01.07.2012 - 31.07.2012

#  Udralets » 29 июл 2012 21:56

Если посмотреть гол с самого начала - с выхода волжан еще со своей половины поля, то опять - как при голе в первой игре - хочется с оторопью спросить: Что при этом делал Комбаров?
И разумного ответа на этот вопрос имхо вновь найти невозможно.

#  GolDima » 29 июл 2012 21:54

Только со стадиона. Ребят, а что у нас с абиками? На трибуне Б при проходе они не считывались!!!! Про матчь говорить не буду.Выиграли и слава богу, по окончанию матча, респект Сухи и Маку.Дождались и расписались. Собственно всё

#  карапот » 29 июл 2012 21:53

Среди всех видимых изменений особенно понравилось превосходство в подборах после неудачных навесов/передач в штрафную. Понятно, что из соперников дальше 25 метров от ворот отходили лишь самые отважные и непослушные. В плане создания нужной концентрации игроков на задействованном участке поля все складывается очень неплохо.

#  Bordo0706 » 29 июл 2012 21:52

men_in_redСерега сказал, что вина Макеева в голе.


человек сначала необоснованно потерял мяч в центре поля, а потом какого-то хера побежал куда-то в угол поля, испортив искусственный офсайд, созданный ЦЗ. Мы, в общем, и так догадались)

#  Бабкен » 29 июл 2012 21:51

Присоединюсь к тем, кому пох был пенала или нет. После долгих лет скотского отношения судей еще не хватало забивать голову такими мелочами. :) Победу заслужили, Юра прав. Пареха-то второй матч в перекладину заряжает с подачи стандарта. Прям хоть ставку на следующий матч делай. Кстати, штрафной тоже хорошо исполнил, когда Кипре потащил. Максиму mib83 в статистику со знаком + , считаю. :)
Редактировалось 29 июл 2012 21:53

#  Чебатуркин » 29 июл 2012 21:50

Шмурнов - молодец!
А Паршивлюку надо бы на Бэ каждый месяц хотя бы ходить. А не на 30 минут один раз в год. Для ума.
Сергей, это полезно очень. Шансы есть. Вы ещё не старый )))

#  yulay » 29 июл 2012 21:48

те, кто говорит, что мы якобы сбились на фланговую игру, просто не знают Эмери. Это его фирменный знак чуть ли не под каждого соперника готовить тактический контрответ. В матчах Валенсии против Реала и Барсы это было видно

#  amv » 29 июл 2012 21:47

Понятно стало, почему Эмери на лавку Макея посадил - как был абсолютно тактически безграмотным игроком, так и остался. Худший сегодня на поле.
Редактировалось 29 июл 2012 21:49

#  bak » 29 июл 2012 21:45

Штиллер, - гыгыгы. более проклинаемого игрока, нежели Билл, сегодня в радиусе 15 метров вокруг меня не было :)
bak

#  gene » 29 июл 2012 21:45

кстати, думаю для Эмери сегодня было крайне важно то, что игроки увидели, как предложенная им тактика, в итоге, принесла результат

#  Стрекалок » 29 июл 2012 21:44

men_in_red » 29.07.2012 22:43
Это и без слов Сереги ясно))))

#  men_in_red » 29 июл 2012 21:43

Серега сказал, что вина Макеева в голе.

#  walkin » 29 июл 2012 21:43

И еще.
Наверное, нужно напомнить, что такие игроки, как Р. Аджинджал вполне себе с трудом могли бы вписаться в скамейку 3 дивизиона турнира для пенсионеров 4 команды штата Химнасия де Хухуй.

#  amv » 29 июл 2012 21:42

Федун, конечно, хитрый тип. Не выйдем в Лигу - скажет: ну, на нет и суда нет, а выйдем: не успели никого подписать за две недели. А фантазиста нужен. Полузащита простоватая, мозгов и изобретательности не хватает.

#  VNV_N » 29 июл 2012 21:40

"Полузащитник московского «Спартака» Динияр Билялетдинов заявил, что красно-белые сделали акцент на фланговые атаки, исходя из манеры игры соперника.
- Мы всю неделю работали над тактикой и активно тренировали именно фланговые атаки. Против «Волги» по-другому играть было сложно - слишком уж насыщает команда центр обороны."

Это ответ на измышления студии "90 минут".

#  Штиллер » 29 июл 2012 21:40

irod sm, Юр, они с Артёмом сейчас самый умные наши игроки.
Они просто пока на разных языках разговаривают.
Говорят, что "язык футбола универсален". Что "основные термины можно выучить быстро".
Это так. На уровне "право", "лево", "спина" и "вернулись" даже я китайский за 15 минут выучу.
А вот чтобы порассуждать о Тайцзи, наверное, никогда не смогу.
То, что Билл хочет сделать, что задумывает, это песня. Другая, но очень красивая.
Это не дать вразрез на убегающего напа, там всё тоньше.
А сегодня он был везде и с ним любой, владеющий мячом, мог обыграться.
Ну и с мячом он работает не хуже Кариоки.
Вот такие у меня по нему впечатления по игре, что было видно с трибуны.
Может, по ТВ это и иначе выглядело, не знаю. И как от бровки, тоже не знаю.

#  yri » 29 июл 2012 21:39

Судья конечно в нашу пользу сегодня "питерский пенальти" поставил, но сколько же жёлтых :( ну прям за каждое нарушение нашим жёлтая, что ж это за судейство такое :( По первым двум турам мы наверное лидеры по жёлтым карточкам, ну ничего нам не прощается :(
Перед пробитием пенальти возник спор, кто у нас штатный пенальтист. Так редко бьём что даже незнаем кто штатный :)

Всех причастных с днём ВМФ. Знаю что среди моряков всегда было много спартачей, в пику сухопутным коням.

#  Mitrsm » 29 июл 2012 21:38

А с А2 офсайд у эменике смотрелся 100%,еще перед передачей кричал эму что он во внеигры))

#  Allig » 29 июл 2012 21:37

Генич путается в показаниях. Сначала говорил "Игра Спартака пока не очень..."
В рассказе о матче "В первом тайме Спартак показал очень хорошую игру..."

#  _AVK_ » 29 июл 2012 21:36

С победой! Нормальная игра в навесы по такому сопернику. Низом вскрывать оборону думаю могут, но не во втором матче чемпионата. Игровые связи и функциональная подготовка еще не те. 6 очков из 6, все остальное не важно пока)

#  walkin » 29 июл 2012 21:35

Pafnuti,
Паш, ты серьезно?
Придерживаюсь мнения, что этот состав впервые за нное количество лет "Золотой", если не брильянтовый.
Такие мастера собраны, а его загоняют. Испанские "специалисты".(((
Мы ж вопреки всегда, предпосылок пока не вижу.

#  Злой реалист » 29 июл 2012 21:33

Вот блин, и по ТВ не вижу офсайда у Эменике...

#  irod sm » 29 июл 2012 21:32

Штиллер,
Не, Макеев дал на Дзюбу и тот в перекладину.так что плюс есть.
Но я его вывел за список. :)

А понравились все.Только худший из лучших у меня - Билл.
Просто я к нему требовательней чем к другим отношусь.
Потому что может.
Редактировалось 29 июл 2012 21:34

#  Torero_rw » 29 июл 2012 21:32

Распечатать что ли табличку с мусарней на последнем месте.. Или следующего тура дождаться, чтоб удачу не пугать :)

#  Practicum » 29 июл 2012 21:32

Кстати, я ЗА гладиатора!
А кто там с мечем бегал после игры? Не разглядел, но выглядело супер :)

#  Jackins » 29 июл 2012 21:30

Если можно коротко тем, кто празднует победу, отписать, что говорит Серега. Спасибо.

#  Штиллер » 29 июл 2012 21:29

irod sm, Макеев. Это был реальный ужас.
У меня реально ощущение, что он ни одного положительного действия за весь матч не сделал
Билл был афигенно полезен в 90%. А ляпы были у всех.
Это нормально. Я видел, как Роналду мяч не смог обработать. Не выдумываю, честно. :)

#  Pafnuti » 29 июл 2012 21:28

по Биллу кстати не стал бы нагнетать и намекать на Пашку слева))
Опыт, технарь, боец, да пока не все получается, но он нам еще принесет очень много пользы!!!

#  gene » 29 июл 2012 21:26

большая просьба ко всем юзерам, наехавшим на сегодняшнего гладиатора:

парни, обновите, плз, свои профайлы фотками с разнообразных пляжей ;-))
вроде лето на дворе, так что отмазок быть не должно :))

зы.
девчата тоже обновите, кстати... даже если гладиатор вам понравился :о)))

#  irod sm » 29 июл 2012 21:25

# Штиллер » 29 июл 2012 22:19

Второе. Афигенно понравились ВСЕ игроки, присутствующие на поле.

......
Фуф Юра.
Я то думал что с этим телевидением нюх потерял и вместо белого-черное кажется...
Слава Б-гу, что человеки мнение которых мне важно - также думают.

+100500 по твоему сообщению.
Давай уж до конца совпадем по списку.Исключение - Билл? ;)

#  have got no nick » 29 июл 2012 21:24

Эмери - синьор Валидол))
Понравилась игра, движение, особенно в первом тайме.
Единственное, что бесит - это почему ВСЕ ВРЕМЯ верхом? Ну прострели низом или назад в район 11м. откати!
Очень разочаровал Биляш. Правда чуть меньше чем Макей. Нужен крайний защитник как не крути. Макея на родину, в Череповец, в Северсталь, в 4-е звено нах(((
Макгиди - мен оф зе мэтч. Сори, Эйден, за мой скепсис во-время Евро.
Сажу одно: нам в прошлом сезоне не хватало именно таких побед, с подобными соперниками.

#  Astred » 29 июл 2012 21:24

Кстати если бы был Валера, уверен что Жано увидели бы до конца первого периода. С Эмери тут будет сложней.

#  L.А.V. » 29 июл 2012 21:23

Паршивлюк на 90+

#  Jackins » 29 июл 2012 21:20

Мне подумалось, а если бы Эмери не орал играть, когда эти симулянты лежали на поле и тянули время, добились бы мы победы? Я думаю, именно это был переломный момент.

#  Штиллер » 29 июл 2012 21:19

Скажу так. Невооруженным глазом было видно, как команда начала играть в новую игру.
Временами сбивались на старое на усталости, но потом, передознув пару минут, возвращались к новым конспектам.
Меньше всего ожидал, что это будет видно во второй официальной игре против шлакобетона.
Это первое.
Второе. Афигенно понравились ВСЕ игроки, присутствующие на поле.
Да, временами они начинали опять играть в те свои игры, за которые у каждого из них есть непримиримые противники.
Но потом брались за ум и опять играли командой.
Исключение - один. Даже фамилию называть не буду, но это не Де Зеув, Кариока или Макгиди.
А в остальном у нас какой-то феерический состав. С учётом покупок получается, что у нас 7-8 человек, кто не просто может усилить игру, а и поменять её рисунок.
Другого такого состава в ПЛ просто нет. К нему идут паровозы, но им там слишком много надо менять.
Думаю, года полтора ещё повозятся.
Третье. Я пенальти не видел. Но на победу мы наиграли минуте к 20-й. На общую победу в матче.
Хочу заметить, что в последние минут 20, когда волжане начали "симулировать", с террасы было очевидно, что там вся команда просто на судорогах.
У "Волги" отличный характер, поэтому они уже грызли зубами хотя бы очко. Но сил у них не было.
Наши заканчивали так, что казалось, что ещё тайм легко отбегают.

Нормально так я на стадион вернулся. Вовремя, к рождению. :)
И как бы я ни крыл Валеру в прошлом году, зачал эту команду именно он. :)

#  vlad45 » 29 июл 2012 21:14

Очень понравился Рафа,интересно,его снова ругать будут в СМИ?

Видел нынче второй тайм анжи-ростов.
Мне непонятно,как Билич берет Стипе первым номером в сборную.Явно сдал,по имхе,оба гола его.Впрочем,он у нас такие же пропускал - низом в угол с 25 метров и не выйдя на перехват верхового мяча.А так жаль,что анжуйцы соскочили.Хотя играют они очень неплохо,Хиддинк свое дело туго знает.

#  Jackins » 29 июл 2012 21:10

A.Stepanovхочешь сказать, что он по любому не дойдет до допинг контроля?

Судя по его Твиттеру, он дошел и даже поссал в баночку. Вопрос, кому он был нужен.

А вообще...Мы так были убиты все эти последние годы ужасным судейством по отношению к нам, что любой мало мальский свисток в нашу пользу вызывает у нас угрызение совести. А не пойти бы им всем нахуй? Пришло наше время.

Чую вторую звезду.

#  Gladi0 » 29 июл 2012 21:09

НАШ ФУТБОЛ, а след-но и "90 минут плюс" - sop://broker.sopcast.com:3912/79509 sop://broker.sopcast.com:3912/126767 HD
Скоро начнется.
Редактировалось 29 июл 2012 21:13

#  беспартЕйный » 29 июл 2012 21:09

Tricky, В точку!

#  Astrei » 29 июл 2012 21:08

Всех нас с победой! Понравились Пареха и Кариока. Макею надо срочно браться за голову, а то будет полировать долго и счастливо... По игре больше понравился первый тайм, перепас в касание, понравилось что Кариока стал играть более длинными передачами, не боясь этого. Бил не понравился. Постоянно принимал мяч себе под правую, потом делал лишнее касание чтобы его подработать под левую и его уже накрывали. Макгиди когда "завёлся" был хорош, а до этого не впечатлял.

ЗЫ. Отдельное спасибо Андрею Тихонову, который очень долго давал автографы не секторе, никому не отказав.

#  Setar » 29 июл 2012 21:06

zZmeIOka, одним глазом посматривал. Незаметно, но надежно. Для меня, например, показательно, что второй матч подряд тренер меняет опорника в середине второго тайма, и второй раз подряд - не Ромуло.

#  Злой реалист » 29 июл 2012 21:04

Скажу "против шерсти":
1. гладиатор - это весело. Не все же на "сложных щщах" жить.
2. Макеев, конечно, заигрался в цетре в эпизоде с голом, но разве 4 защитника должны останавливать
двоих атакующих, ловя их оффсайд? Можно было плотно сыграть с обоими.
3. В целом - игра была, и игра неплохая.

#  zZmeIOka » 29 июл 2012 21:04

Парни, кто смотрел сегодня Бразилия-Белоруссия?
Наш как смотрелся?

#  Товарисч » 29 июл 2012 21:02

Кстати, повтора с назначением пенальти в ворота Анжи так и не показали ни разу. Какой же всё-таки у НТВ+ убогий показ из регионов.

#  Jackins » 29 июл 2012 21:01

По духу игры и по моментам - мы этот матч выиграли. Был пеналь или нет - дело десятое.

#  Алпачино » 29 июл 2012 21:01

Pafnuti » 29 июл 2012 21:24Эемери мальца прифигел от нашего ЧР. Мильон карточек нашим, и по праздникам соперникам,

Угу. Я лично, был сильно удивлен назначением пенальти. Полагал что судейка опять "нагазованный".
А по игре, тренерская рука была видна. Команда стала более организованной, целеустремленной, видны наигранные распасовки, стали более внятными навесы. Но это только начало пути. Не хватает пока главного - игры в одно касание и пасов в прорыв. А это самое трудное. Организовать разреженную зону у противника и направить пасом туда своего игрока, внося сумятицу в оборонительные редуты. Но это уже уровень Барселоны. Но надеюсь на тактическое искусство Уная, что он продвинет нас и в этом направлении. Хотя здесь и игроки нужны с сильным, своевременным и точным пасом, и готовностью это исполнять на протяжении всей игры. Привет Биле, Зеуву и иже с ними.

#  A.Stepanov » 29 июл 2012 20:58

JackinsЧестно говоря, я нихуя не понял, зачем было Де Зуева отправлять на доппинг контроль. Медленнее и тупее игрока трудно представить.
хочешь сказать, что он по любому не дойдет до допинг контроля?

#  нуль » 29 июл 2012 20:57

Sharkыч » 29 июл 2012 21:47
# Sharkыч » 29 июл 2012 21:47
Astred, что вобще за дебильная предъява? причем здесь Сухи с Парехой, это Макей понесся к своим воротам непонятно зачем и без игрока к тому же и помешал офсайд сделать


Это наши СМИ. У них во ВСЕХ голах виноваты центральные защитники.

#  Jackins » 29 июл 2012 20:57

А мне гладиатор понравился. Особенно, когда в камеру показал, что голову отрежет. :)

#  маric » 29 июл 2012 20:56

аналитики...

гладиатором должна быть МИЛЕНА!

Пред.След.

Вернуться в Гостевая книга ВВ




Вся правда о брендах.
Яндекс цитирования
Связь с администрацией сайта -
Создание - Сёма.Ру
© 1997 - SPARTAK.MSK.RU. При полном или частичном использовании материалов сервера, ссылка на http://spartak.msk.ru обязательна.
Название "Спартак" и эмблема являются зарегистрированными товарными знаками МФСО "Спартак".