

Ал,

поддерживаю ... игра при нем смотрелась .. "у меня веселая команда" (с)
и гимн ЛЧ на телефоне .. )))

#  Ал » 18 янв 2023 15:56

Владимиру Федотову сегодня исполнилось бы 80 лет. Григорьич был хорошим человеком, всегда в трудную минуту впрягавшимся за "Спартак". Его уважали, это было заслужено.
На мой взгляд, "Лукойл" поступил с ним довольно подло, "слив" из клуба. И это отразилось на здоровье, нервах и в итоге существенно сократило жизнь.

#  Mike Lebedev » 18 янв 2023 14:37

По разделу "Этот день в Истории" сегодня такой триптих про финалы Кубка Содружества, с участием... в общем, сегодня первая встреча, 1997 год https://dzen.ru/media/mike_lebedev/spar ... 00acb4eb85

#  extratime » 18 янв 2023 14:09

Карелин » 15 янв 2023 11:31Как переводится на русский язык "Куньлунь"?


Куньлунь в настоящее время это Горная система на Тибетском Плато протяженностью 3000 км от Памира до истоков Хуанхэ. Когда едешь из Пекина на Запад в сторону Урумчи (Казахстанской границы) горные вершины тянуться с юга.
А в лренвости Куньлунь это мифологическая страна, с великанами со священными горами, легендами как для греков Гипорбореея.

#  митхун » 18 янв 2023 13:07

С Томаша Тавареша ситуация не ясна.Толи он травмирован,то Бенфика из-за дружбы с Шахтёром не хочет отдавать.Но есть слух о опорнике Хорхе Морель.Подтверждает его агент что его подопечный может перебраться в Россиию.Парагвайские СМИ то же пишут об этом.

#  Карелин » 18 янв 2023 12:48

ВВсем здоровья! И мира.
Дмитрий Парфёнов (помощник у него - Бесчастных) сказал, что его "Родина" базируется сейчас на сборах в соседнем корпусе того же отеля, что и "Спартак". Кучеряво, кмк, для перволиговой команды. Вон неоднократное "Торпедо" в Тамбове лечится, ой, тренируется.
А пошутивший в кадре с Ребровым Ивелин Попов вполне возможно сыграет в воскресенье против "Спартака".

#  Спартачек-Казачек! » 18 янв 2023 09:07

Владимир с прошедшим.Всех благ!!


===============<=<<<<<<===========
Владу вечная память........

#  МосфОлд » 18 янв 2023 01:23

норманиха,
Держись Анна!

Русалка от тоски немеет,
Аж пену взбитую хвостом,
Печальной радугой рассеет...

О все познавшие зов тела,
И судорогой сердце разорвав,
Когда бы дева-рыба смела...

Но кровь в ней явно горяча,
Она кипит да вожделеет,
Того седого скрипача...

Он музыку творит
На берегу ночного моря...

И голос скрипки говорит, –
Таваришей не ищем мы от горя...

#  ЩукаСМ » 18 янв 2023 01:08

Карелин » 18 янв 2023 00:52#  Карелин » 18 янв 2023 00:52

Васильев1967,
"Если врач не рвач, прИмет и первач" (из тверских лекарственных примЕт)

А у меня в бошке из камеди(Камызяки):
- Доктор у меня тут болит...
- А, (голосом Азамата Мусагалиева), сам чего думаешь?

#  Карелин » 18 янв 2023 00:52

Васильев1967,
"Если врач не рвач, прИмет и первач" (из тверских лекарственных примЕт)

#  Карелин » 18 янв 2023 00:44

"Битловцы" одолели-таки (1:0) "цеппелинов" и вышли в 1/16 на "Брайтон". Которых их на днях раздел, как Яну Кошкину - 3:0.
И опять в гостях.

#  Васильев1967 » 18 янв 2023 00:40

azvent » 17 янв 2023 23:43Другу моему (60 лет)по здоровью пить запретили, у него смысл жизни пропал, киснет, я говорю "-Серёжа, поставь перед собой какую-то светлую цель! - Какую?!-"Подружись" со ста девушками до 25 лет!"
Давно не общались ... )))

Немудрено! С таких-то твоих советов про девушек! Так и зажмуриться недолго!
А насчет врачей, дак занести им надо. Враз разрешат. Проверено.

#  ЩукаСМ » 18 янв 2023 00:34

recchi » 17 янв 2023 22:31Хорошо бы 3 трофея взять в этом году, но я согласен и на 2 )

Александр, хоть один за счастье!
Там Абаскаль, селекция(мотивация)...Да и новое финансирование, кто...?
п.с. Ещё Федуна "с ностальгией по прошлому" ....
поминать будем (

#  ЩукаСМ » 17 янв 2023 23:47

Весёлая табличка возможных переходов.
У Нас 9 кандидатов на вход и все ... защитники!!! :)
СЕУП
<C>

#  azvent » 17 янв 2023 23:43

Nikodimoff
Так, в аренду, на пробу)))
Даже, не знал, что уже старовата )))
Другу моему (60 лет)по здоровью пить запретили, у него смысл жизни пропал, киснет, я говорю "-Серёжа, поставь перед собой какую-то светлую цель! - Какую?!-"Подружись" со ста девушками до 25 лет!"
Давно не общались ... )))

#  Карелин » 17 янв 2023 23:40

Лавка "Ливерпуля", которую Клопп выставил на переигровку 1/32 КА с "волками", повеселей старта играет. Закисли сидючи, ага..Преимущество у гостей заметное, но пока всего 1:0. Перерыв.

#  suslov » 17 янв 2023 23:39

Ал -
17 янв 2023 22:32
Веришь в Ковальчука с Жамновым? В фейсбуках на них гонят, мол расшатывают команду. Я не очень за хоккеем пристально слежу. Очень бы хотелось уверенного хоккея.

#  Nikodimoff » 17 янв 2023 23:28

# azvent » 17 янв 2023 22:28

Это кто, бабушка-трансформер? В 32 года, Старовата она для инвестиций...

#  авоська » 17 янв 2023 22:59

Володю с Юбилеем!
Здоровья и мирного неба!
Всё плохое уйдёт,а то из-за чего мы здесь останется.
Спартак вечен.

С Владом приятно было поболтать о хоккее.Сейчас бы он возвращался из Мега-спорта...


mp
Сам Дубай реально перегрузили.
Но Джебель-Али на отшибе.Оазис тишины и спокойствия.
Команде там комфортно готовиться.

#  starry_kashka » 17 янв 2023 22:43

Проиграли лидеру Востока - боролись, как могли. Хоть не позорно....
Личное - очередной гол от Широкова, как ножом по сердцу... Ну, вроде, два сезона всего, а все же...
---
Царствие небесное Владиславу...

#  норманиха » 17 янв 2023 22:38

Друзья, спасибо за память. Настроение какое-то вешательное, и хоккей посмотреть не смогла, а там и без меня всё плохо, видимо.

Но надо бороться с печалью, бороться жестоко, бороться, натягивая улыбку. Немедленно по прочтении слухов (это же пока слухи, да? Не было объявления?) о покупке Тавареша нахлынули в голову стихи Анчарова

Я искал в небесах и средь дыма пожарищ,
На зелёных полянах и в мёртвой золе.
Только кажется мне — лучше слова "Тавареш"
Ничего не нашёл я на этой земле.
...

#  mp » 17 янв 2023 22:34

авоська, Да его там Пальмой местной давно испортили

#  Ал » 17 янв 2023 22:32

Промес на кубе показал "маску". Встретили овацией. Но хоккеистам нашим удачу это не принесло.
Огромные дыры в составе, отсутствие тренерской мысли и игры в большинстве. С сильными командами нам не тягаться в этом году.
Порадовал молодой Усманов - был в сантиметрах от хет-трика. Вообще хорошо играют те, от кого ничего особо и не ждут. Верба, юный вратарь Куликов. "Звезды" сезон откровенно проваливают. Но нет у нас другого "Спартака".
Надеюсь на Ковальчука с Жамновым. Пора кинуть камень в это стоячее болото. :)

#  recchi » 17 янв 2023 22:31

Хорошо бы 3 трофея взять в этом году, но я согласен и на 2 :))

# Бабкен » 17 янв 2023 12:24
как бы там ни было, Овечкин, играя в команде 15-кратном фаворите кубка Стэнли, имеющем на удивление крепкий состав каждый сезон (но это уже уходит в прошлое), выиграл всего 1 кубок, да и ко 2-му даже близко не подходил.
Шмурнова не читал, но насчёт шлепков он мог с форумов хоккейных вытащить, где периодически пишут, что все скилы Овечкина - пулять со всей дури по воротам из круга вбрасывания. ))
Что не совсем соответствует, кмк, истине. :)

Я не против рекорда, к которому всё идёт (стало ясно по ходу этого сезона), Грец чем-то на днях опять прибесил, аа, вспомнил, но не суть. :)

#  azvent » 17 янв 2023 22:28

Nikodimoff
"...есть сомнения..."
Раз, вы такие впечатлительные, лучше, Яну Кошкину купите )))))))

#  авоська » 17 янв 2023 21:56

Карелин, Nikodimoff
Не,Абу Даби не то.
Если бы Джебель Али,где команда щас живет,то можно было сгонять.Хорошее место.
Море,солнце,гольф клуб тут же,шутинг клаб опять же,футбольчик.33 удовольствия в радиусе километра)

#  Карелин » 17 янв 2023 21:44

Ох, какого "дурака" пустили наши шайбисты! А был шанс сравнять..4:6, 3 минуты до конца.
Промес был на трибуне.
Плей-лист музыки в паузах - аховый. Ну, может, E-Type ещё туда-сюда..

#  Nikodimoff » 17 янв 2023 21:42

Абу-Даби, Мохаммед бин Заид

Приезжай ))

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".