01.08.2018 - 31.08.2018

#  Alex Green » 29 авг 2018 14:05


#  petrov13 » 29 авг 2018 14:02

flint » 29 авг 2018 10:141) Непопадание в ЛЧ сделало продажу Промеса практически неминуемой.

flint » 29 авг 2018 10:144) Шансы на то, что Промес останется до сих пор достаточно высоки.

И этому человеку мы доверили считать хГ)))

#  Alex Green » 29 авг 2018 13:57

cafir » 29 авг 2018, 13:14Если не сложно.

Только первая из них - касаемо "Спартака".

#  cafir » 29 авг 2018 13:53

Стрекалок » 29 авг 2018 12:54Леня,если Промес сам желает сменит клуб,то нужно его отпускать и не чинить ему препятствия

Эбсолютели согласен, Палыч.
Испания, с футбольной точки зрения, - это противоборство промонархического Реала и засвободуотделенияотметрополии каталонской Барселоны.
Они говорят на разных языках. Но...
Я вот тоже не могу на русском языке внятно произнести аббревиатуру одного не очень популярного московского футбольного клуба.
Правильно произнести название столицы Туркмении по-арабски у меня получается.
А с этой аббревиатурной хуйней - ну, никак!
Если Промеса заебал Лучший город Земли, если он рвётся в Севилью, то пусть...
Палыч, я с тобой согласен, эз южл-:)))!

#  zigzag1 » 29 авг 2018 13:43

wod » 29 авг 2018 10:57Плюсы сохранения Промеса до зимы перевешивают минусы.
Даже если он будет на четвереньках бегать без всякой мотивации он даст результат лучше, чем кто-либо другой в команде.

Есть моменты субъективности.Если Промеса не будет играть будет по другому.Другие игроки раскроются.Ударов по воротам будет меньше.но эффективность их может лучше будет. Разнобразие атакующих действий будет.Если Промес был бы наконечником,то тогда его отсутствие заметно было бы сразу.

#  авоська » 29 авг 2018 13:41

BM1964,
С какой стати мы без Промеса превосходим например лошню?
У них отлично укомплектованная команда.
Только такие футболисты как Промес способны сделать ту минимальную разницу в классе,
которая позволит превзойти равного соперника.
Уж точно не Роша.И не Ташаев.И вряд ли Ханни.

#  dallas1987 » 29 авг 2018 13:38

sengoku
25- это уже с вычетом 15%, так то на него цена 30 и снижать ее никто не собирается.

#  Большой Хорхе » 29 авг 2018 13:37


Уже не раз писал (и напишу ещё), что если смотреть на клуб как на актив, то все, абсолютно все действия дорого Леонида Арнольдовича не просто понятны, а прозаичны.

#  cafir » 29 авг 2018 13:24

VUK-slava » 29 авг 2018 13:08Рональду правша, а играет слева.

Он играет слева?

#  sengoku » 29 авг 2018 13:21

dallas1987 » 29 авг 2018 12:42Не потянет Севилья зарплату Промеса.
Чтобы сделать ее равной, получаемой им в Спартаке, нужо положить ему 5 500 000 евро в год.
Севилья не Реал и не Барселона.

Если Промес очень хочет уйти, он может пойти и на понижение зарплаты в Испании. У него в контракте есть пункт о 15% с трансфера - его. Продавать Квинси меньше чем за 25 никто не станет, а этими процентами он и покроет разницу в зарплате. Севилья для продолжения карьеры - хороший вариант, уж точно лучше английского подвала.

#  cafir » 29 авг 2018 13:18

Стрекалок » 29 авг 2018 13:11Богдан,сел на любимого конька?)) Мяч он круглый...

+++++++

#  Re:Member » 29 авг 2018 13:17

Костюкова из Енисея случайно не присматривали? Не в теме?

#  cafir » 29 авг 2018 13:14

Alex Green,
Алексей, ты всё время даёшь ссылки на Тактично о тактике на спортсе.ру
Последний подраздел о московском "Спартаке" по твоей ссылке они озаглавили "5 особенностей".
Видимо, я чего-то "недогоняю".
О каких пяти особенностях в этом материале идёт речь?
Если не сложно.

#  Стрекалок » 29 авг 2018 13:11

BM1964 » 29.08.2018 13:01
Богдан,сел на любимого конька?)) Мяч он круглый...

#  VUK-slava » 29 авг 2018 13:08

cafir,
Потому, что смещаться в центр и бить по воротам удобней с правой ноги. Как голландцу в Баварии: играет справа , а бьет по воротам с левой ноги. Рональду правша, а играет слева.
Тенденция, однако.

#  BM1964 » 29 авг 2018 13:01

Друзья, по поводу нашего гипотетического 2 места. Поясню. Случится может всякое разумеется. Но это уже будет расценено как провал. Точно так же провалом, именно провалом стала прошлогодняя бронза. В этом году шансы с Питером на титул примерно равны, а вот всех остальных мы превосходим однозначно. Оправдание не будет. Даже без Промеса.

#  Стрекалок » 29 авг 2018 12:54

Леонидыч » 29.08.2018 12:45
Леня,если Промес сам желает сменит клуб,то нужно его отпускать и не чинить ему препятствия.

#  Леонидыч » 29 авг 2018 12:45

А нельзя вместо Антошки испанцам парить Рошу и Петковича с доплатой?

#  dallas1987 » 29 авг 2018 12:42

Не потянет Севилья зарплату Промеса.
Чтобы сделать ее равной, получаемой им в Спартаке, нужо положить ему 5 500 000 евро в год.
Севилья не Реал и не Барселона.

#  Alex Green » 29 авг 2018 12:31


#  kvzakhar » 29 авг 2018 12:19

Мирный_Атомкакую замену искать Промесу? о чем вы вообще говорите?
с точки зрения Федуна на позицию атакующего ПЗ мы купили последовательно Рошу, Ханни, Ташаева и воспитали Ломика и никого не потеряли. То, что никто из них Промеса по факту не заменит - это вообще не к нему вопрос, а к Родионову или Каррере.
Хер кого купит ))


а тут вот согласен, не нужно никого на замену братухе, а то так и будем в однобокий футбол играть. нормальные края у нас. нужен чел в центр на замену глушаку, попову, жано, ханни, за нормальные бабки, короче нужен условный бадель который и пас отдать умеет последний и попотеть может. ну и напа брать тоже нужно, полюбас.

#  aavvdd » 29 авг 2018 12:08


Да-да, в прошлом сезоне мы "без проблем взяли второе место" ...

#  cafir » 29 авг 2018 12:05

VUK-slava » 29 авг 2018 11:58Сегодня он прима атаки команды, все атакующие действия идут через левый фланг,

Если Промес правша, Вячеслав Юрьевич, то почему "все атакующие действия ведутся через левый фланг"?

#  cafir » 29 авг 2018 12:01

BM1964 » 29 авг 2018 10:04Я имел в виду, что второе место а значит путевку в ЛЧ мы возьмем не напрягаясь и без Промеса.

По итогам начавшегося сезона?
Взял один такой.
В матчах с уралом, тереком и динамай.
Три месяца тому назад дело было.
Громкое!

#  VUK-slava » 29 авг 2018 11:58

Спартак с Промесом и без него две совершенно разные команды .
Промес - звезда РФЛ , лучший игрок, лучший нападающий и т.д. И т.п.
Сегодня он прима атаки команды, все атакующие действия идут через левый фланг, никто не осудит его , если он будет продолжать бить по воротам из любых возможных позиций. И так будет продолжаться до тех пор, пока Промес в команде. Такова природа звезды в любой командной игре. Как в Реале: или купить новую звезду, или создать команду-машину типа АтлМ.
Так что предлагаю расслабиться на 2,5 дня. Мир не рухнет , в составе достаточно игроков группы атаки у которых появится шанс показать себя во всей красе. Все в этой жизни когда - нибудь кончается.
Сказать , что сегодня Промес в одиночку тащит команду, нельзя. Лучший? Да. Но пока он в одно лицо не вытащил ни одного матча в этом сезоне. Лидер, оптимист, боец - не отнимешь. Однако, пока на икону не тянет. Так что молиться рановато.
Просто с его уходом закончится определенный этап в жизни команды. А может и не уйдет. Тоже вариант.

#  cafir » 29 авг 2018 11:52

BM1964 » 29 авг 2018 10:41Говоря "Федун", я не имею в виду лично персону Леонида Арнольдовича, скорее некое начало, руководящее Спартаком...

Леонид Арнольдович - единоначалие, Богдан!!!
Это надо чётко понимать.
Если бы не Он...

#  из Белого города » 29 авг 2018 11:48

Черный плащВ советские времена Федуна бы перевели на сельское хозяйство.


У нас сейчас не советское время :shock: , а персонаж такой есть, которого перевели в строители :D

#  cafir » 29 авг 2018 11:46

Черный плащ,
Сейчас же переводят нерадивых на строительство.
А это посерьёзнее сельского хозяйства будет.
Леонид Арнольдович очень хороший человек.
А если вы не знаете, так молчите-:)))!.

#  Черный плащ » 29 авг 2018 11:32

В советские времена Федуна бы перевели на сельское хозяйство.

#  Алекс1975 » 29 авг 2018 11:23

Видимо, проблемы Ханни при Каррере в чём-то схожи с проблемами Озила при Эмери.
https://www.sports.ru/tribuna/blogs/eng ... 35587.html

#  vital_23 » 29 авг 2018 11:19

Спасибо первым двум перечислившим по 1.5 и 1к. Благие дела ворачиваются в двухкратном размере в жизни!

#  El Jugador Rojo-Blanco » 29 авг 2018 11:13

mp, он-то наигран. А другие? Если он уходит - с бомжами он уже не сыграет. Значит поставят кого-то другого - Ханни, Ташаева, кого-то еще.
И вот у ЭТОГО КОГО-ТО времени на встройку не будет почти. Потом что если сейчас до сих пор нет четкой ясности, что Промес точно уйдет, то понятно, что Каррера на тренировках ставит его в основу - не может не ставить. Но вот допустим он завтра соберет вещи и улетит в Севилью. Соответственно у вышеуказанного КОГО-ТО останется всего 2 дня на встройку на место Промеса. Значит получится игра с листа.
Вообще серьезные клубы так не делают - не отпускают ключевых игроков на флажке (я понимаю, если пользуются пунктом о выкупе в контракте, ничего не поделаешь, но добровольно не отпускают). Если бы Промес ушел в июне, то у ТШ были бы впереди все сборы, чтобы наиграть на его место другого, а сейчас что? Перестройка на ходу?

#  МосфОлд » 29 авг 2018 11:00

BM1964 » 29 авг 2018 10:41скорее некое начало, руководящее Спартаком...


Если судить по глобальным поступкам, то руководит Спартаком скорее "конец", чем "начало".))

#  wod » 29 авг 2018 10:57

Плюсы сохранения Промеса до зимы перевешивают минусы.
Даже если он будет на четвереньках бегать без всякой мотивации он даст результат лучше, чем кто-либо другой в команде.

#  BM1964 » 29 авг 2018 10:41


Говоря "Федун", я не имею в виду лично персону Леонида Арнольдовича, скорее некое начало, руководящее Спартаком...

#  cafir » 29 авг 2018 10:39

Dominecne,
Спасибо.

#  МосфОлд » 29 авг 2018 10:33

Меркуется, на трезвую голову, что на понт всех посадили... Никуда Антон не уйдёт. Зато бамжы сидят в непонятках. Дон с Промесом ещё ЛЕ не покоряли. Вот и рубанут по второсортным авторитетам, тем самым увеличив свою капиталоёмкость. Так что остаются оба!

#  Стрекалок » 29 авг 2018 10:28

Если есть желание самого Промеса перейти в Севилью,то какие могут быть вопросы? Парень честно отработал за Спартак. Осталось только пожелать ему удачи в новом клубе. Имхо.

#  BM1964 » 29 авг 2018 10:26

А вот про то что не вовремя, полностью с товарищами согласен. Напоминает чем то продажу Быстрова перед Рубином. Совпадение двух фактов - уход братухи и поражение в Питере обернется потерей перспектив в чемпе и торнадо на ВВ.

#  Мирный_Атом » 29 авг 2018 10:24

какую замену искать Промесу? о чем вы вообще говорите?
с точки зрения Федуна на позицию атакующего ПЗ мы купили последовательно Рошу, Ханни, Ташаева и воспитали Ломика и никого не потеряли. То, что никто из них Промеса по факту не заменит - это вообще не к нему вопрос, а к Родионову или Каррере.
Хер кого купит ))

#  МосфОлд » 29 авг 2018 10:23

BM1964 » 29 авг 2018 10:18Но Федун может мыслить по другому...


Федун и федунисты не всегда выдерживают одну и ту же линию. (ИМХО)

#  mp » 29 авг 2018 10:18

El Jugador Rojo-Blanco, Чего его наигрывать-то? Новичок сопливый чтоль?Нигран уже давно.
Если только сурпризы Сергей богданычу готовят.)

#  BM1964 » 29 авг 2018 10:18


В том смысле, что "нет места кроме первого"? В данный момент полностью согласен! В том смысле, что если последнее наше серебро с Валерой было достижением а в прошлом году это было, хотя бы, нормально, то в этом году я безусловно расценю второе место как неудачу. Но Федун может мыслить по другому...

#  vital_23 » 29 авг 2018 10:16

Не знаю стал ли для нас ВВ каким то спасательным делом, но то что отзывчивым это факт!
Думаю постоянные читатели уже почти год читают мои обращения по поводу кратковременной помощи, вероятно это уже кого то бесит, кто то желает отправить в бан, тем более на днях тема бана была актуальной!
Да, не удивлюсь что нужна очень и вновь фин. помощь от желающих, которые не останутся в стороне, которая реально помогает. Вот так дорого сейчас здоровье, но мы держимся и всеми силами пытаемся это делать.
Крайнее мое обращение об этом
viewtopic.php?p=738594#p738594
Реквизиты не менялись
СБ 5336 6900 5408 1528
P.s. как всегда, критику восприму, ИЛ, скролинг! Жизнь такое дело что не знаешь как будет завтра, а жить надо, тем более когда дело в семье и ребенке. Собрать 21к, не знаю может уже и не реально будет, но вот столько не хватает, но рады любой помощи

#  mib83 » 29 авг 2018 10:14

Как человек, писавший ранее о продаже Промеса в позитивном ключе, прямо скажу: продать его именно сейчас -- диверсия, саботаж и измена Родине. 10 лет расстрела.

#  flint » 29 авг 2018 10:14

1) Непопадание в ЛЧ сделало продажу Промеса практически неминуемой. Федунам надо отбивать упущенную выгоду.
2) Поиском замены ему даже не заморачивались, ибо п.1 - это раз, внутренние резервы - это два. Собственно, поэтому Рошу не отпустили обратно в Бразилию, а Ханни - в аренду.
3) Уход (и даже не уход, а просто вот такие слухи) Промеса именно сейчас, в преддверии главного матча первого круга - это очень и очень плохо.
4) Шансы на то, что Промес останется до сих пор достаточно высоки.
5) Осталось 2,5 суток

#  МосфОлд » 29 авг 2018 10:11

BM1964 » 29 авг 2018 10:04Я имел в виду, что второе место а значит путевку в ЛЧ мы возьмем не напрягаясь и без Промеса.


Это ни по Спартаковски!
- - - - -- - - - - -- - - - - -

А ведь дочек потом замуж выдавать, а вдруг полюбят козл..., в смысле из противоположных по цветовой гамме лагерей? Вот и проблемы нарисуются следом на кухнях... (разборы)
Редактировалось 29 авг 2018 10:15

#  BM1964 » 29 авг 2018 10:08


Ну хоть по дочерям я с тобой могу конкурировать. По сынам, конечно не догнать уже...)

#  BM1964 » 29 авг 2018 10:04


Я имел в виду, что второе место а значит путевку в ЛЧ мы возьмем не напрягаясь и без Промеса. Если бы мы были в Лиге сейчас, Промес бы никуда не уходил. Но он сам же и убил эту возможность.

#  Dominecne » 29 авг 2018 10:00

cafir,
1) ВРФ - великий русский футболист
2) занимать 1-2 места мы должны и без Промеса. Хотя сейчас с 3 не смогли с ним отобраться

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".